Сергей Лавров на линии

11.09.14 12:12 | Goblin | 47 комментариев

Политика

Цитата:
- Америка готова воевать с Россией до последнего украинца.

- Что тут скажешь? Цинизм всегда присутствовал в политике. Наверное, он присущ и тем, кто о ней пишет и говорит.

Мы бы очень не хотели, чтобы Украина стала разменной монетой. Увы, сейчас получается именно так: не по нашей вине и вопреки желанию России. Некоторые — далеко не все — западные партнеры стараются использовать глубокий кризис украинской государственности, чтобы, как они заявляют, сдержать Россию, попытаться изолировать нас, тем самым утвердив собственное ускользающее доминирование в международной системе.

Мир меняется, становится полицентричным, доля США и Европы в глобальном ВВП сокращается, появились новые центры экономического роста и финансовой мощи, куда приходит и политическое влияние. Тенденцию не остановить. Можно ей сопротивляться, что, увы, и пробуют делать, но против течения грести трудно. Из-за этого и происходят многие кризисы.
Поставлена цель — любой ценой вывести Россию из равновесия


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47

Батон
отправлено 11.09.14 12:27 # 1


>Меня трудно вывести из себя. Но проверять не стоит.

Это пять!


DietkovRoman1993
отправлено 11.09.14 12:27 # 2


Читал ночью. Отличное интервью, разъясняет четко!


Сергеич
отправлено 11.09.14 12:28 # 3


Лавров излагает речью так грамотно, как будто писалось и редактировалось.


Ven
отправлено 11.09.14 12:33 # 4


Кому: Сергеич, #3

> Лавров излагает речью так грамотно, как будто писалось и редактировалось.

Надо полагать, это как-то связано с его профессией?:) Учитывая что он не хрен с горы, а министр иностранных дел России, было бы странно, если бы было иначе.:)


Нич
отправлено 11.09.14 12:36 # 5


Сергей Викторович голова!
Очень уважаю.


bqbr0
отправлено 11.09.14 12:38 # 6


Кому: Ven, #4

> Надо полагать, это как-то связано с его профессией?

Был такой министр иностранных дел так называемой Украины — г-н Дещица. Так тот продемонстрировал, что профессия дипломата не гарантия от идиотизма.


elche
отправлено 11.09.14 12:40 # 7


Кому: Сергеич, #3

> как будто писалось и редактировалось.

Есть мнение, что серьезным людям сначала все вопросы высылают письменно, а затем еще ответы проходят редактуру.

А вообще, очень интересное интервью.


Korsar
отправлено 11.09.14 13:00 # 8


Кому: bqbr0, #6

> Был такой министр иностранных дел так называемой Украины — г-н Дещица. Так тот продемонстрировал, что профессия дипломата не гарантия от идиотизма.

Да я бы сказал есть даже аргументы помощнее - Хиллари Клинтон например


Airliner
отправлено 11.09.14 13:20 # 9


> Как в Совбезе ООН действует группа поддержки США, насколько существенно изменились отношения российской делегации с западными коллегами из-за ситуации на Украине и какая задача стоит перед дипломатами РФ, – об этом и многом другом постпред России при Совбезе ООН Виталий Чуркин рассказал в интервью «Вестям»

http://russian.rt.com/article/49434


Муромец
отправлено 11.09.14 13:30 # 10


Кому: Ven, #4

> Учитывая что он не хрен с горы, а министр иностранных дел России, было бы странно, если бы было иначе

*вспоминает Козырева*


хоккеюга
отправлено 11.09.14 13:42 # 11


Европа верещать сейчас будет пуще прежнего. с каждым месяцем все сильнее и сильнее. Плюс, вообще нонсенс, что мы в 21 веке отжали территорию, считай мирным способом (Крым).


kushnervitaly
отправлено 11.09.14 13:42 # 12


Не только лишь все могут ТАК.....
Вон Кличко попытался запоминать - запомнил только несколько букв...


AzraelTLN
отправлено 11.09.14 13:42 # 13


Сил, терпения и мудрости в нелёгкой работе!
После В.В. Путина- либо он либо Шойгу. А что на это скажет коллективный разум?


melko
отправлено 11.09.14 13:44 # 14


Ну что сказать, отличное интервью.
Сергей Викторович не отбывает номер, впахивает на благо страны, это чувствуется.


Greg_P
отправлено 11.09.14 13:44 # 15


Конечно, Лавров говорит предельно понятно и правильно, но на Западе его не хотят слышать. Скажи он 2*2=4 - и на это скажут, что у РФ агрессивная тактика в сфере умножения


Po-hi-lin
отправлено 11.09.14 13:44 # 16


Досадно, что остался неосвещенным вопрос о том, действительно ли Сергей Викторович интересовался обоснованностью нотаций в свой адрес от гражданина Милибэнда, выразив это крайне дипломатичной формулой: "Who are you to fucking lecture me?"


Сир Йожег
отправлено 11.09.14 13:44 # 17


Мощный человек!


Reyand
отправлено 11.09.14 14:25 # 18


Кому: Ven, #4

> Учитывая что он не хрен с горы, а министр иностранных дел

Но ведь все знают, что разговаривать гораздо легче, чем таскать мешки!!!


Judge
отправлено 11.09.14 14:31 # 19


Лавров (как обычно) жжОт напалмом - все чОтко, логично и по делу. Уважаю, очень уважаю дядю Сережу.


JCF
отправлено 11.09.14 14:41 # 20


Кому: bqbr0, #6

Путина с Ельциным сравни :)


Ajaj
отправлено 11.09.14 15:05 # 21


Кому: Муромец, #10

> *вспоминает Козырева*

[Бегает вокруг, машет кадилом, отгоняет проклятый морок]

Кому: хоккеюга, #11

> Европа верещать сейчас будет пуще прежнего. с каждым месяцем все сильнее и сильнее.

У ей американский сапог под сракой. Как будут подгонять, так и верещать станет. А подгонять будут, да.

> Плюс, вообще нонсенс, что мы в 21 веке отжали территорию, считай мирным способом (Крым).

Есть мнение, в этом самом XXI веке территория не самый главный ресурс. Вона пиндосы пол-Европы, Ирак с Афганистаном и кое-что по мелочи в СНГ отжали, пускай и формально сии подпиндосники независимые, да ещё Канаду с Мексикой за яйцы держат. И ничего, всем хорошо.

Кому: Greg_P, #15

> Конечно, Лавров говорит предельно понятно и правильно, но на Западе его не хотят слышать.

На Западе вообще слышат херово.


licker
отправлено 11.09.14 15:10 # 22


Кому: Ajaj, #21

> На Западе вообще слышат херово.

Значит Западу объяснят на пальцах


Dmitry_81
отправлено 11.09.14 15:22 # 23


Лавров просто монстар! Все его интервью и выступления, которые видел, очень хороши. Интересно, каждый человек при некоторой подготовке в состоянии быстро ориентироваться в вопросе и так четко и ясно излагать свои мысли, как это делает он, или, например, Путин? Или для этого нужен некий врожденный талант


Старик у моря
отправлено 11.09.14 15:50 # 24


Пресс-конференция Игоря Ивановича Стрелкова 11.09.2014 в Москве

https://www.youtube.com/watch?v=gwmR6AcFKms


Арч
отправлено 11.09.14 15:53 # 25


Кому: Сергеич, #3

Давно наблюдая за ним как-то не удивлен таким изложением материала.


Арч
отправлено 11.09.14 16:01 # 26


Кочергин считает его непрофессиональным, как и все руководство нашей страны. Как только началась Украина он только об этом и говорит. Еще любит говорить о компании гунвор - дескать Путин там темными делишками занимается.


Raulevic
отправлено 11.09.14 16:01 # 27


Очень уважаю этого человека, глыба просто!
И ещё Чуркин...вообще не понимаю, как они держат себя в руках и не слегли в дурку в дипломатических битвах с гиенами Запада и их шестерками. Железные люди с железными нервами.


Borgez
отправлено 11.09.14 18:43 # 28


Сергей Викторович Лавров - идеал государственного деятеля.


Лепило
отправлено 11.09.14 18:44 # 29


Кому: Ven, #4

> Надо полагать, это как-то связано с его профессией?:) Учитывая что он не хрен с горы, а министр иностранных дел России, было бы странно, если бы было иначе.:)

Вован всех избаловал. Забыли "...э-э-э, рассияне, панимаешь..."?


spetrov
отправлено 11.09.14 18:57 # 30


Кому: Муромец, #10

> *вспоминает Козырева*

Не к ночи будет помянут.


Tampon
отправлено 11.09.14 19:22 # 31


Лавров - голова! Уважаю. Побольше бы таких государственных деятелей.


Александр Савин
отправлено 11.09.14 19:28 # 32


Кому: Арч, #26

Про этот самый Гунвор шепчутся с момента появления Путина на политической сцене. Ещё там какой-то кооператив поминали - "Озеро", что ли?

Если посмотреть, то почти у каждого крупного политика найдётся или личная вовлечённость в немалый бизнес, или близкие связи. Остаётся раздуть где надо и подзамолчать где не надо - и вот одни получаются белые и пушистые (даже если чёр... [далее невнятно]), а другие - коррумпированные демоны.
Похоже, что с политическим ростом у человека "заводятся" знакомые (и партнёры, друзью, супруги там всякие) из всё более и более значительных людей. А если не заводятся - то и рост того, прекращается или сокращается. Кого-то тянут с детства (Кеннеди, Буши, например).
Это не обязательно плохо - в любой области карьерный рост вызывает (и/или вызывается) расширением и "возвышением" круга знакомств. Будь ты таксист, физик, косметолог или политик.
В МГИМО тоже не каждый [мог] попасть, будь хоть семи пядей во лбу. Из нашего выпуска медалистка хотела поступить - так ей даже директор не советовал, чтоб время не терять и не расстраиваться. Так и вышло. Срезали. Кстати, я жил в 5 минутах от данного заведения на Вернадского/Лобачевского. С момента постройки в давние Советские времена студенты туда не то что на автобусе, даже на такси не часто приезжали.


spetrov
отправлено 11.09.14 19:36 # 33


Кому: Батон, #1

>> Меня трудно вывести из себя. Но проверять не стоит.
>
> Это пять!

– Мову розумiϵте?
– Общий смысл улавливаю, но понимаю далеко не все. И в буквальном, и в переносном смыслах.


stepnick
отправлено 11.09.14 20:16 # 34


Кому: Александр Савин, #32

> Похоже, что с политическим ростом у человека "заводятся" знакомые (и партнёры, друзью, супруги там всякие) из всё более и более значительных людей. А если не заводятся - то и рост того, прекращается или сокращается.

Да конечно. Сложно представить, как можно заниматься большой политикой без контроля за какими-то более менее масштабными материальными ресурсами.


Александр Савин
отправлено 11.09.14 20:23 # 35


Кому: spetrov, #33

Насчёт мовы - замечательно просто. Коротко и ёмко.


УниверСол
отправлено 11.09.14 20:42 # 36


Кому: Александр Савин, #35

> Насчёт мовы - замечательно просто. Коротко и ёмко.

Ну, на инглише он выжигает менее обтекаемо:

> Who are you to fucking lecture me!? (рус.: "Мне очень стыдно за своё поведение, не ругайтесь, пожалуйста!")


Rostov-n/D
отправлено 11.09.14 22:25 # 37


"Мы же беспокоимся за вас, ведь когда нам что то непонятно, нам плевать какой у вас альянс, отвечаем мы ..." С.Лавров (жжОт).
http://www.youtube.com/watch?v=1Ci3S7w6tJ8


empedokl
отправлено 11.09.14 22:25 # 38


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за то, что обратили наше внимание на это интервью!
Очень понравился профессионализм Лаврова и его позитивный настрой.
Побольше бы таких людей в правительстве.


abnormal
отправлено 11.09.14 22:25 # 39


Лавров молодец. Долгих лет ему и здоровья. Служит отечеству.


variant06
отправлено 12.09.14 04:07 # 40


Кому: AzraelTLN, #13

> После В.В. Путина- либо он либо Шойгу. А что на это скажет коллективный разум?

Сергей Иванов, который Борисович, разумеется. Как вариант?


Хоттабыч
отправлено 12.09.14 08:32 # 41


Кому: bqbr0, #6

Нонешняя Юкрейн очень напоминает мне страну из "Волшебного голоса Джельсомино". Ну и Дещица прекрасная тому иллюстрация.


mitriy001
отправлено 12.09.14 10:55 # 42


Кому: Хоттабыч, #41

> Нонешняя Юкрейн очень напоминает мне страну из "Волшебного голоса Джельсомино".

А мне, довоенная - Мексику!!! Ещё со времён, когда Доренко якобы сбил кого-то на мотоцикле, а через некоторое время хоп - видный украинский ведущий.
С тех ещё пор сложилось впечатление, что все деятели с пушистым рылом туда валят.


Samnesvoy
отправлено 12.09.14 11:44 # 43


Озадачился найти в сети книгу "Между прошлым и будущим. Российская дипломатия в меняющемся мире"
автор Лавров С.В. Не нашел. Может попадалась кому?


AzraelTLN
отправлено 12.09.14 12:06 # 44


Кому: variant06, #40

> Сергей Иванов, который Борисович, разумеется. Как вариант?

Как то Иванов немного в тенёчке пока. Лавров- по политическому имиджу- непреступная крепость, Шойгу- Кризисный Менеджер (куда не пошлют- сразу всё начинает работать). А вот с Ивановым не понятно пока- он то ярко и везде, то потом месяц-два не видно и не слышно.


Krix
отправлено 12.09.14 12:54 # 45


Кому: Samnesvoy, #43

Пожалуйста, камрад - http://www.intelros.ru/pdf/Partnerstvo/2012_2/16.pdf


Samnesvoy
отправлено 12.09.14 13:07 # 46


Кому: Krix, #45

Спасибо!


Samnesvoy
отправлено 12.09.14 13:17 # 47


Кому: Krix, #45

Ищу полную версию книги. Но увы. Как говорится: "Будем искать".



cтраницы: 1 всего: 47