Владимир Путин призвал ополчение

29.08.14 11:46 | Goblin | 128 комментариев

Война

С мест сообщают:
В заявлении, опубликованном пресс-службой Кремля, президент России отметил, что «ополчение достигло серьёзных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей».

«В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение», — отметил Владимир Путин. Он обратился к ополченцам с призывом организовать гуманитарный коридор для военнослужащих, чтобы дать им возможность выйти из района боёв: «Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции».

Президент подчеркнул, что российская сторона, в свою очередь, «готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы».

Владимир Путин вновь призвал Киев «немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путём».
Владимир Путин призвал ополчение открыть гуманитарный коридор

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 128

xDrive
отправлено 29.08.14 11:49 # 1


Ну, видимо правильный имидж пытаются сформировать, хорошо. Но почему доллар дорожает?


Дадли Смит
отправлено 29.08.14 11:50 # 2


>В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) поддержали идею президента России Владимира Путина выпустить из окружения украинских военных по гуманитарным коридорам. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил премьер ДНР Александр Захарченко.

>«При всем уважении к Владимиру Владимировичу Путину – президенту той страны, которая нам очень морально помогает – мы готовы предоставить украинским частям, окруженных в этих котлах, гуманитарные коридоры, при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли бы быть использованы против нас», – рассказал он.

http://slon.ru/fast/world/opolchentsy-podderzhali-predlozhennyy-putinym-gumanitarnyy-koridor-1149453...


Vareneg
отправлено 29.08.14 11:51 # 3


> вернуть их матерям, женам и детям

А кто восстанавливать разрушенный Донбасс будет?


Cyberness
отправлено 29.08.14 12:10 # 4


Пиздец какой-то.


WSerg
отправлено 29.08.14 12:17 # 5


Кому: Vareneg, #3

> А кто восстанавливать разрушенный Донбасс будет?

Пускай деньгами отдают


Korsar
отправлено 29.08.14 12:18 # 6


Кому: Cyberness, #4

> Пиздец какой-то.

Насколько я понимаю, идея в том, чтобы как можно скорее ликвидировать котлы и перебросить войска ДНР на передовую. Плюс вывести из игры достаточно большую группировку укропов. Соответственно и ДНР не будет нести потери и прищывники, не факт, что будут воевать после освобождения. Потому что войскам ЛНР и ДНР может для наступления элементарно не хватить ресурсов. Так думаю.


Korsar
отправлено 29.08.14 12:19 # 7


Кому: Korsar, #6

> прищывники

призывники


Гонzа
отправлено 29.08.14 12:21 # 8


Кому: Korsar, #7

> прищывники

Что-то в этой опечатке есть.


Балрог
отправлено 29.08.14 12:25 # 9


Кому: Korsar, #6

> прищывники

Может ещё [прыщивники], ну или уж [пришывники] на худой конец?


MrYourRev
отправлено 29.08.14 12:28 # 10


Кому: Vareneg, #3

> А кто восстанавливать разрушенный Донбасс будет?

Уже находящиеся в плену, наверное.


polzovatel
отправлено 29.08.14 12:28 # 11


Не могу сообразить, с какой целью такое предложено.


Naiv
отправлено 29.08.14 12:29 # 12


В плен пусть сдаются. Да еще один парад провести неплохо было бы. Потом уже отпустить.


Yahimbo
отправлено 29.08.14 12:29 # 13


Все правильно. Война гражданская, братоубийственная. То, что воротят олигархи по сути к простым ребятам попавшим под мобилизацию не имеет отношения. Зачем убивать невинных. Потом аукнется.

Отдали вооружение, технику, отбыли домой. Там, на гражданке они свою роль и сыграют. Нет на украине больше ни одной не замаравшийся силы, кроме ополчения. Итак народу полегло много, не зачем в крови измазываться без нужды.


SU_VIking
отправлено 29.08.14 12:29 # 14


Бедные, бедные укронацисты... Может им помочь чем, оружием там или деньгами? Утомилсь ведь, наверное, города мирные с землей ровнять.


Rolland
отправлено 29.08.14 12:29 # 15


Да все правильно делает. Попросили Россию поговорить с ополчением? Хорошо, поговорили.


sherl
отправлено 29.08.14 12:29 # 16


Кому: Cyberness, #4

Это не пиздец, а проявление гуманизма. В противопоставление киевским карателям.


Azim
отправлено 29.08.14 12:30 # 17


Кому: Vareneg, #3

> А кто восстанавливать разрушенный Донбасс будет?

Как кто, часть местных, часть гастарбайтеров, а бабло из бюджета РФ, надо же деньги как то чиновникам пилить. Кому война, а кому мать родна.


maralex
отправлено 29.08.14 12:30 # 18


Так ежу понятно что если всу из котлов вооружат ополченцев и деморализованные пойдут по домам или на площади выяснять отношение с властями профит будет нехилый.


Seirei
отправлено 29.08.14 12:30 # 19


Всё правильно. Пусть выходят, без оружия. И идут по домам, рассказывать, как оно там было на самом деле (разбавлять сказки про потери по 4 человека убитыми на всём фронте за сутки и прочие). Ну и - про всякие "нацгвардии" и прочие "тербатальоны" вообще ни слова. Ну и ополчение может просто не внять призыву. А Путин - всё равно белый и пушистый!!!


Mexlis
отправлено 29.08.14 12:30 # 20


Чтож, ожидаем'с срывов покровов от фракции "ПутенСлил". Фракция "ХитрыйПлан", надеюсь, тоже не подведёт.


MrYourRev
отправлено 29.08.14 12:30 # 21


Кому: polzovatel, #11

> Не могу сообразить, с какой целью такое предложено.

Чтоб снизить накал давления на Россию и сделать серьезный шаг в приостановке конфликта на ЮВУ.


Albedo
отправлено 29.08.14 12:31 # 22


>К сожалению для ополчения, гуманитарно предложено пожалеть не обычных солдатиков ВСУ, а карателей из спец- и территориальных батальонов, на чьих руках кровь гражданских. Кроме того, ожидать, что родственники садистов и убийц оценят великодушный жест, не приходится - вчера эти родственники устроили шабаш в Киеве, требуя от властей не прекращения войны, а еще больше огня. Милые маленькие девочки с плакатиками "Дайте тату танк!" и беснующееся бабье с криками и требованиями бросить на выручку своим родным-убийцам новые порции пушечного мяса - в общем, эти точно не оценят гуманизм. Они просто не знают, что это такое.
>Рассчитывать на то, что двуногое зверье, будучи выпущенным из "котла", немедленно проникнется благодарностью, в данном конкретном случае не приходится - в "Днепре", "Донбассе", "Азове" таких не держат - только убийц и маньяков. Тем не менее, здесь речь идет явно не о соображениях гуманности. Только политический расчет.

http://el-murid.livejournal.com/1981065.html#comments


Дадли Смит
отправлено 29.08.14 12:37 # 23


Кому: polzovatel, #11

> Не могу сообразить, с какой целью такое предложено.

Приблизить победу Новороссии.

Ополченцы сами уже предлагали такое в Южном Котле - призывники валите на хер, пропустим при условии, что вы передадите все оружие. Окруженцы не согласились, и поперлись на прорыв, в результате из котла, в который попало 5000 человек вышло всеми путями 1500, остальные так там на всегда и остались.

Укропы в новых котлах помнят об этом, сдаются и дезертируют целыми батальонами. Ополченцам это выгодно - блокирование котлов требует много сил, которые могут быть нужны применены на других направлениях, плюс техники прибавится. Укропы могут забыть о преимуществе над ополченцами в технике 70 к 1, теперь там совсем другие цифры, раз уж музейные БТР разбирают. А Путин сразу говорит о поддержке Донбасса. С учетом того, как армия Новороссии рванула вперед после первой колонны - такая поддержка будет весьма полезна.

А про то, чтобы не идти дальше, Путин ничего не говорил


Korsar
отправлено 29.08.14 12:41 # 24


Кому: Гонzа, #8
Кому: Балрог, #9

Так получилось!

Кому: Albedo, #22

>К сожалению для ополчения, гуманитарно предложено пожалеть не обычных солдатиков ВСУ, а карателей из спец- и территориальных батальонов, на чьих руках кровь гражданских.

Быстрая доставка упырей прямиком в гарнизонный суд Ростова, где следователи им окажут всевозможные знаки внимания.


Rakot
отправлено 29.08.14 12:44 # 25


Так на основании этого укры уже заявили что это главное доказательства того что ополчение управляется из Москвы. http://lenta.ru/news/2014/08/29/snbo/ похоже теперь ополчению остаётся только всех расстрелять чтобы доказать свою независимость.


Murloc
отправлено 29.08.14 12:48 # 26


Кому: Cyberness, #4

Где пиздец и что нужно было делать?


Beytix
отправлено 29.08.14 12:48 # 27


Кому: Дадли Смит, #2

Все правильно, только желательно, выводить украинских вояк на Российскую территорию...


mame
отправлено 29.08.14 12:48 # 28


Кому: Korsar, #7

а еще ведь и прибавь чисто пропагандистский интерес - вчера только кричали про кровавого Путина, а сегодня оказывается что он не такой уж и кровавый. опять же, солдаты домой приедут - расскажут как оно - на войне-то, все-таки надежда на прорыв информационной блокады.


Топотыга
отправлено 29.08.14 12:48 # 29


Заголовок - мое почтение!


Ярик П.
отправлено 29.08.14 12:48 # 30


Я ошибаюсь, или впервые Президент обратился к ополченцам не как к представителям юго-востока Украины, а как к представителям Новороссии?


jorik
отправлено 29.08.14 12:49 # 31


Кому: Albedo, #22

> http://el-murid.livejournal.com/1981065.html#comments

Этот не соврёт!


Rolland
отправлено 29.08.14 12:49 # 32


Кому: Rakot, #25

Ну это заявление СНБО, а у них давно пациенты клиник обосновались


Roman79
отправлено 29.08.14 12:49 # 33


Перепощу с другого ресурса:

Вот такое встретил еще
***
29.08. В.Путин проверил российские СМИ на причастность к системе 5-й колонны США предателей.
29 августа В.Путин на сайте Кремля опубликовал обращение к ополчению Новороссии. После чего стал наблюдать, какие СМИ правильно его опубликуют. На 3:40 по мск правильно опубликовали только Russia Today, т/к "Звезда" и Интерфакс. Остальные... Остальные или игнорировали слово Новороссия, или же врали, меняя его на "юго-восток", "ополченцы Украины" или "ополченцы Донбасса".
Список СМИ, которые пошли наперекор Владимиру Путину:
- LifeNews
- ИТАР-ТАСС
- РИА-Новости
- Рамблер
- Лента.ру
- НТВ
- ВГТРК(Россия24)
- РБК
Для многих это будет шок, особенно про LifeNews, однако - результат на лицо. Нельзя голословно утверждать, что все компании являются 5-й колонной США, вполне возможно что элементами 5-й колонны предателей России являются только журналисты и/или редакторы статей, которые её опубликовали. Но, как с ними будет разбираться руководство компаний - уже другая история.


Koljan
отправлено 29.08.14 13:01 # 34


Кому: Albedo, #22

>К сожалению для ополчения, гуманитарно предложено пожалеть не обычных солдатиков ВСУ, а карателей из спец- и территориальных батальонов, на чьих руках кровь гражданских.

Тоже сразу подумал, что карателей выпускать нельзя, будем надеятся что и не выпустят.

Кому: Mexlis, #20

> Чтож, ожидаем'с срывов покровов от фракции "ПутенСлил". Фракция "ХитрыйПлан", надеюсь, тоже не подведёт.

Всё ж очевидно, из окружений прямиком на Майдан 3 дровишки заслали!!!


michael
отправлено 29.08.14 13:29 # 35


Думаю правильное предложение предложили.)

Для ополченцев в данном действе профит есть, как репутационный, так и чисто технический. Мало загнать противника в котел, нужно его как то уничтожить. Если там действительно 7000 в окружении, то на блокаду и уничтожение нужны ресурсы. Ресурсы нужно откуда то отвлечь. Так что пусть укровояки сдают оружие и сваливают, упоротые на такое условие думаю не согласятся, их и добить. Заодно отделят агнецов от козлищщ.


BlackAdder
отправлено 29.08.14 13:32 # 36


Кому: michael, #35

Козлищщи согласятся первыми, они женщин и детей убивать любят, а когда по ним градом фигачат, не любят.


michael
отправлено 29.08.14 13:38 # 37


Кому: BlackAdder, #36

Они же свидомо-упоротые уберменши. Не должны алкашам и ватникам оружие сдавать, это же должно быть унизительно. Какие они потом уберменши после этого.


Naiv
отправлено 29.08.14 13:47 # 38


Кому: Ярик П., #30

> Я ошибаюсь, или впервые Президент обратился к ополченцам не как к представителям юго-востока Украины, а как к представителям Новороссии?

На сайте Администрации Президента РФ заголовок "Президент России Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии", хотя в самом обращении термина Новороссия нет. Но это сигнал, определенно.


Winchester
отправлено 29.08.14 13:47 # 39


Предложено - не приказано..
Что до пизданутых баб, то мне знакомые с Донецка звонили рассказывали: ''поймали бабу с западенщины, которая под видом мирной беженки проникла в город и вешала маячки на больницы, водопровод и пр. жизненно важные обьекты после чего косоглазые укропы не могущие с двух метров попасть в жопу слону внезапно стали метко бить'' так что лично я за ликвидацию нацистов на месте по закону военного времени.


Топотыга
отправлено 29.08.14 13:47 # 40


Кому: Roman79, #33

Ахинея редкой силы, извините.


Fristail27
отправлено 29.08.14 13:47 # 41


почитал комменты майданутых на разных ресурсах, смешно получается. те люди которые вчера вопили о необходимости немедленного спасения окруженных частей, уже сегодня орут что им таких подачек не надо, сами справятся и вообще у них все в порядке а путин лалала.
А вообще проблемы не вижу. для уничтожения окруженных требуется много времени, огромное количество боеприпасов, большое количество людей и техники. А пленных ополчение и так постоянно отпускает. Захарченко несколько дней назад тоже самое фактически говорил - сложите оружие и мы вас выпустим. Крупные силы заняты сдерживанием окруженных, но даже при этом идут наступательные действия, а что произойдет если эти крупные силы высвободятся?


Merlin
отправлено 29.08.14 13:51 # 42


Кому: Rakot, #25

> Так на основании этого укры уже заявили что это главное доказательства того что ополчение управляется из Москвы.

А когда Россия обращается к руководству Украины с призывом прекратить кровопролитие - это, понятно, доказательство того, что Порошенко управляется из Москвы.


licker
отправлено 29.08.14 13:53 # 43


Кому: michael, #37

> Какие они потом уберменши после этого.

Если повезет - то живые и относительно целые


dyz1964
отправлено 29.08.14 13:53 # 44


Вальцман уже заверещал: "Вот видите, ополченцы управляются из Кремля лично Путиным!!!"


Chiba
отправлено 29.08.14 13:53 # 45


Кому: Rolland, #32

Раньше не "влиял" Путин - плохо, сейчас вроде как повлиял,- еще хуже. Забористо у них получается.


Gared
отправлено 29.08.14 13:53 # 46


Это призыв, а не приказ - будут разбираться на местах. Да и условия выхода из котлов для укров были и раньше, нужно только оставить технику и боеприпасы.


michael
отправлено 29.08.14 13:56 # 47


Кому: Winchester, #39

Что то больше на легенды и мифы военного времени похоже. Координаты таких объектов как больницы, водопровод известны и подготовить данные для точной стрельбы без маячков вполне возможно. А вот корректировать-сообщать о результатах обстрела и вносить поправки, это да, помогает. Но тут нужны специальные познания.


michael
отправлено 29.08.14 13:57 # 48


Кому: licker, #43

>Если повезет - то живые и относительно целые

но морально опущенные.


УниверСол
отправлено 29.08.14 14:09 # 49


Кому: michael, #37

> Какие они потом уберменши после этого.

Уберменши - самки уберменов? А это находка!!!


Korsar
отправлено 29.08.14 14:12 # 50


Кому: Merlin, #42

> А когда Россия обращается к руководству Украины с призывом прекратить кровопролитие - это, понятно, доказательство того, что Порошенко управляется из Москвы.

Кстати, его в этом, на прошлой неделе, уже обвинили.


Vareneg
отправлено 29.08.14 14:24 # 51


Кому: Балрог, #9

> Может ещё [прыщивники], ну или уж [пришывники] на худой конец?

парашывники


Runo
отправлено 29.08.14 14:28 # 52


Отдохнуть, подлечиться, отъесться и свежими в бой заново!


Beefeater
отправлено 29.08.14 14:42 # 53


Кому: Runo, #52

> Отдохнуть, подлечиться, отъесться и свежими в бой заново!

Так воевать уже нечем.


Airliner
отправлено 29.08.14 14:44 # 54


> Военная операция, проводимая правительством Украины на востоке страны, противоречит международным нормам и стандартам гуманитарного права, говорится в докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине, представленном в пятницу.

http://ria.ru/world/20140829/1021906183.html

Текст доклада УВКПЧ ООН (резюме и полная версия) - http://www.ohchr.org/RU/NewsEvents/Pages/Media.aspx?IsMediaPage=true&LangID=R


soberserk
отправлено 29.08.14 14:50 # 55


Кому: Merlin, #42

> А когда Россия обращается к руководству Украины с призывом прекратить кровопролитие - это, понятно, доказательство того, что Порошенко управляется из Москвы.

Путин контролирует Обаму, который контролирует Порошенко. И всё чтоб Крым отжать. Москали коварны !


Rolland
отправлено 29.08.14 14:50 # 56


Кому: Chiba, #45

Ну у них раньше Россия вторглась, потом еще несколько раз. Сейчас еще раз. Блин, черная дыра какая-то


licker
отправлено 29.08.14 14:50 # 57


Кому: michael, #48
Тут уже надо выбирать - шашечки или ехать:))


licker
отправлено 29.08.14 14:50 # 58


Кому: Korsar, #50

> его в этом, на прошлой неделе, уже обвинили

Напомнило финал х/ф "Дежа Вю" с Ежи Штуром, где все окружающие оказались чекистами, включая ревнивую пару и тетку-встречающую


Топотыга
отправлено 29.08.14 14:50 # 59


Кому: Korsar, #50

> Кому: Merlin, #42
>
> > А когда Россия обращается к руководству Украины с призывом прекратить кровопролитие - это, понятно, доказательство того, что Порошенко управляется из Москвы.
>
> Кстати, его в этом, на прошлой неделе, уже обвинили.

Я думаю они перепробовали все варианты почему в происходящем звиздеце на территории Украины виновата именно Россия, не ЕС и Америка и уж тем более не они, хохлы.


Roman79
отправлено 29.08.14 14:50 # 60


Кому: Runo, #52

Отдохнуть (время), подлечиться (время, деньги), отъесться (деньги) и свежими (деньги на обмундирование, оружие, технику) в бой заново!

Пару таких каруселей - и вся техника укроармии окончательно перекочует ополченцам.


Roman79
отправлено 29.08.14 14:50 # 61


Кому: Топотыга, #40

Существование пятой колонны внутри РФ - ахинея ?


ZELL41km
отправлено 29.08.14 15:07 # 62


Да вроде все правильно.
Не говорить же ему "убивайте всех, идите на Киев."
Я полагаю для ополчения Путин не бог, и слушать его или нет, они решают сами.
А Путину надо показать, что он за мирное разрешение конфликта. Геополитика.
Не?


Чеснок
отправлено 29.08.14 15:08 # 63


Куда отпускать?
В плен - и на шахты.
Всю жизнь таскать вагонетки.


Whisper
отправлено 29.08.14 15:26 # 64


Уркопы в своей свидомитости очень хреново относятся к "возвращенцам", куда там проклятому НКВД - второй раз их воевать не пошлют точно.


Kangaxx
отправлено 29.08.14 15:28 # 65


А надо ли? К чему такая гуманность? Никто не оценит, кроме может загибающихся укровояк. Свидомые сми уже и это перевернули с ног на голову, мол видите! Они подвалстны Путину! На своих укровоинов им похоже вообще наплевать..,


Sesstra
отправлено 29.08.14 15:28 # 66


Кому: Roman79, #33

> В.Путин проверил

> В.Путин на сайте Кремля опубликовал

> После чего стал наблюдать

[ржот]
Прям вижу, как Путин публикует, потом наблюдает и проверяет. Ибо больше заняться нечем. Ну и "это же доказательство"!!
Ты эту чушь сюда принес поржать над очередным разоблачением хитрогоплана?

Кому: Roman79, #61

> Существование пятой колонны внутри РФ - ахинея ?

Ахинея - ранее процитированный тобой пост.


АМВ
отправлено 29.08.14 15:28 # 67


Да все правильно, освободить силы, показать что мы за мир и выпустить агентов влияния на Украину.
Тока, блядь, нас все равно обвинят в дестабилизации и поддержке Усама Бен Ладана !!


Roman79
отправлено 29.08.14 15:29 # 68


Кому: Чеснок, #63

> Куда отпускать?
> В плен - и на шахты.
> Всю жизнь таскать вагонетки.

Уточню - пленные немцы после ВоВ до конца жизни оставались в плену ?
Опять же - организовать охрану пленных, питание, жильё - проще вернуть проигравший мамам/папам - те их точно во второй раз на фронт так просто не отпустят. Так что со всех сторон всё правильно сделано.


gru
отправлено 29.08.14 15:29 # 69


Кому: xDrive, #1

> Ну, видимо правильный имидж пытаются сформировать, хорошо. Но почему доллар дорожает?

А вы посмотрите вчерашнее заседание оон
там половина считает что наша армия, именно армия, а не какие то там добровольцы, вторглась в украину и требуют от России вывести войска. Вроде только корейцы сказали, что типа если выясниться что правда вторглись, то это нехорошо. Америкосы вообще заявили, что россия все врет и говорит одно, а делает другое. Великобритания так прям количественно зачитывала сколько танков и другой техники наши ввели.

Никого не колышет кто что там было на само деле, потому как если бы хотели, то разберались бы в первопричине, а не в последствиях.

Вот почему, досих пор не разобрались со снайперами на майдане. Ведь это ответ на общий вопрос кто виноват, а кто прав?


464617
отправлено 29.08.14 15:35 # 70


пмсм
Призыв ВВП хороший, никакого негатива тут не просматривается - все учтено в тексте, просто внимательнее надо читать
Толковый разбор, на мой взгляд - у блоггеров:
http://lyohinz.livejournal.com/23183.html
http://putnik1.livejournal.com/3378896.html

От себя могу добавить свои пять копеек:
1. Добивать укровояк в "мешках" просто из принципа - занятие бессмысленное: хунту потерями не напугать, у них другие намерения и другое целеполагание. Наоборот, им отчасти даже выгодны и разгром ВСУ, и уничтожение пассионариев-нацистов из "правого сектора" и террбатальонов.
2. Те солдаты, которые выйдут сейчас из мешков - их потом даже на аркане в "зону АТО" не затащишь, даже под угрозой тюрьмы. Более того, они, рассказав на гражданке о реалиях войны - очень поубавят число желающих туда отправиться. А те, кто является карателями по убеждению, и снова туда полезут - те сами себе злые буротины.
3. Ополчению сейчас важнее захват исправной техники и боеприпасов. Особенно важны мобильные ЗРК с боекомплектом, ПТУРы - а в мешках это есть, судя по всему.


Дадли Смит
отправлено 29.08.14 15:39 # 71


>Президент России отметил и то, что он напрямую обратился к ополчению с призывом открыть гуманитарные (именно так выразился сам Путин) коридоры для военных Украины. Речь идёт об открытии коридоров для военных, оказавшихся в котлах. Пока вопрос: для всех или же только для тех, кто готов сложить оружие и прекратить своё участие в гражданской войне?

>Путин отметил, что Киев отказывается выводить свои войска из котлов по предоставляемым тем коридорам, а отдаёт приказы прорываться с боями. Такое решение Киева российский президент назвал колоссальной ошибкой.

Это из его выступления на Селигере. И сегодня же:

>«Мы получили ответную ноту от украинского министерства иностранных дел, в которой выражалось принципиальное согласие с предложением направить на юго-восток Украины гуманитарную помощь и излагались украинские соображения о том, как им видится логистика этого второго конвоя», — заявил Лавров.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/29/n_6435841.shtml

Хорошо получается. Выпустить укровояк из котла не дает сам поросенок Петр и он же будет отвечать, когда они всем там сварятся. А мы предлагаем мирное решение и помогаем Донбассу, а значит ополчение станет еще сильнее.


Airliner
отправлено 29.08.14 15:39 # 72


> "По последней информации, командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем. Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам", — сказал Путин на молодежном форуме "Селигер".

http://ria.ru/world/20140829/1021929788.html


Dolgan
отправлено 29.08.14 15:58 # 73


Абсолютно правильный ход Путина. Те, кто в "котле" находятся, уже поняли, что их кинули, и они озлоблены на своих генералов и правительство в целом. А тут такой знак доброй воли Путина и они останутся живи. Да и у родственников может быть в башке что-то поменяется, кто его знает.


Buktop
отправлено 29.08.14 15:59 # 74


Кому: Beefeater, #53

> Так воевать уже нечем.
>

- Как нечем, воевать нечем, а вы у нас купите
- Так у нас денег нет
- А мы вам кредит дадим

... Мне одному кажется, что по такой схеме на зоне "на крючок" сажают.

А по поводу гуманитарных коридоров - дело правильное, гуманное. Только предложение надо было по конкретнее делать. 24 часа на сдачу оружия и выход через коридоры, а тем кто не согласен ТОС "Буратино" передаст горячий привет. Она (система), в ситуациях когда пехота "в котле", делает находящихся в окружении командиров значительно сговорчивее - у них как-то само собой пропадает желание спорить по поводу условий сдачи


ДобрыйКедр
отправлено 29.08.14 16:16 # 75


Кому: Vareneg, #3

> А кто восстанавливать разрушенный Донбасс будет?

У каждого вырезать по почке!!!


Colonel_Abel
отправлено 29.08.14 16:16 # 76


Кому: Yahimbo, #13

> Нет на украине больше ни одной не замаравшийся силы, кроме ополчения.

Ты края то видишь? Сам то понял, что написал? Ополчение у него замаравшееся, пидер.


Colonel_Abel
отправлено 29.08.14 16:25 # 77


Блин, Yahimbo, прошу извинения, мозг не воспринял частичку "не", из за чего фраза приобрела противоположный смысл. Еще раз, прошу прощения, камрад. (((


Гонzа
отправлено 29.08.14 16:31 # 78


Кому: Airliner, #72

> командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем.

Все сдохнут назло москалям!


Buktop
отправлено 29.08.14 17:10 # 79


Кому: Гонzа, #78

> Все сдохнут назло москалям!

Либо это сделано специально, чтоб отправить "Правый сектор" к праотцам. Всё таки от "небесной сотни" вон сколько профита получили. И пиар, незабудимнепростим, и единение против "ватников" и "колорадов", а затрат-то: зарплата снайпера, да венок раз в год. А через пару-тройку лет и того не надо. А самое главное - мёртвые герои не будут кричать "Евромайдан слили... олигархов геть..." - они свою работу выполнили и получили "достойную награду" (С) Дж. Мартин
На Украине Сибири нет, ссылать некуда, осваивать нечего, а кормить придётся: не будешь - получишь Майдаун 3. Вот и наладили машину по утилизации излишков пассионарной силы. Работы-то: собрать всех кто был на майдане, дать по автомату и отправить без надлежащего обеспечения на Донбас - там знают что с ними делать.


max11-07
отправлено 29.08.14 17:15 # 80


Кому: Yahimbo, #13

> Зачем убивать невинных.

Затем.


max11-07
отправлено 29.08.14 17:17 # 81


Кому: Azim, #17

> а бабло из бюджета РФ, надо же деньги как то чиновникам пилить. Кому война, а кому мать родна.

То есть РФ поддерживает войну на Донбассе ради распила бабла на восстановление региона после войны?

Продолжай в том же духе.


max11-07
отправлено 29.08.14 17:19 # 82


Кому: Albedo, #22

Эль-мюрид - известный всепропальщик.


Hedgehog
отправлено 29.08.14 17:51 # 83


Кому: Dolgan, #73

> Да и у родственников может быть в башке что-то поменяется, кто его знает.

Любую уступку хохол воспринимает, как признак слабости противника.


Вратарь-дырка
отправлено 29.08.14 18:01 # 84


Кому: michael, #37

Во время войны были даже специальные приказы о недопустимости слишком мягкого отношения к пленным: немецкие вояки, столкнувшись с человеческим отношением понимали его, как доказательство неполноценности русских: даже русские варвары осознают превосходство арийской расы, холят и лелеют ее даже в плену. Если ты считаешь себя сверхчеловеком, ты найдешь, как это обосновать, даже в плену.


cerb1977
отправлено 29.08.14 18:01 # 85


Ну, в общем-то, на то она и политика, чтоб призывать к гуманизму и т.д. На деле все всегда несколько иначе. В любом случае, как попытка избежать партизанской войны на занятой территории, нормальный ход, а если кто вовремя не сдался, то "я не виноват". Плюс наши СМИ все правильно расскажут и покажут мировой общественности и визжать всяким либерастам уже будет сложнее при таком благородном раскладе. На вражьих сайтах (типа адамалла и т.д), недобитки как-то уже скептически настроены на эту войну и обещают аваковским гомогвардейцам помощь, но наверное уже после Сирии.


Tampon
отправлено 29.08.14 18:24 # 86


Кому: polzovatel, #11

> Не могу сообразить, с какой целью такое предложено.

В войне стоит задача не всех до одного убить а вывести из строя войска противника, сломить его моральный дух, заставить сомневаться в своих военачальниках, убедить в бессмысленности сопротивления, продемонстрировать противнику свою гуманность и одновременно жестокость и идиотизм его руководства (пропаганда на войне очень важна). Все именно для этого.


Flam
отправлено 29.08.14 19:04 # 87


Кому: Sesstra, #66

Ну, не знаю, по-моему, российские сми однобоко освещают ситуацию: не признают Новороссию, называя её Юго-востоком, не показывают мнение свидомых жителей в Донецке и Луганске, коих довольно-таки нормальное количество, и которые кричат: дайте ему порулить, говоря о Парашенке, и, в конце концов, чаще всего, не называют укропскую армию карателями и фашистами.


почтитанкист
отправлено 29.08.14 19:04 # 88


Кому: Buktop, #74

> - Как нечем, воевать нечем, а вы у нас купите
> - Так у нас денег нет
> - А мы вам кредит дадим

Ты не далек от истины ,руководство НАТО заявило о создании 4 фондов для финансирования перевооружения армии Украины на технику НАТО


Hedgehog
отправлено 29.08.14 20:03 # 89


Кому: почтитанкист, #88

> руководство НАТО заявило о создании 4 фондов для финансирования перевооружения армии Украины на технику НАТО

Прапорщики Украины уже строят далеко идущие планы. )))


Buktop
отправлено 29.08.14 20:06 # 90


Кому: Hedgehog, #83

> Любую уступку хохол воспринимает, как признак слабости противника

Это кстати не только хохлов касается. Что в Западной Европе, что в тех же США: уступил - показал слабость. В общении с такими людьми надо постоянно показывать силу - иначе сожрут.


stepnick
отправлено 29.08.14 20:23 # 91


> Из почти 90 тыс. опрошенных порядка 75% сошлись во мнении, что для них «Путин – мудрый политик», за которого сами чехи «с удовольствием проголосовали бы на выборах»

http://russian.rt.com/article/47586#ixzz3BnaPrNmW

И чехи туда же. Дотянулся, проклятый.


michael
отправлено 29.08.14 21:46 # 92


Кому: Вратарь-дырка, #84

Что то об этом я не подумал.)


nnax
отправлено 29.08.14 22:01 # 93


Кому: 464617, #70

ППКС, камрад. Плюс есть еще очень важный аспект выступления. Официальное громогласное заявление, что ополченцы Новороссии добиваются серьезных успехов. Серьезных настолько, что даже Россия (враг Украины!!!) просит их - "поспокойнее, ребят. Убьете же всех! Дайте коридорчик". Это хочешь не хочешь, пролезет через пелену УКРОСМИ, ЕвроСМИ и прочие зомбоСМИ. Говна по поводу сего выступления поднимется... не удержать. У украинцев и так много вопросов к властям на счет АТО. Вопросов будет больше.
Путин, такой Путин! Мне радостно!


SeryRX
отправлено 29.08.14 22:29 # 94


Кому: Buktop, #90

> Кому: Hedgehog, #83
>
> > Любую уступку хохол воспринимает, как признак слабости противника
>
> Это кстати не только хохлов касается. Что в Западной Европе, что в тех же США: уступил - показал слабость. В общении с такими людьми надо постоянно показывать силу - иначе сожрут.

Україна це Європа!!!


464617
отправлено 29.08.14 23:26 # 95


Кому: nnax, #93

О как! Минус четыре за день - пошли на рекорд:
http://russian.rt.com/article/47622
А так-то да, "Путенвсехслил!"


tarin
отправлено 29.08.14 23:35 # 96


Кому: 464617, #95

Каши из гуманитарной помощи поели, и сразу сил прибавилось)))


Tampon
отправлено 29.08.14 23:40 # 97


Кому: Buktop, #90

> Это кстати не только хохлов касается. Что в Западной Европе, что в тех же США: уступил - показал слабость.

А в чем была уступка? Если бы "все мировое сообщество" потребовало от Путина (или ополченцев) выпустить окруженных украинских солдат и он согласился бы на это, вот тогда бы это выглядело как уступка. А здесь инициатива исходила от Путина. Это не уступка, а разрывающая шаблон милость человека, которого пытаются представить "кровавым тираном".

> В общении с такими людьми надо постоянно показывать силу - иначе сожрут.

Сила может проявляться в разных формах. Это не обязательно тупая агрессия и жестокость. Милосердие/человечность это тоже сила. Способность пощадить обреченного на смерть врага - это удел сильных.


artmoney
отправлено 30.08.14 00:12 # 98


Кому: 464617, #95

> А так-то да, "Путенвсехслил!"
>

Щас тебе с авторитетной постной миной напишут, что всё ещё обязательно рухнет, Путин на самом деле всех продал (и уже давно), а всё происходящее - последняя конвульсия, и вообще скоро кранты и атомная война. Естественно, подкрепляя своё авторитетное мнение постом из авторитетного блога авторитетного аналитика из генштаба диванных войск.
Всегда пишут.


Summoner13
отправлено 30.08.14 00:47 # 99


Слил-не слил, это можно бесконечно спорить. Я вот третий день во всяких сиэнэнах-рейтерах-бибисях читаю про войну России с Украиной. То есть мы можем сколь угодно долго рассуждать, западному обывателю день за днём вколачивают мысль: Россия воюет с Украиной. Не поддерживает прорусских сепаратистов, это уже устарелый оборот. По сегодняшним заявкам российская армия уже на Украине числом не менее тысячи человек при поддержке танков и самоходной артиллерии. При такой плотности обработки никаких доказательств уже не надо. Ложь, повторённая тысячу раз, становится для обрабатываемого человека правдой. А когда обработка ведётся постоянно по нескольким фронтам, результат получается в разы более впечатляющий.


Дикие танцы
отправлено 30.08.14 01:20 # 100





cтраницы: 1 | 2 всего: 128


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram