Увольнять прислугу надо быстро и при свидетелях

30.09.14 15:45 | Goblin | 552 комментария

Разное

Цитата:
Как рассчитать количество прислуги? Полный штат прислуги состоит из десяти департаментов. В зависимости от миссии дома, можно отказаться от одного и усилить другой. Первый — административный: оплата счетов от элект­ричества до интернета, включая оплату работы персонала. Второй — housekeeping, горничные: чистота и порядок в доме. Третий — cooking, то есть шеф-повар, если предполагаются званые ужины, или просто кухарка, которая в любой момент приготовит борщ. Четвертый — безо­пасность (охрана дома и личная охрана). Пятый — уход за садом, газоном и вообще землей, даже если у вас всей земли — горшок с геранью на балконе. Шес­той — транспорт: водитель ваш, ваших детей и вашего персонала, пилот вашего самолета, далее везде. Седьмой департамент отвечает за детей, стариков и животных: бебиситтеры, гувернантки, сиделки, врачи и медсестры, ветврачи и вет­сестры. Восьмой — то, что англичане называют словом maintenance, то есть общий ремонт всего. Сломался кондицио­нер, не раздвигаются жалюзи — должен быть кто-то, кто либо все это чинит, либо знает, куда звонить. Каждый день он проверяет, не перегорели ли лампочки и не барахлит ли система «Уютный дом». Как известно, и то и другое имеет обыкновение перегорать и ломаться в тот момент, когда после месяца, проведенного в командировках, вы решаете насладиться уютом родного гнезда. Девятый департамент отвечает за организацию праздников. Десятый — за гардероб. Сбор и разбор чемоданов, чистка одежды, утюжка, мелкий ремонт или сдача в ремонт крупный и, как в моем случае, поскольку я живу на три дома, — организация гардероба на Pinterest.
Увольнять прислугу надо быстро и при свидетелях


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 552

bqbr0
отправлено 30.09.14 15:48 # 1


Богатые тоже плачут!


TimurThor
отправлено 30.09.14 15:50 # 2


За неимением горничной, @@ут дворника!


GestMaXXX
отправлено 30.09.14 15:53 # 3


периодами смеялся в голос, а местами поднимал челюсть со стола - настолько впечатляет


Гонzа
отправлено 30.09.14 15:55 # 4


Кому: TimurThor, #2

Конюха же!


Chesteroff
отправлено 30.09.14 15:57 # 5


купить себе немного чужого времени - это действительно сложная задача


Кенгапромить
отправлено 30.09.14 15:57 # 6


По моему, все это стеб и реклама моющих средств!!!


DDQ
отправлено 30.09.14 15:58 # 7


>Увольнять прислугу

Опять про Украину? Может хватит?


dyz1964
отправлено 30.09.14 15:59 # 8


Параллельный мир... "...страшно далеки они от народа" (с)


chum
отправлено 30.09.14 16:05 # 9


В своём босоногом советском детстве мне иногда на глаза попадались старые чёрно-белые советские фильмы, в которых в домах профессоров и других уважаемых людей присутствовали "домохозяйки".

Я никак в толк взять не мог: что это у нас за социализм такой, с домашней прислугой?

А вот интересно: как в прежние времена "домохозяйки" оформлялись и где? Что у них в трудовой было записано?


bqbr0
отправлено 30.09.14 16:05 # 10


Кому: TimurThor, #2

> За неимением горничной, @@ут дворника!

Барин спит с гувернером, а барыня с конюхом!


TimurThor
отправлено 30.09.14 16:05 # 11


Кому: Гонzа, #4

> Конюха же!

Ну это только по пятницам! А так - дворника!


bqbr0
отправлено 30.09.14 16:06 # 12


Кому: chum, #9

> в домах профессоров и других уважаемых людей присутствовали "домохозяйки".

Домработницы, не?


ushak
отправлено 30.09.14 16:13 # 13


> "Быть хозяйкой дома — такая же работа, как быть хозяйкой вечеринки."

И ведь не поспоришь!!!


Сергеич
отправлено 30.09.14 16:17 # 14


Никита Бесогонор не одобрил бы, ведь прислуга - это фактически семья.


Дадли Смит
отправлено 30.09.14 16:20 # 15


Кому: bqbr0, #10

> Барин спит с гувернером, а барыня с конюхом!

"У барыни должен быть барин для содержания, офицер для чувств и конюх для удовольствия"

Гиляровский


bqbr0
отправлено 30.09.14 16:27 # 16


Четверть века всего прошло — а эти граждане уже почувствовали себя аристократами. Этак лет через десять пять дождемся очередного заявления о недопущении «кухаркиных детей» куда не следует, а через двадцать побегут так называемые аристократы знакомым маршрутом «белой акации — цветов эмиграции». И снова запоют «ведь я институтка, я дочь бизнесмена, я ч0рная моль, я летучая мышь!».


David Burns
отправлено 30.09.14 16:28 # 17


Не тот народ, не тот!

[уходит увольнять прислугу]


Hens
отправлено 30.09.14 16:28 # 18


Я так понял, эта статья вдогонку к материалу, где Никита-Бесогон оправдывается за свою прислугу?


Talpa
отправлено 30.09.14 16:28 # 19


Очень своеобразная реклама бытовой химии. Очень похоже на незабываемую сценку, когда нагламуренные девочки мерялись айфонами и брэндовыми шмотками в Макдоналсе.


Galk
отправлено 30.09.14 16:28 # 20


Просто рассказывает про управление персоналом. Если перенести на любую коммерческую компанию, то должно быть все построено по тем же принципам. Управление большими хозяйствами действительно серьезная работа.


Sparrow5440
отправлено 30.09.14 16:28 # 21


Кому: Кенгапромить, #6

> По моему, все это стеб и реклама моющих средств!!!
>

Да, на что только люди не идут, чтобы Amway лишний раз прорекламировать


Garriga
отправлено 30.09.14 16:28 # 22


Главное не написано-пороть холопов на конюшне по графику или как провинятся?


MaxAG80
отправлено 30.09.14 16:28 # 23


Блин, сложно у них всё. У нас дома и так ясно, кто из нас с женой за какой департамент пашет. И кто с кем спит - тоже.


СолоНаАКМ
отправлено 30.09.14 16:28 # 24


Богатые с жиру бесятся... Батлера ей подавай... Зачем обществу содержать подобных напыщенных паразитов - не очень ясно.


Утконосиха
отправлено 30.09.14 16:28 # 25


Это реклама барского образа жизни? Меня, жадного ребёнка, не проведешь!


silencer
отправлено 30.09.14 16:28 # 26


"Жила-была бедная семья. И дворецкий у них был бедный, и водитель у них был бедный"
Из анекдота


Kapymo
отправлено 30.09.14 16:28 # 27


Однако. Челюсть упала на пол, с хрустом пробив столешницу.


radioactive
отправлено 30.09.14 16:30 # 28


Скоро их всех можно будет заменить роботами!!!


Steel Rat
отправлено 30.09.14 16:31 # 29


Я обычно просто пинка под зад даю и пару купюр швыряю в догонку, типа в рассчёте.


David Burns
отправлено 30.09.14 16:31 # 30


Кому: bqbr0, #16

Да хватит штоль.
Ты не помнишь коенц 80-х-начало 90-х? Когда все комму не лень захуяривали себ "дворянство"...
Дебилов всегда богато, а до рабовладельцв, дайте срок, доберемся.


ste
отправлено 30.09.14 16:34 # 31


Платье госпожи Байбаковой на иллюстрации к статье напомнило мне обивку мебели. Видимо, это от зависти!!!


Завсклад
отправлено 30.09.14 16:35 # 32


Кому: chum, #9

> как в прежние времена "домохозяйки" оформлялись и где? Что у них в трудовой было записано?

Интересный вопрос. Михалков точно должен знать. А может и Собчак - успела ведь в Союзе пожить.


Ксева
отправлено 30.09.14 16:36 # 33


Кому: radioactive, #28

> Скоро их всех можно будет заменить роботами!!!

В первую очередь - хозяйку с хозяином. Это будет сделать проще всего.


raging_ivan
отправлено 30.09.14 16:36 # 34


Камрады, это что, троллинг, или дамочка на полном сурьезе? Если троллинг, то надо ставить 60


Kapymo
отправлено 30.09.14 16:36 # 35


В детстве очень любил передачу "в мире животных". Особенно, когда рассказывали про крайне необычные виды животных, которые будто пришельцы с иных планет. Почему-то напомнило.


Кенгапромить
отправлено 30.09.14 16:38 # 36


Кому: Galk, #20

Тоньше надо набрасывать, тоньше, курсант!!!


Щербина307
отправлено 30.09.14 16:41 # 37


Кому: Всем.

Вы просто завидуете!!!

Грешно это!!!


goosetea
отправлено 30.09.14 16:41 # 38


А как себя вести барину если филиппинка прижила байстрюка?!! Как правильно собирать оброк и кормить с рук крепостных на крыльце? Статья ни о чем!!


Stoned
отправлено 30.09.14 16:43 # 39


Все по делу!


SHOEI
отправлено 30.09.14 16:47 # 40


Кому: raging_ivan, #34

> Камрады, это что, троллинг, или дамочка на полном сурьезе?

Это же дочурка Байбакова, президента Онексима.
Графиня, маркиза, наследница алюминиевого престола и честно заработанного состояния.

Это она вполне серьёзно пишет, но для нормальных и уважаемых людей, а не для тебя, нищеброд!


ПТУРщик
отправлено 30.09.14 16:51 # 41


комментарий оттуда:

Буржуазная дичь. После прочтения хочется даже стать большевиком...


gsa
отправлено 30.09.14 16:52 # 42


Бебиситтеры. Надо будет записать.


Маркер
отправлено 30.09.14 17:00 # 43


Кому: MaxAG80, #23

> Блин, сложно у них всё. У нас дома и так ясно, кто из нас с женой за какой департамент пашет. И кто с кем спит - тоже.

Это потому что ты быдло. Не понять тебе гламура и напряженного ничегонеделанья. 60


artmoney
отправлено 30.09.14 17:00 # 44


Не могу внятно объяснить, но по прочтении испытал какое-то неприятное чувство.


Press
отправлено 30.09.14 17:00 # 45


Рациональненько.


Vovch
отправлено 30.09.14 17:00 # 46


Буржуины с жиру уже и не знают как бесится - целую науку переняли, как прислужниками помыкать


FatAndy
отправлено 30.09.14 17:00 # 47


Кому: Кенгапромить, #6

> По моему, все это стеб и реклама моющих средств!!!

Не просто реклама моющих средств, а продакт-плейсмент экологицск чистых от Амвэя!!! 8)))


savin-saratov
отправлено 30.09.14 17:00 # 48


После прочтения статьи мысли так и крутятся вокруг "Великой Октябрьской Революции".


Nanotraktor
отправлено 30.09.14 17:00 # 49


> Опытный батлер с западным образованием — самый высокооплачиваемый сотрудник: его содержание может обойтись в двести тысяч долларов в год.

[давясь пельменями] Прислуге? 200 кусков в год?! А я со своей в пару десятков раз меньшей зарплатой, блин, тогда кто?


jamall
отправлено 30.09.14 17:00 # 50


Хочется взять и расстрелять!!!


raging_ivan
отправлено 30.09.14 17:00 # 51


Кому: SHOEI, #40

"Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем" (c)


alienrenegade
отправлено 30.09.14 17:00 # 52


При первых абзацах выпал в ахуй.."Чтобы стать хорошим менеджером собственного дома, прежде всего опре­делите его миссию" - чего? :)) Дрова колоть пробовали? :))


Basilis
отправлено 30.09.14 17:00 # 53


Что у нее с ногами? Слоноподобный размер ступней - это для качественной мотивации прислуги мегапинками?


ECMboat
отправлено 30.09.14 17:00 # 54


Ненависть.


JetWing
отправлено 30.09.14 17:02 # 55


Кому: СолоНаАКМ, #24

> Зачем обществу содержать подобных напыщенных паразитов - не очень ясно.

Это они общество содержат!!


SHOEI
отправлено 30.09.14 17:03 # 56


Кому: alienrenegade, #52

> При первых абзацах выпал в ахуй.

Да и слушать её тоже с трудом получается.

Но девочка умненькая, самостоятельная, добилась всего почти сама и занимается общественно важным делом - приобщает элиту к современному искусству.

http://www.russia.ru/hero/bajbakova/


Lars
отправлено 30.09.14 17:03 # 57


Батлер ? это они так дворецкого обозвали ? креаклы блин. А чего не мажордомом?)


JetWing
отправлено 30.09.14 17:06 # 58


Кому: Nanotraktor, #49

> [давясь пельменями] Прислуге? 200 кусков в год?! А я со своей в пару десятков раз меньшей зарплатой, блин, тогда кто?

Эээ...Низкооплачиваемая прислуга? ;)


Basilevs
отправлено 30.09.14 17:06 # 59


Нормальная статья для начинающих про управление персоналом. Только вот в НОТ (Научная Организация Труда) на эту тему уже давно далеко вперёд продвинулись. У Байбаковой, например, совершенно не освещена тема мотивации персонала. Развитие навыков персонала также не затронуто. Учиться и учиться ей ещё хозяйством управлять!


Basilevs
отправлено 30.09.14 17:06 # 60


Кому: Lars, #57

> Батлер ? это они так дворецкого обозвали ? креаклы блин. А чего не мажордомом?)

Французским не владеют-с.


SHOEI
отправлено 30.09.14 17:07 # 61


Кому: Basilevs, #59

> У Байбаковой, например, совершенно не освещена тема мотивации персонала.

Мотивировать надо болью.

А там и развитие навыков само появится.


shu
отправлено 30.09.14 17:16 # 62


Спасибо за ссылку Дим Юрьич!
Давно мучился вопросом, что ж не так в проводимых мной приёмах? Понял, что столовое серебро было начищено таки не экологически чистым средством! Сегодня же заменю горничную!!


raging_ivan
отправлено 30.09.14 17:16 # 63


Кому: JetWing, #55

> Это они общество содержат!!

И в самом деле, если у нее три дома, и каждом целая армия прислуги, то она работодатель не хуже алюминиевого завода!


abnormal
отправлено 30.09.14 17:16 # 64


Кому: SHOEI, #40

Нет слов. Да как же так мля((( что у них в бошках то.


НачУР
отправлено 30.09.14 17:16 # 65


Тут девочка на полном серьезе касты лепит. Все вот эти "права выхода через главный вход", "выражения эмоций с равными себе" они откуда? Графиня, блеать!


OdySSey2150
отправлено 30.09.14 17:16 # 66


Кому: chum, #9

А почему социализм исключает наличие домработниц?...


лёхаДВ
отправлено 30.09.14 17:16 # 67


Кому: SHOEI, #40

> Это же дочурка Байбакова, президента Онексима. Графиня, маркиза, наследница алюминиевого престола и честно заработанного состояния.

не просто дочурка, а - Мария Байбакова Владелица галереи Baibakov Art Projects (открыта на месте бывшей шоколадной фабрики "Красный октябрь").

Понимать надо!!!


Basilevs
отправлено 30.09.14 17:16 # 68


Кому: SHOEI, #61

> Мотивировать надо болью.

Это смотря кого. Лентяя-дворника - вполне можно. Хотя от него такого и толку-то немного.

> А там и развитие навыков само появится.

А вот те же гувернёры, то есть народ более квалифицированный - просто смотивируются такого работодателя поменять на более вменяемого. А хороших квалифицированных кадров - дефицит.


bqbr0
отправлено 30.09.14 17:16 # 69


Кому: SHOEI, #61

> Мотивировать надо болью.

— Не дал Фурманов водку, Василий Иванович!
— А как мотивировал?
— Громко мотивировал. И меня мотивировал, и тебя, Василий Иванович, мотивировал, и весь наш геройский эскадрон по-всякому мотивировал!


SHOEI
отправлено 30.09.14 17:16 # 70


Кому: лёхаДВ, #67

> не просто дочурка, а - Мария Байбакова Владелица галереи Baibakov Art Projects (открыта на месте бывшей шоколадной фабрики "Красный октябрь").

И друг трансвестита!!!

https://baibakovartprojectsrus.files.wordpress.com/2012/11/photo.jpeg


David Aaronson
отправлено 30.09.14 17:23 # 71


Уняв классовую ненависть, хочется отметить, что написано крайне толково.


wired woman
отправлено 30.09.14 17:23 # 72


Странная статья.
Хороших помощников по дому (по крайней мере уборщиц и гувернанток) берегут и пылинки сдувают, и помогают им и их детям, и здоровьем их занимаются, и уж точно не считают зазорным за одним столом посидеть.


Pirx
отправлено 30.09.14 17:23 # 73


Кому: savin-saratov, #48

> После прочтения статьи мысли так и крутятся вокруг "Великой Октябрьской Революции".

Об ей мыслишки уже лет 15 крутятся. У меня тогда и интернета даже не было.


Юра Хирург
отправлено 30.09.14 17:23 # 74


Кому: SHOEI, #70

> И друг трансвестита!!!
>
> https://baibakovartprojectsrus.files.wordpress.com/2012/11/photo.jpeg

Экая страшная. Не получаются у миллиардеров красивые девки, что Пэрис, что вот эта, прости господи


Galk
отправлено 30.09.14 17:23 # 75


Кому: Кенгапромить, #36

> Тоньше надо набрасывать, тоньше, курсант!!!

Что сказать пытаешься?


xor2times
отправлено 30.09.14 17:23 # 76


Кому: shu, #62

> Понял, что столовое серебро было начищено таки не экологически чистым средством!

Понял по обнаруживаемому после приёма нехарактерно большому числу трупов отравившихся гостей? Знакомая проблема. Только экологически чистые средства!


Nemoudg
отправлено 30.09.14 17:24 # 77


Вот, что бывает, когда ЦА не та. Собрались, понимаешь, нищеброды и, брызгая слюной на монитор от зависти, обсуждают статью, не понимая поднятой проблемы!
Нипанать вам жизни Благородних Господ, нипанять! У них свои проблемы, и хоть бы кто проникся теми усилиями, которые им приходится прилагать для их решения! Только бы революции устраивать! Вы еще про голодающих детишек в Африке вспомните и про зарплаты учителей-врачей и других неудачников!
Лояльнее нужно быть, лояльнее. С уважением нужно относиться к Успешным людям, а не за маузером тянуться.


kostykby
отправлено 30.09.14 17:24 # 78


Кому: chum, #9

> А вот интересно: как в прежние времена "домохозяйки" оформлялись и где? Что у них в трудовой было записано?

Как-то давно даже передача была по ящику про это. Нормально все было, агенства официальные, нормальная работа в принципе.

Кому: gsa, #42

> Бебиситтеры. Надо будет записать.

Бородатый анекдот в тему: мальчик приходит домой, дверь открывает подкачаный мужик с голым торсом.
-Вы наш новый бебиситтер?
-Нет, я ваш новый мазафакер.60


sherl
отправлено 30.09.14 17:24 # 79


Если заменить термины "хозяйка дома " на "владелец фирмы", а "прислуга" на "наемный работник", то изложены вполне рабочие советы по внутреннему распорядку работы любой фирмы.
Что поделать, есть в современном мире такие вот презентационно- престижные дома, с "аристократическим" ведением хозяйства.
Другой вопрос, "откель бабло на шикование, Манька?,!"


Лепанто
отправлено 30.09.14 17:28 # 80


[достает лопату] Зато она - состоявшаяся личность! А вы все её просто завидуете! А за те деньги, которые она платит прислуге, ещё и побежали бы к ней в холопы!


Андрей_kz
отправлено 30.09.14 17:32 # 81


Кому: TimurThor, #2

> За неимением горничной, @@ут дворника!




Кому: Гонzа, #4

> Конюха же!


И все-таки - дворника. Он тоже в фартуке !!!


Лепанто
отправлено 30.09.14 17:33 # 82


Кому: Андрей_kz, #81

> И все-таки - дворника. Он тоже в фартуке

И с метелкой!!!


chum
отправлено 30.09.14 17:40 # 83


Кому: OdySSey2150, #66

> А почему социализм исключает наличие домработниц?

Потому что господ отменили в семнадцатом :) Наличие домработницы - это не эксплуатация человека человеком?


sherl
отправлено 30.09.14 17:45 # 84


Кому: chum, #83

Наемный работник. Как и любой другой трудящийся в этом мире.
И эта, при социализме существовали домработницы.


Лепанто
отправлено 30.09.14 17:47 # 85


Кому: chum, #83

> Потому что господ отменили в семнадцатом :) Наличие домработницы - это не эксплуатация человека человеком?

Социализм - обобществление (лишении монополии) средств производства. Если домработница состоит в профсоюзе (как было при Сталине) - где тут эксплуатация?


Severyanin
отправлено 30.09.14 17:59 # 86


Контра недобитая


Nemoudg
отправлено 30.09.14 17:59 # 87


Статья навела на мысль - неужели кому-то реально нужно нанимать такой штат постоянно присутствующих помошников? Не проще ли вместа найма садовников-уборщиц-кухарок заключить договоры с соответствующими фирмами, которые занимаются садовыми работами, уборкой помещений, техническим обслуживанием и т.п.?
Или вариант без пафоса и дворецкого - это для лохов?


Nemoudg
отправлено 30.09.14 17:59 # 88


Кому: chum, #83

> Наличие домработницы - это не эксплуатация человека человеком?

Есть профессор. Он может потратиь N часов в неделю на уборку квартиры или на научную работу. На научной работе он принесет больше пользы обществу. Так почему бы не избавить его от рутины ради общего блага? По-моему, вполне по-социалистически.


Basilevs
отправлено 30.09.14 17:59 # 89


Кому: kostykby, #78

> Как-то давно даже передача была по ящику про это. Нормально все было, агенства официальные, нормальная работа в принципе.

Были бюро бытовых услуг. В Ленинграде, скажем, было такое "Невские Зори" и всякие прочие. То есть домработница вполне могла у них в штате числиться, зарплату получать. А хозяин дома бюро за услуги платил.

Хотя вариант с подработкой по-чёрному был всё же куда более вероятен.


McCedonsky
отправлено 30.09.14 18:03 # 90


Кому: Nanotraktor, #49

> Опытный батлер с западным образованием — самый высокооплачиваемый сотрудник: его содержание может обойтись в двести тысяч долларов в год.
>
> [давясь пельменями] Прислуге? 200 кусков в год?! А я со своей в пару десятков раз меньшей зарплатой, блин, тогда кто?

Да, все правильно. Просто Батлер надо писать с большой буквы и не забывать добавлять имя - Джерард. А то не по людски как-то.


elche
отправлено 30.09.14 18:05 # 91


Не раскрыта тема, как правильно драть крепостных девок в бане.


usun
отправлено 30.09.14 18:06 # 92


Если убрать рекламу и социальный неуместный контекст, то статья на самом деле толковая в плане управления персоналом.

Вот у меня есть свой дом, прислуги нет, но на самом деле это очень-очень-очень напряжно его содержать. Вот я и жена работаем, дети малые есть. А тут еще за домом и участком ухаживай. Я на самом деле уже давно созрел нанять домработницу, это просто объективно оправданно, но как-то не так мы были в СССР воспитаны, мне непонятно как искать и как себя вести с ними, традиций нет.

А взять так дом раз в 5 больший чем мой, так там реально нужен штат постоянных сотрудников и управление как мелкой компанией, без шуток.


Кербер
отправлено 30.09.14 18:06 # 93


Как они так обставляют, что весь этот штат прислуги их не придушит?


Вратарь-дырка
отправлено 30.09.14 18:07 # 94


Кому: wired woman, #72

Может это у тех, у кого одна домработница? Поскольку "стандартное" отношение к прислуге вполне неплохо показано в старом добром фильме "Собака Баскервилей": разве там Бэрримор ел за одним столом с Баскервилем? Нет. Но в каком-то смысле он действительно был, как член семьи.


Вратарь-дырка
отправлено 30.09.14 18:16 # 95


Кому: Nemoudg, #87

Зависит от размеров, от финансовых возможностей. Какой-нибудь ИП тоже может удивляться, зачем это нужен целый отдел бухгалтерии - так он не ИП нужен, а большому заводу.


JetWing
отправлено 30.09.14 18:19 # 96


Кому: Nemoudg, #87

> Статья навела на мысль - неужели кому-то реально нужно нанимать такой штат постоянно присутствующих помошников? Не проще ли вместа найма садовников-уборщиц-кухарок заключить договоры с соответствующими фирмами, которые занимаются садовыми работами, уборкой помещений, техническим обслуживанием и т.п.?
> Или вариант без пафоса и дворецкого - это для лохов?

С фирмой просто деловые отношения получается, а не "господин-прислуга".
Почувствуйте разницу!!


АндрейАлександрович
отправлено 30.09.14 18:23 # 97


Кому: alienrenegade, #52

> При первых абзацах выпал в ахуй.."Чтобы стать хорошим менеджером собственного дома, прежде всего опре­делите его миссию" - чего? :)) Дрова колоть пробовали? :))

Ну это типа как у Французских королей раньше было несколько замков, как один засрут переезжают в другой. А потом научились грамотно объяснять что этот мол загородный, а вот тот - зимний. Так и пошло с тех времен, этот дом чтоб хвастаться перед бывшими одноклассниками и однокурсниками. Этот для катания на лыжах, этот для разведения страусов и так далее.


PinyaZubov
отправлено 30.09.14 18:28 # 98


Кому: Дадли Смит, #15

> "У барыни должен быть барин для содержания, офицер для чувств и конюх для удовольствия"

"«Каждая купчиха имеет мужа — по закону,офицера— для чувств, а кучера — для удовольствия"(с) -
так оно точнее будет.


Lars
отправлено 30.09.14 18:30 # 99


Кому: Nemoudg, #87

> Не проще ли вместа найма садовников-уборщиц-кухарок заключить договоры с соответствующими фирмами, которые занимаются садовыми работами, уборкой помещений, техническим обслуживанием и т.п.?

Проще. но не престижнее. )


Korsar
отправлено 30.09.14 18:30 # 100


Пороть вожжами на конюшне надобно токмо при свидетелях, дабы другим закупам, холопам, смердам и прочей челяди неповадно было, апосля чего гнать по дороге розгами голыми на потеху!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 552