Украинские войска вошли в Луганск

18.07.14 23:34 | Goblin | 354 комментария »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 354, Goblin: 1

Jack Jumper
отправлено 18.07.14 23:52 # 1


Это укропы по сообщению украинских СМИ туда вошли. Наши пока эту инфу не подтвердили и не опровергли


iP..McRae
отправлено 18.07.14 23:53 # 2


Наверное не вошли, а пришли, градами


Хоттабыч
отправлено 18.07.14 23:55 # 3


Страшное видео.


ESTONEC
отправлено 19.07.14 00:01 # 4


Так просто взяли и вошли? А неделю назад битва для чего была?


Lofaet
отправлено 19.07.14 00:01 # 5


Если раньше на убийство граждан закрывали глаза, то за боингом этого вообще никто не увидит


Radiohand
отправлено 19.07.14 00:01 # 6


А ДНР им перемирие собирается давать... Сволочи.


elm_nk
отправлено 19.07.14 00:01 # 7


есть информация?


Фирсыч
отправлено 19.07.14 00:02 # 8


Укры реально ударились во все тяжкие. После того как продали душу дьяволу. Когда-нибудь это кончится.
Так хочется хотя бы несколько десятков тварей за это ответственных увидеть на виселице. Именно виселице, расстрел для них будет слишком благородной казнью.


nosmiles77
отправлено 19.07.14 00:02 # 9


Не к добру


s_petrov
отправлено 19.07.14 00:02 # 10


Ну и как всегда - моя любимая "игра" - ввести в гугл ньюс lugansk civilians, и он выдаст исключительно российские источники (RT, Ria, Itar-tass, Voice of Russia) ровно с той новостью которую я подразумеваю, и никогда не выдаст ни одного "рукопожатного", того же telegraph/nyt/wsj/etc

Ну блин их западный фильтеринг настолько очевиден, жутко бесит

Кстати жертв очень много, больше 15:
http://el-murid.livejournal.com/1932444.html
По линку доказательные видео, graphic content :(


UUPIPDN
отправлено 19.07.14 00:02 # 11


Гнетущее впечатление.
Машины, люди - и трупы под покрывальцами.
Хочу на месяц туда, где нет таких новостей, вообще.


r3r
отправлено 19.07.14 00:02 # 12


Пока источник такой информации — только укро-СМИ, а RT их цитирует. С другой стороны к тому все шло: тотальный перевес в тяжелой технике карателей никуда не делся, противопоставить ему повстанцам нечего. Даже локальное поражение/отступление карательной группировки, растянутой вдоль южной границы ЛНР вряд ли сильно повлияло на баланс сил.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.07.14 00:02 # 13


Майдауны пишут, из джип автоматами растреляли и запретили убирать трупы до приезда "россйских СМИ". Ага! Еще осколков накидали, в стенах дырок набили не от пуль. Воистину, им ссы в глаза... Правда, в последнее время говно все больше вылезает : "остались с террористами - значит сделали выбор, значит сами террористы. Мочить всех, не взирая на стариков и детей!".
Вот оно - лицо фашизма.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.07.14 00:07 # 14


Кому: Radiohand, #6

Для того и сбили. На фоне боинга весть о гибели в котле группировки уже не будет столь острой. Две мысли в одной голове не могут быть долго. Одна затмит и вытеснит другую. А если еще и перемирие, то окруженцев вообще можно вывести без потерь. Пусть путь их будет усыпан минами!


iMax
отправлено 19.07.14 00:14 # 15


Массовая резня подкатывает, словно рвота к горлу. Когда смотришь на такое, появляется острое желание - убивать. Но не этого ли добиваются те мрази, которые все затеяли? Решение типа - записаться в ополчение и убивать карателей, покуда хватит сил, как мне кажется не является лучшим решением. Это крайняя мера. Неужели не осталось других возможностей? Неужели умные головы до сих пор не знают как остановить этот кошмар? Как действовать рядовым гражданам на местах? Не понимаю.


Химик-МГУ
отправлено 19.07.14 00:17 # 16


Кому: Цзен ГУргуров, #14

> Для того и сбили.

Не только для этого.

Евросоюз расширил юридическую базу для санкций против России
http://www.interfax.ru/world/386642


Lofaet
отправлено 19.07.14 00:19 # 17


Еще большую злость вызывает то, что свидомые верят СМИ в которых говорят что это ополчение само расстреливает.


Jack Jumper
отправлено 19.07.14 00:25 # 18


Кому: Radiohand, #6

> А ДНР им перемирие собирается давать... Сволочи.

Стрелков никакого перемирия им не объявлял


Sataniel
отправлено 19.07.14 00:28 # 19


Твари поганые. Ну и Европу конечно такие "мелочи" не интересуют.

Кому: Lofaet, #17

> Еще большую злость вызывает то, что свидомые верят СМИ в которых говорят что это ополчение само расстреливает.
>

Ну это как и про Одессу мне бывшая подруга сказала. Мол они сами себя подожгли, ну и битами видимо тоже потом сами себя дохуярили.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.07.14 00:29 # 20


Кому: Химик-МГУ, #16

Ну, всех ништяков и профитов, что хочет отхватить хунта на сбитом боинге и не опишешь.
Как бы не надорвались, когда мешками уносить будут.


Ugly DuckLinG
отправлено 19.07.14 00:30 # 21


Собственно оригинал был в укроСМИ и аж на сайте потрошенки. Никаких других источников пока нету и надеюсь не будет. Видео - очередной п...ц :((((


abnormal
отправлено 19.07.14 00:34 # 22


Кому: Lofaet, #17

> Еще большую злость вызывает то, что свидомые верят СМИ в которых говорят что это ополчение само расстреливает.

Только что наткнулся на такое у Кассада. На видео сектанты-свидомые под стенами зрады. Таким что угодно можно рассказать.
http://colonelcassad.livejournal.com/1679367.html
Я всерьез думаю, что таким уже поможет только карательная психиатрия, времен рассвета психиатрической науки СССР.
По новости- очень хочется ругаться матом, потому напишу просто - людей жаль, родственников этих людей жаль. Хунте и ее приспешникам желается всякого очень нехорошего.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.07.14 00:37 # 23


Кому: Lofaet, #17

Они мыслят подросковыми категориями "мы хорошие - они плохие".
Наши - хорошие, они никогда не будут бомить города, убивать детишек. Это должны сделать "враги".
Потому верят в любой бред. А болезненная инфалтильная фиксация на Путине? Это почти диагноз. Ладно, когда подростки в сети снюной в ярости брызгают, но даже политологи с аналитическими мыслями в статьях, стоит им упомянуть к ночи Путина, сбиваются на такое, что Толкин про Саурона не ддумался написать. Но ведь статьи это не эмоции в комментах, "взвешенная и осмысленная". Это точно диагноз.


ESTONEC
отправлено 19.07.14 00:39 # 24


Кому: Lofaet, #17

> Еще большую злость вызывает то, что свидомые верят СМИ в которых говорят что это ополчение само расстреливает.

Свидомиты обзывали русских рабами, а сами на деле оказались слепыми и глухими конформистами.


Lofaet
отправлено 19.07.14 00:45 # 25


Кому: abnormal, #22

> Только что наткнулся на такое у Кассада. На видео сектанты-свидомые под стенами зрады. Таким что угодно можно рассказать.
> http://colonelcassad.livejournal.com/1679367.html
> Я всерьез думаю, что таким уже поможет только карательная психиатрия, времен рассвета психиатрической науки СССР.
> По новости- очень хочется ругаться матом, потому напишу просто - людей жаль, родственников этих людей жаль. Хунте и ее приспешникам желается всякого очень нехорошего.
>

Тут еще ситуация такая, они во все верят, но при этом говорят что это россияне зомбированные кисилевтв.На вопрос ладно мы алкаши, но вы то, начитанные трезвенники украинцы, как вы верите в бред который вам говорят, ведь несут конкретную ахинею и при этом вообще никаких фото-видео подтверждений и доказательств. После вопроса почему так?сразу бан.


konst
отправлено 19.07.14 00:45 # 26


Завтра утром ехать в отпуск на машине с семьей - недалеко на Селигер. Сижу, читаю - делается мерзко и страшно, за детей страшно. Фашисты не отступят, по всем причинам не отступят и по тупости и потому, что поддержку чувствуют (украинские фашисты) и потому что страх чувствуют (американские фашисты)...
Такое впечатление, что как в сороковые годы: и вроде понятно все, да мы немного не готовы и времени немного не хватает и думаем, как бы все это решить то получше, да поправильней.. Не, я не за то, что бы вводить и бомбить и воевать со всеми, но мысли какие-то нехорошие в голове крутятся - не дадут детям нормально пожить в мире и покое...
Дай Бог, чтобы ошибаться.


spetrov
отправлено 19.07.14 00:47 # 27


Голос Севастопля: Вопреки сообщениям СМИ в Луганске нет войск хунты, город под контролем армии Луганской народной республики.
Луганск продолжают расстреливать «Градами» и артиллерией, количество раненых и убитых среди населения растет.


jde365
отправлено 19.07.14 00:47 # 28


Живу в Луганске.
Вот приехала комиссия ОБСЕ в Луганск https://www.youtube.com/watch?v=pDmVbSdhu_k

Так понимаю они сюда чисто для справки прислали старика и его переводчика с телефоном с камерой.
Я охереваю, комиссия ОБСЕ фотографирует осколки снарядов,развалы на мобильный телефон.Хорошо что у него не siemens
И вообще что за комиссия, которая состоит всего лишь из какого-то непонятного експерта и его переводчика, разве так можно получить объективную информацию, два человека на целый город, не хило.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.07.14 00:48 # 29


Кому: abnormal, #22

Мракобесие... Впрочем, у нас тоже пытаются, если быть объективным.


spetrov
отправлено 19.07.14 00:49 # 30


Кому: ESTONEC, #24

> Свидомиты обзывали русских рабами, а сами на деле оказались слепыми и глухими конформистами.

Конформистами?

Уважаю!!!


Юрко
отправлено 19.07.14 00:50 # 31


Никаких укропских войск в Луганске нет. А вот трупы есть.
http://vfl.ru/fotos/ad3e82715745257.html

Долбят из пригорода, г. Счастье.


Ravid
отправлено 19.07.14 01:02 # 32


Есть ещё опровержения:
http://rusvesna.su/news/1405714874


yara.volk
отправлено 19.07.14 01:04 # 33


Я слышал что больше 40 уже жертв среди мирных...
Cегодня смотрел по первому передачу про политику, про сбитый самолет. В общем это чистая подстава для России будет. И еще неизвестно чем обернется, какие готовятся еще "сюрпризы"...


Provizor
отправлено 19.07.14 01:04 # 34


Киньте пожалуйста ссылку, на тупичке вроде был - порядок действий при первом ядерном ударе


Дикие танцы
отправлено 19.07.14 01:07 # 35


Кому: Ugly DuckLinG, #21

> Собственно оригинал был в укроСМИ и аж на сайте потрошенки. Никаких других источников пока нету и надеюсь не будет.

Названия в последнее время придумывают - атас. Особенно РИА отличаться лпять стали.


Юрко
отправлено 19.07.14 01:11 # 36


Ну, мне опровержений других не нужно, достаточно на улицу выйти...


Юрко
отправлено 19.07.14 01:11 # 37


> порядок действий при первом ядерном ударе

Херрасе перспектива!?


Ravid
отправлено 19.07.14 01:14 # 38


Кому: Юрко, #36

> Ну, мне опровержений других не нужно, достаточно на улицу выйти..

А где отчёты пишешь?


Дадли Смит
отправлено 19.07.14 01:14 # 39


Кому: Ravid, #32

> Есть ещё опровержения

Комментарий по ссылке:

>вконтакте хохляцкий паренек лет 18-ти написал:"У нас страны через месяц не будет,мы не знаем,что будет завтра с газом,хлебом,с работой-предприятия закрываются.У нас гробы путешествуют по стране десятками и сотнями в день.У нас правители-чистые д\е\б\и\лы и клинические ид.и.оты.У нас стотысячная армия,плюс пятьсот танков,плюс несколько сот градов,гаубиц и самоходок не может справиться с десятью тысячами стрелковцев,с их тремя танками и двумя пушками(может и чуть больше,не важно) ЗАТО У НАС ХОРОШО ВСЕ ЗНАЮТ,как Путин очень х\е\рово управляет Россией.."


Лепанто
отправлено 19.07.14 01:18 # 40


Кому: Provizor, #34

> Киньте пожалуйста ссылку, на тупичке вроде был - порядок действий при первом ядерном ударе

Брать запасы еды и воды на несколько суток, документы и идти в ближайшее подготовленное (фильтры воздуха и т.д.) убежище ГО - которых, скорее всего, рядом с тобою нет.

Да ты не волнуйся, камрад, у тебя по любому будет два варианта:

1. Все будет настолько стремительно, что ты ничего не поймешь.
2. В райне твоего проживания будет непонятная движуха: всякие странные дядьки будут лазать по подвалам бывших "совковых" организаций, заводов и т.д. И в таком случае - тебе и так разжуют, что делать.


Александр Савин
отправлено 19.07.14 01:24 # 41


Кому: Provizor, #34

Порядок действий? Ха... Как говорили в 80х, накрываешься белой простынёй и ползком на кладбище. Чтоб похоронным командам (буде явятся таковые) радиоактивные тушки меньше таскать пришлось.


Александр Савин
отправлено 19.07.14 01:24 # 43


Кому: Дадли Смит, #39

Ну, если есть такие пареньки... не вмерла ще Украiна. Будет кому восстанавливать страну. Желаю выжить.


Дадли Смит
отправлено 19.07.14 01:25 # 44


Кому: Юрко, #31

> Никаких укропских войск в Луганске нет.

Кому: spetrov, #27

> Голос Севастопля: Вопреки сообщениям СМИ в Луганске нет войск хунты, город под контролем армии Луганской народной республики.

Вот интересно - какой смысл таких идиотских каждодневных вбросов? Отвлечь внимание от булькающих в котле укровояк, от провала в экономике и других прелестей демократии? Попытка поднять "моральный" дух? Возбудить всепропальщиков и путинслившиков в России? Что-то еще? Мы ведь во время Сталинградской битвы не писали каждый день про то, что вот-вот, уже почти, еще немного, чуть-чуть, но не совсем возьмем Паулюса за яйца. Об этом сообщили по факту. Гитлеровцы - те да, бывало, объявляли о победах заранее, а потом у них газеты с пустыми полосами выходили, писать оказывалось нечего. Решили до конца и во всем косплеить Адика?

Ведь завтра снова придется писать, что Луганск взяли. И послезавтра взяли. И через неделю, и через месяц. Так темпом даже до свидомых начнет что-то доходить...


Лжец
отправлено 19.07.14 01:27 # 45


Вижу на фото/видео всё время кучу мужиков по гражданке и меня передергивает. Сколько нужно чтобы лежало трупов, чтобы они уже наконец одели военную форму? Или нужно чтобы у каждого кто-то пострадал и только тогда можно шорты снять и одеть разгрузку? Я хер его знает.

Вон тут, пять мужиков, три старика не в счет, (осторожно 18+):

https://pbs.twimg.com/media/Bs1j01WCYAAicqs.jpg

"Кто такие, почему не в армии?". Пиздец какой-то, извините. У них на глазах мочат женщин, детей, стариков уже не первый месяц, а хоть бы что.


Юрко
отправлено 19.07.14 01:27 # 46


Кому: Ravid

В Луганске живу, пока.

Можете полюбопытствовать профилем

https://www.facebook.com/kishko.yuriy


soberserk
отправлено 19.07.14 01:31 # 47


Кому: Дадли Смит, #44

> Вот интересно - какой смысл таких идиотских каждодневных вбросов? Отвлечь внимание от булькающих в котле укровояк, от провала в экономике и других прелестей демократии? Попытка поднять "моральный" дух?

А тем временем "Winter is coming" (c)
Может заодно чтоб не задумывались, на что тратятся как их там.. Транши МВФ.


ESTONEC
отправлено 19.07.14 01:31 # 48


Кому: Дадли Смит, #44

> Вот интересно - какой смысл таких идиотских каждодневных вбросов?

Зная характер парашенки, можно предположить что он "требует" от командиров успехов, вот командиры ему и выдают "успехи".


Ravid
отправлено 19.07.14 01:36 # 49


Кому: Юрко, #46

Надеялся найти у тебя что-то вроде дневника жителя центра сопротивления хунте, с фотографиями текстами, но не нашёл. Может, закрыто настройками приватности? Или не ведёшь?


Дадли Смит
отправлено 19.07.14 01:37 # 50


Кому: Лжец, #45

> Вижу на фото/видео всё время кучу мужиков по гражданке и меня передергивает. Сколько нужно чтобы лежало трупов, чтобы они уже наконец одели военную форму? Или нужно чтобы у каждого кто-то пострадал и только тогда можно шорты снять и одеть разгрузку? Я хер его знает.

Камрад, а тебя не смущает тот факт, что и в СССР не всех мужиков призвали?

Работу в тылу никто не отменял, это раз. Судя по огромным успехам ополченцев в последние пару недель, с личным составом у них дела обстоят нормально, вот тяжелого оружия и специалистов к нему пока еще не хватает - это два.


Юрко
отправлено 19.07.14 01:49 # 51


Кому:Ravid

Я "художник" и у меня четверо детей, намеренно стараюсь не участвовать в сторонах конфликта, получится вывезти детей - повеселимся. Пока стрёмно.


JCF
отправлено 19.07.14 01:53 # 52


Кому: Юрко, #46

Сколько тебе лет?


ArcticFox
отправлено 19.07.14 02:08 # 53


Кому: Дадли Смит, #50

> в СССР не всех мужиков призвали?

"В военкомате мне сказали: "Старина,
Тебе броню даёт родной завод "Компрессор"!"
Я отказался. А Серёжку Фомина
Спасал от армии отец его, профессор.

...

...Но, наконец, закончилась война —
С плеч сбросили мы словно тонны груза.
Встречаю раз Серёжку Фомина —
А он Герой Советского Союза... "


soberserk
отправлено 19.07.14 02:09 # 54


Кому: Дадли Смит, #44

> Гитлеровцы - те да, бывало, объявляли о победах заранее, а потом у них газеты с пустыми полосами выходили, писать оказывалось нечего. Решили до конца и во всем косплеить Адика?

Ну, собственно, те, старой школы фашисты, на поприще пропаганды преуспели и весьма. Чего их преемникам велосипед-то изобретать. Хотя никто из них до "Йозефа и ко" не дотягивает в плане компетенции, но зато "западные партнёры" отлично знают матчасть. Зря что ли спасали тех, до кого не дотянулись и не повесили страшные коммунисты... Сегодня им достаточно всё делать просто как по учебнику.

Нашёл цитату этого же Йозефа Г. " Армия существует для того, чтобы защищать страну от внешней угрозы, а не для того, чтобы угнетать народ в интересах кучки узурпаторов. Диктатура, которая не в состоянии защитить себя с помощью своих сторонников, заслуживает того, чтобы её свергли." Не тянут украинские фаши, не та порода. С другой стороны американские, выходит, тянут.


AlexAsus84
отправлено 19.07.14 02:09 # 55


Кому: Лжец, #45

Я когда из Славянска в Донецк прорвался, тоже в шоке был от такой картины. Два месяца в окопах, а тут молодеж гуляет, пиво пьет. Хорошо, что вовремя уехал.


Лжец
отправлено 19.07.14 02:09 # 56


Кому: Дадли Смит, #50

> Камрад, а тебя не смущает тот факт, что и в СССР не всех мужиков призвали?

Меня смущает то, что видел вот это интервью, от простите СЕКа, на "вогнеброданет", про воюющих пацанов 18-летних, хотя на вид, чисто дети с автоматами, первая мысль - "Кто пустил? Ремня и по кроватям":

http://vognebroda.net/tv-sut-vremeni-dnr-vypusk-29-yunye-opolchentsy-brigady-vostok

В то время, как на том фото стоят пять здоровых мужиков в шортах и размышляют.

А вообще, это эмоции, камрад, просто у меня диссонанс.

> Работу в тылу никто не отменял, это раз. Судя по огромным успехам ополченцев в последние пару недель, с личным составом у них дела обстоят нормально, вот тяжелого оружия и специалистов к нему пока еще не хватает - это два.

Да, я согласен камрад, не зна, что сказать, эмоции, надо быть мне сдержаннее.


Юрко
отправлено 19.07.14 02:09 # 57


Кому:JCF

Дохера уже.


Плюшкин
отправлено 19.07.14 02:10 # 58


Кому: iMax, #15

Вот ровно те же ощущения, мысли и вопросы, камрад.


Ragnar Petrovich
отправлено 19.07.14 02:16 # 59


Кому: Юрко, #31

> Долбят из пригорода, г. Счастье.

Почему на фото и видео не видно разрушений? Артобстрел же.


Шниперсон
отправлено 19.07.14 02:24 # 60


Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
19.07.14. 01:12 сообщение от ополчения.

"Вопреки сообщениям СМИ в Луганске нет украинских войск, город под контролем армии Луганской народной республики.
Луганск продолжают расстреливать Градами и артиллерией, количество раненых и убитых растет. Обстрел идет в основном со стороны поселка Металлист. Большая часть города лишилась света, воды, горят шахты вблизи города. На окраинах идут боестолкновения с карательными отрядами.
Бои идут под Рубежным, атакован блокпост нацгвардии.
В районе Краснодона идет боестолкновение с применением артиллерии и ПТУРов, по предварительным данным, уничтожают колонну украинской техники."


Юрко
отправлено 19.07.14 02:41 # 61


Кому: Ragnar Petrovich

В этом случае разрушений особо не было, но есть другие:

http://my.mail.ru/list/25banzaev/photo?album_id=182


yurgen30
отправлено 19.07.14 02:46 # 62


Кому: Лжец, #45

> "Кто такие, почему не в армии?". Пиздец какой-то, извините. У них на глазах мочат женщин, детей, стариков уже не первый месяц, а хоть бы что.

Типичное - моя хата с краю. Хотя крайние дом первыми и горят.


Evgen Bush
отправлено 19.07.14 02:51 # 63


Кому: Юрко, #61

Горькие фото, и очень нужные, спасибо.


Semmen
отправлено 19.07.14 03:29 # 64


А ведь Миша меченый гордится тем, что развалил СССР, вот оно, во всей "красе".


Ivan
отправлено 19.07.14 03:36 # 65


Кому: soberserk, #54

> Нашёл цитату этого же Йозефа Г. " Армия существует для того, чтобы защищать страну от внешней угрозы, а не для того, чтобы угнетать народ в интересах кучки узурпаторов. Диктатура, которая не в состоянии защитить себя с помощью своих сторонников, заслуживает того, чтобы её свергли." Не тянут украинские фаши, не та порода.

Они упорно работают над этим.
Вот ссылку выше давали http://colonelcassad.livejournal.com/1679367.html


Дикие танцы
отправлено 19.07.14 04:01 # 66


Кому: Дадли Смит, #44

> Вот интересно - какой смысл таких идиотских каждодневных вбросов?

Путинслил, например.


ValeriG
отправлено 19.07.14 04:37 # 67


А народ ни чо так, суетится по своим делам, ездют машинки, бегают людишки...
Кто то когото валит за чото, так и чо? Дело житейское...


Tiburon
отправлено 19.07.14 04:59 # 68


Да нет, вроде опровергли уже - не вошли..


AlexAsus84
отправлено 19.07.14 05:03 # 69


Кому: yurgen30, #62

Так и есть. В Славянске не мало таких погорело. Думали в стороне отсидеться, не вышло. А в Донецке и в моей Макеевке, также много таких уродов. Уже не то что сосед горит, уже и свой дом догарает, а они футбол под пиво смотрят и ждут помощи.
Мне знакомый недавно звонил. Хотел поделиться впечатлениями о матче Бразилия-Германия. Ну я тоже поделился своими впечатлениями. Как раз с выезда вернулись, только руки вымыл от крови. Два 300 у нас было. Обиделся. Пока не звонит.


Денис 74
отправлено 19.07.14 05:03 # 70


Кому: Ragnar Petrovich, #59

> > Почему на фото и видео не видно разрушений? Артобстрел же.


Это прикол , камрад? Мужик лежит без головы- ветром сдуло и ступню оторвало? Детские трупы лежат обгорелые - след автоматной очереди? Выше в комментах есть ссылка на видео с этого места- глянь.


464617
отправлено 19.07.14 05:03 # 71


Камрады из Луганска! Просьба поделиться информацией, действительно ли есть войска Украины на улицах города? Есть ли некие признаки вторжения (техника с жовто-блакитными флагами и белыми полосами, перестрелки на улицах)? На текущий момент, практически все СМИ трубят о "перемогах", но никаких подтверждений нет, кроме заявления Гелетея
Выражаю искренние соболезнования родным погибших горожан


zashitnik
отправлено 19.07.14 05:03 # 72


О ху еть.
Это просто уму непостижимо.
Самая большая страна Европы, блядь.
21 век.
охуеть.
слов нет просто...


AlexAsus84
отправлено 19.07.14 05:03 # 73


Кому: ValeriG, #67

Так и живем. Так и воюем. Страна дураков.


Huligan
отправлено 19.07.14 05:17 # 74


Кому: Лжец, #45

> "Кто такие, почему не в армии?". Пиздец какой-то, извините. У них на глазах мочат женщин, детей, стариков уже не первый месяц, а хоть бы что.

Мне тоже не понятно. Неужто в армии ЛНР, ДНР полный комплект?


glassheart
отправлено 19.07.14 05:49 # 75


Почему, почему на фоне всех этих санкций, замалчивания происходящего мы просто не отключим газовую сиську? Сами придут же в позе рака.


Max99Tankard
отправлено 19.07.14 06:06 # 76


Не все так однозначно!

Сотрудник ФСБ перешёл на сторону Украины обращение к украинцам.

http://www.youtube.com/watch?v=2AVpCZJw_mg

По офицеру ФСБ, перешедшему на сторону добра

https://www.youtube.com/watch?v=cgACKTT50QU


jal
отправлено 19.07.14 06:06 # 77


Кому: Лепанто, #40

> Киньте пожалуйста ссылку, на тупичке вроде был - порядок действий при первом ядерном ударе

Завернутся в белую простыни и медленно, не создавая паники, ползти в сторону кладбища.

А если серьёзно, то все зависит от того где ты живешь. Если в москвабаде, других городах миллиониках, рядом с крупными транспортными узлами или стратегическим военным объектом, то лучше выходи на улицу и быстро умирай от светового излучения/взрывной волны. В противном случае у тебя будет незабываемая возможность помучится от нескольких часов до нескольких дней схватив критическую дозу радиации.

Если в каком населенном пункте поменьше, на который ядреной бомбы пожалеют, то собери документы, одежду и предметы первой необходимости, воду и запас сникерсов. Перекрой газ/воду, бери семью и топай туда, куда скажут по радио и телевидению к местным военным. С мобилой и машиной можешь особо не парится, ибо ни сотовой связи, ни интернета, ни ГСМ в свободном доступе вскоре не будет. Чем оперативнее исполнишь, тем меньше шанс нарваться на мародеров. А дальше вежливые люди в камуфляже расскажут что делать.

Но вообще вариант тотального ядерного уничтожения крайне маловероятен. Гуманисты за пультами не сидят, и если терять будет нечего то "весь мир в труху". Все адекватные люди это понимают, а у укропов и исламистов бомб нет.


jal
отправлено 19.07.14 06:06 # 78


Кому: Лжец, #45

Представь себе, что есть еще такая штука, как тыловое обеспечение. Представь, что есть люди не годные для призыва. Представь себе, что не каждый может бросить детей/родных/инвалидов/стариков, которых надо содержать. Представь себе, что кто-то должен обслуживать сотовые вышки, коммуникации воды/газа, электростанции и крутить колбасу.


AK.69
отправлено 19.07.14 07:00 # 79


Кому: Huligan, #74

> Мне тоже не понятно. Неужто в армии ЛНР, ДНР полный комплект?

This is your life and it's ending one minute at a time.
You have to realize that some day you will die. Untill you know that you are useless.
It's only when you've lost everything that you are free to do anything.
(c) Tyler Durden, Fight Club

Это твоя жизнь, и с каждым мигом она все короче
Ты должен понять, что однажды умрешь. Пока не понял - ты бесполезен.
Только потеряв все, ты готов к любым свершениям
(с) Тайлер Дердон, Бойцовский клуб

Уверен, что те местные, кто еще не стал добровольцем ополчения ДНР и ЛНР, полагают, что вот их-то война обойдет стороной.


Name Holder
отправлено 19.07.14 07:00 # 80


Кому: Цзен ГУргуров, #14

>На фоне боинга

Да на любом фоне достучаться до объявляющих санкции бесполезно.
Генсек, мать его, ООН, Пан Ги Мун, например, про мирные жертвы в Палестине верещит бодро, к миру призывает, а про ситацию на Украине молчок. Насквозь антироссийский канал евроньюс только и вещает о вине России во всем происходящем.
Короче бесит без меры все это.


Dedal
отправлено 19.07.14 07:00 # 81


Кому: jal, #77

> а у укропов и исламистов бомб нет.

У пакистана есть ядрона бомба. Средств доставки (чтоб до нас долетело) нету. И кол-во зарядов мизерное.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1 - Ядерный клуб


SEEGOOR
отправлено 19.07.14 07:00 # 82


есть такая картина художника А.А. Пластова выставляется в ГТГ " Фашист пролетел".


jal
отправлено 19.07.14 07:25 # 83


Кому: Dedal, #81

Хорошо. У [радикальных] исламистов бомб нет. И таки да, ни МБР ни стратегических бомбардировщиков у них не имеется. Укры свои, к примеру, разменяли на незалэжность.

Нужно еще понимать что пацаны из войск ПВО тоже не пальцем деланные и большая (по некоторым данным до 99%) часть боеголовок до цели не долетит. А при таких раскладах можно считать, что ЯО есть лишь у России и США.


Runo
отправлено 19.07.14 07:43 # 84


И глава ДНР Пушилин подал в отставку. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1810281&tid=105474
Все, задавили таки ЮВ =(.


Тумбус
отправлено 19.07.14 07:45 # 85


Кому: Runo, #84

Не болтай ерундой.


Korsar
отправлено 19.07.14 07:48 # 86


Кому: Runo, #84

> Все, задавили таки ЮВ =(.

Это почему?


zashitnik
отправлено 19.07.14 09:53 # 87


Кому: AlexAsus84, #69

Респект тебе и твоим товарищам, камрад!
Держитесь.
Правда и сила с вами.


zashitnik
отправлено 19.07.14 09:53 # 88


Кому: Provizor, #34

При первом ядерном ударе иди в сторону военкомата


padvodneg2014
отправлено 19.07.14 09:53 # 89


Кому: jal, #83

> Нужно еще понимать что пацаны из войск ПВО тоже не пальцем деланные и большая (по некоторым данным до 99%) часть боеголовок до цели не долетит.

У меня такое ощущение, что бомбам лететь не придется - они запросто могут быть уже размещены где надо, на съемных квартирах, к примеру. И просто ждут сигнала, чтоб жахнуть.


464617
отправлено 19.07.14 09:53 # 90


Кому: Runo, #84

> Все, задавили таки ЮВ =(.

Уже раз двадцатый, начиная с апреля, такое слышу. Про "взятие Луганска" - никаких достоверных подтверждений пока нет, кроме ссылок на Гелетея.


Borgez
отправлено 19.07.14 09:53 # 91


Паскуды. Сознательно бьют по людям. Ведь видно, что убиты простые прохожие. Но эти прохожие не летели в самолёте и не имеют голландского паспорта.


r3r
отправлено 19.07.14 09:53 # 92


Инфа с сайта Colonel Cassad:
19 июля 2014 0:54мск

> Вопреки сообщениям СМИ в Луганске нет украинских войск, город под контролем армии Луганской народной республики.

> Луганск продолжают расстреливать Градами и артиллерией, количество раненых и убитых растет. Обстрел идет в основном со стороны поселка Металлист. Большая города лишилась света, воды, горят шахты вблизи города. На окраинах идут боестолкновения с карательными отрядами.

> Сегодняшний день оказался для Луганска одним из самых кровавых за всю историю войны. Более жестокого обстрела, по словам местных жителей, еще не было. 44 погибших человека - и похоже, что их число еще ненамного, но может увеличиться. 215, по последним сообщениям, числятся ранеными. Среди погибших один ребенок, среди раненых четверо детей. Все погибшие и пострадавшие - мирные жители.

> Массированный обстрел Луганска из орудий всех калибров и РСЗО продолжается. Цель простая - истребление как можно большего кол-ва мирного населения и организация паники в городе. Примерно час назад по Луганску был нанесен авиаудар, в городе перебои со светом и водой, воет сирена гражданской обороны.


Keat
отправлено 19.07.14 09:53 # 93


Я хуею над хохлами. Их убивают, а они на работу ходят. Мимо трупов, как мимо кошки сбитой. Похуй всё. Они и под Гитлером также жили. В натуре еуропейцы.


Lars
отправлено 19.07.14 09:53 # 94


Кому: Runo, #84
Не был никогда Пушилин главой ДНР. спикером парламента Новороссии он был. С апреля ещё сопредседатель правительства Донецкой республики. Один из руководителей - да. Но не глава.


Keat
отправлено 19.07.14 09:53 # 95


Единственное непонятно - почему они все оттуда не съёбываются?


Dillet
отправлено 19.07.14 09:53 # 96


Не знаю была ли уже тут ссылка, но в это время 18.07.2014 в Киеве происходит сектантский молебен.

http://www.youtube.com/watch?v=2BUAmW-pz-Q

Каждый раз когда я думаю, что поднять планку идиотизма выше уже нельзя - они делают это, с небрежной легкостью.


ни-кола
отправлено 19.07.14 10:17 # 97


Кому: Semmen, #64

> А ведь Миша меченый гордится тем, что развалил СССР, вот оно, во всей "красе".

Демотиваторов наделать можно массу. Например разрушенные заводы и рассуждения экономистов о преимуществе рынка. Трупы на улицах в Луганске, и слова "Зато гражданской войны не было" Сколько граждан козыряло этой "заслугой" реформаторов.
Опять разрушенные заводы, или графики падения ВВП, и под ними слова- "Зато есть частная собственность"

Как там чувствуют себя депутаты, голосовавшие за Беловежские соглашения? Как поживают экономисты, рассказывавшие с трибун о светлом и счастливом капиталистическом будущем.

Это как в ситуации С плачущим Петенькой. Почему он так сильно и долго плачет?- Да не поверил я Папе, что в розетке бо-бо живёт, наверно он меня обманывал и прятал там шоколадки.
Только в розетке действительно бо-бо живёт- размазывает сопли, удостоверившийся в этом Петенька.

Кому: Dillet, #96

> Каждый раз когда я думаю, что поднять планку идиотизма выше уже нельзя - они делают это, с небрежной легкостью.

"Всё имеет предел, кроме человеческой тупости!"


One_man
отправлено 19.07.14 10:18 # 98


Кому: ни-кола, #97

> "Всё имеет предел, кроме человеческой тупости!"

Дедушка Эйнштейн говорил - "Two things are infinite: the universe and human stupidity
and I'm not sure about the universe."(c)


Sweet Death
отправлено 19.07.14 11:08 # 99


Кому: Юрко, #31

Говорят, в городе могут хулиганить хунтовские РДГ, и вроде было сообщение, что бились с армейскими в пригороде?


Sweet Death
отправлено 19.07.14 11:16 # 100


Кому: jde365, #28

Он же давал интервью дууганскому телевидению.
У него мандат наблюдателя (или инспектора).
Он устанавливает ФАКТЫ. Он так и говорит - вот тут - воронка от взрыва. Вот осколки от взрыва. Вот - пострадавшие гражданские от взрыва. Военных объектов в округе не вижу (удар по которым мог бы хоть как-то оправдываться). Вот дырка в доме, направлением на зюйд-зюйд-вест. Вот здесь по пятнам видно, что лежал истекающий кровью. Он не делает выводов кто и чего - он свидетельствует факты. Потом засвидетельствовпнные факты собираются в протокол и доклад обсе. Дальше пащут другие люди.
А его миссия - именно увидеть и засвидетельствовать. Для этих целей телефона достаточно.


Sweet Death
отправлено 19.07.14 11:22 # 101


Кому: Лжец, #45

> Сколько нужно чтобы лежало трупов, чтобы они уже наконец одели военную форму?

Стрелки - это прекрасно, но можно заметить, что последнее времщя делает погоду тяжелое вооружение и подготовленные экипажи/рассчеты. Тем, кто вообще не служил - пробиться в ополчение непросто.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 354