Сбито два украинских Су-25

23.07.14 21:18 | Goblin | 516 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Два украинских штурмовика Су-25 были сбиты в районе Саур-Могилы в Донецкой области огнем с российской территории. Об этом на брифинге 23 июля заявил спикер информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

В частности, главным аргументом того, что Украина считает сбитые самолеты виной российских военных а не ополченцев Лысенко назвал отстутствие у ополченцев зенитно-ракетных комплексов, способных сбивать самолеты на высоте в 5 километров.

"Четыре самолета "Су-25" ВСУ выполняли задачи возле Дмитровки и Саур-Могилы. Выстрелами из мощного зенитно-ракетного комплекса два самолета были подбиты, несмотря на противоракетные маневры и тепловые ловушки. По предварительным данным, эти самолеты были сбиты не террористами, поскольку переносные зенитно-ракетные комплексы не имеют такой высоты поражения По предварительному заключению специалистов, запуск зенитных ракет был сделан с территории РФ. Самолеты были на высоте 5200 метров и были сбиты не террористами из ПЗРК, а именно из мощного ЗРК и с территории РФ. Это высота для противовоздушных комплексов, которая присуща только для ракетных комплектов мощного действия", — заявил Лысенко.
Сбито два украинских Су-25

Самолёты проводили мирную демократическую бомбардировку — и вдруг такое.
Неясно, почему неверно указана высота: самолёты летели на высоте 25 километров.
Ополченцы вот-вот начнут сбивать спутники.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 516, Goblin: 1

Darmidont
отправлено 23.07.14 21:21 # 1


Вчера 2 и сегодня 2. Вчера 2 под Луганском


Лепило
отправлено 23.07.14 21:22 # 2


Кучненько!


Marauder
отправлено 23.07.14 21:22 # 3


а точно на 5 км сбили или все как обычно?


Лепило
отправлено 23.07.14 21:22 # 4


Интересно, сколько ещё самолетов осталось у нацистов?


KGB_SIBIR
отправлено 23.07.14 21:24 # 5


Самолеты были забиты под завязку кондиционерами! Это и привило к трагическому финалу!


Korsar
отправлено 23.07.14 21:24 # 6


Говорят четыре за сегодня. Два подтвердили хунтой, ещё два под вопросом


Дадли Смит
отправлено 23.07.14 21:26 # 7


Не любят люфтваффу, обижают всячески, принуждают к жесткой посадке...

>Два украинских штурмовика Су-25 были сбиты в районе Саур-Могилы в Донецкой области огнем с российской территории. Об этом на брифинге 23 июля заявил спикер информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Интересно, сколько у укропов еще Грачей, годных для полетов? В любом случае, проредили их изрядно, что не может не радовать. Так что, в возможной крымской авантюре укровоякам не стоит особо расчитывать на поддержку с воздуха.


Mr. Ebitel
отправлено 23.07.14 21:27 # 8


Название района хорошее.


uosega
отправлено 23.07.14 21:27 # 9


То есть у ополченцев таки нет ЗРК, способных сбивать цели на высоте 5 км.? А как же заявления что боинг сбит с территории, контролируемой ополчением? Так и запишем - путаются в показаниях...


benikool
отправлено 23.07.14 21:28 # 10


"Так что же все-таки случилось с вашей подводной лодкой "Курск"? - Она утонула." ©


P_Floyd
отправлено 23.07.14 21:28 # 11


Нацисты бомбят нацистов. Ай-ай-ай...


Sking
отправлено 23.07.14 21:30 # 12


это ж как получается: сбить малазийский самолет у ополченцев есть необходимое вооружение, а су25 так нет


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 23.07.14 21:31 # 13


Нехило так. Молодцы.


Stef
отправлено 23.07.14 21:33 # 14


А ведь Бородай предупреждал на днях, что у них есть трофейная Стрела-10. Ни чему майданутые не учатся.


НачУР
отправлено 23.07.14 21:33 # 15


> два самолета были подбиты, несмотря на противоракетные маневры и тепловые ловушки.

Какая подлость!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 23.07.14 21:41 # 16


Щас полковник по ТВ сказал, что летал на "сушке" и выше 10 км.


Хренолятор
отправлено 23.07.14 21:41 # 17


... были сбиты два мирно бомбящих самолета.


Xlodvig
отправлено 23.07.14 21:42 # 18


>Украина считает сбитые самолеты виной российских военных а не ополченцев Лысенко назвал отстутствие у ополченцев зенитно-ракетных комплексов, способных сбивать самолеты на высоте в 5 километров.

Ой. А как же они теперь будут объяснять сбитый малазийский самолет?


Koljan
отправлено 23.07.14 21:42 # 19


"По предварительным данным, эти самолеты были сбиты не террористами, поскольку переносные зенитно-ракетные комплексы не имеют такой высоты поражения"

То есть боинг "террористы" сбили на высоте 10 км, а Су-25 не могли и на 5 км потому что нет средств? Псака поди речёвку готовила.


Korsar
отправлено 23.07.14 21:43 # 20


Эх, если б наши накрыли котлы у границы чем-нибудь, чтобы ополченцев высвободить, это было бы хорошо


Erek Stolk
отправлено 23.07.14 21:43 # 21


Интересно выходит. Хунта не верит, что самолеты сбили ополченцы из освободительной армии Новороссии, а Россию хоть и подозревают, а доказательств нет, Опять нет, ну, не считая тех, что в соцсетях. У меня вот какая версия. Поломались сушки, сломалось там что-то, вот и упали на землю.


НачУР
отправлено 23.07.14 21:43 # 22


В таких костюмах, наверное не только "гладиаторам" интересно будет помахаться. Может стать популярным, что-то типа пейнтбола или страйкбола.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 23.07.14 21:43 # 23


Кому: Xlodvig, #18

> Ой. А как же они теперь будут объяснять сбитый малазийский самолет?
Так со вчерашнего детского рисунка и разоблачений свидомого бреда с фото и видео версия поменялась, теперь во всем виновата конкретно РФ.


Procion
отправлено 23.07.14 21:44 # 24


[С умным видои поправляет очки]
Наверняка обычные тепловые ловушки использовали, а вот были бы у них специальные отстреливающиеся пиропотроном кондиционеры, все сложилось бы иначе!!!


Korsar
отправлено 23.07.14 21:44 # 25


Кому: Koljan, #19

> Псака поди речёвку готовила.

Псака уже не знает как идиотов отмазывать. Своих и чужих


Goblin
отправлено 23.07.14 21:44 # 26


Кому: uosega, #9

> То есть у ополченцев таки нет ЗРК, способных сбивать цели на высоте 5 км.?

а до этого они самолёты не сбивали?

а ты рядом с дальномером стоял, замерял высоту?

> А как же заявления что боинг сбит с территории, контролируемой ополчением? Так и запишем - путаются в показаниях...

дурак ты


____SERG____
отправлено 23.07.14 21:45 # 27


Все это медийный срач для ленивых граждан Запада, привыкших некритично хавать бред с экрана. Западу нужно навязать истерию про Россию-агрессора, чем, собственно, и занимается. Не получилось доказать Боинг, тогда прозрачно намекнут, что кроме России некому было.


Korsar
отправлено 23.07.14 21:48 # 28


Кому: ____SERG____, #27

> Все это медийный срач для ленивых граждан Запада, привыкших некритично хавать бред с экрана.

У них пока Перестройки не было с разоблачением. Будет, тоже научатся. Хотя у нас массе граждан даже Перестройка не помогла.


lema
отправлено 23.07.14 21:49 # 29


Сейчас жаркое время года, пилоты включают кондиционеры и выпущенная ракета вернулась наведясь на кондиционер - это же очевидно! Явный самострел.

А вообще, укры поганят доброе имя и честь такой замечательной машины "Грач"


One_man
отправлено 23.07.14 21:54 # 30


Кому: Дадли Смит, #7

> Интересно, сколько у укропов еще Грачей, годных для полетов?

Всего было 2 полка. 36 машин. Минус сбитые.


Tampon
отправлено 23.07.14 21:55 # 31


> Два украинских штурмовика Су-25 были сбиты в районе Саур-Могилы в Донецкой области огнем с российской территории. Об этом на брифинге 23 июля заявил спикер информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

> В частности, главным аргументом того, что Украина считает сбитые самолеты виной российских военных а не ополченцев Лысенко назвал отстутствие у ополченцев зенитно-ракетных комплексов, способных сбивать самолеты на высоте в 5 километров.

То есть, совет национальной безопасности Украины уже признал, что малайзийский боинг сбили украинские военные, а не ополченцы?


san_san
отправлено 23.07.14 22:00 # 32


Кому: Цытата, #0

> главным аргументом того, что Украина считает сбитые самолеты виной российских военных а не ополченцев Лысенко назвал отстутствие у ополченцев зенитно-ракетных комплексов, способных сбивать самолеты на высоте в 5 километров

Прастите... а кто тогда сбил Боинг???


Ермак
отправлено 23.07.14 22:00 # 33


Кому: One_man, #30

> Всего было 2 полка. 36 машин.

Все 36 на крыле?


thenzill
отправлено 23.07.14 22:00 # 34


укропы уже орут про "два Су-25 могли быть сбиты с территории России"
тут: http://news.tut.by/world/408137.html


glassheart
отправлено 23.07.14 22:00 # 35


Кому: Koljan, #19

Это были одноразовые Буки)


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 23.07.14 22:02 # 36


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Неандерталец
отправлено 23.07.14 22:02 # 37


Кому: Korsar, #6

> То есть у ополченцев таки нет ЗРК, способных сбивать цели на высоте 5 км.? А как же заявления что боинг сбит с территории, контролируемой ополчением? Так и запишем - путаются в показаниях...

[строго] Укропеец?


Xlodvig
отправлено 23.07.14 22:14 # 38


Кому: Фиолетовое жЫвотное, #23

> теперь во всем виновата конкретно РФ.

Так американцы "стесняются" обвинять конкретно РФ.
Никак Саакашвили насоветовал.


ecolog
отправлено 23.07.14 22:14 # 39


Кому: Неандерталец, #37

> [строго] Укропеец?

C чегойто он укропеец?


Mr. Ebitel
отправлено 23.07.14 22:14 # 40


Кому: uosega, #9

> То есть у ополченцев таки нет ЗРК, способных сбивать цели на высоте 5 км.? А как же заявления что боинг сбит с территории, контролируемой ополчением? Так и запишем - путаются в показаниях...

Так и запиши -- самый жир будет в том, что сбили не ополченцы, а РФ.

Где там путаница-то? Всё логично.


Korsar
отправлено 23.07.14 22:14 # 41


Ходаковский только что попытался всех вломить:

> Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что у ополченцев была ракетная установка «Бук» на момент катастрофы малайзийского Boeing-777, но что даже если самолет был сбит из нее, украинская сторона делала все для того, чтобы спровоцировать этот удар.

> «Я знал, что «Бук» пришел из Луганска под флагом ЛНР», - сказал Ходаковский в интервью Reuters.

> «Думаю, они отправили установку обратно, чтобы убрать доказательства ее присутствия», - предположил он. Как отмечает Reuters, Ходаковский не исключает, что установка была поставлена из России, хотя в прямой цитате полевого командира этой цитаты агентство не приводит.


BrainGrabber
отправлено 23.07.14 22:16 # 42


Надо бы ошметки увидеть. Лысенко дурак и не лечится, нет ему веры никакой.
Меня поражают летуны укропские. Полавиации уже сбито. Не страшно? Деньги? Вот за бумажки "люди"с советским образованием расхерачивают жилые кварталы. Ведь все понимают.
Зачем их в плен брать? Мрази.


Korsar
отправлено 23.07.14 22:16 # 43


Кому: ecolog, #39

> C чегойто он укропеец?

Ето цитировалка ошибается. Жмешь на одного, ссылается на другого. Подстава!


Netter
отправлено 23.07.14 22:21 # 44


Кому: Goblin, #26

Дим Юрич, камрад же иронизирует по поводу тупизны укров, которые сначала заявили, что у ополченцев есть БУК и они им сбили Боинг, а теперь, после подбития сушек, говорят, что у ополчения таких средств нет. Укры путаются в показаниях.


Po-hi-lin
отправлено 23.07.14 22:21 # 45


Кому: Лепило, #4

Все свои плюс те, что есть у поляков.


Kirill Serge
отправлено 23.07.14 22:22 # 46


по моему, на фоне сбитого малазийского боинга и отсутствия доказательств у госдепа, всему мировому сообществу плевать, чем там сбили эти штурмовики. Хоть якутами из луков.


BrainGrabber
отправлено 23.07.14 22:25 # 47


Кому: Дадли Смит, #7

> крымской авантюре укровоякам не стоит особо расчитывать на поддержку с воздуха.

Если укропы настолько ебанутые и вдруг (что маловероятно) им удастся задавить Донбасс, крымская война для них закончится примерно за неделю бегством на польскую границу. В первый же день разметелят все аэродромы, склады и базы. ПВО у них ... ну по Боингу видно.


ОлёША
отправлено 23.07.14 22:27 # 48


Кому: glassheart, #35

> Это были одноразовые Буки)Это были одноразовые Буки)

ПЗРК Бук СУ !!!


BrainGrabber
отправлено 23.07.14 22:28 # 49


Кому: Korsar, #41
Саше объяснили, что для нормального пуска еще 2 машины надо?


uosega
отправлено 23.07.14 22:33 # 50


Кому: Mr. Ebitel, #40

> Так и запиши -- самый жир будет в том, что сбили не ополченцы, а РФ.

Это уже не жир, а издевательство. А доказывать будут данными из соцсетей, не иначе...

Кому: Неандерталец, #37

> [строго] Укропеец?

Конечно нет. Белорус. Наверное поэтому чутка не теми словами пытаюсь сказать то-же, что и камрады в постах 12, 18, 19, 31, 32...


glassheart
отправлено 23.07.14 22:33 # 51


Камрады. А если сушки завалили сами каратели? По причине того что это были те кто сбил боинг. Нет исполнителя, нет орудия- нет проблем.


Terix
отправлено 23.07.14 22:36 # 52


Кому: Goblin, #26

>> То есть у ополченцев таки нет ЗРК, способных сбивать цели на высоте 5 км.?
>
> а до этого они самолёты не сбивали?
>
> а ты рядом с дальномером стоял, замерял высоту?

Ну так украинские военные до этого (когда надо было обвинить ополчение в гибели боинга) говорили, что есть, а теперь говорят, что нету. Об этом речь наверное, а не о фактическом положении вещей.


Krakozabra
отправлено 23.07.14 22:37 # 53


Кому: Korsar, #41

> Ходаковский только что попытался всех вломить...

Это не попытка - это заложил по полной, иуда, не хуже пургиняна.


Хворост1
отправлено 23.07.14 22:38 # 54


Кому: Mr. Ebitel, #40

>Где там путаница-то? Всё логично

Изначально говорилось о том, что сбили ополченцы из Бука. Буки одновремено отжали у укров получилииз рф. Ранее наличие буков у ополчения подтверждал Пургинян. Когдаоказалось, что фото бука нет и стрелять с него может далеко не каждый, то позже начали говорить о том, что заехал на Украину российский бук. Когда все это опровергли, видимо укры начали искать выход, и нашли, видимо, удачной легенду об ударах с территории РФ, типа подкатили С400 к границе, стрельнули, сбили 4 штурмовика и укатили в неизвестност, а америкосы, естественно, ничего не засняли, но "абсолютно уверены, что стреляли с территории РФ", но доказательств показать не могут.


Samnesvoy
отправлено 23.07.14 22:38 # 55


А так то- они же дети и москаляку куда то там, на гиляку что ли? А тут злые ватники их вдруг убивать стали. Укрошаблоны дают трещину. Ура блин!


ZebraTLP
отправлено 23.07.14 22:39 # 56


Кому: BrainGrabber, #42

> Надо бы ошметки увидеть. Лысенко дурак и не лечится, нет ему веры никакой.
> Меня поражают летуны укропские. Полавиации уже сбито. Не страшно? Деньги? Вот за бумажки "люди"с советским образованием расхерачивают жилые кварталы. Ведь все понимают.
> Зачем их в плен брать? Мрази.

Скорее всего не деньги, а семьи. Здесь уже к дьяволу в глотку полетишь, лишь бы семью не тронули.


Хворост1
отправлено 23.07.14 22:41 # 57


2 Goblin.

Дмитрий Юрьевич, комично другое. Что параллельно хунта утверждает, что из ЗРК на 10000 м. ополченцы сбили боинг.

Ps ну и понятно, что наверняка нечаянно вместе с уликами был уничтожен тот самый су-25, который как мы знаем рядом с боингом не пролетал и который вообще не существует.


tantal005
отправлено 23.07.14 22:41 # 58


Расслабились укро-летуны, думали, наверно, после боинга, сбивать ополченцы больше не будут, что бы себя не компрометировать.


Дик Сенд
отправлено 23.07.14 22:42 # 59


А сколько все самолетов Укропия потеряла безвозвратно? Ведь часть подбитых ушли на аэродром, где, возможно, были восстановлены.


Паче Мачо
отправлено 23.07.14 22:42 # 60


Кому: BrainGrabber, #47

> Если укропы настолько ебанутые и вдруг (что маловероятно) им удастся задавить Донбасс, крымская война для них закончится примерно за неделю бегством на польскую границу.

Если они полезут в Крым, то не по желанию "дядьки из Киева", а "токмо волею пославшего" их дяди Сэма. А тому глубоко фиолетово где и за сколько закончится война, главное - добиться вожделенных санкций на уровне разрыва экономических отношений Европы с Россией и утянуть 400 миллиардный товарооборот себе.


Zx7R
отправлено 23.07.14 22:45 # 61


Дети сделали в модельном кружке Су-25, а их сбивают ракетами. Низабудимнипрастим. В небе обломки Су-25, в море шестой флот, Новодворская на том свете!

С уважением,
Л.Щаранский-Романовъ.


тол
отправлено 23.07.14 22:46 # 62


Дожили мы однако, советским оружием славяне друг с другом опять воюют.


st3rax
отправлено 23.07.14 22:46 # 63


Это же украинская армия, они и свои самолеты могут сбивать


Beefeater
отправлено 23.07.14 22:49 # 64


Кому: Korsar, #41

> Ходаковский только что попытался всех вломить:

Насколько я читал, пока что это только текст без видео, из мутного источника.


УниверСол
отправлено 23.07.14 22:51 # 65


Кому: One_man, #30

> Всего было 2 полка. 36 машин.

36 самолетов - 2 полка?
[нервно икает]

Да во что они там свою люфтваффу превратили-то, окаянные!


Beefeater
отправлено 23.07.14 22:53 # 66


Кому: УниверСол, #65

> Да во что они там свою люфтваффу превратили-то, окаянные!

В доллары.


dead_Mazay
отправлено 23.07.14 22:54 # 67


Россия должна за это ответить.
Вот она - Уганда с атомной бомбой.


Хворост1
отправлено 23.07.14 22:55 # 68


Кому: тол, #62

Ты на три месяца не опоздал, не? В спячке был?


Kvahr33
отправлено 23.07.14 22:55 # 69


Кому: Sking, #12

> это ж как получается: сбить малазийский самолет у ополченцев есть необходимое вооружение, а су25 так нет
>

дык на боинг последнее отстреляли, больше нет, у пендостана, разумеется, есть неопровержимые доказательства!


ОлёША
отправлено 23.07.14 22:56 # 70


Кому: glassheart, #51

> Нет исполнителя, нет орудия- нет проблем.

Нет... орудия - исполнитель спарашютился. http://russian.rt.com/article/42143
И это... Прекращай подсказывать душевнобольным украм!!!


Хворост1
отправлено 23.07.14 22:56 # 71


Кому: УниверСол, #65

После распада у них была тотальная распродажа!!! Стратегические бомбардирлвщики, истребтели, технологии, танки, зрк, и главный лот - авианосец и все это по суперценам!!!


truland
отправлено 23.07.14 22:56 # 72


Кому: Goblin, #26

> Самолёты проводили мирную демократическую бомбардировку — и вдруг такое

Это были летающие кондиционеры, мирная продукция концерна Сухой!!


pogo77
отправлено 23.07.14 22:59 # 73


Кому: glassheart, #51

Для отморозков, накрывающих артиллерией жилые кварталы, все возможно. Но сколько ж там вообще повязанных должно быть, которым почаще оглядываться надо.


porter2
отправлено 23.07.14 23:02 # 74


Кому: Darmidont, #1

> Вчера 2 под Луганском

пиши 10, чего их жалеть

Кому: Marauder, #3

> а точно на 5 км сбили

На 5 км им воевать затруднительно.

Кому: BrainGrabber, #49

> для нормального пуска еще 2 машины надо?

Тебя кто-то обманул. Для [нормального] пуска достаточно одной машины.


УниверСол
отправлено 23.07.14 23:03 # 75


Кому: Beefeater, #66

В доллары

А ведь так и есть: 3 Ту-160 распилили за доллары, еще 12 слили за газ. И тыщу Х-55 вдобавок.


BrainGrabber
отправлено 23.07.14 23:04 # 76


Кому: Паче Мачо, #60

Да не важно, чьей волей полезут. Дядя Сэм не идиот, пример взятия Крыма без единственного выстрела и стона перед глазами. Они хотят с Киевом повторить? А с Берлином или Парижем по-другому будет? А про Вашингтонск не думали? Сюжет MW3 повернуть ведь можно.


bqbr0
отправлено 23.07.14 23:06 # 77


Кому: Korsar, #41

> Ходаковский только что попытался всех вломить

Уже пошло опровержение. Неполживые Рейтерс в очередной раз вовсю нелгут.


porter2
отправлено 23.07.14 23:07 # 78


Кому: Дик Сенд, #59

> А сколько все самолетов Укропия потеряла безвозвратно?

Американцы пишут - 12 [летательных аппаратов].


Щербина307
отправлено 23.07.14 23:08 # 79


Кому: BrainGrabber, #76

> Они хотят с Киевом повторить? А с Берлином или Парижем по-другому будет? А про Вашингтонск не думали?

Никто не пойдёт до Киева и дальше. Максимум будет приграничный вариант по типу Грузинского.


WELET
отправлено 23.07.14 23:09 # 80


По поводу боинга - еще одна версия от америки. Еще адовей.

http://ria.ru/world/20140723/1017256574.html


Хворост1
отправлено 23.07.14 23:09 # 81


Кому: УниверСол, #75

Атомный авианосец забыл!! Недостроенный "Варяг"!


glassheart
отправлено 23.07.14 23:09 # 82


Кому: ОлёША, #70

> И это... Прекращай подсказывать душевнобольным украм!!!

Простите, вперёд забежал. Это завтрашний сценарий коллеги подсунули.


Кому: pogo77, #73

> Но сколько ж там вообще повязанных должно быть, которым почаще оглядываться надо.

Дык.. Все видимо..


Толстов
отправлено 23.07.14 23:11 # 83


Так, всего у Украины 36 штук самолётов, а сколько сбили?


sszznn
отправлено 23.07.14 23:12 # 84


Кому: Beefeater, #64

А по факту он сказал прямо противоположное: http://eot.su/node/17460

"Мало того — они неожиданно в этот день в районе Снежного, в районе Саур-Могилы, вдруг активизировали свою авиаактивность, и самолеты, которые несколько дней до этого не появлялись над этой зоной, вдруг активно начали бомбить то Саур-Могилу, то позиции ополченцев. И если мы на сегодняшний день не можем гарантированно говорить о том, был ли у ополченцев «Бук» или не было (и есть доказательства того, что этого «Бука» там не было), — то, по крайне мере, если украинская сторона уверяет, что они располагают достоверными сведениями, они сами роют себе яму. И тем самым они подписываются под тем, что они располагали сведениями о наличии у ополченцев «Бука», что якобы ополченцы доставили этот «Бук» в зону боевых действий, но при этом украинская сторона, которая участвовала в составлении маршрутов пролета гражданских средств авиационных, ничего не сделала для того, чтобы эти средства авиационные не попали в зону боевых действий."

Но зачем перепроверять, когда уже и так всё про Ходоковского и Кургиняна понятно?


Stokes10
отправлено 23.07.14 23:12 # 85


Я вот думаю, что к власти на Украине пришли безумцы в прямом смысле этого слова. Как хорошо, что у них нет ядерного оружия. У этих сумасшедших хватило бы ума нажать на кнопку.


Gnom76
отправлено 23.07.14 23:12 # 86


Кому: Beefeater, #64

> Насколько я читал, пока что это только текст без видео, из мутного источника.

Так вот уже и опровергли

>Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский отрицает, что говорил в интервью агентству Reuters о якобы применении ополченцами на востоке Украины системы «Бук»

http://russian.rt.com/article/42201#ixzz38JraaA00


pogo77
отправлено 23.07.14 23:14 # 87


Кому: porter2, #74

А для попадания еще и мегаэкипаж от К.Еськова из Паладинов и сарацинов.)


kiokumizu
отправлено 23.07.14 23:15 # 88


Как мне кажется подоплека этого заявления такова - российские ПВО сбили два украинских штурмовика, значит и малайзийский Боинг также мог быть сбит этими же ПВО. Немного неуклюже и с запозданием, но это сработает.


Korsar
отправлено 23.07.14 23:18 # 89


Кому: Beefeater, #64

> Насколько я читал, пока что это только текст без видео, из мутного источника.


Кому: bqbr0, #77

> Уже пошло опровержение. Неполживые Рейтерс в очередной раз вовсю нелгут.


Кому: Gnom76, #86

> Так вот уже и опровергли


В данном случае хорошо, что опровергли ибо от Ходаковского, честно, я такого мог ожидать. После того, как его отставили с постов, и люди его Кургиняна охраняли, а Кургинян, как известно - известно, что рассказывает уже который день.


drudd
отправлено 23.07.14 23:18 # 90


Кому: BrainGrabber, #42

> Вот за бумажки "люди"с советским образованием расхерачивают жилые кварталы.

СССР нет 23 года - откуда там "люди" с советским образованием?


JetWing
отправлено 23.07.14 23:19 # 91


Кому: Stokes10, #85

> Я вот думаю, что к власти на Украине пришли безумцы в прямом смысле этого слова. Как хорошо, что у них нет ядерного оружия. У этих сумасшедших хватило бы ума нажать на кнопку.

А они уже активно хотят его заиметь.


AISI316
отправлено 23.07.14 23:20 # 92


Кому: Korsar, #41

> Ходаковский только что попытался всех вломить:

уже на РБК статья про БУК у ополченцев:

http://top.rbc.ru/politics/23/07/2014/938533.shtml


AISI316
отправлено 23.07.14 23:20 # 93


Кстати, про практический потолок Су-25, который в википедии обозначен в 7000 м: сегодня в Вестях показывали летчика - Героя России. Он рассказывал про ТТХ "Грача". Его личный опыт пилотирования на данной машине - 12000 метров. При этом, самолет сохранял маневренность. Общий смысл его слов был в том, что даже средний пилот на Су-25 без проблем может завалить Боинг на высоте 10 км.


porter2
отправлено 23.07.14 23:20 # 94


Кому: kiokumizu, #88

Вообще-то Украина находится в состоянии войны с Россией. На прошлой неделе вот колонну российских войск разбомбили. Те как раз вторгаться готовились. Такие дела


soberserk
отправлено 23.07.14 23:20 # 95


Заявление про выстрелы из "Мощных" ЗРК забавляет. Отличное определение !! Не ясно, только, для чего писать в одном абзаце и про "мощные" ЗРК и про тепловые ловушки. Если ЗРК-таки "мощный", чего ради их отстреливали ? Может не на 5 км летели, а пониже ? И ловушки отстреливали, когда по ним стали стрелять из ПЗРК ? Эти да, как раз с ИК головкой самонаведения, имеет смысл.


v0vets
отправлено 23.07.14 23:20 # 96


А я вот чего не понимаю. С современным-то развитием техники - неужели доказательства нельзя подделать? Ну только, конечно, не как украинцы, а так, по серьезному. Вон, Аватара нарисовали - а нарисовать спутниковый снимок не могут типа?


Airliner
отправлено 23.07.14 23:21 # 97


Кому: Korsar, #25

> Псака уже не знает как идиотов отмазывать.

Сейчас в эфире Мари Харф - https://twitter.com/APDiploWriter/status/492025310586888193 - запиливает пластинку "Путин и Россия во всем виноваты".

Кому: bqbr0, #77

> Уже пошло опровержение.

Ходаковский сообщает, что грамотно записал свои ответы http://ria.ru/world/20140723/1017273394.html


Beefeater
отправлено 23.07.14 23:22 # 98


Кому: kiokumizu, #88

> Немного неуклюже и с запозданием, но это сработает.

Разве что в качестве "Защиты Чубаки". Потому что сбить в пятидесяти километрах от границы и сбить в пяти километрах от границы - это совсем разные дистанции. К тому же, какнамедни нам продемонстрировали представители министерства обороны, воздушное пространство мы отслеживаем, и реальные высоты полёта самолётов тоже можем указать: это у самой границы, радарное поле почти от самой земли начинается, а не в пяти километрах, как в месте падения боинга. Ну и не стоит забывать, что у Новороссии есть ЗРК возможностью сбивания до пяти километров.


porter2
отправлено 23.07.14 23:25 # 99


Кому: Beefeater, #98

> у Новороссии есть ЗРК возможностью сбивания до пяти километров.

[чешет голову] Это какие? Опять "Оса" нашлась?


drudd
отправлено 23.07.14 23:26 # 100


Кому: v0vets, #96

> Вон, Аватара нарисовали - а нарисовать спутниковый снимок не могут типа?

При современном развитии техники такой "спутниковый снимок" выкупят на раз.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 516