Сергей Степашин в британской газете Independent

13.08.14 13:43 | Goblin | 58 комментариев

Политика

Цитата:
Основываясь на псевдофактах, Вы выносите несправедливое и противоправное обвинение: «это результат действий России, которая дестабилизирует суверенное государство, нарушает его территориальную целостность, поддерживает, тренирует и вооружает криминальные формирования. И мы должны отреагировать на это беззаконие действием». А ведь именно ваши действия, уважаемые руководители стран НАТО, привели к этой трагедии. Вы и Ваши коллеги поддержали вооруженный мятеж и государственный переворот, совершенный на Украине под националистическими лозунгами. Вам должны докладывать о массовых преступлениях и убийствах граждан Украины. Если не знаете, загляните в Белую книгу преступлений, совершенных против граждан Украины поддерживаемой Вами властью. На ваших ставленниках кровь сожженных детей и женщин в Одессе, тысяч убитых мирных жителей Мариуполя, Славянска, Краматорска, Луганска, Донецка и др. украинских городов. Пока совершаемые украинской властью массовые убийства не касались ваших граждан, Вы их не замечали также, как ежедневные артиллерийские обстрелы и бомбежки городов Восточной Украины с применением кассетных и фосфорных авиабомб, умышленным уничтожением систем жизнеобеспечения. Теперь поддерживаемые Вами украинские власти добрались и до ваших граждан, заманив в ловушку и уничтожив малазийский самолет. Я думаю, Вам небезынтересно будет узнать, что тренируют и обучают этих «силовиков» американские и европейские инструкторы и советники, а в планировании карательной операции против жителей Восточной Украины участвуют сотрудники ЦРУ.
Сергей Степашин в британской газете Independent

Только это не в газете, а на сайте газеты.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

Цитата
отправлено 13.08.14 13:43 # 1


Сергей Степашин в британской газете Independent: «Кэмерон шантажирует нас развязыванием войны»

Влиятельная ежедневная британская газета Independent опубликовала открытое письмо экс-премьера России, бывшего председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина

Видный политик написал его в ответ на статью премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Публикуем полный текст...

«Открытое письмо Премьер-министру Великобритании Д.Кэмерону.

Выступление Премьер-министра Великобритании Д. Кэмерона в газете «Sunday Times» с безосновательными обвинениями в адрес России ознаменовало новый этап эскалации украинского кризиса с целью втягивания ЕС в войну против России. До сих пор роль главных разжигателей войны играли американские политики и европейские чиновники, поощрявшие поставленных ими у власти в Киеве украинских нацистов на массовыепреступления против жителей Восточной Украины с целью втягивания России в боевые действия. Впервые с призывом к войне с Россией выступил глава правительства одной из ведущих европейских держав. Под этот аккомпанемент украинские войска начали физическое уничтожение Луганска и Донецка со всеми их жителями.

Также как в 1938 году тогдашний премьер Великобритании Чемберлен уговаривал европейских лидеров благословить немецких нацистов на поход против СССР, нынешний английский премьер выражает однозначную поддержку украинским нацистам и со злостью убеждает своих европейских коллег «фундаментально изменить отношение к России» и шантажирует нас развязыванием новой войны. Чтобы это дежавю не превратилось в кошмар новой мировой войны, придется ответить английскому премьеру.

Итак, разберем тезисы Вашего выступления, г-н Камерон.

1. Ваше утверждение о том, что «все больше и больше свидетельств указывают на то, что самолет, летевший рейсом MH17, был сбит зенитной ракетой, пущенной из района, подконтрольного повстанцам», является безосновательным. Наоборот, с каждым днем появляется все больше доказательств обратного, подтверждающих сделанное после катастрофы заявление Президента России В.В.Путина о том, что самолет был сбит украинскими военными. Вам, наверное, известны очевидные свидетельства нахождения рядом со сбитым самолетом истребителя ВВС Украины, обнародованные Министерством обороны РФ, а еще ранее – испанским диспетчером в Киеве и местными жителями. Данные о наращивании и активизации средств ПВО Украины в зоне крушения самолета непосредственно перед совершенным преступлением говорят о его заблаговременной подготовке также, как и увод самолета с заданного маршрута в заранее подготовленную украинскими военными ловушку. И уж совсем вопиющие факты – заранее сделанные СБУ Украины фальшивки с якобы перехваченными переговорами ополченцев – свидетельствуют о том, что это преступление готовилось украинскими спецслужбами, которые, как Вы, наверняка, знаете, контролируются ЦРУ США, с целью провоцирования европейских стран на втягивание в войну с Россией, которую планировали обвинить в уничтожении авиалайнера. И Вы, г-н Премьер-министр, участвуете в этой преступной провокации.

2. Основываясь на псевдофактах, Вы выносите несправедливое и противоправное обвинение: «это результат действий России, которая дестабилизирует суверенное государство, нарушает его территориальную целостность, поддерживает, тренирует и вооружает криминальные формирования. И мы должны отреагировать на это беззаконие действием». А ведь именно ваши действия, уважаемые руководители стран НАТО, привели к этой трагедии. Вы и Ваши коллеги поддержали вооруженный мятеж и государственный переворот, совершенный на Украине под националистическими лозунгами. Вам должны докладывать о массовых преступлениях и убийствах граждан Украины. Если не знаете, загляните в Белую книгу преступлений, совершенных против граждан Украины поддерживаемой Вами властью. На ваших ставленниках кровь сожженных детей и женщин в Одессе, тысяч убитых мирных жителей Мариуполя, Славянска, Краматорска, Луганска, Донецка и др. украинских городов. Пока совершаемые украинской властью массовые убийства не касались ваших граждан, Вы их не замечали также, как ежедневные артиллерийские обстрелы и бомбежки городов Восточной Украины с применением кассетных и фосфорных авиабомб, умышленным уничтожением систем жизнеобеспечения. Теперь поддерживаемые Вами украинские власти добрались и до ваших граждан, заманив в ловушку и уничтожив малазийский самолет. Я думаю, Вам небезынтересно будет узнать, что тренируют и обучают этих «силовиков» американские и европейские инструкторы и советники, а в планировании карательной операции против жителей Восточной Украины участвуют сотрудники ЦРУ.

3. Вы утверждаете, что если бы Президент Владимир Путин остановил поддержку бойцов в Восточной Украине и позволил бы украинским властям восстановить порядок, то кризис бы закончился. Нет сомнений, что он закончился бы физическим уничтожением или изгнанием всех граждан Украины, несогласных с нынешним режимом.

4. Когда Вы заявляете, что повстанцы не представляют народ Украины, Вы выступаете в качестве адвоката украинских властей, которые всех, кто с ними не согласен, отказываются считать гражданами Украины. Значит, Вы поддерживаете этнические чистки и убийство мирных жителей. Тем самым, Вы подталкиваете последних к новым преступлениям.

6. Вам действительно, не стоило бы забывать об уроках истории Европы, г-н Кэмерон. Выдвигая огульные обвинения и провоцируя войну, Высчитаете себя вправе стравливать народы и вершить суд над странами, управлять миром путем лжи и насилия.Такделали Ваши предшественники - Чемберлен и другие европейские лидеры, поддерживая и натравливая Гитлерапротив СССР. Или уничтожая Ирак по вымышленному обвинению в наличии оружия массового поражения. Или подвергая бомбардировкам Белград. Или, уже с Вашим участием уничтожая Ливию. За все эти ваши преступления своими жизнями расплатились миллионы ни в чем не повинных граждан. В том числе пассажиры сбитого вашими ставленниками самолета ради провокации новых преступлений против человечества.

Я согласен с Вами только в том, что необходимо провести полное расследование авиакатастрофы. Россия, как Вы и просите, предоставила самую подробную и полную информацию о случившемся, а также содействовала сбору всех вещественных доказательств и нахождению тел погибших. Надеемся, что ваши эксперты, которым эти доказательства переданы, теперь смогут объективно разобраться. И Вы разберетесь, почему украинские власти спешно уничтожают все данные со своих радаров, которые вели это самолет. И сможете получить свидетельские показания украинских авиадиспетчеров, которым СБУ запрещает что-либо говорить.

И последнее. Вы говорите о необходимости установления долгосрочных отношений между Украиной, ЕС и Россией в зависимости от того, как Россий отреагирует на случившуюся трагедию. Руководство России реагирует именно так, как Вы призываете, требуя немедленно прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.

Кстати именно так поступала моя страна во время проведения антитеррористических операций в Чеченской Республике.

Извините за резкость, накипело.

С. Степашин,

Премьер-министр России в 1999 году,
Министр внутренних дел России в 1998 году,
Министр юстиции России в 1997 году,
Директор ФСБ РФ в 1994-1995 годах.


xDrive
отправлено 13.08.14 13:52 # 2


Да, я даже обратил внимание, что как только зарубежные СМИ начали захлебываться в информационной войне, волна начала откатывать на них самих, назад, но уже не враньем а фактами, любопытно что получится.


Старый Пес
отправлено 13.08.14 13:53 # 3


Кэмерон боится прецедента отделения ЛНР и ДНР.
Если пройдёт референдум о независимости Шотландии Великобритания потеряет даже ядерный статус.


Merlin
отправлено 13.08.14 13:57 # 4


Оригинал:
http://www.independent.co.uk/voices/comment/dear-mr-cameron-us-and-eu-politicians-had-been-drumming-...

Только это не "в газете Independent", а на сайте газеты, в разделе "независимые мнения", которые явно мало кто читает.


Suicid.RU
отправлено 13.08.14 14:00 # 5


Неплохо.


xDrive
отправлено 13.08.14 14:00 # 6


Кому: Старый Пес, #3

Как я понял финансирование и прочая поддержка несистемной оппозиции является частью информационной (современной) войны, будет забавно если идеологию Навального (или близкую) Россия сможет применить к Шотландии.


Korobobo
отправлено 13.08.14 14:00 # 7


Почему после 4-го пункта сразу 6-й?


r3r
отправлено 13.08.14 14:05 # 8


Глава МВД Украины отказался пропускать гуманитарный конвой в Харьковскую область

Об этом только что в чрезвычайно грубой форме сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков (орфография и пунктуация сохранены):
«Никакой путинский „гуманитарный конвой“ не будет пропущен через территорию Харьковской области. Провокация циничного агрессора на нашей территории не допустима. Это офи. От себя. Пусть эти 30 тонн соли, что путин везет в составе „гуманитарной помощи“ — насыпит себе на…»

Информация с сайта http://www.interfax.ru/world/391111 и фейсбука министра


kaplan
отправлено 13.08.14 14:06 # 9


очень тонко намекнул


Муромец
отправлено 13.08.14 14:07 # 10


>Пусть эти 30 тонн соли, что путин везет в составе „гуманитарной помощи“ — насыпит себе на

Какой слог!


Gerr_man
отправлено 13.08.14 14:07 # 11


Кому: Цитата, #1

> Так делали Ваши предшественники - Чемберлен и другие европейские лидеры, поддерживая и натравливая Гитлера против СССР.

А вот это вот уже даже не в бровь, а точнехонько в глаз. Или даже прямо в звериный оскал империализм.


urwe
отправлено 13.08.14 14:09 # 12


Кому: Merlin, #4
а что мешает как то распространить?
Что я как гражданин могу сделать?
нет правда вы взрослые вмем хороши, но вот от ваших "государство должно" аж тошнит.


Korsar
отправлено 13.08.14 14:19 # 13


Кому: urwe, #12

> а что мешает как то распространить?

Распространить-то ничего не мешает, вопрос какую аудиторию ты там зацепишь. С учётом мощнейшей западной цензуры и самоцензуры, причём не только на официальных сайтах.


spetrov
отправлено 13.08.14 14:57 # 14


Кому: Муромец, #10

> Какой слог!

Не говори. Ничего так для министра внутренних дел в открытом заявлении. Их там, похоже, в одном детском саду еще выращивали.


urwe
отправлено 13.08.14 15:05 # 15


Кому: Korsar, #13
Незнаю за американцев. но например японцам зачастую на все такое насрать даже курилы например волнуют немногих.

А вообще про то что в моих силах. как минимум своему окружению донести. ничего сверх так сказать


Ghfuf0213
отправлено 13.08.14 15:05 # 16


Кому: Merlin, #4

> > Оригинал:
> http://www.independent.co.uk/voices/comment/dear-mr-cameron-us-and-eu-politicians-had-been-drumming-...
>
> Только это не "в газете Independent", а на сайте газеты, в разделе "независимые мнения", которые явно мало кто читает.

К сожалению, в нынешней большой политике Степашин - никто, и звать его никак.


alex2345
отправлено 13.08.14 15:05 # 17


Кому: Merlin, #4

> Только это не "в газете Independent", а на сайте газеты, в разделе "независимые мнения", которые явно мало кто читает.

А это легко исправляется путём голосования, которое выводит эту статью в топ сайта (если запустить проект "Feel the power of Tynu40k Goblina")


DUM
отправлено 13.08.14 15:06 # 18


Считаю, Сергей Степашин выполнил домашнее задание (http://oper.ru/news/read.php?t=1051613812) на отлично!!!


AK.69
отправлено 13.08.14 15:18 # 19


Молодец!!!


Doffe
отправлено 13.08.14 15:18 # 20


Кому: Старый Пес, #3

> Если пройдёт референдум о независимости Шотландии Великобритания потеряет даже ядерный статус.

Насколько я в курсе там вроде все спокойно - предварительные опросы показывают что большинство за сохранение Шотландии в составе Королевств, или я что то путаю? Камушек отдали - чего езе нужно для простого шотландского счастья?

А вот Каталония вроде как бузит.


manyakNT
отправлено 13.08.14 15:18 # 21


Макаревич "освобождённому от войск террористов" Донбасу концерт всё-таки дал, а кто-то даже сомневался - http://russian.rt.com/inotv/2014-08-13/11-Osvobozhdennij-Donbass-vstretil-Makarevicha


Erek Stolk
отправлено 13.08.14 15:24 # 22


Кому: Merlin, #4

> Оригинал:
> http://www.independent.co.uk/voices/comment/dear-mr-cameron-us-and-eu-politicians-had-been-drumming-...
>
> Только это не "в газете Independent", а на сайте газеты

Спасибо за линк. Прочел Степашина на русском, затем сходил по ссылке и просмотрел комментарии британцев - на английском. Вкратце Итог: 109 strongly agree (полное одобрение Степашина) и 24 strongly disagree (полное отрицание), некоторые комментаторы радуют - несогласных обзывают racist idiot.
Ну что хочется сказать. Правильно поступаем...


Doffe
отправлено 13.08.14 15:24 # 23


Кому: Gerr_man, #11

> А вот это вот уже даже не в бровь, а точнехонько в глаз. Или даже прямо в звериный оскал империализм.

А смысл? Те кто в курсе (элиты, old money в общем) - ну да, ну было дело, ничего нового.

А простой народ вряд ли в курсе и такое заявление вызовет удивление - мол опять русские гонят.


Scaramouche
отправлено 13.08.14 15:34 # 24


Кому: Erek Stolk, #22

> Вкратце Итог: 109 strongly agree (полное одобрение Степашина) и 24 strongly disagree (полное отрицание), некоторые комментаторы радуют - несогласных обзывают racist idiot.

Ну это уже с тупичка набежали. Я тоже кнопочку нажал.


Scaramouche
отправлено 13.08.14 15:36 # 25


Там кстати картинки еще есть. Под статьей.


Муромец
отправлено 13.08.14 16:04 # 26


Кому: Scaramouche, #25

> Там кстати картинки еще есть. Под статьей.

Часть - исключительно рукопожатна. Например, курящийся над обломками боинга дым, который складывается в лицо Повелителя Тьмы. Неполживый карикатурист.


Эске
отправлено 13.08.14 16:20 # 27


Кому: Старый Пес, #3

> Если пройдёт референдум о независимости Шотландии

А он пройдет. Он официально назначен на 18 сентября.


Samnesvoy
отправлено 13.08.14 16:30 # 28


Кому: Erek Stolk, #22

Спасибо за цинк. Был 130-ым. Уже 137. Feel the power of Tynu40k


SatsU
отправлено 13.08.14 16:30 # 29


Что-то давненько про наш стабфонд никто из политиков и журналистов не вспоминал... волнуюсь, как он там- во вражьем государстве...


kostykby
отправлено 13.08.14 16:30 # 30


Кому: Муромец, #10

> Какой слог!



Кому: spetrov, #14

> Их там, похоже, в одном детском саду еще выращивали.

Интересные у них министры. Я даже навскидку и не припомню подобные высказывания в адрес Ельцина и Путина во времена чеченских кампаний от официальных лиц тогдашней Чечни. Может, конечно, и пропустил чего, но так сразу ничего на ум и не приходит.


Собакевич
отправлено 13.08.14 16:52 # 31


Кому: SatsU, #29

> Что-то давненько про наш стабфонд никто из политиков и журналистов не вспоминал..

Наверное потому, что его уже нет. Есть Фонд национального благосостояния и Резервный фонд.


AE_Zh
отправлено 13.08.14 17:01 # 32


Я в дипломатических играх и конспирологии не силен, но возможно эта статья Степашина - ответ Великобритании со стороны руководства России на действия и заявления ее подопечной - Австралии с ее обращением к России взять на себя сбитый боинг.
Ну и за одно тонкий намек, ведь:

> Так делали Ваши предшественники - Чемберлен и другие европейские лидеры, поддерживая и натравливая Гитлера против СССР.

известно чем закончилось.


katsa
отправлено 13.08.14 17:15 # 33


Полагаю, 30 тон на ... погорячился.Там и трех грамм много!А вот если в с...у забить,пожалуй что вариант.


alex2345
отправлено 13.08.14 17:18 # 34


Кому: Scaramouche, #24

> Ну это уже с тупичка набежали. Я тоже кнопочку нажал.

И каменты тоже с тупичка настрочили? :-)

На самом деле много здравомыслящих людей, но их слышно только в форумах ведущих газет, дальше не пускает госдеп или так называемое журналистское соглашение по поддержке политической позиции стран НАТО, т.е. госдепа.


alex2345
отправлено 13.08.14 17:25 # 35


Кому: katsa, #33

> Полагаю, 30 тон на ... погорячился.Там и трех грамм много!А вот если в с...у забить,пожалуй что вариант.

Это ты кому советуешь забивать-то, любезный?


Hens
отправлено 13.08.14 17:30 # 36


Кому: katsa, #33

Как высоко скакал при написании?


laempe
отправлено 13.08.14 18:10 # 37


Всё прикрыли, 404 страница не найдена, цитадель дерьмократии блин.


S.Justas
отправлено 13.08.14 18:15 # 38


Кому: alex2345, #17

> А это легко исправляется путём голосования, которое выводит эту статью в топ сайта (если запустить проект "Feel the power of Tynu40k Goblina")

STRONGLY AGREE 255
AGREE 10
DON'T CARE 0
DISAGREE 1
STRONGLY DISAGREE 28

+1 STRONGLY AGREE


S.Justas
отправлено 13.08.14 18:16 # 39


Кому: laempe, #37

> Всё прикрыли, 404 страница не найдена, цитадель дерьмократии блин.

да не, ссылка просто длинная. Попробуй вот так: http://goo.gl/Ks3LHl


Mr. Ebitel
отправлено 13.08.14 18:25 # 40


262.


Ghfuf0213
отправлено 13.08.14 18:38 # 41


Кому: kostykby, #30

> Интересные у них министры. Я даже навскидку и не припомню подобные высказывания в адрес Ельцина и Путина во времена чеченских кампаний от официальных лиц тогдашней Чечни.

Темнейшему полевой командир Арби Бараев аж стихи посвящал:

...Мне на помощь всегда побеждающий ангел придет.
Знай же, Путин, с тобой я не в детские игры играю'
Вместе с крахом тебя, как жена, преисподняя ждет,
Я ж на крыльях борьбы приближаюсь к заветному раю...

И таки сбылась мечта идиота о рае.


kostykby
отправлено 13.08.14 19:15 # 42


Кому: Ghfuf0213, #41

Блин, а красивые кстати стихи, ежели абстрагироваться от смысловой нагрузки.Украм со своей известной кричалкой до него, как до луны раком. Я специально про официальных лиц оговорку сделал, ибо Бараев, ежели верить вики был воякой, бригадным генералом, а никак не министром. А тут в гейропу лезут, а сами ведут себя хуже травмайных хамов.


soberserk
отправлено 13.08.14 19:15 # 43


Кому: Ghfuf0213, #41

> ...Мне на помощь всегда побеждающий ангел придет.
> Знай же, Путин, с тобой я не в детские игры играю'
> Вместе с крахом тебя, как жена, преисподняя ждет,
> Я ж на крыльях борьбы приближаюсь к заветному раю...

Поэзия, однако ! Это он по-русски писал ?


Vista17
отправлено 13.08.14 20:14 # 44


Кому: Ghfuf0213, #41

А в раю - Новодворская в форме гурии. Вот такая хреновая правда жизни...


xDrive
отправлено 13.08.14 21:06 # 45


Sorry but we haven't been able to serve the page you requested - please try again.

Удалили материал с сайта! Вот это да! По ходу реально зацепило!


xDrive
отправлено 13.08.14 21:18 # 46


Читаем последние новости - видим:
"В авиакатастрофе погиб кандидат в президенты Бразилии Эдуарду Кампош".

Случайность? Перестаю верить в такие вещи.
Потенциально про-российский политик был?
Или для дестабилизации в регионе?

Да, судя по всему я был прав, США поджигает мир.


Муромец
отправлено 13.08.14 21:28 # 47


Кому: xDrive, #45

> Удалили материал с сайта!

На www.independent.co.uk статья на месте.


PavlOFF
отправлено 13.08.14 22:00 # 48


Кому: Samnesvoy, #28

> Feel the power of Tynu40k

Ну вот, уже сняли статью... "Sorry but we haven't been able to serve the page you requested - please try again." Испугались что мы им кнопку "like" закликаем.


Monadnock
отправлено 13.08.14 22:15 # 49


Кому: PavlOFF, #48

> Ну вот, уже сняли статью... "Sorry but we haven't been able to serve the page you requested - please try again." Испугались что мы им кнопку "like" закликаем.

До сих пор там - вот же линк приводили: http://goo.gl/Ks3LHl


Ghfuf0213
отправлено 13.08.14 22:16 # 50


Кому: soberserk, #43

Не факт, что это вообще он писал. В газетах, когда его грохнули, приводили, как пример его творчества. А в сети нашел уже за другим авторством под названием "Монолог Арби Бараева".


Cyberness
отправлено 13.08.14 23:52 # 51


Кому: Erek Stolk, #22

> некоторые комментаторы радуют - несогласных обзывают racist idiot.

Некоторые коментаторы радуют мовой.


SatsU
отправлено 14.08.14 03:10 # 52


Кому: Собакевич, #31

> Наверное потому, что его уже нет. Есть Фонд национального благосостояния и Резервный фонд.

А про них что говорят?


centurion
отправлено 14.08.14 09:47 # 53


Кому: Ghfuf0213, #16

а кто такая, например Хилари Клинтон?


Ashotovich
отправлено 14.08.14 10:37 # 54


Некий Олесь (OLES) пишет в комментариях на украинском (перевел через Google Translate):

>Сначала, украинский национализм был в основном присущ только западным регионам нашей страны. У нас очень почитается Бандера - нацистский преступник, пособник Гитлера, и подобные ему личности. И у нас этот национализм является и поныне. Но настоящее зверье, невежественно и глупо хлам, сейчас живет в Киеве и в центральных регионах, ранее в национализме не замеченных. Это настоящие звери, животные! И именно этих животных ваши западные политики поставляли деньгами, в то время как наша, западноукраинская молодежь училась западными военными инструкторами ведению войны. И мы поздно поняли вашу природу, европейцы и американцы, - мы поздно поняли, что нечестие. Вы изнасиловали нашу нацию нашими же руками. И теперь мы обречены погибнуть под российским штыком, потому что именно наш народ убивал российских течение всего этого года на благо ваших интересов. Вы нас зомбировали, но мы должны не менее вас. История вас ничему не учит - однажды российские придут и в ваш дом, и они будут правы - вы начали войну, в которой не сможете победить. Нельзя победить всю Азию, Арику и Южную Америку! Вы нас предали! Убийцы!
Простым же гражданам пожелаю лишь одно - пока у вас есть шанс на спасение! И единственный ваш шанс - проснуться, и перестать верить тому, что написано в ваших журналов, и то, что говорят ваши продажные политики. Кэмерон, Меркель, Олланд - они ведут вас к гибели, и поверьте мне на слово, если вы не возьмете ситуацию в свои руки и не сбросите их с трона, ушерб европейцам будет намного сильнее, чем совокупный ущерб от наполеоновских войн, первой и второй мировых войн вместе взятых. Обдумайте друзья.

Занимательно.


Samnesvoy
отправлено 14.08.14 12:44 # 55


Количество полностью не согласных, под статьей, сегодня с утра рвануло вверх. Пытаются отбиваться.


Ghfuf0213
отправлено 14.08.14 13:07 # 56


Кому: centurion, #53

Госсекретарь США до 2013 года и человек из команды действующего президента?


Oldie
отправлено 15.08.14 01:11 # 57


Странно.
С двух эйропейский IP выставил strongly Agree (805), но только вот Strongly Disagree - уже 5К.


P.S. Плохо работает "Тупичок", плохо.


Трио-450
отправлено 16.08.14 20:13 # 58


Кому: Ghfuf0213, #56

> Госсекретарь США до 2013 года и человек из команды действующего президента?

Т.е., по большому счету никто? "Человек из команды" что за должность такая?



cтраницы: 1 всего: 58