Штурм Донецкого аэропорта

06.10.14 13:49 | Goblin | 221 комментарий »

СВО


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221, Goblin: 2

chum
отправлено 06.10.14 14:04 # 1


Заметка от Стешина в тему: Три ответа на один наивный вопрос: «Почему ополченцы не могут взять Донецкий аэропорт?»

http://www.kp.ru/daily/26291.5/3168741/


al1
отправлено 06.10.14 14:08 # 2


То может обьяснить , зачем они так часто и неприцельно стреляют?


Netter
отправлено 06.10.14 14:09 # 3


Седобородый Алексеич (на 4:20) позавчера погиб.


Shmulge
отправлено 06.10.14 14:20 # 4


Ад и разруха.


milo
отправлено 06.10.14 14:24 # 5


Совсем недавно смотрел такие же видео из Сирии, как далеко и дико это казалось.
Дожили.


Closer
отправлено 06.10.14 14:24 # 6


А что с перемирием?


МихалСаныч
отправлено 06.10.14 14:24 # 7


Кому: al1, #2

Рискну предположить,потому, что и по ним тоже стреляют.


Shmulge
отправлено 06.10.14 14:26 # 8


Кому: Closer, #6

> А что с перемирием?

А что с ним? Оно хоть когда-то было?


Shmulge
отправлено 06.10.14 14:27 # 9


А что за мужик с бородой с косичкой?


Щербина307
отправлено 06.10.14 14:30 # 10


Кому: al1, #2

> То может обьяснить , зачем они так часто и неприцельно стреляют?

Кроме как беспокоящим огнём это объяснить не могу.

Версии что куражатся на камеру или опять для камеры показывают войну, сейчас не рассматриваем.


Readder
отправлено 06.10.14 14:32 # 11


Кому: al1, #2
Подавление противника огнем первой группой, затем одновременный обход его с фланга второй группой. Пока противник сосредоточен на 1-й группе, с фланга подходит 2-ая группа и уничтожает противника или вынуждает покинуть позицию.


Kebostos
отправлено 06.10.14 14:34 # 12


Кому: Щербина307, #10

КМК всё таки первое. С БК у них не очень, чтоб позировать просто так.


JFK
отправлено 06.10.14 14:37 # 13


Смутило, что на 16ой минуте на трупах танкистов уставная форма РФ. Если предположить, что её легко достать - на обычных ополченцах такой в видео не увидел.


Щербина307
отправлено 06.10.14 14:40 # 14


Кому: Readder, #11

Подавления там нет ибо не прицельно. Так подавить можно только случайно.

Кстати, заметно что огня противник не ведёт, ополченцы не шухерятся.


yuri535
отправлено 06.10.14 14:41 # 15


Кому: Closer, #6

> А что с перемирием?

На бумаге отлично!


Щербина307
отправлено 06.10.14 14:42 # 16


Кому: JFK, #13

> Смутило, что на 16ой минуте на трупах танкистов уставная форма РФ.

Там сборная солянка из формы.


Гонzа
отправлено 06.10.14 14:43 # 17


Удачи им.


OlegK
отправлено 06.10.14 14:49 # 18


Кому: JFK, #13

> Смутило, что на 16ой минуте на трупах танкистов уставная форма РФ. Если предположить, что её легко достать - на обычных ополченцах такой в видео не увидел.

Ну негр-то точно русский!!!
Второй труп больше на скандинава похож.
Кстати, что за танки у ополчения?
Рассказывают, что де у украинцев таких не водится, и что это из РФ привезли.


OlegK
отправлено 06.10.14 14:54 # 19


Кому: Closer, #6

> А что с перемирием?

В конце ролика объясняют, что "он первый начал", как на картине Васи Ложкина.


zhuravkofff
отправлено 06.10.14 14:54 # 20


Кому: OlegK, #18

> Кстати, что за танки у ополчения

Т-72Б и Б1


Утконосиха
отправлено 06.10.14 15:13 # 21


Кому: Netter, #3

> Седобородый Алексеич (на 4:20) позавчера погиб.

О-ой. Царствие Небесное бойцу.

Кому: Closer, #6

> А что с перемирием?

С каким перемирием?


LuckyLuciano
отправлено 06.10.14 15:18 # 22


интересная документалка https://www.youtube.com/watch?v=756adhtY03w


DDQ
отправлено 06.10.14 15:27 # 23


Кому: al1, #2

> зачем они так часто и неприцельно стреляют?

Пуля в секунду на метр, это, вроде, шквальный огонь. Деморализация противника раз, возможность перегруппироваться или прикрыть другие группы два, ну и небольшая вероятность зацепить кого-нибудь из противника, желательно груз 300, (который гораздо предпочтительнее 200-го ) Если мне не изменяет склероз, вроде так.


Korsar
отправлено 06.10.14 15:31 # 24


Я так понимаю, для наступления всё готово:

> Перемирие на востоке Украины позволило киевским силовикам перегруппировать силы, оптимизировать работу предприятий оборонной промышленности и завершить третью волну мобилизации, заявил представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

> Нам удалось обновить ту технику, которая стоит на вооружении вооруженных сил Украины, получить новую, запустить с новым ритмом работы изменения на предприятиях оборонной промышленности, которые готовят вооружение, ремонтируют технику», - приводит слова Лысенко ТАСС.

> «Также нам удалось перегруппировать наши силы, провести более глубокую разведку, получить больше информации про противника», - отметил Лысенко.

http://vz.ru/news/2014/10/6/709104.html

Решатся или не решатся вот в чём вопрос.


Kebostos
отправлено 06.10.14 15:52 # 25


Кому: Korsar, #24

Раз всё готово, завтра по утру и попрут. По всяким сообщениям с нета ожидается вот-вот. Ополчение готовится. Вот только кассад пишет, что "военторг" закрыли, тяжко отбиваться им будет.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 06.10.14 15:52 # 26


"Смс укропам".(с)


Kebostos
отправлено 06.10.14 15:52 # 27


Кому: Korsar, #24

Да и Нуланд в Киев вроде прилетела, всё одно к одному.


ayaks
отправлено 06.10.14 15:53 # 28


А Алексеича уже нет (


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 06.10.14 15:55 # 29


Кому: Kebostos, #27

> Да и Нуланд в Киев вроде прилетела, всё одно к одному.
>
С чем на этот раз? С сухарями?


lema
отправлено 06.10.14 15:58 # 30


Кому: DDQ, #23

> желательно груз 300

Это видимо чтобы лишнюю нагрузку создать?

Я сколько видео не смотрел, они все такие - огонь ведётся с довольно большого расстояния, часто стреляют в полный рост. В общем война выглядит совсем не так как в кино и действия бойцов в большей массе я понять не могу. Врубится наверно можно только если самому участвовать, а со стороны ни хрена не понятно.


Korsar
отправлено 06.10.14 16:02 # 31


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #29

> С чем на этот раз? С сухарями?

С вазелином


Вальдемар
отправлено 06.10.14 16:03 # 32


Кому: lema, #30

> В общем война выглядит совсем не так как в кино и действия бойцов в большей массе я понять не могу. Врубится наверно можно только если самому участвовать, а со стороны ни хрена не понятно.

Для начала хотя бы в пейнтбол поиграй, там тоже не как в кино, поймёшь это очень быстро.


Щербина307
отправлено 06.10.14 16:04 # 33


Кому: lema, #30

> Это видимо чтобы лишнюю нагрузку создать?

Один раненый отвлекает минимум четырёх человек (если ходить сам не может). Ещё нагрузка на тыл, лечение, а если инвалид то ещё нагрузка в виде обеспечение оного пенсией/протезами/колясками.


lema
отправлено 06.10.14 16:11 # 34


Кому: Вальдемар, #32

> Для начала хотя бы в пейнтбол поиграй, там тоже не как в кино, поймёшь это очень быстро.

В том то и дело, я играл и там расстояния небольшие, от чего и действия динамичней. Ни хрена пейнтбол не похож на боевые действия на больших территориях.


DDQ
отправлено 06.10.14 16:11 # 35


Кому: lema, #30

> Это видимо чтобы лишнюю нагрузку создать?

Именно так. Надо как-то вывезти, его транспортируют здоровые бойцы, которые нужнее на передовой, затем вылечить, а, при хорошем стечении обстоятельств, в дальнейшем, он будет выходить на демонстрации против тех, кто послал его на войну и сделал инвалидом.


Щербина307
отправлено 06.10.14 16:14 # 36


Кому: lema, #34

> Ни хрена пейнтбол не похож на боевые действия на больших территориях.

А ты в страйкбол поиграй, там всё как в жизни!!!


Вальдемар
отправлено 06.10.14 16:15 # 37


Кому: Korsar, #24

> Решатся или не решатся вот в чём вопрос.

Мне кажется, что решатся, при том если не одни, так другие. У ополченцев тоже есть причины завершить это "перемирие", ибо нельзя нормально жить, и строить мирную жизнь, когда города и посёлки находятся под прицелом орудий и "градов". Мы видим это на примере аэропорта Донецка и его окрестностей: укропы продолжают бомбить и город, и сам аэропорт. Кроме того, часть Новоросси, в границах Луганской и Донецкой областей, находится в руках противника, так что, как мне кажется, ополченцы ждут тот день, когда они вступят и освободят Славянск, Мариуполь, Краматорск. Как мне кажется, у них всё для этого есть, плюс к этому - они поймали кураж и научились воевать.


SnowDog
отправлено 06.10.14 16:29 # 38


Кому: OlegK, #18

> Ну негр-то точно русский!!!

Это обгоревший человек, возможно ополченец. Ты точно уверен, что это хорошая тема для шуток?


JFK
отправлено 06.10.14 16:36 # 39


Кому: Щербина307, #33

> Один раненый отвлекает минимум четырёх человек (если ходить сам не может). Ещё нагрузка на тыл, лечение, а если инвалид то ещё нагрузка в виде обеспечение оного пенсией/протезами/колясками.

"Чистая совесть дорого стоит"


ae485
отправлено 06.10.14 16:36 # 40


Если это видео опубликовали - значит уже все с аэропортом закончено. Иначе была бы подстава. И очень похоже что это на камеру работа. Это заметно особенно тем, что оператору дают пострелять из всякого.
И вопросы:
-Кто это колоритный боец с длинной бородой?
-что передавали такое длинное, в пакетах? Для выстрелов рпг коротковато.
-что за танк в конце?


MaTpockuH
отправлено 06.10.14 16:36 # 41


Кому: SnowDog, #38

> Это обгоревший человек, возможно ополченец.

Не, врядли ополченец.


lema
отправлено 06.10.14 16:38 # 42


Кому: Щербина307, #36

> А ты в страйкбол поиграй, там всё как в жизни!!!

Юмористы.


Щербина307
отправлено 06.10.14 16:52 # 43


Кому: ae485, #40

> -что передавали такое длинное, в пакетах? Для выстрелов рпг коротковато.

Это они и есть, просто ещё пороховой заряд не прикручен.


SnowDog
отправлено 06.10.14 16:53 # 44


Кому: MaTpockuH, #41

> Не, врядли ополченец.

Боец в таком камуфляже, да ещё возле Т-72 с бОльшей вероятностью ополченец, чем нет.


Очень_Злой
отправлено 06.10.14 16:53 # 45


Кому: Щербина307, #33

> Один раненый отвлекает минимум четырёх человек (если ходить сам не может). Ещё нагрузка на тыл, лечение, а если инвалид то ещё нагрузка в виде обеспечение оного пенсией/протезами/колясками.

Камрад, в свое время замполит объяснял, что переход на 5.45 для АК был, отчасти, мотивирован именно этим - легкий и менее мощный патрон чаще остается в теле, соответственно раненный доставляет больше хлопот группе. Оно действительно так?


r3r
отправлено 06.10.14 16:53 # 46


Кому: ae485, #40

> Если это видео опубликовали - значит уже все с аэропортом закончено.

С аэропортом не может быть закончено пока не зачищены Авдеевка и Пески.

Далее взято у полковника:

Укры сидят под землёй. На поверхность поднимаются корректировщики, иногда снайперы и миномётчики. Плюс через камеры наблюдают за поверхностью. Наши, после жиденькой артподготовки (ибо снаряды дефицит), выдвигаются, по ним начинают херачить из Песков и Авдеевки всем чем можно, они отходят. И так каждый день. Итог: 1-3 200-х и 10-20 300-х ежедневно.
И всё было бы совсем плохо, но тут вступает в действие уже укрокомандование, которое зачем-то стремится непременно иметь в аэропорту танки и БМП. Которые оно и гонит туда через территорию, которую простреливают наши, после чего оставшиеся коробочки мечутся по взлётке, пока их не сожгут.
Ну и небольшие команды крутых ребят с обеих сторон играют в Контр-Страйк офлайн в развалинах терминалов с примерно равным счётом.
Так что пока наши не возьмут Пески и Авдеевку (либо, как минимум, не подавят артиллерию укров там) толку не будет.
P.S. В подразделениях, штурмующих аэропорт, наблюдается серьёзный дефицит ВСЕГО, особенно противотанкового вооружения.


OlegK
отправлено 06.10.14 16:53 # 47


Вот кстати еще про аэропорт.

http://lifenews.ru/news/141989


Эйст
отправлено 06.10.14 16:59 # 48


Гвозди бы делать из этих людей.

Кому: Netter, #3

> Седобородый Алексеич (на 4:20) позавчера погиб.

Печально. Земля пухом.


eugene107
отправлено 06.10.14 17:00 # 49


Тем временем в самом Донецке:

> Как рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Киевского РО полиции ДНР Сергей Ильницкий, 15 сентября около часа ночи следственно-оперативная группа райотдела выехала на ул.Олимпиева по сообщению о пропаже 20-летней девушки. К правоохранителям обратились сожитель и родной брат пропавшей, которые пояснили, что накануне они вместе с девушкой прогуливались вблизи храма Св. Александра Невского. К ним подошел неизвестный парень в состоянии алкогольного опьянения и стал приставать. Неизвестный на протяжении часа оскорблял прохожих, обвиняя, что те не имеют права гулять на этом участке улицы и нарушают комендантский час. В процессе такого дерзкого общения он несколько раз демонстративно доставал из кармана гранату и грозился взорвать ее, если его не будут слушать. Подойдя к обувному магазину, недалеко от Ленинского проспекта, [хулиган потребовал мужчин уйти домой, пообещав, что девушку приведет следом.] Спустя несколько минут сожитель и брат потерпевшей услышали взрыв. Вернувшись на ул.Олимпиева, последние уже не видели ни пьяного незнакомца, ни своей родственницы. Почувствовав неладное, сразу обратились в полицию.

http://dnr.today/news/v-techenie-sutok-sotrudniki-policii-dnr-zaderzhali-parnya-kotoryj-podorval-gra...


Щербина307
отправлено 06.10.14 17:06 # 50


Кому: Очень_Злой, #45

Нам говрили что 5.45 оставляет более сильные раны, временная полость больше и плюс фрагментация самой пули.
Носимый боезапас больше, при условии что карманы набивать будешь ибо число магазинов ограничено. Хотя вес легче, это да.

Ещё пишут что 7.62 рано списывать и ещё себя покажет, вроде идут работы по модернизации патрона.


OlegK
отправлено 06.10.14 17:09 # 51


Кому: SnowDog, #38

> Это обгоревший человек, возможно ополченец. Ты точно уверен, что это хорошая тема для шуток?

Этот человек - человек афроамериканской наружности, иначе говоря, негр. Никакой огонь не сделает тебе приплюснутый нос и курчавые волосы. Среди русских или украинцев негры встречаются очень редко. Значит это человек - наемник. Наемник поехавший убивать за деньги и умерший сам. Не русский. Логика понятна?

Ну и второй вопрос насчет того, кто из нас двоих шутник.


ae485
отправлено 06.10.14 17:10 # 52


Кому: r3r, #46

> С аэропортом не может быть закончено пока не зачищены Авдеевка и Пески.
>

Где-то Кассад писал, что артиллерия в атаку не ходит. А сидевший под боком батальон - очень даже мог.
Так что стратегия верная выбрана, хотя и высокую цену пришлось заплатить.
Авдеевку и Пески вроде как сейчас трогать нельзя, в соответствии с минскими договоренностями.


Shmulge
отправлено 06.10.14 17:14 # 53


Кому: OlegK, #51

> Этот человек - человек афроамериканской наружности, иначе говоря, негр.

Нет там негров. Если ты про того что головой к камере с короткими волосами - он просто очень закопченый и грязный. Лицо одутлое - может давненько лежит.


Щербина307
отправлено 06.10.14 17:16 # 54


Кому: OlegK, #51

> Этот человек - человек афроамериканской наружности, иначе говоря, негр. Никакой огонь не сделает тебе приплюснутый нос и курчавые волосы. Среди русских или украинцев негры встречаются очень редко. Значит это человек - наемник. Наемник поехавший убивать за деньги и умерший сам. Не русский. Логика понятна?

Нет у тебя логики.

Кожа у него белая, это видно по руке и уху. Волосы (часть оных) закучерявилась от огня, трансформация лица да и вообще всего тела может быть очень причудливая у трупа. Кстати волосы кучерявые есть и у других рас, не только у негров.

Ну и сам себе противоречишь. Сначала пишешь что негры есть у русских и украинцах и одновременно пишешь что этот человек наёмник.


ae485
отправлено 06.10.14 17:20 # 55


Кому: Щербина307, #50

> Нам говрили что 5.45 оставляет более сильные раны, временная полость больше и плюс фрагментация самой пули.
> Носимый боезапас больше, при условии что карманы набивать будешь ибо число магазинов ограничено. Хотя вес легче, это да.
>

настильность также у 5.45 лучше, т.е. точней стрелять можно.
7.62 конечно большей энергией обладает, но очень мало ситуаций когда это может решающую роль сыграть.


Хромой Шайтан
отправлено 06.10.14 17:24 # 56


Кому: ae485, #55

> настильность также у 5.45 лучше, т.е. точней стрелять можно.

И рикошетит отлично.


SnowDog
отправлено 06.10.14 17:27 # 57


Кому: OlegK, #51

> Этот человек - человек афроамериканской наружности, иначе говоря, негр. Никакой огонь не сделает тебе приплюснутый нос и курчавые волосы.

Это закопченый, обгоревший белый человек у которого в нескольких местах видны полоски белой кожи. Заканчивайте бредить.


Щербина307
отправлено 06.10.14 17:29 # 58


Кому: Хромой Шайтан, #56

> И рикошетит отлично.

Имхуется что это даже плюс, глядишь и зацепит кого из ворогов.


Хромой Шайтан
отправлено 06.10.14 17:34 # 59


Кому: Щербина307, #58

У меня опыт в основном горно-лесистой местности. Поэтому наш выбор 7,62. А условиях населённых пунктов, в помещениях, да 5,45 и 9 миллиметров пожалуй самое то.


JFK
отправлено 06.10.14 17:38 # 60


Кому: ae485, #55

> 7.62 конечно большей энергией обладает, но очень мало ситуаций когда это может решающую роль сыграть.

В ближнем бою только и играет. Не зря спецназ внутренних войск используют преимущественно 9 мм.


Никанор 74
отправлено 06.10.14 17:38 # 61


Кому: OlegK, #19
Это танк ополченцев,мужики за телами пришли...


Korsar
отправлено 06.10.14 17:39 # 62


Кому: Хромой Шайтан, #59

> А условиях населённых пунктов, в помещениях, да 5,45 и 9 миллиметров пожалуй самое то.

А помповое ружьё как в американском кино или оно хорошо только в кино?


Хромой Шайтан
отправлено 06.10.14 17:45 # 63


Кому: Korsar, #62

> А помповое ружьё как в американском кино или оно хорошо только в кино?

Ежи ли одного-двух гарантировано сразу ликвидировать, пожалуй сгодится. А когда бой идёт, то среднестатистическому бойцу необходима скорострельность. Чем больше пуль пошлёт во врага, тем гарантирование его поразит.


Japmonk
отправлено 06.10.14 17:48 # 64


Есть ссылка не на ютюб? Или ресурс, которые вставленный файл воспроизведет? Нет желания логинится на ютьюбе


Дезмунд
отправлено 06.10.14 17:48 # 65


Я конечно могу ошибаться, но на кадрах Т-80(х.з. какой модификации) а из новостей слышал что у укропов вроде только Т-72 были.


Goblin
отправлено 06.10.14 17:48 # 66


Кому: Japmonk, #64

> Есть ссылка не на ютюб?

в роликах ютьюба - есть всегда, "логинится"



r3r
отправлено 06.10.14 18:07 # 67


Кому: ae485, #52

> Авдеевку и Пески вроде как сейчас трогать нельзя, в соответствии с минскими договоренностями.

По минским договоренностям:
* аэропорт должен быть под контролем ДНР
* перемирие (типа не стреляют, а не бомбят из градов ежедневно, в танковые атаки не ходят, населенные пункты не захватывают)
* отвод тяжелого вооружение на 15км

Что из перечисленного соблюдается?


russo marinero
отправлено 06.10.14 18:11 # 68


Камрады, белые повязки на конечностях для облегчения опознавания, я так понимаю?...
Часто встречается в видео про Донбасс.


vav
отправлено 06.10.14 18:21 # 69


Кому: Goblin, #66

> в роликах ютьюба - есть всегда

Content Warning

This video may be inappropriate for some users.

Sign in to confirm your age.

Если же тыцнуть на картинку с опер.ру, то воспроизводится.


M. H. L.
отправлено 06.10.14 18:21 # 70


Кому: ae485, #40

> что передавали такое длинное, в пакетах? Для выстрелов рпг коротковато.

Это гранаты для РПГ-7. Выстрел получается, когда к гранате прикручивают пороховой заряд. Он сантиметров 30.


Щербина307
отправлено 06.10.14 18:21 # 71


Кому: Хромой Шайтан, #63

Ну и дальность с пробивной тоже у ружья не годятся.

Кому: russo marinero, #68

> Камрады, белые повязки на конечностях для облегчения опознавания, я так понимаю?...

Да.
Все примерно в одной форме и нужно как-то друг дружку опознавать.


Джон Мэтрикс
отправлено 06.10.14 18:30 # 72


Кому: eugene107, #49

Жуть какая. Как они его послушали??


Korsar
отправлено 06.10.14 18:33 # 73


Кому: russo marinero, #68

> Камрады, белые повязки на конечностях для облегчения опознавания, я так понимаю?...

Кстати, у карателей - жёлтые. Насколько я понимаю - как часть флага.


russo marinero
отправлено 06.10.14 18:34 # 74


Кому: Щербина307, #71
Кому: Korsar, #73

Спасибо!


Lesorub
отправлено 06.10.14 18:43 # 75


Кому: Netter, #3

Земля пухом!


Lesorub
отправлено 06.10.14 18:43 # 76


Кому: Щербина307, #36

Кроме свинца


Korsar
отправлено 06.10.14 18:51 # 77


Кому: Lesorub, #76

> Кроме свинца

У камрада сарказм: http://youtu.be/-5gH9GCqupI


WELET
отправлено 06.10.14 18:58 # 78


Гиви жуткий тип) http://www.youtube.com/watch?v=JW-K3TkZwR8 - обстрел с градов во время интервью, он и не моргнул. (C 2.30 смотрите если все не хотите слушать)


Щербина307
отправлено 06.10.14 19:12 # 79


Кому: Korsar, #73

> Кстати, у карателей - жёлтые. Насколько я понимаю - как часть флага.

Встречал частенько на видео и белые повязки. Разница зачастую у кого на каких частях и в числе повязок.


Pacho
отправлено 06.10.14 19:19 # 80


Бородатый боец, обсуждающий план действия с Моторолой, впечатляет. Кто это?


ae485
отправлено 06.10.14 19:34 # 81


Кому: Хромой Шайтан, #56

> И рикошетит отлично.

Вот неплохое сравнение 5.45 и 7.62:
http://www.youtube.com/watch?v=j9Rysp7tfb8&feature=youtu.be&t=22m53s

а вот тут эксперимент с кучностью и рикошетами:
http://www.youtube.com/watch?v=j9Rysp7tfb8&feature=youtu.be&t=23m51s


KAAREAL
отправлено 06.10.14 19:42 # 82


4.30 седой дед. РИП.


KAAREAL
отправлено 06.10.14 19:43 # 83


3.30 он же. Кличка Лексеич. Была...


r3r
отправлено 06.10.14 19:56 # 84


Интересная новость с Голоса Севастополя. Если это правда, то прорвавшиеся — реальные герои!

16:49 6-10-2014
Батальон «Черкассы» прорвался к ополченцам и перешёл на их сторону. При прорыве черкасцы перебили множество военнослужащих ВСУ, но и сами понесли тяжелые потери. Командир батальона «Черкассы» полковник Радченко бросил батальон ещё в сентябре. Ещё в выходные из разных источников в Новороссии стали сообщать о том, что 10-й и 14-й территориальные батальоны с боями прорываются к ополченцам, чтобы перейти на их сторону. Об этом, в частности, сообщал сотрудник Информационного центра «Восток» с позывным «Кот». Поздно вечером 5 октября батальон был вынуждены занять круговую оборону на выезде из Волновахи, занимая территорию от поста ГАИ до бывшего мясного рынка. Однако в ночь на 6 октября ополченцы устроили два встречных удара — со стороны Андреевки и со стороны Новотроицкого, в ответ на которые украинские военные были вынуждены оттянуть часть средств. Это позволило черкасцам вырваться из окружения и соединиться с ополченцами. Острие их удара пришлось на батальон «Шахтёрск», ранее известный как батальон «Украина» Олега Ляшко. При прорыве черкасцам удалось перебить несколько десятков ляшковцев, но и сами они потеряли 24 бойца. В ходе прорыва взяты в плен несколько националистов, среди которых оказался Юрий Синежук.


Kostyak87
отправлено 06.10.14 20:00 # 85


Кому: Дезмунд, #65

> Я конечно могу ошибаться, но на кадрах Т-80

Это Т-72Б


Goblin
отправлено 06.10.14 20:00 # 86


Кому: Дезмунд, #65

> Я конечно могу ошибаться, но на кадрах Т-80

Т-180, чего там


KAAREAL
отправлено 06.10.14 20:16 # 87


22.16 - обратите внимание что первым надо прикрывать.


KAAREAL
отправлено 06.10.14 20:17 # 88


Сори 8.47


russo marinero
отправлено 06.10.14 20:24 # 89


На фоне боёв на Украине подвиг дедов смотрится невозможным. Смогли.


russo marinero
отправлено 06.10.14 20:39 # 90


Камрады, кому довелось, жёлтые линзы (очки) реально помогают при стрельбе?

Вроде у амеров в армии 3 вида линз: чёрные, прозрачные и жёлтые.


Щербина307
отправлено 06.10.14 20:44 # 91


Кому: russo marinero, #90

> > Камрады, кому довелось, жёлтые линзы (очки) реально помогают при стрельбе?

Жёлтый даёт более чёткий рельеф на белом. Какой смысл на фоне городской застройки или зелени не знаю.


Mic
отправлено 06.10.14 20:46 # 92


Кому: Дезмунд, #65

Т-80 свистит как самолет, а тут дизельные же.


Korsar
отправлено 06.10.14 20:49 # 93


Кому: Щербина307, #79

> Встречал частенько на видео и белые повязки. Разница зачастую у кого на каких частях и в числе повязок.

Я белые пока не видел, но поскольку я в основном про нацгвардейцев всяких смотрю они там упоротые все, поэтому и повязки жёлтые. Видимо голубые вешать непатриотично. Вероятно белые вешают армейские.

Кому: russo marinero, #90

> Камрады, кому довелось, жёлтые линзы (очки) реально помогают при стрельбе?

У меня ess ice - они противоосколочные: http://www.miltrade.com.ua/images/articles/large/ice.jpg защита глаз


Quqas
отправлено 06.10.14 20:51 # 94


Кому: OlegK, #18

> Ну негр-то точно русский!!!

с белыми пальцами, ага


Щербина307
отправлено 06.10.14 20:52 # 95


Кому: Korsar, #93

> У меня ess ice

А почему жёлтые?


Korsar
отправлено 06.10.14 20:56 # 96


Кому: Щербина307, #95

> А почему жёлтые?

А фиг знает. Там три сменных линзы в комплекте. Прещёлкиваются. Я пользовался только белыми и солнцеащитными.


russo marinero
отправлено 06.10.14 21:05 # 97


Кому: Korsar, #96

> А фиг знает. Там три сменных линзы в комплекте. Прещёлкиваются. Я пользовался только белыми и солнцеащитными.

Про три сменных линзы(как мне рассказывали)-типа чёрные от солнца, прозрачные для работы с техникой (типа резки металла) и жёлтые для стрельбы. Обещали подарить (US Coast Guard), не срослось.


whoisabey
отправлено 06.10.14 21:06 # 98


скорость доставки контента до зрителя просто поражает. "вчера" воевали - "сегодя" уже на ютубе. я не знаю, где и между кем будет следующая война, но подозреваю, что её можно будет смотреть в режиме онлайн. возможно даже эфирный канал запустят.


Korsar
отправлено 06.10.14 21:13 # 99


Кому: russo marinero, #97

> Про три сменных линзы(как мне рассказывали)-типа чёрные от солнца, прозрачные для работы с техникой (типа резки металла) и жёлтые для стрельбы.

Мои у меня ещё со страйкбольных времён. У нас там вся экипировка должна была быть армейской аутентичной. Нахождение без противоосколочных очков было строжайше запрещено. Никто не расчехлял приводы пока все очки не наденут. Там же я увидел, что такое самострел. Если бы на месте пластикового шарика была настоящая пуля, был бы трындец. Как-то так.


CrazyArcher
отправлено 06.10.14 21:20 # 100


Кому: Щербина307, #71

> Кому: Хромой Шайтан, #63
>
> Ну и дальность с пробивной тоже у ружья не годятся.

Американцы используют в застройке для вскрытия дверей.
Даже подствольный шотганчик придумали, встающий на автомат как штатный подствольный гранатомёт.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221