Сентябрь 2014. Дела на проекте "28 панфиловцев"

30.09.14 15:47 | Goblin | 47 комментариев

Разное


Сбор денег на съёмки фильма "28 панфиловцев"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47

Хромой Шайтан
отправлено 30.09.14 16:08 # 1


Усилим нажим, товарищи! Даёшь народное кино!!


Doom
отправлено 30.09.14 16:09 # 2


Настолько много врагов у фильма.


Doom
отправлено 30.09.14 16:09 # 3


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Усилим нажим, товарищи! Даёшь народное кино!!

Да!


user-235
отправлено 30.09.14 16:28 # 4


Прорвемся!


Ravenblack
отправлено 30.09.14 16:36 # 5


Отличный опыт! Нарастут наши Питеры Джексоны. Денег занесу в конце недели обязательно.


sery
отправлено 30.09.14 17:00 # 6


Крайне интересно увидеть, как это делается. Судя по тщательности проработки кино будет отменным. Приятно в очередной раз помогать деньгами, очень хочется поскорее увидеть. Надеюсь, что после выхода фильма люди оценят его по достоинству.


Boltykov
отправлено 30.09.14 17:32 # 7


Чем больше слушаешь, тем больше поражаешься - насколько сложно снять Настоящее Кино. Столько деталей. Один только выбор поля чего стоит.


tyson1/2
отправлено 30.09.14 17:59 # 8


Если можно, технический вопрос: хотелось бы узнать требования кинотеатров (ведь планируется прокат) к формату видеофайла, и разрешение "картинки" (соотношение сторон)
Спасибо.


Vista17
отправлено 30.09.14 18:03 # 9


Будем слать денежку.
Андрею и команде-поклон за внимание к мелочам.


awol
отправлено 30.09.14 18:26 # 10


Кому: Boltykov, #7

поэтому процесс и идет так долго.
некоторым может показаться, что проект постепенно останавливается, но, слава богу, это не так!


ross_hitman
отправлено 30.09.14 18:29 # 11


C кашерной кредитки деньги не принемают!
Что делать?
Есть PayPal


gRoma
отправлено 30.09.14 18:51 # 12


Кому: tyson1/2, #8
В кинотеатрах все на пленке крутят


Колька
отправлено 30.09.14 19:12 # 13


Невольно вспоминается, как в поделке Бондарчука немцев побеждали умелым рикошетом в особо важную уязвимую точку. Да все ещё такие серьёзные мины строят, а по факту - ну чисто детский сад. И непонятно было - Бондарчук сам считает такую сцену уместной, или издевается.


стеклорез
отправлено 30.09.14 19:34 # 14


Держу за Вас кулаки, мужики!!!


iMax
отправлено 30.09.14 19:34 # 15


Молча несем деньги.


AndreiMankouski
отправлено 30.09.14 19:35 # 16


Народ, помогите, не дайте помереть дурой. как перевести деньги если есть только нерусская виза и paypal?


Yalyn
отправлено 30.09.14 19:59 # 17


Навались, ребята! "Побежал за карточкой."


Yalyn
отправлено 30.09.14 20:05 # 18


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Yalyn
отправлено 30.09.14 20:08 # 19


Кому: AndreiMankouski, #16

Там отдельная кнопочка "Visa" есть, думаю для буржуйской карты тоже подойдет.



Boroda74
отправлено 30.09.14 20:13 # 20


Кому: gRoma, #12

> В кинотеатрах все на пленке крутят

Да говорят, что уже не все. Новинки голливуда, вроде как, уже только на цифровых носителях. И кто не успел купить, тот пролетает.


AndreiMankouski
отправлено 30.09.14 20:26 # 21


Кому: Yalyn, #19

не, неподходит. пробовал уже с несколькими визами. хоть ты яндекс-деньги заводи...


Alpha
отправлено 30.09.14 20:26 # 22


Кому: AndreiMankouski, #16

Заслал со своей МК карточки, все прошло нормально. Видел там еще киви берут, с ним вообще никаких проблем быть не должно.

Эх, хорошее кино будет.


Tecka
отправлено 30.09.14 20:31 # 23


Андрею - спасибо за работу!
PS
Камрады, подскажите, пожалуйста почему этот же ролик с ютуба не кажет. Грузится, грузится, вылезает окошко - перепоказать.
Выключил адблок, ютуб показал рекламу и снова - перепоказать!


Shurik
отправлено 30.09.14 21:49 # 24


Счетчик веселее увеличивается :)
Каждый месяц по штуке закидываю...


Дадли Смит
отправлено 30.09.14 21:50 # 25


Занесем.

Создатели цитаделей, сталинградов и тд, а также финансирующие их деятели из минкульта - ну, вы поняли


ququ
отправлено 30.09.14 21:51 # 26


Спасибо что напоминаете заносить.


gRoma
отправлено 30.09.14 23:06 # 27


Кому: Boroda74, #20

> Кому: gRoma, #12
>
> > В кинотеатрах все на пленке крутят
>
> Да говорят, что уже не все. Новинки голливуда, вроде как, уже только на цифровых носителях. И кто не успел купить, тот пролетает.
>
Говорят, что кур доят ... (с) Цифровые носители - объект пиратства. А пленок намножил, раздал прокатчикам и участвуй в распределении.


HarveyMoon
отправлено 30.09.14 23:39 # 28


Вот такая ошибка вылезает при попытке перевести деньги с VISA - http://i.imgur.com/AC1AAOf.png. Я сомневаюсь, что я единственный. В поддержке помогли лишь перевести деньги, но проблема остается не решенной.

Это значительно снижает спосоность граждан делиться я думаю.


Archijackal
отправлено 30.09.14 23:50 # 29


Очень грамотно, что перед зарплатой ребята объявились :)


Aberen
отправлено 01.10.14 00:07 # 30


Да, тоже не получилось перевести деньги с МК. "Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом". Жаль.


Vasya Pupkin
отправлено 01.10.14 00:10 # 31


Д.Ю, это что ж такое? Монике Белуччи полтинник, а вы даже не поздравили!


madclimber
отправлено 01.10.14 00:17 # 32


мой плевок в сторону выпердышей киномастера Бондарчука, и всей этой богемной пиздабратии, - это 5000р деревянных
еще двадцатка на подходе


Barkas
отправлено 01.10.14 00:26 # 33


Заслал вновь.
Яндекс Деньги не подводят, перечисляется все быстро и точно.


Fata1
отправлено 01.10.14 02:04 # 34


Нужно 60 лямов. Смотрим число подписчиков в группе ВК. Ежели каждый за 2 оставшихся месяца скинет по 2000 будет очень близко. Вперед заносить, товарищи!


Badreader
отправлено 01.10.14 08:02 # 35


Нужен PayPal, он же был и работал раньше. Кредитка не проходит


Gogel
отправлено 01.10.14 08:02 # 36


Кому: gRoma, #27

> Говорят, что кур доят ... (с)

Вот и дои. Все мультиплексы уже давно с кино кажут с цифровых SMPTE-проекторов. Логика "пиратство" - здесь не прокатывает, так как DCP-пакет с фильмом занимает порядка 80 Гб - и это еще мало. ЕСли фильм в 4к (в котором сейчас большинство голливудской продукции) - там в несолько раз больше. И все на винтах, да, с флэшключиком. Причем на флэшключике - еще и разрешенное количество показов. То есть кинотеатр получает скажем фильм "Аватар", а в контракте прописано, что кино "Аватиар" данный кинотеатр может показать ровно 172 раза (по числу сеансов) - ну вот столько он его и покажет. На деле - ключик далеко не ко всем фильмам прилагается, есть те, которые свободно заливаются, плюс еще запас на технические отсмотры бывает.


Gogel
отправлено 01.10.14 08:02 # 37


Кому: tyson1/2, #8

> требования кинотеатров (ведь планируется прокат) к формату видеофайла, и разрешение "картинки" (соотношение сторон)

В интернете все уже давно есть - как правило - самый распросnраненный 2048 на 858 пикселей, формат DCP. Там целая процедура выгонки файлов к сжатию.Сначала в Tiff перевести 10битовый, звук пережать, все это упаковать в jpg2000, потом в mxf-контейнеры. С полным метром - гемор еще тот - лично проверено.


Kop9IBka
отправлено 01.10.14 08:02 # 38


А нет информации сколько нужно собрать, чтобы выйти на съемки в декабре?

заслал очередной рубль.


gRoma
отправлено 01.10.14 08:46 # 39


Кому: Gogel, #36

Приятно иметь дело с профессионалами.


Gogel
отправлено 01.10.14 09:02 # 40


Кому: gRoma, #39

И, если уж совсем уточнять, то даже с пленочного кинопроектора, вполне можно снять цифровую копию, хитро подключив тот к компу. Собственно "рулонные" копии так и создавались - вроде бы экранка, но неплохого качества. Насколько я знаю - любой кинотеатр, который сейчас вещает голливудские фильмы оснащен цифровым проектором. У нас от города - восемь часов езды есть поселок - Преображение - условно десять домов, рыбокомбинат и дом культуры - даже там кинотеатр с цифровым проектором.


Basilevs
отправлено 01.10.14 09:35 # 41


Ребята работают по-настоящему. Чувствуется рука профессионалов в хорошем смысле слова. Это уже серьёзный уровень, с ним можно получить будет хороший фильм. Пойду, денег занесу.


mishanga
отправлено 01.10.14 10:11 # 42


Обалдеть, ещё вчера был примерно 21 миллион, сейчас уже 22 насобирали. Эффект Тупичка — 800 штук за день!


PeterG
отправлено 01.10.14 10:41 # 43


Заслал чутка.


куйбышев
отправлено 01.10.14 11:49 # 44


Кому: Aberen, #30

может быть у вас не кредитная карта а обычная дебетная карта (зарплатная)
с ними по всему миру проблемы с оплатой
исходя из своего опыта покупок в интернете рекомендую завести международную карту
с которой не только в своей стране можно расплачиваться


tyson1/2
отправлено 01.10.14 17:50 # 45


Кому: Gogel, #37

Вот, действительно, видно серьезного, знающего человека. Спасибо.


Aristej
отправлено 02.10.14 02:05 # 46


Да хер с ним, новым винтом. Надо занести. Хорошо, что Д.Ю. напомнил.


Mapblk
отправлено 08.10.14 21:18 # 47


Занёс!



cтраницы: 1 всего: 47