Угроза обстрела аэропорта Пулково с Украины

30.07.14 00:33 | Goblin | 48 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В 12:22 в колл-центр аэропорта Пулково позвонил мужчина с выраженным украинским акцентом, который в разговоре намеренно оскорблял оператора. Оператор разговор прекратил.

В 12:28 мужчина позвонил второй раз на тот же номер и сказал, что самолеты, взлетающие и приземляющиеся в Пулково, будут сбиваться из гранатометов. В соответствии с инструкцией оператор передал информацию полиции, полиция и службы аэропорта начали действия по соответствующему плану, предусматривающему эвакуацию пассажиров и персонала, поиск взрывчатых устройств и возможных злоумышленников.

Как установлено в настоящий момент, звонок с угрозой обстрела самолетов поступил с территории Украины.
Пулково эвакуировали из-за угрозы обстрела со стороны Украины

Пэрэмога!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

Цитата
отправлено 30.07.14 00:34 # 1


Причиной эвакуации петербургского аэропорта Пулково послужила угроза, поступившая с Украины, сбивать самолеты при взлете и посадке.

Как стало известно "Фонтанке", в 12:22 в колл-центр аэропорта Пулково позвонил мужчина с выраженным украинским акцентом, который в разговоре намеренно оскорблял оператора. Оператор разговор прекратил.

В 12:28 мужчина позвонил второй раз на тот же номер и сказал, что самолеты, взлетающие и приземляющиеся в Пулково, будут сбиваться из гранатометов. В соответствии с инструкцией оператор передал информацию полиции, полиция и службы аэропорта начали действия по соответствующему плану, предусматривающему эвакуацию пассажиров и персонала, поиск взрывчатых устройств и возможных злоумышленников.

Как установлено в настоящий момент, звонок с угрозой обстрела самолетов поступил с территории Украины.

Предполагается, что это не хулиганство, а умышленные действия, направленные на дестабилизацию работы авиатранспорта. Это можно предполагать, учитывая, что в 12:33 в колл-центр МВД России поступил анонимный звонок с сообщением о заминировании московского аэропорта Домодедово.

Собеседник "Фонтанки" в центральном аппарате МВД предположил, что данные действия могут являться частью согласованного плана действий, направленного на внесение неразберихи в работу транспорта, так как любые сообщения, даже самые невероятные, о возможных терактах будут тщательно проверяться. Проверки, в свою очередь, неизбежно повлекут задержки рейсов, опоздания и прочие неудобства и для пассажиров, и для работников транспорта. Поиск и привлечение к ответственности телефонного террориста, находящегося на территории Украины, сегодня является малореальным.


Dok
отправлено 30.07.14 00:36 # 2


Ну так все развивается согласно купленным билетам. хохлы отлично умеют сбивать пассажирские самолеты, это они доказали.


Zloi_Chelovek
отправлено 30.07.14 00:37 # 3


Вот и как с такими мудаками бороться? Без внимания же такие звонки не оставишь, однако.


QoMSoL
отправлено 30.07.14 00:38 # 4


Слабоумие и отвага - опасная смесь.


Фесс
отправлено 30.07.14 00:46 # 5


Кому: Цитата, #1

> позвонил мужчина с выраженным украинским акцентом, который в разговоре намеренно оскорблял оператора

Непонятно, кто оскорблял больше - мужчина или акцент!


Эпигон
отправлено 30.07.14 00:47 # 6


Вот это я понимаю креативное мышление и активная гражданская позиция. Надеюсь, что перед звонком художник не забыл облиться мочой и измазаться в говне, а то такой перформанс пропал.


Procion
отправлено 30.07.14 00:47 # 7


В дело вступила телефонная сотня? Что дальше? Туалетная сотня, которая будет периодически срать под дверь пограничному КПП и посольству РФ в Киеве? Тьфу.


sherl
отправлено 30.07.14 00:56 # 8


Гадить с безопасного для себя расстояния - дело настоящих героев, да!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 30.07.14 00:57 # 9


Кому: Procion, #7

> В дело вступила телефонная сотня? Что дальше? [Сральная] сотня?

Извините


ОлёША
отправлено 30.07.14 01:10 # 10


Кому: sherl, #8

> Гадить с безопасного для себя расстояния

Из говномётов - неровным строем. Не прицельно. Прицельно не умеют. С большим разбросом.


gsa
отправлено 30.07.14 01:27 # 11


Абизяны - что с них взять? Устроили над своей страной бесполетную зону, надо бы и соседям поднасрать.


Ravid
отправлено 30.07.14 01:30 # 12


При этом сегодня на Вотт,каких то 7 часов назад, гражданин РФ и житель Москвы Кирилл Борисенко выступил с поддержкой террактов против мирных жителей, когда военные силы сторон слишком не равны. По его словам, удары по источнику пополнения вооружённых сил оправданны.
удивляюсь я москвичам!


c3h6o
отправлено 30.07.14 02:19 # 13


Клоуны
у себя бардак развели так еще и соседям жить мешают


Мордевольт
отправлено 30.07.14 03:22 # 14


Кому: Ravid, #12

Не только москвичи зажигают. Цитирую:

> Известный петербургский правозащитник Александр Скобов несколько дней назад отписался у себя в ЖЖ:

> Раздавите гадину! (убей колорада)


Полностью приводить цитату не буду, смысл и так ясен. А потом с ним случилось ужасное - на него упал кондиционер. http://www.baltinfo.ru/2014/07/28/Na-oppozitcionera-Aleksandra-Skobova-soversheno-pokushenie-on-gosp...

И с Кириллом что-нибудь случится наверняка. Авария какая, аль плетнем придавит. (с)


gremboloid
отправлено 30.07.14 08:00 # 15


Кому: c3h6o, #13

> у себя бардак развели так еще и соседям жить мешают

Если в голове говно, то срать будут везде и всегда.


vkd
отправлено 30.07.14 08:08 # 16


Кому: Цитата, #1

> сбиваться из гранатометов

Восхитительно.
А так-то в бан звонки с Украины. Пусть серьёзные киевские дядьки, которым надо летать, сначала усмирят несерьёзных киевских дядек.


AK.69
отправлено 30.07.14 08:12 # 17


Кому: Ravid, #12
Наверное ты хотел сказать что удивляешься заржавшимся мудакам? Не стоит всех под одну гребенку причесывать


Я не придумал ник
отправлено 30.07.14 08:12 # 18


На моей памяти в России не было ни одного случая, чтобы террористы, действительно готовящие теракт, об этом предупредили заранее и предметно, чтобы снизить число жертв (избежать их вообще).
Это всё больше в культурных европах - баски там, ИРА какая, - дескать, "мы только внимание привлекаем к проблеме, а кровь нам не нужна".
У нас бомбы совсем иные личности подкладывают и с иными целями.


Йож
отправлено 30.07.14 08:26 # 19


Кому: Ravid, #12

И какой вывод? В Москве 15 мил. мудаков?


K0m-r-ad
отправлено 30.07.14 09:00 # 20


Кому: Zloi_Chelovek, #3

> Вот и как с такими мудаками бороться? Без внимания же такие звонки не оставишь, однако.

Есть мнение, что сейчас в леса вокруг аэродромов может _внезапно_ выйти погулять определенное количество оперативного состава из очень хмурых органов.

А на последующие вопросы "а был ли [где наш] мальчик?" можно сыпать АХЕЗами сколько угодно.

Ну или выловят какое-то количество хрестоматийных "чубакк" з вусами и вышиванками.


Snusmymrik
отправлено 30.07.14 09:39 # 21


Кому: Йож, #19

> И какой вывод? В Москве 15 мил. мудаков?

И это только официально зарегистрированных!!! На самом деле в два, а то и в три раза больше!!!


Serж
отправлено 30.07.14 10:46 # 22


Я не понял, что, гранатометы так далеко пуляють?????


Ivan Sergeevich
отправлено 30.07.14 10:48 # 23


Кому: K0m-r-ad, #20

Работа у них такая бороться с врагами внутренними и внешними, защищая свою страну (и нашу тоже). Иначе ни как.


Йож
отправлено 30.07.14 10:49 # 24


Кому: Snusmymrik, #21

На улицу- ни ногой!


Маркер
отправлено 30.07.14 10:49 # 25


Кому: Procion, #7

> В дело вступила телефонная сотня? Что дальше? Туалетная сотня, которая будет периодически срать под дверь пограничному КПП и посольству РФ в Киеве?

Естественно. А потом обвинят москалей в провокации.


Dok
отправлено 30.07.14 11:33 # 26


Кому: Ravid, #12

У нас пятая колонна совершенно непуганная.


K0m-r-ad
отправлено 30.07.14 13:09 # 27


Кому: Dok, #26

> У нас пятая колонна совершенно непуганная.

И слишком многочисленная. Пока что...


Ravid
отправлено 30.07.14 14:39 # 28


Кому: Dok, #26

> Кому: Ravid, #12
>
> У нас пятая колонна совершенно непуганная.
>


Кому: AK.69, #17

> Кому: Ravid, #12
> Наверное ты хотел сказать что удивляешься заржавшимся мудакам? Не стоит всех под одну гребенку причесывать
>


Во, как россияне говорят когда дело их касается, когда касается террактов на территории России.
Но если дело касается например, израильтян, то вдруг многие не так уж и против убийства мирных жителей в автобусах и самолётах. А чё - пусть их мочат, да побольше! Нам то что?
Так и Кирилл, оправдывая терракты не думал, что уже через несколько часов это может коснуться его любимой Москвы. А как коснулось - начал придумывать двойные стандарты.


AK.69
отправлено 30.07.14 14:48 # 29


Кому: Ravid, #28

> Так и Кирилл, оправдывая терракты не думал, что уже через несколько часов это может коснуться его любимой Москвы. А как коснулось - начал придумывать двойные стандарты.

Извини, не понял. Про кирилла и его двойные стандарты тоже не читал

> Но если дело касается например, израильтян, то вдруг многие не так уж и против убийства мирных жителей в автобусах и самолётах

Какие-то конкретные примеры будут?


Dok
отправлено 30.07.14 14:55 # 30


Кому: Ravid, #28

Ой, вот не надо! Сам прекрасно знаешь. что у вас в пятой колонне не Ивановы и Петровы, а вот тут как на грех сплошняком Шендеровичи-Макаревичи. И как особо гнусный высер - так опять же... Если б меньше было Новодворских-Боровых в авангарде ненависти " кэтойстране" то поверь - к израильтянам отношение было бы куда как лучше.


Dok
отправлено 30.07.14 14:57 # 31


Кому: K0m-r-ad, #27

Она не так, чтобы многочисленная, но очень вонючая. Вон, написал один обсос про то, что сбили Боинг русские - тут же Ахеджакова кинулась вопиять. И все об этом написали. Хотя - что такое Ахеджакова? Весьма посредственная актриса, играющая все время одно и то же - истеричных неудачниц.


K0m-r-ad
отправлено 30.07.14 15:23 # 32


Кому: Dok, #30

> Сам прекрасно знаешь. что у вас в пятой колонне не Ивановы и Петровы, а вот тут как на грех сплошняком Шендеровичи-Макаревичи.

Если просто перечислить пофамильно списки наших правозаshitников и прочих тружеников творческой богемы, обвинений в антисемитизме не избежать.

Тот-же Дима Быков, при рождении получил фамилию Зильбельтруд.


Хоттабыч
отправлено 30.07.14 15:49 # 33


А какой номер телефона call-центра в аэропорту Борисполь?


AK.69
отправлено 30.07.14 16:17 # 34


Кому: Хоттабыч, #33

> А какой номер телефона call-центра в аэропорту Борисполь?

Может, не стоит уподобляться ...? )))


Old_Punk
отправлено 30.07.14 16:26 # 35


Кому: Хоттабыч, #33

> А какой номер телефона call-центра в аэропорту Борисполь?

Камрад, надеюсь для звонка симкой от U.S. Cellular или AT&T Mobility на имя Джона Смита с Бейкер стрит уже обзавёлся? ;)


Dok
отправлено 30.07.14 17:28 # 36


Кому: K0m-r-ad, #32

Если б только он. А Познер, Шустер, теперь работающий на Украине, но в том же ключе и ты пы и ты ды... Стомахин, Минкин, Солонин, Соколов и далее убористым текстом на многия страницы, не забывая Березовского, Ходорсковского и прочих гусинских.


Snusmymrik
отправлено 30.07.14 20:31 # 37


Кому: Dok, #36

> Если б только он. А Познер, Шустер, теперь работающий на Украине, но в том же ключе и ты пы и ты ды... Стомахин, Минкин, Солонин, Соколов и далее убористым текстом на многия страницы, не забывая Березовского, Ходорсковского и прочих гусинских.

А еще они нашего Христа распяли!!!

Кому: Ravid, #28

Так вы палестинцев перестаньте тиранить, и они вам гадить перестанут.


Abrikosov
отправлено 30.07.14 21:27 # 38


Кому: Хоттабыч, #33

> А какой номер телефона call-центра в аэропорту Борисполь?

Третья зелёная калитка справа по улице, три раза постукать и покликать Галю.


Abrikosov
отправлено 30.07.14 21:29 # 39


Кому: Ravid, #28

> Во, как россияне говорят когда дело их касается, когда касается террактов на территории России.
> Но если дело касается например, израильтян, то вдруг многие не так уж и против убийства мирных жителей в автобусах и самолётах.

"Не так уж и против" - это как? Против, но рубаху не рвут на груди, в знак того что они против?


Хоттабыч
отправлено 30.07.14 21:41 # 40


Кому: Abrikosov, #38

Ну так отож.

Кому: Old_Punk, #35

Я подругу поспрошу позвонить. Пусть скажет, что её зовут Мишель О. А телефон можно использовать стационарный, например по адресу Фермское шоссе дом 36 ну или Мойки 126. Самое то. Только психи, пожалуй, до такой херни не опустится. Они поумнее будут.

Кому: AK.69, #34

А идея правда хорошая??? Например позвонить и сказать, что аэропорт вообще не заминирован, ни насколько, нет поводов для эвакуации, абсолютно, никаких бомб.


Хоттабыч
отправлено 30.07.14 21:47 # 41


Кому: Ravid, #28

Это почему ты так решил что многие? Дети они и в Африке дети, а теракт он везде теракт и отношение к ним крайне отрицательное. Тем более после того как сами узнали, что это такое. Да что там теракт, если помнишь, было видео из Израиля, когда на свадьбе пол обрушился и люди погибли. Среди моих знакомых ни одного не нашлось, который бы не соболезновал.


Ravid
отправлено 30.07.14 23:00 # 42


Кому: Хоттабыч, #41

> Это почему ты так решил что многие? Дети они и в Африке дети, а теракт он везде теракт и отношение к ним крайне отрицательное. Тем более после того как сами узнали, что это такое. Да что там теракт, если помнишь, было видео из Израиля, когда на свадьбе пол обрушился и люди погибли. Среди моих знакомых ни одного не нашлось, который бы не соболезновал.
>

Если бы не снесли комментарии к моей статье на Тупичке за 2 января 2012 года, я бы тебе дал ссылок с цитатами на минимум десяток завсегдатаев ресурса, многие с жёлтыми штанами, которые прямым текстом оправдывали здесь терракты и массовые убийства гражданских. Убивать людей можно, по их мнению, только за то, что они израильтяне. Называется это нацизмом, разжиганием национальной вражды, оправданием насилия и терроризма, призывами к насилию и т.д.


Dok
отправлено 30.07.14 23:26 # 43


Кому: Ravid, #42

Тебе процитировать куда большее количество высказывание россиян с пятым пунктом таки да, которые бурно радуются любой беде в "этойстране"? и они куда как более публичные люди. чем желтоштанные. Если бы у нас было тут поменьше таковых деятелей, которые к слову изо всей силы выпячивают свою пятопунктность - менее было бы нелюбви к израильтянам. а так ассоциации. как на грех.


Хоттабыч
отправлено 30.07.14 23:34 # 44


Кому: Ravid, #42

Жёлтые штаны, насколько мне помнится, надеты на участников форума. Принципы выдачи мне неведомы, некоторые получали и за три (3) поста. Не есть истина в последней инстанции. В некоторых темах отдельные желтоштанные раскрываются так, что дух захватывает. Ну и желтоштанных на Тупичке не большинство, в основном серые и белые. Хакоштанных так вообще почти нет. Так что насчёт большинства мне сомнительно. Собственно наличие постов, оправдывающих терроризм и убийства по национальному признаку уже само по себе не есть хорошо.


Хоттабыч
отправлено 30.07.14 23:38 # 45


Кому: Dok, #43

"Дождь", "Эхо Москвы" и тому подобное. Можно по диагонали. Как говорится "из за вас, козлов, и мы не в почёте."


Dok
отправлено 31.07.14 10:44 # 46


Кому: Хоттабыч, #45

Вот именно.


tehnomag
отправлено 31.07.14 15:50 # 47


Кому: Ravid, #12

> При этом сегодня на Вотт,каких то 7 часов назад, гражданин РФ и житель Москвы Кирилл Борисенко выступил с поддержкой террактов против мирных жителей, когда военные силы сторон слишком не равны. По его словам, удары по источнику пополнения вооружённых сил оправданны.
> удивляюсь я москвичам!


Зачем обобщать то? Идиотов везде хватает.


sumerki
отправлено 31.07.14 22:39 # 48


Кому: Ravid, #12

> удивляюсь я москвичам!

А я евреям. 1:1, поговорили.



cтраницы: 1 всего: 48