Уничтожена колонна бронетехники под Снежным

14.07.14 01:43 | Goblin | 362 комментария »

Политика

C мест сообщают:
Колонна украинских военных окружена и уничтожена ополченцами ДНР недалеко от города Снежное Донецкой области. Солдаты ехали на бронетехнике и грузовиках в Алексеевку. В результате боя вооруженные силы Украины потеряли 27 единиц техники.

Информацию подтвердил комендант Снежного Евгений Горбик. По его словам, колонну удалось окружить в районе Мариновки и уничтожить ствольной артиллерией. Трём автомобилям удалось вырваться из зоны обстрела, но на повороте один из них перевернулся.

Ранее корреспондент LifeNews сообщил из Донецкой области, что ополченцы эвакуируют жителей из города Красногоровка. После массированного артобстрела, который провели украинские военные, в городе разрушены жилые дома, известно о двух погибших.

Кроме того, сегодня под Снежным были расстреляны трое ополченцев. Они попали под обстрел украинской диверсионной группы в лесополосе недалеко от одного из блокпостов ополчения на въезде в город. Огонь велся из пулеметов.
Ополченцы уничтожили колонну бронетехники ВС Украины


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 362, Goblin: 1

Махатма
отправлено 14.07.14 01:48 # 1


А в укросми - молчок.
Не было ничего! Ничего не было!


Раз-Два
отправлено 14.07.14 01:49 # 2


Кому: Махатма, #1

> Не было ничего! Ничего не было!

Сейчас придумают историю, что эти солдаты везли гуманитарку "освобожденным" городам, а террористы их взяли и уничтожили с грузом.


Цитата
отправлено 14.07.14 01:53 # 3


Сводка за второю половину дня 13 июля 2014 года

Во второй половине дня на территории Луганска продолжили работать диверсионные группы украинской армии. Приблизительно в 15:00 был нанесен минометный удар по Южному району города, сильно повреждена школа N51, детский сад, фасады жилых домов. В школе погибла женщина.

Приблизительно в 19:30 из Каменнобродского района начался минометный обстрел района, прилегающего к расположению батальона «Заря».

В 19:50 над Алчевском были замечены два самолета СУ ВВС Украины, которые шли курсом на Луганск.

Несколькими часами ранее противник нанес авиационный удар по блокпосту ЛНР в районе поселка Юбилейный, обошлось без потерь и ранений со стороны личного состава.

Противник продолжил начатый в начале дня маневр, отрезая Луганск с юго-запада. Украинские войска вошли в Сабовку. Тяжелые бои происходили в Родаково.

Затем крупная колонна разделилась, одна часть продолжила окружение города, стремясь занять господствующие высоты, другая, в составе около сотни единиц техники, включая танки и самоходные пушки, направилась к аэропорту Луганска.

Очевидцы передают, что в Георгиевке произошел следующий инцидент: нацгвардейцы застрелили 6-летнего ребенка, случайно или специально – пока неизвестно. После чего местные жители из охотничьих ружей и другого стрелкового оружия застрелили около пятнадцати нацгвардейцев и покинули населенный пункт. Теперь местные жители опасаются проведения карательной операции.

http://lugansk-online.info/news/front-news/dlia-zashchity-otechestva


Цитата
отправлено 14.07.14 01:53 # 4


"Луганск. Идет жесткий обстрел. Применяется авиация и ДРГ. Аэропорт наш. Штурмовые колонны ополчения развивают наступление в сторону г. Счастье". 22:30 (мск) Одновременно с танковой атакой на севере - в районе Металлиста (пригород Луганска) укры затеяли еще одну танковую атаку на юге. Из-за несогласованности южная группировка только сейчас (около 23:30) подошла к пос. Роскошное. Сейчас их наши будут также гасить. Продолжаются бои в районе Саур-Могилы, Мариновки и Тореза - летала авиация укров, по ней стреляли наши зенитчики.

К Зеленополью укры направили подкрепление, чтобы деблокировать оставшихся в живых. По колонне в районе Дьяково открыли огонь. Также идут бои в районе Урало-Кавказ, Поречье. Гончаровка. Сейчас идет бой в пос. Роскошное, в который вошли танки укров. Чтобы было понятно - от Роскошного до аэродрома километров 15. Артиллерия ополчения бьет по наступающим украм со стороны Металлиста (пригород Луганска). В окрестностях аэродрома Луганска - сильный пожар. То ли попали в топливохранилище, то ли поля на Видном горят. У Красного Партизана уничтожают очередную колонну укров.


Ravid
отправлено 14.07.14 01:53 # 5


Очевидно, это сделал сводный отряд СВ и Восток, с приданными казаками, которому изо всех сил мешал Стрелков!


Gecko
отправлено 14.07.14 01:59 # 6


Смерть фашистам.


Махатма
отправлено 14.07.14 02:03 # 7


Кому: Раз-Два, #2

Да и вообще, онижедети! В них же нельзя стрелять! Подлые ополченцы, они нечестно воюют. Не по-европейски!


никитG
отправлено 14.07.14 02:03 # 8


С вооружёнными парашниками не интересно, даже с хуже вооружёнными... Мирные - другое дело
http://www.1tv.ru/news/world/262978
Беженка из Славянска вспоминает, как при ней казнили маленького сына и жену ополченца



DimonVL
отправлено 14.07.14 02:03 # 9


Так, мужики, бей фашистскую гадину. Всей душой с вами.


daxe
отправлено 14.07.14 02:17 # 10


Кому: Ravid, #5

> Очевидно, это сделал сводный отряд СВ и Восток, с приданными казаками, которому изо всех сил мешал Стрелков!

Кто о чём, а вшивый - о бане.

Кому: Gecko, #6

> Смерть фашистам.

Наше дело правое, победа будет за нами!


Ugly DuckLinG
отправлено 14.07.14 02:19 # 11


Завтра опять начнётся нытьё про "невиноватых" солдатиков и злых террористах, как пинь дать.


Forgotten
отправлено 14.07.14 02:23 # 12


Да, по ходу движуха из разряда вялых пострелушек переходит в самую что ни на есть активную фазу. Совсем грустно стало.


BooldozErrr
отправлено 14.07.14 02:26 # 13


Говорят, у ополченцев появилась первая летающая единица авиации - СУ-25, "Грач", плюс ещё с десяток находятся на расконсервации. Вот когда начнут работать они - будет шандец и ататуй укровоякам.


Mannelig
отправлено 14.07.14 02:30 # 14


Смерть фашистам!


AISI316
отправлено 14.07.14 02:30 # 15


Славно!


464617
отправлено 14.07.14 02:35 # 16


пмсм
К сожалению, до 17 числа, ситуация для ДНР и ЛНР - будет только ухудшаться. Никто ключевых решений, в отсутствии ВВП - принимать не захочет в-принципе. В лучшем случае - произведут эвакуацию населения Ростовской области, в пределах 25-40 км. зоны.
Хунте же деваться некуда, они пойдут ва-банк, не считаясь с собственными потерями, и жертвами среди мирного населения. Как пример: вчерашняя наитупейшая попытка лобового штурма Луганска бронетехникой. Отступить - хунта тоже не может: тогда у многих "свидомых" на самой Украине - встанет резонный вопрос, а за что скакали на майдане? Тем более, что назревают небывалые "перемоги" в экономической и социальной сфере, как то:
- До сих пор не решен вопрос со вторым траншем МВФ
- Нафтогаз Украины подошел вплотную к банкротству: 1.5 млрд долл просроченной дебиторки, при полном отсутствии внятных перспектив погашения. При том, что только Газпрому должны 5.3 млрд долл
- С Украины стремительно вывозятся сырьевые ресурсы (руда, лом, зерновые). И процесс только нарастает с каждой неделей.
-
В этих условиях, если "Поросенок Петр" объявит о перемирии (или сообщит о реальных потерях) - его просто снесут.


DoctorGrey
отправлено 14.07.14 02:48 # 17


Кому: 464617, #16

А ты, аналитик!!!


Дикие танцы
отправлено 14.07.14 03:03 # 18


Кому: Ravid, #5

> Очевидно, это сделал сводный отряд СВ и Восток, с приданными казаками, которому изо всех сил мешал Стрелков!

Сплошная история с географией. Это Луганск.


осторожный
отправлено 14.07.14 03:05 # 19


Кому: Ravid, #5

> Очевидно, это сделал сводный отряд СВ и Восток, с приданными казаками, которому изо всех сил мешал Стрелков!

Ты в своем желании высраться на одного конкретного человека (что, в конце концов, твое личное дело) гадишь на тех, кто сейчас воюет. В том числе на тех, кто к СВ отношения не имеет вообще. Не замечаешь уже?


Ravid
отправлено 14.07.14 03:35 # 20


Кому: осторожный, #19

> Ты в своем желании высраться на одного конкретного человека (что, в конце концов, твое личное дело) гадишь на тех, кто сейчас воюет. В том числе на тех, кто к СВ отношения не имеет вообще. Не замечаешь уже?

Ты эту фразу не в первый раз пишешь, разным людям. Надеюсь, строчишь из Донецка, хотя бы?


prohodimec85
отправлено 14.07.14 04:07 # 21


Вспомнилась "Сутоганская бойня" из книги Глеба Боброва.
Вообще, пророческая книга оказалось.


464617
отправлено 14.07.14 04:07 # 22


Кому: DoctorGrey, #17

> А ты, аналитик!!!

Ни в коем случае. Ошибаюсь очень часто, хотелось бы и в этот раз


Gnom76
отправлено 14.07.14 04:07 # 23


Кому: 464617, #16

> если "Поросенок Петр" объявит о перемирии (или сообщит о реальных потерях) - его просто снесут

На вертело его, и на медленном огне сцуку. А бои на самом деле не шуточные идут, похоже укры пошли в решающее наступление, осадить их надо обязательно, мужества ополченцам хватает, удачи им и техники побольше.


Odnokriliy
отправлено 14.07.14 04:07 # 24


Зима близко (с)

Украина все больше напоминает ту стрекозу из басни Крылова.


soberserk
отправлено 14.07.14 04:07 # 25


Пока ехал с просмотра футбола, в новостях - укр.силовики взяли аэропорт Луганска, ополченцы отбили атаку на аэропорт Луганска. Просто бои за аэропорт Луганска, аэропорт Луганска горит.. По информации силовиков/ополченцев они нанесли друг другу большой ущерб, не понеся потерь. Кто говорит правду, и вообще говорит ли её кто нибудь - так и не уловил "на слух". Все героически громят танковые части друг друга. Ничего не понять, караул.


shadowclon
отправлено 14.07.14 04:07 # 26


Кому: Раз-Два, #2

> Сейчас придумают историю, что эти солдаты везли гуманитарку "освобожденным" городам, а террористы их взяли и уничтожили с грузом.

онижедети кондиционеры везли...


осторожный
отправлено 14.07.14 04:14 # 27


Кому: Ravid, #20

> Ты эту фразу не в первый раз пишешь, разным людям. Надеюсь, строчишь из Донецка, хотя бы?

Я пишу эту фразу за тысячи километров от места событий. И это дает тебе право высираться на тех, кто воюет, да?

Специально для тебя поясняю. Когда ты написал ахинею, и тебя схватили за руку, если ты не полный дебил, то отвечаешь что-то вроде: "Кургиняна не люблю (с указанием причин или без), тебя, осторожный, ненавижу/презираю/etc (с указанием причин или без), а те, кто воюет, -- герои! Все -- стрелковцы, безлеровцы, ходаковцы, включая воюющих СВшников -- герои без вопросов. Прошу прощения, если неверно выразился на счет кого-либо из этих героических людей"


Дикие танцы
отправлено 14.07.14 04:30 # 28


Ссылки надо сопровождать описанием.




Модератор.



Dragonmaster
отправлено 14.07.14 04:31 # 29


Кому: осторожный, #27

> Я пишу эту фразу за тысячи километров от места событий. И это дает тебе право высираться на тех, кто воюет, да?

А ты своему предводителю такое написал? Или ты только посторонним пафосные речи с упреками пишешь? Академический интерес.


spetrov
отправлено 14.07.14 04:49 # 30


Кому: Дикие танцы, #28

Камрад, при всем уважении, может быть уже не кидать эти ссылки? Кто читает/смотрит, тот и так знает, где их взять. Откровенно говоря, все эти "Срочно №..." в стиле "Я надеюсь, что меня слышат многие в Москве — и далеко не та сволочь, которая при всех этих событиях продолжает упиваться Стрелковым" уже... в общем, есть мнение, что пора бы чуть тормознуть. Внезапно возросшим количеством видеороликов общее впечатление после поездки в Донецк не исправить.


Ravid
отправлено 14.07.14 05:07 # 31


Кому: spetrov, #30

Откуда у тебя столько терпения, чтобы так писать им?


QashAK
отправлено 14.07.14 05:08 # 32


Кому: осторожный, #27

> Я пишу эту фразу за тысячи километров от места событий. И это дает тебе право высираться на тех, кто воюет, да?

Неужели не понятно? Эта фраза посвящена таким "болтунам диванным" как ты. На тех кто воюет имеешь право высираться только ты и твои одномышленники.


ЛекаБанк
отправлено 14.07.14 05:42 # 33


Кому: prohodimec85, #21

> Вообще, пророческая книга оказалось.

Увы, это так. Сам автор называл свою книгу: "описание худшего сценария развития событий в стране"


SergeyB
отправлено 14.07.14 06:06 # 34


Емнип, в советском учебнике "Чтение 3 класс" был небольшой рассказ "Граната". Сюжет заключался в том, что ГГ благодаря смекалке вышел из практически безвыходной ситуации, без оружия — с одной лишь гранатой без капсюля. И там была фраза, что-то типа: "Дай дураку танк, он и танк потеряет и сам пропадёт".


Герр
отправлено 14.07.14 06:48 # 35


А между тем Арсен Аваков заставил меня кричать -"Вот это поворот!" 60 http://lenta.ru/news/2014/07/14/avakov/


Штангель
отправлено 14.07.14 06:57 # 36


Кому: Герр, #35

> А между тем Арсен Аваков заставил меня кричать -"Вот это поворот!" 60

>>«Сосредоточение [непонятных, несимпатичных, несветлых] людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое», — сказал он.

Несимпатичные и несветлые - видать от того, что вкусный чаёк давать перестали.


Borgez
отправлено 14.07.14 06:58 # 37


Понятно, что сейчас России войти на Украину - получить объединённый фронт Европы и США против нас. Как будет сегодня сказать не могу поскольку даром предвидения не обладаю, но если в 1939 мы делили пополам Польшу, а сейчас будем делить пополам Украину, то не получить бы и 1941.


Анкл Федя
отправлено 14.07.14 07:39 # 39


Кому: Штангель, #36

> Несимпатичные и несветлые - видать от того, что вкусный чаёк давать перестали.

Плюс к тому, наверняка немытые и плохо пахнут. Странно, что этот, использованный на все деньги, презерватив "Майдан", до сих пор не разогнали палками.


Name Holder
отправлено 14.07.14 07:48 # 40


Кому: Герр, #35

> А между тем Арсен Аваков

Понять бы на чем сидит аваков, чтоб такое придумывать.


УниверСол
отправлено 14.07.14 07:57 # 41


Кому: Раз-Два, #2

> солдаты везли гуманитарку "освобожденным" городам, а террористы их взяли и уничтожили с грузом.

А ну не подсказывай!!!


Дадли Смит
отправлено 14.07.14 08:03 # 42


Значит, парад в Севастополе захотели? Ню-ню


Павел Отморозов
отправлено 14.07.14 08:16 # 43


> Понять бы на чем сидит аваков, чтоб такое придумывать.

Так вроде давно известно, что сидит он на толстом американском члене. Когда член движется, у авакова шевнелятся ручки и ножки, когда у члена семяизвержение - аваков делает заявление.


УниверСол
отправлено 14.07.14 08:30 # 44


Кому: soberserk, #25

> Ничего не понять, караул.

Грамотный командир всю тактическую и оперативную информацию грифует. Грифуется даже информация, касающаяся противника. Так что нам со стороны остаётся смириться с пониманием того, что объективной информации мы не увидим. И это - правильно.
Поэтому обсуждения на форумах нюансов текущих боевых действий представляются, мягко говоря, не соответствующими действительности.


vik_0
отправлено 14.07.14 08:51 # 45


Кому: prohodimec85, #21

> Вспомнилась "Сутоганская бойня" из книги Глеба Боброва.

Бобров Глеб Леонидович "Эпоха мертворождённых (Украина в огне)"
В августе 2007 был опубликован вызвавший широкий общественный резонанс роман-антиутопия «Эпоха мертворожденных», посвященный гипотетической гражданской войне на Украине. В августе 2008 роман опубликован издательством "Яуза"/"ЭКСМО" г. Москва.
Живет в Луганске. Женат, двое детей.
PS сейчас перечитываю и поражаюсь, как он мог 7 лет назад так точно описать сегодняшние события? Сейчас читается не как роман-антиутопия, а как документальная публицистика...


Rus[H]
отправлено 14.07.14 08:52 # 46


Кому: Штангель, #36

Печенье от госдепа закончилось!!!


Lars
отправлено 14.07.14 08:52 # 47


Кому: 464617, #16

> К сожалению, до 17 числа, ситуация для ДНР и ЛНР - будет только ухудшаться. Никто ключевых решений, в отсутствии ВВП - принимать не захочет в-принципе. В лучшем случае - произведут эвакуацию населения Ростовской области, в пределах 25-40 км. зоны.

Камрад. сейчас же не начало 20-го века. Если обстоятельства потребуют, ключевые решения будут приняты хоть из антарктиды) мне так кажется).

Зима близко. Покрышки будут жечь не на майдане, а в домах, что бы согреться.

П.С. там ещё что-то про реституцию болтали. Веселье только начинается.)


Basilika
отправлено 14.07.14 08:52 # 48


Кому: Name Holder, #40

> Понять бы на чем сидит аваков, чтоб такое придумывать.

Да Аваков проект ФСБ! [я первый догадался!]


norkorn
отправлено 14.07.14 08:52 # 49


>> А между тем Арсен Аваков заставил меня кричать -"Вот это поворот!" 60 http://lenta.ru/news/2014/07/14/avakov/

Мне вспомнилась не менее эпичная ворона из какого-то мультфильма с карканьем:

- Цирк, граждане, это цирк!


Муромец
отправлено 14.07.14 08:59 # 50


Кому: Герр, #35

> А между тем Арсен Аваков заставил меня кричать -"Вот это поворот!" 60

>Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ России

Путин из Калуги на пяти автобусах привез, факт.


atty
отправлено 14.07.14 09:00 # 51


Кремль решает вопрос о нанесении точечных ударов по укр. войскам.

http://russian.rt.com/article/40643

Надеюсь, вопрос решат положительно. А то идиоты уже совсем оборзели.


ae485
отправлено 14.07.14 09:01 # 52


Кому: 464617, #16

> - С Украины стремительно вывозятся сырьевые ресурсы (руда, лом, зерновые). И процесс только нарастает с каждой неделей.

Помнится в 43м немцы ударно вывозили все, до чего могли дотянуться. Даже чернозем.
А все что не вывозили - портили. Чего стоили простреленные бочки для горючего. С немецкой педантичностью - по одной пуле на бочку.


padvodneg2014
отправлено 14.07.14 09:04 # 53


Кому: Borgez, #37

Если вместо Польши делят Украину, то РФ оказывается в гораздо худшем положении, чем СССР в 1939. А уж если не делят - то совсем грустно.


Name Holder
отправлено 14.07.14 09:08 # 54


Кому: Павел Отморозов, #43

Ну Аваков-то вряд ли напрямую у госдепа на известном месте вертится, он скорее у кого другого, а тот, другой, уже у госдепа... В общем такой гей-клуб с групповухой.


Эске
отправлено 14.07.14 09:14 # 55


Кому: 464617, #16

> К сожалению, до 17 числа, ситуация для ДНР и ЛНР - будет только ухудшаться. Никто ключевых решений, в отсутствии ВВП - принимать не захочет в-принципе

Во время войны в Южной Осетии 2008 года приказ о приказ о начале военной операции российских войск был отдан в отстутствие Путина, находившегося в Пекине. Но правда тогда главнокомандующим был не он.


Guest
отправлено 14.07.14 09:17 # 56


Кому: daxe, #10

> Кто о чём, а вшивый - о бане.

Контрпропаганда СВ в действии.


Steel Rat
отправлено 14.07.14 10:08 # 57


Кому: Муромец, #50

> Путин из Калуги на пяти автобусах привез, факт.

Из Белгорода же, все знают!!!


ssvtb
отправлено 14.07.14 10:10 # 58


Кличко о возвращении Крыма Украине: http://youtu.be/M0BalHvTQDM

Хорошо я далеко, можно поржать. Те, кто в пределах досягаемости чемпиона - молча грустят.


ssvtb
отправлено 14.07.14 10:13 # 59


> молча грустят.

гордо делают внимание


Васька
отправлено 14.07.14 10:19 # 60


Кому: Герр, #35

> А между тем Арсен Аваков заставил меня кричать -"Вот это поворот!" 60 http://lenta.ru/news/2014/07/14/avakov/
>

Да уж, речь, достойную уст малолетнего идиота с майдана озвучивает министр внутренних дел.

Какое государство - такие и начальники. Один другого краше.


Steel Rat
отправлено 14.07.14 10:33 # 61


Кому: ssvtb, #58

"...проглотим так называемый крым...", он про cream pie?


Штангель
отправлено 14.07.14 10:38 # 62


На ютубе появилось интересное видео. Шустер и Кº наверное перестанут теперь вести передачи в прямом эфире.
http://www.youtube.com/watch?v=6O7mM1fWUBM


stary_dobry
отправлено 14.07.14 10:38 # 63


Кому: Ravid, #5

> Очевидно, это сделал сводный отряд СВ и Восток, с приданными казаками, которому изо всех сил мешал Стрелков!

Возглавлял атаку лично Великий Ку с шашкой наголо на белом верблюде


Corsa
отправлено 14.07.14 10:39 # 64


Кому: Муромец, #50

>Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ России
>
> Путин из Калуги на пяти автобусах привез, факт.

Это спецназ кровавых чечнов-кадыровцев на майдане!!!


Odnokriliy
отправлено 14.07.14 10:51 # 65


Кому: ssvtb, #58

> Кличко о возвращении Крыма Украине: http://youtu.be/M0BalHvTQDM
>
> Хорошо я далеко, можно поржать. Те, кто в пределах досягаемости чемпиона - молча грустят.
>

Блять, какой же он тупой!


Promat
отправлено 14.07.14 10:51 # 66


Кому: ssvtb, #58

> Кличко о возвращении Крыма Украине: http://youtu.be/M0BalHvTQDM
>
> Хорошо я далеко, можно поржать. Те, кто в пределах досягаемости чемпиона - молча грустят.

Передача кстати давнишняя, ещё кажись апрельская. И самое грустное в видео - Кличко единственный адекват в студии, хоть как-то трезво оценивающий ситуацию. Но зато наблюдается проблема с озвучиванием ртом :)


Samson
отправлено 14.07.14 10:51 # 67


Кому: Штангель, #62

>На ютубе появилось интересное видео.

Да, ровно месяц назад. Но все равно, вспомнить приятно. Конфуз вышел знатный.

>Шустер и Кº наверное перестанут теперь вести передачи в прямом эфире.

Этого не случится пока в Киеве правит бал хунта. Шустер незаменим в накачке ненависти в пустые головы тамошних идиотов.


One_man
отправлено 14.07.14 10:56 # 68


[одевает резиновую морду Кургиняна и фотографируется с двумя автоматами в обнимку]


Михаил_Гречка
отправлено 14.07.14 11:15 # 69


Кому: ssvtb, #58

> Кличко о возвращении Крыма Украине: http://youtu.be/M0BalHvTQDM

Здоровый человек не может так говорить. Просто атас!


Reyand
отправлено 14.07.14 11:20 # 70


Кому: ae485, #52

Камрад, а в чем суть? В том, что формально бочки испорчены, а по факту их починить легко?


GROM
отправлено 14.07.14 11:20 # 71


Кому: Guest, #56

> Контрпропаганда СВ в действии.

Ага, только такая дебильная, что им только хуже делается.
В ЖЖ Шрека вчера такое бл#дство устроили - только головой качал.


По теме - новости хорошие. надеюсь, таких будет поболее.

Укрофашисты скоро выдохнутся - нет уже ни ресурсов, ни резервов, а в долгой позиционной борьбе ополченцы на своей земле и с высочайшей мотивацией будут иметь преимущество, как мне кажется.


Shmulge
отправлено 14.07.14 11:24 # 72


Кому: Guest, #56

> Контрпропаганда СВ в действии.

А что контрпропагандируют-то?


Hens
отправлено 14.07.14 11:25 # 73


Кому: ssvtb, #58

После просмотра ролика хочется Кличка спросить: "У твоих родителей есть живые дети?" (с)


Sweet Death
отправлено 14.07.14 11:26 # 74


Кому: spetrov, #30

> Камрад, при всем уважении, может быть уже не кидать эти ссылки?

Как не кидать? У них мобилизация.


Shmulge
отправлено 14.07.14 11:27 # 75


Кому: Hens, #73

> После просмотра ролика хочется Кличка спросить: "У твоих родителей есть живые дети?" (с)

"У вашей матери еще выкидыши были?" (с) Где нормально и где Кличко - они друг друга даже в бинокль не видят.


Sweet Death
отправлено 14.07.14 11:33 # 76


Кому: Герр, #35

> А между тем Арсен Аваков заставил меня кричать -"Вот это поворот!"

Тю! Давно не секрет, что все-все-все проблемы Украины - прямые происки спецслужб Кремля.
Даже скучно читать такое - хоть бы они там что новое придумали.


AnKonst
отправлено 14.07.14 11:35 # 77


Кому: atty, #51

> Кремль решает вопрос о нанесении точечных
ударов по укр. войскам.

Пора бы отечественные беспилотники проверить в деле, операторов потренировать.


Sweet Death
отправлено 14.07.14 11:39 # 78


Кому: AnKonst, #77

> Пора бы отечественные беспилотники проверить в деле, операторов потренировать.

Так ить давно - уже и видео публиковали, снятое из сумрака (в невидимом спектре) - хунтовская батарая ведет огонь.


raxmos
отправлено 14.07.14 11:41 # 79


Понятно что наши симпатии на стороне ополчения. И мы желаем им победы над окопавшейся в Киеве сволочью.

Но! Я не очень понимаю восторженные крики типа - "Ох как хорошо! Нападдайте им еще!"

Русские стреляют в русских блять! И радоваться тут нечему.


GROM
отправлено 14.07.14 11:42 # 80


Кому: AnKonst, #77

> Пора бы отечественные беспилотники проверить в деле, операторов потренировать.

Да и спецназ засиделся, на низком старте.

Тихо вырезали батарею-другую укрофашистов, вежливо передали ополчению - а потом в новостях пресс-служба Новороссии озвучит информацию о "новой блестящей операции Стрелкова, Моторолы, Мозгового, Бабая, ..." и "новых трофеях в народную армию ДЛНР".


Shmulge
отправлено 14.07.14 11:43 # 81


Кому: raxmos, #79

> Русские стреляют в русских блять! И радоваться тут нечему.

Радуются тому, что сторонников фашей становится меньше.


Snobbi_Snobbs
отправлено 14.07.14 11:45 # 82


>— С Советской Украиной Северная Буковина воссоединилась за год до войны. Всего за один год жизни при Советской власти многие, в сущности, еще и не разобрались, что к чему, а тут почти трехлетняя оккупация. Черновицы освобождены, как вы знаете, лишь нынче в конце марта. Какие благоприятные условия для разгула всякой антисоветчины! И фашистская разведка этим не могла не воспользоваться, сформировала на территории области несколько банд украинских националистов. Сколько их, мы даже на знаем. Они скрываются в горах и в лесах. Их правило — жестокий, беспощадный террор. «Здесь власть не Советов, а наша, — запугивают они население. — А наша власть самая жестокая». Любого, кого оуновцы заподозрят в сочувствии Советской власти, они беспощадно уничтожают, творят над ними жестокие изуверства. Если сочтут, что Советской власти сочувствует большинство жителей какой-нибудь деревни или хутора, уничтожают целиком поселение, всех поголовно убивают, женщин и девочек предварительно насилуют. И снова скрываются в горах. Особенно отличается банда некоего Кривого. Недавно эти бандиты захватили трех наших чекистов, принародно жестоко казнили их. У всех, у мертвых уже, вырвали сердце… Так, мол, будет с каждым, кто примет и будет защищать Советскую власть.
> — Все это я знаю, — поморщился Алейников.
> — Да, знаете, — сказал Решетняк. — Но я говорю это, Яков Николаевич, затем, чтобы вы почувствовали, что обстановка здесь иная, чем, скажем, в Орле или Харькове, где вы работали.
> Здесь рядом граница, оттуда фашисты координируют деятельность всех банд, оттуда бандиты получают деньги, обмундирование и даже продукты питания. А главное — оружие и боеприпасы. И туда же в случае чего бандиты надеются уйти. Потому и наглеют до беспредельности. Вот…
(c) "Вечный зов"

Как говорят наши американские друзья: "Same Shit Different Day"


GROM
отправлено 14.07.14 11:53 # 83


Кому: Shmulge, #81

> Русские стреляют в русских блять! И радоваться тут нечему.
>
> Радуются тому, что сторонников фашей становится меньше.

Вот именно.

"Русскими" со стороны укрофашистов и не пахнет - поголовно или "свидомые", или "манкурты" с тщательно размешанной укропропагандой "кашей в голове".

Особенно НациГаврдия и наёмники Коломойского что вытворяют, мрази - достойные потомки недобитых бандеровцев.


Щербина307
отправлено 14.07.14 11:54 # 84


Кому: осторожный, #19

> Ты в своем желании высраться на одного конкретного человека (что, в конце концов, твое личное дело) гадишь на тех, кто сейчас воюет.

Это ты Кургиняну скажи.


chanakh
отправлено 14.07.14 11:57 # 85


Кому: One_man, #68

острожен будь!
вдруг кто захочет в эту резиновую морду Кургиняна пробить!!!


Shmulge
отправлено 14.07.14 11:57 # 86


И здесь Кургинян?!!


Ghostmate
отправлено 14.07.14 11:58 # 87


Люди, кто сведует, куда Юлька-руль запропастилась?


vovikz
отправлено 14.07.14 11:59 # 88


Кому: raxmos, #79

> Русские стреляют в русских блять!

Русские стреляют в дебилов, которые пошли на призывные пункты по призыву бандитов, и в фашистов из батальонов коломойского


Стропорез
отправлено 14.07.14 11:59 # 89


Кому: BooldozErrr, #13

> у ополченцев появилась первая летающая единица авиации - СУ-25, "Грач", плюс ещё с десяток находятся на расконсервации. Вот когда начнут работать они - будет шандец и ататуй укровоякам.

Сообщают, что:

"Наш самолет Су 25 в дебютный свой вылет записал на свой счет 6 танков и 1 БТР карателей."

"По уточняемым данным, возле Саур-Могилы сдалось плен около 300 укропов. Есть все основания верить это информации, если учесть, сколько личного состава и техники было направлено туда ополчением на подавление укропских котлов."

И печальное:

"Украинские силовики обстреляли из миномётов позиции ополченцев ЛНР в окрестностях населённого пункта Александровка. Мина попала в грузовик с ополченцами, погибли около 30 человек, передают местные СМИ."


chanakh
отправлено 14.07.14 12:01 # 90


http://colonelcassad.livejournal.com/1666571.html#cutid1

>ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! Говорит Луганск!!! Сводка на 8-30 по Москве. Город выстоял! Два раза в течении этой ночи, Луганское ополчение успешно отражало попытки Нац.гвардии ворваться в город. Атаки были отбиты, противник отброшен назад. И сегодня ночью Украинская армия на собственной шкуре испытала всю мощь наших [реактивных установок "Ураган"]. Желаю Всем хорошего дня и ясного неба над головой!

такими темпами у ополченцев и "Точки" скоро появятся.


Hens
отправлено 14.07.14 12:01 # 91


Кому: Ghostmate, #87

Скрипач больше не нужен!!!


Стропорез
отправлено 14.07.14 12:04 # 92


Кому: Ghostmate, #87

> Люди, кто сведует, куда Юлька-руль запропастилась?

Ей кураторы из фашингтонского обкома настоятельно рекомендовали не отсвечивать. Сразу же после назначения Параши в президенты. Каравай не отсвечивает, но есть данные, что втихаря крепко мутит воду и для введения военного положения на Донбассе (которое позволит "юлькам" не бояться перевыборов в Зраду) сливает т.н. АТО всемерно. Попутно создаёт собственные феодальные батальоны, ибо в будущем дерибане уже не просто заводов, а целых территорий, они могут крепко пригодиться.


Старый Пес
отправлено 14.07.14 12:05 # 93


Кому: 464617, #16

> К сожалению, до 17 числа, ситуация для ДНР и ЛНР - будет только ухудшаться. Никто ключевых решений, в отсутствии ВВП - принимать не захочет в-принципе. В лучшем случае - произведут >эвакуацию населения Ростовской области, в пределах 25-40 км. зоны.

Во время нападения на Южную Осетию Путин был а)премьером б)в Пекине. Самолёты и телефоны никто не отменял.

> - До сих пор не решен вопрос со вторым траншем МВФ

Главное условие получения - контроль [ВСЕЙ] территории БУ

> - Нафтогаз Украины подошел вплотную к банкротству: 1.5 млрд долл просроченной дебиторки, при полном отсутствии внятных перспектив погашения. При том, что только Газпрому должны 5.3 млрд долл

Но глава топливного комитета не видит причин которые могут помешать закупать газ в России.
Осторожно укроресурс: http://112.ua/ekonomika/ukraina-rasschityvaet-kupit-u-rossii-v-2014-godu-6-7-mlrd-kub-m-gaza-groysma...


ValeriG
отправлено 14.07.14 12:10 # 94


Кому: Цитата, #3

> Сводка за второю половину дня 13 июля 2014 года
>
> Во второй половине дня на территории Луганска продолжили работать диверсионные группы украинской армии. Приблизительно в 15:00 был нанесен минометный удар по Южному району города, сильно повреждена школа N51, детский сад, фасады жилых домов. В школе погибла женщина.

до сих пор ощущение нереальности происходящего.
как будто чейто злой розыгрыш...(((


massiv
отправлено 14.07.14 12:15 # 95


Кому: raxmos, #79

> Русские стреляют в русских блять! И радоваться тут нечему.

Пересекался я с одним таким "русским" из Киева. Как все началось - этот спортсмен-барцуха-лифтер сразу же побежал домой скакать на майдане и орать что "если война то пойду русских убивать".

Сейчас вежливо у общего знакомого поинтересовался - не записался ли сей клоун в нацгвардию?

И узнал, что нет - у мальчика началась учеба в магистратуре и вообще "военный билетик", оказывается, у спортсмена есть...

Для таких, как он, назвать его русским - это уже оскорбление, увы.


Wartog
отправлено 14.07.14 12:19 # 96


Кому: Старый Пес, #93

> Во время нападения на Южную Осетию Путин был а)премьером б)в Пекине. Самолёты и телефоны никто не отменял.

Сдаётся мне что сейчас будь призедентом ДА, уже рубали бы шашкой направо и налево.


Ghostmate
отправлено 14.07.14 12:19 # 97


Кому: Стропорез, #92

Спасибо.

> Попутно создаёт собственные феодальные батальоны

Моральный горизонт у неё, вроде, ещё не пройден. Если выступит сейчас, потеряет надежду на третье "триумфальное" возвращение, мне кажется.

Просто боюсь, что дамочка после разгрома(надеюсь) хунты вернется вся в белом, и та же пляска продолжится.


porter2
отправлено 14.07.14 12:21 # 98


Кому: осторожный, #27

> Все -- стрелковцы, безлеровцы, ходаковцы, включая воюющих СВшников -- герои без вопросов.

А сам-то Стрелков как - герой, или нет?


Gnom76
отправлено 14.07.14 12:25 # 99


Кому: Ghostmate, #97

> Просто боюсь, что дамочка после разгрома(надеюсь) хунты вернется вся в белом, и та же пляска продолжится.

Да так и будет. Вернется вся такая белая и пушистая на волне новых протестов, до которых думаю не так долго осталось, зима то на носу, и шансов у нее будет дохрена, с "сепаратистами" не засветилась, укров под "русские" пули не посылала. В общем думаю к середине осени появится Юлечка на политической арене Украины.


Безоружный Бармалей
отправлено 14.07.14 12:40 # 100


Юрий из Сум пишет следующее :
Во второй раз за эту войну сложилась ситуация "информационного вакуума" (первый раз был в начале июля в районе Саур-Могилы). Достоверной информации о результате боев нет ни у одной из сторон (молчат и те и другие). Хунта поздно вечером отрапортовала о деблокаде луганского аэропорта и разгроме "очередной" колоны ополчения. Ополчение в свою очередь отрапортовало об освобождении аэропорта и танковой контратаке в тыл прорвавшейся танковой группировки с целью отрезать их от переправ.

Скажу сразу, пока у меня нет достоверной информации о результате боев (честно ни хорошей ни плохой). Будем "думать" и пытаться строить "логическую цепочку". Другого просто пока не остается.

Исходные данные.
Для хунты наступил кризис на юге. Южная группировка попала в тактическое окружение и начала уничтожаться по частям. Нужно срочно было предпринимать наступление с целью оттянуть на себя часть сил ополченцев с юга и таким образом помочь своим войскам. Войска сосредотачивались на двух направлениях: Луганск и Южнее Донецка. Вторая группировка явно не успевала, потому решили бить в районе Луганска. Учитывая неодновременность удара это явно "вынужденное" наступление (то есть до конца не подготовленное). Возможно гарнизон аэропорта также переживал агонию (потери в последние дни были ощутимые) и его деблокада становилась необходимой, причем в самое ближайшее время. С другой стороны ополчение предполагая такой разворот событий последнюю неделю усиливало луганскую группировку техникой и людьми (за прошлую неделю только то что я видел в сети это до 20 танков, десятки ББМ, десятки грузовиков. Но не факт, что это все). Штурмовать в лоб части ВСУ в этом районе бессмысленно. Численый перевес в танках и артиллерии превращал такую операцию в форменное самоубийство. С другой стороны если выманить танковую группировку (например на юг к аэропорту) и ударить ей в тыл по переправам... Такая операция сулила немалый выигрыш. Ударная группировка оказывалась в мешке. И самое главное отрезанная от своей артиллерии (по прямой от Счастья до аэропорта 35-40 км). Если бы я планировал операцию, то именно так.

Атака.
Ожидаемо удар танками пришелся по степи. В после обеда танковая колонна вышла на оперативный простор и практически без боя дошла до Роскошного-Георгиевки. А вот тут и пошли разночтения. Я уже привык читать сводки с обеих сторон по диагонали. На самом деле они более менее одинаковы (просто количество потерь разное). А вот тут пошли интересные нестыковки. СМИ карателей упирали на луганский аэропорт и попытку деблокады (забывая об остальном). Ополченцы почему-то упор сделали на то, что к вечеру у карателей появились проблемы на севере Луганска. Далее на закате укроСМИ сообщили о деблокаде аэропорта. Ополченцы о контратаке на север в направлении Счастья. По аэропорту сообщили, что он под их контролем. И далее полный вакуум. До сейчас ВСЕ смакуют под тем или иным соусом эту информацию подавая ее под разными ракурсами. И все.

Выводы. Похоже бои под Луганском приняли формат не встречных боев, а серии обходных маневров. Возможно каратели обошли Луганск с Запада по степи и (возможно, вот не знаю и все) таки дошли до аэропорта (пока вакуум), а ополчение в это же время попыталось их отрезать и взять в кольцо (удар на Счастье или еще где). Именно потому такая сейчас неразбериха. Кто кого взял в окружение еще не понятно. Каждая из сторон провела запланированную операцию, а результаты пока неясны никому. Даже им самим. Именно поэтому сейчас и наступил "информационный вакуум". Ждем. Рано или поздно он закончится.

Повторяюсь это все мои предположения (фактами я не располагаю). Просто как вариант объяснения Вакуума.


raxmos
отправлено 14.07.14 12:40 # 101


Кому: massiv, #95

> Для таких, как он, назвать его русским - это уже оскорбление, увы.

Вы же знаете - "Национальность человека определяется языком на котором он думает". Владимир Иванович Даль, кстати, родом из Луганска. Такая вот грустная ирония.
И нынешняя гражданская война только следствие той "работы" по разделению русского народа, которая идет уже лет 30. Однако смириться с ее результатами, окончательно признать зомбированных и оболваненных жителей Украины чужими - значить сдаться и признать свое поражение в этой войне.

Я очень надеюсь что войска ополчения рано или поздно смогут войти в Киев. Но если они войдут в него что бы наказать "укропов", то война все равно будет проиграна. Если за военным ожесточением будет утрачена истинная цель - освобождение украинского народа от фашизма и воссоединение большого русского народа, то война будет проиграна.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 362