Про запреты на фильмы

26.08.14 11:18 | Goblin | 249 комментариев »

Это ПЕАР

Цитата:
«Открою большой секрет, — заявил Дмитрий Пучков корреспонденту Федерального агентства новостей, — В Голливуде трудится огромное количество евреев, так исторически сложилось. Евреи в нашем мире, как известно, очень пострадали от немцев: – война, Холокост и всё такое, и поэтому любой, кто мало-мальски сведущ в делах Голливуда, твердо знает, что злодей номер один в американском кинематографе – это немцы. Вот в силу таких причин. Русские там на восьмом месте. Видим ли мы, чтобы в Федеративной республике Германия взяли и запретили к прокату американское кино, потому что немцев там изображают какими-то исчадиями ада? Я про такое даже не слышал. Что же касательно родной страны, то когда государство, ГОСУДАРСТВО! — выдает деньги на съемки фильмов типа «Предстояние», «Цитадель», «Сталинград», где все русские показаны какой-то бандой тупорылых кровожадных упырей, — вот это стране наносит безусловный вред, это да.
Голливуд гонят из России за «демонизацию» русских

Сперва, конечно, надо запретить английский язык.
А там уже само попрёт.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 249, Goblin: 4

Цитата
отправлено 26.08.14 11:18 # 1


Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Бату Хасиков предложил ряд мер в сфере кинопроката, которые, по его мнению, будут способствовать усилению патриотизма. Сенатор предложил ограничить или даже полностью запретить показ фильмов, «демонизирующих» образ России.
Демонизация русских не пройдет!

«Необходимо ограничить доступ на большие экраны тех картин, в которых откровенно демонизируется или примитивно и пошло оглупляется всё, что связано с Россией, с русской культурой» — считает Хасиков. При этом сенатор подчеркнул, что на российском экране не место фильмам, где русские, прихотью сценариста или режиссера, «представляются угрозой для человечества».

В качестве примера настоящего патриотичного кино Хасиков обратил внимание на такие отечественные фильмы, как «Мы из будущего», «Брестская крепость», «9 рота», и другие. При этом сенатор нелестно отозвался о большинстве российских комедий последнего времени.
Всем сестрам по серьгам

Увы, мнение сенатора относительно достойной отечественной кинопродукции не совсем совпало с мнением известного писателя, блогера, автора «альтернативного» дубляжа зарубежных фильмов Дмитрия Пучкова, известного под ником «Гоблин».

По мнению Дмитрия, например, фильм «9 рота» может принести гораздо больше вреда, чем многие голливудские картины. Впрочем, от блогера досталось не только Федору Бондарчуку…

«Открою большой секрет, — заявил Дмитрий Пучков корреспонденту Федерального агентства новостей, — В Голливуде трудится огромное количество евреев, так исторически сложилось. Евреи в нашем мире, как известно, очень пострадали от немцев: – война, Холокост и всё такое, и поэтому любой, кто мало-мальски сведущ в делах Голливуда, твердо знает, что злодей номер один в американском кинематографе – это немцы. Вот в силу таких причин. Русские там на восьмом месте. Видим ли мы, чтобы в Федеративной республике Германия взяли и запретили к прокату американское кино, потому что немцев там изображают какими-то исчадиями ада? Я про такое даже не слышал. Что же касательно родной страны, то когда государство, ГОСУДАРСТВО! — выдает деньги на съемки фильмов типа «Предстояние», «Цитадель», «Сталинград», где все русские показаны какой-то бандой тупорылых кровожадных упырей, — вот это стране наносит безусловный вред, это да.

Если вы хотите, чтобы к вам положительно относились, снимайте сами про себя фильмы, в которых вы выглядите учеными, первооткрывателями, какими-то вершителями судеб, совершающими социальные прорывы, и прочее, и прочее. Не надо какие-то запреты идиотские выдумывать. Никакие запреты давно уже не работают. Есть Интернет, и все, кто хотят, всё посмотрят.

Вот, выпустил режиссера Майк Николс фильм под названием «Война Чарли Уилсона», как некий американский негодяй организовывал войну против русских в Афганистане. Ну, а у нас что выпустили? «Девятую роту?» Прекрасный фильм «9 рота», где Федор Бондарчук стонет по поводу того, что за десять лет там погибли 14,5 тысяч советских солдат. А вот после того, как советские солдаты ушли из Афганистана, производство героина там выросло в сорок раз, и почти весь этот героин идет в Россию. И в России от передоза наркотиков и разнообразных болезней, связанных с этим, в год умирает больше ста тысяч человек. То есть за десять лет умер миллион, а Федор Бондарчук рассказывает нам про ужасы Советского Союза. Ну вот, до тех пор, пока такое барахло будут спонсировать, никакого толку не будет – запрещай, не запрещай. В зеркало смотреть надо, а не в Голливуд»»
Голливуду вход воспрещен

А вот автор бессмертного фильма «Собачье сердце» Народный артист России Владимир Бортко готов поддержать ограничения на зарубежную кинопродукцию, однако режиссер-коммунист предлагает сделать это отнюдь не по идеологическим причинам. Бортко предлагает в ответ на антироссийские санкции полностью запретить показ в России американских фильмов.

«На мой взгляд, нужны ограничения в связи с санкциями, — заявил режиссер корреспонденту ФАН. — И запрещение вообще, не ограничение, а запрещение всех американских фильмов, вот и всё. И не потому, что в этих фильмах русские какие-то не такие, а просто ответ на санкции. Это будет крайне болезненная мера для них, крайне. Они получают миллиарды долларов прибыли. Поэтому запрет должен быть категорически не в связи с идеологическими установками, боже упаси, я категорически против этого. А вот введение в ответ на санкции полного запрещения американского кино – это хорошо. А нашего – чем будет больше, тем будет лучше. И патриотизм выражается не в том, чтобы кто-то кричал «За Родину, за Сталина!», а в том, чтобы делать хорошее кино. Чем будет больше хороших фильмов, тем у нас все будут патриотичнее».


Михайло_Васильевич
отправлено 26.08.14 11:27 # 2


Бортко как всегда умело изображает сказочного дурака, немедленно пробивающего лоб при малейшем понуждении к молитве.


creeperalex
отправлено 26.08.14 11:30 # 3


В СССР хорошие фильмы были. что ни фильм - то практически шедевр. а щас какие то тампаксы штампуют, т.е. посмотрел и выкинул


Кайман
отправлено 26.08.14 11:32 # 4


Кому: Цитата, #1

> а в том, чтобы делать хорошее кино.

Несомненно! Главное не кричать "За Родину!", главное снимать "Афганский излом", ну и добивать "Мастером и маргаритой". А ещё нам нужно побольше кина в стиле "АдмиралЬ" и "Обитаемый остроф", чтобы никакие трансформеры не прошли, упаси бок. И вообще, после таких санкций можно будет смело запрещать кинотеатры, все одно - на сеансах будет три с половиной либерала в неделю.


Artem84
отправлено 26.08.14 11:32 # 5


Дмитрий, а как относитесь к финансовой стороне запрета? Ну, я о том, что Запад будет терять деньги от проката фильмов.


Goblin
отправлено 26.08.14 11:32 # 6


Кому: creeperalex, #3

> > В СССР хорошие фильмы были. что ни фильм - то практически шедевр.

это не так


Goblin
отправлено 26.08.14 11:32 # 7


Кому: Artem84, #5

> Дмитрий, а как относитесь к финансовой стороне запрета? Ну, я о том, что Запад будет терять деньги от проката фильмов.

в первую очередь пострадают отечественные кинотеатры


Shmulge
отправлено 26.08.14 11:34 # 8


Кому: Михайло_Васильевич, #2

> Бортко как всегда умело изображает сказочного дурака, немедленно пробивающего лоб при малейшем понуждении к молитве.

Такое чувство, что некоторые не просто становятся на колени и сильно бьются башкой об пол, но прям берут разбег, подпрыгивают и ныряют башкой вперед так сильно, как будто пол нанес им несовместимое с жизнью оскорбление и они надеются так ему отомстить. Голову надо по другому использовать.


bazuka_joe
отправлено 26.08.14 11:39 # 9


Как-то странно сенатор думает.

Запрет будет способствовать усилению патриотизма, это как? Ну, запретили фильмы разные, и патриотизм снизойдет в бестолковки из космоса что ли?


Gnomi4
отправлено 26.08.14 11:39 # 10


Английский язык нужно запретить, и любые упоминания о США и Америке, что бы уж верочно ответить на санкции! ;))

Или сделать ход конем - согласовать и запустить в работу все предложения депутата Мизулиной! Шах и мат!;)


Кайман
отправлено 26.08.14 11:39 # 11


Кому: Goblin, #7

> в первую очередь пострадают отечественные кинотеатры

Титанам отечественного кинематографа чудится, что после таких вот запретов их фильмы станут собирать всю кассу трансформеров, вместе с человекопауками. Владельцы кинотеатров уже поседели, небось от таких смелых заявлений.

Кому: Михайло_Васильевич, #2

> Бортко как всегда умело изображает сказочного дурака

Почему это - изображает?


боярская_колбаса
отправлено 26.08.14 11:40 # 12


Кому: Цитата, #1

> «На мой взгляд, нужны ограничения в связи с санкциями, — заявил режиссер

Бортко хочет освободить место под НАШЕ кинцо?!

Лично я дорогу в кинотеатр забуду надолго.


ste
отправлено 26.08.14 11:40 # 13


Кому: Цитата, #1

> Бортко предлагает в ответ на антироссийские санкции полностью запретить показ в России американских фильмов.

Г-н Бортко, видимо, полагает, что если ненавистный Голливуд запретить народ будет толпами ломиться на его "шыдевры"? Кто б ему объяснил, что ничего подобного не случится и в кинотеатрах, как в 90-е, начнут открывать всякие магазины.


hgh
отправлено 26.08.14 11:42 # 14


Кому: Goblin, #6

> Кому: creeperalex, #3
>
> > > В СССР хорошие фильмы были. что ни фильм - то практически шедевр.
>
> это не так

Помню, в перестройку прочел интервью с Кончаловским. Был оченно удивлен его заявлению, что американская киноактерская школа в целом сильнее отечественной. Мол - как же так??? Потом выучил английский - и удивление прошло!


hgh
отправлено 26.08.14 11:43 # 15


Кому: боярская_колбаса, #12

> Кому: Цитата, #1
>
> > «На мой взгляд, нужны ограничения в связи с санкциями, — заявил режиссер
>
> Бортко хочет освободить место под НАШЕ кинцо?!

Под свое


xor2times
отправлено 26.08.14 11:43 # 16


Кому: creeperalex, #3

> В СССР хорошие фильмы были. что ни фильм - то практически шедевр.

Всякого проходного шлака было более чем достаточно. Просто про эти фильмы никто не помнит.


Батон
отправлено 26.08.14 11:44 # 17


>«альтернативного» дубляжа

Неужели люди не видят разницу между переводом, синхронным переводом и дубляжом?


Медвед Полоскун
отправлено 26.08.14 11:45 # 18


Кому: creeperalex, #3

> В СССР хорошие фильмы были. что ни фильм - то практически шедевр. а щас какие то тампаксы штампуют, т.е. посмотрел и выкинул

Да ладно, помнят в основном хорошие фильмы из тех, что шли в кино и телевизоре. Снимали то много разного, часть была убрана цензурой на полки, где благополучно и снгила уже. Но тем не менее русофобское говно типа "Собачье сердце" - вылезло на экран.


Ёжж
отправлено 26.08.14 11:47 # 19


Кому: Goblin, #6

> это не так

Вот согласен с Главным. Во-первых не все было шедевром, были и просто хорошие и средние фильмы. А во вторых еще много чего на экран прост не выходило. И просмотр нескольких "запрещенных шедевров, злодейски положенных на полку проклятой цензурой" уже в наше время, породил недоумение зачем это говно вообще надо было хранить на этой самой полке и занимать полезное место.


creeperalex
отправлено 26.08.14 11:47 # 20


Кому: Goblin, #6

Дмитрий, позвольте с Вами не согласиться. В СССР каждый фильм проходил жесточайший отбор, многочисленные комиссии, прежде чем попасть к зрителю. В настоящее же время такого нет, поэтому и шлепают что попало. Да, есть немного фильмов, созданных сейчас, но это капля в море из общей массы ширпотреба. А по поводу "демонизации" России и русских - та и пусть. демонизируют - значит боятся.
С Уважением, Александр


Щербина307
отправлено 26.08.14 11:48 # 21


Кому: Медвед Полоскун, #18

> русофобское говно типа "Собачье сердце"

О как!

Это видимо если считать и "Горько" русофобским говном.


necro-tor
отправлено 26.08.14 11:49 # 22


Кому: Artem84, #5

> Дмитрий, а как относитесь к финансовой стороне запрета? Ну, я о том, что Запад будет терять деньги от проката фильмов.

Конкретно голливудским студиям запрет проката их фильмов в России - что слону дробина.

Собственно оценить долю российских сборов в общемировых хотя бы по тем же блокбастерам - легко.

А вот отечественный кинопрокат благополучно загнется, разве что Жора Крыжовников да Сарик Андреасян сотоварищи его спасут.


боярская_колбаса
отправлено 26.08.14 11:49 # 23


Кому: hgh, #14

> Потом выучил английский - и удивление прошло!

[заламывая руки, закатывая глаза, кричит]

Но как же тааааак?!!


Медвед Полоскун
отправлено 26.08.14 11:56 # 24


Кому: Щербина307, #21

> О как!
>
> Это видимо если считать и "Горько" русофобским говном.

"Горько" не смотрел, но насколько я помню из трейлеров, это комедия, в которой в сатирической манере высмеиваются отдельные "перегибы" в традициях сограждан.
В "Собачьем сердце" - ни разу не комедии, большинство сограждан, кроме собственно профессора Преображенского с Борменталем и их прислуги, выставлены агрессивными дебилами. Что несколько искажает действительность.


dead_Mazay
отправлено 26.08.14 11:57 # 25


Кому: creeperalex, #3

> В СССР хорошие фильмы были. что ни фильм - то практически шедевр

Это не так. Шлака хватало.


gsa
отправлено 26.08.14 12:00 # 26


Кому: Щербина307, #21

> Это видимо если считать и "Горько" русофобским говном.

Понеслась!


Кайман
отправлено 26.08.14 12:01 # 27


Кому: Медвед Полоскун, #18

> где благополучно и снгила уже

Как это - сгнила, а шедевр про дона Румату?! Того и гляди - вытащат на гора и ещё пару-тройку выстраданных фильмов, которые цензура в свое время не пропустила. Просто ждите.


Кайман
отправлено 26.08.14 12:01 # 28


Кому: Щербина307, #21

> русофобское говно типа "Собачье сердце"
>
> О как!

Тут ведь все зависит от перспективы. Примерно как с некоторыми книжками господ Стругацких. В итоге-то оказалось, что у них, равно, как и у господина Бортко в кармане была припрятана огроменная фига. После откровений - читать, равно, как и смотреть всякое без содрогания сложно.


gyrdin
отправлено 26.08.14 12:01 # 29


Как по мне, так лучше бы создали студию озвучки для малоизвестного у нас иностранного кино и показывали хорошие его образцы - не секрет, что то же французское кино даёт 100 очков вперёд тому же Голливуду, но эти фильмы переводят мало и плохо, они остаются для нас практически неизвестными.
Хотя бы от этого было бы куда больше толку. Авось и свои подтянутся.


kostykby
отправлено 26.08.14 12:01 # 30


Кому: Медвед Полоскун, #18

> Но тем не менее русофобское говно типа "Собачье сердце" - вылезло на экран.

Я видимо пропустил какую-то версию "Собачьего сердца"? Ту, которую видел, народ на цитаты растащил и русофобского ничего я там лично не увидел.


Кайман
отправлено 26.08.14 12:01 # 31


Кому: Батон, #17

> Неужели люди не видят разницу между переводом, синхронным переводом и дубляжом?

Тут все дело в том, что либерально настроенная журналистка желает выказать свое пренебрежение. Ну и, опять же, она не знает о чем говорит, как часто бывает в журналистами.


Щербина307
отправлено 26.08.14 12:03 # 32


Кому: Медвед Полоскун, #24

В собачьем сердце нет положительных героев. Фильм сатирический.


ESTONEC
отправлено 26.08.14 12:06 # 33


Достали уже с тупорылыми законами. Запретить всё, заставить всех улыбаться.


Rolland
отправлено 26.08.14 12:09 # 34


Кому: Цитата, #1

> Чем будет больше хороших фильмов, тем у нас все будут патриотичнее

Ну так начните снимать их


Фолкнер
отправлено 26.08.14 12:09 # 35


Я поддерживаю этот проект в фактической части.
Запрещаем Михалкову, Бондарчуку и прочим с альтернативно-одаренным восприятием истории снимать кино - уже профит будет.
Но это вряд ли. Бабло там делится строго среди своих, судя по всему. Поэтому и результаты сборов никого особо не волнуют.


Asya
отправлено 26.08.14 12:11 # 36


А мне вот интересно, куда денется вся та публика, которая сейчас ходит на западное кино, но которая не пойдёт на наше. Понимает ли автор инициативы, что он провоцирует появление на улицах гигантских масс народа, которым будет хотеться развлечений и у которых будет на это лишнее свободное время? Куда все эти люди будут выплёскивать свою энергию и чем удовлетворять желание драйва?


Фолкнер
отправлено 26.08.14 12:15 # 37


Бортко вообще в параллельном мире живет. Ему неведомо, что отечественного кино производится настолько мало, что можно говорить, что его и нет вовсе. Пара более-менее смотрибельных картин в год - это не индустрия.
Смотреть все равно все будут, только кинотеатры закроются - зачем это нужно?

Вообще в последнее время складывается ощущение, что чиновники пиарятся на волне патриотизма, но учитывая, что все они в основном идиоты - получается смешно. Особенно мощно долбят в лужу представители ЛДПР, за которых в общем-то призывали голосовать белоленточники, а теперь эти избратые ими деятели предлагают все подряд запрещать.


kostykby
отправлено 26.08.14 12:19 # 38


Кому: Фолкнер, #35

> Запрещаем Михалкову, Бондарчуку и прочим с альтернативно-одаренным восприятием истории снимать кино - уже профит будет.

Да не надо ничего никому запрещать снимать-пусть снимают на здоровье, но строго на свои или привлеченные слева деньги. Запрещать надо Минкульту спонсировать это говно. Когда с них будут спрашивать не за идею, а "по понятиям" свободного рынка, вот тогда и пропадут подобные персонажи.


Сибирский_Кошак
отправлено 26.08.14 12:27 # 39


Кому: Gnomi4, #10

> Английский язык нужно запретить, и любые упоминания о США и Америке,

И с карт стереть!!!


ushak
отправлено 26.08.14 12:33 # 40


Хм... Бату Хасиков - который кикбоксер? Он теперь в СвФеде?


Медвед Полоскун
отправлено 26.08.14 12:34 # 41


Кому: Щербина307, #32

> > В собачьем сердце нет положительных героев. Фильм сатирический.

Ну значит, лично я не понял сатиры.


yuri535
отправлено 26.08.14 12:39 # 42


Кому: Ёжж, #19

> Вот согласен с Главным. Во-первых не все было шедевром, были и просто хорошие и средние фильмы.

Ну "все" это гипербола, понятно же. Отличных было полно, иначе народ не ходил бы.

http://goo.gl/HgIlaU

http://goo.gl/yvVT6R

Около 40 советских фильмов преодолели барьер в 50 млн. зрителей.


creeperalex
отправлено 26.08.14 12:51 # 43


Хотя.......
Вот взять, допустим, фильму "Властелин колец" - фильм ...овно, но в смешном переводе Дмитрия очень даже смотрибельный.



radioactive
отправлено 26.08.14 12:52 # 44


Кому: ESTONEC, #33

> Достали уже с тупорылыми законами. Запретить всё, заставить всех улыбаться.

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться. А ты почему не радуешься? Я кого спрашиваю?


SNIPER6
отправлено 26.08.14 12:52 # 45


Кому: creeperalex, #3

> т.е. посмотрел и выкинул

Это еще хорошо что посмотреть некоторые можно))


raging_ivan
отправлено 26.08.14 12:52 # 46


> "Голливуд гонят из России за «демонизацию» русских"

Когда же, наконец, Бездарчука с Мигалковым и иже с оными из российского кинематографа погонят? В Голливуд их, горемычных, пусть там демонизируют до усрачки


Simba
отправлено 26.08.14 12:52 # 47


Кому: Медвед Полоскун, #18

> русофобское говно типа "Собачье сердце"

с чего бы это русофобское

Кому: creeperalex, #20

> В СССР каждый фильм проходил жесточайший отбор

Но не каждый был при этом шедевром - см. Сталкер


gideon
отправлено 26.08.14 12:52 # 48


какое прекрасное русское имя - бату хасиков. он решать будет кого гнать? этак скоро и русских из России гнать начнут. хорошее начало, мать его растуды.


DerZky
отправлено 26.08.14 12:52 # 49


Говорят, и не Дим Юрич ли, не помню, что под Китай Голливуд свои фильмы адаптирует, чтобы китайцы там не выглядели недостойно.


Simba
отправлено 26.08.14 12:52 # 50


Кому: Медвед Полоскун, #24

> В "Собачьем сердце" - ни разу не комедии, большинство сограждан, кроме собственно профессора Преображенского с Борменталем и их прислуги, выставлены агрессивными дебилами

Люди 20-х годов в эпоху перемен и сразу после разрухи. То же можно сказать про 12 стульев, Золотого теленка


Rus[H]
отправлено 26.08.14 12:54 # 51


Кому: Сибирский_Кошак, #39

Кто последний в очередь на нажатие заветной кнопки? )


Simba
отправлено 26.08.14 12:55 # 52


Кому: gyrdin, #29

> но эти фильмы переводят мало и плохо, они остаются для нас практически неизвестными

В эпоху широкодостуаного интернета такое можно искать самому


Goblin
отправлено 26.08.14 12:55 # 53


Кому: Simba, #52

> но эти фильмы переводят мало и плохо, они остаются для нас практически неизвестными
>
> В эпоху широкодостуаного интернета такое можно искать самому

кривые переводы неведомых мудаков от этого лучше не станут


Собакевич
отправлено 26.08.14 13:02 # 54


Кому: creeperalex, #3

> В СССР хорошие фильмы были. [что ни фильм - то практически шедевр].

Это не так.


Simba
отправлено 26.08.14 13:06 # 55


Кому: Goblin, #53

Выбора нет, либо учить язык оригинала


kostykby
отправлено 26.08.14 13:06 # 56


Кому: gideon, #48

> какое прекрасное русское имя - бату хасиков.

Был такой человек с прекрасным русским именем Иосиф Виссарионович Джугашвили-много он русских из России выгнал? Не в имени дело-мудак остается мудаком, человек человеком, как бы его не назвали родители.


Simba
отправлено 26.08.14 13:06 # 57


Кому: Сибирский_Кошак, #39

> Английский язык нужно запретить, и любые упоминания о США и Америке,
>
> И с карт стереть!!!

Я видел секретные карты Генштаба - там нет Америки (с)


DerZky
отправлено 26.08.14 13:07 # 58


А какой простор для бизнеса будет, запретили к показу фильм в России, соответственно нет в русском переводе, он вышел в правильном переводе Гоблина и продается в интернете, красота же?


raging_ivan
отправлено 26.08.14 13:07 # 59


Кому: Медвед Полоскун, #18

> Но тем не менее русофобское говно типа "Собачье сердце"

Отставить! С каких-это пор отечественная классика считается "русофобским говном"?! Вам уже и Булгаков не угодил? "Белая Гвардия" - тоже говно? Или, может, "Мастер и Маргарита" - говно? Уж там-то народ и нравы 30-х расписаны, прямо загляденье. Надеюсь, ты имеешь ввиду экранизацию, а не повесть?


Собакевич
отправлено 26.08.14 13:12 # 60


Кому: Медвед Полоскун, #24

> В "Собачьем сердце" - ни разу не комедии, большинство сограждан, кроме собственно профессора Преображенского с Борменталем и их прислуги, выставлены агрессивными дебилами.

Большинство - это Шариков плюс новое домоуправление?


Amsterdam
отправлено 26.08.14 13:17 # 61


Кому: gideon, #48

> какое прекрасное русское имя - бату хасиков

С козырей зашел.


ESTONEC
отправлено 26.08.14 13:19 # 62


Кому: gideon, #48

> какое прекрасное русское имя - бату хасиков. он решать будет кого гнать? этак скоро и русских из России гнать начнут.

Бату Хасиков калмык, и да, он русский калмык.


Amsterdam
отправлено 26.08.14 13:19 # 63


Хасиков, вроде, предложил выборочные ограничения в прокате для конкретных кинолент, а не оголтелые запреты всего и вся с голливудщины. Непонятно только, что в этом предложении нового: возможность точечных запретов вроде есть и сейчас, и занимается этим минкульт - выдает или не выдает прокатное удостоверение.

Кому: ushak, #40

> Хм... Бату Хасиков - который кикбоксер? Он теперь в СвФеде?

Да, он - от своего региона.


kostykby
отправлено 26.08.14 13:19 # 64


Кому: raging_ivan, #59

> Надеюсь, ты имеешь ввиду экранизацию, а не повесть?

Камрад, тут один из немногих случаев, когда экранизация круче книги, на мой взгляд. А отсебятина типа "итить твою мать-профессор!!" вообще шедевр. Кроме этого кино строго по книге, кастинг, актерская игра-мое почтение, сейчас такое увидишь очень редко.


Собакевич
отправлено 26.08.14 13:24 # 65


Кому: kostykby, #64

> Надеюсь, ты имеешь ввиду экранизацию, а не повесть?
>
> Камрад, тут один из немногих случаев, когда экранизация круче книги, на мой взгляд.

Кстати да. Книга, в отличие от фильма - унылая. Кино за счет работы актеров выигрывает.


Sesstra
отправлено 26.08.14 13:24 # 66


Кому: Цитата, #1

> запрещение всех американских фильмов, вот и всё

Интересно, а по мультфильмам у гражданина Бортко какие советы будут?


Sweet Death
отправлено 26.08.14 13:24 # 67


Кому: Цитата, #1

> ... Бату Хасиков предложил ряд мер в сфере кинопроката, которые, по его мнению, будут способствовать усилению идиотизма.

Чтение сквозь сумрак (по диагонали) открывает истину!!!


elche
отправлено 26.08.14 13:39 # 68


Запрет – он как наркотик. Ты впервые попробовал запретить что-нибудь на вечеринке знакомого депутата. Потом еще разок. Потом ты втягиваешься во вкус и вот ты уже ищешь, что еще незапрещенного осталось в интернете. (с)


KroliKoff
отправлено 26.08.14 13:39 # 69


Когда коту делать нечего он яйца лижет.


sereg
отправлено 26.08.14 13:40 # 70


и тут про "Горько!"

Будем фильмы в Индии закупать теперича?


DimonVL
отправлено 26.08.14 13:40 # 71


Кому: Simba, #47

>с чего бы это русофобское

Книга - не русофобская. И не антисоветская. В фильме же Бортко неслабо подмешал русофобии и антисоветчины, изменив перспективу и урезав текст именно так, чтобы фразы, вырванные из контекста, звучали иначе.


Герр
отправлено 26.08.14 13:42 # 72


Кому: Asya, #36

> Куда все эти люди будут выплёскивать свою энергию и чем удовлетворять желание драйва?

В киятру будут ходить. На "трех сестер" там, или "Вишневый сад".


Герр
отправлено 26.08.14 13:47 # 73


Кому: Собакевич, #65

> Кстати да. Книга, в отличие от фильма - унылая

Да что ты! Окстись.


Медвед Полоскун
отправлено 26.08.14 13:49 # 74


Кому: raging_ivan, #59

> Вам уже и Булгаков не угодил? "Белая Гвардия" - тоже говно? Или, может, "Мастер и Маргарита" - говно? Уж там-то народ и нравы 30-х расписаны, прямо загляденье. Надеюсь, ты имеешь ввиду экранизацию, а не повесть?

Поясняю, "Белая Гвардия" - она о простых и хороших людях, белогвардейцах, страдающих по "России которую мы потеряли".
"Мастер и Маргарита" - кроме собственно описания жизни 30-х годов, по сути ничем не интересны. Хотя в определенном возрасте таки да, впечатляет. Но к примеру, "Москва и Москвичи" Гиляровского намного интереснее.


bw-de
отправлено 26.08.14 13:51 # 75


Главный, перевёл немного коллегам из немцев. Они задались вопросом, в каких фильмах за последние 30 лет " что злодей номер один в американском кинематографе – это немцы." Может нам в Германии их не показывают? Вот про русскую мафию, русских коммисаров, русских солдат насильников, да. А из военных - только про благородных покушальщиков на Гитлера.


DimonVL
отправлено 26.08.14 13:51 # 76


Кому: Собакевич, #65

Книга - отличная. А лично меня в фильме убивают идиотские молитвы-песнопения. Ну и атмосфера чуть ли не "Фоллаута".


Azim
отправлено 26.08.14 13:51 # 77


От современных фильмов созданных в РФ вреда больше, качественных не тошнотворных картин по пальцам пересчитать, особенно умиляет калька с голливудских боевиков.
А то, что в западных фильмах русских представляют злодеями, так то на пользу, пусть знают как к нам относятся на западе, что бы иллюзий не возникало.


marsGM
отправлено 26.08.14 13:52 # 78


Кому: gideon, #48

> какое прекрасное русское имя - бату хасиков.

Бату Хасикова уважаю. Имхо, не так уж и много у нас в единоборствах спортсменов такого уровня.
И как человек очень импонирует) Вот его интервью с Сергеем Бадюком:

http://www.youtube.com/watch?v=nJ6r4LYJIZk

Ну, а его мнение... не знаю. Человек может искренне заблуждается.


Shmulge
отправлено 26.08.14 13:52 # 79


Кому: bw-de, #75

> Они задались вопросом, в каких фильмах за последние 30 лет " что злодей номер один в американском кинематографе – это немцы."

Икона американского кинематографа - Крепкий Орешек.


ste
отправлено 26.08.14 13:54 # 80


Кому: gsa, #26

> Понеслась!

[добавляет вязаночку хвороста]

"Горько!" - отличный фильм, надо смотреть продолжение!


ste
отправлено 26.08.14 13:57 # 81


Кому: gideon, #48

> какое прекрасное русское имя - бату хасиков.

Ты удивишься, но в Россия - федерация. В составе России огромные территории, на которых проживают граждане России, нисколько не пораженные в правах, с не очень русскими именами. Ужас, да?


Shmulge
отправлено 26.08.14 13:59 # 82


Кому: ste, #81

> В составе России огромные территории, на которых проживают граждане России, нисколько не пораженные в правах, с не очень русскими именами. Ужас, да?

Кому как не Гидеону об этом знать!!!


Павел ибн Владимир
отправлено 26.08.14 14:01 # 83


Печально, что политиканы не пытаются думать головой а тупо двигают лозунги.

> В качестве примера настоящего патриотичного кино Хасиков обратил внимание на такие отечественные фильмы, как «Мы из будущего», «Брестская крепость», «9 рота», и другие.

Из выше перечисленного только Брестская крепость имеет место быть хорошим фильмом. Остальные отборный шлак. Бесит конечно когда в каком нибудь сраном Армагеддоне показывают как кучка ушлёпков, американских буровиков спасает Землю мгновенно освоив космическую технику, а наш, Российский космонавт в шапке ушанке с бутылкой водки, осуществляет ремонт станции Мир молотком. Но и запрещать к показу подобные высеры Голливуда, имхо - выставлять себя глупыми, подставляться под град тупых коментариев и насмешек. И да, интернет никто не отменил, всё переведут и выложат в свободный доступ.


Simba
отправлено 26.08.14 14:02 # 84


Кому: DimonVL, #71

> В фильме же Бортко неслабо подмешал русофобии и антисоветчины

Допустим, сатирически показал язвы общества. Называть это русофбией, не кажется, слегка отдает паранойей - это я без наездов, по крайней мере я такого не заметил. В 12 стульях тогда тоже русофобию найти можно

Кому: bw-de, #75

> Они задались вопросом, в каких фильмах за последние 30 лет " что злодей номер один в американском кинематографе – это немцы.

Первый мститель, Люди икс, Индиана Джонс, Пианист, Война Харта, Яков-лжец, Крепкий орешек-1,3, Хеллбой и т.д.


МареманВасилич
отправлено 26.08.14 14:02 # 85


На мой взгляд отечественные, нынешние, Бондарчуки-мл., Михалковы и им подобные, наносят людям больший вред нежели производство Голливуда. Так как Голливуд это внешний кинотворец и от него знаешь что ожидать, а эти внутренние, то ли враги, то ли незнамо что, и это опаснее намного.


Simba
отправлено 26.08.14 14:07 # 86


Кому: Павел ибн Владимир, #83

Мы из будущего нормальный фильм


Asya
отправлено 26.08.14 14:08 # 87


Кому: Герр, #72

> В киятру будут ходить. На "трех сестер" там, или "Вишневый сад".

А что, это выход. И расцветут самодеятельные театры, как в былые времена. Только не при заводах, а при корпорациях.


bw-de
отправлено 26.08.14 14:12 # 88


Кому: Shmulge, #79

наверное не очень внимательно смотрели указанные фильмы. Там упор на то, что это бывшие спецслужбы ГДР, а не на национальность. Ну Индиана...... это конечно, в последнем за 2008 год там тоже немцы?


marsGM
отправлено 26.08.14 14:17 # 89


Кому: Павел ибн Владимир, #83

> Остальные отборный шлак

"Мы из будущего" чем не угодил?


Shurd
отправлено 26.08.14 14:18 # 90


Кому: Asya, #87

> А что, это выход. И расцветут самодеятельные театры, как в былые времена. Только не при заводах, а при корпорациях.

https://www.youtube.com/watch?v=vM2H8xHSld4 ;)


Asya
отправлено 26.08.14 14:21 # 91


Кому: Shurd, #90

> https://www.youtube.com/watch?v=vM2H8xHSld4 ;)

Да!
Да!!!
Пойду в такой театр режиссёром!


mitriy001
отправлено 26.08.14 14:21 # 92


Кому: ushak, #40

> Хм... Бату Хасиков - который кикбоксер? Он теперь в СвФеде?

Как то Бату чересчур серьёзно, по моему, отнёсся к изображению русских в голливудских фильмах. Так же примерно, как Медвед к собачьему сердцу.


mitriy001
отправлено 26.08.14 14:21 # 93


Кому: Медвед Полоскун, #41

> Ну значит, лично я не понял сатиры.

Давно смотрел? Пересмотри, может восприятие уже изменилось?


Sweet Death
отправлено 26.08.14 14:34 # 94


Кому: bw-de, #75

> Может нам в Германии их не показывают?

Может крепкого орешка и не показывают


mame
отправлено 26.08.14 14:39 # 95


мне одно интересно - как это Бату Хасиков(которого, ясен пень, трудно не уважать в смысле спортивных достижений - помню он какого то чела победил нокаутом ужо на первой минуте боя!) сподобился попасть в комитет по науке и образованию с культурой вперемежку? мне кажется что "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник". или может я чего то не знаю, и он себя как нибудь невероятно в культуре и науке проявил? камрады, никто не в курсе?


Rus[H]
отправлено 26.08.14 14:43 # 96


Из последних приколов нашего законодательства: спрашиваю в кассе, чем отличается полная версия фильма "Неудержимые 3" от обычной? Ответ: "В ней есть сцены курения".


Stef
отправлено 26.08.14 14:44 # 97


Кому: bw-de, #75

> Они задались вопросом, в каких фильмах за последние 30 лет " что злодей номер один в американском кинематографе – это немцы."

Кстати, мне тоже на вскидку припомнился только "Крепкий орешек" кажись 3-й. Там Брюска немцев мочил.


Медвед Полоскун
отправлено 26.08.14 14:44 # 98


Кому: mitriy001, #93

> > Давно смотрел? Пересмотри, может восприятие уже изменилось?

Может и пересмотрю. Хотя и лень.


Stef
отправлено 26.08.14 14:49 # 99


Если русские сами про себя говно снимают, то что ждать тогда от Голивуда?


Утконосиха
отправлено 26.08.14 14:49 # 100


Кому: Sweet Death, #94

> Может крепкого орешка и не показывают

В Германии "Крепкого орешка" передублировали так, что стало вообще непонятна национальность главных злодеев. Все намёки на плохих немцев были из этого фильма заботливо убраны.

Кому: Stef, #97

> мне тоже на вскидку припомнился только "Крепкий орешек" кажись 3-й.

Немцы-злодеи в первом были. За третий не помню.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 249