28 Панфиловцев - ответы на вопросы зрителей

02.08.14 19:20 | Goblin | 51 комментарий »

Фильмы

20 миллионов рублей собрано.


Сбор денег на съёмки фильма "28 панфиловцев"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51, Goblin: 1

WhiteSnake
отправлено 02.08.14 19:52 # 1


О, новости про "28 панфиловцев"! Давненько мы ничего не слышали про этот проект :)


WhiteSnake
отправлено 02.08.14 20:07 # 2


Спасибо за интересный ролик! Сначала было тихо - прибавил звук. Когда первый раз сделали взрыв - подпрыгнул на месте! Сначала подумал, что где-то на улице взрыв :) Спасибо ещё раз! Успехов в съемке! Очень надеюсь, что бюджета хватит, и вы сможете снять всё, что планировали!


Goblin
отправлено 02.08.14 20:08 # 3


Кому: WhiteSnake, #1

20 миллионов


Demi-lich
отправлено 02.08.14 20:11 # 4


Благими намерениями вымощена дорога известно куда. Очень хотелось бы чтобы не в данном случае. Поживем - увидим.


hohams
отправлено 02.08.14 20:22 # 5


Ответ про "мафию от кино" порадовал. - у нас есть пушки :)))


WhiteSnake
отправлено 02.08.14 20:38 # 6


Кому: Goblin, #3

> 20 миллионов

Да не, я имел ввиду новости о проекте, отчеты, материалы с места съемок и прочее :)


Eugene1971
отправлено 02.08.14 20:44 # 7


Про дружбу народов, а, вернее, единый народ - лучшее в интервью.
Спасибо, Андрей. Удачи, успехов, и в кино ждём. [Спокойно жгём танки]


Remontnik
отправлено 02.08.14 22:31 # 8


Служил в Панфиловской дивизии в 1986-88 году. Она тогда базировалась в Казахстане и Киргизии. После развала Союза дивизия была расформирована, но в 2011 сформирована заново, дислоцируется сейчас в Кыргызстане. Вопрос такой: обращались ли создатели фильма за какой-либо помощью в наше Министерство обороны? Да и киргизское МО наверно могло бы поучаствовать материально.


Barkas
отправлено 02.08.14 22:31 # 9


Надо, надо постоянно напоминать, ибо забываешь подкинуть денежку.
Заслал очередной транш.
Спасибо за интервью.


Kalina-Malina
отправлено 02.08.14 22:32 # 10


Заслал денег через http://28panfilovcev.com/payments.php

желающие могут присоединяться


turish
отправлено 02.08.14 22:32 # 11


Спокойно ждём танки.


WhiteSnake
отправлено 02.08.14 23:06 # 12


Кому: Remontnik, #8

> Вопрос такой: обращались ли создатели фильма за какой-либо помощью в наше Министерство обороны?

Ну понимаешь, если попросить помощи у государства, то оно, конечно, может быть поможет, и все 60 млн. могут сразу дать, но только сценарий будет переписан так, как будет нужно заказчику, т.е. государству. А учитывая, что в последнее время снимается на государственные деньги (см. "Сталинград", "Цитадель", "Утомленные солнцем"), есть мнение, сюжет "28 панфиловцев" будет, мягко говоря, сильно изменён.


VSV
отправлено 02.08.14 23:06 # 13


Кому: Barkas, #9

> Надо, надо постоянно напоминать, ибо забываешь подкинуть денежку.

Точно так.


Doom
отправлено 03.08.14 00:44 # 14


Адский труд. Ненависть пидарасов к фильму в интернетах настолько огромна, что говорит о том, что правильным путём.

Рублём завсегда поможем.


Demi-lich
отправлено 03.08.14 00:47 # 15


Кому: WhiteSnake, #12

> Ну понимаешь, если попросить помощи у государства, то оно, конечно, может быть поможет, и все 60 млн. могут сразу дать, но только сценарий будет переписан так, как будет нужно заказчику, т.е. государству. А учитывая, что в последнее время снимается на государственные деньги (см. "Сталинград", "Цитадель", "Утомленные солнцем"), есть мнение, сюжет "28 панфиловцев" будет, мягко говоря, сильно изменён.
>

Или, как вариант, заказчику нравится идея, сценарий. Он соглашается на финансирование без особого влияния на творчество авторов, но требует жесткой отчетности о каждой копейке - сколько и на что было потрачено. Ролика на ютубе государству как спонсору такого проекта однозначно будет недостаточно.


Ka6aH4iK
отправлено 03.08.14 01:05 # 16


Кому: Demi-lich, #15

> Ролика на ютубе государству как спонсору такого проекта однозначно будет недостаточно.

Да ладно. Как там с мёртвыми проектами? Посадили кого?


Japmonk
отправлено 03.08.14 02:23 # 17


Кому: hohams, #5

Тоже поржал.
Денежку зашлю на днях, запостил свежий ролик с призывом откликнуться.

Для сомневающихся: даже не сомневайтесь - фильм ВЫЙДЕТ. Не в 15, так в 2016г. Выйдет и будет давать пример страждущим. Так победим!


Eugene1971
отправлено 03.08.14 04:40 # 18


Кому: turish, #11

Где? :)


URAS
отправлено 03.08.14 06:47 # 19


Отличный ролик! Перевел деньги.


Хромой Шайтан
отправлено 03.08.14 09:38 # 20


Товарищи, усилим нажим! Даёшь народное кино!


SU_VIking
отправлено 03.08.14 11:04 # 21


Кому: Barkas, #9

> Надо, надо постоянно напоминать, ибо забываешь подкинуть денежку.

Абсолютно также подумал.
Перевел денег.


Ven
отправлено 03.08.14 11:06 # 22


Спасибо, что напомнили - заслал еще.


Volnushkin
отправлено 03.08.14 11:06 # 23


Кому: Demi-lich, #15

> Или, как вариант, заказчику нравится идея, сценарий. Он соглашается на финансирование без особого влияния на творчество авторов...

Я сразу вспомнил Н. Михалкова, его мигалку как раз от Министерства обороны и его способность пролезать во все щели. Нет, конечно, будут те же танки, но с парусами :-)


Makc_FF
отправлено 03.08.14 11:06 # 24


Про ролик,про звук все понятно.. куда деньги слать непонятно..


Broxt
отправлено 03.08.14 11:28 # 25


Кому: Makc_FF, #24

> Про ролик,про звук все понятно.. куда деньги слать непонятно..

http://28panfilovcev.com/payments.php


Nanotraktor
отправлено 03.08.14 12:02 # 26


Камрады, кто в курсе подскажите - есть ли какие-то промо-материалы у этого проекта?
В частности интересуют баннеры.
Денег, сколько смог, занёс, но хотелось бы ещё и на своём сайте разместить толковую рекламу.
Сам я художник "ещё тот"...


KSV_Berkut
отправлено 03.08.14 12:02 # 27


Кому: Makc_FF, #24

> куда деньги слать непонятно..

http://28panfilovcev.com/payments.php#


ayaks
отправлено 03.08.14 12:02 # 28


Подписчиков на канале более 100 000. По соточке скинуться - уже 10 000 000.

сам конечно уже скидывался и не по соточке.


daxe
отправлено 03.08.14 12:08 # 29


Закинул еще несколько сотен.


IceScreamer
отправлено 03.08.14 12:26 # 30


Тоже выслал денег. Заинтересовали. Нынче кроме Брестской крепости о ВОВ и посмотреть нечего.


nagger
отправлено 03.08.14 12:29 # 31


У меня вот такой вопрос ,где его снимают (территориально) вижу на камазе 43 регион моя область (Кировская) , тут у нас ничего не слышал про фильм узнал от вас про сьемки.


Evgen Bush
отправлено 03.08.14 13:34 # 32


Очень ожидаемый фильм. Спасибо.


Коля Гугин
отправлено 03.08.14 16:21 # 33


Кому: Demi-lich, #4
не стони и не каркай, не обломится - ЭТОТ фильм априори будет как надо!


Korsar
отправлено 03.08.14 17:23 # 34


Кому: ayaks, #28

> Подписчиков на канале более 100 000. По соточке скинуться - уже 10 000 000.

На Тупичек ходит 70 тысяч в сутки, один миллион в месяц. На канале Yotube подписчиков 500 тысяч. Теоретически такими силами собрать хотя бы три четверти суммы не представляет проблем, однако реальность вот такая. Кто-то заносит по нескольку раз. Большинство ни разу.


Ivan
отправлено 03.08.14 18:03 # 35


Кому: Nanotraktor, #26

> Камрады, кто в курсе подскажите - есть ли какие-то промо-материалы у этого проекта?
> В частности интересуют баннеры.

http://28panfilovcev.com/media.php - можно сделать баннер с изображения

http://28panfilovcev.com/materials.php - видеоролики

http://vk.com/albums-54033089


Demi-lich
отправлено 03.08.14 18:20 # 36


Кому: Коля Гугин, #33

> не стони и не каркай, не обломится - ЭТОТ фильм априори будет как надо!

Ну если сам Коля Гугин слово дает, то все мои тревоги рассеяны!


Nanotraktor
отправлено 03.08.14 20:00 # 37


Кому: Ivan, #35

> > http://vk.com/albums-54033089

Спасибо за ссылку, нашел толковое.


Угрюмый Йожык
отправлено 03.08.14 20:00 # 38


Ничего не понимаю в кинобизнесе, но мнение имею:

Всем известно™, что уверенно предсказать коммерческий успех какого-либо кинопрожэкта невозможно.
Из-за этого, например, кинопродюсеры разного калибра пытаются спаразитировать на успехе предыдущих идей - т.е. впарить доверчивому зрителю историю, которая ему один раз уже понравилась, и за просмотр которой он уже заносил в кинотеатр свои деньги. Получается у таких хитрых продюсеров не всегда.

В другом случае ситуация усугубляется треском шаблонов идейного борца за права потребителя, когда он, к примеру, придя на х/ф с названием "Сталинград", не видит на экране ничего такого, чего ожидал - никой эпической битвы за Сталинград нету! Это как же так? - возопит обманутый потребитель зрелищ, - меня обманули! Верните деньги!

А тут значит уже и Интернет, и тотальная коммуникация - будущее внезапно наступило как всегда внезапно.
Технологии, абсолютно не напрягаясь, позволяют сделать предварительный заказ любому творцу, который осмелился пообещать своим потенциальным потребителям зрелищ что-то эдакое.

На этой почве логично (и очень выпукло) выступают два варианта инвестиций потенциальных кинозрителей в кинопроизводство:
1) предоплата маленьких денег за кинобилет - в расчёте на то, что просмотр экранизации любимой Идеи обойдётся мне любимому дешевле, чем всем остальным кинозрителям;
2) вложение больших денег в кинопроизводство - в надежде на то, что идея кинопрожэкта станет коммерчески успешной, и вложенные деньги принесут мне любимому прибыть от кинопроката.

Неужели, никем ещё не реализовано?


Семагар
отправлено 03.08.14 20:06 # 39


Кому: Korsar, #34

> На Тупичек ходит 70 тысяч в сутки, один миллион в месяц. На канале Yotube подписчиков 500 тысяч. Теоретически такими силами собрать хотя бы три четверти суммы не представляет проблем, однако реальность вот такая. Кто-то заносит по нескольку раз. Большинство ни разу.

Вообще, конечно, стыдоба.

Надо-то всего-то, чтобы 60 000 человек занесли по тысяче рублей. И всё.

P.S. Cам заслал полторы, и другана подбил на две. Готов заслать еще - только вот смотрю, процесс в районе 20-ти миллионов практически застопорился.


SoulCatcher
отправлено 03.08.14 22:03 # 40


Несколько дней пыжился вспомнить откуда я его знаю =) Блин, да это же один из моих любимых фильмов - "Поймать ведьму" =)


Roman79
отправлено 03.08.14 22:20 # 41


Заносил дважды по 3к. Но. За всё время сборов набрали 1/3. А если не соберут всё - фильма не будет. Неутешительная математика.


Evgen Bush
отправлено 03.08.14 22:54 # 42


Кому: SoulCatcher, #40

> Несколько дней пыжился вспомнить откуда я его знаю =) Блин, да это же один из моих любимых фильмов - "Поймать ведьму" =)

Фильм - отличный! Реакция ГлавГероя на блэрскую чертовщину - жизнеутверждающая и диаметрально отличается от заокеанских нытиков. Смотрел с нарастающим удовольствием, американский приквел-оригинал оставил мутное впечатление.


Korsar
отправлено 03.08.14 23:02 # 43


Кому: Семагар, #39

> > P.S. Cам заслал полторы, и другана подбил на две. Готов заслать еще - только вот смотрю, процесс в районе 20-ти миллионов практически застопорился.

Об том и речь. Даже если вычесть несогласных и тех у кого совсем туго с финансами даже рублей 100 неперечислить, всё равно народу внушительно. На то, чтобы закончить все съёмки и оставить только постпродакшн можно было бы насобирать. Тупичек-то не один, и РГВИО, и "Однако". Пофигизм что ли кругом, не знаю.


Nanotraktor
отправлено 03.08.14 23:16 # 44


Кому: Roman79, #41

> А если не соберут всё - фильма не будет. Неутешительная математика.

Камрад, судя по сказанному в ролике - и в этом случае будет!


SU_VIking
отправлено 04.08.14 09:43 # 45


Кому: Korsar, #43

> Об том и речь. Даже если вычесть несогласных и тех у кого совсем туго с финансами даже рублей 100 неперечислить, всё равно народу внушительно. На то, чтобы закончить все съёмки и оставить только постпродакшн можно было бы насобирать. Тупичек-то не один, и РГВИО, и "Однако". Пофигизм что ли кругом, не знаю.

Тут, конечно, большое "спасибо" михалковским и федечкиным высерам - народ к тематике ВОВ от отечественных авторов стал относиться чрезвычайно скептически. Ну а сколько людей знают Шальопу? Сколько внимательно посмотрят его выступления в роликах на ютьюбе? Кто понесет свои деньги неизвестному автору. Статьи в газетах или на телевидении должны помочь, а иначе даже не знаю как еще...


Korsar
отправлено 04.08.14 11:35 # 46


Кому: SU_VIking, #45

> Статьи в газетах или на телевидении должны помочь, а иначе даже не знаю как еще...

Оно конечно да, но. В отличие от михалковских шедевров, тут уже выпущен отрывок из фильма фраза из которого уже стала народной. Выпускаются ролики, даются интервью и разъяснения. Подробно всё пишется и т. д. и т. п. То есть всё вполне очевидно. Даже есть пул граждан, которые пишут, что им всё очень понравилось, что они целиком за, что обязательно пойдут в кино, но денег на съёмки не дадут. C Тупичком всё ещё проще, хозяин сайта вряд ли будет распространять информацию и участвовать в чём-то не том.


SU_VIking
отправлено 04.08.14 14:02 # 47


Кому: Korsar, #46

> Даже есть пул граждан, которые пишут, что им всё очень понравилось, что они целиком за, что обязательно пойдут в кино, но денег на съёмки не дадут.

Да тот же первый отрывок все до последнего хвалили, куча просмотров... но где деньги? Тут напрашивается вывод: либо недостаточно освещение проекта в СМИ,либо людям это все не очень то и надо. Если бы за год, все заинтересованные хотя бы по штуке скинулись(ну что это за сумма? раз в кабак не сходить, да даже меньше гораздо) хватило бы уже с лихвой.
В то что это мало кому надо, понятное дело, верить совсем не хочется..


Sub
отправлено 05.08.14 01:08 # 48


Куда делся Paypal?


Deepness
отправлено 05.08.14 11:11 # 49


Кому: SoulCatcher, #40
Кому: Evgen Bush, #42

— В палатку не лезет, спать не мешает

Фильм отличный!


ZверюгА
отправлено 07.08.14 11:50 # 50


> Нынче кроме Брестской крепости о ВОВ и посмотреть нечего.

НАткнулся на хороший фильм о советских снайпершах: "Цель вижу" называется. Рекомендую.


GestMaXXX
отправлено 07.08.14 22:53 # 51


Как всегда, доходчиво и понятно. Спасибо Андрею
Будем ждать



cтраницы: 1 всего: 51