Что творится в Гренландии

15.10.14 01:02 | Goblin | 70 комментариев

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

Купец
отправлено 15.10.14 01:14 # 1


Арктика в свете этих процессов становится всё более доступной для освоения. Жаль, Мальдивы смоет.


Zapravshik
отправлено 15.10.14 01:24 # 2


в тему https://www.youtube.com/watch?v=0apRH9XsSDY

вот только я не помню Антарктида это рядом с нами или с австралопитеками, обидно будет если англосаксам ещё один материк достанется, точнее недопустимо


Smirnoff
отправлено 15.10.14 01:39 # 3


В Гренландию ни ногой!


Andrew.Z
отправлено 15.10.14 01:40 # 4


Жуткая мощь.

Как говорил один товарищ: "the planet is fine, the people are fucked."


AlirN
отправлено 15.10.14 01:40 # 5


Кому: Zapravshik, #2

> вот только я не помню Антарктида это рядом с нами или с австралопитеками

Рядом с птеродактилями.


GiviHammer
отправлено 15.10.14 02:41 # 6


Пиздец грядёт что ли?


Klapaucius
отправлено 15.10.14 02:41 # 7


Кому: Zapravshik, #2

> в тему https://www.youtube.com/watch?v=0apRH9XsSDY
>
> вот только я не помню Антарктида это рядом с нами или с австралопитеками, обидно будет если англосаксам ещё один материк достанется, точнее недопустимо

Антарктида, хоть от нас и далеко, но открыта русскими мореплавателями. Есть договорённости между нами, США и некоторыми другими, но не со всеми англосаксонскими странами, её пока не делить. Присутствуем на станциях (некоторые к сожалению брошены). Страны вроде Чили, Британии или Норвегии (их довольно много) нарезали себе куски заранее. Как правило пересекающиеся очень сильно. Но пока особо не наглеют. Мы тоже от права на заявы (на весь материк, полагаю, чего уж там) в случае чего не отказывались. Но решит всё только сила.
Джедаи почувствуют это.

Гренландия же - общепризнанно территория Дании. Так что просто смотрим на развитие природных событий.


Lesorub
отправлено 15.10.14 02:41 # 8


Кому: Купец, #1

Надо хоть разок зазырить, пока не смыло


S.Justas
отправлено 15.10.14 03:10 # 9


Кому: Andrew.Z, #4

> Как говорил один товарищ: "the planet is fine, the people are fucked."

То что в природе происходят определенные процессы - мы наблюдаем. Но вот то что причиной этих процессов является деятельность человека - абсолютная уверенность имеется только у террористов гринпис.


Dragonmaster
отправлено 15.10.14 03:22 # 10


Офигеть красота! Масштабы не представляешь, пока нуерк не воткнули для сравнения. Завораживающее зрелище.


kaiji
отправлено 15.10.14 03:58 # 11


скоро Гренландия действительно станет 'green'


Цзен ГУргуров
отправлено 15.10.14 04:07 # 12


Кому: S.Justas, #9

Подобная позиция напоминает:

- Что ты тут серишь?
- А що? Тут и так уже насрано.

Тл есть неизвестность причин потепления не дает человеку права вести себя по свински.


Александр Савин
отправлено 15.10.14 05:26 # 13


Кому: GiviHammer, #6

Не... он должен подкрадываться незаметно. А это так, отвлекающие шумы.


donerweter
камрадесса
отправлено 15.10.14 05:26 # 14


После "Красной палатки" меня таким не удивить!
Не люблю стихию, страшно!


Собакевич
отправлено 15.10.14 06:30 # 15


Завораживает!


Yashka
отправлено 15.10.14 06:34 # 16


Блин, люди, которые это снимают действительно считают себя бессмертными? Там же адски страшно!


KroliKoff
отправлено 15.10.14 06:43 # 17


"Красиво, душевно." (с)
Жаль Венецию такими темпами смоет.
На 1:49 всплытие советской субмарины!!!


KroliKoff
отправлено 15.10.14 06:44 # 18


Кому: Yashka, #16

Они ж на берегу. На видео видно. А вот вулканологи, те видимо, да.


Михайло_Васильевич
отправлено 15.10.14 07:47 # 19


Уровень Арктического льда в этом году значительно выше. Видимо зима 2014-2015 будет холодной.
http://goo.gl/JJ3EbU


Олег Викторович
отправлено 15.10.14 07:48 # 20


А кто знает - на 1:55 это что там?


Олег Викторович
отправлено 15.10.14 07:54 # 21


Блин. Кусок льда. Издаля показалось...


VMKashneg
отправлено 15.10.14 08:23 # 22


Это всё злые русские и лично Путин!!! Хотят добывать нефть в арктике, вот и плавит Путин своим взглядом льды, сидя в кремле в чёрных очках!!!


al1
отправлено 15.10.14 08:56 # 23


Сразу на ум пришла загадка

Без окон без дверей плывет по морю еврей.


Собакевич
отправлено 15.10.14 09:03 # 24


Кому: al1, #23

> Сразу на ум пришла загадка
>
> Без окон без дверей плывет по морю еврей.

-- Айсберги! - говорил Митрич насмешливо. - Это мы понять
можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги,
Айзенберги, всякие там Рабиновичи. (с)


Procyon
отправлено 15.10.14 09:54 # 25


Кому: kaiji, #11

>скоро Гренландия действительно станет 'green'

Так она и была довольно сильно green, по берегам, конечно, когда ее, а потом и Америку открыли викинги. Дальше там 16-17 веках сильно похолодало, - малый ледниковый период. Даже в Голландии зимой всё льдом и снегом было покрыто.


Нелермонтов
отправлено 15.10.14 09:54 # 26


На 1:50 наши подводники засветились?


Geograf
отправлено 15.10.14 09:54 # 27


Красиво. Но ничего необычного. И вообще про потепление, в 1970-х был холодный цикл, так писали про "глобальное похолодание", но тогда СМИ были не так сильно развиты, да и в науке меньше шарлатанов было.


pro-etcontra
отправлено 15.10.14 09:54 # 28


На всякий случай - Ктулху фхтагн!


blorm
отправлено 15.10.14 10:01 # 29


Мордор пришел в движение


swu
отправлено 15.10.14 10:01 # 30


евросоюз разваливается на глазах
до чего Путин данию довел


TSArell
отправлено 15.10.14 10:01 # 31


Скоро цена на жилье будет определяться высотой над уровнем моря.


nordwestern
отправлено 15.10.14 10:01 # 32


Главное сделать правильные выводы. А то есть "особо разбирающиеся" в предмете, которые думают, что человек всему виной. Ведь как бы не зря викинги назвали Грюнландию (зеленой землей) а тогда никаких заводов не было. Обычные 800-1000 летние природные циклы. Прощай Голландия, Венеция Мальта, Нью-Йорк.


Huligan
отправлено 15.10.14 10:01 # 33


Кому: kaiji, #11

> скоро Гренландия действительно станет 'green'

Так она ж вроде уже была, или нет?


Huligan
отправлено 15.10.14 10:01 # 34


Кому: KroliKoff, #17

> На 1:49 всплытие советской субмарины!!!

Ха! Мне показалось, что кит всплыл!


Evgen Bush
отправлено 15.10.14 10:02 # 35


Терраформеры работают.


recus
отправлено 15.10.14 10:02 # 36


Мега треножники просыпаются!!!


kegor
отправлено 15.10.14 10:02 # 37


Террористы от Гринпис как объясняют то, что Гренландия была зеленым континентом задолго ДО промышленной революции и бешеного роста населения планеты? Или это вредная деятельность человека привела к покрытию льдом Гренландии? Тогда чего не радуются таянию? Непонятно...


Samson
отправлено 15.10.14 10:05 # 38


Кому: Цзен ГУргуров, #12

> Тл есть неизвестность причин потепления не дает человеку права вести себя по свински.

По свински - в любом случае не нужно. А с потеплением далеко не все ясно. Вот, говорят Антарктида в этом году обмерзла как никогда:

http://www.rg.ru/2014/10/09/ldi-site-anons.html

Правда, в тексте есть пара абзацев от британских учоных, вгоняющих неподготовленного читателя в ступор.

>Причина увеличения площади ледяной поверхности в Антарктиде пока не совсем ясна, - сказал ведущий ученый NSIDC Эдвард Скамбос. - Это может быть вызвано изменением направления ветра или таянием льдов в антарктических морях. Талая вода охлаждает глубинные слои океана, что приводит к понижению температуры на поверхности и замерзанию.

Получается, чем больше льда растает, тем больше его намерзнет. В общем, как ни крутись, все равно ко всем придет полярный лис!!!


mitriy001
отправлено 15.10.14 11:00 # 39


Кому: Procyon, #25

> открыли викинги

Ай, не сыпь соль на рану!!! Уже все заждались


shu
отправлено 15.10.14 11:02 # 40


Кому: S.Justas, #9

> Но вот то что причиной этих процессов является деятельность человека - абсолютная уверенность имеется только у террористов гринпис.

Тот товарищ про это как раз и говорил. Что планета может взять и чихнуть, и будет это вообще не связано с деятельностью людей, но человечеству придёт конец.


Утконосиха
отправлено 15.10.14 11:02 # 41


Кому: pro-etcontra, #28

Воистину фхтагн! А если ещё и Старцы в Антарктиде оттают, нам всем кранты!!!


AnTev.
отправлено 15.10.14 11:03 # 42


Завораживающее зрелище.


High
отправлено 15.10.14 11:31 # 43


>Блин, люди, которые это снимают действительно считают себя бессмертными? Там же адски страшно!

Я б точно обосрался.


artmoney
отправлено 15.10.14 11:33 # 44


Скоро на Руси по три урожая в год будем снимать такими темпами. Виданное ли дело - который год снег в Поволжье в декабре выпадает. Чего то все-таки не так пошло в природе.
Истинно говорю, налетит Земля на небесную ось, блин.


valtazar
отправлено 15.10.14 11:56 # 45


Какая невообразимая мощь!


0val
отправлено 15.10.14 11:58 # 46


Кому: Samson, #38

> Талая вода охлаждает глубинные слои океана, что приводит к понижению температуры на поверхности и замерзанию.

Как известно из курса физики, вода становится максимально плотной при 4 градусах Цельсия, соленость тоже добавляет плотности - т.е. талая вода никак не может охладить глубинные слои океана.


Vito
отправлено 15.10.14 12:11 # 47


Кому: AnTev., #42

> Завораживающее зрелище.

За[м]ораживающее зрелище


barlog1
отправлено 15.10.14 12:30 # 48


Кому: kaiji, #11
Зелёной она уже была, когда туда викинги приплыли. Есть предположение, что от туда начнётся новое оледенение. Хотя рановато, всего 12 тыс. лет прошло с последнего, а по прогнозам новое через 20.


Brein
отправлено 15.10.14 12:38 # 49


немного обосрался


Kebostos
отправлено 15.10.14 12:52 # 50


От жеж мощь!


Gerasim78
отправлено 15.10.14 12:54 # 51


Кому: High, #43

> > >Блин, люди, которые это снимают действительно считают себя бессмертными? Там же адски страшно!
>
> Я б точно обосрался.

Чего не сделаешь ради лайков!


Po-hi-lin
отправлено 15.10.14 13:58 # 52


Кому: artmoney, #44

> Скоро на Руси по три урожая в год будем снимать такими темпами. Виданное ли дело - который год снег в Поволжье в декабре выпадает.

Ну а начнем мы с того, что будем выращивать хлопок на территории РФ.
http://www.tvc.ru/news/show/id/20151
Благо, киви, гранат, хурма и мандарины в России растут уже относительно давно :)


DoctorGrey
отправлено 15.10.14 14:10 # 53


Да всё нормально. В Мурманске уже снег лежит!


Zx7R
отправлено 15.10.14 16:07 # 54


Кому: VMKashneg, #22

> Это всё злые русские и лично Путин!!! Хотят добывать нефть в арктике, вот и плавит Путин своим взглядом льды, сидя в кремле в чёрных очках!!!

]


Кому: Samson, #38

>Причина увеличения площади ледяной поверхности в Антарктиде пока не совсем ясна, - сказал ведущий ученый NSIDC Эдвард Скамбос. - Это может быть вызвано изменением направления ветра или таянием льдов в антарктических морях. Талая вода охлаждает глубинные слои океана, что приводит к понижению температуры на поверхности и замерзанию.
>
> Получается, чем больше льда растает, тем больше его намерзнет. В общем, как ни крутись

[Тут картинка философозавра]


Zx7R
отправлено 15.10.14 16:09 # 55


Кому: artmoney, #44

> Скоро на Руси по три урожая в год будем снимать такими темпами. Виданное ли дело - который год снег в Поволжье в декабре выпадает. Чего то все-таки не так пошло в природе.

Банановые покосы и курорты Магаданского края!


dead_Mazay
отправлено 15.10.14 17:28 # 56


Ааааааааааа!!! Эти ледовые монстры живые!!!


NickNavi
отправлено 15.10.14 18:56 # 57


И при этом некоторые наивные люди мнят себя покорителями стихий и природы. Мдаааа.... Похоже скоро в Гренландии будут яблони цвести.


Yuri li
отправлено 15.10.14 19:58 # 58


Что, собственно, происходит?


mitriy001
отправлено 15.10.14 20:22 # 59


У нас один рехнулся, когда на Алтае землетрясение застал.


igumen
отправлено 15.10.14 20:45 # 60


показал дочке, первая реакция - это Эльза колдует ! а вон там Олаф бегает
"Холодное сердце" насмотрелась


Madhead
отправлено 15.10.14 21:14 # 61


you're fucking kidding me, right?


Ajaj
отправлено 15.10.14 22:12 # 62


Полгигатонны льда к морю приползло - это красиво, но мелко. Опять же, ущерба народному хозяйству дружественной нам Дании никакого. Вот пусть лучше Йеллоустоун ебанёт, да так, чтоб у Обамы шаблоны потрескались.


Kop9IBka
отправлено 15.10.14 22:25 # 63


Кому: Klapaucius, #7

Я как-то пробивал тему про экспедиции в антарктиду из любопытства, наткнулся на такую информацию, что эти экспедиции возятся не только из научных соображений, но и в целях присутствия как такового, чтобы в случае чего наши права на нее были более обоснованны.


moonlight
отправлено 15.10.14 23:13 # 64


блин. ни фига не понял. кто знает английский? о чём там вообще?


High
отправлено 16.10.14 00:49 # 65


Кому: Купец, #1

> Арктика в свете этих процессов становится всё более доступной для освоения. Жаль, Мальдивы смоет.

Добро пожаловать на курорты Краснодарского края:))


Onix
отправлено 16.10.14 03:39 # 66


Вот это я понимаю "лёд тронулся!"


Утконосиха
отправлено 16.10.14 18:04 # 67


Кому: Ajaj, #62

> Вот пусть лучше Йеллоустоун ебанёт, да так, чтоб у Обамы шаблоны потрескались.

Вот спасибо тебе, камрад, от всего Сахалина!!! Мы ж тут неподалёку от Йеллоустоуна, и если он жахнет, нам тоже мало не покажется! Пусть лучше, как это в американских фильмах показывают, прилетят в Вашингтон инопланетяне и всем покажут кузькину мать.


NickNavi
отправлено 16.10.14 20:30 # 68


Кому: High, #65

> Арктика в свете этих процессов становится всё более доступной для освоения. Жаль, Мальдивы смоет.
>
> Добро пожаловать на курорты Краснодарского края:))

Да скорее уж Красноярского края ))


Ajaj
отправлено 17.10.14 11:35 # 69


Кому: Утконосиха, #67

> Мы ж тут неподалёку от Йеллоустоуна

7 тысяч километров, камрадесса, причём через океан. Камрадам из Анадыря ближе всего - и то 4 тысячи. Йеллоустоун как раз очень хорошо расположен - накроет и Пиндостан и Канаду. Немного пострадают мексиканские наркобароны. Если будут дуть правильные западные ветры - то шанс подышать целебным пеплом будет и у аризонских ковбоев, и у канзасских реднеков, и у гомосеков из Нью-Йорка. Блин, как же, всё-таки, я цинично стал судить - ведь, по сути, простые американцы - ну не виноваты они, что их либерал-фашизмом и прочим мракобесием с детства пичкают - а вот поди ж ты, так, сволочи, достали их обамы да псаки, что сижу да вулканической катастрофы западным партнёрам желаю.


Aldar
отправлено 17.10.14 17:24 # 70


Glo-bla-bla... global warming!..



cтраницы: 1 всего: 70