Шеварднадзе всё

07.07.14 13:01 | Goblin | 128 комментариев

Знаменитости

С мест сообщают:
Бывший президент Грузии, экс-глава МИД Советского Союза Эдуард Шеварднадзе скончался в возрасте 86 лет в Тбилиси. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе политика. Информацию о кончине Шеварднадзе подтвердили члены его семьи. Сведений о дате и месте похорон пока нет.
Умер Эдуард Шеварднадзе

Земля стекловатой.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 128

Lucawy
отправлено 07.07.14 13:03 # 1


В один день с Цапком!


Korsar
отправлено 07.07.14 13:03 # 2


Две сволочи в один день - это ж надо. Надо будет посмотреть, расскажут ли у нас про "Великого политического деятеля" эпохи разрядки и Перестройки.


bqbr0
отправлено 07.07.14 13:04 # 3


Цапок, Шеварнадзе... До кого следующего дотянется кровавая рука известно кого?!
«Это просто праздник какой-то!» © Карабас Барабасов.


Garriga
отправлено 07.07.14 13:04 # 4


А теперь Горбатый!


wert5678
отправлено 07.07.14 13:04 # 5


интересно, как быстро прибежат люди с возгласами: "о мертвых либо хорошо, либо ничего".
а так редкостный негодяй.
Багратион ему руки бы не подал


dvaa42
отправлено 07.07.14 13:04 # 6


Смерть врага не может не радовать.


Summoner13
отправлено 07.07.14 13:04 # 7


Интересно неделя начинается...


Лжец
отправлено 07.07.14 13:05 # 8


Косяком пошли, видать к дождю. (ц)


Korsar
отправлено 07.07.14 13:08 # 9


Кому: Garriga, #4

> А теперь Горбатый!

Не надо! Это будут государственные похороны, чествования, недельные рассказы по ТВ, про "Политического деятеля" и прочее и прочее. Не то что телевизор, утюг будет будет страшно включать. Памятник ещё поставят. Ну его, пусть живёт.


Gared
отправлено 07.07.14 13:10 # 10


Да сегодня просто праздник какой-то, кто же следующий?


stary_dobry
отправлено 07.07.14 13:11 # 11


Еще один всех надул и ушел от ответственности... Да что ж такое.


Max99Tankard
отправлено 07.07.14 13:13 # 12


У этой суки 5 орденов Ленина!


glider
отправлено 07.07.14 13:14 # 13


может и не хорошо радоваться чужой смерти, но это просто праздник какой-то!


Fonck
отправлено 07.07.14 13:15 # 14


горбачёв остался.


Щербина307
отправлено 07.07.14 13:17 # 15


> Умер Эдуард Шеварднадзе

[и немедленно выпил]


Korsar
отправлено 07.07.14 13:18 # 16


Ну вот началось:

> Президент России Владимир Путин выразил «глубокие соболезнования родным и близким, а также всему грузинскому народу» в связи с кончиной Эдуарда Шеварднадзе, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

А вы говорите Горбатый


mr.polzuchiy
отправлено 07.07.14 13:19 # 17


Давайте третьего уже, раз такое дело. От ведь неделька началась.


Gecko
отправлено 07.07.14 13:21 # 18


Хороший знак!


eugene107
отправлено 07.07.14 13:24 # 19


А они, кучно пошли !!


Обалдуй
отправлено 07.07.14 13:24 # 20


> Президент России Владимир Путин выразил «глубокие соболезнования родным и близким, а также всему грузинскому народу» в связи с кончиной Эдуарда Шеварднадзе, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Жаль товарищ Песков не сказал, за сколько минут перед "событием" были соболезнования принесены.


trogo
отправлено 07.07.14 13:24 # 21


Кому: wert5678, #5

Изначально выражение звучит как "О мертвых правду"


stary_dobry
отправлено 07.07.14 13:24 # 22


Кому: Korsar, #16

> А вы говорите Горбатый

А как надо было? Сплясать джигу на могиле, размахивая ятаганами? Это ж дипломатия, камрад, там соболезнования выразить - как два пальца об асфальт


sarma
отправлено 07.07.14 13:24 # 23


Мой отец, который за свою жизнь сопровождал проезд по ВСЖД многих членов политбюро и генсеков не только СССР но и дружественных стран, плохо отзывался только о троих. Шеварнадзе - тупой барин, Горбачев - мудак бестолковый и Горбачева Р. стерва тупая. Помер и х@й с ним.


Evgen Bush
отправлено 07.07.14 13:24 # 24


Кучно пошли. Этим двум примерно в одном направлении ехать, хоть и в разных вагонах.


Экберт
отправлено 07.07.14 13:24 # 25


Сегодня многие выпьют


Гво3дь
отправлено 07.07.14 13:27 # 26


Кому: Korsar, #16

> А вы говорите Горбатый

Да уж, не Дещица, однозначно


bqbr0
отправлено 07.07.14 13:30 # 27


Кому: Korsar, #16

> Ну вот началось

Даже если немедленно сего числа отправятся в Нижнюю Тундру некто Порошенко или даже Обама, президент Владимир Путин выразит глубокие соболезнования. По совершенно очевидным причинам.

> «Англичане» в юности дают лучших протестных панков, а в зрелости — лучших банковских клерков. Великий народ. Не зря мы и сейчас ведем все делопроизводство на церковноанглийском. Все, сделанное ими для цивилизации, невозможно перечислить — без англичан во вселенной не было бы ни политкорректности, ни таблоидов. Это они изобрели лицемерие, первыми объединили мир под его флагом — и до сих пор не дают угаснуть его священному огню.

Вот такой у нас объединенный мир, на таких вот принципах.


Snusmymrik
отправлено 07.07.14 13:34 # 28


Кучно, однако.


RIO76
отправлено 07.07.14 13:35 # 29


Кому: Гво3дь, #26

> Да уж, не Дещица, однозначно

Грешно смеяться над убогим, ну прово дело.


464617
отправлено 07.07.14 13:35 # 30


Кому: Korsar, #2

> Две сволочи в один день - это ж надо.

А день еще не закончился. Будем надеяться на лучшее.


> Надо будет посмотреть, расскажут ли у нас про "Великого политического деятеля" эпохи разрядки и Перестройки

Соболезнования-то точно выразят. И думаю, высокопоставленных лиц даже на похороны пошлют


dead_Mazay
отправлено 07.07.14 13:36 # 31


Кому: Lucawy, #1

> В один день с Цапком!

Ага, в аду пополнение!


Blister
отправлено 07.07.14 13:37 # 32


Две сволочи померли - хороший подарок на день рождения))


pell
отправлено 07.07.14 13:39 # 33


Жаль, что на свободе.

Но и так неплохо.


Korsar
отправлено 07.07.14 13:39 # 34


Кому: bqbr0, #27

> Вот такой у нас объединенный мир, на таких вот принципах.

Вот я и думаю, что будет когда Горбатый всё. Так что пусть себе тихо живёт под той шконкой, где он сейчас.


Lucawy
отправлено 07.07.14 13:46 # 35


Для справки - одно из деяний усопшего - подарок американцем огромной территории в знак дружбы:

http://nnm.me/blogs/modelius1/liniya-predatelstva-shevardnadze/


Алекс Шульц
отправлено 07.07.14 13:46 # 36


Кому: trogo, #21

> Изначально выражение звучит как "О мертвых правду"
>

-Эдуард с того света нам уже не навредит, так что о нем уже можно говорить правду - то, что он был редким мудаком в политическом смысле.
Цапка жаль, ему бы еще жить и жить, сидеть и сидеть. Может зачищают цапков от греха подальше.


ElMephisto
отправлено 07.07.14 13:48 # 37


Его же на Арлингтонском погосте похоронят,да?


yuri535
отправлено 07.07.14 13:50 # 38


Кому: Garriga, #4

> А теперь Горбатый!

"Я сказал: Горбатый!" (c)


Kolobon
отправлено 07.07.14 13:53 # 39


Всем шампанского!


Grass_snake
отправлено 07.07.14 13:55 # 40


Очередная перестроечная гнида ласты завернула. Неплохо!


soberserk
отправлено 07.07.14 13:57 # 41


Кому: Алекс Шульц, #36

>Цапка жаль, ему бы еще жить и жить, сидеть и сидеть. Может зачищают цапков от греха подальше.

Это если б он на пожизненную каторгу был осуждён, работал на пользу.. А так только содержать его зазря. Туда ему и дорога.


soberserk
отправлено 07.07.14 14:08 # 42


Кому: Щербина307, #15

> [и немедленно выпил]

Разрешите присоединиться !


Borgez
отправлено 07.07.14 14:08 # 43


Он с горбатым всегда был два сапога пара. Видимо поехал визит готовить для своего бывшего босса. Как говаривал бравый солдат Швейк: "Обоих ничуточки не жалко". (с).


Hedgehog
отправлено 07.07.14 14:10 # 44


Не вижу повода не выпить. Сдвинем стаканы!


Раз-Два
отправлено 07.07.14 14:11 # 45


Кому: Grass_snake, #40

> Очередная перестроечная гнида ласты завернула. Неплохо!

А Горбачев продолжает жить. Живучий же пидорас.


Янычар
отправлено 07.07.14 14:17 # 46


Кому: Экберт, #25

> Сегодня многие выпьют

Да!

[наливает]


Boroda74
отправлено 07.07.14 14:21 # 47


Кому: Garriga, #4

> А теперь Горбатый!

Блин, не успел!


sherl
отправлено 07.07.14 14:23 # 48


Сдох Никодим, да и х... с ним.


Lis_in
отправлено 07.07.14 14:29 # 49


Кому: Лжец, #8

> Косяком пошли, видать к дождю.

Только что ливень прошёл!


Yuri-koroner
отправлено 07.07.14 14:40 # 50


Бог любит троицу, делайте ставки товарищи.


Фолкнер
отправлено 07.07.14 14:54 # 51


Кому: Yuri-koroner, #50

> Бог любит троицу, делайте ставки товарищи.

Хорошо бы Мишка Меченый..


Moritz
отправлено 07.07.14 14:56 # 52


Я верю что душа бессмертна
У всех людей и очень жаль
Что ты, Амвросич,
Не сможешь сдохнуть до конца.


AMD
отправлено 07.07.14 14:57 # 53


жаль не от петли... он ее за одну абхазию достоин. а если еще вспомнить его перестроечную деятельность... то десятикратной петли


Tano
отправлено 07.07.14 15:05 # 54


Горбатому рано дохнуть. Сперва должно быть объявлено, что он не будет похоронен в России. Пусть валит на остров, где юбилей спавлял, сука....


Colonel_Abel
отправлено 07.07.14 15:06 # 55


О как. Радость то какая. [тоже наливает, присоединяется к камрадам]


Пьющий
отправлено 07.07.14 15:11 # 56




МареманВасилич
отправлено 07.07.14 15:12 # 57


Слава богу! Вот так подфартило, сегодня готов оспорить, что понедельник день тяжёлый.


Хе-хе
отправлено 07.07.14 15:26 # 58


Туда и дорога, в одном котле с Цапком вариться будут, как родственные души!


Муромец
отправлено 07.07.14 15:32 # 59


Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.

(с)Хилэр Беллок


JPBelmondo
отправлено 07.07.14 15:43 # 60


Новость была бы ещё лучше, если бы ещё и великий вождь "Галстуки Жрущий" подтянулся к литургии вперёд ногами.


Хоттабыч
отправлено 07.07.14 16:01 # 61


Замечательная новость! И как то дышится легче и настроение поднялось.


DeathSquirell
отправлено 07.07.14 16:16 # 62


Надеюсь этот предатель будет вечно гнить в аду.


AnKonst
отправлено 07.07.14 16:19 # 63


Кому: Lis_in, #49

> Кому: Лжец, #8
>
> > Косяком пошли, видать к дождю.
>
> Только что ливень прошёл!

У нас вообще третий день потоп. Площадь Ленина залило.


СалоЕддин
отправлено 07.07.14 16:22 # 64


долго коптил

кто там еще остался из этой братии?
меченый?


NihilistWithScissors
отправлено 07.07.14 16:33 # 65


Кому: Korsar, #9

> Ну его, пусть живёт.

Немедленно вспоминается эпической силы рассказ Дмитрия Горчева "Михал Сергеич":
http://gorchev.lib.ru/txt/by1/mihal.shtml


GROM
отправлено 07.07.14 16:33 # 66


Жаль что не повесили по приговору народного суда.

Но тоже неплохо.

Земля стекловатой.


Ded Hunhuz
отправлено 07.07.14 16:34 # 67


Кому: Lucawy, #1

> В один день с Цапком!

Жалко, что не в одной камере!


Ded Hunhuz
отправлено 07.07.14 16:35 # 68


Кому: СалоЕддин, #64

Много их еще осталось. Очень много.


Подписчик
отправлено 07.07.14 16:48 # 69


Имя для молодого поколения не на слуху,например как Горбачев, но почитав про пациента радостно вздохнул.


Krix
отправлено 07.07.14 16:53 # 70


Кому: Муромец, #59

БТП! )


Маркер
отправлено 07.07.14 16:58 # 71


Кому: Colonel_Abel, #55

> О как. Радость то какая. [тоже наливает, присоединяется к камрадам]

Печень замерла в предкушении. 60


Vasilyev
отправлено 07.07.14 16:58 # 72


Кому: stary_dobry, #11

> Еще один всех надул и ушел от ответственности... Да что ж такое.

Вот-вот... Может, хоть Меченый до суда доживет?...


Миша_из_Саратова
отправлено 07.07.14 16:58 # 73


не так должны умирать предатели...


Alihan
отправлено 07.07.14 17:13 # 74


Горюшко то какое!


Alihan
отправлено 07.07.14 17:16 # 75


Михалсергеич, не задерживайте очередь.


Анкл Федя
отправлено 07.07.14 17:23 # 76


Жаль не вздёрнут по приговору трибунала. Земля стекловатой, гнида. А за "Оку" чертей тебе порасторопней в Аду.


Surok
отправлено 07.07.14 17:23 # 77


Кому: wert5678, #5

> "о мертвых либо хорошо, либо ничего"

De mortuis - veritas. /О мёртвых - правду/


SEEGOOR
отправлено 07.07.14 17:23 # 78


ну хоть бы денёк посидел


Agalloch
отправлено 07.07.14 17:23 # 79


Кому: Подписчик, #69

Это потому что в школах про "линию Шеварнадзе-Бейкера" не рассказывают. А надо бы, чтобы страна с детства знала "героев".


denilson
отправлено 07.07.14 17:27 # 80


Кому: Blister, #32

> > Две сволочи померли - хороший подарок на день рождения))

Однако, поздравляю тебя, камрад, с этим знаменательным днем. К сожалению, такой день рождения, только раз в году)


Tampon
отправлено 07.07.14 17:33 # 81


Я бы с бОльшим удовольствием увидел Эдуарда Отбросьевича на скамье подсудимых! Но так тоже неплохо.


UUPIPDN
отправлено 07.07.14 17:41 # 82


Камрады!
Глядела новости, по-моему, по НТВ про это.
Там диктор сказал "это второй самый известный грузин после Сталина. Но тот был тиран, и Шеварднадзе запомнился приверженцем демократических ценностей".
Ад!!! Я плевалась дальше, чем видела. Матушка моя, ни разу не замеченная в симпатиях к ИВС на этот пассаж отметила, мол, с именем Сталина на губах люди на смерть шли, а эта херня вместе с Горбачевым СССР прос*ала.
И через минуту доктор вещает далее: сабж весь такой выдающийся, бла-бла, правда, развалил СССР, при нем Россия потеряла такие-то свои земли, ее так-то обманул НАТО, такие-то межнациональные войны начались, а в Грузии вообще уровень жизни упал, "ушли" Осетия с: Абхазией и т.п. И как резюме: Шеварднадзе вписал себя в историю.
У меня нет слов. Как так: в одном тексте сравнить Шеварднадзе и ИВС, затем похвалить первого и охаять последнего, через мгновенье перечислить все фактически преступления Шеварднадзе как его заслуги и резюмировать, что это был великий человек?!
Им там в новостях кто тексты пишет???
Ну, а так вообще жаль, конечно, что помер. В смысле сам, а не от ВМН.


Lesorub
отправлено 07.07.14 18:04 # 83


Кому: Муромец, #59

Поддерживаю каждое слово!


Gavrusha
отправлено 07.07.14 18:05 # 84


Сегодня праздник во дворе,
Ликует пионерия:
Эдуарда Амвросиевича ждет
Лаврентий Палыч Берия.

Универсальное четверостишие :)


cd32
отправлено 07.07.14 18:06 # 85


От поперло !!!


Сантей
отправлено 07.07.14 18:16 # 86


Кому: Lucawy, #1

> Надо будет посмотреть, расскажут ли у нас про "Великого политического деятеля" эпохи разрядки и Перестройки.

Уже вовсю. Новостные выпуски центральных каналов начинаются с известия о смерти Ш., скорбная тональность присутствует. Собственно, то обстоятельство, что новость идет первой, говорит обо всем.
Как известно, центральные СМИ выражают отнюдь не собственную независимую точку зрения. Очередное подтверждение тому, что никаких иллюзий относительно рулящих Россией питать не стоит. Они все те же.


SUREN
отправлено 07.07.14 18:27 # 87


Земля стекловатой.



spetrov
отправлено 07.07.14 18:30 # 88


Старый лис покинул нас? Это хорошо. Одного жаль - своей смертью умер.


ни-кола
отправлено 07.07.14 18:35 # 89


Кому: Экберт, #25

> Сегодня многие выпьют

По этому поводу- обязательно.

Кому: СалоЕддин, #64

> кто там еще остался из этой братии?
> меченый?

Рыжков, Долгих, Попов Г., экономистов тьма.


Ragnar Petrovich
отправлено 07.07.14 18:37 # 90


Кому: Korsar, #16

> А вы говорите Горбатый

Да они с Шеварднадзе и не враги вовсе, как и с Солженицыным.
И для Горбатого тоже тёплые слова найдутся.


Фирсыч
отправлено 07.07.14 18:53 # 91


Урожайный день! Ждем Авакова, Турчинова, Коваля, Яйценюха и далее по списку


YurUs
отправлено 07.07.14 18:54 # 92


СМИ, - Какой светильник разума угас, какое сердце биться перестало! Присяга лояльности перед бывшим потенциальным противником, победителем в Холодной войне. А теперь - снова потенциальным противником.
Как у Хеллера в "Уловке-22". Чем больше раз эту присягу подпишешь, тем, значит, более лоялен.


Лепило
отправлено 07.07.14 19:07 # 93


Кому: Gavrusha, #84

> Лаврентий Палыч Берия.

Думаю, Лаврентий Палыч и этот...кхм...в разных местах.


MED
отправлено 07.07.14 19:08 # 94


Надеюсь, он в капиталистический ад попадет!


iNstIGGAtor
отправлено 07.07.14 19:20 # 95


Кому: UUPIPDN, #82

В семичасовых по НТВ именно это и сказали... Пидоры.


HappyRoger
отправлено 07.07.14 19:27 # 96


Кому: Korsar, #2

> Две сволочи в один день - это ж надо. Надо будет посмотреть, расскажут ли у нас про "Великого политического деятеля" эпохи разрядки и Перестройки.

ТНБ любит троицу, гдядишь ещё уходящий день чего подкинет.


Stoum
отправлено 07.07.14 19:30 # 97


Вот Цапок и шЫварнадзе всё таки сделали доброе дело в сврей жизни, у меня день не удачно сложилсо, а они скопытились и настроение поднялось.


Анкл Федя
отправлено 07.07.14 19:31 # 98


Кому: UUPIPDN, #82

> Шеварднадзе вписал себя в историю.

Это без сомнений. Как конченая сволочь и предатель, так он себя вписал. Власов тоже был вписан в историю. Но в отличии от Эдички, с петли не спрыгнул.


FatAndy
отправлено 07.07.14 19:36 # 99


Правительство Грузии взяло на себя оплату похорон Эдуарда Шеварднадзе(sic transit gloria mundi...)


Stoum