Новодворская всё

12.07.14 23:56 | Goblin | 525 комментариев »

Знаменитости

С мест сообщают:
Правозащитница Валерия Новодворская скончалась в Москве. Об этом «Ленте.ру» рассказал источник в медицинских кругах. По его словам, она умерла от инфекционно-токсического шока.

Ранее 12 июля Новодворская поступила в тяжелом состоянии в реанимацию отделения гнойной хирургии ГКБ № 13. Врачи в течение многих часов боролись за ее жизнь.

Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, у Новодворской был ряд хронических заболеваний, одно из которых и дало серьезные осложнения. По его словам, вопрос о времени и месте похорон будут решать ее родственники.
В Москве скончалась Валерия Новодворская

Российская интеллигенция понесла тяжелейшую утрату.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 525, Goblin: 5

G-git
отправлено 12.07.14 23:58 # 1


Не жаль нисколько.


Подписчик
отправлено 12.07.14 23:58 # 2


Наконец -то мразь издохла


Подписчик
отправлено 12.07.14 23:59 # 3


Хава, нагила хава.... Извините


ledph
отправлено 13.07.14 00:00 # 4


туда и дорога


NihilistWithScissors
отправлено 13.07.14 00:00 # 5


"Отделение гнойной хирургии ГКБ № 13" - без пяти минут отделение хирургии КГБ!!!


Korvin68
отправлено 13.07.14 00:00 # 6


Земля стекловатой


Lisiy
отправлено 13.07.14 00:00 # 7


скатертью дорожка


Raskolnickoff
отправлено 13.07.14 00:01 # 8


Земля стекловатой


Ogun
отправлено 13.07.14 00:02 # 9


Злые вы!!!


Beefeater
отправлено 13.07.14 00:03 # 10


Какая богатая на события неделя!


jiechu4uu
отправлено 13.07.14 00:03 # 11


Сидел дома, пил кофеек после рабочего дня, тяжко было на душе. Читаю новости и глядь, а вона как. И тут же отпустило, и солнце сразу ярче, ни ликований ни улыбок, все скромно, будто причастился. Как говориться... или хорошо или никак. Помолчим.


rocky3
отправлено 13.07.14 00:03 # 12


Ну вот и всё. А то уж как-то заждались. Даже "дверью хлопнуть" не успела.


deemer
отправлено 13.07.14 00:03 # 13


заслуженный полковник кгб
столько сделала для дискредитации демократического движения в России...


DarkN0rth
отправлено 13.07.14 00:03 # 14


Лев Натанычу соболезнования. Такая эпоха ушла.
эх...


DarkN0rth
отправлено 13.07.14 00:03 # 15


Кому: NihilistWithScissors, #5

> "Отделение гнойной хирургии ГКБ № 13" - без пяти минут отделение хирургии КГБ!!!

БТП


Подписчик
отправлено 13.07.14 00:05 # 16


[Мирно радуется медсестрам.]


Барсулька
отправлено 13.07.14 00:08 # 17


Видный деятель ушел. Земля крапивой.


radioactive
отправлено 13.07.14 00:08 # 18


Это просто праздник какой-то! (с)

З.Ы.
http://ic.pics.livejournal.com/frallik/12164489/1009418/1009418_original.jpg


Mamba
отправлено 13.07.14 00:08 # 19


Еще не понесла. Через два дня вынос-то. Вот тогда и оценят "тяжелейшую".


рубик
отправлено 13.07.14 00:08 # 20


-А теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый! (с)


nk156
отправлено 13.07.14 00:08 # 21


А я-бы не глумился. Новодворская, в отличие от современных клоунов, сидела за свои убеждения и зона её не сломила. Можете представить на её месте Немцова или Навального? Не тот масштаб личности. Тем более, что реального вреда она не приносила и играла роль политического клоуна. Таких зубров в нашей оппозиции просто больше нет. Поднял стакан и помолился за упокой души.


Mihsan
отправлено 13.07.14 00:08 # 22


Кому: NihilistWithScissors, #5

> Отделение гнойной хирургии ГКБ № 13

Сгноили в застенках ГКБ!


Захарович
отправлено 13.07.14 00:08 # 23


-1


Goblin
отправлено 13.07.14 00:09 # 24


Кому: nk156, #21

> А я-бы не глумился.

а так-то тебя пассатижами за яйца тянут

> Новодворская, в отличие от современных клоунов, сидела за свои убеждения и зона её не сломила.

педофилы тоже сидят за убеждения

и зона их не ломает

> Можете представить на её месте Немцова или Навального? Не тот масштаб личности.

ну, ты хотя бы сравнивай её с адекватными личностями, с такими же психбольными

> Тем более, что реального вреда она не приносила и играла роль политического клоуна. Таких зубров в нашей оппозиции просто больше нет. Поднял стакан и помолился за упокой души.

богата земля русская дебилами


Billyboy
отправлено 13.07.14 00:10 # 25


Свершилось, уже успел поднять 50 грамм за то, чтобы этажем ниже ей сковороду побольше приготовили.


Misanthrope
отправлено 13.07.14 00:10 # 26


> она умерла от инфекционно-токсического шока.

Собственным ядом отравилась. Земля стекловатой.


Медвед Полоскун
отправлено 13.07.14 00:10 # 27


Кому: рубик, #20

> > -А теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый! (с)

Ага, уже заждались!


SoulCatcher
отправлено 13.07.14 00:10 # 28


Тем временем до конца, не побоюсь этого слова, прекрасной недели, ещё сутки. Думаю меченому надо заранее в больничку бежать в надежде что вытащат.


whisper2004
отправлено 13.07.14 00:12 # 29


Кому: jiechu4uu, #11

> Как говориться... или хорошо или никак.

Хорошо!


Исследователь
отправлено 13.07.14 00:14 # 30


Какая неделя то хорошая, сколько уродов из жизни ушло. Вот неплохо было бы, если бы и сванидзе чуток поплохело бы, кашель бы там появился.. отдышка.


Craig_Willmore
отправлено 13.07.14 00:14 # 31


Долбоебов тут банят.



Goblin
отправлено 13.07.14 00:14 # 32


Кому: Craig_Willmore, #31

> Долбоебов тут банят.

беда...


sherl
отправлено 13.07.14 00:14 # 33


Эх, и над кем мы теперь глумиться-то будем? Такой видный во всех отношениях типаж нас покинул!!!

Зато и в смерти не подкачала. Гной источала, от гноя и померла. Крайне последовательная была гражданка, земля стекловатой.


Старый Пес
отправлено 13.07.14 00:15 # 34


Выгонят из ада.


Semmen
отправлено 13.07.14 00:15 # 35


Поговаривают, что Сатана лично за ней приходил.


Дадли Смит
отправлено 13.07.14 00:17 # 36


Сегодня праздник у ребят
Ликует пионерия
Сегодня Джаббу Хатта ждет
Лаврентий Палыч Берия!


Ragnar Petrovich
отправлено 13.07.14 00:21 # 37


А мы всё думали-гадали - кто третьим будет после Цапка и Шеварднадзе.

Все ждали Горбатого, но он пропустил даму вперёд.


Grauk
отправлено 13.07.14 00:21 # 38


> Ровно месяц назад она высказалась на страницах «Сноба» про День России — это был ее последний комментарий:
> «России больше нет — мечта взмахнула крылом и, улыбнувшись, улетела. Мы имеем дело со старым, закосневшим в своих преступлениях Советским Союзом. После истории с Крымом это стало тем более ясно. С приходом Путина ельцинская эра окончилась навсегда. Судя по намерению переименовать Волгоград в Сталинград, у нас не только не было перестройки и ельцинской демократии, у нас и хрущевской оттепели не было — не было вообще ничего между Сталиным и сегодняшним днем. Я удивляюсь, что прах Ельцина еще не выкопали и не бросили в огонь, как делали при Петре противники того или иного государя. У нас нет даже Российской империи, которая хоть и была тюрьмой народов, не была концлагерем и империей зла. Сегодня у нас империя зла. И, судя по рейтингу Путина, народ это вполне устраивает».
http://www.snob.ru/selected/entry/78483?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Насчет праха - неплохая мысль.


пан Головатый
отправлено 13.07.14 00:21 # 39


Кому: jiechu4uu, #11

> или хорошо или никак. Помолчим.

Это херня. Пошло от др. римлян/греков, боявшихся мёртвых. Сами др. римляне придумали на эту тему отговорки на все случаи и резать правду матку о покойниках не стеснялись.


GROM
отправлено 13.07.14 00:24 # 40


[устало слезает со стола, смотрит на 4 разорванных баяна и пьяного ручного медведя, довольно улыбается]

Горбачев, Пономарев, Латынина или Алексеева?
[за кадром играет тревожная музыка]
"Кто у нас слабое звено?" (с)


xor2times
отправлено 13.07.14 00:24 # 41


Кому: nk156, #21

> А я-бы не глумился. Новодворская, в отличие от современных клоунов, сидела за свои убеждения и зона её не сломила.

Если вор после зоны продолжил воровать (из убеждения, что собственность должна быть у него) - он молодец, потому что зона его не сломила?
Кстати, когда это Новодворская успела посидеть на зоне?


Papont
отправлено 13.07.14 00:24 # 42


Говорят, в аду началась Борьба за Демократию.


stalinets
отправлено 13.07.14 00:24 # 43


Кому: nk156, #21

> А я-бы не глумился. Новодворская, в отличие от современных клоунов, сидела за свои убеждения и зона её не сломила. Можете представить на её месте Немцова или Навального? Не тот масштаб личности. Тем более, что реального вреда она не приносила и играла роль политического клоуна. Таких зубров в нашей оппозиции просто больше нет.

Зубров среди клоунов? Предостаточно.


Fuego
отправлено 13.07.14 00:24 # 44


Однако, на украине медики так удачно падают в обморок, что у нас подкашивается 5 колонна.


SUREN
отправлено 13.07.14 00:24 # 45


Кому: Beefeater, #10

> Какая богатая на события неделя!

Неделя имени Лаврентия Павловича


Sataniel
отправлено 13.07.14 00:24 # 46


Да померла она, чисто чудище было. Другие теперь есть, яркие личности, ничего не изменилось.

Кому: Goblin, #32

> беда...

никакой демократии, сущий тоталитаризм!


SUREN
отправлено 13.07.14 00:24 # 47


Кому: Semmen, #35

> Поговаривают, что Сатана лично за ней приходил.

А мне вот кажется, у Сатаны теперь головная боль будет. Все шлют и шлют клиентов. Справится ли?


ALMer
отправлено 13.07.14 00:24 # 48


Камрады, офтоп. Кто-нибудь знает чтлб о сообществе Анти-Евромайдан в FB? Зовут вступить. Как там, наши люди?


Завсклад
отправлено 13.07.14 00:29 # 49


Хорошая скорость падежа у [censored], хорошо б не замедляться!

Вспомним покойную:

> В Сибири Витте и Столыпин обеспечивали огромные наделы.
> Ну, вот доедешь и получишь столько земли, сколько сможешь обработать. Оказывается, тот, у которого было всего 40 коров, в Сибири считался до Октябрьского переворота бедняком. Неплохо, да, для начала?
>
> я зарабатываю деньги журналистикой, лекции вот по истории читаю.


Мордевольт
отправлено 13.07.14 00:30 # 50


Перефразирую

Ее в могилу провожал насмешек шквал
Иные хохотали просто бешено.
И только я, и только я рыдал...
Я так мечтал узреть ее повешенной.


Sataniel
отправлено 13.07.14 00:30 # 51


Кому: пан Головатый, #39

Возможно ошибаюсь, но эту хню придумал Сашка Македнский, когда про Дария всякое говно напевать стали, мол нельзя так про царя то. И вообще нельзя.


Semmen
отправлено 13.07.14 00:30 # 52


Кому: SUREN, #47

И не говори: "Азов", Шеварднадзе, 24-я механизированная, Новодворская.. Не соскучишься.


Volnushkin
отправлено 13.07.14 00:30 # 53


Кому: nk156, #21

> Новодворская, в отличие от современных клоунов, сидела за свои убеждения и зона её не сломила.

Она сидела, потому что у нее было серьезно не в порядке с головой. Ну и потом семьи у нее не было, карьеры у нее не было (Википедия врет, что она работала переводчицей — библиотекаршей она работала и, по слухам, весьма стервозной), вся жизнь посвящена борьбе с демонами. Действительно, персонаж дочки Михалкова из "Обитаемого Острова" Бондарчука. Этакий современный юродивый; и до конца не понятно, что с ней надо было делать: то ли лечить, то ли в цирке показывать. Грустно, в общем.


stalinets
отправлено 13.07.14 00:30 # 54


Кому: ALMer, #48

> Камрады, офтоп. Кто-нибудь знает чтлб о сообществе Анти-Евромайдан в FB? Зовут вступить. Как там, наши люди?

Если нет, всегда можно отписаться.

Кому: jiechu4uu, #11

> Как говориться... или хорошо или никак. Помолчим.

Т.е. нехороший человек после смерти автоматически становится хорошим?


Papont
отправлено 13.07.14 00:30 # 55


Кому: рубик, #20

> -А теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый! (с)

Вот уж не хрен. Пускай до суда доживёт.


Медвед Полоскун
отправлено 13.07.14 00:30 # 56


Кому: ALMer, #48

> Камрады, офтоп. Кто-нибудь знает чтлб о сообществе Анти-Евромайдан в FB? Зовут вступить. Как там, наши люди?

Ну откуда могут быть наши люди в фейсбуке имени Цукерберга?


Reguai
отправлено 13.07.14 00:30 # 57


не останавливайтесь,либералы.. не останавливайтесь!


Ragnar Petrovich
отправлено 13.07.14 00:33 # 58


Кому: jiechu4uu, #11

> Как говориться... или хорошо или никак. Помолчим.

Говорить правду - это хорошо.
Поэтому про покойного надо говорить правду.


Щербина307
отправлено 13.07.14 00:33 # 59


Видимо не выдержало сердце от злости когда увидела как её Кургинян обгоняет на повороте!!!


kognitivische
отправлено 13.07.14 00:34 # 60


И... "Медики падали в обморок!©"


kognitivische
отправлено 13.07.14 00:35 # 61


Кстати, где она?


id2004
отправлено 13.07.14 00:35 # 62


забавно.
ГНОЙНОЙ хирургии
и под номером 13
секс-символ российской демократии как-никак

а вообще-САВАНОМ ДОРОГА!


Vassisualy
отправлено 13.07.14 00:37 # 63


А Ковалев сейчас где?


Завсклад
отправлено 13.07.14 00:40 # 64


Кому: Vassisualy, #63

К сожалению, пока не с ней.


Мордевольт
отправлено 13.07.14 00:40 # 65


https://twitter.com/KFM936/status/487965183848247297

Комменты там - те!

"Не верю!!!Умерла,так умерла-подумаешь,кто-то что-то опроверг-страна уже отмечает!"


kognitivische
отправлено 13.07.14 00:44 # 66


Кому: Мордевольт, #65

> А что это за источник такой близкий к Валерии Ильиничне - черти что-ли?

ААААААААА!!!


bibon
отправлено 13.07.14 00:44 # 67


Кому: jiechu4uu, #11

> Как говориться... или хорошо или никак.

На самом деле это высказывание древнегреческого мудреца Хилона (VI в. до н.э.), причём оно было не окончательной его мыслью по этому поводу, а только началом рассуждения из трёх фраз:

1) «De mortuis aut bene, aut nihil» (О мертвых или хорошо, или ничего).
2) «De mortuis aut bene, aut male» (О мертвых или хорошо, или плохо).
3) «De mortuis — veritas!» (О мертвых - правду!).©


Mechick
отправлено 13.07.14 00:44 # 68


Две мрази сдохло... не ожидал даже... Ну...

А теперь Горбатый, я сказал Горбатый!!!
(Глеб Жиглов)


Kuzmi4t
отправлено 13.07.14 00:44 # 69


Очередная "совесть нации" ТОГО.
Как говорится: Флаг в руки, барабан на шею и паровоз навстречу!


ALMer
отправлено 13.07.14 00:44 # 70


Кому: Медвед Полоскун, #56

Я вот есть там ))) Вполне себе пишу нормальное, посты Тупичка ставлю, периодически либерасню гоняю, поддержку от нормальных людей получаю (есть они там, есть )). Потому, как я понимаю, в Анти-Евромайдан и позвали, но я их не знаю, потому и спрашиваю. Вступил, на всякий случай, проведу разведку.


Трио-450
отправлено 13.07.14 00:44 # 71


Кому: nk156, #21

> Не тот масштаб личности.

В смысле физических размеров?

Кому: Дадли Смит, #36

> Сегодня праздник у ребят
> Ликует пионерия
> Сегодня Джаббу Хатта ждет
> Лаврентий Палыч Берия!

Прекращайте уже Лаврентий Палыча отрывать от распития райских вин с Иосифом Виссарионычем! Эти постоянные командировки в ад его совершенно вымотали!!!


daxe
отправлено 13.07.14 00:44 # 72


Кому: Щербина307, #59

> Кургинян

Ты сказал!!!


Krakozabra
отправлено 13.07.14 00:44 # 73


Кому: Мордевольт, #50

> Я так мечтал узреть ее повешенной.

[страшно кричит, поглубже надвигает шапочку из фольги] БТП!!! Это ж какая веревка выдержит???


Klapaucius
отправлено 13.07.14 00:45 # 74


Довелось сегодня немного послушать "Эхо Москвы". Выступали Боровые с Хакамадами (Рыжков исчо, но он был довольно осторожнен в оценках - далеко пойдёт на старости лет, политик, чо). Общая мысль: какой хороший человек, она так ненавидела коммунистов. Так радовалась развалу Советского Союза. Дожила до этого "радостного события". Ну и в свой "рай" отправится, по Булгакову (каждому по его вере). Причём ведущий (Хакамаду кажется) поправил: она-то за рай, где Свобода. Сбыча мечт конкретной тушки. А он (ведущий)уточнил(невольно сказав так как есть) - скорее борьба за Свободу. Т.е. тот же процесс, чем занималась тушка тут. Свобода от своего мозга. Но уже вечный процесс. Индивидуальный ад.

Достойное наказание было бы, но я к сожалению (к сожалению в данном случае) атеист.


SUREN
отправлено 13.07.14 00:45 # 75


Кому: Semmen, #52

> И не говори: "Азов", Шеварднадзе, 24-я механизированная, Новодворская..

Этот еще, из банды Цапковской.


Leto
отправлено 13.07.14 00:45 # 76


Valar morghulis.


ShootNICK
отправлено 13.07.14 00:45 # 77




MaximusAver
отправлено 13.07.14 00:46 # 78


Ура, товарищи!


Дядя Толя
отправлено 13.07.14 00:47 # 79


Кому: GROM, #40

> слабое звено

Скорее сраное говно.


mr.polzuchiy
отправлено 13.07.14 00:47 # 80


Цапок, Шеварнадзе, а теперь и Ильинишна, неделя, прямо скажем, плодотворная.


Krakozabra
отправлено 13.07.14 00:47 # 81


Кому: Щербина307, #59

> Видимо не выдержало сердце от злости когда увидела как её Кургинян обгоняет на повороте!!!

Говорят, у нее рана была на левой пятке, она ее полгода самолечила, к докторам не обращалась - вот и результат-с. Прям ахиллесова пята либераста.

Кстати, еще один повод поднять и выпить: ополченцы сбили вертолёт Ми-24 ВВС Украины под городом Снежным - http://lifenews.ru/news/136462


SUREN
отправлено 13.07.14 00:47 # 82


Кому: Leto, #76

> Valar morghulis.

Браавосийцы и сюда прокрались!!!


Я не придумал ник
отправлено 13.07.14 00:48 # 83


Такую матерую глыбу не уберегли.
Дотянулась-таки карательная медицина кровавой гебни.


host221
отправлено 13.07.14 00:48 # 84


Кому: kognitivische, #66

Лучший каммент, парень просто в десяточку попал!


Beefeater
отправлено 13.07.14 00:52 # 85


Кому: SUREN, #82

> Кому: Leto, #76
>
> > Valar morghulis.
>
> Браавосийцы и сюда прокрались!!!

Какой из этого Атридеса браавосиец?!!


Трио-450
отправлено 13.07.14 00:53 # 86


Кому: Grauk, #38

> С приходом Путина ельцинская эра окончилась навсегда.

Какое горе, пойду рыдать!!!

> Я удивляюсь, что прах Ельцина еще не выкопали и не бросили в огонь

"О, идея!". Вот только не в огонь, а в компостную яму.

Кому: GROM, #40

> [устало слезает со стола, смотрит на 4 разорванных баяна и пьяного ручного медведя, довольно улыбается]

Тебе хорошо, а мне теперь медведя лечить от алкоголизма придётся. А на баяны уже второй кредит беру!


RedFox
отправлено 13.07.14 00:53 # 87


Внезапно


mech
отправлено 13.07.14 00:53 # 88


Эхей! А жизнь-то налаживается!


ViktoriaMT
отправлено 13.07.14 00:53 # 89


Кому: Дадли Смит, #36

> Сегодня Джаббу Хатта ждет
> Лаврентий Палыч Берия!

Вот как-то так:
http://cs618730.vk.me/v618730781/10bea/UirXJSXaClg.jpg


Ausf N
отправлено 13.07.14 00:53 # 90


Кому: jiechu4uu, #11

> Как говориться... или хорошо или никак. Помолчим.

Вообще то в оригинале: Или правду, или никак... Так что Жабой она была уродливой жабой и подохла, собственным ядом подавилась...


Japmonk
отправлено 13.07.14 01:05 # 91


Действительно, подавилась собственным ядом. Long way to Hell, bitch


bblack
отправлено 13.07.14 01:05 # 92


Кому: Ragnar Petrovich, #37

> > А мы всё думали-гадали - кто третьим будет после Цапка и Шеварднадзе.
>
> Все ждали Горбатого, но он пропустил даму вперёд.

Неделя еще не кончилась, камрад.
Ждём, надеемся.


ChoJieJin
отправлено 13.07.14 01:05 # 93


Новодворская умерла в мой день рождения ?! Это что теперь каждый год в мой день рождения кто то будет ее вспоминать ?) Гребаный стыд.


nbxpyct
отправлено 13.07.14 01:05 # 94


Всегда жалею санитаров. Это ж какую тяжесть им таскать.


АЕС
отправлено 13.07.14 01:06 # 95


Лично я радуюсь. Туда и дорога.


Nord
отправлено 13.07.14 01:07 # 96


Кому: Leto, #76

> Valar morghulis.

Их таких ещё dohaeris.


Валерий Ильич
отправлено 13.07.14 01:09 # 97


Как теперь жить то???!!


nbxpyct
отправлено 13.07.14 01:09 # 98


Кому: ChoJieJin, #93

С праздником тебя!


Я не придумал ник
отправлено 13.07.14 01:10 # 99


Кому: nk156, #21

> А я-бы не глумился. Новодворская, в отличие от современных клоунов, сидела за свои убеждения и зона её не сломила.

Ну, справедливости ради, покойница "отсидела" год и 8 месяцев вовсе не "на зоне", а в казанской психушке с диагнозом "параноидальное развитие личности".
Не знаю, что там с убеждениями, но лекарство её явно не взяли.
Потому что, выйдя на свободу, она тут же принялась за распространение "самиздата".
За что, замечу, отправилась не "на зону" и даже не бомжевать в картонной коробке под мостом с волчьим билетом (как можно было бы ожидать в какой-нибудь Империи Добра), а на 2 года работать педагогом (!) в детском санатории.
После чего целых 15 лет (1975 по 1990 год) спокойненько и уютненько отработала переводчиком мед. литературы при 2-м МЕДе (сказался "медицинский опыт", видимо. Гы-гы).
Ну а дальше понеслось по трубам. С голода покойница, повторяю, всю свою сознательную жизнь не пухла.

ЗЫ Думаю, черти сейчас отчаянно записываются на прием в УФМС, обрывая телефоны Кучерены, с целью скорейшей эмиграции из Ада в Россию. Можно, ссылаясь на усопшую (а также резидентов Ада - Солженицына, Е.Т. Гайдара и ряда других, включая Шеварнадзе), требовать получения статуса беженца в качестве лиц, родившихся на территории бывшего СССР до 1991 года.


Мордевольт
отправлено 13.07.14 01:11 # 100


Кому: Krakozabra, #73

Как говорил в стихах мой любимый поэт, сэр Вениамин Пух - "лучше толстенький шпагат или тоненький канат".

Опять же, не в средневековье живем - наверняка можно найти подходящий трос.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 525