Обмен пленными

17.07.14 19:18 | Goblin | 98 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
По словам переговорщика, на днях Бесу вернул 2 млн грн, что их в свое время якобы пытался отмыть мэр Горловки Евгений Клеп. На эти деньги, как сообщает Рубан, Безлер ремонтирует дорогу на центральной улице города и планирует отстроить Парк культуры и отдыха

«Мы обсудили с Безлером такой вариант: я нахожу людей, которые готовы дать деньги на детские карусели для парка в Горловке, а Бес отпускает Будика, Васющенко и остальных пленных. Эта война не похожа на другие: еще никогда в истории военнопленных не обменивали и даже не собирались обменивать на детские карусели. Я уже связался с людьми из Днепропетровской ОГА, есть наработки по этому поводу. Думаю, мы реализуем этот план», — подытожил Рубан.
Как мы в "логове Беса" были

Постыдились бы подобное писать, военные.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98, Goblin: 1

Цитата
отправлено 17.07.14 19:20 # 1


Как мы в "логове Беса" были

Вместе с генералом Рубаном "Вести" присутствовали на переговорах по обмену военнопленными с Безлером в Горловке

После переговоров об освобождении наших ребят из плена в Луганске мы вместе с переговорщиком по обмену пленными, генералом Владимиром Рубаном, едем в Горловку. Предполагается, что на них пойдет речь об освобождении пленных — полковника СБУ Александра Васющенко, предпринимателя-блогера, гражданина Грузии Василия Будика, десантников из 25-й бригады Александра Малого и Руслана Назарова, а также их водителя Владимира Заики.
Кризисные переговоры

На нашем пути — не меньше десятка сел, и за каждым из них — блок-посты боевиков ЛНР и ДНР. Эти укрепления отличаются от тех, что строит украинская армия: на востоке посты делают длинными и зигзагообразными, вынуждая машину медленно проезжать между противотанковыми ежами, а силы АТО оборудуют блоки исключительно для обороны — ставят мешки с песком и боевые машины для сдерживания огня.

В паре километров от Горловки находится Енакиево — родина экс-президента Виктора Януковича. Местные, проезжая мимо, говорят: «Эх, Витя, ты кинул всех: и своих, и чужих. Ничего для дома не сделал: даже дороги нормальные не смог построить, зато сколько бабла свистнул».

По пути в Горловку будущие переговоры Владимир Рубан не обсуждает — плохая примета. «Это будет не первая наша встреча с Игорем Безлером (командир ополчения Горловки, кличка — Бес. — Авт.). До того, как президентом стал Порошенко, мы уже договаривались про обмен военнопленными. И Бес выполнил свое обещание: отпустил 8 сотрудников МВД и 6 пограничников. Украинская сторона должна была отпустить близкую подругу одного из бойцов Безлера Ольгу Ивановну Кулыгину. А Бес обещал отдать еще 5: полковника СБУ Александра Васющенко, предпринимателя-блогера, гражданина Грузии Василия Будика, десантников из 25-й бригады Александра Малого и Руслана Назарова, а также их водителя Владимира Заику», — объясняет переговорщик.

Уже позже Рубан сообщил, что уговорил Беса обменять Кулыгину на 15 пленных украинцев. Но и на эти условия киевская сторона не согласилась, потребовав у Безлера покинуть Горловку.

Недалеко от здания МВД — отделение Горловского ОБОПа. Именно здесь находится логово Беса. Перед большими железными воротами дежурят его бойцы, а во дворе ОБОПа — блок-посты из мешков с песком и несколько боевых машин с флагами России. Вместо надписи «Отделение Горловского ОБОПа» здесь выложено: «...Горловского Беса».

На крыльце ОБОПа сидят 5–6 вооруженных боевиков ДНР. Они не знают о том, что к Бесу приехал переговорщик из Киева, но на генерала Рубана бойцы реагируют уважительно: докладывают командиру о гостях, и через какое-то время Рубан заходит внутрь здания.

Мы тем временем остаемся тет-а-тет с бойцами «народной республики». Вместо скатерти они используют флаг Украины — ставят на него пепельницы, кофе и чай. Отдать флаг отказываются — говорят, что под этим знаменем «убивают их братьев», чего простить/понять они не могут. О политике здесь особо не разговаривают, зато об идеологии — за милую душу.

Пока переговорщик находится внутри ОБОПа, нас зазывают пообщаться «за жизнь»: «Вот вы, девушка, поддерживаете то, что творит киевская хунта? Правосеки, фашисты пришли к нам в дом, убивают наших людей, стреляют по мирным, и как они хотят, чтобы мы реагировали? Лично у меня такая позиция: вот взорвут они на востоке хоть одну школу или садик, без угрызений совести я поеду и то же самое сделаю в Киеве».

Немногим позже из здания выходит Игорь Безлер. Это высокий мужчина лет 45 с усами завидной густоты. На нем — камуфляж и синий военный берет. Бес сразу говорит: СМИ не чтит, интервью не дает, но, раз мы приехали с переговорщиком, приглашает войти в здание.

Внутри ОБОПа — огромное количество вооруженных людей. Между ними совершенно свободно передвигаются… пленники. Василий Будик и Александр Васющенко — те самые мужчины, которых Безлер «показательно расстрелял» на видео, — живы, здоровы и ждут решения о своем освобождении. Будик и Васющенко живут на первом этаже здания, у них в комнате две кровати и тумбочки. На днях к «старым пленникам» добавились еще несколько ребят-разведчиков из украинской армии — спят на матрасах и ожидают, когда и по ним начнут вести переговоры.

«Нас кормят со столовой. Питаемся тем же, что и бойцы Игоря Николаевича (отчество Беса. — Авт.). Утром принимаем душ и занимаемся в спортзале. По зданию передвигаемся свободно, к нам приезжают жены и родственники. Жены могли бы и жить здесь, но они не могут оставить детей», — рассказывает Будик. Мужчина уверяет: рад, что попал в плен именно к Безлеру, благодарен, что его содержат как военнопленного, но это не означает, что он изменит своим взглядам, и это не отменяет желания попасть домой.

Пленник, полковник СБУ Александр Васющенко, остро реагирует на затягивание переговоров: офицера дома ждут жена и трое детей, и он не понимает, почему руководство страны не содействует его освобождению.

На втором этаже ОБОПа есть еще комната с пленниками. Здесь держат десантников из 25-й бригады — Александра Малого и Руслана Назарова, а также их водителя Владимира Заику. В комнате стоит три кровати, внутри есть еще одна смежная часть — за дверью живут матери Малого и Назарова.

Подробнее К чему готовиться Донецку и Луганску

«Нам разрешили жить с сыновьями. Мы выходим из здания, мальчики свободно передвигаются внутри него. За это мы работаем на кухне. Но нам бы все равно хотелось как можно скорее забрать сыновей отсюда. Тем более мы знаем: если будет налет на Горловку, пленных поставят под авиаудары на крыше ОБОПа», — сквозь слезы говорит мама Александра Малого — Татьяна. Между собой пленники признаются: Беса боятся, но палачом не считают, мол, офицер Советской армии во время войны «жизненным принципам не изменяет».

Смысл переговоров, которые вел генерал Рубан с Бесом во время нашего приезда, был в том, чтобы руководитель ополчения Горловки отдал наших пленных, а потом ему бы отдали Ольгу Кулыгину. Но Безлер на это не согласился и сказал: сначала привезите Кулыгину, а сразу после этого я отдам украинских бойцов. С тем мы и уехали из Горловки.

Прошло уже три недели, но переговоры по пленникам с места не сдвинулись. По словам генерала Владимира Рубана, процесс заморозила киевская сторона. «Ольгу Кулыгину Киев почему-то считает очень ценной и отказывается ее менять. Список пленников, которых содержит Безлер, фактически не изменился. Правда, позавчера мне удалось забрать старшего лейтенанта милиции Ярослава Ягопольского (он из другого списка), который был в плену 20 дней. Когда я был в Горловке, мне в очередной раз позвонил его отец. Безлер поинтересовался, кто звонит. Я ответил, что это отец Ягопольского, и уговорил Беса просто так отдать мне старшего лейтенанта», — рассказывает Рубан.

По словам переговорщика, на днях Бесу вернул 2 млн грн, что их в свое время якобы пытался отмыть мэр Горловки Евгений Клеп. На эти деньги, как сообщает Рубан, Безлер ремонтирует дорогу на центральной улице города и планирует отстроить Парк культуры и отдыха

«Мы обсудили с Безлером такой вариант: я нахожу людей, которые готовы дать деньги на детские карусели для парка в Горловке, а Бес отпускает Будика, Васющенко и остальных пленных. Эта война не похожа на другие: еще никогда в истории военнопленных не обменивали и даже не собирались обменивать на детские карусели. Я уже связался с людьми из Днепропетровской ОГА, есть наработки по этому поводу. Думаю, мы реализуем этот план», — подытожил Рубан.


Хоттабыч
отправлено 17.07.14 19:22 # 2


Хунте верить - себя не уважать.


Goblin
отправлено 17.07.14 19:25 # 3


Кому: Хоттабыч, #2

> Хунте верить - себя не уважать.

он договаривается лично с конкретными персонажами

а не "верит"


elche
отправлено 17.07.14 19:27 # 4


Видимо, неприятный сюрприз от Порошенко - это малазийский Боинг.

Если правда (читал по Интерфаксу) - страшно представить, что сейчас начнется.


yuri535
отправлено 17.07.14 19:36 # 5


Кому: elche, #4

> Если правда (читал по Интерфаксу) - страшно представить, что сейчас начнется.

На войну спишут. Это ж не корейский Боинг.


Krakozabra
отправлено 17.07.14 19:40 # 6


Кому: elche, #4

> Видимо, неприятный сюрприз от Порошенко - это малазийский Боинг.

285 пассажиров, все погибли - http://itar-tass.com/katastrofy/1325057
Сейчас начнут орать, что это ополченцы сбили лайнер.


Укропфоб
отправлено 17.07.14 19:42 # 7


Кому: Krakozabra, #6

> Сейчас начнут орать, что это ополченцы сбили лайнер.

Уже! В фейсбуке советник Министра МВД обвинил ополченцев!


Tampon
отправлено 17.07.14 19:44 # 8


Кому: elche, #4

> Видимо, неприятный сюрприз от Порошенко - это малазийский Боинг.
>
> Если правда (читал по Интерфаксу) - страшно представить, что сейчас начнется.

Поорут и перестанут! А вообще, еще не известно кому это на руку будет. Могут ведь вспомнить, что у украинских военных имеется традиция сбивать гражданские самолеты с земли.


FatAndy
отправлено 17.07.14 19:45 # 9


>Постыдились бы подобное писать, военные.

А чо, хорошее дело ж. Как там - перекуём мечи на орала? Вот и здесь так же. Те в живых останутся, хоть на какое-то время, дитЯм радость будет... после войны... может быть...

А полиморсос военных... ну, пострадает слегка... может быть.


Укропфоб
отправлено 17.07.14 19:45 # 10


Кто-то в районе АТО сбил пассажирский Боинг
новость минут 10 назад начала на сайтах вылазить
звездец товарищи ...


Tampon
отправлено 17.07.14 19:46 # 11


Кому: Krakozabra, #6

> Сейчас начнут орать, что это ополченцы сбили лайнер.

Бери выше. Его сбил российский истребитель, по личному приказы Путина!!!


glassheart
отправлено 17.07.14 19:47 # 12


Камрады, о чём речь? Боинг и интерфакс, если что.

А по теме-цирк какой то.. Если бы людей не убивали по настоящему.


Mic
отправлено 17.07.14 19:47 # 13


Кому: Krakozabra, #6

> Сейчас начнут орать, что это ополченцы сбили лайнер.

У ребят опыт уже есть пассажирские самолеты сбивать (Ту-154 в 2001г.) и делать вид, что они здесь не при чем.


yuri535
отправлено 17.07.14 19:55 # 14


Кому: Tampon, #11

> Бери выше. Его сбил российский истребитель, по личному приказы Путина!!!

Еще выше!

http://img11.nnm.me/1/a/8/4/4/752b408b94f1ed48aa232cde542.jpg


WickedJester
отправлено 17.07.14 19:55 # 15


Видел сводку от Стрелкова что ополченцы сбили самолет в районе Тореза, если не фейк, это пиздец

https://vk.com/strelkov_info


Vanek
отправлено 17.07.14 19:56 # 16


Лайнеры же вроде на высоте около 10км летают. Сбить их из ПЗРК невозможно. Бедные малайцы... уже второй лайнер разбился.


WickedJester
отправлено 17.07.14 20:00 # 17


Кому: Vanek, #16

> Лайнеры же вроде на высоте около 10км летают. Сбить их из ПЗРК невозможно. Бедные малайцы... уже второй лайнер разбился.

Вроде у полковника видел иформaцию что у оплочения "Буки" появились, если правда то вполне.


Хоттабыч
отправлено 17.07.14 20:00 # 18


Кому: Goblin, #3

Стало быть персонажи не имеют авторитета, либо их попросту обманули.


WickedJester
отправлено 17.07.14 20:02 # 19


Обычно мало доверяю РБК, но

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140717185321.shtml

Ополченцы сбили еще один транспортный самолет украинских ВВС

РБК 17.07.2014, Москва 18:53:21 Ополченцы сбили над городом Торез (Донецкая область) еще один транспортный самолет "Ан-26", принадлежащий украинским ВВС. Об этом со ссылкой на заявления оцевидцев сообщает РИА Новости.

"Около 16.00 по местному времени над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки", — сообщил один из очевидцев. Агентство сообщает о наличии видеозаписи, подтверждающей слова очевидцев.

Сообщается, что самолет упал где-то в районе шахты "Прогресс", в стороне от жилых кварталов.

Напомним, Торез находится около города Снежное и кургана Саур-Могила. Ополченцы, находящиеся в этом регионе, располагают несколькими зенитными установками.


ybill
отправлено 17.07.14 20:02 # 20


Кому: Tampon, #11
А что ты иронизируешь, на CNN в комментариях уже так и пишут!


Хоттабыч
отправлено 17.07.14 20:03 # 21


Кому: WickedJester, #17

"Бук" вроде только до 6000, а эшелоны пассажирских около 10000. Тем не менее вони будет.


Семагар
отправлено 17.07.14 20:06 # 22


Тем временем, Алла Пугачева обратилась к Путину с просьбой прекратить «травлю» Макаревича.

http://www.postsovet.ru/blog/starslife/468653.html


Krakozabra
отправлено 17.07.14 20:07 # 23


Кому: Хоттабыч, #21

> "Бук" вроде только до 6000, а эшелоны пассажирских около 10000.

Так чем же его шмальнули на десяти тысячах?


KGB_SIBIR
отправлено 17.07.14 20:07 # 24


Смотрю по лайв нюс уже туда добрался до места котострофы! Там просто месиво! Много тел и обломки. Самолет упал возле Грабово!


WickedJester
отправлено 17.07.14 20:09 # 25


Кому: Хоттабыч, #21

> "Бук" вроде только до 6000, а эшелоны пассажирских около 10000. Тем не менее вони будет.

На вики пишут что до 18км, я честно говоря профан в этом деле, может кто-то из камрадов может подтвердить


vasmann
отправлено 17.07.14 20:10 # 26


Кому: WickedJester, #15

Буквально позавчера ел-мюрид писал, что из Стрелкова будут делать террористища.


Хоттабыч
отправлено 17.07.14 20:11 # 27


Кому: Krakozabra, #23

А кто сказал что шмальнули кроме укроСМИ? Есть отважные пилоты, которые вводят Ту-154 в плоский штопор как раз над Донецком, есть отказы авиатехники, в том числе как раз Малахийских авиакомпаний, да такие, что до сих пор самолёт найти не могут в океане.


Mic
отправлено 17.07.14 20:11 # 28


Кому: WickedJester, #15

> Видел сводку от Стрелкова что ополченцы сбили самолет в районе Тореза

Сводка датирована 12:02, а 777 упал час назад.


УниверСол
отправлено 17.07.14 20:14 # 29


Кому: WickedJester, #25

> На вики пишут что до 18км

Бук Буку рознь. (почти ©)

Бук-1 - 14 км по высоте, Бук-М2 - до 25. Какой бы Бук ни был - он по любому 10 км кроет как бык овцу.

Но это ещё доказать надо, что был именно Бук.


Sweet Death
отправлено 17.07.14 20:15 # 30


А с каких пор там вообще пассажирские трассы? Там ведь емнип над ато пространство закрыто?


WickedJester
отправлено 17.07.14 20:15 # 31


Кому: Mic, #28

> Видел сводку от Стрелкова что ополченцы сбили самолет в районе Тореза
>
> Сводка датирована 12:02, а 777 упал час назад.

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
17.07.2014 17:50 (мск) Сообщение от ополчения.


dead_Mazay
отправлено 17.07.14 20:15 # 32


Кому: Хоттабыч, #27

> да такие, что до сих пор самолёт найти не могут в океане.

Тот боинг тоже сбил Стрелков.


gurasan
отправлено 17.07.14 20:16 # 33


Не понял ,а зачем летать над районом боевых действий?


Sweet Death
отправлено 17.07.14 20:16 # 34


Кому: Семагар, #22

> Тем временем, Алла Пугачева обратилась к Путину с просьбой прекратить «травлю» Макаревича.

И поцеловать в сраку.


Pavel77
отправлено 17.07.14 20:19 # 35


Кому: Семагар, #22

> Тем временем, Алла Пугачева обратилась к Путину с просьбой прекратить «травлю» Макаревича.

Камрад, на дату сообщения то посмотри


Хоттабыч
отправлено 17.07.14 20:19 # 36


Кому: Sweet Death, #30

Летают за милую душу. Только что флайтрадар смотрел.

Кому: УниверСол, #29

Понятно. Кроме того надо доказать что это "Бук" ополченцев.


Lars
отправлено 17.07.14 20:19 # 37


Перепутать 777 с АН-24 возможно ли ?
"БУК" у ополчения есть, но в рабочем ли состоянии. это всё ж не ПЗРК.
И что вообще делал гражданский борт над зоной конфликта? если летел на 10к - то как выцепили?
если летел ниже - то почему?


Mic
отправлено 17.07.14 20:19 # 38


Кому: WickedJester, #15

Мои извинения, не внимательно новость прочел. Время, действительно, близко.


Хоттабыч
отправлено 17.07.14 20:20 # 39


Кому: dead_Mazay, #32

Кто бы сомневался.


Sweet Death
отправлено 17.07.14 20:20 # 40


Кому: Mic, #28

> Сводка датирована 12:02, а 777 упал час назад.

Уже появилось заявление о непричастности - зрк имеющиеся на вооружении не бьют выше 3 т.м.


Хоттабыч
отправлено 17.07.14 20:22 # 41


Кому: Lars, #37

На более низкий эшелон мог перейти по указанию диспетчера УВД. На 10 тысячах он ополченцам не интересен.


Джинджер
отправлено 17.07.14 20:24 # 42


Кому: Tampon, #11

> Его сбил российский истребитель, по личному приказы Путина!!!

"Источник "Цензор.Нет" в Генеральном штабе ВСУ заявил: "Пуск ракеты по авиалайнеру "Боинг-777" авиалиний Малайзии был совершен российской ПВО из приграничного района либо с нулевой отметки у границы с Украиной, - отметил журналист Юрий Бутусов.


WickedJester
отправлено 17.07.14 20:25 # 43


Кому: Lars, #37

> Перепутать 777 с АН-24 возможно ли ?
> "БУК" у ополчения есть, но в рабочем ли состоянии. это всё ж не ПЗРК.
> И что вообще делал гражданский борт над зоной конфликта? если летел на 10к - то как выцепили?
> если летел ниже - то почему?

Тут пишут что в рабочем

http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html


massiv
отправлено 17.07.14 20:30 # 44


Кому: Krakozabra, #6

> Сейчас начнут орать, что это ополченцы сбили лайнер.
>

Отличный повод вырисовывается. Упал как раз недалеко от опорных пунктов ополчения, держащих снабжение "южного котла".
Теперь надо покричать что ополчение не пускает туда всякие киевские службы и комиссии для расследования.
И попросить мировое сообщество в военной помощи дабы прорваться к месту падения.
Ну и просто наказать "сбивших" данный самолет.

Военная помощь хунте будет оправдана. Военное вторжение - тоже.

Интересно, можно ли при этом РФ заехать в данную территорию для "содействия расследованию"? Хотя нет... киевские завопят что это фсб сбило, русских никто помогать расследованию не просил и вообще мы туда приехали для сокрытия преступления.

Разве что как посредником для переговоров выступить сможем.


Löwe
отправлено 17.07.14 20:30 # 45


Кому: Семагар, #22

> Тем временем, Алла Пугачева обратилась к Путину с просьбой прекратить «травлю» Макаревича.


Тем временем новость была в марте


Korobobo
отправлено 17.07.14 20:30 # 46


Мне кажется, что с самолётом провокация.
Вполне возможно, что самолёт ополченцы сбили. Но кто его туда пустил? Его сознательно пустили через то место, где самолёты сбивают. Чтобы ополчение сбило, а потом вой поднять.


Sweet Death
отправлено 17.07.14 20:31 # 47


Кому: WickedJester, #43

> Тут пишут что в рабочем

В других местах опровергают и говорят, что шел не на 6000


Джинджер
отправлено 17.07.14 20:31 # 48


Кому: Korobobo, #46

> Вполне возможно, что самолёт ополченцы сбили

Из рогатки.


3e6p
отправлено 17.07.14 20:38 # 49


Очевидцы рассказали, что на большой высоте за лайнером шёл самолет Су ВВС Украины.


Lars
отправлено 17.07.14 20:38 # 50


Интересно. чёрные ящики уцелели ? и кто будет проводить расследование по факту.?


klausnass
отправлено 17.07.14 20:38 # 51


Кому: Цитата, #1

> ...[на востоке посты делают длинными и зигзагообразными, вынуждая машину медленно проезжать между противотанковыми ежами], а силы АТО оборудуют блоки исключительно для обороны — ставят мешки с песком и боевые машины для сдерживания огня

а это что, для нападения что ли?


Korsar
отправлено 17.07.14 20:40 # 52


Мда, Боинг, вот это подстава так подстава


Босой
отправлено 17.07.14 20:46 # 53


Кому: Хоттабыч, #36

> Летают за милую душу. Только что флайтрадар смотрел.

Тоже смотрел. Нет там никого.
С географией всё хорошо?


Купец
отправлено 17.07.14 20:49 # 54


Серьёзный товарищ этот Безлер. С таким подходом к делу вполне может стать губернатором Донецкой области, а то и чего покрупнее. Если доживёт, конечно.


Хоттабыч
отправлено 17.07.14 20:51 # 55


Кому: Босой, #53

Давай без подъёбок. Сейчас нет, четыре часа назад летали за милую душу. В том числе Москва-Анталья, практически над Донецком.


Lars
отправлено 17.07.14 20:53 # 56


20-29. В район Донецка, где потерпел катастрофу малайзийский самолёт, ранее был перебазирован дивизион самоходных зенитных ракетных комплексов «Бук» вооружённых сил хунты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник.

«По данным системы объективного контроля, в среду в район Донецка был перебазирован дивизион «Буков» вооруженных сил Украины. Сейчас в Харькове грузится еще один дивизион того же оружия», - сказал источник.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2931-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-17072014-hronika-sobytiy-pos...

Скорее всего хохлы (по наущению американцев) устроили провокацию, но так как идиоты, вышло то, что вышло. Надеюсь что небо над ДНР и ЛНР пристально мониторится нами, а значит скоро узнаем откуда была пущена ракета сбившая боинг


Altair32
отправлено 17.07.14 20:53 # 57


Тем временем - Администрацию Порошенко, осадили матери окружённых на границе солдат.
Яркий ролик. Матери не требуют остановить войну и бомбёжки мирных городов, требуют "вийсковую авиацию". Пусть мол наши убивают, но дистанционно.

http://www.youtube.com/watch?v=mL4xASGHuJ0


KGB_SIBIR
отправлено 17.07.14 20:56 # 58


Смотрел сейчас по РБК, по телефону ведущий общался с местным жителем, то сказал что услышал хлопок в воздухе (попадание в Боинг) после чего заметил самолет СУ. Очевидец считает, что лайнер сбит другим самолетом.


d3nja
отправлено 17.07.14 20:56 # 59


Тем временем, фашисты пожертвовали малайзийским боингом.. чего не сделаешь ради демократии
http://russian.rt.com/article/41275


Купец
отправлено 17.07.14 21:02 # 60


Кому: Altair32, #57

Удивительно, что не просят оружие и бронежилеты для себя. Как есть - зомби.


Lars
отправлено 17.07.14 21:03 # 61


Кому: Altair32, #57

Зомби... А что начнётся, когда война закончится, и всех отмобилизованных придётся распускать до хаты?. Вот уж когда вой подымется.


Sataniel
отправлено 17.07.14 21:03 # 62


Собственно пишут о том, что связь с самолётом пропала довольно далеко от боевых действий.

http://www.fontanka.ru/2014/07/17/229/


Daenim
отправлено 17.07.14 21:10 # 63


А что по поводу спутников - могут ли они дать картинку что было перед крушением?


hostel
отправлено 17.07.14 21:10 # 64


Буквально за пару часов до того как сбили самолет, Порошенко заявил ,после совещания, что у ополченцев есть вооружение способное сбивать объекты на большой высоте и тут такое. По моему все очевидно кто стрелял и на кого после этого захотел спихнуть.


Lars
отправлено 17.07.14 21:10 # 65


Учитывая, что "черные ящики" упавшего самолета захвачены ополчением и переданы в Москву, в ближайшее время подробности провокации будут установлены.

http://colonelcassad.livejournal.com/1676228.html

Если про чёрные ящики правда - то хоть что-то хорошее в этом.


Ёжж
отправлено 17.07.14 21:10 # 66


Дальность у Бука максимум 35 км. Высота максимум 22000 м. Если инет не врет конечно. Могут опытные в ПВО камрады сказать где должен стоять ЗРК, если от Шахтерска до Донецка 50 км. Что кроме собственно пусковой установки нужно для того чтобы ЗРК хотя бы увидел цель? Машина управления? Указания РЛС?


Ёжж
отправлено 17.07.14 21:17 # 67


И где должна упасть цель, летящая на высоте 10 км со скоростью 850 км/ч, если пуск был района, подконтрольного силам Новороссии.
P.S. Думаю все проще. Укры долбанули "з лютого переляху".


KGB_SIBIR
отправлено 17.07.14 21:19 # 68


"Спецназ" Facebook уже просит НАТО помочь расправиться с ополчением!

http://russian.rt.com/article/41305#ixzz37kKAcd9z


Spa
отправлено 17.07.14 21:20 # 69


Кому: massiv, #44

> Теперь надо покричать что ополчение не пускает туда всякие киевские службы и комиссии для расследования.

Уже кричат - http://www.fontanka.ru/2014/07/17/238/ - "Представители правоохранительных органов Украины не могут добраться к месту крушения малайзийского Boeing 777, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, в Донецкой области в связи с тем, что данная территория контролируется представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил источник в Генеральной прокуратуре Украины."


Gared
отправлено 17.07.14 21:25 # 70


Кому: Lars, #56

> 20-29. В район Донецка, где потерпел катастрофу малайзийский самолёт, ранее был перебазирован дивизион самоходных зенитных ракетных комплексов «Бук» вооружённых сил хунты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник.
>
> «По данным системы объективного контроля, в среду в район Донецка был перебазирован дивизион «Буков» вооруженных сил Украины. Сейчас в Харькове грузится еще один дивизион того же оружия», - сказал источник.
>
> http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2931-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-17072014-hronika-sobytiy-pos...
>
> Скорее всего хохлы (по наущению американцев) устроили провокацию, но так как идиоты, вышло то, что вышло. Надеюсь что небо над ДНР и ЛНР пристально мониторится нами, а значит скоро узнаем откуда была пущена ракета сбившая боинг
>


Увы, могли и ополченцы сбить. Буки у них тоже есть (на них некоторые сбитые самолёты писали сами ополченцы) и это массово афишировалось. Так же вполне возможно, что правды никогда и не узнаем, эти комиссии уже теряли один малазийский боинг, а если это заказ, и сбили вё же укры - то будут гнать на ополчение до последнего.


elche
отправлено 17.07.14 21:28 # 71


Еще как вариант, что самолет упал сам.

Малайзия уже недавно доказала, что может вообще бесследно просрать целый боинг.


Pavel77
отправлено 17.07.14 21:30 # 72


Кому: Lars, #65

> Учитывая, что "черные ящики" упавшего самолета захвачены ополчением и переданы в Москву, в ближайшее время подробности провокации будут установлены.

Вопрос знающим камрадам, черные ящики на гражданских бортах пишут информацию о других объектах в воздухе?


ssvtb
отправлено 17.07.14 21:31 # 73


Кому: Хоттабыч, #36

> Кроме того надо доказать что это "Бук" ополченцев.

Как Псаки скажет, так и будет!!!


Ghostenek
отправлено 17.07.14 21:54 # 74


Если есть на свете эталон пидорского ресурса, то он по ссылке.


Хоттабыч
отправлено 17.07.14 22:17 # 75


Кому: ssvtb, #73

Это понятно, но вот как то не шутится. Просто очередной шаг эскалации кровавого конфликта. А ведь начиналось с простых скачек на майдане.


никитG
отправлено 17.07.14 22:19 # 76


Насчёт обращения с пленными:
Беременная активистка Куликова поля потеряла ребёнка в СИЗО
24-летняя Инга А., 25 июня арестованная СБУ по обвинению в терроризме, лишилась ребёнка: в СИЗО у неё случился выкидыш.
это случилось 4 июля, причём медицинскую помощь девушке не оказали из-за того, что в этот день в СИЗО отмечали 120-летие учреждения.
при обыске в доме у активистки ничего компрометирующего не обнаружили, а обвинение базируется на записях в социальных сетях, её участии в акциях на Куликовом поле, а также на том, что Инга состояла в переписке с лидерами движения. Кроме того, мать арестованной утверждает, что во время задержания сотрудники правоохранительных органов украли (изъяли, но без оформления протокола) у Инги 600 гривен и 40 долларов. При этом они не представлялись ни при задержании, ни позже, когда проводили обыск дома у Инги и её матери. Санкции на проведение обыска они также не предъявляли.
http://timer.od.ua/news/beremennaya_aktivistka_kulikova_polya_poteryala_rebenka_v_sizo_607.html


Korvin68
отправлено 17.07.14 22:20 # 77


Шурыгин говорит что наличие "Буков" у ополчения -чей-то пеар и только.С его слов для выстрела "Буку" надо еще как бэ 3 машины для наведения и целеуказания .


Топотыга
отправлено 17.07.14 22:21 # 78


Сейчас версии попрут как из ведра.
Уже ходят слухи что целились лично в Путина:

http://russian.rt.com/article/41332


WickedJester
отправлено 17.07.14 22:36 # 79


Кому: Korvin68, #77

> Шурыгин говорит что наличие "Буков" у ополчения -чей-то пеар и только.С его слов для выстрела "Буку" надо еще как бэ 3 машины для наведения и целеуказания .
>

Периодически у меня создаётся впечатление что определённые люди все ещё не понимают что существует интернет и что-то спрятать очень трудно, поэтому секретность нужна как никогда.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3ANF6E5FCKFNEJ%3Ahttps%3A%2F%2Ftwitter.com%2Fdn...


dead_Mazay
отправлено 17.07.14 22:55 # 80


Кому: WickedJester, #79

> Периодически у меня создаётся впечатление что определённые люди все ещё не понимают что существует интернет и что-то спрятать очень трудно

Периодически у меня создаётся впечатление, что определённые люди все ещё не понимают что на интернет, в котором что-то спрятать очень трудно, насрать, когда надо что-то втюхать. Покажут по ТВ, прокомментируют, и все прогрессивное человечество узнает, как Путин, Глазьев и Шойгу сбили мирный самолет.


Gared
отправлено 17.07.14 22:57 # 81


Кому: Korvin68, #77

> Шурыгин говорит что наличие "Буков" у ополчения -чей-то пеар и только.С его слов для выстрела "Буку" надо еще как бэ 3 машины для наведения и целеуказания .
>

http://colonelcassad.livejournal.com/1676376.html говорят - всё же укропский истребитель сбил.


artmoney
отправлено 17.07.14 22:57 # 82


Виноват, вне всякого сомнения, Кургинян.


Михайло_Васильевич
отправлено 17.07.14 23:27 # 83


> Постыдились бы подобное писать, военные.

Дмитрий Юрьевич - не понятно, однако.


Korvin68
отправлено 17.07.14 23:27 # 84


Кому: WickedJester, #79

> Периодически у меня создаётся впечатление что определённые люди все ещё не понимают что существует интернет и что-то спрятать очень трудно, поэтому секретность нужна как никогда.

Я об этом и говорю- кто-то похвастался, а оплченцам отмываться .


michael
отправлено 17.07.14 23:37 # 85


Кому: artmoney, #82

> Виноват, вне всякого сомнения, Кургинян.

Угу, рассказывал говорят на камеру, как он починил Буки в Донецке.


BlackAdder
отправлено 17.07.14 23:55 # 86


Кому: Pavel77, #72

> Вопрос знающим камрадам, черные ящики на гражданских бортах пишут информацию о других объектах в воздухе?

Не.. только о работе систем самолета, у них других возможностей нет. Дорого ставить хорошее оборудование на гражданские самолеты. Более того, даже если б были, то верещать бы она начала, что тебя, как цель, ведут, а откуда не поймешь. Вот такое мое мнение.


browny
отправлено 18.07.14 01:38 # 87


Кому: WickedJester, #79

> Периодически у меня создаётся впечатление что определённые люди все ещё не понимают что существует интернет и что-то спрятать очень трудно, поэтому секретность нужна как никогда.

Вот этим понимающим объясняли, сколько в интернете ложной информации?
Понимающие знают, что фотографии нередко не документальные, а взяты для иллюстрации из произвольного источника?


korav
отправлено 18.07.14 01:39 # 88


Кому: WickedJester, #15

> Видел сводку от Стрелкова что ополченцы сбили самолет в районе Тореза, если не фейк, это пиздец
>
> https://vk.com/strelkov_info

Это самодеятельный ресурс и к Стрелкову отношения не имеет. На icorpus.ru который Стрелков на видео называл надежным, наоборот все отрицают


>На текущий момент(17.07.2014 22:00 мск) Игорь Иванович Стрелков не делал заявлений касательно авиакатастрофы Боинга Малазийских авиалиний. Все сообщения, которые сейчас ходят в различных блогах и СМИ, сделанные якобы от имени Стрелкова являются фальшивкой.


Дикие танцы
отправлено 18.07.14 02:39 # 89


Кому: michael, #85

> Угу, рассказывал говорят на камеру, как он починил Буки в Донецке.

А кто начал разговор? Расскажи.


Дикие танцы
отправлено 18.07.14 02:39 # 90




WickedJester
отправлено 18.07.14 02:55 # 91


Кому: korav, #88

> Это самодеятельный ресурс и к Стрелкову отношения не имеет. На icorpus.ru который Стрелков на видео называл надежным, наоборот все отрицают

Тогда Стрелкову эти группы надо прикрыть, потому-что получается так, для примера, "сбили Су-25", и тут, vkontakte, и у Стрелкова совпадает, значит правда. Сбили Ан-26, тут, vkontakte есть, у Стрелкова нету, значит не правда? Как будто шизофрения. Тем более что касается АН-26, это было в Итар-Тасс, и по телевизору, и в Лайфнеюс, и т.д. Сомневаюсь что они все из vkontakte информацию черпают.


Dragonmaster
отправлено 18.07.14 03:10 # 92


Кому: browny, #87

> Вот этим понимающим объясняли, сколько в интернете ложной информации?
> Понимающие знают, что фотографии нередко не документальные, а взяты для иллюстрации из произвольного источника?

"Понимающие" даже не понимают, на что они возражают. "Бук" - это комплекс, там кроме СОУ есть еще необходимые машины. Т.е. захват пары СОУ, без КП и купола - это действительно больше пиар.


Sweet Death
отправлено 18.07.14 07:24 # 93


Кому: WickedJester, #91

> Тогда Стрелкову эти группы надо прикрыть

Не он их открывал - это - понятно?
Отношение ко всем этим вконтактам - ровно одно - может быть вбросом.
Даже сообщение самого котыча может быть вбросом - если взломан аккаунт.


WickedJester
отправлено 18.07.14 08:17 # 94


Кому: Sweet Death, #93

> Не он их открывал - это - понятно?
> Отношение ко всем этим вконтактам - ровно одно - может быть вбросом.
> Даже сообщение самого котыча может быть вбросом - если взломан аккаунт.

Камрад, я к тому что вот например кого-то зовут Вася Васечкин, так вот если я начну писать вконтакте сообщения от имени Васи Васечкина, Вася может вполне пожаловаться администрации контакта чтобы мой аккаунт или группу прикрыли. Нет ты не думай что я считаю что Стрелков сам должен сидеть в контакте ковыряться, но есть же у них люди которые занимаются пропагандой, вот им и надо следить чтобы все что ассоциируется со Стрелковым было только на официальном уровне.


Доктор Верховцев
отправлено 18.07.14 09:11 # 95


Кому: Цитата, #1

> Тем более мы знаем: если будет налет на Горловку, пленных поставят под авиаудары на крыше ОБОПа»

Всего навсего? А как же при этом вешать, резать генеталии, скидывать матерей с крыши, есть сердца, убивать младенцев, ебать в жопу, плюс Стрелков должен изнасиловать 50 девушек в момент бомбежки. Накал идиотии понемногу спадает?


Доктор Верховцев
отправлено 18.07.14 09:12 # 96


Кому: yuri535, #14

> Еще выше!

Рыдал.


himeroid
отправлено 18.07.14 14:39 # 97


"Нас" пытаются вовлечь в войну, любой ценой. А сволочь, в придумывании всяких пакостей, очень изобретательна.


Bunch
отправлено 18.07.14 20:14 # 98