Дела и заботы

01.10.14 11:12 | Goblin | 91 комментарий

Разное

Убыл по делам в Германию.
Обратно не быстро, уж больно здесь хорошо.

В аэропорту Пулково есть бесплатный wi-fi.
Не Европа ни разу, да.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

Landadan
отправлено 01.10.14 11:16 # 1


"Видал я эту Италию на карте - сапог сапогом".


Йож
отправлено 01.10.14 11:16 # 2


В аэропорту Мюнхена как-то приспичило по работе выйти в интернет, wi-fi пришлось поискать. Европа.


Rus[H]
отправлено 01.10.14 11:21 # 3


Дмитрий Юрьевич, тут давеча в новостях на сайте "Кинопоиска" прочёл, что новый фильм "Несносные боссы 2" будет и в Вашем переводе в прокате, это так?


furbogrande
отправлено 01.10.14 11:24 # 4


Я, надысь, бесплатный вай-фай в Александровском саду обнаружил, прилетев в столицу по делам. Был приятно обескуражен.


elche
отправлено 01.10.14 11:27 # 5


В аэропорту Дюссельдорфа не нашел бесплатного вай-фая даже в Макдаке!

Был очень расстроен.

Зато у них можно спокойно сидеть и пить пиво в аэропорту. А у нас - общественное место, все дела.


ogre1974
отправлено 01.10.14 11:42 # 6


жадные испанцы в аэропорту г.Аликанте хотят за 15 мин интернета несколько евро...Еуропа мать ее


Yalyn
отправлено 01.10.14 11:50 # 7


В Германии нынче с халявным Wi-Fi туго. А еще, знакомые, переехавшие туда, рассказывают, что перестали с торрентов качать, т.к. могут потом в дверь постучаться люди в погонах.


mech
отправлено 01.10.14 11:51 # 8


Найдите время хотя бы на пару фоток, если что примечательное кинется в глаза


W!nd
отправлено 01.10.14 12:00 # 9


Кому: elche, #5

У нас тоже можно пиво пить. В кафешках. Курить нельзя.


geckusya
отправлено 01.10.14 12:03 # 10


Кому: Yalyn, #7

Это же замечательно.


stary_dobry
отправлено 01.10.14 12:03 # 11


Кому: elche, #5

> Зато у них можно спокойно сидеть и пить пиво в аэропорту. А у нас - общественное место, все дела.

Никакого "зато" в этом нет, считаю


Digitalsa
отправлено 01.10.14 12:42 # 12


Кому: elche, #5

> В аэропорту Дюссельдорфа не нашел бесплатного вай-фая даже в Макдаке!

А в Хельсинки в Макдаке и в сортир не забежать пока чека на руках нет!
Вот тебе и Европа, блин!


Yuri-koroner
отправлено 01.10.14 12:42 # 13


Кому: elche, #5

Тебе волю дай и и на детской площадке пиво пить будешь.


HolyShit
отправлено 01.10.14 12:47 # 14


Был год назад в аэропорту Амстердама - с wifi все в порядке. Может, что-то поменялось с тех пор?


Rus[H]
отправлено 01.10.14 12:50 # 15


В Германию летаю исключительно через Мюнхен. Там всё в порядке. На 30 мин бесплатный доступ по номеру телефона дают.


Xrundel131
отправлено 01.10.14 12:52 # 16


Кому: Yalyn, #7

Люди не постучат, однако придёт штраф на тыщу евро. И провайдеры обязаны стучать на граждан, качающих с торрентов.


DDQ
отправлено 01.10.14 12:52 # 17


Кому: Yalyn, #7

> т.к. могут потом в дверь постучаться люди в погонах.

Вот это поворот! Хотя, штази всегда были хорошими специалистами!!!


Сушки-зло
отправлено 01.10.14 12:53 # 18


Даже в аэропорту Симферополя есть бесплатный вай фай


KSV_Berkut
отправлено 01.10.14 12:57 # 19


Кому: elche, #5

> А у нас - общественное место, все дела.

И это прекрасно.


Rus[H]
отправлено 01.10.14 13:05 # 20


Кому: Сушки-зло, #18

Довели страну, изверги!


Dem
отправлено 01.10.14 13:16 # 21


> В аэропорту Пулково есть бесплатный wi-fi.
> Не Европа ни разу, да.

За всю Европу не скажу, но в Итальке, а конкретнее Бергамо и вокруг озера Гарда, с бесплатным вайфаем всё очено плохо. А в большенстве кафешек, которые попадались по пути, нет вообще никакого вайфая

Так что "Не Европа" эта очень хорошо!


ash
отправлено 01.10.14 13:20 # 22


Кому: Xrundel131, #16

> И провайдеры обязаны стучать на граждан, качающих с торрентов.

С каких это пор обязаны? Обязаны только выдать данные пользователя, и то строго по решению суда.

Кстати, качать не запрещено, запрещено распространять. Потому и штрафы приходят только за торренты, а за всякие рапидшары и прочие фтп не придут.


ash
отправлено 01.10.14 13:20 # 23


Кому: elche, #5

> В аэропорту Дюссельдорфа не нашел бесплатного вай-фая даже в Макдаке!

Потому что его там нет! :)


Утконосиха
отправлено 01.10.14 13:40 # 24


Кому: elche, #5

Не далее, как год тому назад, я спокойно пила пиво в кафе аэропорта ''Домодедово''.

Дим Юрич, счастливого пути! Надеюсь, у вас будет возможность поесть вкусных немецких блюд и попить хорошего немецкого пива.


SS20
отправлено 01.10.14 13:52 # 25


Еще в Пулково помню были бутеры по 250 руб. Которые в ОКЕЙ по 25 продавали.


Evgenij aus K.
отправлено 01.10.14 14:07 # 26


Кому: Xrundel131, #16

> Люди не постучат, однако придёт штраф на тыщу евро. И провайдеры обязаны стучать на граждан, качающих с торрентов.

Штраф придёт, но только не на 1000 а где то от 300 до 500 сотен.
Провайдеры не "обязаны" стучать, а обязаны предоставлять сведения по запросу, причём уже не только прокуратуре, но и адвокатским конторам, которые представляют клиента.


Evgenij aus K.
отправлено 01.10.14 14:09 # 27


Кому: ash, #22

> Обязаны только выдать данные пользователя, и то строго по решению суда.

Уже нет, камрад.
Уже и адвокаты могут затребовать данные о клиенте.


Evgenij aus K.
отправлено 01.10.14 14:11 # 28


Кому: Rus[H], #15

> В Германию летаю исключительно через Мюнхен. Там всё в порядке. На 30 мин бесплатный доступ по номеру телефона дают.

Когда летом летел в Грецию через Мюнхен, то в аэропорту уже час давали и без номера телефона. Чёй то расщедрились.


QashAK
отправлено 01.10.14 14:19 # 29


Кому: Evgenij aus K., #26

> Штраф придёт, но только не на 1000 а где то от 300 до 500 сотен.

Может и на больше "тыщи" быть. В зависимости от "обиженного" и его адвоката. Знакомые как-то захотели посмотреть свежее видео от Марио Барта, первичный счет был на 3.900,-€.


утюг
отправлено 01.10.14 14:32 # 30


есть такая университетская wifi сеть EDUROAM
карта покрытия
http://monitor.eduroam.org/eduroam_map.php?type=all

ну и на месте смотреть есть ли среди доступных точек eduroam.

Дмитрий Юрич, могу организовать бесплатный аккаунт.


elche
отправлено 01.10.14 14:39 # 31


Кому: W!nd, #9

> У нас тоже можно пиво пить. В кафешках.

А там можно не в кафешках :)

Кому: Yuri-koroner, #13

> Тебе волю дай и и на детской площадке пиво пить будешь.

С чего ты решил?

Напридумывал, да?


JPBelmondo
отправлено 01.10.14 14:42 # 32


Кому: ogre1974, #6

> жадные испанцы в аэропорту г.Аликанте хотят за 15 мин интернета несколько евро...Еуропа мать ее

Пару дней как оттуда (г.Вилла Халлоса). Там у них и в отеле (Алон Медитерраниа) интернет такой, что ловит сугубо когда ты на гальюне восседаешь :)

А вот в соседнем городке Бенидорм, в Макдаке ихнем, инет прекрасен. Но! Строго внутре. Снанужи, на лавках макдаковских - крайне вялая связь. Сицилийских скелетонов рассматривал с большим трудом - даже пришлось забежать вовнутрь, дабы связь восстановить.

В целом несколько удивила инет-связь через гугл-аккаунт - доселе с таким не сталкивался. Пришёл, заказал пивка, попросил логин-пароль и всё, а тут некий церемониал :)


tanec
отправлено 01.10.14 14:42 # 33


Кому: Сушки-зло, #18

Даже в аэропорту г.Улан-Удэ есть бесплатный Wi-Fi.


dyz1964
отправлено 01.10.14 14:58 # 34


У финнов в а/портах с wifi всё хорошо


dyz1964
отправлено 01.10.14 15:00 # 35


Кому: Dem, #21

> а конкретнее Бергамо и вокруг озера Гарда, с бесплатным вайфаем всё очено плохо.

в а/п Орио аль Серио (Бергамо) - есть wifi, логин по фэйсбуку и мобильнику, на Гарде (в Торболе, на пляже у сёрфатснции Васко Ренны) та же схема, но медленно :(


Dedal
отправлено 01.10.14 15:18 # 36


Кому: Yalyn, #7
Кому: Evgenij aus K., #26

По моим, проверенным нераз, данным - качай, хоть укачайся. Но отдавать ни-ни.
Если рядом гостинка есть - пользуй ее инет на раздачу.
И усе беде зашибись.


Vipminion
отправлено 01.10.14 15:18 # 37


Обнаружил бесплатный wi-fi у себя во дворе на детской площадке. Довели страну!!!


Agenobarb
отправлено 01.10.14 15:18 # 38


В Москве уже и в метро бесплатный вай-фай есть.

У нас, в Европе, о таком только мечтать


Rus[H]
отправлено 01.10.14 15:28 # 39


Кому: Evgenij aus K., #28

> Чёй то расщедрились.

Наших много вокруг просто :)


Rus[H]
отправлено 01.10.14 15:29 # 40


Кому: Agenobarb, #38

> В Москве уже и в метро бесплатный вай-фай есть.

К концу 2015 году хотят ввести на всём общественном транспорте столицы.


Dedal
отправлено 01.10.14 15:36 # 41


Кому: ash, #22

Полностью согласен. Даже торренты можно качать, но не раздавать!


Evgenij aus K.
отправлено 01.10.14 15:38 # 42


Кому: QashAK, #29

> В зависимости от "обиженного" и его адвоката.

Возможно. Все те случаи что я знаю - они были про скачивание русских фильмов через торренты. Насчёт немецких - не в курсе:)
Я таких предпочитаю смотреть на тытрубе - лучше предохраняться))


mitriy001
отправлено 01.10.14 16:06 # 43


Кому: SS20, #25

> Еще в Пулково помню были бутеры по 250 руб. Которые в ОКЕЙ по 25 продавали.

Ты что туда жрать прибыл!!!
П.С. Пулково за год изменился до неузнаваемости.


Zarkov
отправлено 01.10.14 16:06 # 44


Прибыл-убыл енто интересно. А где Хоббиты, забор бабла на сайте, новая студия в работе,
ответы на вопросы граждан и т.д.
Я ужо волнуюсь с частью присутствующих постоянно граждан. Хотим кататься в масле !


Gorlach
отправлено 01.10.14 16:43 # 45


Весной осуществил забег по Европам. В Стокгольме еще кое-где кое-как. В Копенгагене совсем плохо. В отеле скорость хуже, чем по диал-апу. Матерились сильно. Но в тоже время в Питере все ок. Попали на весению книжную ярмарку - были приятно удивлены обнаружив там wi-fi с хорошей скоростью.


Stef
отправлено 01.10.14 17:23 # 46


Кому: ash, #22

> Обязаны только выдать данные пользователя, и то строго по решению суда.

По требованию адвоката. До судов дело чаще вообще не доходит. А мой кузен получил требование заплатить бабки именно за скачивание какой-то игры. Так и было написано: "вы скачали такую-то игру тогда-то. За это мы требуем уплатить ущерб порядка 500 евро." Ни окаком распространении речи не было.


Кербер
отправлено 01.10.14 18:16 # 47


Вэлкам.


УниверСол
отправлено 01.10.14 18:25 # 48


Кому: Stef, #46

> "вы скачали такую-то игру тогда-то. За это мы требуем уплатить ущерб порядка 500 евро."

И что, сработало???

[пишет в шаблоне требования "я знаю, что вы делали прошлым летом", открывает адресную книгу, задумывается над полем "Итого"]


Stef
отправлено 01.10.14 18:50 # 49


Кому: УниверСол, #48

> И что, сработало???

Пока не знаю. Он уже 3-е письмо просто выбрасывает. Что в общем-то зря. Там каждый раз сумма растет. Надо было что-то ответить, как немцы советуют. Адресной книги тут для предъявы, кстати, мало. У этих вымогателей есть конкретные данные от провайдера, которые этот провайдер должен в общем-то беречь и не разглашать как частную жизнь своих клиентов. Но незыблемое право на неприкосновенность частной жизни в Германии легко разбивается если речь заходит о бабле.


AK.69
отправлено 01.10.14 19:02 # 50


Кому: Rus[H], #40

Ага, по предъявлению паспорта


Colonel_Abel
отправлено 01.10.14 19:38 # 51


Кому: Digitalsa, #12

В Праге что в Макдаке, что Бургер Кинге, только за денежку в туалет, стоит "дурникет", 10 крон отдай иначе валяй в штаны.


Собакевич
отправлено 01.10.14 19:41 # 52


Кому: W!nd, #9

> У нас тоже можно пиво пить. В кафешках.

В аэропорту Праги можно свободно пить пиво в зале ожидания.


Собакевич
отправлено 01.10.14 19:46 # 53


Кому: Agenobarb, #38

> В Москве уже и в метро бесплатный вай-фай есть.

В Челябинске бесплатный вай-фай есть в части трамваев.


jarrito
отправлено 01.10.14 19:50 # 54


Кому: Agenobarb, #38

> В Москве уже и в метро бесплатный вай-фай есть.
>
> У нас, в Европе, о таком только мечтать

московское метро уже само по себе пол-европы, подземный спрут, урбанизация!


elche
отправлено 01.10.14 19:56 # 55


Кому: Agenobarb, #38

> В Москве уже и в метро бесплатный вай-фай есть.
>

Не везде! Только на кольце и, ЕМНИП, на красной ветке.


Stef
отправлено 01.10.14 20:06 # 56


Кому: Agenobarb, #38

> В Москве уже и в метро бесплатный вай-фай есть.

Мне друг из Томска года 3 назад говорил, что у них в Томске в троллейбусах бесплатный вай-фай. Сибирь - это вам не Европа!


Stephan
отправлено 01.10.14 20:24 # 57


Кому: Stef, #49

> Пока не знаю. Он уже 3-е письмо просто выбрасывает. Что в общем-то зря.

В общем-то незря, так как на развод похоже.
Если он правда не раздавал, а только скачал.
Пусть пойдёт в комитет по защите прав потребителей и проконсультируется - там это копейки по сравнению с адвокатом стоит, но они смогут дать первичную юридическую оценку.

> Надо было что-то ответить, как немцы советуют.

До многих немцев ещё не дошло, что орднунг кончился, так же как и сытная жизнь для всех от водителя до директора.

Неосторожный ответ может дать зацепку для развития дела.

Видал я таких немцев, которые не знали разницу между отзывом договора и его расторжением, а люди их слушали и попадали на двухгодичные абонементы.

Мошенников, которые балансируют на грани закона становится всё больше.

Знаю случай, когда два года одна телефонная фирма угрожала всем чем только можно, а через два года требование к должнику считается аннулированным, если не начато судопроизводство - вся корреспонденция прекратилась.


SHINNOK
отправлено 01.10.14 20:24 # 58


А я недавно, когда у меня не было интернета, коннектился к соседскому открытому Wi-Fi :)


stepnick
отправлено 01.10.14 20:30 # 59


В римском аэропорту Чампино wi-fi платный, этим летом. В аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке в терминале 2 на столиках - планшеты iPad и бесплатным интернетом, октябрь 2013 г.


Hofnarr
отправлено 01.10.14 20:32 # 60


Удачно и плодотворно съездить!


Кайман
отправлено 01.10.14 20:35 # 61


Кому: elche, #5

> Зато у них можно спокойно сидеть и пить пиво в аэропорту. А у нас - общественное место, все дела.

Не далее, чем в начале сентября сидел и спокойно пил пиво в аэропорту Домодедово, ожидая рейс.


УниверСол
отправлено 01.10.14 20:39 # 62


Кому: Stef, #49

Может быть, действительно человеку лучше бы получить у юриста разъяснение по ситуации, а то неровен час - мало ли, что это за писатели такие объявились.


Stef
отправлено 01.10.14 20:53 # 63


Кому: Stephan, #57

> До многих немцев ещё не дошло, что орднунг кончился,

Меня удивляет то, что с какой легкостью эти уроды получают приватную информацию, которая якобы защищена европейскими правами и свободами.

Кому: УниверСол, #57

> Может быть, действительно человеку лучше бы получить у юриста разъяснение по ситуации, а то неровен час - мало ли, что это за писатели такие объявились.

Это не просто писатели, а писатели с правом получать приватную информацию у провайдера. Надо будет поинтересоваться как-нибудь, чем дело кончилось. Но в немецком инете это все чаще встречается и люди попадают на бабки. Уже и имена основных рассыльщиков известны.


elche
отправлено 01.10.14 20:56 # 64


Кому: Кайман, #61

> Не далее, чем в начале сентября сидел и спокойно пил пиво в аэропорту Домодедово, ожидая рейс.

Ну это, некоторые спокойно курят в туалетах самолета :)


УниверСол
отправлено 01.10.14 21:12 # 65


Кому: Stef, #63

> писатели с правом получать приватную информацию у провайдера

Есть смутные сомнения, что доступ к базам и(или) логам прова - единственный способ получить инфу о факте скачки nn пользователем nn контента с nn ресурса.
Но это я сейчас лишь теоретизирую, потому и сомнения смутные. Но они - есть.60

В любом случае консультация у специалиста не повредит. Тем более, что бизнес у писателей, походу стабильнеет и стабильнеет.


Собакевич
отправлено 01.10.14 21:21 # 66


Кому: elche, #64

> Ну это, некоторые спокойно курят в туалетах самолета :)

Как обманывают датчики дыма?


Stephan
отправлено 01.10.14 21:27 # 67


Кому: Stef, #63

> Меня удивляет то, что с какой легкостью эти уроды получают приватную информацию, которая якобы защищена европейскими правами и свободами.

Ты, камрад, видимо слишком много от этих прав и свобод ждёшь.

Ну и в целом лучше контент в проверенных местах покупать/качать.

> Но в немецком инете это все чаще встречается и люди попадают на бабки.

Тебя посодют - а ты не воруй!


ogre1974
отправлено 01.10.14 21:56 # 68


в Болгарии в тмутаракани (Святый Влас) в автобусе есть фри вай фай, также у финнов в аэропорту г.Хельсинки все в порядке с интернетом.


ogre1974
отправлено 01.10.14 21:56 # 69


А забыл,у норвежских авиалиниях ви фи есть в самолете, во время полета.


Кайман
отправлено 01.10.14 21:56 # 70


Кому: elche, #64

> Ну это

Ты, видать, и не был-то в аэропорту, или не пробовал пиво там покупать.


elche
отправлено 01.10.14 22:05 # 71


Кому: Кайман, #70

> Ты, видать, и не был-то в аэропорту,

Бываю регулярно.

> или не пробовал пиво там покупать.

Где покупать? В аэропорту Домодедово пиво продается только в кафешках. Где его и можно пить.

Я уже молчу про то, что речь не про "покупать" (у тебя русский язык не родной, да?), а про распивать вне специально отведенных мест (тех самых кафешек).


norrrd
отправлено 01.10.14 22:25 # 72


Дмитрий Юрьевич, как обстоят дела со смешным переводом Хоббита? Обещали в сентябре прояснить этот вопрос - либо будет, либо нет.


stabsarzt
отправлено 01.10.14 22:33 # 73


Юрич, захочешь здоровье своё проверить- обращайся. Проведу диагностику на высшем уровне.


Fizick
отправлено 01.10.14 23:31 # 74


Кому: Rus[H], #3
> боссы

Занимаемся этим.


Doom
отправлено 01.10.14 23:49 # 75


Старое диско на тему: Mike Mareen - Germany: http://www.youtube.com/watch?v=VO6EFyj4-oc


russo marinero
отправлено 02.10.14 00:05 # 76


В аэропорту Эль-Джазаир (столица Алжира) за 1час тырнета требуют 420 динар (5 $). В Лондоне (Хитроу) первые 40 минут бесплатно. На память.
На судно летел через Питер и Хельсинки - бесплатный wifi здорово облегчил жизнь. Особенно в Хельсинки, когда из-за неполадки самолета пришлось сутки в аэропорту куковать.
Даже при мизере в пять баксов в час влетает в копеечку.


pireiro
отправлено 02.10.14 00:29 # 77


Обратно не быстро.

Пломбированный вагон ?)


Сушки-зло
отправлено 02.10.14 00:48 # 78


Кому: tanec, #33

> Даже в аэропорту г.Улан-Удэ есть бесплатный Wi-Fi.

Дотянулся проклятый Сталин!


bw-de
отправлено 02.10.14 01:01 # 79


а куда именно в Неметчину? Может помощь потребуется? Всегда готов...


W!nd
отправлено 02.10.14 02:16 # 80


Кому: elche, #31

> А там можно не в кафешках :)

Ну в Шереметьево и в магазинчиках год назад я брал, но уже после прохождения на посадку. В другом зале ожидания.


W!nd
отправлено 02.10.14 02:18 # 81


Кому: Собакевич, #52

> В аэропорту Праги можно свободно пить пиво в зале ожидания.

Да перед самолётом пиво пить себе дороже!


W!nd
отправлено 02.10.14 02:22 # 82


Кому: Собакевич, #66

> Как обманывают датчики дыма?

Презерватив на него натягивают.


Diomed
отправлено 02.10.14 11:15 # 83


Ждем фото отчета :)


sumerki
отправлено 02.10.14 14:06 # 84


Кому: HolyShit, #14

> Был год назад в аэропорту Амстердама - с wifi все в порядке. Может, что-то поменялось с тех пор?

Нет. всё ок. Также как и в поездах голландских железных дорог. Вайфай - free. в Лиссабоне при регистрации по макадресу - полчаса бесплатно. В остальном да - тяжеловато в Европе. в Германии особенно. Кстати в Германщине тоже полчаса при регистрации вылавливал в Гамбурге.


DeepOne
отправлено 02.10.14 17:32 # 85


По сравнению, к примеру, с Испанией, в Германии количество и качество общественных точек доступа и правда удручает. Однако, слышал, что недавно приняли какой-то закон, снимающий с владельца открытой точки ответственность за действия тех, кто её использует (!) - так что теперь должны расплодиться :)


Параноик
отправлено 02.10.14 20:46 # 86


Хм, у нас, на Омской земле, давно в электричках всю дорогу вай фай дают


тол
отправлено 02.10.14 22:30 # 87


Даже не знаю где и как тебя, Дмитрий Юрьевич, спросить о двух интересующих меня вещах, если можно здесь, то дерзну:
Тебе, очевидно, известна организация под названием свидетели Иеговы, как ты на них смотришь, или есть сведения особых специалистов? Было бы интересно послушать, ибо имею контакт с адептами сей организации.
Известен ли тебе персонаж по имени Тимофей Баженов и его произведения, также хотелось бы услышать мнение Дмитрия Юрьевича по этой теме.


sumerki
отправлено 03.10.14 00:20 # 88


Про торренты интересующимся.
Запрашивает провайдера уполномоченная защищать права конкретных исполнителей организация. По сути любая адвокатская контора. Именно на основе грамоты от того или иного правообладателя. Много лет в Германщине творился ад и израиль. А-ля коллекторы из 90-х. Выставляли адовые суммы, сговариваясь на любых по сути деньгах живых, которые готов заплатить клиент. Бумаги составляли устрашающие. Страх нарушений в принципе в немецкой культуре укоренён. Досудебное урегулирование рулило. Немцы платили, находящиеся по куче программ пребыванты платили ибо боялись выдворения из страны за нарушения законодательства. А коллекторы борзели. И рассылали письма с орлами грозными и угрозами расстрелять, если сейчас же хулиард не заплатишь. Собственной жадностью же и порушили себе рынок. Когда дело стало часто касаться собственно фольксдойче, те такую тональность дискуссий к себе терпеть не стали. По итогу принят нормативно-правовой акт, ограничивающий размер штрафа за первичное нарушение таких авторских прав. Хулиарды обломались. В досудебном порядке получить хулиард сложно. Так что все, абсолютно все бумаги "защитников правообладателей" выкидывать на хер до встречи в суде, а там еще покувыркаться можно. Больше минимума не получите, а отгавкаться может и получится. Вопрос вашей легальности пребывания в стране и умения располагать к себе представителей госорганов.

Провайдеры деревень вообще бумаг от агентов не видят годами. В основном те рыщут по городам.


MandoDiao
отправлено 03.10.14 01:33 # 89


Скоро еду в Штутгарт, тоже по работе, ну и заодно на местный пивной фестиваль, типа Октоберфест, покупаю евро, дорогие блин, но чувствую когда вернусь на Украину станут ещё дороже.


Stephan
отправлено 03.10.14 18:42 # 90


Кому: sumerki, #88

> Когда дело стало часто касаться собственно фольксдойче

Камрад, термин "фольксдойче" активно использовался нацистами.
В разговоре с немцами лучше его не употреблять.

> Так что все, абсолютно все бумаги "защитников правообладателей" выкидывать на хер до встречи в суде, а там еще покувыркаться можно. Больше минимума не получите, а отгавкаться может и получится

Ты забыл добавить важный нюанс, а именно, что в случае разбирательства дела в суде проигравшая сторона обязана оплатить все судебные издержки, а также расходы на адвоката выигравшей стороны.

Так что просто так, от нехрена делать, я бы не стал доводить дело до суда.
Поинтересуйся стоимостью судопроизводства и адвокатских услуг.


Кому: MandoDiao, #89

> Скоро еду в Штутгарт, тоже по работе, ну и заодно на местный пивной фестиваль, типа Октоберфест,

Почитай одну из соседних тем и сохраняй бдительность в отхожих местах!!!


bunker6
отправлено 04.10.14 20:24 # 91


> Обратно не быстро, уж больно здесь хорошо.

Здесь — это где?



cтраницы: 1 всего: 91