Кокаин в ящиках с бананами

04.07.14 11:50 | Goblin | 53 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Португальская полиция изъяла 237 килограммов кокаина, который был спрятан в коробках из-под колумбийских бананов. После того как поступил сигнал от одного из покупателей, заметившего подозрительные пакеты в коробках, полиция провела обыски в нескольких магазинах на севере страны.

Следствие предполагает, что наркотики оказались в Португалии случайно — груз из Колумбии предназначался для Испании и в соседнюю страну попал по ошибке.

Сотрудники правоохранительных органов совместно с зарубежными коллегами приступили к поиску преступной организации, ответственной за транспортировку кокаина.
В Португалии в коробках из-под бананов нашли кокаин

Двести кило задержали — три тонны пропустили.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

sad2
отправлено 04.07.14 11:55 # 1


взяли себе долю малую из партии


Korsar
отправлено 04.07.14 11:57 # 2


> Сотрудники правоохранительных органов совместно с зарубежными коллегами приступили к поиску преступной организации, ответственной за транспортировку кокаина.

Нелёгкий выбор между Путиным и Асадом.


FedX IV
отправлено 04.07.14 12:04 # 3


Это полмиллиарда, парни


МихалСаныч
отправлено 04.07.14 12:04 # 4


Кому: Korsar, #2

А как же тиран и сатрап Лукашенко?


Moritz
отправлено 04.07.14 12:05 # 5


Кому: Goblin

> Двести кило задержали — три тонны пропустили.

Пошлины, чё.


stary_dobry
отправлено 04.07.14 12:11 # 6


Я всегда подозревал, что Гай Ричи документалист


elche
отправлено 04.07.14 12:12 # 7


> Двести кило задержали — три тонны пропустили.

Три тонны провезли - на пятнадцать тонн разбодяжили :)


SHOEI
отправлено 04.07.14 12:13 # 8


Опять, что ли?!

Только год назад точно так же из супермаркетов герыч вытряхивали, пока наркодиллеры бананы жрали.

Пора уже им что-то менять в логистике.


SeregaT
отправлено 04.07.14 12:16 # 9


Кому: FedX IV, #3

> Это полмиллиарда, парни

Это уличная цена? (С)


DimonVL
отправлено 04.07.14 12:17 # 10


И это оптовики. Сколько набодяжили розничные дилеры, одному богу известно


technik
отправлено 04.07.14 12:33 # 11


>Следствие предполагает, что наркотики оказались в Португалии случайно — груз из Колумбии предназначался для Испании и в соседнюю страну попал по ошибке.

А где-то в Испании щас братва с чемоданом заготовленной налички склонилась в недоумении над ящиком настоящих колумбийских бананов.


DimonVL
отправлено 04.07.14 12:33 # 12


Кому: DimonVL, #10

Извиняюсь, забыл указать адресата, elche #7


Xlodvig
отправлено 04.07.14 12:33 # 13


Вдогонку:

Ответственного за транспортировку скоро найдут в пакетах, в суровых колумбийских лесах.

В магазинах уже можно скидки давать. Два пакета по цене одного.


Xlodvig
отправлено 04.07.14 12:34 # 14


>Двести кило задержали — три тонны пропустили.

Не задержали. Бдительные покупатели! В магазине! Обратили внимание! Это значит, что вся остальная цепочка начиная от таможни и заканчивая бдительными работниками магазина прохлопала ушами. Это получается в демократичной евросоюзной Португалии можно ненапряжно торговать кокаином с прилавка супермаркета. Покупатель, видимо, хотел узнать - где ценник на товар. Свобода - ити её мать! А так в Европе наркоманов нет, это только в России ширяются.


sherl
отправлено 04.07.14 12:38 # 15


Везет португальским нарикам - герыч по цене бананов!!!


sherl
отправлено 04.07.14 12:39 # 16


Кому: sherl, #15

Балда.

Кокс же!


Name Holder
отправлено 04.07.14 12:40 # 17


Кому: МихалСаныч, #4

Пока в запасе.


SeregaT
отправлено 04.07.14 12:41 # 18


Походу кто-то купил самые дорогие бананы в мире.


Korsar
отправлено 04.07.14 12:42 # 19


Кому: Xlodvig, #14

Тут надо фразы менями поместать:

> Это значит, что вся остальная цепочка начиная от таможни и заканчивая бдительными работниками магазина прохлопала ушами.

Вероятно (вероятно), что вся цепочка, начиная от поставщиков была в доле и эта часть товара попала по адресу и если бы не:

> Бдительные покупатели! В магазине! Обратили внимание!


Раз-Два
отправлено 04.07.14 12:45 # 20


> Двести кило задержали — три тонны пропустили.

Или, как назвал бы это украинский патриот - перемога.


Vito
отправлено 04.07.14 13:07 # 21


Бананы? Я бы даже колумбийские гвозди тщательно проверял.


NeleN
отправлено 04.07.14 13:07 # 22


Не знаю как насчет кокаина, но маленькие пакетики с какой-то заваркой на перекрестках Лиссабона мне ненавязчиво предлагали некие молодые люди. Я конечно поблагодарил и отказался, однако осадочек остался: как же так? Це же Еуропа!? ЦИ-ВИ-ЛИ-ЗО-ВА-НАЯ! Как же можно заваркой на перекрестках из под полы торговать?


Хазарин
отправлено 04.07.14 13:20 # 23


Кому: NeleN, #22

> Как же можно заваркой на перекрестках из под полы торговать?

Распродажа остатков от майданной партии!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 04.07.14 13:21 # 24


В Бельгию частенько приходят колумбийские бананы с коксом. А сколько не нашли? [Ушёл за бананами: возьму пару ящиков]


Hollander
отправлено 04.07.14 13:21 # 25


А ловко придумали - написал на ящике "Испания", положил ящик в судно, что идет в Португалию. А там и отмазка готова - ничо не знаю, смотрите сами - ящик не мой.


remo
отправлено 04.07.14 13:29 # 26


Это была вирусная реклама колумбийских бананов.


Korsar
отправлено 04.07.14 13:33 # 27


Кому: remo, #26

> Это была вирусная реклама колумбийских бананов.

Это была вирусная реклама магазинов Португалии


borodulay
отправлено 04.07.14 13:39 # 28


Емнип, была новость, как вместо Санкт-Петербурга, в Амстердам пришли бананы или что-то очень похожее на эту публикацию, где можно было просто отправить денежку в Колумбию и ждать бананы.


NeleN
отправлено 04.07.14 13:42 # 29


Кому: Хазарин, #23

> Распродажа остатков от майданной партии!

Собственно - готов согласиться. Я там в апреле-мае был, аккурат по срокам совпадает!


dead_Mazay
отправлено 04.07.14 13:59 # 30


Т а м о ж е н н и к. Наркотики есть?
К а п и т а н с у д н а. Да, пожалуйста - вот героин, вот кокаин. Экстази, бутират.
Т а м о ж е н н и к (удивленно). Оружие?
К а п и т а н с у д н а. Разумеется - вот пять калашниковых, там - глоки. Два ПЗРК за вашей спиной в ящиках.
Т а м о ж е н н и к (очень удивленно). Драгметаллы?
К а п и т а н с у д н а. Тьфу, простите, чуть не забыл - вот два стандартных слитка золота, в этой шкатулке пятнадцать бриллиантов по полкарата.
Т а м о ж е н н и к (очень удивленно). И это все - ваше???
К а п и т а н с у д н а (доверительно). Нет, это - ваше. (Помолчав)Моё - в трюме.


dead_Mazay
отправлено 04.07.14 14:00 # 31


Кому: dead_Mazay, #30

Простите, капитансудна = капитан судна


Summoner13
отправлено 04.07.14 14:27 # 32


Я знаю, зачем это! Это чтобы можно было без вздрагиваний посмотреть "Одиссею" Гомера в версии Фёдора Бондарчука. Снятую в Голливуде. Интересно, от Гомера-то что-нибудь останется?

http://insidemovies.ew.com/2014/07/02/stalingrad-director-hired-for-film-adaptation-of-homers-odysse...


НачУР
отправлено 04.07.14 14:27 # 33


Увидел где-нибудь в "Пятерочке" под бананами в ящиках характерные пакеты - возможно ты выиграл в "лотерею"!!!


Viktor1987
отправлено 04.07.14 14:34 # 34


Весело там в Португалии. Поди ещё и не найдут от кого груз пришёл))


Name Holder
отправлено 04.07.14 14:51 # 35


Кому: Summoner13, #32

>Интересно, от Гомера-то что-нибудь останется?

Гомер Симпсон разве что.


собес
отправлено 04.07.14 15:28 # 36


Колумбийцы случайно свой груз не Почтой России отправляли?


ivan_foto
отправлено 04.07.14 15:29 # 37


Как-то я про три тонны так и не понял из-за чего шутка


Art707
отправлено 04.07.14 17:11 # 38


Интересно вот что. Люди говорят , что грамм кокаина- это фигня. Типа, если ты
не нюхаешь его постоянно, то грамм- это на двоих поторчать ночь. И ещё- выход
продукта из листьев коки маленький. Надо перелопатить кучу сырья на этот грамм.
А теперь мыслим: вся Америка (США) нюхает постоянно. Смотри кино- кокс на
каждом углу. Живёт в Америке примерно 350 млн. чел. В западной Европе живёт
примерно 450 млн. чел. и там тоже нет особых проблем для желающих нюхнуть.
Даже если потребителей 1% населения (хотя бы нерегулярно)- это сколько же
надо вырастить коки? какова площадь плантаций? Сколько народу пашет?
Отсюда вся зверская преступность в латинской Америке. И главное- если бы
власти США хотели с этим делом боротся, то легко разбомбили бы плантации,
свергли бы правительства соответствующих стран и посадили марионеток и.т.д.
Так что кокс , как и героин, это важные детали государственной политики США.


Sataniel
отправлено 04.07.14 18:24 # 39


Неплохо так, по ошибочке почти четверть тонны кокса послать, клоуны.

Кому: Art707, #38

Дык бабки какие, кто же от такого кол-ва бабла откажется.


Xlodvig
отправлено 04.07.14 18:43 # 40


Кому: Art707, #38

>если бы
власти США хотели с этим делом боротся

Власти США уже и стену построили с Мексикой, а не помогает ни от нелегальной миграции ни от наркотиков. Если есть что-то, что приносит ОЧЕНЬ большие деньги - будут те, кто этим занимается.

Даже в СССР было следующее:

>С 1971 по 1976 годы на территории страны было изъято 16 тонн различных наркотических веществ, стоимость которых по прейскуранту «черного рынка» составила сумму, равную 25 млн. руб.

Калачев Б.Ф. незаконный оборот наркотиков в 70-е годы.

Хотя казалось бы...

И конспирология тут ни при чем. Ну не считая афганских плантаций, которве были сохранены с известными целями.


Steel Rat
отправлено 04.07.14 19:21 # 41


Кокаин - фигня. Говорят, в Гатчине тётенька полезла в ящик с бананами, в магазине, и её оттуда змея цапнула. Говорят, насмерть.


Art707
отправлено 04.07.14 19:35 # 42


Извиняюсь, у меня эти кнопочки- "ответить" и "цитировать" по чему-то не работают.
Может браузер старый?

Sataniel
Выходит, что четверть тонны- это мелочь , которая может случайно затерятся!
А вот "бабки" государство само печатает, и какое "явление" в жизни поощрять,
а какое- пресекать и в какой степени- это вопрос политический, не экономический.
Xlodvig
Может быть стена на границе- это вроде наших новых законов, о борьбе с курением и т.п.
распил и пиар: типа "боремся..." а самолеты ЦРУ и подлодки с коксом идут по плану.

Про СССР скажу- наркотиков (кроме алкоголя), по сравнению с нынешней Россией, практически
не было. До 1991 года дачники растили мак- красивые цветочки, никто их не трогал.


Sataniel
отправлено 04.07.14 20:43 # 43


Кому: Art707, #42

Камрад, ерунду говоришь, даже кило - нифига не мелочь. Просто кто-то облажался, за это и ответят теперь башкой, во всех смыслах слова.
Вероятно, есть и в США граждане, которых не так легко поймать и которые делятся с кем нужно.


Workitout
отправлено 04.07.14 20:43 # 44


- А почему Ваш кокаин желтый?!
- Теперь банановый!!!


Art707
отправлено 04.07.14 21:59 # 45


кому: Sataniel

Камрад, много и мало- понятия относительные.
Вот, скажем миллион долларов- это для тебя много? А для Абрамовича?
Ну и если, предположим, облажался любимый племянник наркобарона,
то ему скажут: "что же ты так? смотри, повнимательнее." И усё.
А я имел в виду, что в масштабе того траффика, который идёт в Европу,
250 кило- это очень мало.


Спрутодел
отправлено 04.07.14 22:34 # 46


[голосом Шварцннггера] Cocainum! (C)


Sataniel
отправлено 04.07.14 23:14 # 47


Кому: Art707, #45

Понял твою мысль, просто рассуждаем с тобой в разных плоскостях.
Думаю, что и для Амовичей миллион - это миллион, другое дело, что у них их много, а у меня ни одного).
Я не знаю сколько кокса поставляется в европу, но предполагаю, что за 250 кг и любимому сыну могут башку отвернуть, бизнес не терпит подобных ошибок и потерь. А масштабы, они уже для целостного изучения вопроса, да и то будет построено на предположениях.


Раф
отправлено 05.07.14 00:20 # 48


Только недавно узнал, что в Москве большая часть кокса из Таиланда.


vik_0
отправлено 05.07.14 06:45 # 49


Кому: Summoner13, #32

> "Одиссею" Гомера в версии Фёдора Бондарчука. Снятую в Голливуде.

"Сталинград" голливудских деятелей идеологически полностью устроил, прогиб засчитан, поручено сбацать экранизацию Первой укро-персидской войны...


Jet
отправлено 05.07.14 09:42 # 50


Тоже мне новость, вот если бы бананы нашли в ящиках с кокаином, было бы удивительно!!!


Mr. Ebitel
отправлено 05.07.14 11:08 # 51


> Двести кило задержали — три тонны пропустили.

Неплохой курс и откат!!!


browny
отправлено 05.07.14 14:57 # 52


Кому: Summoner13, #32

> посмотреть "Одиссею" Гомера в версии Фёдора Бондарчука. Снятую в Голливуде.

Что, опять?
Хотя - нет, в прошлый раз это был дрон Кончаловский. 60


aham
отправлено 05.07.14 14:58 # 53


Кому: Art707, #38

> Отсюда вся зверская преступность в латинской Америке.

зверская преступноть не от того, что в США все кокаин нюхают, а от нелегальности. Например, в США организованная преступность огранизовалась, когда ввели сухой закон.

> Так что кокс , как и героин, это важные детали государственной политики США.

Это не политика, а личные денежные интересы. С 1971 на "войну против наркотиков" было потрачено 1 триллион долларов.



cтраницы: 1 всего: 53