Заявление МИД России

22.08.14 11:54 | Goblin | 202 комментария

СВО

Цитата:
Вновь заявляем: все необходимые гарантии безопасности прохождения гуманитарного конвоя даны. В МККК наличие таких гарантий было официально признано. Маршруты доставки известны и проверены миссией МККК. Документы оформлены. Грузы давно готовы для проверки украинскими пограничниками и таможенниками, уже неделю находящимися на КПП «Донецк» в Ростовской области. Об этом знают и в тех столицах, где неустанно демонстрируют «повышенную озабоченность» ситуацией на украинском юго-востоке. Выдвижение все новых искусственных требований и предлогов уже стало издевательским.

Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска. Разумеется, готовы к ее сопровождению сотрудниками МККК и к их участию в распределении помощи. Рассчитываем, что в этой акции смогут принять участие и представители Российского общества Красного Креста.
Заявление МИД России в связи с началом доставки российской гуманитарной помощи

Поехали.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 202

Slvfox
отправлено 22.08.14 12:01 # 1


Я правильно понимаю что в переводе с дипломатического на русский это звучит как: "Вы задолбали. Мы поехали и если, не дай бог, с нами что слуичится, вам трындец"?


BasJon
отправлено 22.08.14 12:01 # 2


Тревожно.


pepsi
отправлено 22.08.14 12:01 # 3


Давно пора


sherl
отправлено 22.08.14 12:04 # 4


Ох, только бы все дошло до людей, благополучно.
Только бы без провокаций.
Как уже задрал этот затянувшийся бред киевской хунты, не передать.


Раз-Два
отправлено 22.08.14 12:05 # 5


Тем временем Пентагон изо всех сил сейчас организовывает пропагандистскую кампанию по вторжению в Сирию, используя казнь Джеймса Фоули как предлог.
Вместо того, чтобы помочь Ассаду, они туда, скорее всего, будут направлять оперативников, как в Ливии, чтобы уничтожить Ассада и помочь ФСА.
Всем надо внимательно смотреть за американским копошением, может ебануть внезапно в любой момент. Не к добру они начали о Сирии говорить как о "ключе к поражению ИСИС".


Gnomi4
отправлено 22.08.14 12:07 # 6


Кому: Slvfox, #1

> Я правильно понимаю что в переводе с дипломатического на русский это звучит как: "Вы задолбали. Мы поехали и если, не дай бог, с нами что слуичится, вам трындец"?

Видимо да, но чувствую что провокаций со стороны "нацистских-антитеррористов" не избежать!


Никита Хониат
отправлено 22.08.14 12:07 # 7


Кому: Slvfox, #1

> Я правильно понимаю

Думается не вполне. Правильней будет - мы поехали и останавливать нас "с мягким знаком пишется".


chum
отправлено 22.08.14 12:10 # 8


Скоро уже бесполётную зону объявят.


Mr. Ebitel
отправлено 22.08.14 12:12 # 9


Кому: Slvfox, #1

> Я правильно понимаю что в переводе с дипломатического на русский это звучит как: "Вы задолбали. Мы поехали и если, не дай бог, с нами что слуичится, вам трындец"?

Думаю, да.

К тому же, сегодня в новостях проскакивало -- Порошенко сливает все свои активы при помощи компании Rotshild.


BasJon
отправлено 22.08.14 12:12 # 10


Кому: sherl, #4

> Только бы без провокаций.
>

Шибко заманчивая ситуация для заокеанских разжигателей.

Не хочется паниковать, но вряд ли упустят возможность спровоцировать. Разумеется, украинскими руками на ниточках.

Еще потом и ополченцев обвинят в "подставе". И Путина, конечно.


Evgen Bush
отправлено 22.08.14 12:13 # 11


Карт-бланш говнюкам, к сожалению, но один черт - ситуация как в старом анекдоте "и жопу показывал и толчок приносил, а туалетную бумагу так и не продали" в том смысле, что причина тормознуть процесс всегда найдется. Дай бог доедут без эксцессов, груз доставят и обратно вернутся.


Gnomi4
отправлено 22.08.14 12:21 # 12


Кому: Mr. Ebitel, #9

А слив активов поросенка к чему?? Или я что то не догоняю?


sherl
отправлено 22.08.14 12:24 # 13


Кому: BasJon, #10

Хочется верить, что у официального Киева хватит ума не устраивать провокации. Бо в противном случае им самим же придется руководить Украиной "от Ужгорода до Львова"
Хотя...какой там ум!!!
И, думаю, в МИДе России хорошо просчитали все возможные варианты развития ситуации.


Hedgehog
отправлено 22.08.14 12:26 # 14


Кому: Gnomi4, #12

> А слив активов поросенка к чему?? Или я что то не догоняю?

Свалить легче с чемоданчиком денег, чем с шоколадной фабрикой.


Xopyc
отправлено 22.08.14 12:26 # 15


Самое интересное видится в том, что реакция хунты на это мероприятие была понятна заранее. Было понятно, что упираться будут до последнего. С высокой вероятностью можно сказать, что по возможности колонна будет обстреляна. Узнать бы что будет потом.


daruda
отправлено 22.08.14 12:26 # 16


Кому: Gnomi4, #12

> А слив активов поросенка к чему?? Или я что то не догоняю?

Может, сваливать собрался?


SoulCatcher
отправлено 22.08.14 12:29 # 17


Прямая трансляция RT от КПП «Донецк» на границе с Украиной, где находится конвой гуманитарной помощью:

http://youtu.be/zS9XmRDIz-A


Gnomi4
отправлено 22.08.14 12:36 # 18


Кому: daruda, #16

Яйценюх попробовал - развернули обратно. Не думаю, что у Пети получится.


Lofaet
отправлено 22.08.14 12:36 # 19


Кому: daruda, #16

> А слив активов поросенка к чему?? Или я что то не догоняю?
>
> Может, сваливать собрался?

Он говорил же, что будет продавать свои активы.


Mr. Ebitel
отправлено 22.08.14 12:36 # 20


Кому: Hedgehog, #14

> Свалить легче с чемоданчиком денег, чем с шоколадной фабрикой.

Траяску Романиа Маре!!!


artmoney
отправлено 22.08.14 12:43 # 21


> Дальше терпеть подобный беспредел...

Чо, внатуре на?
Это МИД, фраера!


Нич
отправлено 22.08.14 12:47 # 22


Дай бог, чтобы всё прошло гладко.
Но звучит, как это у нас сейчас принято выражаться, вежливо и аккуратно, с тонким намёком.


Ay49Mihas
отправлено 22.08.14 12:57 # 23


Кому: BasJon, #10

> Не хочется паниковать, но вряд ли упустят возможность спровоцировать. Разумеется, украинскими руками на ниточках.

Уже неделю провокации пресекаются, самым жёстким образом. Так что, будем надеяться, так будет и впредь.


Sergaza
отправлено 22.08.14 12:57 # 24


Кому: chum, #8

> Скоро уже бесполётную зону объявят

А что, у укроВОЯК ещё сильно осталось что полетать?


Тупоп
отправлено 22.08.14 12:58 # 25


Кому: sherl, #13

> И, думаю, в МИДе России хорошо просчитали все возможные варианты развития ситуации.

"Когда Путин говорит - можно заслушаться. Когда Путин молчит - можно обосраться" (с) из интернетов


Спрутодел
отправлено 22.08.14 12:59 # 26


В оригинальном заявлении МИД великолепная фраза:

>Предостерегаем от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию, которая готовилась давно, в обстановке полной прозрачности и во взаимодействии с украинской стороной и МККК. Ответственность за возможные последствия провокаций против гуманитарного конвоя целиком и полностью ляжет на тех, кто готов и далее приносить человеческие судьбы в жертву своим амбициям и геополитическим замыслам, грубо попирая нормы и принципы международного гуманитарного права.

Возможно, водители гуманитарного конвоя - очень вежливые водители!


АЕС
отправлено 22.08.14 13:00 # 27


Очень опасно. Если какая провокация, то через неделю мы все можем оказаться в состоянии войны. Ну или по экономике жахнут так, что мало не покажется.


a.flegon
отправлено 22.08.14 13:00 # 28


Надеюсь и "Б" будет.


SHOEI
отправлено 22.08.14 13:02 # 29


Понеслась!


milo
отправлено 22.08.14 13:02 # 30


Кому: АЕС, #27

> Очень опасно.

Ну т.е. что первые лица сопредельного государства нацисты и говорят, что ведут войну с нашими диверсантами - не опасно?

> Если какая провокация, то через неделю мы все можем оказаться в состоянии войны.

Обожемой. А так мы в состоянии мира.


> Ну или по экономике жахнут так, что мало не покажется.

Как показала практика, уже жахнули, ответка уже замучала.


StasLagutin
отправлено 22.08.14 13:04 # 31


А в чем проблема. Как известно, первые 34 грузовика были проверены украинской таможней, плюс наверное и вторую половину 34 штуки за вечер из этой партии тоже проверили, вот они наверное и поехали. Ведь нигде не говорится, сколько грузовиков в колонне на Луганск.


BasJon
отправлено 22.08.14 13:06 # 32


Кому: sherl, #13

> И, думаю, в МИДе России хорошо просчитали все возможные варианты развития ситуации.

Это да. Лавров - голова.

Но после его последних публичных суровых заявлений в мозгу и мышцах включаются те же реакции, что и в ситуации с гопниками в подворотне - когда понимаешь, что драка неизбежна.

Бодрящее такое чувство.


Korsar
отправлено 22.08.14 13:07 # 33


В ВДВ только закончили формировать миротворческую бригаду в 5 тысяч человек. А решение двигать конвой правильное. Если его не двинуть - это расписаться в собственной слабости. Ещё, надеюсь, что Верховный готовит какую-нибудь месть всей хунте, за все эти изгаляния, попытки унизить, всё это мерзкое хамство и издёвки.


Завсклад
отправлено 22.08.14 13:11 # 34


Кому: BasJon, #32

> Кому: sherl, #13
>
> > И, думаю, в МИДе России хорошо просчитали все возможные варианты развития ситуации.
>
> Это да. Лавров - голова.

Ишь вы! Очередную совесть нации слушайте!

> «Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, моё некомпетентное правительство, за руководящих политиков – сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры», — написала Людмила Улицкая

http://www.zavtra.ru/content/view/lyudmile-ulitskoj-styidno-za-vseh-nas-/


gorian
отправлено 22.08.14 13:12 # 35


Сайт МИД, похоже, не выдержал атаки Тупичка)


Ugly DuckLinG
отправлено 22.08.14 13:17 # 36


Доехали бы только..


Раз-Два
отправлено 22.08.14 13:19 # 37


Кому: Korsar, #33

Месть - это холодной блюдо, как говорится. Поэтому не думаю, что Путин что-то готовит, чтобы специально отомстить, это иррационально. Надо помогать востоку, а не мстить пидорасам в Киеве.


BasJon
отправлено 22.08.14 13:19 # 38


Кому: Завсклад, #34

> написала Людмила Улицкая

Там дальше "...достаточно известный автор в Германии".

Ключевое.


umuk
отправлено 22.08.14 13:19 # 39


Ну с Богом, ребята. Удачи вам!


pleh77
отправлено 22.08.14 13:21 # 40


Пожелаем удачи сотрудникам конвоя! От этих жовто-блакитных гандонов любых провокаций ожидать можно. (не имею в виду нормальных украинцев, которых у самого в предках предостаточно)


АЕС
отправлено 22.08.14 13:21 # 41


Кому: milo, #30

> Ну т.е. что первые лица сопредельного государства нацисты и говорят, что ведут войну с нашими диверсантами - не опасно?

И что? Раскатать их танками? Или сразу бомбу бросить? Может все-таки дипломатия и спецслужбы пусть поработают, а не армия.

> Обожемой. А так мы в состоянии мира.

Да. Мы в состоянии мира.

> Как показала практика, уже жахнули, ответка уже замучала.

Шапкозакидательства не надо. Ответка наша очень продумана и очень вовремя, и политически попала в точку. Но экономически это только неприятность для попавших под санкции стран. А настоящие санкции на нас еще даже близко не вводились.


StupidMonkey
отправлено 22.08.14 13:26 # 42


Кому: Спрутодел, #26

>Возможно, водители гуманитарного конвоя - очень вежливые водители!

Так оно и есть.


Andrew3000
отправлено 22.08.14 13:27 # 43


Опаньки. А вот теперь на месте киевских правителей я бы отводил остатки ВСУ из ДНР/ЛНР, причем не просто бодрой рысью, а прямо-таки галопом отовсюду, где они хотя бы издали, хоть в теории могли бы задеть наш мирный конвой. Хотя и не факт, что поможет. Но в Киеве нынче своей думкой богатеют, наши москальские советы им ни к чему, так что поглядим на развитие событий, которое, похоже, не заставит себя ждать.


BasJon
отправлено 22.08.14 13:28 # 44


Кому: АЕС, #41

> А настоящие санкции на нас еще даже близко не вводились.
>

В космос не пустят?!!

А серьезно: какие варианты? Я, камрад, не аналитик в мировой экономике. Можно сказать, обывательский обыватель. Но разве их благополучие в ощутимой части не зависит от нас?

Или речь о военных санкциях?


Sagik
отправлено 22.08.14 13:30 # 45


А вот взгляд из-за бугра.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/08/140822_russian_convoy_crosses_ukraine_boarder.sht...

МККК пошел в отказ?


chanakh
отправлено 22.08.14 13:31 # 46


Кому: BasJon, #38

"очень уважаемый среди своих друзей человек"!!!


Xlodvig
отправлено 22.08.14 13:33 # 47


Кому: Раз-Два, #5

>Вместо того, чтобы помочь Ассаду, они туда, скорее всего, будут направлять оперативников, как в Ливии, чтобы уничтожить Ассада и помочь ФСА.

То есть они совсем не осознают что по ним шарахнет? Вообще все вести про ИГИЛ и иже с ним весьма тревожны. Особенно в свете забавных сообщений о том, что Обамка на кармане у Катара.


Ay49Mihas
отправлено 22.08.14 13:34 # 48


Кому: Korsar, #33

> Ещё, надеюсь, что Верховный готовит какую-нибудь месть всей хунте, за все эти изгаляния, попытки унизить, всё это мерзкое хамство и издёвки.

Обоссыт их всех, когда всё кончится!!!


chanakh
отправлено 22.08.14 13:36 # 49


Кому: Sagik, #45

или BBC.


sherl
отправлено 22.08.14 13:38 # 50


Кому: Завсклад, #34

Ну, если Улицкой стыдно, она вполне может сгореть, от стыда.
Кроме кучки интеллектуалов-почитателей ее таланта, потери никто даже не заметит.


Тупоп
отправлено 22.08.14 13:41 # 51


Кому: Andrew3000, #43

> А вот теперь на месте киевских правителей я бы отводил остатки ВСУ из ДНР/ЛНР, причем не просто бодрой рысью, а прямо-таки галопом отовсюду, где они хотя бы издали, хоть в теории могли бы задеть наш мирный конвой.

Будут делать ровно наоборот.


Airliner
отправлено 22.08.14 13:42 # 52


> Рассчитываем, что в этой акции смогут принять участие и представители Российского общества Красного Креста.

В ступоре уже не только политические международные институты (ООН, ОБСЕ), но и гуманитарный "Красный крест":

> Мы не получили достаточных гарантий безопасности от противоборствующих сторон. Наша команда в Луганске сообщает об интенсивных обстрелах в течение ночи

http://ria.ru/world/20140822/1020998171.html


fatal1st
отправлено 22.08.14 13:43 # 53


Кому: Ay49Mihas, #48

Камрад, нельзя так, будни же, люди на работе. Я когда почитал, засмеялся в голос, благо один сидел в кабинете.


StupidMonkey
отправлено 22.08.14 13:43 # 54


Кому: Завсклад, #34

> Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры», — написала Людмила Улицкая

Да нет у этой старой швабры никакого народа. Так, разве, пара макаревичей да невзоровых.


Кобальт9
отправлено 22.08.14 13:43 # 55


Кому: Gnomi4, #18

Яйценюха свои развернули. Видно рано рванул.


Shmulge
отправлено 22.08.14 13:44 # 56


Кому: sherl, #50

> Ну, если Улицкой стыдно, она вполне может сгореть, от стыда.

Если будет плохо разгораться - готов помочь бензином!


Slvfox
отправлено 22.08.14 13:45 # 57


Кому: Gnomi4, #6

Кому: Mr. Ebitel, #9

Кому: Никита Хониат, #7

Ну что ж, с богом. Пойду военник найду, миску, ложку.


Abrikosov
отправлено 22.08.14 13:45 # 58


Кому: Завсклад, #34

> Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры», — написала Людмила Улицкая

Это ей за евреев что ли стыдно?


Korsar
отправлено 22.08.14 13:46 # 59


Кому: Раз-Два, #37

> Месть - это холодной блюдо, как говорится. Поэтому не думаю, что Путин что-то готовит, чтобы специально отомстить, это иррационально.

Не, я именно про то, холодно профессионально какую-нибудь ловушку.


Кому: Ay49Mihas, #48

> Обоссыт их всех, когда всё кончится!!!

Да хоть бы и так!!! Но лучше в гарнизонный суд Ростова или "в Кремль в мешке" (с).


StasLagutin
отправлено 22.08.14 13:48 # 60


Кому: Andrew3000, #43

> А вот теперь на месте киевских правителей я бы отводил остатки ВСУ из ДНР/ЛНР, причем не просто бодрой рысью, а прямо-таки галопом отовсюду, где они хотя бы издали, хоть в теории могли бы задеть наш мирный конвой.

С чего бы это вдруг. Воевать - так уж воевать.


StupidMonkey
отправлено 22.08.14 13:49 # 61


Кому: BasJon, #44

> В космос не пустят?!!

Отчасти. В настоящее время, достаточно много элементной базы в электронике спутников - импорт, причем, не китайский. Я лично знаю одно производство, которое уже почувствовало санкции - ищут нового поставщика. С учетом требований к надежности, это очень не просто.


Steel Rat
отправлено 22.08.14 13:50 # 62


Кому: Abrikosov, #58

> Это ей за евреев что ли стыдно?

Не евреев, а афро-аравийцев.


Basilevs
отправлено 22.08.14 13:51 # 63


Кому: АЕС, #41

> Шапкозакидательства не надо. Ответка наша очень продумана и очень вовремя, и политически попала в точку. Но экономически это только неприятность для попавших под санкции стран.

Камрад, а ты знаешь подробности европейских санкций? Ну, например, что они вроде как всего на несколько месяцев, после чего их надо продлять. А продлить их можно только так же, как и приняли - консенсусом всех стран ЕС. А захочет ли Финляндия, уже потерявшая до дури денег, продлевать эти санкции? А как они свои санкции не станут продлевать - так и ответные исчезнут.

То есть "отменять" санкции ЕС не надо - им надо только не продевать, этого достаточно чтобы между нами всё улеглось. И таки да - более серьёзные санкции с их сторон не вводились, как и более серьёзные антисанкции с нашей стороны. Остановились на начальном этапе, слава богу.


xor2times
отправлено 22.08.14 13:53 # 64


Кому: Sagik, #45

> А вот взгляд из-за бугра.

Англоязычная версия, разумеется, имеет мало общего с русской:
http://www.bbc.com/news/world-europe-28892525

> МККК пошел в отказ?

Говорят, что не являются частью колонны.


Hedgehog
отправлено 22.08.14 13:58 # 65


Кому: Mr. Ebitel, #20

> Траяску Романиа Маре!!!

Бранзулетка!!!


Basilevs
отправлено 22.08.14 14:00 # 66


Кому: xor2times, #64

> Говорят, что не являются частью колонны.

Что в любом случае не являются частью колонны.

> "We understand that the convoy is now moving, however the ICRC is not part of that convoy in any way," the spokesperson added.

Вообще же давно известно, что ООН, МККК и прочие - первыми сливаются из опасных районов, когда там какая-то движуха начинается. Так что никто всерьёз в МИДе и не ожидал, что Красный Крест в Луганск поедет с коновем.


МареманВасилич
отправлено 22.08.14 14:10 # 67


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusplt.ru%2Fnews%2Frospotrebnadzor-nashel-kishechnuyu-paloch...

"Палочка из кишки и Макдоналдс"
Верной дорогой идём товарищи!


Sagik
отправлено 22.08.14 14:10 # 68


Кому: Basilevs, #66

> Так что никто всерьёз в МИДе и не ожидал, что Красный Крест в Луганск поедет с конвоем.


То-то и оно, что в случае атаки на конвой, МККК разведет руками. Для сотрудников этой организации видите ли небезопасно, а водители колонны - чисто терминаторы.


100.kg
отправлено 22.08.14 14:13 # 69


Удачи и легкой дороги Конвою. Укропо-людоеды идите нахер!


Naiv
отправлено 22.08.14 14:13 # 70


Горячо надеюсь, без серьезных провокаций и происшествий доедут.

Кому: Mr. Ebitel, #9

> Порошенко сливает все свои активы при помощи компании Rotshild.

Ну, он вообще - то обещал это сделать в ходе предвыборной компании. Другой вопрос, почему именно сейчас. То что америкосы в деле - не удивляет.


Memel
отправлено 22.08.14 14:22 # 71


Академический интерес: Была ли где-нибудь информация или расчеты на сколько этой помощи должно хватить Луганску (или это всей области)? Месяц? Два? Будут ли ещё конвои?


Xopyc
отправлено 22.08.14 14:22 # 72


Кому: Sagik, #68

> То-то и оно, что в случае атаки на конвой, МККК разведет руками. Для сотрудников этой организации видите ли небезопасно, а водители колонны - чисто терминаторы.
>

Думаю, что не в случае, а с большой вероятностью колонна будет атакована. Так что красный крест вполне можно понять. Те кто колонну направили должны были это предусмотреть, и водители там наверно действительно не простые. Что конечно не отменяет тот факт, что ребята лезут к черту в зубы, удачи им в этом деле.
А вообще не покидает ощущение, что это наш ответ на боинг. Хунте результат выйдет боком при любом раскладе, что нападут они на колонну, что не нападут.


АЕС
отправлено 22.08.14 14:22 # 73


Кому: Basilevs, #63

> Камрад, а ты знаешь подробности европейских санкций? Ну, например, что они вроде как всего на несколько месяцев, после чего их надо продлять.

Именно на это и рассчитана наша ответка. Вбить клин между США и Европой в Украинском вопросе. Она сделана вовремя и в нужное, уязвимое место. Мы прямым текстом говорим "Оно вам надо? Ради чего? Остановитесь, немцы, французы, испанцы."

И если бы мир был рационален, мы бы победили. Никому в ЕС нафиг не нужно терпеть убытки из-за какой-то там Украины. Тем более под таким спорным поводом. Но весь этот год ставки только повышаются. И США что-то совсем с ума сходить начало. Речь уже не об Украине. И для ЕС вопрос уже стоит терпеть убытки ради сотрудничества с США, а это совсем другой мастаб.

И как-то вся наша дипломатия не срабатывает. Потому что на другой стороне просто бандит. Наглый, сильный, потихоньку сходящий с ума.

> Остановились на начальном этапе, слава богу.

Уверенности в этом нет совсем.


DarkN0rth
отправлено 22.08.14 14:28 # 74


Хехе, а долбаебы майдауны сдриснувшие на Мальту всё вещают
http://twitter.com/hadjimurat/status/502746841403125760/photo/1
Может не будут теперь свою помойку HD ремейк Redux продавать на территории РФ?
Покупателям игр от этих гнид большой привет.


АЕС
отправлено 22.08.14 14:28 # 75


Кому: BasJon, #44

> А серьезно: какие варианты? Я, камрад, не аналитик в мировой экономике. Можно сказать, обывательский обыватель. Но разве их благополучие в ощутимой части не зависит от нас?

Реальный сектор. Эмбарго на поставки к нам. Не только по обывателям, но и по бизнесу вдарят. Мама не горюй. Перестраивать экономику на новые реалии мы будем ДОЛГО. Потеряем МНОГО.


browny
отправлено 22.08.14 14:30 # 76


Кому: Gnomi4, #12

> А слив активов поросенка к чему?? Или я что то не догоняю?

Говорят, президенту не положено бизнесом заниматься. Так что он обязан был это сделать и даже обещался всё продать.


Airliner
отправлено 22.08.14 14:33 # 77


Минутка цинизма от СБУ:

> "Мы называем, что это прямое вторжение. Под циничным прикрытием Красного Креста это военные автомобили с документами прикрытия", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве.
> "Последние дни мы стали свидетелями четко спланированной и опасной рискованной провокации против Украины с наглым и циничным использованием уважаемой международной организации Красного Креста, - провокации с так называемым гуманитарным конвоем", - подчеркнул глава СБУ.

http://interfax.com.ua/news/political/219526.html


bw-de
отправлено 22.08.14 14:36 # 78


Кому: Naiv, #70

Ну вообще то Ротшилд была и есть английской компанией, но это тоже как то не удивляет


Borgez
отправлено 22.08.14 14:41 # 79


Я расскажу о вопиющем факте
На берегах Донецких, близ полей
Попался наш родной, российский трактор
В прицел шести укропских батарей.

Ударил залп, снаряды полетели
Но тракторист был парень с головой
Он жмёт педаль и вот не видно цели
В поставленной завесе дымовой.

А трактор взмыл над милой стороною
И в тот же миг агрессору в ответ
Что бы поостерёгся нас пугать войною
Ударил залп тактических ракет.

А тракторист наш, капитан Литвинов
Взглянул на карту и включил форсаж
Спокойно бомбы вывалил на Киев
И заложил на Родину вираж.

Он над Луганском выключил реактор
Что б не пугать родных овец и коз
Пронесся в небе наш российский трактор
На дозаправку в свой родной колхоз.

И если враг опять предпримет меры
Что б помешать собрать нам урожай
Стрелков ответной, справедливой мерой
На наше поле выведет комбайн. (с).


Kravzo
отправлено 22.08.14 14:41 # 80


Кому: Xopyc, #72

> Думаю, что не в случае, а с большой вероятностью колонна будет атакована.

А потом с большой вероятностью Киев скажет что грузовики расстреляли со стороны Российской границы а запад промолчит и ничего не заметит. Скорее просто действительно на свой страх и риск едут, поняв что мариновать их на границе будут бесконечно, а груз очень ждут. Хотя, естественно, это строго мое ИМХО.


Спрутодел
отправлено 22.08.14 14:50 # 81


Кому: АЕС, #75

> Перестраивать экономику на новые реалии мы будем ДОЛГО. Потеряем МНОГО.

Альтернатива - потеряем все.


yuri535
отправлено 22.08.14 14:50 # 82


Кому: Korsar, #33

> Ещё, надеюсь, что Верховный готовит какую-нибудь месть всей хунте

Едет в Минск встречаться с Порошенко.


Xopyc
отправлено 22.08.14 14:51 # 83


Кому: Kravzo, #80

> А потом с большой вероятностью Киев скажет что грузовики расстреляли со стороны Российской границы а запад промолчит и ничего не заметит.

Думаю, Кремлю при таком раскладе будет весьма параллельно, что скажет Киев и что подумает запад.


Экберт
отправлено 22.08.14 14:51 # 84


С нетерпением ждем сообщений о том, что за рулем одного из грузовиков лично президент!


_phoenix_
отправлено 22.08.14 14:53 # 85


Кому: Airliner, #77

> "Последние дни мы стали свидетелями четко спланированной и опасной рискованной провокации против Украины с наглым и циничным использованием уважаемой международной организации Красного Креста,

В то время как украинская армия демократично обстреливает мирных жителей из Градов, Россия нагло и цинично доставляет продукты голодным. Срочно всем каяться, 3 минуты.


yuri535
отправлено 22.08.14 14:57 # 86


Кому: Naiv, #70

> То что америкосы в деле - не удивляет.

Не америкосы, а Ротшильды, реальные европейские хозяева. Порошенко видать их человек.


yuri535
отправлено 22.08.14 15:00 # 87


Кому: АЕС, #75

> Перестраивать экономику на новые реалии мы будем ДОЛГО. Потеряем МНОГО.

На войне все происходит быстро. В горячей молниеносно, в холодной чуток помедленней. Что-то потеряем, что-то приобретем. Разумных альтернатив нам не оставили. Так что не пиши большими буквами!


Kravzo
отправлено 22.08.14 15:02 # 88


Кому: Xopyc, #83

> Думаю, Кремлю при таком раскладе будет весьма параллельно, что скажет Киев и что подумает запад.

Это я к твоей версии про боинг. Хотя кто знает...


Хромой Шайтан
отправлено 22.08.14 15:02 # 89


Дорогу держат ополченцы. И ПМСМ "ополченцы"


АЕС
отправлено 22.08.14 15:02 # 90


Кому: Спрутодел, #81

> Альтернатива - потеряем все.

Радости от этого мало. Нам этот выбор навязан. Мы, как всегда, только реагируем. Заложники в чужой игре.


shapa77777
отправлено 22.08.14 15:07 # 91


Похоже счет пошел на часы. Тревожно.


milo
отправлено 22.08.14 15:10 # 92


Кому: АЕС, #41

> И что? Раскатать их танками?

Было бы неплохо.

> Или сразу бомбу бросить?

Смотря какую. Вот расчеты, что ведут огонь по нашей территории надо было уничтожить.

> Может все-таки дипломатия и спецслужбы пусть поработают, а не армия.

Одно другому не мешает.

> Да. Мы в состоянии мира.

Мы в состоянии холодной войны, и куче еще других войн. Например, информационной.

> Шапкозакидательства не надо. Ответка наша очень продумана и очень вовремя, и политически попала в точку. Но экономически это только неприятность для попавших под санкции стран. А настоящие санкции на нас еще даже близко не вводились.

Настоящие санкции если бы могли ввести - давно бы ввели. Вся европа находится в состоянии кризиса - наши санкции очень даже чувствительны.


host221
отправлено 22.08.14 15:11 # 93


Кому: Sergaza, #24

> А что, у укроВОЯК ещё сильно осталось что полетать?

Дохера! Даже при всей их вороватости распродать и растащить такую группировку, которую им оставили за 23 года не удалось.


Mr. Ebitel
отправлено 22.08.14 15:13 # 94


Ополченцы взяли под охрану российский гуманитарный конвой

http://news.mail.ru/politics/19283974/?frommail=1

Ну, как говорится, с Богом!


host221
отправлено 22.08.14 15:20 # 95


Кому: Ay49Mihas, #48

> Обоссыт их всех, когда всё кончится!!!

Они там все с зоны? Или живут по понятиям? Или Путин так живет? Ничего не понятно!


АЕС
отправлено 22.08.14 15:28 # 96


Кому: yuri535, #87

> На войне все происходит быстро. В горячей молниеносно, в холодной чуток помедленней. Что-то потеряем, что-то приобретем. Разумных альтернатив нам не оставили. Так что не пиши большими буквами!

Воинственный, конечно, контингент на Тупичке. Лично я войны ни холодной, ни горячей не хочу.


АЕС
отправлено 22.08.14 15:28 # 97


Кому: milo, #92

> Настоящие санкции если бы могли ввести - давно бы ввели.

Это не так. Они могут.

> Вся европа находится в состоянии кризиса

Не совсем так. Не вся. И не такой уж там и кризис.

> наши санкции очень даже чувствительны.

Это правда.


StasLagutin
отправлено 22.08.14 15:28 # 98


Кому: milo, #92

> Было бы неплохо.

История показывает, что танки не всегда помогают.


Shmulge
отправлено 22.08.14 15:31 # 99


Кому: АЕС, #96

> Воинственный, конечно, контингент на Тупичке. Лично я войны ни холодной, ни горячей не хочу.

Проблема в том, что нас не спрашивают. Война уже идет, у нас есть выбор - сдаться или бороться. Третьего не дано.


Спрутодел
отправлено 22.08.14 15:31 # 100


Кому: АЕС, #90

> Мы, как всегда, только реагируем. Заложники в чужой игре.

А вот этого никто, кроме руководства страны, точно не знает. Заложники не кладут болт на мнение противоположной стороны, как в сегодняшнем заявлении МИДа. Не вводят ответные санкции со словами "Мы предупреждали, что вы доиграетесь". И вообще делают только то, что им говорят. Адекватная реакция на внешние угрозы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 202