Сибирское лето

13.07.14 07:34 | Goblin | 152 комментария

Разное

Осторожно, в ролике нехорошие слова!


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152

Drunkey
отправлено 13.07.14 07:57 # 1


Внезапно. Вот такое хреновое лето. Один в один, падения Нитей, в книгах Энн Маккэфри. Правда органику не жрут.


wds
отправлено 13.07.14 07:57 # 2


У нас Под Челябинском снег выпал.


Big_Al
отправлено 13.07.14 08:07 # 3


У нас в Омске подозрительно неплохо... Что-т мне ссыкотно.


wds
отправлено 13.07.14 08:07 # 4




glassheart
отправлено 13.07.14 08:07 # 5


Начало "Послезавтра"..


upas
отправлено 13.07.14 08:07 # 6


И это в самый жаркий и душный день лета.


Ramana
отправлено 13.07.14 08:07 # 7


А у нас в Омске все тихо. Скаканула температура с 10 утром до 30 вечером а так тихо..


f_serg
отправлено 13.07.14 08:08 # 8


[мрачно] А я в это время на стадионе футбол смотрел, Сибирь - Волгарь. Хорошо хоть зонт не поленился в +35 взять.


mrcann
отправлено 13.07.14 08:09 # 9


Помоечку можно было бы и покрупнее поставить.


wds
отправлено 13.07.14 08:10 # 10


Вот ещё видео из под Челябинска)
http://m.vk.com/video8603017_169259900


Уральский Архивист
отправлено 13.07.14 08:10 # 11


В Качканаре тоже снег выпал...


SHOEI
отправлено 13.07.14 08:12 # 12


В камментах пишут, что двоих девочек наглухо прибило.

В новостях тишина.


furbogrande
отправлено 13.07.14 08:19 # 13


Хорошо, что вчера дома остался. Из окна наблюдал разгул стихии.


Zmiillo
отправлено 13.07.14 08:22 # 14


Кому: SHOEI, #12

Правда пишут

http://www.kp.ru/online/news/1790125/


Bartley Gorman
отправлено 13.07.14 08:22 # 15


Атас! я был в деревне, не видел.
Такое уже лет шесть назад летом кстати бывало.


Dedal
отправлено 13.07.14 08:22 # 16


Теперь понятно зачем "Грибочки" из чугуния лепить - против града.

По сабжу. Бул я как-то в Илане(Республика Китай) и попал там под тайфун. Дождь шел со всех сторон. Секунда и я мокрый. Воды столько что тяжело вдохнуть. Правда этот дождик был тепленький.
И тоже начался практически мнгновенно.


razoom1
отправлено 13.07.14 08:27 # 17


Кому: SHOEI, #12

Да тут ураган был, деревья повалило, град фигня.

http://cs616916.vk.me/v616916447/1586a/gRByZVEu4iU.jpg
http://cs616916.vk.me/v616916447/15820/LviK5f21o9U.jpg
http://cs616916.vk.me/v616916447/15816/xEfU47tEk34.jpg
и
эпичный рекламный щит упал, здоровенный http://cs616916.vk.me/v616916447/1589f/W-wB-31sPPQ.jpg

Но подозрительно, то двух маленьких детей в машине деревом задавило, то двух девочек смыло где-то, то вот кого-то прибило и ни одного подтверждения. На пляже на водохранилище тяжелые ветки вроде попадали на прятавшихся от дождя и града людей и кому-то сломало позвоночник, но к этому слуху хоть фотку скорой помощи на месте действия прилагали.


razoom1
отправлено 13.07.14 08:28 # 18


Кому: Zmiillo, #14

Пиздец. В Бердске оказывается... Очень жаль.


razoom1
отправлено 13.07.14 08:29 # 19


Кому: Drunkey, #1

Лето отличное, даже перебор. Месяц жара простояла.


Mr.Older55
отправлено 13.07.14 08:30 # 20


Кому: Ramana, #7

По мне так и весеннего урагана хватило.


Герр
отправлено 13.07.14 09:15 # 21


Кому: SHOEI, #12

> В новостях тишина.

Да как тишина-то, камрад? Каждые пол-часа по Звезде с этого новостные программы начинаются.


Я люблю снег
отправлено 13.07.14 09:16 # 22


> - Если сдохнем, я тебя люблю.
> - Я тебя тоже.

А говорили нет в нынешней молодежи романтики!!!

По факту жесткач, конечно. Детей жалко. У нас в пятницу температура упала на 15 градусов часа за полтора, в субботу вроде спокойно было, а вот соседям повезло меньше.


HappyRoger
отправлено 13.07.14 09:41 # 23


Кому: Герр, #21

> В новостях тишина.
>
> Да как тишина-то, камрад? Каждые пол-часа по Звезде с этого новостные программы начинаются.

По России 24 тоже передали, две близняшки 3-х лет погибли, одна девочка в реанимации.


HappyRoger
отправлено 13.07.14 09:44 # 24


В Сургуте по городу и району вчера было штормовое предупреждение с пятницы, дождь лил, сильный ветер. Решил посидеть субботу дома.

Кошмарная ситуация в Новосибе.

Хочется сказать. Граждане - следите за сводками прогнозов погоды. Берегите себя и своих близких.


Beefeater
отправлено 13.07.14 09:45 # 25


Новосибирцы, штормовое предупреждение-то передавали? Судя по эффектам, холодный фронт над городом прошёл.


Хелен
отправлено 13.07.14 09:58 # 26


Когда в 2007 г. мы проезжали Новосиб, я пришла на вот это пляж позагорать и поплавать в +32, то вдруг также внезапно начался мощный ливень. Сразу. Сильный. Попытки спрятаться не помогли, т.к. палатки сносило, задирало матерчатые тенты, сквозь деревья скоро тоже протекало. И толпа шла вверх к проспекту прямо по реке, которая текла на месте дороги. Где-то даже фото сохранилось. все мокрые насквозь, кто-то даже плюнул на приличия с шел в купальных плавках.


Sinner_NSK
отправлено 13.07.14 09:58 # 27


Кому: Beefeater, #25

Не. Не передавали, внезапная херня была. Но на сегодняшний день предупреждение вывесили уже. А вообще зрелище апокалиптиченое было.


Steel Rat
отправлено 13.07.14 10:26 # 28


Извиняюсь, но украинский снаряд убил человека в ростовском Донецке. http://russian.rt.com/article/40551
Насколько я помню, то вчера МИД заявлял об ответных мерах.


Vovch
отправлено 13.07.14 10:41 # 29


Кому: razoom1, #18

> Пиздец. В Бердске оказывается... Очень жаль.

Я сидел радовался - после такого жаркого дня теплый летний дождь - а произошла трагедия


HolyShit
отправлено 13.07.14 10:41 # 30


Кому: wds, #4

Так это ж горы. При общем понижении температуры с 25 до 10 градусов, неудивительно, что в горах выпал снег.


psihoz
отправлено 13.07.14 10:42 # 31


Я как раз в момент начала урагана в свой двор заезжал, с пляжа ))


zzs
отправлено 13.07.14 10:42 # 32


Мы как раз с женой с дачи возвращались, видимость нулевая внезапно стала, ветки падали, запарковались и переждали стихию.


pengo
отправлено 13.07.14 10:42 # 33


А у нас на работе прямо напротив нашей комнаты Y-образную березу поломало: один ствол упал, второй остался стоять и предательски трещал на ветру.


igumen
отправлено 13.07.14 10:42 # 34


песенка вспомнилась, Рина Зеленая пела:

В это время град пошел
Покрупней гороха,
Барабану хорошо,
Капитану плохо.


Vito1991
отправлено 13.07.14 10:42 # 35


В уфе вчера тож град выпал. Со штормовым ветром. Еле успел в машине спрятаться)


rusden_83
отправлено 13.07.14 10:43 # 36


Град фигачит как в какой нибудь Молдавии.


Новый Сибирец
отправлено 13.07.14 10:43 # 37


Кому: SHOEI, #12

> В камментах пишут, что двоих девочек наглухо прибило.
>

В Бердске. Дерево на машину упало.


Amplitude
отправлено 13.07.14 10:43 # 38


Странное явление. На речном/маркса было, в академе было - посередине "небольшой дождь был".
А так да - впервые видел, чтобы ветром с форточки дверь закрывало комнатную 0.0

Кому: Beefeater, #25

> Новосибирцы, штормовое предупреждение-то передавали?

Как ответили выше - нет. Но началось любопытно. Гляжу тучки ходят, и явно не грозовые. Подумалось - дождик будет. Потом гром услышал - мож гроза небольшая будет. А потом как пошло...
Примерно полчаса с ясного неба, до жести такой


V999
отправлено 13.07.14 10:43 # 39


Жестоко, внезапно, с трагическими последствиями http://news.ngs.ru/more/1863061/ . Такова загадочная сибирская природа. К сожалению,в последнее время у нас все чаще случаются подобные катаклизмы.


Новый Сибирец
отправлено 13.07.14 10:43 # 40


Кому: Sinner_NSK, #27

> Не. Не передавали, внезапная херня была. Но на сегодняшний день предупреждение вывесили уже. А вообще зрелище апокалиптиченое было.

Точно так.
У меня семья на острове (который Тань-Вань, в просторечии Тайвань) отдыхала, возвращение планировалось на воскресенье, пришлось срочно эвакуировать в субботу. По результатам отдыха - две палатки и шатер в ремонт, у жены улетели сланцы, ну и все, что было в сумках - стирать и сушить. Соседям повезло меньше - у одних береза придавила две палатки (жертв нет), у других - разбило катамаран. Ну и в городе было "весело" - на моей улице два (или три?) поваленных тополя, оборванные провода, в соседнем доме разнесло остекление балкона, сдуло (в буквальном смысле) летнюю автомойку. Сорванные с окон сетки никто даже не считает)) Хорошо, что хоть на машине косяков нет. Место действия - левобережье.


Perihelion
отправлено 13.07.14 10:45 # 41


Сходили покупаться. Но лучше пусть лучше такой град бы по три раза в день шел, чем тот, что у нас в Донецке "Град" идет.


Name Holder
отправлено 13.07.14 10:45 # 42


Кому: SHOEI, #12

Друг из сиба пишет двое детей действительно все. Дерево на палатку.


abram
отправлено 13.07.14 10:45 # 43


да, сильный прошел ураган, я даже видео с лоджии снял (через стекло), натурально песчанная буря была. Ф про град только из новостей узнал.


QoMSoL
отправлено 13.07.14 11:33 # 44


В Архангельске в прошлом году тоже было внезапно, но конечно не такой крупнокалиберный.

http://www.youtube.com/watch?v=15m3Bz6FSrc


Собакевич
отправлено 13.07.14 11:38 # 45


Кому: wds, #10

> Вот ещё видео из под Челябинска)

Камрад, а район со снегом не уточнишь?

В самом Челябинске дождь, ветер и +9, некомфортно.


Собакевич
отправлено 13.07.14 11:42 # 46


Кому: Я люблю снег, #22

> У нас в пятницу температура упала на 15 градусов часа за полтора,

[смотрит на ник]

Ну тебе то это должно понравиться :)


Gregory
отправлено 13.07.14 11:42 # 47


"Вот такое хреновое лето!"


fiodor
отправлено 13.07.14 12:03 # 48


Отечественные пляжи неизменно поражают чистотой.


Джинджер
отправлено 13.07.14 12:30 # 49


Кому: Собакевич, #45

> В самом Челябинске дождь, ветер и +9, некомфортно.

В Екатеринбурге то же самое.

Лето, блин, уральское малоснежное.


Лошать
отправлено 13.07.14 12:44 # 50


Сначала была жарища в +40. Потом минут на 20 зарядило, ага. До куриного яйца размерчик. А потом опять адская жара была.


GothenX
отправлено 13.07.14 12:44 # 51


Кому: Ramana, #7

Тихо? Позавчера что-то похожее было, по крайней мере в нашем районе. Внезапно стена ледяной воды с неба ливанула, за мгновения промок до нитки.


Buzy Backson
отправлено 13.07.14 12:45 # 52


Выглядывал из окошка любуясь буйством стихии. Дождь был сильный град был мелкий. Однако на второй минуте, по касательной, прилетело куском льда. Ощущается до сих пор. Да, когда тучи только ходили, тёща сказала, что "они какие-то зимние, будто со снегом".


wds
отправлено 13.07.14 12:46 # 53


Кому: Собакевич, #45

Район Златоуста.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 13.07.14 12:48 # 54


В Красноярске +39 сейчас, жесть полная в Сибири.


yusrom
отправлено 13.07.14 12:48 # 55


В Сибири лето холодное, зато короткое.


Ильич_74
отправлено 13.07.14 12:48 # 56


Я думал только нам, в Челябинске везёт :)
Бедные отдыхающие. Новосиб. как мы тебя понимаем.


WinSton
отправлено 13.07.14 12:50 # 57


Нам срочно нужен новый Ной!


Mikola_Uhta
отправлено 13.07.14 12:50 # 58


Не знаю как в сибирях, а в Великом Устюге, Вологодская область, летний град фантастикой не был. Не то чтобы регулярно, но местные говорят бывает. А в году так в 95 лично застал.


Philipp_L
отправлено 13.07.14 13:03 # 59


Забыли поставить предупреждалку про мат.


SeregaT
отправлено 13.07.14 13:05 # 60


Кому: Mr.Older55, #20

> По мне так и весеннего урагана хватило.

Было весело!!


SeregaT
отправлено 13.07.14 13:09 # 61


Кому: Mikola_Uhta, #58

> Не знаю как в сибирях, а в Великом Устюге, Вологодская область, летний град фантастикой не был.

А разве где-то летний град бывает фантастикой? Я например зимнего града ни разу не видел, а вот летнего - сколько угодно.


Ogun
отправлено 13.07.14 13:19 # 62


Кому: Mikola_Uhta, #58

> летний град

Это как это? Вроде он всегда летом...


Ogun
отправлено 13.07.14 13:20 # 63


Кому: SeregaT, #61

> Я например зимнего града ни разу не видел, а вот летнего - сколько угодно.

Может мы чего-то не знаем?


sergant_l
отправлено 13.07.14 13:23 # 64


Как-то в детстве попал под град размером с горошину - до сих пор помню как было очень больно. Спасся тем, что град был косой и я вжался в дерево с противоположной стороны. Но пока бежал до дерева думал что мне конец.


SeregaT
отправлено 13.07.14 13:54 # 65


Кому: sergant_l, #64

> Как-то в детстве попал под град размером с горошину - до сих пор помню как было очень больно.

Град величиной с горошину - это можно сказать и не град совсем. Вот когда на машинах вмятины остаются, вот это град!!!


DDQ
отправлено 13.07.14 13:57 # 66


Зонтики и надувные матрасы - двойного назначения. ВПК не дремлет.


Я люблю снег
отправлено 13.07.14 14:21 # 67


Кому: Собакевич, #46

> Ну тебе то это должно понравиться :)

[С тоской смотрит на горнолыжное оборудование]

Не, +18 все еще многовато для открытия нового зимнего сезона!!!


SeregaT
отправлено 13.07.14 14:28 # 68


Кому: Я люблю снег, #22

> У нас в пятницу температура упала на 15 градусов часа за полтора

Вроде же весь день была жара 32 - 33 градуса.


upas
отправлено 13.07.14 14:37 # 69


Кому: Mikola_Uhta, #58

> Не знаю как в сибирях, а в Великом Устюге, Вологодская область, летний град фантастикой не был. Не то чтобы регулярно, но местные говорят бывает.

У нас оно не в первый раз. Град, то бишь. В академе было так что машины побило хорошо.

Тут интеренсо другое. Жара, духота (относительно лёгкие облачка). Ба-бац — ураганный ветер, град. И опять духота и жара.


Doom
отправлено 13.07.14 15:01 # 70


Руку Сталина и Путина вижу я. Они.


Vet
отправлено 13.07.14 15:26 # 71


Под такое же попадал в Астрахани, десяток лет назад. Ни разу не весело, когда ты в трусах, изо рта пар, а по жопе град стучит, хоть не с яйцо и то спасибо. Только у нас зонтиков не было железных, народ наоборот, в воду рванул, там ныряли от града.


Lee
отправлено 13.07.14 15:32 # 72


Девушка молодец, тронула прям "Эта.. если мы умрем, я тебя люблю"


agromontazhe
отправлено 13.07.14 15:38 # 73


А все-таки теплая зима этим летом!


Colonel_Abel
отправлено 13.07.14 15:38 # 74


Под такой град надо титановый зонтик заказывать. Я под мелкий, с треть ногтя мизинца, попадал и то ощущения не из приятных, а тут такие блямбы сверху валятся.


Goxa
отправлено 13.07.14 15:38 # 75


Кому: SeregaT, #65

В Антверпене был крупный град с месяц назад. Машин побило - караул, жестянщики ликуют


ozzymos1
отправлено 13.07.14 15:42 # 76


Кому: Sinner_NSK, #27

> Кому: Beefeater, #25
>
> Не. Не передавали, внезапная херня была. Но на сегодняшний день предупреждение вывесили уже. А вообще зрелище апокалиптиченое было.

По местным новостям и по радио штормовое предупреждение передавали, но говорили о резком похолодании и усилении ветра, а оно вон как вышло - шквалистый ветер да с градом. Причём прошёл полосой, но аккурат по городскому пляжу.


ozzymos1
отправлено 13.07.14 15:42 # 77


Кому: yusrom, #55

> В Сибири лето холодное, зато короткое.

Это устаревшая информация!!!


Фолкнер
отправлено 13.07.14 15:42 # 78


Когда такая фигня начинается, нужно первым делом детей из воды выгонять. Не удивлюсь, если кто-то и не вылез из воды.


Я люблю снег
отправлено 13.07.14 15:52 # 79


Кому: SeregaT, #68

> Вроде же весь день была жара 32 - 33 градуса.

Я про Омск. Я в пятницу с работы вышел в 6 вечера, на улице было 33 в тени. Через полтора часа дома на градуснике было +20


KroliKoff
отправлено 13.07.14 16:06 # 80


Как раз перед этим сводку погоды смотрел на ВС: СБ - +30 солнечно без осадков, ВС - +30 солнечно, вечером небольшой дождь.
Жара 30, и тут град с фалангу пальца.
А сегодня опять жара +30.

Кому: HappyRoger, #24

> Хочется сказать. Граждане - следите за сводками прогнозов погоды. Берегите себя и своих близких.

Не помогло.

Кому: upas, #69

> Тут интеренсо другое. Жара, духота (относительно лёгкие облачка). Ба-бац — ураганный ветер, град. И опять духота и жара.

Как раз самые благоприятные условия для крупного града.


SeregaT
отправлено 13.07.14 16:08 # 81


Кому: Я люблю снег, #79

> в 6 вечера, на улице было 33 в тени. Через полтора часа дома на градуснике было +20

Значит я просто внимания не обратил.


paredox
отправлено 13.07.14 16:20 # 82


Кому: Sinner_NSK, #27

> Не. Не передавали, внезапная херня была

товарищи, если вы не слышали о предупреждении, то это не значит, что его не было.
http://sib.fm/news/2014/07/11/rezkoe-pokholodanie-smenit-rekordnuju-zharu-v-novosibirske


Huligan
отправлено 13.07.14 16:20 # 83


Путин испортил погоду!!!


Новый Сибирец
отправлено 13.07.14 16:58 # 84


Кому: paredox, #82

> товарищи, если вы не слышали о предупреждении, то это не значит, что его не было.
> http://sib.fm/news/2014/07/11/rezkoe-pokholodanie-smenit-rekordnuju-zharu-v-novosibirske

Внимательно перечитай информацию по цЫнку, а потом сопоставь написанное и реал. На 12 июня Ягудин ни град, ни ветер, срывающий рекламные щиты и вырывающий с корнями деревья, не обещал. Так что, синоптики, они такие синоптики!!!


abram
отправлено 13.07.14 17:24 # 85


как упало дерево...
соболезнования родственникам погоибших...

http://www.ntv.ru/novosti/1130416/


Mithos
отправлено 13.07.14 17:24 # 86


Кому: SHOEI, #12

Двое близняшек лет трех наглухо, еще один/одна в больнице. Дерево на палатку упало, куда их от града спрятали.


Smilodon
отправлено 13.07.14 17:25 # 87


братцы! у меня сын родился!


LuckyLuciano
отправлено 13.07.14 17:49 # 88


я каждые 20 минут захожу сюда в ожидание нового видео про майдан, быстрее там !!1


Mic
отправлено 13.07.14 17:59 # 89


Удачно мы вчера на даче в районе Ягодной отсиделись. Три капли дождя упало и всё. А в городе не слабо было.


Evgen Bush
отправлено 13.07.14 17:59 # 90


Кому: Smilodon, #87

> братцы! у меня сын родился!

Поздравляю! Большое дело. Здоровья ему и маме, а тебе - терпения и дохода - они сейчас пригодятся, как никогда )


Mic
отправлено 13.07.14 18:16 # 91


Кому: Smilodon, #87

Поздраляю! Сыну здоровья, тебе с мамой терпения!)


Morfis
отправлено 13.07.14 18:37 # 92


Да, у нас жестко было вчера, а потом ливень такой был, что машины заливало!


dead_Mazay
отправлено 13.07.14 19:07 # 93


Кому: Doom, #70

> Руку Сталина и Путина вижу я. Они.

Это Новодворская ушла из нашего мира.


stone master
отправлено 13.07.14 19:20 # 94


Сурово там.


Пионэр
отправлено 13.07.14 19:23 # 95


Напоминает наши края.


Reyand
отправлено 13.07.14 20:00 # 96


Кому: Фиолетовое жЫвотное, #54

> В Красноярске +39 сейчас, жесть полная в Сибири

А к вечеру попрохладнело. Или мне после бани так.

Кому: Новый Сибирец, #84

> Внимательно перечитай информацию по цЫнку, а потом сопоставь написанное и реал. На 12 июня Ягудин ни град, ни ветер, срывающий рекламные щиты и вырывающий с корнями деревья, не обещал. Так что, синоптики, они такие синоптики!!!

Странно удивляться неточным прогнозам синоптиков. Их сферу не обошли стороной все невзгоды, произошедшие со страной.


Kemper
отправлено 13.07.14 20:00 # 97


оффтопну
Жаба Ильинична всё )


Ghfuf0213
отправлено 13.07.14 20:00 # 98


Град при достаточном размере и скорости - вещь вообще страшная. Как-то на групповом прыжке попали в облако с градом. Через пять секунд после покидания самолета пришло понимание, что мы в жопе и ближайшие пятьдесят секунд из нее не вылезем. Град чуть меньше горошины, но осчусчения непередаваемые, будто на каждый квадратный сантиметр тушки по каплям льют кипяток. Приземлились все в красно-синюю крапинку. А на земле при этом только несколько капель дождя упало, такие дела. Сфотографировали мы свои легкие телесные, показали товарищам. А они показали фотки годичной давности, когда в такой же ситуации попали в крупный град, не меньше сантиметра. Это был пиздец, если видели фотки умирающих от черной оспы, то это что-то вроде. Все тело в сантиметровых гематомах. Как из травмата очередями.


Xentar
отправлено 13.07.14 20:19 # 99


А нас пару часов назад залило основательно. Тоже с градом, но мелким. Томск. И еще. Я осознал, что мой Логан - отличный автомобиль. Осознание пришло после заплыва метров на 30 с залитой выхлопной трубой, пока до суши добирался.


Zx7R
отправлено 13.07.14 20:28 # 100


Кому: wds, #4

> http://cs616718.vk.me/v616718361/19f95/g2WY0-ctkmY.jpg
>
> Вот ссылка на фото.

[посылает лучи ненависти]



cтраницы: 1 | 2 всего: 152