МИД Британии на линии

22.08.14 22:49 | Goblin | 68 комментариев

СВО

С мест сообщают:
Министр по делам Европы при МИД Британии Дэвид Лидингтон заявил, что пересечение российской автоколонны с гуманитарной помощи без разрешения властей Украины – провокация. В свою очередь ранее МИД Украины назвал подобные действия «нарушением международных норм» и призвал международных партнёров осудить Россию. 22.08.2014, 22:34

«Я обеспокоен тем, что российский конвой вошёл на украинскую территорию без получения разрешения украинского правительства. Эти провокационные действия нарушают предыдущие договорённости о том, что украинское правительство должно разрешить конвою войти на украинскую территорию, в то время как Международный Красный Крест гарантирует гуманитарный характер колонны», — говорится в письменном комментарии Лидингтона, цитату из которого приводит РИА Новости.
МИД Британии считает провокацией гуманитарную помощь

Убивают людей, убивают женщин и детей — ничего особенного.
А вот некто решил помочь тем, кого убивают — это недопустимо.

Пальба из гаубиц по мирным городам — всё в порядке, это демократия.
Подвоз воды и хлеба, помощь раненым — это агрессия и вторжение.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68

МареманВасилич
отправлено 22.08.14 22:58 # 1


Лицемерие - это основа англосаксонской дипломатии.


Старый Пес
отправлено 22.08.14 23:01 # 2


Дмитрий Юрьевич, но ведь мы сами (правительство России) настаиваем на соблюдении международных прав и норм.
И тут такой пердимоноколь.
Имей мы мощную машину пропаганды, могли бы преподнести этот казус в выгодном нам свете.
Но сейчас, даже если ангелы Господни спустятся с небес сопровождать конвой мы всё равно будем виноваты.


Tampon
отправлено 22.08.14 23:07 # 3


В западных новостях уже вовсю строчат заголовки, что Россия пошла на серьезную эскалацию конфликта когда послала гуманитарную помощь без благословения Киева! Оказывается, привезти гуманитарную помощь голодающим людям - это эскалация конфликта. А расстреливать этих самых людей из артиллерии - это все в рамках демократического процесса.

Пидарасы, сэр! (с)


ribiy_glaz
отправлено 22.08.14 23:09 # 4


Кому: Старый Пес, #2

Когда говорят, что гуманитарная помощь акт агрессии, их пропаганда против них же и работает. Как по мне, так это круче чем гуманитарные бомбардировки.


Mikola_Uhta
отправлено 22.08.14 23:09 # 5


Кому: Старый Пес, #2

Когда джентльмен проигрывает, он меняет правила.

Хватит уже действовать по их правилам, пора объявлять свои: Нынешняя власть преступна, задержки гуманитарной помощи спровоцированы, кто не согласен тот фашист.


Медвед Полоскун
отправлено 22.08.14 23:10 # 6


Кому: Tampon, #3

> В западных новостях уже вовсю строчат заголовки, что Россия пошла на серьезную эскалацию конфликта когда послала гуманитарную помощь без благословения Киева! Оказывается, привезти гуманитарную помощь голодающим людям - это эскалация конфликта. А расстреливать этих самых людей из артиллерии - это все в рамках демократического процесса.

Дак энто не та гуманитарная помощь!!! ВОт если бы объединенная гейропа прислала гуманитарный груз артиллерийских снарядов регулярной армии уркаины, это да, все бы одобрили.


blaz
отправлено 22.08.14 23:12 # 7


Кому: Старый Пес, #2

> И тут такой пердимоноколь.

Возможно, это еще один публичный шаг, призванный открыто показать, что не все теперь решается в США


Rolland
отправлено 22.08.14 23:12 # 8


Почему-то не удивлен реакции Запада


mash8055
отправлено 22.08.14 23:12 # 9


опасаются что помощь придет именно тем кому её направили
http://lenta.ru/news/2014/08/21/dnr/


Mr.Prayer
отправлено 22.08.14 23:17 # 10


Fear is freedom! Subjugation is liberation! Contradiction is truth! Those are the facts of this world! And you will all surrender to them, you pigs in human clothing!


misterfix
отправлено 22.08.14 23:17 # 11


Красный крест ведь весь груз проверил и опечатал. Т. е. за то что в грузовиках отвечает МККК. Я не понимаю Россия то что нарушила?


Rapax
отправлено 22.08.14 23:20 # 12


Ну да, ну да. Россия как всегда в своём агрессивном репертуаре: сперва пропускает к себе беженцев, затем вторжение гуманитарных колон, затем чего доброго инфраструктуру начнем восстанавливать, лечить раненых и прочие типично русские зверства.


Kangaxx
отправлено 22.08.14 23:26 # 13


Ну так то, демократичные бомбардировки во имя добра, с люстрациями тех, кто не хочет евроинтегрироваться, а тут, кровавый тиран, послал своих десиптиконов, наплевав на все "цивилизованное" сообщество. Пока главный заводила, гоняет у себя шоколадов.


gru
отправлено 22.08.14 23:27 # 14


А я что то не понял, что значит без разрешения? на видео вроде им открыли шлагбаум и они поехали, до этого передавали что их досматривали, что украинские представители там были.
Что не так то? и почему опять же только слова, где видео с прорывом танков?


Tampon
отправлено 22.08.14 23:39 # 15


Кому: gru, #14

> А я что то не понял, что значит без разрешения?

Значит, без разрешения из Киева.

> на видео вроде им открыли шлагбаум и они поехали, до этого передавали что их досматривали, что украинские представители там были.

Пропускной пункт на границе находится под контролем ополченцев. И дорога тоже. Россия могла с самого начал, ни кого не спрашивая, провезти этот груз, но хотела все сделать предельно официально, со всеми формальностями. Но когда киевские власти намеренно начали затягивать процесс и придумывать абсурдные предлоги для задержек, то после 10 дней наши плюнули на формальности и поехали. Никакой возможности физически задержать этот конвой у киевских властей нет. Они не контролируют границу в том месте. Как то так.


gsa
отправлено 22.08.14 23:46 # 16


Сейчас тенты с камазов сымут - и вперед, дроиды!!!


Scaramouche
отправлено 22.08.14 23:46 # 17


Кому: Старый Пес, #2

> преподнести этот казус

>Убивают людей, убивают женщин и детей

Кому-то казус, а кому-то убийство.

Кому: Медвед Полоскун, #6

> Дак энто не та гуманитарная помощь!!! ВОт если бы объединенная гейропа прислала гуманитарный груз артиллерийских снарядов регулярной армии уркаины, это да, все бы одобрили.

Да уже вроде шлют всякое. Полный игнор.

Кому: misterfix, #11

> Красный крест ведь весь груз проверил и опечатал. Т. е. за то что в грузовиках отвечает МККК. Я не понимаю Россия то что нарушила?

Есть некие международные правила -- их и нарушила.


ПТУРщик
отправлено 22.08.14 23:47 # 18


Кому: Rolland, #8

> Почему-то не удивлен реакции Запада

+1


Лепило
отправлено 22.08.14 23:49 # 19


Кому: Rolland, #8

> Почему-то не удивлен реакции Запада

А я вот не могу привыкнуть, каждый раз ох...ваю от степени педерасти...ти в плохом смысле слова.


Дикие танцы
отправлено 22.08.14 23:57 # 20


Ясиноватая:

эвакуация

http://www.youtube.com/watch?v=nxGiIybxRoU

уничтожена центральная райбольница

http://www.youtube.com/watch?v=LeM5Ji1j__A

привет Порошенко от ополченцев:

http://www.youtube.com/watch?v=1jtBDh3u6ec


Korsar
отправлено 23.08.14 00:08 # 21


Кому: Лепило, #19

> А я вот не могу привыкнуть, каждый раз ох...ваю от степени педерасти...ти в плохом смысле слова.

Нацисты же. Белые господа. Идейные потомки фашистов, которые мечтают уничтожить Россию, а русских загнать в рабство как людей второго сорта. Чтобы как в фантастических иностранных книжках. Весь мир был западным, желательно англоязычным, а остатки русских доживали бы свой век в какой-нибудь выгребной яме. Чтобы лет через 100, после окончательной победы о них уже никто и не вспомнил. Русские, какие русские? Примерно так.


Михаил_Гречка
отправлено 23.08.14 00:09 # 22


Кому: misterfix, #11

> Т. е. за то что в грузовиках отвечает МККК

Да, мля, этот МККК тоже мутный. Я не пойму на чьей они стороне, полагаю не на нашей. Так, создают видимость, а при первом случае язык в жопу засунут. По типу гринписа и прочих.


Нич
отправлено 23.08.14 00:11 # 23


Даже слов подобрать, чтоб выругаться не находится...


Wicked Horse
отправлено 23.08.14 00:19 # 24


"Who are you to fucking lecture me?" (c) Лавров - вот и весь разговор с протопендосами


rim89
отправлено 23.08.14 00:28 # 25


Если с колонной что то случится, подорвут не дай бог или еще что - может ли это послужить поводом для применения силы со стороны России ?


АндрейАлександрович
отправлено 23.08.14 00:31 # 26


Кому: Старый Пес, #2

> Имей мы мощную машину пропаганды, могли бы преподнести этот казус в выгодном нам свете.
> Но сейчас, даже если ангелы Господни спустятся с небес сопровождать конвой мы всё равно будем виноваты.

Я думаю рано или поздно Новороссию признают как субъект, так что мы просто показали что в одном шаге от того, чтоб договариваться напрямую.
Где-то в конце мая или начале июня тоже прощупывали ситуацию с помощью гуманитарных поставок. Попросили укров доставить, а они начали выделываться, тогда попытались что-то решить напрямую с ДНР.


Korsar
отправлено 23.08.14 00:32 # 27


Кому: rim89, #25

> Если с колонной что то случится, подорвут не дай бог или еще что - может ли это послужить поводом для применения силы со стороны России ?

Есть мнение, проводку колонны продумывали сто раз. Учли различные варианты. Не могли не учесть, ибо понятно было, что всё будет выглядеть примерно вот так. Что, да зачем, вероятно узнаем позже.


gorr79
отправлено 23.08.14 00:44 # 28


МИД Британии!?! Они б ещё про британских учёных вспомнили!


АндрейАлександрович
отправлено 23.08.14 00:52 # 29


Кому: Tampon, #15

> Пропускной пункт на границе находится под контролем ополченцев. И дорога тоже. Россия могла с самого начал, ни кого не спрашивая, провезти этот груз, но хотела все сделать предельно официально, со всеми формальностями. Но когда киевские власти намеренно начали затягивать процесс и придумывать абсурдные предлоги для задержек, то после 10 дней наши плюнули на формальности и поехали. Никакой возможности физически задержать этот конвой у киевских властей нет. Они не контролируют границу в том месте. Как то так.

Стариков про это говорил, дело в том что нам нужно, чтобы американские и европейские граждане знали что происходит и каких мразей поддерживает их правительство. В этом плане у них была неприятная вилка. Либо вообще не показывать конвой, тогда со следующими конвоями можно было бы посылать все что угодно. Либо показывать конвой и граждане все увидели бы. Они выбрали третий вариант, на арену выходит Киев и начинает чудить. Как их граждане теперь воспримут то, что гречка, детское питание и генераторы это акт агрессии?


Asya
отправлено 23.08.14 01:10 # 30


А вот я считаю провокацией саму Британию. Лежит себе целый остров за Ла-Маншем и провоцирует. И пусть британский МИД оправдывается.


Dok
отправлено 23.08.14 02:51 # 31


Разумеется гуманные бомбардировки Ирака куда гуманнее.


Huligan
отправлено 23.08.14 03:23 # 32


>> Я обеспокоен тем, что российский конвой вошёл на украинскую территорию без получения разрешения украинского правительства.

Украинское правительство обстреливает этих людей, и оно же должно решать подвозить им гуманитарную помощь или нет? Что за маразм! В Британии все такие Дебилы???


Гонzа
отправлено 23.08.14 03:33 # 33


Кому: Huligan, #32

> В Британии все такие Дебилы???

Ни разу не дебилы, а очень хитрожопые мрази, которые очень стараются чтобы России не было, а мы все умерли.


Анкл Федя
отправлено 23.08.14 05:22 # 34


Кому: Лепило, #19

> А я вот не могу привыкнуть,

Мы для них не люди. Точнее люди, но сортом ниже. И уже давно.


Dragonmaster
отправлено 23.08.14 06:49 # 35


Кому: Scaramouche, #17

> Есть некие международные правила -- их и нарушила.

Какие конкретно?


Герр
отправлено 23.08.14 08:35 # 36


Кому: Старый Пес, #2

> даже если ангелы Господни спустятся с небес

А спустится ГосПутин!


Xlodvig
отправлено 23.08.14 09:42 # 37


Кому: Лепило, #19

>А я вот не могу привыкнуть, каждый раз ох...ваю от степени педерасти...

Эт ты зарубежную историю плохо знаешь. А она там вся такая. Грабят, воруют, убивают. Нормальная такая цивилизованная жизнь. И не только по отношению к нам, но и по отношению к другим этносам и даже друг к другу. Имхо самый циничный праздник в мире - день благодарения.

Такое змеиное гнездо в красивой обертке цивилизованности.


Т-54
отправлено 23.08.14 09:42 # 38


Ничего страшного, фашисткая хунта и англосеки переживут, главное, что груз помощи доставлен и есть возможность обратно вывезти мирное население.


Т-54
отправлено 23.08.14 09:42 # 39


Кому: Гонzа, #33

Не первую сотню лет пытаются.


pekmop1024
отправлено 23.08.14 09:42 # 40


Кому: Dragonmaster, #35

> Какие конкретно?

Русские не должны сопротивляться, а должны сдаться пиндосам на милость.


Kvahr33
отправлено 23.08.14 09:42 # 41


Кому: Huligan, #32

Не дебилы

Древний метод войны - окружить и блокировать поставки провизии, и ждать пока сами сдохнут или на штыки полезут


Borgez
отправлено 23.08.14 09:42 # 42


Президента Януковича никто не отрешал от должности законным путём. Следовательно не смотря на все потуги с "выборами" в незалежной президентом остаётся Виктор Фёдорович. Его согласия вполне достаточно для любых действий со стороны России как партнёра Украины.


nekota
отправлено 23.08.14 09:42 # 43


"Виталий Чуркин также напомнил, что недавно в СБ ООН была создана "правовая новация", когда была принята резолюция о доставке гуманитарной помощи в Сирию через границу без согласия правительства в Дамаске."


BasJon
отправлено 23.08.14 09:42 # 44


Кому: Герр, #36

> А спустится ГосПутин!

Нахуя? Крылом махнет - и всё. Пидарасов сдует.


raging_ivan
отправлено 23.08.14 09:42 # 45


Да и хуй с ними, эвропэйцами! Суки в Киеве ждут, пока народ на разбомбленном Киевом же Востоке начнет с голоду пухнуть, а потом будут визжать, мол, русские совки не помогают жертвам их же войны. Не дождутся


Муромец
отправлено 23.08.14 09:56 # 46


>Министр по делам Европы при МИД Британии Дэвид Лидингтон заявил, что пересечение российской автоколонны с гуманитарной помощи без разрешения властей Украины – провокация.

А Сирийским людое.... э, миль пардон, Отважным Повстанцам, "гуманитарку" подбрасывать - это не провокация.
Дэвид, поправь пробковый шлЁм, на извилинки давит.


raging_ivan
отправлено 23.08.14 11:27 # 47


Кому: Scaramouche, #17

> Есть некие международные правила -- их и нарушила

А бомбежки мирного населения - не нарушение? Помнится, один известный полковник устроил что-то подобное у себя дома, теперь нет ни дома, ни полковника. Европа дружно и весело разбомбила Ливию - это не нарушение? Британцы уже несколько сотен лет оккупируют Северную Ирландию и Шотландию - это не нарушение?


atty
отправлено 23.08.14 11:27 # 48


Дык. Наш МИД еще вчера разом ответил на все подобные заявления. Мол, у себя разберитесь, а потом нас будете жизни учить.


allmo
отправлено 23.08.14 11:27 # 49


Кому: Tampon, #15

> Значит, без разрешения из Киева.

киев таки дал свое разрешение. Уже давно таки.


MacPro
отправлено 23.08.14 11:27 # 50


Пообщался с укром в принципе вполне адекватен, но. Он на 100% уверен, что это Россия и "наемники РФ " на Донбассе стреляют по мирным жителям. Россия устроила у себя Беслан, Норд-Ост и т.д., равно как и устроила Дом профсоюзов в Одессе. Правда не объяснил как блокированый Славянск мог якобы получать боеприпасы к ГРАДАм и сами ГРАДы чтобы стрелять в сторону карачуна, а попадать по Славянску, Но это мелочи. Так вот я вам скажу, что за 23 года мы потеряли украину. Их планомерно учили ненавидеть Россию. Для них Россия виновата безусловно и гарантированно в любом зле, которое происходит на земном шаре. И они в это верят. По сути им доказательства не нужны, настолько сильна эта их уверенность, поэтому они будут верить любой херне, которую выдаст им их СМИ.

За 23 года было получено, в лице бОльшей части украинцев, общество клинических шизофреников люто ненавидящих и боящихся Россию. Отсюда истерики "их правителей" по поводу вторжения России. Я думаю там намного все прозаичнее на самом деле. Эти фанатики действительно верят, что творят малое зло, чтобы бороться с "злом" для них абсолютным - с Россией и с русскими. Тот же Яйценюх - он типичный представитель укров.

Любая деятельность России, направленная на уегулирование положения будет восприниматься, как очередной коварный план Путина (читай русских). Это не подборка искаженных фактов о России. Это годами искажаемая информация о всех событиях за последнее столетие годами вдалбливаемая им в мозг. Основной посыл - во всем виновата Россия и это потому, что Россия хочет всех уничтожить.

Мое мнение - украину мы потеряли. На этом фоне я вообще удивлен как Крымчане сохранили здравый смысл, равно как и определенная (не вся) часть восточной Украины. Вот вам и сила пропаганды. Геббельс СМИ в действии.


MacPro
отправлено 23.08.14 11:27 # 51


Кому: raging_ivan, #45

> Да и хуй с ними, эвропэйцами! Суки в Киеве ждут, пока народ на разбомбленном Киевом же Востоке начнет с голоду пухнуть, а потом будут визжать, мол, русские совки не помогают жертвам их же войны. Не дождутся

Хуже всего, что скоро зима. ока еще можно жить в полуразрушенных домах и подвалах, а что будет зимой.


BasJon
отправлено 23.08.14 11:27 # 52


Кому: Муромец, #46

> Дэвид, поправь пробковый шлЁм, на извилинки давит.
>

А россиянам на сирийцев не пох..? Многочисленное наблюдение: про Украину по ТВ смотрят взахлеб.

Начинается Сирия, Ливия, русский футбол и убийца Чепмен - выключают ящик. Неинтересно.


Румпельштицхен
отправлено 23.08.14 11:27 # 53


При этом сегодня госдеп заявил, что они не будут ограничиваться территорией Ирака в борьбе с ИГИЛ. Другими словами, они намерены бомбить исламистов на территории Сирии, которое, строго говоря, их не приглашало. Как по мне, это куда более серьёзное нарушение


jal
отправлено 23.08.14 11:30 # 54


Хитрый ход дуплета Обамка-Порошенко заставил Россию хлебнуть говнеца. Когда сначала мы на весь мир орали шо мол вона 300 камазов с гуманитарной помощью и мы такие добрые и могущественные сейчас всех спасем. А тут корован на границе стопорят день за днем и ходу не дают. И нас начинают воспринимать не как спасителей, а как жирных троллей - понты бросает, а реальных дел нет, со стороны гибнущих людей Новороссии воспринимается, как форменное издевательство. Поэтому пришлось действовать, не получая официального разрешения.

Печально, но факт - в нашей стране только один Путин умеет играть на мировой арене. Западные упыри развели, как лохов наших недополитиков и получили хороший повод для новых санкций. Вангую массовую истерию на две недели вперед и страшные разоблачения, что мол все камазы гружены новейшими Т-100500, а не водой и лекарствами.


Jishnu
отправлено 23.08.14 11:36 # 55


>Пальба из гаубиц по мирным городам — всё в порядке, это демократия.
>Подвоз воды и хлеба, помощь раненым — это агрессия и вторжение.

Мир это война? Классика двоемыслия!
Даже ганста-нигерам понятно http://youtu.be/CEfaj8aCb3I


MacPro
отправлено 23.08.14 11:47 # 56


Кому: jal, #54

> Поэтому пришлось действовать, не получая официального разрешения.

Все прозаичнее, у нас на момент следования колонны было +40. С 20го числа +30. Там банально еда начала портиться. Это же не рефрижераторы. Элементарно сыграл здравый смысл. Укры этого и ждали. Под таким солнцепеком большая часть продуктов начнет портиться. Смысл потом ее везти дальше? Если из того, что привезут можно будет использовать только половину.


sdeniss
отправлено 23.08.14 11:55 # 57


> Пальба из гаубиц по мирным городам — всё в порядке, это демократия.
> Подвоз воды и хлеба, помощь раненым — это агрессия и вторжение.

Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила


Брейн
отправлено 23.08.14 12:31 # 58


Кому: Asya, #30


Кто-там, из типа - великих, сказал , что Бриташа всегда гордилась тем, что её отделяет от континента пролив, в котором мочи больше чем воды. Забыл кто.


Unnamed[RUS]
отправлено 23.08.14 12:31 # 59


Какие же они всё таки лицемерные пидарасы.


Муромец
отправлено 23.08.14 13:06 # 60


Кому: BasJon, #52

> А россиянам на сирийцев не пох..?

Когда в прошлом году наклевывалось исключительное веселье и у Сирийских берегов обосновались Прекрасные Корабли Пресветлого Валинора и Ржавые Корыта Властелина Мордора (если послушать рукопожатные источники, то у нас все всегда ржавое и движется токмо благодаря гребцам-невольникам) - пох, что называется, не было. И вал новостей и внимание граждан. Складывалось впечатление, что все может закончится исключительно дурно. Но не закончилось.
А на данный момент Сирия уступила Украине в новостном приоритете - ну да это понятно почему.


Утконосиха
отправлено 23.08.14 15:39 # 61


По новостям передают, что конвой прошёл в Луганск и обратно благополучно и первые машины уже вернулись в Россию. Рада была это услышать, поскольку сильно опасалась, что укры обстреляют наши грузовики и ранят, а то и убьют кого-нибудь из водителей или сопровождающих. Хотя в тех же новостях говорили, что, по сведениям ополченцев, по конвою укры таки сделали несколько выстрелов из миномётов, но, к счастью, ни люди, ни машины не пострадали.
Реакции Запада не удивилась. Эти лица нетрадиционной ориентации давно уже следуют заветам дедушки Геббельса усерднее, чем деятели Третьего Рейха.


BasJon
отправлено 23.08.14 16:03 # 62


Кому: Муромец, #60

> И вал новостей и внимание граждан.

Спросить первого прохожего про Сирию. И второго. И третьего...

Не то, что имен не назовут - суть с трудом объяснят.

Как с Навальным. Слыхать слыхали, а чем говнюшка пахнет - мало кто в курсе.


Михаил98
отправлено 23.08.14 21:37 # 63


Кому: Медвед Полоскун, #6
Так танки из Венгрии в обмен на обещания денег уже послали.


empedokl
отправлено 23.08.14 21:53 # 64


МИД Британии пусть лучше расскажет, что их страна сделала правильного и полезного для юго-востока Украины. Задолбало европейское лицемерие: их заявления, санкции, постоянная истеричная трепотня!
Пусть "катятся лесом"!


Трио-450
отправлено 23.08.14 21:59 # 65


Кому: BasJon, #52

> А россиянам на сирийцев не пох..? Многочисленное наблюдение: про Украину по ТВ смотрят взахлеб.

Ходишь по домам и протоколируешь? Мне, к примеру, даже негров в Африке жалко, которые от "эболы" умирают.
Не надо так за всех "россиян".

Кому: jal, #54

> Хитрый ход дуплета Обамка-Порошенко заставил Россию хлебнуть говнеца.

Дурак ты. Если не хуже. Там люди умирают, голод на носу, а ты рассуждаешь о "хитрых ходах". Похер на "запад", выли полгода, ещё повоют. Хотя и там уже разноголосица намечается, ибо неадекватность "укров" всё труднее скрывать.

> Вангую массовую истерию на две недели вперед и страшные разоблачения, что мол все камазы гружены новейшими Т-100500, а не водой и лекарствами.

Херовая из тебя "ванга", негодная.


SergeyB
отправлено 24.08.14 11:38 # 66


Чуркин : Это напоминает королевство кривых зеркал

http://www.youtube.com/watch?v=xcuhwgcRyGE


Gareval
отправлено 26.08.14 04:53 # 67


В ихнем общеевропейском доме так принято. У англосаксов представления о справедливости и чести такие же, как и у дикарей: "Если я на..бал ближнего - это добро и справедливость, а если ближний нае...ал меня - это зло и несправедливость. Зачем пытаться им что-то объяснять? Их надо морщить сразу, как только они хотя бы чуть-чуть расслабятся, отвлекутся и раскроются. И не расслаблять булки самим.


BasJon
отправлено 30.08.14 15:21 # 68


Кому: Трио-450, #65

> Ходишь по домам и протоколируешь?

Веришь - нет, но попал ты где-то в "девятку". Не хожу, но протоколирую.

> Мне, к примеру, даже негров в Африке жалко, которые от "эболы" умирают.

Жалко, когда репортаж смотришь. Репортаж закончился - жалость закончилась.

В автобусе, магазине, на рынке, в лифте, в курилке и т.д. люди про Африку не говорят и даже не вспоминают. Говорят об Украине, Путине, своих зарплатах, ценах.

Я - не о себе. Я - о многих других, кому на "эбол" по-настоящему наплевать. Как в свое время и на "птичий грипп".



cтраницы: 1 всего: 68