Кто мутит шведские воды?

20.10.14 13:56 | Goblin | 157 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Подлодка, которую ищут в районе Стокгольмского архипелага, может принадлежать ВМС Голландии. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Минобороны России. Именно голландская субмарина "Брейнвис" (Bruinvis) на прошлой неделе отрабатывала практические задачи недалеко от Стокгольма. Снимки, которые попали в шведскую прессу, были сделаны в момент тренировки аварийного всплытия.

Тем временем контр-адмирал Швеции Андерс Гренстад на пресс-конференции заявил, что поиски иностранной подводной лодки в районе Стокгольмского архипелага продолжаются. Он отметил, что у Швеции нет никаких данных о принадлежности обнаруженного объекта, и подтвердить сообщения местных СМИ о том, что в Балтийском море якобы терпит крушение российская субмарина, он не может.
Минобороны РФ: переполох в Швеции вызвали учения голландской подлодки


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 157, Goblin: 6

blorm
отправлено 20.10.14 14:00 # 1


Авианосцы отправлены?


Snusmymrik
отправлено 20.10.14 14:04 # 2


Ждём, когда очередной НАТОвский генерал выпрыгнет из окошка с криками "Русские идут!!!".


Silent Witness
отправлено 20.10.14 14:08 # 3


Смутила только фраза "может принадлежать". А где же 146%-ная уверенность в том, что пишут? : )


МихалСаныч
отправлено 20.10.14 14:08 # 4


И кому нужны эти маленькие, смешные, черные кораблики, которые все равно тонут. (с)Дж.Б.Мл.


Buzy Backson
отправлено 20.10.14 14:08 # 5


Как была Россия для западных граждан жупелом, так и остаётся. Так может пора уже оказывать такого рода страшильные услуги европейским елитам за деньги? Бюджет там принять, в выборах победить, ну или просто при запоре напугать за ради здоровья!!!


Korsar
отправлено 20.10.14 14:10 # 6


Кому: Snusmymrik, #2

> Ждём, когда очередной НАТОвский генерал выпрыгнет из окошка с криками "Русские идут!!!".

"Особенности национальной рыбалки" (с) Кузмич с Вилле Хаапасало мстят шведам!!!


Korsar
отправлено 20.10.14 14:16 # 7


Вторая забавная новость из Европы на сегодня. Первый секс был зафиксирован 385 миллионов лет назад в Шотландии: http://vz.ru/news/2014/10/20/711358.html


Цзен ГУргуров
отправлено 20.10.14 14:17 # 8


Настораживает эта активность плавсредств НАТО у Северного потока. Как бы они того не того в случае того.


Каменное небо
отправлено 20.10.14 14:17 # 9


Не иначе, это та самая российская "подводная лодка в степях Украины", которая сбила Боинг.
Слабо у ихних акул пера с фантазией.


RedFox
отправлено 20.10.14 14:17 # 10


Goblin:
>Наберут дураков по объявлениям.

Один я по знакомству.


RedFox
отправлено 20.10.14 14:21 # 11


Кому: Korsar, #7

Эдак шотландские ученые перехватят эстафету у британских!!!


shu
отправлено 20.10.14 14:21 # 12


Минобороны ещё не шутило на тему того, что экипаж подлодки накурился и стал слать сигналы в Калининград?


Эдгар Заступкин
отправлено 20.10.14 14:23 # 13


Чтобы новость стала интересной шведам-обывателям, западные журналюги просто обязаны были упомянуть о вероятности, что подлодка скорее всего российская. Иначе эту заметку мало кто стал бы читать.


Серёга_из_Перова
отправлено 20.10.14 14:24 # 14


Ох уж эти "невидимые войска РФ"!!!


blorm
отправлено 20.10.14 14:25 # 15


Кому: Цзен ГУргуров, #8

> Настораживает эта активность плавсредств НАТО у Северного потока

Особенно эти мотивированные голландские гребцы.


Дадли Смит
отправлено 20.10.14 14:26 # 16


Щас как вынырнем, как выпрыгнем - полетят клочки по закоулочкам!


Korsar
отправлено 20.10.14 14:28 # 17


Кому: blorm, #15

> Кому: Цзен ГУргуров, #8
>
> > Настораживает эта активность плавсредств НАТО у Северного потока
>
> Особенно эти мотивированные голландские гребцы.

Их приводят в экстаз длинна трубы и российский газ.


Pak
отправлено 20.10.14 14:29 # 18


Кому: Цзен ГУргуров, #8

> Настораживает эта активность плавсредств НАТО у Северного потока. Как бы они того не того в случае того.

Так они в этом случае сами и замерзнут. Хотя, судя по тому как ЕС, в угоду своим заокеанским хозяевам, бьют санкциями по своим же, могут и правда все расфигачить и замерзнуть


Forgotten
отправлено 20.10.14 14:34 # 19


>Тем временем контр-адмирал Швеции Андерс Гренстад на пресс-конференции заявил, что поиски иностранной подводной лодки в районе Стокгольмского архипелага продолжаются.

[продолжая от имени адмирала]

В поисках задействован весь швецкий флот! Да, да! Все четыре катера!!!


Кому: Korsar, #7

>Вторая забавная новость из Европы на сегодня. Первый секс был зафиксирован 385 миллионов лет назад в Шотландии:

А до этого исключительно почкованием размножались!!?


DDQ
отправлено 20.10.14 14:34 # 20


Весь ВМФ Белоруссии поднят по тревоге.


blorm
отправлено 20.10.14 14:34 # 21


Кому: Korsar, #17

> Их приводят в экстаз длинна трубы и российский газ.

Они - голландцы, это их жизнь)


Samson
отправлено 20.10.14 14:34 # 22


>По данным источников издания, служба радиоперехвата зарегистрировала радиопередачу неопознанного подводного объекта из своих территориальных вод, приемник радиосигналов, по ее информации, расположен в российском Калининграде.

Ну что за идиоты!
Засечь координаты источника сигнала можно, если немного постараться. Но никому не удавалось и не удастся засечь координаты приемника. Потому что приемник ничего не передает в эфир, мля!

Для сведения контингента, не раскрывая больших секретов. Радиообмен с объектами, куда менее серьезными чем подводная лодка на задании, всегда ведется на разнесенных частотах. То есть, передатчик лодки и приемник "центра" настроены на одну частоту, а приемник лодки и передатчик "центра" - на другую. На одной частоте работают только радиолюбители.


PRISTAV
отправлено 20.10.14 14:42 # 23


Кому: Samson, #22

Похоже кто-то кому-то отсыпал. Скоро они визуально радиочастоты засекать начнут.


chum
отправлено 20.10.14 14:43 # 24


У японцев - Годзилла, у шотландцев - Несси, а у шведов - "русская подлодка".


Цзен ГУргуров
отправлено 20.10.14 14:43 # 25


Кому: Pak, #18

Кому: Korsar, #17


Эту акцию можно расценивать как звоночек: "Мы вас держим за хобот Севрного потока". Пугают!
Пока всерьез никто не намерен взрывать. Но...


chum
отправлено 20.10.14 14:46 # 26


Кому: Цзен ГУргуров, #25

> Эту акцию можно расценивать как звоночек: "Мы вас держим за хобот Севрного потока".

Кого они держат, немцев?


LLlaxmep
отправлено 20.10.14 15:04 # 27


Видишь этого шмеля?
Он на службе у Кремля!
(c)


Т-54
отправлено 20.10.14 15:04 # 28


В России был создан новый род войск - Невидимые Сухопутные Войска, которые хорошо себя зарекомендовал в боевых действиях на Юго-Востоке Украины. В виду полного военного успеха НСВ, было принято решение о создании Невидимого Военно Морского Флота. Исходя из последних публикаций в СМИ НВМФ ждет оглушительный успех.


Volvox
отправлено 20.10.14 15:04 # 29


А молодцы в МО все-таки. Для полного разрыва известно чего нужно было еще сообщить номер голландской подлодки, полный состав экипажа, где базируется. Ну и что передает в эфир, разумеется!!!


КрасныеЗори
отправлено 20.10.14 15:04 # 30


Кому: Каменное небо, #9

> Не иначе, это та самая российская "подводная лодка в степях Украины", которая сбила Боинг.

Забили сказать, что плыла она к берегам Белоруссии.


RedFox
отправлено 20.10.14 15:04 # 31


Иллюстрация - огонь!


bqbr0
отправлено 20.10.14 15:05 # 32


Но виноват, конечно, Путин.


BbICOTOMEP
отправлено 20.10.14 15:11 # 33


Пусть кричат, привыкают. Тем неожиданнее будет реальное всплытие ).


Цзен ГУргуров
отправлено 20.10.14 15:16 # 34


Кому: chum, #26

Всех!!! ЕС и НАТО это несколько разные конторы. В НАТО рулит Америка.


shu
отправлено 20.10.14 15:21 # 36


http://lenta.ru/news/2014/10/20/sweden/
> Швеция ответила на заявление Минобороны России о нидерландской подлодке

> Стокгольм не удивили предположения Минобороны России по поводу голландской подлодки. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Вооруженных сил Швеции.

> «Мы заявляли о нидерландской подлодке ранее в связи с тем, что она принимала участие в совместных с нами учениях на прошлой неделе», — приводит агентство слова одного из представителей пресс-службы ВС.


Goblin
отправлено 20.10.14 15:21 # 37


Кому: ESTONEC, #35

> А как тогда это объяснить?
> https://pbs.twimg.com/media/B0YoJNmCMAA642P.png:large

что именно в этом надо объяснять?

и зачем?


DDQ
отправлено 20.10.14 15:27 # 38


Кому: Цзен ГУргуров, #8

> Как бы они того не того в случае того.

У нас есть того, на случай того, и они знают про того, который того. Так что того не того. Но, быть готовным нужно.


yuri535
отправлено 20.10.14 15:45 # 39


Кому: bqbr0, #32

> Но виноват, конечно, Путин.

А кто по-твоему капитан подлодки!?


yuri535
отправлено 20.10.14 15:48 # 40




Korsar
отправлено 20.10.14 15:51 # 41


Кому: yuri535, #39

> А кто по-твоему капитан подлодки!?

Ну он же обещал провести отпуск в глухой тайге, но он же не сказал в чьей!!!


Pak
отправлено 20.10.14 16:00 # 42


Кому: Goblin, #37

> Кому: ESTONEC, #35
>
> > А как тогда это объяснить?
>
> что именно в этом надо объяснять?
>
> и зачем?

Думаю, что ник ESTONEC уже все объяснил


Щербина307
отправлено 20.10.14 16:03 # 43


Кому: Цзен ГУргуров, #8

> Как бы они того не того в случае того.

Оно т, конечно, ничего, ежели бы кабы то. Но так как оно не токмо то, а прямо почём зря, постольку поскольку оно, дескать, так сказать, а потому так шож! Но ежели коснуться относительно безусловно, то кудыж там. И тем не менее, однако, случись, так вот тебе и пожалуйста!!!


УВД на ММ
отправлено 20.10.14 16:04 # 44


Кому: ESTONEC, #35

Это все враньё, боевые дирижабли, с серпом и молотом на бортах, уже ведут спасательные работы!


Buktop
отправлено 20.10.14 16:18 # 45


Кому: Korsar, #7

> Первый секс был зафиксирован 385 миллионов лет назад в Шотландии: http://vz.ru/news/2014/10/20/711358.html
>

Поди между протоукрами


xor2times
отправлено 20.10.14 16:18 # 46


Вот до чего доводит голландский штурвал!


Joe Blade
отправлено 20.10.14 16:20 # 47


Кому: yuri535, #40

> сразу вспомнилось
>
> http://www.gradremstroy.ru/images/osobennosti-ohoty.jpg

Чёта я ржу

http://www.youtube.com/watch?v=7RKa5UPDNDw


Joe Blade
отправлено 20.10.14 16:27 # 48


Кому: Goblin, #37

этож Павел Шехтман, правая рука Льва Натаныча!
https://twitter.com/PavelShehtman


Battlefrei
отправлено 20.10.14 16:45 # 49


Эта не та что в Тель Авиве в прошлом году плавала?

http://2013.uploaded.fresh.co.il/2013/01/08/81099602.jpg


Huligan
отправлено 20.10.14 16:45 # 50


Кому: Samson, #22

> Но никому не удавалось и не удастся засечь координаты приемника. Потому что приемник ничего не передает в эфир, мля!

Может это была лазерная передача!!!


yozhin
отправлено 20.10.14 16:46 # 51


Кому: Samson, #22

Вы будете удивлены, но засекают. Смотрите историю английской разведки (мемуары Питера Райта), в частности, в плане борьбы с немецкими подлодками. Правда это были недоработки в конструкции приемника.


Korsar
отправлено 20.10.14 16:48 # 52


"Амстердам навигатор"


mjtakesflight
отправлено 20.10.14 17:29 # 53


УкроСМИ вконец обезумели, всерьёз ссылаться на фейковый аккаунт Паши Шехтмана, где твиты в стиле "нассал москалям в подъезде и сбежал - Слава Украине" - это не дно, это ниже дна, это иное измерение.


BasJon
отправлено 20.10.14 17:29 # 54


Кому: Korsar, #41

> Ну он же обещал провести отпуск в глухой тайге, но он же не сказал в чьей!!!

В нашей! Ой, в своей...

[машет с широкой улыбкой велосипедистам, что не сюда]


ДобрыйКедр
отправлено 20.10.14 17:29 # 55


Нет ли здесь повода для новых санкций?


Ёжж
отправлено 20.10.14 17:29 # 56


Кому: Buktop, #45

> Поди между протоукрами

Которые по завершению пошли в Европу и после первого секса прошел первый гей-парад.


avottak
отправлено 20.10.14 17:29 # 57


У шведских вояк на носу обсуждение военного бюджета, а воевать как назло не с кем. Шансов на усмирение мятежных колоний (Финляндии и Норвегии) никаких, остается придумывать хоть что-то.


urwe
отправлено 20.10.14 17:29 # 58


военные Швеции пилят бюджет по старой схеме.
ничего особенного.
Удивительно насколько все это интернационально.


stary_dobry
отправлено 20.10.14 17:29 # 59


Кому: Forgotten, #19

> А до этого исключительно почкованием размножались!!?

Видимо, они под сексом понимают копуляцию. Собственно, она появилась с выходом животных на сушу, когда не стало водной среды для оплодотворения. и то не сразу, лягушки например так и продолжают спускать в воду)


Лепило
отправлено 20.10.14 17:44 # 60


Кому: Joe Blade, #48

> этож Павел Шехтман, правая рука Льва Натаныча!

Какая отвратительная рожа!!!Знаем-знаем, известный пидарок в плохом смысле. Он там чё-то бузил про федерализацию Сибири.


Странный аттрактор
отправлено 20.10.14 17:52 # 61


Кому: Goblin, #37

Надо бы и 37й пост удалить. А то ответ "в никуда" получается.


ecolog
отправлено 20.10.14 17:54 # 62


Кому: Ёжж, #56

> Которые по завершению пошли в Европу и после первого секса прошел первый гей-парад.

Протоукраинок тогда еще не было?


Странный аттрактор
отправлено 20.10.14 17:56 # 63


Почему молчит Псаки? Разве не будет явлена миру обеспокоенность ГосДепа? Почему нет ясных и чётких сигналов Кремлю? Яфшокена..


Странный аттрактор
отправлено 20.10.14 17:58 # 64


Кому: ecolog, #62

> Протоукраинок тогда еще не было?

Как же не было? А кто наблюдал, описывал? Пробовал на себе (в себя), в конце-концов?


Po-hi-lin
отправлено 20.10.14 18:00 # 65


Кому: yozhin, #51

> Вы будете удивлены, но засекают. Смотрите историю английской разведки (мемуары Питера Райта), в частности, в плане борьбы с немецкими подлодками. Правда это были недоработки в конструкции приемника.

Вы будете удивлены, но даже сейчас засекают работу гетеродина. Самый простой гражданский пример - детектор радар-детекторов, применяется полицией некоторых государств, где запрещены радар-детекторы. Давайте не будем натягивать сову на глобус, камрад, похоже в теме, так что примеры из мемуаров ни как не меняют того, что либо перевод не правильный, либо журналист - от слова "лажа", либо шведские военные совсем пизданулись. Есть конечно вариант, что там открытым текстом Калининград вызывали, но эту версию мы оставим фантастам.


alex2345
отправлено 20.10.14 18:33 # 66


Кому: Joe Blade, #48

Тут уже всё разобрали кто и зачем:

http://shrek1.livejournal.com/1070334.html


Александр Савин
отправлено 20.10.14 18:33 # 67


Кому: Korsar, #7

Попробую угадать, не читая первоисточнег: дело было в Шотландских студёных горах, внезапный снежный буран... скотч кончился... А сейчас вот оттаяли из-за глобального потепления!


Александр Савин
отправлено 20.10.14 18:47 # 68


Кому: Цзен ГУргуров, #8

> Настораживает эта активность плавсредств НАТО у Северного поток

Что, уже врезки ставят?!


Xlodvig
отправлено 20.10.14 18:47 # 69


А их в этой Европе за одно место не прихватывает, что Россия спокойно консультирует другие страны о том кто плавает возле их берегов с указанием названия плавсредства?


Abrikosov
отправлено 20.10.14 18:54 # 70


Кому: Странный аттрактор, #61

> Надо бы и 37й

Давно пора!!!


Abrikosov
отправлено 20.10.14 19:27 # 71


> Кто мутит шведские воды?

Это путинские черти мутят воду во пруду,
Это всё придумал Ельцин аж в двухтысячном году!!!


Hofnarr
отправлено 20.10.14 19:38 # 72


Кому: Abrikosov, #71

> Это путинские черти мутят воду во пруду,

Так!


One_man
отправлено 20.10.14 19:45 # 73


Кому: yuri535, #39

> А кто по-твоему капитан подлодки!?

Эта, "копетаноф" на военных кораблях нет. Есть командиры. А Путин - он замполит, не командир. Да, замполит Ivan Putin, на том самом "Тхе ред Октоубер".


shumali
отправлено 20.10.14 19:46 # 74


Сразу вспомнил один фильм «Iron Sky»
https://www.youtube.com/watch?v=t60Q_i5XvCs
Вот мне интересно, а что дальше? Обнаружат Лунную базу Военно Космических Сил Путина?
Маразм крепчает...


Граф Хрущев
отправлено 20.10.14 19:46 # 75


Это уже какой-то откровенный фарс. Переборчик-с.


Граф Хрущев
отправлено 20.10.14 19:46 # 76


Кому: Goblin, #37

> что именно в этом надо объяснять?

Тут, Дмитрий Юрьевич, я считаю, достаточно было бы объяснить, что процитирован Паша Шехтман. Все остальные вопросы сразу отпадают.


headboy
отправлено 20.10.14 19:46 # 77


Кому: Goblin, #37

> что именно в этом надо объяснять?

ДЮ, как-то странно что в английском про подлодку пишут "she". Смахивает на кальку с русского, или я не так понимаю что-то? Я исключительно в языковом аспекте, абстрагируясь от конкретно содержания.


Aleksashka
отправлено 20.10.14 19:46 # 78


Вот вроде в этой ЖЖшке разобрались, что это всё жЫш хохландская подлодка (в смысле Недерландская)

http://vseneobichnoe.livejournal.com/3323246.html


Spiegel
отправлено 20.10.14 19:46 # 79


Найди отличия!!!





Goblin
отправлено 20.10.14 19:46 # 80


Кому: headboy, #77

> ДЮ, как-то странно что в английском про подлодку пишут "she". Смахивает на кальку с русского, или я не так понимаю что-то? Я исключительно в языковом аспекте, абстрагируясь от конкретно содержания.

по-английски корабль/судно - she, то есть она

редкий случай наличия рода


Goblin
отправлено 20.10.14 19:47 # 81


Кому: Граф Хрущев, #76

> что именно в этом надо объяснять?
>
> Тут, Дмитрий Юрьевич, я считаю, достаточно было бы объяснить, что процитирован Паша Шехтман.

это фейковый Паша, друг Натаныча


Goblin
отправлено 20.10.14 19:48 # 82


Кому: Joe Blade, #48

> этож Павел Шехтман, правая рука Льва Натаныча!
> https://twitter.com/PavelShehtman

да я в курсе


Abrikosov
отправлено 20.10.14 19:51 # 83


Кому: headboy, #77

> ДЮ, как-то странно что в английском про подлодку пишут "she".

В английском языке все корабли - женского рода.
Наверное для того, чтобы их морячки, занятые в основном традиционными "ромом, плетью и содомией" чувствовали прикосновение хоть к чему-то женскому!!!


Spiegel
отправлено 20.10.14 19:58 # 84


Кому: Spiegel, #79

> Найди отличия!!!
Хм... Ссылки не вставились. Ещё раз.





Goblin
отправлено 20.10.14 19:58 # 85


Кому: Spiegel, #84

> Найди отличия!!!
> Хм... Ссылки не вставились. Ещё раз.

не надо сюда совать никаких скриптов

просто ссылки достаточно


cephalochordata
отправлено 20.10.14 19:58 # 86


А тем временем Павленский отрезал себе мочку уха:

http://tass.ru/spb-news/1518543

Считаю, что после приколачивания мошонки, это явный регресс и снижение накала.


Nem OFF
отправлено 20.10.14 20:01 # 87




Aleksashka
отправлено 20.10.14 20:06 # 88


Кому: cephalochordata, #86

Павленский всё перепутал. Надо бвло мочку уха к площади приколачивать, а мошонку отрезать!


cephalochordata
отправлено 20.10.14 20:10 # 89


Кому: Aleksashka, #88

Тоже так считаю!!!


Abrikosov
отправлено 20.10.14 20:21 # 90


Кому: cephalochordata, #86

> А тем временем Павленский отрезал себе мочку уха:

Это у него акция солидарности с Бритым, что ли?

Помнится, лидер "автомайдана" Булатов внезапно пропал со спонсорскими деньгами, а потом через 8 дней объявился гладковыбритым, но с рассказами о жутких недельных пытках и отрезанном ухе. За что и получил кличку "бритый инвалид", и пост укроминистра.

Укры схавали.

> Считаю, что после приколачивания мошонки, это явный регресс и снижение накала.

ему надо в плен к ляшко сдаться, хоть доставят удовольствие друг другу.


russo marinero
отправлено 20.10.14 20:21 # 91


Кому: Korsar, #52

> "Амстердам навигатор"

[рж0т]

В точку, камрад. Правда, может, некоторые не поймут :)


eugene107
отправлено 20.10.14 20:35 # 92


Кому: Samson, #22

> Для сведения контингента, не раскрывая больших секретов. Радиообмен с объектами, куда менее серьезными чем подводная лодка на задании, всегда ведется на разнесенных частотах. То есть, передатчик лодки и приемник "центра" настроены на одну частоту, а приемник лодки и передатчик "центра" - на другую.

И частоты, поди меняются по секретному графику ???

Нет предела мерзостям чикизма !!!


P_Floyd
отправлено 20.10.14 20:47 # 93


Кому: cephalochordata, #86

> А тем временем Павленский отрезал себе мочку уха:
>
> http://tass.ru/spb-news/1518543
>
> Считаю, что после приколачивания мошонки, это явный регресс и снижение накала.
>
Не понимаю только как он он отодрал прибитую к площади мошонку, или он ее не отдирал. Тогда более менее понятно про мочку уха - надо же что-то себе отрезать в отместку проклятой системе, да и вообще.


stereosin
отправлено 20.10.14 21:07 # 94


Самый ад - вот это "yes we can": https://pbs.twimg.com/media/B0XAMAPCAAALaJL.jpg
Шутка года, на мой взгляд.


Лёха69
отправлено 20.10.14 21:11 # 95


Кому: mjtakesflight, #53

> УкроСМИ вконец обезумели

Этот уровень ими давно пройден. Не удивлюсь, если на Льва Натановича они уже неоднократно ссылались.


slonavm
отправлено 20.10.14 21:18 # 96


Кому: Goblin, #82

Дим Юрич, ты свой человек в энтих интернетах. И в телевизоре.
Наверняка встречался с Натанычем. Скажи, какой он, вождь ВЩР?


Goblin
отправлено 20.10.14 21:18 # 97


Кому: slonavm, #96

> Наверняка встречался с Натанычем. Скажи, какой он, вождь ВЩР?

он прекрасен


semenoff-aleks
отправлено 20.10.14 21:37 # 98


у шведов истерика - русские идут!. нужно срочно разместить в Швеции базы НАТО, для защиты от русских агрессоров.. похоже, что для этого и готовят почву..


pogo77
отправлено 20.10.14 22:05 # 99


Кому: Goblin, #80

> по-английски корабль/судно - she, то есть она
>
> редкий случай наличия рода

[Прозревая...] Вот оно, почему однотипные корабли - "систершипы".


One_man
отправлено 20.10.14 22:07 # 100


Кому: russo marinero, #91

> В точку, камрад. Правда, может, некоторые не поймут :)

Ну тогда уж Maximator, который был в зеленой банке :-)


Ушан
отправлено 20.10.14 22:15 # 101


Кому: russo marinero, #91

> Кому: Korsar, #52
>
> > "Амстердам навигатор"
>
> [рж0т]
>
> В точку, камрад. Правда, может, некоторые не поймут :)

Кто знакОм с Максиматором, с Навигатора не ржот!



cтраницы: 1 | 2 всего: 157