Саакашвили и растраты госсредств

20.08.14 01:44 | Goblin | 65 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
Находящийся в США экс-президент Грузии Михаил Саакашвили решил вернуть государству семь костюмов и пальто, которые он приобрел в 2009-2012 годах за счет бюджетных средств. Местные телеканалы показали, как из квартиры Саакашвили в Тбилиси его близкие вынесли костюмы и пальто и отправили их при помощи курьера в Госканцелярию Грузии, где работает правительство страны.

Сообщается, что, кроме этих предметов одежды, курьер доставил в здание Госканцелярии записку Саакашвили, в которой он объяснил, что возвращает их "для использования по личному усмотрению". Сотрудники бюро пропусков Госканцелярии отказались забрать одежду, заявив, что они принимают "только официальную корреспонденцию". Курьер оставил костюмы и пальто в бюро пропусков.

Ряд местных политиков и экспертов назвали решение Саакашвили его "очередной пиар-акцией". Другие считают, что он "должен вернуть Грузии все те средства, которые он израсходовал на личные нужды в период своего президентства". Сам экс-президент и члены его команды заявляют, что "Саакашвили не присваивал госсредства".
Саакашвили возвращает приобретенные за госсредства костюмы и пальто

Лучше бы вернул ботокс и эпиллированную шерсть.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

goga_boss
отправлено 20.08.14 01:51 # 1


Пусть галстук отрыгнет например!


Дадли Смит
отправлено 20.08.14 01:54 # 2


Кому: goga_boss, #1

> Пусть галстук отрыгнет например!

Обед, который оплачивает предприятие, возвращать при увольнении не обязательно


Цзен ГУргуров
отправлено 20.08.14 01:55 # 3


Клован!


куйбышев
отправлено 20.08.14 01:59 # 4


фигассе порулил
на 5 лямов галстуков нагрыз в интересах страны


raging_ivan
отправлено 20.08.14 01:59 # 5


Попутал свою шкуру с государственной?


fiodor
отправлено 20.08.14 02:23 # 6


"Таких как ты троих на шапку надо" ©


Sir Bobik
отправлено 20.08.14 02:25 # 7


А сколько галстуков,купленных за период президенства, пало жертвой неуёмного аппетита. Ведь их уже не вернуть...


Гонzа
отправлено 20.08.14 02:47 # 8


Вот ебанат.


Miafan
отправлено 20.08.14 02:55 # 9


Зачем человек мучается, он президентом ток на украине сможет стать если фашисты примут. У меня такое чувство что ненависть к русским уже можно выделять в определенное название.


Босой
отправлено 20.08.14 03:35 # 10


Мне вот интересно, Парашенко и прочие Яйценюхи уже догадываются, что такого розово-счасливого исхода как у Саакашвили - свалить и спрятаться в Америке, им уже не видать? А ведь кончат плохо, и очень скоро. Украина сама их раскатает без посторонней помощи. Тут вариантов просто нет.


Vito
отправлено 20.08.14 03:58 # 11


Не будем терять надежду что за него заступится госдеп США и костюмы вернут.


хоккеюга
отправлено 20.08.14 05:46 # 12


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



biozon
отправлено 20.08.14 07:39 # 13


Кому: Босой, #10

> такого розово-счасливого исхода как у Саакашвили - свалить и спрятаться в Америке

Зачем же в Америке? Моя тёща лично видела Сакашвили в самолёте из Борисполя (Киев) в Варшаву 12 июня 2014 года. Народ в самолёте активно с ним радостно фотографировался. Тёща еле сдерживала рвотные позывы.

Свободный гражданин путешествует по Гейропе.


Zlovred
отправлено 20.08.14 08:00 # 14


Фу бля меня сейчас стошнит. Правильно говорят народ заслуживает свою власть.


Graham
отправлено 20.08.14 08:13 # 15


Любопытно поглядеть сейчас на тех, кто за него голосовал.


Corsa
отправлено 20.08.14 09:24 # 16


А поясните, пожалуйста, про ботокс и шерсть?


Денис 74
отправлено 20.08.14 09:34 # 17


Клоунами не рождаются, ими становятся, а некоторые всерьёз и надолго...


Koljan
отправлено 20.08.14 09:34 # 18


Кому: Босой, #10

> Мне вот интересно, Парашенко и прочие Яйценюхи уже догадываются, что такого розово-счасливого исхода как у Саакашвили - свалить и спрятаться в Америке, им уже не видать?

Почему думаешь что не свалят и не спрячутся?


Брейн
отправлено 20.08.14 09:34 # 19


Кому: Дадли Смит, #2

К сожалению эти галстуки уже прошли полный цикл пищеварения. В настоящем состоянии их не примет даже грузия.


Утконосиха
отправлено 20.08.14 09:34 # 20


Интересно, а Миша правда не понимает, что такой поступок смешон до невозможности и выставляет его в идиотском виде? Или на этом свете правда есть люди, способные всерьёз умилиться и сказать: "Вот молодец, вернул неправедно приобретённое"?
Если это пиар-ход, то какой-то странный пиар-ход.

Кому: Vito, #11

> Не будем терять надежду что за него заступится госдеп США и костюмы вернут.

А смысл? Он же эти костюмы несколько лет тому назад заказывал, они уже не модные.


Buzy Backson
отправлено 20.08.14 09:34 # 21


Так польта поди ношены?! Их теперь только барбосу заместо подстилки.


Хе-хе
отправлено 20.08.14 09:34 # 22


Кому: goga_boss, #1

> Пусть галстук отрыгнет например!

Опередил!


Нич
отправлено 20.08.14 09:34 # 23


Ну теперь то Грузия вернёт былое могущество, аж 7 костюмов и пальто, ты погляди!
Куртка замшевая, три… куртки... (С) Шпак


Mr. Ebitel
отправлено 20.08.14 09:34 # 24


"эпиллированную шерсть" пишется с одной "л". :)


Арч
отправлено 20.08.14 09:34 # 25


Кому: Босой, #10

Любая революция пожирает своих творцов. Это западный сценарий. приговор вынесен и ждет исполнения.


Scaramouche
отправлено 20.08.14 09:45 # 26


Кому: Босой, #10

> > Мне вот интересно, Парашенко и прочие Яйценюхи уже догадываются, что такого розово-счасливого исхода как у Саакашвили - свалить и спрятаться в Америке, им уже не видать?

С чего бы? Если прижимать начнет -- свалят к англосаксам легко.

Кому: Graham, #15

> Любопытно поглядеть сейчас на тех, кто за него голосовал.

Зачем?
Вон оглянись, треть увиденных в свое время за борьку проголосовала.


Scaramouche
отправлено 20.08.14 09:56 # 27


Кому: Утконосиха, #20

> Или на этом свете правда есть люди, способные всерьёз умилиться и сказать: "Вот молодец, вернул неправедно приобретённое"?

Не оценивай других людей, а тем более людей из других стран по себе. Может для грузин или, для разнообразия, для либералов это самый писк.

> А смысл? Он же эти костюмы несколько лет тому назад заказывал, они уже не модные.

Костюмная мода консервативна. Особенно если это дорогие костюмы, там все десятилетиями не меняется.

Кому: Арч, #25

> Любая революция пожирает своих творцов. Это западный сценарий. приговор вынесен и ждет исполнения.

Сейчас если это прозападная революция и если творцы успели сгрести все нужное в котомку (казну на счет в офшор), то проблем у них не будет. Ледорубом по башке -- это уже как-то неактуально.


Bartley Gorman
отправлено 20.08.14 10:06 # 28


Кому: goga_boss, #1

> Пусть галстук отрыгнет например!

есть мнение что уже высрал и зажевал обратно!
но этого никто успели заснять.


Adviser
отправлено 20.08.14 10:06 # 29


Кому: Брейн, #19

> К сожалению эти галстуки уже прошли полный цикл пищеварения. В настоящем состоянии их не примет даже грузия.

Грузии не следует проявлять показательное высокомерие, если она хочет войти в состав цивилизованных стран!!!


soberserk
отправлено 20.08.14 10:19 # 30


Кому: Corsa, #16

> А поясните, пожалуйста, про ботокс и шерсть?

Пишут, что делал эпиляции и инъекции ботокса за гос.счёт. На весьма крупные суммы.

Всегда забавно наблюдать как подобное это выясняется "сильно опосля". Типа тогда никто этого не знал и не замечал.


soberserk
отправлено 20.08.14 10:19 # 31


Кому: Scaramouche, #27

> Ледорубом по башке -- это уже как-то неактуально.

И, таки, зря. Полезные традиции следует чтить и поддерживать.


Утконосиха
отправлено 20.08.14 10:24 # 32


Кому: Scaramouche, #27

> Может для грузин или, для разнообразия, для либералов это самый писк.

Вполне может быть. Если нынешние либералы поднимают вой из-за того, что кровавые путинские санкции лишили их устриц и фуа-гра, то, наверное, возвращение Мишей ворованных шмоток они одобрят всей толпой.

> Костюмная мода консервативна.

Да, этого я не учла. Но, например, Мишико мог бы оставить их себе, а деньгами вернуть Грузии сумму, потраченную на покупку этих вещей. Было бы тоже смешно, но не настолько. А то какой-то филиал блошиного рынка получается.
Короче ничего я в мышлении прогрессивных политиков и борцов за Демократию не понимаю.


Арч
отправлено 20.08.14 10:40 # 33


Кому: Scaramouche, #27

Не актуально. Но ведь и болезнь может подкрасться, авария например. Посмотрим.


gsa
отправлено 20.08.14 10:57 # 34


Пришлось отдать все, что нажито непосильным трудом.


Мопсовод
отправлено 20.08.14 11:26 # 35


Все обноски государству вернул, а оно и еще и недовольно.


ushak
отправлено 20.08.14 11:34 # 36


Знающие поймут, что это лютое оскорбление.


Scaramouche
отправлено 20.08.14 11:50 # 37


Кому: Утконосиха, #32

> Короче ничего я в мышлении прогрессивных политиков и борцов за Демократию не понимаю.

Это мало кто понимает.

Кому: Арч, #33

> Не актуально. Но ведь и болезнь может подкрасться, авария например. Посмотрим.

Кому это нужно? Нашим властям нет. Украинские в такой ситуации будут пытаться деньги обратно вернуть, а не владельца закопать.
Разве что как в случае с Калоевым, личная месть. Но те ведь с личными батальонами охраны ходят, не достанешь.


Eastman
отправлено 20.08.14 12:16 # 38


> Лучше бы вернул ботокс и эпиллированную шерсть.

Шерсть лучше пусть пожертвует украинским солдатам на пошив зимнего обмундирования.


Samovarchik
отправлено 20.08.14 12:16 # 39


Небось шили под заказ. Теперь как в "Золушке", на кого налезет тот и править будет.


vaddy
отправлено 20.08.14 12:16 # 40


ДЮ, эпиЛированную, с одним Л. С уважением.


Ravenblack
отправлено 20.08.14 12:16 # 41


Новая жемчужина мысли от Кличко: "У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему".

Два, четыре из которых? Лежат? Что происходит?!!


Утконосиха
отправлено 20.08.14 12:35 # 42


Кому: Ravenblack, #41

> Два, четыре из которых? Лежат? Что происходит?!!

Всё просто. Заместители Кличка - кролики. Настоящие, пушистенькие с длинными ушками. Сначала их было два. Потом, как водится, появился приплод. Двоих из приплода оставили учиться административной мысли, остальных отправили на жаркое. Таким образом из двух заместителей у Кличка образовалось четыре. И вот всё это кроличье семейство лежит в кабинете министра и готовится к производству других заместителей мэра Киева. И, раз они готовятся к производству, то отрывать их от этого дела нельзя, поэтому назначить их невозможно.


Ravenblack
отправлено 20.08.14 12:41 # 43


Кому: Утконосиха, #42

Ну вот! Чего ему не понятно!


Гад
отправлено 20.08.14 12:42 # 44


Кому: Арч, #33

> Но ведь и болезнь может подкрасться

"... сильно до... беспризорных кирпичей и контролировать их нет никакой человеческой возможности"
(с) Юрий Бригадир


Михайло_Васильевич
отправлено 20.08.14 12:43 # 45


А малоношенные труселя, труселя то вернул свои грязные?! Они ведь так нужны грузинскому народу (примерно также как и костюмы). Сворованное бабло возвращать - это для лохов.

Наши либерасты конечно немедленно раструбят об этом примере кристальной чистоты мишко, и "почему у грузии получилось".


Герр
отправлено 20.08.14 12:48 # 46


Кому: Денис 74, #17

> Клоунами не рождаются, ими становятся, а некоторые всерьёз и надолго...

Что, например, ты, камрад, имеешь против Ю.Никулина?


Гад
отправлено 20.08.14 12:51 # 47


Стрелка Осциллографа на Йэху Москвы:

>Потому что напомню, что произошло с городом Цхинвали. В город Цхинвали в ночь 8-го числа зашли грузинские танки. И 2 дня они стояли в этом городе. И 2 дня грузинские танки из города никто не мог выбить. И более того, никто грузин не мог выбить в прямом огневом контакте, в прямом бою. А потом этот город 2 дня бомбили, равняли с землей. И на третий день грузинские танки ушли из города, и они валялись там раскуроченные.

Ссылку не даю - противно.
Ещё не осень, а у ягрузин обострение.


NeleN
отправлено 20.08.14 13:15 # 48


Кому: Брейн, #19

> К сожалению эти галстуки уже прошли полный цикл пищеварения. В настоящем состоянии их не примет даже грузия.

Украина примет? Нуу, чтобы конфеты делать...


Graham
отправлено 20.08.14 13:20 # 49


Кому: Scaramouche, #26

> Зачем? Вон оглянись, треть увиденных в свое время за борьку проголосовала.

Всё-ж таки от ЕБН не ждали особых улучшений. Разве что в первый раз, когда ещё от катастройки не отошли. Да и конкурентов у него не было.

МС выбирали именно как реформатора и представителя западной "цивилизации". Плюс за 30-ть лет вроде должен был какой-то иммунитет на предвыборные обещания выработаться. Так нет же.


зверюга
отправлено 20.08.14 13:24 # 50


Кому: Scaramouche, #27

> если творцы успели сгрести все нужное в котомку (казну на счет в офшор), то проблем у них не будет. Ледорубом по башке -- это уже как-то неактуально.

Считаешь не достать их (и их и деньги)?


Alkus
отправлено 20.08.14 13:24 # 51


Кому: Ravenblack, #41



> Два, четыре из которых? Лежат? Что происходит?!!


Готовятся к земле. Причём не только лишь все!


Ddoc
отправлено 20.08.14 13:33 # 52


Кому: soberserk, #31

Точно - классика, она завсегда в моде)


Ded Hunhuz
отправлено 20.08.14 13:57 # 53


И такие люди получают поддержку в Вашингтоне! Пусть выступает на пару с Псаки!


Хоттабыч
отправлено 20.08.14 14:38 # 54


Сам мудак и поступки мудацкие.


ivan_foto
отправлено 20.08.14 15:20 # 55


Не знаю за весь ресурс, поэтому ссылку постараюсь дать аккуратно
pravda.com.ua/rus/articles/2014/08/20/7035274/

По-моему отличное интервью, шаблон у журналиста трещит просто не переставая, особенно под конец.


ivan_foto
отправлено 20.08.14 15:25 # 56


К предыдущей ссылке.

>– Если они были на одном Майдане, почему они теперь выступают против тех людей, с которыми стояли рука об руку?
>– Потому что люди, которые были на Майдане, удовлетворились снятием Януковича – и всё. Больше ни одно требование не выполнено. А эти решили до конца идти. Им мало того, что сняли Януковича, им нужны реальные изменения. И большинство пунктов, которые они требуют – те же, что провозглашались на Майдане.


Dok
отправлено 20.08.14 15:54 # 57


- Что можно снять с голой женщины?
- голого грузина.
-А что можно снять с голого грузина?
- Три кило шерсти.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.08.14 16:11 # 58


Кому: Гад, #47

Не удивительно, что она поспешила извиниться от имени России за сбитый боинг. Мозги "лишь бы нагадить анчоусам". Дельфинка, блин!
В Цхинвале все было, разумеется, наоборот. "Робкие грузины" на ночь оставляли Цхинвал, боясь быть вырезаными, а с утра атаковали его снова. Массированными ударами и охватам удалось город занять. И были тут же выбиты подошедшми российскими войсками.
Ну а потом совсем по Лермонтову "бежали робки грузины"...


Scaramouche
отправлено 20.08.14 19:33 # 59


Кому: Graham, #49

> Всё-ж таки от ЕБН не ждали особых улучшений. Разве что в первый раз, когда ещё от катастройки не отошли. Да и конкурентов у него не было.

Первый раз почему не считаешь? События почти одинаковые.

> Плюс за 30-ть лет вроде должен был какой-то иммунитет на предвыборные обещания выработаться.

Причем здесь иммунитет? Он лишь позволяет не верить всем в равной мере. Но если один хрень какую-то обещал типа медленного экономического роста максимальным напряжением сил, а другой -- райскую жизнь в экстазе со штатами, то даже после иммунной реакции от второго больше останется.

Кому: зверюга, #50

> Считаешь не достать их (и их и деньги)?

Ну вон береза сколько наших троллил?


Танча
отправлено 20.08.14 20:05 # 60


И эти люди в чем-то обвиняют Путина :)


biozon
отправлено 20.08.14 20:05 # 61


А тем временем русофоба и идиота Олега Скрипку - СЮРПРИЗ! - не пускают в Россию с концертами.

"Их отменили, потому что мы - украинцы". Олегу невдомёк, что истинная причина в другом.


Nowl
отправлено 21.08.14 00:43 # 62


Песня для юбиляра:
http://www.karaoke.ru/records/19182822/

Михаил, получите, распишитесь)


Aristej
отправлено 21.08.14 04:22 # 63


Кому: Scaramouche, #27

> Сейчас если это прозападная революция и если творцы успели сгрести все нужное в котомку (казну на счет в офшор), то проблем у них не будет. Ледорубом по башке -- это уже как-то неактуально.

Прямо чешется дать ссылку на рассказ по аналогичной тематике: http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/silaovets.shtml

А вообще - ледоруб вещь коварная. Как и кирпич, который упоминал один товарищ выше. Было желание - а уж...

Кому: Гад, #44

> контролировать их нет никакой человеческой возможности"


Graham
отправлено 21.08.14 08:23 # 64


Кому: Scaramouche, #59

> Первый раз почему не считаешь? События почти одинаковые.

Абсолютно разные: условия, исторический момент, опыт населения - всё другое. Вторые выборы гораздо ближе по условиям, да и по результатам.

На мой взгляд, ЕБН всё-ж таки не был таким неприкрытым ставленником США и "говорящей головой". Мишико - натуральный грузинский Обама.


Scaramouche
отправлено 21.08.14 09:44 # 65


Кому: Aristej, #63

> А вообще - ледоруб вещь коварная. Как и кирпич, который упоминал один товарищ выше. Было желание - а уж...

Ну так и ответь сам -- кому это нужно?

Кому: Graham, #64

> Абсолютно разные: условия, исторический момент, опыт населения - всё другое. Вторые выборы гораздо ближе по условиям, да и по результатам.

Причем здесь момент или тем более какой-то виртуальный опыт населения? Явления абсолютно одной схемы, что в России в 90е, что в Грузии и Украине десять лет назад. Там вообще что-то новое придумать сложно.
Более того, будь у нас похуже с благосостоянием и активностью государства на ниве дискредитации всяких деятелей, нас бы через этот процесс (истерия-свержение-выборы) повторно прогнали. И точно тебе скажу, свои пятьдесят процентов тот же навальный легко бы получил.



cтраницы: 1 всего: 65