Сёрфинг в Сибири

25.06.14 18:10 | Goblin | 78 комментариев

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78

Ravid
отправлено 25.06.14 18:26 # 1


Все съёмки с берега. Съёмок с воды нет - так нещитово!


himeroid
отправлено 25.06.14 18:29 # 2


На Байкале тоже можно такое устроить, и горы есть, и море не замерзает до Нового года, снега и холода, ветра и сырости хватает. Спасателям только, порой, приходится вытаскивать таких вот "романтиков", хорошо если живымии.


lodochnik
отправлено 25.06.14 18:38 # 3


Молодцы!! Места красивейшие, вода- чистейшая, волна отличная. И фильмик хороший сняли. Надо популяризовывать серфинг в России. Тут же "положительная обратная связь" - чем больше народу будет этим заниматься- тем больше шанс, что цены на снаряжение пойдут вниз - тем доступнее будет серфинг для тех, кто захочет попробовать.


Mic
отправлено 25.06.14 18:46 # 4


Охренеть! Там же температура воды минусовая! Просто на берег выйти - до костей продирает.


Zloi_Chelovek
отправлено 25.06.14 18:48 # 5


Да ну нафиг, у меня от одного вида всё сжалось в ожидании обжигающего холода, а они ещё и катаются.
Но природа просто умопомрачительно красивая там, по своему конечно, но красивая.


lodochnik
отправлено 25.06.14 18:54 # 6


Вода-то не такая уж и холодная - они ж говорят, что минус один. Плюс в костюме согреваешься довольно быстро, открытым только лицо остается. Холодновато из костюма вылезать, как только его снимешь - с тела прям пар идет. Ощущения как из бани на мороз выскочить - весьма полезно для укрепления иммунитета.


Mic
отправлено 25.06.14 18:56 # 7


Кому: Ravid, #1

> Съёмок с воды нет - так нещитово!

Ты ролик точно до конца досмотрел?


iNstIGGAtor
отправлено 25.06.14 18:56 # 8


Сурово.


Infov
отправлено 25.06.14 19:09 # 9


Походу будет на что посмотреть. И ещё...почему танки не ставят ромбом? в 40-ых об этом не знали ?)


Ravid
отправлено 25.06.14 19:09 # 10


Кому: Mic, #7

> Ты ролик точно до конца досмотрел?

Пару кадров ГоуПро с доски? Морской лев в конце?


Mic
отправлено 25.06.14 19:22 # 11


Кому: Ravid, #10

> Пару кадров ГоуПро с доски? Морской лев в конце?

Всё равно "так нещитово!"?


VKlab
отправлено 25.06.14 19:39 # 12


Офигеть маньяки!


krez
отправлено 25.06.14 19:40 # 13


А лица такие "счастливые", "счастливые" ...


DDQ
отправлено 25.06.14 19:40 # 14


Кому: himeroid, #2

> На Байкале тоже можно такое устроить

А там океанская волна бывает тоже? Я серфинг, правда, только по фильмам видал, но, вроде должно дно плавное и волна долго держаться. И пляж - не скалы, чтоб один раз, но красиво убиться, а либо песок, либо, как здесь я понял, вулканический пепел.

Мое мнение - горные лыжи и сноуборд в африканских дюнах так же не уместен, как и показанное здесь, хотя существует.

Да, есть красивый дайвинг в Белом море, Но серфинг зимой на Камчатке, не.
Что, интересно, они придумают на Северном Ледовитом океане. А на Земле Франса-Иосифа. Пляжный волейбол?

А развивать и рекламировать туризм во все регионы России, а не только в Москву и Питер важно и нужно. Но не так же экстремально. Отпугнёт.


Rynda
отправлено 25.06.14 19:52 # 15


Охуеенейше. Вот где надо было ремейк "На гребне волны" снимать!


BoaKaa
отправлено 25.06.14 20:09 # 16


Вот сюда бы того мужика, который фоткает волны! Интересно, что он сказал бы о русском сёрфинге.


Hedgehog
отправлено 25.06.14 20:11 # 17


Жесть! Молодцы парни!


lodochnik
отправлено 25.06.14 20:12 # 18


Кому: DDQ, #14

Камрад, ничего там экстремального нет. Я б порекомендовал тебе самому попробовать. Гидрокостюм согревает - будь здоров. Если ветра сильного нет - то вообще не холодно. Лицо к холодной воде привыкает достаточно быстро. Когда в воду заходишь - вообще особенная история - чувство неуязвимости, что-ли - Знаешь, что вода холодная, и что без костюма тебе в ней и часа не выдержать, а сам при этом в полной безопасности. Пока не согреешься, конечно, холодок пробирает, особенно если костюм слишком тонкий надел, а потом вообще перестаешь замечать. По ощущениям, серфить зимой ничуть не холоднее чем на лыжах кататься, это оно только выглядит так устрашающе.


_Kro1ik_
отправлено 25.06.14 20:13 # 19


Там же холодно!!!


lodochnik
отправлено 25.06.14 20:22 # 20


Кому: DDQ, #14

>А там океанская волна бывает тоже? Я серфинг, правда, только по фильмам видал, но, вроде должно дно плавное и волна долго держаться. И пляж - не скалы, чтоб один раз, но красиво убиться, а либо песок, либо, как здесь я понял, вулканический пепел.

В идеале конечно океан лучше - когда зыбь от далеких штормов приходит в идеальную погоду. В море, а тем более в озере и шторму не разгуляться и волне разбежаться негде. На ветровой волне, конечно кататься можно, но сложнее - она менее предсказуема и не такая "чистая", ломается как попало и проч. Дно должно наоборот резко подниматься, так что на Камчатке условия дна не хуже Гавайских. К грунту вообще никаких требований нет, одни из самых эффектных брейков как раз со скалами, типа Мейвериков, Шитстерн Блафф или Теахупу.


Voron-Lexx
отправлено 25.06.14 20:27 # 21


Через приложение на айфончике, новость открылась нормально с 3го раза


Ravid
отправлено 25.06.14 20:33 # 22


Кому: Mic, #11

> > Всё равно "так нещитово!"?

Я настаиваю, что оператор должен был снимать с тракторной покрышки в гидрокостюме, болтаясь на волнах между серферами. Тогда был бы зачёт.


lodochnik
отправлено 25.06.14 20:34 # 23


Кому: DDQ, #14

>Да, есть красивый дайвинг в Белом море, Но серфинг зимой на Камчатке, не.
>Что, интересно, они придумают на Северном Ледовитом океане. А на Земле Франса-Иосифа. Пляжный волейбол?

А чем серфинг "экстремальней" дайвинга? В холодную воду засовываешь ровно столько же- часть лица. С другой стороны сложно объяснять все прелести серфинга кому-то кто это никогда не пробовал - сравнивать не с чем. Очень рекомендую хоть раз прокатиться, хотя б один раз поймать волну, хоть даже на bodyboard (сам с нее начинал).

Что до холода - гидрокостюмы сейчас замерзнуть не дадут, народ давно серфит и на Аляске, и в Канаде, и в Чили и в Норвегии с Исландией. У нас для этого отличные условия по всему Дальнему Востоку. И не только зимой, хотя зимой шторма сильнее и волны лучше. А популяризация спорта всегда к лучшему, это развивает рынок и снижает цены на экипировку, делая его более доступным. Одно дело когда чем-то занимается кучка энтузиастов, совсем другое - когда это массовая развлекуха для туристов.


sereg
отправлено 25.06.14 21:01 # 24


Отвал башки! И показано красиво.


Ruslanishe
отправлено 25.06.14 21:34 # 25


Суровее камчатских серфенгистов только челябинские серфингисты.


Кацапо-монгол
отправлено 25.06.14 21:43 # 26


А вот в начале, в титрах "цвето-колорист" это как ?


yusrom
отправлено 25.06.14 21:58 # 27


Вспомнилась почти классика:

"Русские аннигилировали 1,5 миллиона в Афганистане и потеряли только 15000 убитыми. Еще 3 миллиона сбежали из Афгана в соседние страны. Это не цивилизованные европейцы, ЭТО РУССКИЕ!!! Те самые РУССКИЕ который уничтожали своих врагов веками. Все самые могущественные империи были уничтожены Русскими.
Наполеон – Русские уничтожили его армию. Армию, которая покорила всю Европу. Гитлер – кто называл Европу своей военной детской площадкой, был уничтожен Советскими Русскими.
Русские отобрали себе 1/6 суши у слабого человечества. Они живут в невыносимых погодных условиях и им абсолютно плевать. Они БОГИ ИЗ ЗАМЕРЗШЕГО АДА. Они не боятся ни зимы, ни жары, ни голода, ни дождя. Они убивают и когда им холодно, и когда им голодно. Если ты им скажешь, что в такой холодной погоде жить невозможно – они засмеются тебе в лицо и пойдут играть в снежки.
Это Русские мазафака! Ты думаешь Спартанцы крутые? Это значит ты никогда не видел Русских. Они завоевали большую часть мира, они покоряют океаны и космос. Они могут испепелить горы своими ядерными ракетами. Никогда не связывайся с Русскими, беги, беги мазафака так быстро как можешь. Это их природа быть богами войны, гегемонами хаоса и лордами уничтожения. Это в их крови, это их инстинкты. Повезло, что их инстинкты пока спят. Молись всем богам, чтобы они спали дальше.
Никогда не доверяй Русским. Они выглядят добрыми и безобидными (вежливыми – прим. перев.), но дай им повод, и они уничтожат весь мир и будут смеяться на его руинах. Из-за их бесконечной зимы Русские даже не поймут, что конец света наступил.
Русские хотели начать войну против всего мира несколько десятков лет назад. И этого не произошло, потому что они решили дать миру шанс пожить еще чуть дольше. Беги, беги пока можешь…"

И мало кадров с воды - в основном снимали с берега.


Michail_B
отправлено 25.06.14 21:58 # 28


Зверюга в конце ролика просто прекрасна)


elf80lvl
отправлено 25.06.14 22:15 # 29


Камчатка прекрасна! Надо ехать!


Sataniel
отправлено 25.06.14 22:35 # 30


Пацаны ваще ребята! Круто придумали, а главное, что реализовали.


eugene107
отправлено 25.06.14 23:07 # 31


Кому: VKlab, #12

> Офигеть маньяки!

Как-то на глаза попалась статейка про любителей зимней подводной рыбалки - человек в гидрокостюме с подводным ружьем заныривает в полынью.

Пацаны из ролика (на мой взгляд) до них еще не дотягивают, но они на правильном пути. )


Dunaich
отправлено 25.06.14 23:13 # 32


А есть кто-нибудь от туда? Все мечтаю к ним летом съездить поглядеть что у нас там на камчатке да как, ну и ноги омыть в океане. Как там с пляжным сезоном, может кто подскажет?


daimee
отправлено 25.06.14 23:13 # 33


Суровые русские сёрферы.


людоед
отправлено 25.06.14 23:17 # 34


Настоящие отморозки!!!


vik_0
отправлено 25.06.14 23:27 # 35


посмотрит Псаки на это и... зависнет проц надолго... "Crazy russian!" :)


Ab_origen
отправлено 25.06.14 23:47 # 36


Мужики !


Samovarchik
отправлено 25.06.14 23:49 # 37


Кому: Mic, #4

> Там же температура воды минусовая

Вроде минусовой не бывает, минусовая если только на глубине при большом давлении. А так, вроде, стабильные +4


Mafia
отправлено 26.06.14 00:11 # 38


Непонятно, почему в Сибири то.
У нас в Сибири вообще нету Камчатки.


Mafia
отправлено 26.06.14 00:17 # 39


Кому: Samovarchik, #37

> Вроде минусовой не бывает, минусовая если только на глубине при большом давлении. А так, вроде, стабильные +4

Солёная - бывает. В ролике сообщают, что -2 по Цельсию вода, а воздух -20.

Кому: himeroid, #2

> На Байкале тоже можно такое устроить

Не получится, нужны особые океанские волны. Которые производятся только на очень больших много-тысяче-километровых водяных поверхностях.


lodochnik
отправлено 26.06.14 00:19 # 40


Кому: Mafia, #38

Для иностранцев снимали. У них наш Дальний Восток называется Восточное побережье Сибири. Сам в свое время опешил когда такое в английских лоциях увидел.


lodochnik
отправлено 26.06.14 00:35 # 41


Кому: Mafia, #39

>Не получится, нужны особые океанские волны. Которые производятся только на очень больших много-тысяче-километровых водяных поверхностях.

Пригодная для катания волна может и на нескольких сотнях километров разогнаться, только такое реже случается, плюс гидрология дна должна быть подходящей.


Evgen Bush
отправлено 26.06.14 00:56 # 42


Фильм вызвал шквал эмоций, но поверю героям съемок: не попробуешь - не поймешь и то, что эти ощущения дорогого стоят.
Работа оператора, звукорежа и монтажера - мне, непрофессионалу, очень понравилась - почувствовал выстуженность, а кристальный мир и холодный свет с пейзажами - ощущение космоса. Восторг, одним словом!


Doska_New
отправлено 26.06.14 01:03 # 43


Начинал как раз с фридайвинга в зимнее время, и зимой нырять мне лично нравится больше, нет лодок, вода как правило чише, если шторма не бьют, ну и если бухта льдом не встала. Вода ниже +1 +2 градусов не опускалась, при -2 она превращаться в шугу начинает(мелкий лёд) и потом застывает в лёд. В хорошем костюме сидеть в воде можно смело от 1 до 2 часов, лично я дольше 1 часа зимой и 2-3 часов поздней осенью не сидел, и дело не в том что ты мёрзнешь, дело в том что специально не пьёшь ни чего до ныряния за 2-3 часа, но в туалет зимой хочется уже через 1 час сильно, а в костюмчик этого делать не хочется.

Попробовал потом зимний серфинг, это нечно! Сейчас уже несколько месяцев нет волн, сижу скучаю... Жду штормов!
Про дно могу сказать только одно, бояться нужно не дна, а доски. Когда тебя подхватывает волна, разгоняет, а потом ты падаешь и тебя накрывает твоей же доской может либо плавником посечь, либо краем доски или по голове заехать, или руку тебе сломать. Раньше думал что это враки, и так не бывает, вода же она вода, но на скорости и лёгкая доска становится не лёгкая, и вода не такая мягкая. Так что серфинг в России он есть! А во Владивостоке проводили соревнования, чемпионат России по моему.


lodochnik
отправлено 26.06.14 01:15 # 44


Кому: Doska_New, #43

>Про дно могу сказать только одно, бояться нужно не дна, а доски.

Тут смотря какое дно ) волны ж ломаются где резко мелко становится, так что может подхватить и об дно ударить будь здоров. Честно сказать, не знаю как там у вас во Владике, а меня несколько раз хорошо так об дно прокладывало, доски ломало. А насчет своей доски, для меня самое неприятное если получишь ей по лицу или в шею, плюс всплыть головой в доску - отдельная "радость". Вот заимел привычку прикрывать голову при всплытии после "уборки". Видел некоторые в шлемах сердят, как например в недавнем фильме Storm Surfers.


Vadim Petrovich
отправлено 26.06.14 01:56 # 45


Бешеные пацаны! Респект!


Рабинович
отправлено 26.06.14 02:39 # 46


чо то я в афиге тихом: зима-Камчатка-сёрфинг.
никогда бы это воедино не свёл бы
ребята браво!


Odnokriliy
отправлено 26.06.14 02:39 # 47


Авторы вообще в курсе, что Камчатка это Дальний Восток а не Сибирь?
Или у них, как у а америкосов Россия состоит из Москвы и Сибири?


Doska_New
отправлено 26.06.14 02:39 # 48


Кому: lodochnik, #44

> Честно сказать, не знаю как там у вас во Владике, а меня несколько раз хорошо так об дно прокладывало, доски ломало. А насчет своей доски, для меня самое неприятное если получишь ей по лицу или в шею, плюс всплыть головой в доску - отдельная "радость". Вот заимел привычку прикрывать голову при всплытии после "уборки". Видел некоторые в шлемах сердят, как например в недавнем фильме Storm Surfers.

У нас высота волны от 0,6 метра, самая большая которую ловил примерно 2,5 но это в шторм и далеко от берега, прошлым летом, так как только в прошлом году доску купил себе. Стандартная привычка с детства сгруппироваться в комок и прикрыть голову руками при уборке с доски помогла лесколько раз избежать описанного тобой веселья получить доской в голову.


pepperov
отправлено 26.06.14 04:05 # 49


Было бы гораздо лучше, если бы оператор/монтажер забыл о том, что он посмотрел "The Art Of Flight", да и над переводом поработать.

Потому как лишь это немного портит замечательную историю и саму затею. Ведь наверняка материала отснятого - часы и часы.


Dennn
отправлено 26.06.14 06:09 # 50


Кому: Ruslanishe, #25

> Суровее камчатских серфенгистов только челябинские серфингисты.

Белорусские серфингисты и ростовские альпинисты


lodochnik
отправлено 26.06.14 06:23 # 51


Кому: Doska_New, #48

>Стандартная привычка с детства сгруппироваться в комок и прикрыть голову руками при уборке с доски помогла лесколько раз избежать описанного тобой веселья получить доской в голову.

Полезная привычка, никогда не подведет ) я еще стараюсь падать позади доски, чтоб не дать ей шанса себя нагнать или ноги поводком спутать. Я когда про защиту голова говорил, имел ввиду не сам момент уборки, а всплытие после нее. Там как раз естественнее сделать гребок руками вдоль тела и выйти из воды головой вперед. Тут то и может поджидать коварная доска, которую уже могла следующая волна подхватить - вот и приучил себя всплывать гребя одними ногами, вытянув руки вверх вдоль головы. Сегодня, кстати, катал - опять получил от доски по носу и в правое ухо, плюс волна к дну припечатала, но все несильно, побои снимать рано )
А вообще здорово, что больше и больше народу этим занимается.
Сам, кстати, на какой доске катаешь?


Alexns
отправлено 26.06.14 09:48 # 52


Эту страну не победить!


Watson
отправлено 26.06.14 10:33 # 53


Кому: lodochnik, #6

> открытым только лицо остается.

Фигасе только!:) Этого вполне хватает. Минус один в воде совсем по другому чувствуешь. Погружались как-то со льда в Охотском море, мне хватило на всю жизнь.


wizarden
отправлено 26.06.14 10:38 # 54


Фильм снят так, что создается впечатление, что на Камчатке никто не живет. Приехали парни в заброшенный и занесённый снегом город, на улицах никого нет, изредка проедет военный грузовик да пролетит далёкий самолёт...


browny
отправлено 26.06.14 11:15 # 55


Кому: Samovarchik, #37

> А так, вроде, стабильные +4

При условии, что ты по дну на доске кататься будешь.


Volosatiy_slon
отправлено 26.06.14 11:40 # 56


> бояться нужно не дна, а доски. Когда тебя подхватывает волна, разгоняет, а потом ты падаешь и тебя накрывает твоей же доской может либо плавником посечь, либо краем доски или по голове заехать, или руку тебе сломать. Раньше думал что это враки, и так не бывает, вода же она вода, но на скорости и лёгкая доска становится не лёгкая, и вода не такая мягкая.

Чего то вспомнились тренировки катамаранщиков на оверкиль, точнее яростно отличающаюхся молодых спортсмэнов, которые думают в бассейне (или на тренировочных сливах) каска не нужна а жилет спасает только от потопления. Смишные (:


Doska_New
отправлено 26.06.14 11:45 # 57


Кому: lodochnik, #51

> А вообще здорово, что больше и больше народу этим занимается.
> Сам, кстати, на какой доске катаешь?

Я себе купил с дуру для начала мелковатую доску всё же: Bic Surf Mini Malibu 7'2''
На счёт всплытия: Ты одну руку вверх выстави и ей контролируй всё что с верху, второй подгребай, но странно, у меня доску обычно вперёд меня выдёргивает, лиш за ногу дёрнул значит доска прошла вперёд, можно всплывать.
У нас прогноза нет уже много недель... Смотрю и расстраиваюсь... Хочу себе купить скимборд, доче взял, а под мой вес нету, придётся заказывать.


Кому: Watson, #53

> Фигасе только!:) Этого вполне хватает. Минус один в воде совсем по другому чувствуешь. Погружались как-то со льда в Охотском море, мне хватило на всю жизнь.

Вы видимо батенька теплолюбивый человек, а тем кто любит холод очень даже ничего себе :) Я и на ветру в -18 переодевался в костюмчик, а потом обратно, и ничего, не хватило, ещё охота! Собственно я с середины то осени и начинаю нырять :)


Doska_New
отправлено 26.06.14 11:55 # 58


Кому: Volosatiy_slon, #56

> Чего то вспомнились тренировки катамаранщиков на оверкиль, точнее яростно отличающаюхся молодых спортсмэнов, которые думают в бассейне (или на тренировочных сливах) каска не нужна а жилет спасает только от потопления. Смишные (:

Меня отец с детства учил фразой: Море рас3,14здяев не любит! Вот как-то прислушиваться стараюсь к советам о поведении на море :) И можно поподробнее о катамаранщиках и их заблуждениях? А то про гиком по голове получить от товарищей яхтсменов наслышан :)


wired woman
отправлено 26.06.14 12:05 # 59


Кому: Doska_New, #43

> Начинал как раз с фридайвинга в зимнее время

Если не секрет: статикой занимаешься? А на какую глубину ныряешь? ты только на открытой воде или в бассейне тоже?


Doska_New
отправлено 26.06.14 12:20 # 60


Кому: wired woman, #59

> Если не секрет: статикой занимаешься? А на какую глубину ныряешь? ты только на открытой воде или в бассейне тоже?

Я только для себя и только в море, без фанатизма и без статики. Пока часы были целы, фиксировали погружение на 12 метров, глубже пока что не забирался, лодки не было выйти туда где глубже.


Михайло_Васильевич
отправлено 26.06.14 12:47 # 61


На Сахалине тоже можно, оказывается. Я и не знал. https://m.youtube.com/watch?v=bj6xvMujcjo


Gerasim78
отправлено 26.06.14 13:07 # 62


Кому: Odnokriliy, #47

> Авторы вообще в курсе, что Камчатка это Дальний Восток а не Сибирь?

вот что говорит всеми любимая педивикия:

В географическом плане Сибирь часто рассматривается без Дальнего Востока, то есть только Западная и Восточная Сибирь, с границей от Уральских гор до водораздела рек, текущих в Северный Ледовитый и Тихий океаны. С исторической точки зрения Дальний Восток включается в состав Сибири; эту же точку зрения в географическом плане часто разделяют ряд референтных изданий[5].

Сибирь подразделяется на Западную(Тюменская (С Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами), Курганская, Новосибирская, Омская, Томская и Кемеровская области, Алтайский край, Республика Алтай) и Восточную (Красноярский и Забайкальский края, Иркутская и Амурская области, Республики Хакасия, Тыва, Бурятия и Якутия). Также иногда выделяют Южную Сибирь (в горной части), Северо-Восточную Сибирь, Среднюю Сибирь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8C#.D0.93.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1....


DarkSneg
отправлено 26.06.14 13:27 # 63


Закинул ссылку своему однокашнику по военной системе, он с Камчатки, как раз из таких любителей спорта. Пришел ответ: "Привет! Видел. Антон Морозов - мой одноклассник по школе ;)"
Выходит, вполне обычные люди, а не тренированные рыбо-человеко-лошади!!!


himeroid
отправлено 26.06.14 14:31 # 64


Кому: Mafia, #39

5-ти балльный шторм здесь не редкость, воды в Байкале хватает, ветра тоже, пригодных отмелей маловато только. Вода правда здесь резче замерзает, пресная, и холодная очень, чуть на глубину выплыть и +2 - +8, летом.


Mafia
отправлено 26.06.14 16:24 # 65


Кому: himeroid, #64

> 5-ти балльный шторм здесь не редкость, воды в Байкале хватает, ветра тоже, пригодных отмелей маловато только. Вода правда здесь резче замерзает, пресная, и холодная очень, чуть на глубину выплыть и +2 - +8, летом.

Да я там сам нырял на 20 метров в сухаре на Байкале, в неспокойную погоду тоже, +4.2 градуса была вода.
Волны в небольших водоёмах (десятки-сотни километров) отличаются от океанских (сотни-тысячи километров воды).
Океанская волна - длинная очень. Постепенно набирается, сгорбливается, есть время подготовиться, чтобы набрать скорость и встать.
Морская - короткая. Раз за разом хлещет. На доску не встанешь. Хотя были умельцы, что на Чёрном море вставали.


Goodfella
отправлено 26.06.14 16:29 # 66


На нормальном хостинге:
http://www.youtube.com/watch?v=OJfPA42Ddvo


Goodfella
отправлено 26.06.14 16:42 # 67


Это вам не на теплых волнах в штате Калифорния плескаться!


raketa1916
отправлено 26.06.14 16:58 # 68


Здравствуйте. По поводу Камчатки. Прожил там с 22 до 29 лет. Лучшего края в плане природы ничего нигде не видел. Полный космос, а чувствуешь себя молекулой....


Грегори
отправлено 26.06.14 20:28 # 69


Кому: himeroid, #2

> На Байкале тоже можно такое устроить

Ага, особенно когда сарма подует)


Грегори
отправлено 26.06.14 20:29 # 70


По теме я недавно видел ролик переплытия Берингова пролива двумя русскими кайтсёрферами. Весьма суровые парни, скажу я вам.
Ролик тоже профессионально снят, есть на ютубе


lodochnik
отправлено 27.06.14 00:49 # 71


Кому: Doska_New, #57

>На счёт всплытия: Ты одну руку вверх выстави и ей контролируй всё что с верху, второй подгребай, но странно, у меня доску обычно вперёд меня выдёргивает, лиш за ногу дёрнул значит доска прошла вперёд, можно всплывать.

Как-то так и вплываю, левая - вертикально вверх, правой подгребаю, но держу недалеко от лица. Уборки-то разные бывают, если глубоко под воду уйдешь - то после первого рывка сам же к себе доску за поводок и подтянешь - вот тут открывается замечательная возможность всплыть прямиком в доску )
Насчет 7'2" согласен, учиться на ней сложновато, поддержки мало - новичку будет сложно разгоняться и ловить волну. Я сам с 7'6" начинал - намаялся в свое время, я б всем даже скорее softshell рекомендовал как первую доску - не такая травмоопасная опять же. Все равно потом еще как минимум одну доску купишь, как опредилишься лонгбоды или шортборды. Сейчас рекоммендуют ориентироваться на объем доски: 1л объема доски поддерживает 1кг массы серфера. Для шортборда норма поддерживать треть веса ездока, для лонгборда - полный вес (профы снижают это до 80%, чтоб маневренность повысить) и где-то полтора веса для SUP.
А со симбордом -удачи, камрад. Я б не рикнул, там ведь уберешься - и сразу носом в песок ) да и любые другие травмы в нашем возрасте не слишком быстро заживают )


Odnokriliy
отправлено 27.06.14 04:13 # 72


Кстати на ХохлоТВ есть (была) отличная передача Орел и Решка, так в цикле программ "Назад в СССР" ребята заехали на Камчатку и парень как раз ночевал на берегу моря в палатках у местных серферов. Вот тогда я впервые услыхал, что на Камчатке есть сёрфинг.
А места рельно бесподобны.


Doska_New
отправлено 27.06.14 07:24 # 73


Кому: lodochnik, #71

> А со симбордом -удачи, камрад. Я б не рикнул, там ведь уберешься - и сразу носом в песок ) да и любые другие травмы в нашем возрасте не слишком быстро заживают )
>

Со скимбордом не всё так плохо на самом то деле, пробовал на дочином, падал всего пару раз и в воду, видимо катание в детстве на скейтборде даёт бонус, опять же сноуборд положительно влияет видимо. Бояться не стоит, нужно аккуратно и обстоятельно подходить к вопросу, и будет всё красиво! Сам где и на чём катаешь если не секрет конечно?


lodochnik
отправлено 27.06.14 21:22 # 74


Кому: Doska_New, #73

>Со скимбордом не всё так плохо на самом то деле, пробовал на дочином, падал всего пару раз и в воду, видимо катание в детстве на скейтборде даёт бонус,

Ну раз на скейте катал и жив-здоров остался, тогда тебе все ни по чем ) Bodyboard уже пробовал (американцы его boogie board называют)? С серфа на него пересаживаться будет, конечно, чем-то сродни переходу со сноуборда на санки, но есть масса плюсов: можно ловить волну начиная с сантиметров десяти, да и вообще на body board'е волны ловить быстрее и легче на них держаться. А как надоест на пузе ездить, можно начинать ездить на колене (drop knee по их нему). Плюс снаряга стоит недорого (доска от $50, ласты - где-то $30).

> Сам где и на чём катаешь если не секрет конечно?

Какие секреты, камрад ) сейчас мне интереснее всего катать на шортборде - он вертлявее, но мелкую волну на нем ловить сложнее, та что на разную волну - разные доски: до метра - 7'2" Walden Mega Magic - в ней 72 литра объема - вполне хватает на мои 85 кг веса; на метр-полтора - 7'3" Superfish от 7S , а для всего остального - 6'4" Webber Gutter Lover. Катаю, в основном, недалеко от дома в Техасе, разок катал во Флориде - там и вода чище и волны лучше, не Гавайи, конечно, но чем богаты - тем и рады, как говорится ))


KOPOBbEB
отправлено 28.06.14 14:46 # 75


Кому: himeroid, #2

На Байкале, к сожалению, волна короткая. Серфинг не получится.


Doska_New
отправлено 28.06.14 17:29 # 76


Кому: lodochnik, #74

> Ну раз на скейте катал и жив-здоров остался, тогда тебе все ни по чем )

Ну как сказать... 2 перелома рук было по моему, ссадины и ушибы не в счёт :) Мне как-то бодиборд не в жилу, не то пальто так сказать но вот ребёнку вполне можно.


> Катаю, в основном, недалеко от дома в Техасе, разок катал во Флориде

Занесло же тебя на чужбину то,,,

Я хочу себе сделать wakeboard winch, но у нас проблема купить двигатель с "torque converter" в сборе. так что пока что сижу на жопе ровно и жду волн, правда подумываю не купить ли кайт так как ветры дуют пока что исправно.


Natkus
отправлено 30.06.14 00:08 # 77


А что за музыка играет в самом начале? Подскажите пожалуйста.


Natkus
отправлено 06.07.14 23:18 # 78


а, увидела в конце :)



cтраницы: 1 всего: 78