Бог войны

24.10.14 12:44 | Goblin | 101 комментарий »

СВО


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101, Goblin: 2

Дадли Смит
отправлено 24.10.14 12:47 # 1


Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Из сотен тысяч батарей
За слезы наших матерей,
За нашу Родину — огонь! Огонь!


Serж
отправлено 24.10.14 13:03 # 2


У меня ничего не показывает.


Capoeirista
отправлено 24.10.14 13:07 # 3


В 90-х и 00-х в основном если были ролики о славных парнях в погонах, то чаще о десантниках и спецназовцах. На сколько понимаю, это было обусловленно тем, что именно они геройски себя проявляли в конфликтах с бородатыми южными гражданами.
А сейчас танкам и артиллерии побольше внимания стало, так как события в Новороссии показывают что может сделать РСЗО с аэро-мобильной бригадой.


M00N
отправлено 24.10.14 13:07 # 4


Смотрел, затаив дыхание. Кто подскажет, из чего был произведен последний залп в видео ?


CrazyArcher
отправлено 24.10.14 13:09 # 5


Кому: M00N, #4

ТОС-1 "Буратино"


CrazyArcher
отправлено 24.10.14 13:10 # 6


Красотищща-то какая.


Dimonij
отправлено 24.10.14 13:22 # 7


дыхание перехватывает! какая мощА!


sklif
отправлено 24.10.14 13:23 # 8


Смотрел на днях "Если завтра война" - советский который...
И аж мутит от мысли, что из-за отмороженности США и тупости украинцев война подошла прямо к нашим границам...


mehanik
отправлено 24.10.14 13:23 # 9


"Красота - СТРАШНАЯ сила!"(с) ;)


Хромой Шайтан
отправлено 24.10.14 13:25 # 10


Совсем не зря артиллерию прозвали богом войны.


Goblin
отправлено 24.10.14 13:27 # 11


Кому: M00N, #4

> Смотрел, затаив дыхание. Кто подскажет, из чего был произведен последний залп в видео ?

из Буратины

из него ровняли село Комсомольское


Koljan
отправлено 24.10.14 13:31 # 12


Красивое зрелище, когда по эту сторону и в слоумо! Мне как непричастному показалось, что большинство орудий устаревшие, оно всё сейчас на вооружении состоит?


sklif
отправлено 24.10.14 13:33 # 13


А на 7.28 и 9.03 что такое может пролететь мимо с такой скоростью?
Если на нормальной скорости воспроизвести, то и не видно ничего!


stepnick
отправлено 24.10.14 13:47 # 14


Мощно!
С начала ролика ждал, покажут ли, как работают огнемёnы. Дождался. Авторам спасибо.


artmoney
отправлено 24.10.14 13:55 # 15


Нет слов, одни эмоции.

Кому: Koljan, #12

> Мне как непричастному показалось, что большинство орудий устаревшие, оно всё сейчас на вооружении состоит?

Мне как непричастному не совсем понятно, какие должны быть орудия "неустаревшие"? Лазерные? Или на четырех ногах как в японских мультиках? Критерии "устаревшести" не очень понятны.


terron666
отправлено 24.10.14 13:57 # 16


Камрады, подскажите, что за орудия в начале видео "работают"?


SuperBush
отправлено 24.10.14 13:57 # 17


По поводу Буратино и села Комсомольское - очень познавательный фильм про зачистку села после этого. Практически лунный пейзаж с вкраплениями фундаментов домов.
По сути - как я понимаю, все же ожидаются крупномасштабные боестолкновения с использованием обычных видов вооружения. С современной дальнобойностью и точностью артиллерии - поневоле задумаешься о роли личного героизма. Можно сколько угодно рвать на себе рубаху - а накроют таким залпом где-нибудь с 10 км (так, что ты и не поймешь - откуда) - и все. Очень надеюсь, что наш Военторг - таки поможет. Поскольку противостоять государственной артиллерийской машине с Калашами в руках - это утопия.


rememberme
отправлено 24.10.14 14:03 # 18


Кому: CrazyArcher, #5

> ТОС-1 "Буратино"

Позволю себе несогласиться с Вами, это 220-мм тяжелая огнеметная система ТОС-1А Солнцепек.
http://armoredgun.org/brm007/russi_31.html

для сравнения:
http://armoredgun.org/brm007/russi_30.html


stone master
отправлено 24.10.14 14:03 # 19


Охренеть, Буратина, натурально - ад на гусеничном ходу.


PWBT
отправлено 24.10.14 14:08 # 20


Желаю всем, видеть вот это вот, на видео и выставках. Ну или максимум на сборах.
Мирного неба нам.


Koljan
отправлено 24.10.14 14:11 # 21


Кому: artmoney, #15

> Мне как непричастному не совсем понятно, какие должны быть орудия "неустаревшие"? Лазерные? Или на четырех ногах как в японских мультиках? Критерии "устаревшести" не очень понятны.

Некоторые орудия - чисто с постамента в парке. Некоторые как с кинохроник 70-80-х. Сейчас на волне подъёма ВПК мало ли что новое появилось, поэтому и спрашиваю.


exan
отправлено 24.10.14 14:21 # 22


Вот таких бы кадров - да в "Служу Советскому Союзу" насовать в свое время...романтика


ainich
отправлено 24.10.14 14:26 # 23


Буратина, конечно, полный армагедец.


AISI316
отправлено 24.10.14 14:29 # 24


Интересно, в плот на последних секундах стреляли высокоточной миной "Грань" или обычную так умело положили? Жаль, нет замедленного повтора этого выстрела.


Gerr_man
отправлено 24.10.14 14:29 # 25


Для защиты свободы и мира
Есть гранаты, готова шрапнель.
Наши пушки и наши мортиры
Бьют без промаха в цель.


SimpleGod
отправлено 24.10.14 14:35 # 26


Кому: rememberme, #18

>Позволю себе несогласиться с Вами, это 220-мм тяжелая огнеметная система ТОС-1А Солнцепек.

Позволю себе не согласиться с Вами. Это Буратино. Шиханские.


dimonas
отправлено 24.10.14 14:35 # 27


Чего только люди не наизобретают, лишь бы в рукопашную не биться :)

P.S. Ролик зачетный!


DryuCH
отправлено 24.10.14 14:37 # 28


Впечатляет. Отметилась особенность ракет града которые вылатают вращаясь, а потом на короткое время разко останавливают вращение вокруг своей оси, и потом снова начинают закручиваться. Столько ньюансов усмотреть можно при такой замедленной скорости.


SimpleGod
отправлено 24.10.14 14:47 # 29


Кому: M00N, #4

>Смотрел, затаив дыхание. Кто подскажет, из чего был произведен последний залп в видео?

http://youtu.be/SMa2_aPyELE?t=20m28s


Samnesvoy
отправлено 24.10.14 14:47 # 30


Кому: Capoeirista, #3

> В 90-х и 00-х в основном если были ролики о славных парнях в погонах, то чаще о десантниках и [спецназовцах]. На сколько понимаю, это было обусловленно тем, что именно они геройски себя проявляли в конфликтах с бородатыми южными гражданами.

Сегодня праздник у СпН! Камрадов, причастных, С праздником!


Librarian23
отправлено 24.10.14 15:01 # 31


Enemies of the Imperium hear me! You have come here to die. The immortal Emperor is with us and we are invincible. His soldiers will strike you down. His war machines will crush you under their treads. His mighty guns will bring the very sky crashing down upon you. You cannot win. (c)


Ваншот
отправлено 24.10.14 15:05 # 32


Мораль ролика: не надо выябываться перед Россией.


de_Monte_Cristo
отправлено 24.10.14 15:07 # 33


в конце ролика - "кровавая луна... значит ночью пролилась кровь" (Леголас, "Властелин колец")


sergus
отправлено 24.10.14 15:08 # 34


Кому: Goblin, #11

Это ТОС-1А Солнцепек - 24 трубы


SHOEI
отправлено 24.10.14 15:25 # 35


Красотища!


Japmonk
отправлено 24.10.14 15:32 # 36


Кому: artmoney, #15

Гражданину кажется переживает что та большая пушка >200мм, из которой палили из укрытия, не стоит на колесном ходу.

Меня батарея Геоцинтов (или Тюльпанов) впечатлила больше всего. Скоро и про пограничников и флот ожидаю


BosCretatus
отправлено 24.10.14 15:35 # 37


Блин, вот ближе к сорока только осознаешь, что надо было в нужный момент выползти у матери из под подола и идти в армию, как подобает мужику. Сыну не позволю папины ошибки повторять.


pavlukha
отправлено 24.10.14 15:54 # 38


Мощно


chum
отправлено 24.10.14 16:06 # 39


Кому: AISI316, #24

> Интересно, в плот на последних секундах стреляли высокоточной миной "Грань" или обычную так умело положили? Жаль, нет замедленного повтора этого выстрела.

В 1996 году на мулинском полигоне наш командир дивизиона поспорил с командиром соседей, что мы при пристрелке из 2С5 "Гиацинт" с 13 км попадём в танк. Попали. Обычным осколочно-фугасным снарядом.


DDD
отправлено 24.10.14 16:20 # 40


страшно


Очень_Злой
отправлено 24.10.14 16:20 # 41


У ВСУ буратины есть? Или только у нас?


chum
отправлено 24.10.14 16:57 # 42


Кому: Очень_Злой, #41

> Или только у нас?

Ещё в дружественном нам Ираке: http://bmpd.livejournal.com/1027066.html


УниверСол
отправлено 24.10.14 16:59 # 43


Впечатляет. Привет Хрущёву от артиллеристов.


atty
отправлено 24.10.14 17:25 # 44


Это видео надо показывать идиотам, которые утверждают, что РФ воюет с Украиной, чтобы они примерно понимали, что с Украиной было бы, воююй с ней Россия.


Galactrix
отправлено 24.10.14 17:25 # 45


Впечатляет, но все же Бог Войны на лично мой (лично мой) взгляд это тот, который - "После нас - тишина"


Тундра
отправлено 24.10.14 17:31 # 46


Завораживает


УниверСол
отправлено 24.10.14 17:37 # 47


Кому: Galactrix, #45

Бог войны - это Марс!60

А
> тот, который - "После нас - тишина"
- это кто?


Galactrix
отправлено 24.10.14 17:47 # 48


Кому: УниверСол, #47

> А
> > тот, который - "После нас - тишина"
> - это кто?


После нас - тишина. Это девиз РВСН.


УниверСол
отправлено 24.10.14 17:59 # 49


Кому: Galactrix, #48

> После нас - тишина. Это девиз РВСН.

А, точно. Смешной девиз. Только вот в войнах они не участвуют.


Щербина307
отправлено 24.10.14 18:04 # 50


Кому: УниверСол, #49

> Только вот в войнах они не участвуют.

Не участвовали, если быть точнее, пока.


УниверСол
отправлено 24.10.14 18:31 # 51


Кому: Щербина307, #50

> Не участвовали, если быть точнее, пока.

Это ты про демонстративные действия, выражающиеся в выкладывании одиночных грузопакетов на территории зарвавшегося партнёра по международным сношениям? Есть такой вид действий, да, слыхал.

Не надо РВСН на войну, у них свои заботы. У СВ для войны свои ракеты есть.


Galactrix
отправлено 24.10.14 18:44 # 52


Кому: УниверСол, #49

> Кому: Galactrix, #48
>
> > После нас - тишина. Это девиз РВСН.
>
> А, точно. Смешной девиз. Только вот в войнах они не участвуют.

И надеюсь НИКОГДА не будут. Что не отменяет того, что на мой взгляд Бог Войны именно они.


WSerg
отправлено 24.10.14 18:57 # 53


А скажите-ка мне знатоки как называется орудие, стреляющее со скорострельностью "Града", но по звуку залпов скорее похоже на миномет?
"Василек" слышал, не то.


stereosin
отправлено 24.10.14 19:02 # 54


Кому: SuperBush, #17

> С современной дальнобойностью и точностью артиллерии - поневоле задумаешься о роли личного героизма. Можно сколько угодно рвать на себе рубаху - а накроют таким залпом где-нибудь с 10 км (так, что ты и не поймешь - откуда) - и все.

Современность особо не при чем. Википедия пишет, что прототип Таманцева погиб в окопном бою при неожиданной танковой контратаке немцев.


Короник
отправлено 24.10.14 19:14 # 55


Дякую тоби боже, что русская артиллерия - на моей стороне.

ПВО и артиллерия - мы победим в любой войне.


KID-irk
отправлено 24.10.14 19:25 # 56


Кому: DryuCH, #28

Снаряд вращается, т.к. Есть винтовой паз в направляющей. А в воздухе паза нет, вот и нет вращения до момента открытия хвостового стабилизатора.


УниверСол
отправлено 24.10.14 19:34 # 57


Кому: Galactrix, #52

> Бог Войны именно они.

Они, они - вон сколько храмов с монахами наворотили.

[напевает "В глубокой шахте который год..."]


RhAF-dms
отправлено 24.10.14 19:47 # 58


Это все очень красиво, но рулит точное и быстрое наведение на цель. И настоящая мощь - в средствах наведения и связи, а не в больших пушках. "Нона" и Карачун.


Evgen_37
отправлено 24.10.14 20:25 # 59


Одному мне кажется, что подобные ролики кагбэ готовят нас увидеть всё это живьём?


Goblin
отправлено 24.10.14 20:26 # 60


Кому: Evgen_37, #59

> Одному мне кажется, что подобные ролики кагбэ готовят нас увидеть всё это живьём?

многие из нас там служили

мы принесём тебе этот ужас в своих кровавых лапах


eugene107
отправлено 24.10.14 20:27 # 61


Кому: AISI316, #24

> в плот на последних секундах стреляли высокоточной миной "Грань" или обычную так умело положили?

Если обычной, да еще с первого раза - это просто невыразимые мастера, ёлы-палы.


eugene107
отправлено 24.10.14 20:42 # 62


А касательно ролика в целом, хочу отметить, что:

1. Бох войны, однозначно.
2. Но нынче арта уже не та. У Б-4 только снаряд весил как полторы ракеты к Граду. А в ней было всего-то 203 мм.


УниверСол
отправлено 24.10.14 20:52 # 63


Кому: RhAF-dms, #58

> Это все очень красиво, но рулит точное и быстрое наведение на цель. И настоящая мощь - в средствах наведения и связи, а не в больших пушках.

Всё, что использует в качестве носителя высокочастотное поле планеты (это об электромагнитных волнах), рулит при относительно штилевой обстановке в эфире, и то как-то больше на полигонах да при избиении слабых. Если устроить в эфире шторм - за рулём неизбежно оказываются антиллеристы с панорамой в зубах да штурманы, бороздящие по пачке Беломора. Ну и МБР с инерционно-пневматической системой управления!60

Только вот остаётся ощущение, что РЭБу и ныне уделяется преступно малое внимание. Или я просто не знаю толком ничего про эту сферу.


spetrov
отправлено 24.10.14 21:20 # 64


Красотища!

Вспоминаю, как в детстве школьный приятель удивлялся, как я могу восторгаться оружием, если из него людей убивают.


УниверСол
отправлено 24.10.14 21:23 # 65


Кому: spetrov, #64

[чешет затылок]

Оно же красивое!


spetrov
отправлено 24.10.14 21:25 # 66


Кому: УниверСол, #65

Очень. А сколько люди ума и сил вложили, чтобы его таким создать.


УниверСол
отправлено 24.10.14 21:41 # 67


Кому: spetrov, #66

> А сколько люди ума и сил вложили, чтобы его таким создать.

Да всё что было вложили, это же особая сфера - оружие. Убивать их него, кстати, не каждого заставляют!60
Правда, тут тоже на вкус и цвет - вот мне, например, форма МиГ-29 представляется более гармоничной, нежели у Су-27, а самым шедевром показался в своё время F-14. "Кфир" хорошо смотрится на взлёте.
(Ту-160 не обсуждается - это вообще безумное изящество, за гранью восхищения).

Очень красив Т-34. Ни убавить, ни прибавить. "Абрамс" - воплощение "неумолимого добра", сволочного дома, но тоже красив, да. Даже "Тигры" красивы, а "Меркава" - так вообще симфония!

Да чего там говорить: если углубляться, то хорошее оружие - оно обязано быть красивым. Даже вот это - красиво:
http://gods-of-war.pp.ua/?p=219

Приятелю - привет!!!


browny
отправлено 24.10.14 21:52 # 68


Кому: УниверСол, #63

> инерционно

Только не "инерционный", а "инерциальный".


browny
отправлено 24.10.14 21:55 # 69


Кому: eugene107, #62

> У Б-4 только снаряд весил как полторы ракеты к Граду.

Есть "Ураган", а для особых случаев - "Смерч".


Voldemarius
отправлено 24.10.14 21:57 # 70


Кому: BosCretatus, #37

> Блин, вот ближе к сорока только осознаешь, что надо было в нужный момент выползти у матери из под подола и идти в армию, как подобает мужику. Сыну не позволю папины ошибки повторят

Это в кино красиво смотрится. На самом деле - грязища, муштра и дебилизм. Но! Надо!


spetrov
отправлено 24.10.14 22:01 # 71


Кому: УниверСол, #67

> вот мне, например, форма МиГ-29 представляется более гармоничной, нежели у Су-27.

Согласен. У Су-27 этот визуальный "нарост" сзади...

> Очень красив Т-34.

T-34-85 - идеальный (для своего времени).


УниверСол
отправлено 24.10.14 22:20 # 72


Кому: browny, #68

> Только не "инерционный", а "инерциальный".

Гироскопный!!!
Да, ошибся в суффиксах, грешен.


Кому: spetrov, #71

> T-34-85 - идеальный (для своего времени).

Ну да, этот, разумеется. Возвращаясь к неприятию приятелем эстетической стороны оружия, страшно подумать, с каким отвращением человек рискует относиться к карандашам - ими ведь тоже убивают порой. А то и булавками могут, а кое-кому даже, говорят, кружки чаю хватило. Мир вокруг нас так мерзок и опасен!!!


rememberme
отправлено 24.10.14 22:34 # 73


Кому: SimpleGod, #26

Камрад, хотябы из академического интереса, сходи по приведённым мною ссылкам.


Вратарь-дырка
отправлено 24.10.14 23:15 # 74


Кому: УниверСол, #63

Артиллеристы с панорамой пользуются высокочастотным ЭМ полем: как бы они иначе видели?!


УниверСол
отправлено 24.10.14 23:45 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #74

> Артиллеристы с панорамой пользуются высокочастотным ЭМ полем: как бы они иначе видели?!
>

Я от демагогии самоустраняюсь. Вроде говорил уже.


SimpleGod
отправлено 25.10.14 00:07 # 76


Кому: rememberme, #73

>Камрад, хотябы из академического интереса, сходи по приведённым мною ссылкам.

Уважаемый, два года в этой части, именно на этих ТОС`ах именно этого ролика.


Evgen_37
отправлено 25.10.14 00:30 # 77


Кому: Goblin, #60

> многие из нас там служили
>
> мы принесём тебе этот ужас в своих кровавых лапах

Ага. Не служил. И ссыклив (чё уж там). И в связи с разворачивающейся международной обстановкой повсюду мерещатся сигналы невесёлого грядущего.


BosCretatus
отправлено 25.10.14 00:40 # 78


Кому: Voldemarius, #70

> Это в кино красиво смотрится. На самом деле - грязища, муштра и дебилизм. Но! Надо!

Это ж выводы не из ролика с ютуба, комрад. Но высказать посчитал уместным тут. Про "грязищу, муштру и дебилизм" имею что рассказать и без того - не претендую на первенство, но и не эльф, нет.


alexV
отправлено 25.10.14 01:16 # 79


Эх. Вспомнилась военная кафедра ... и как все это изучали... ностальгия одним словом


Кербер
отправлено 25.10.14 02:41 # 80


Завораживающе.


Ravid
отправлено 25.10.14 04:27 # 81


Эх, это чем же они снимали то? С такой то скоростью да с таким разрешением!


лёхаДВ
отправлено 25.10.14 08:38 # 82


Граждане, скажите, пожалуйста, почему на второй минуте пушку дергают за веревочку из укрытия, а во всех других рядом стоят -особенности заряда или самого орудия?


Мастер Роман
отправлено 25.10.14 08:38 # 83


Зрелищно и мощно!


st3rax
отправлено 25.10.14 08:38 # 84


Умные люди расскажите плиз, за счет чего вылетает гильза после выстрела? или где можно почитать об этом?


Igor88
отправлено 25.10.14 12:27 # 85


Кому: лёхаДВ, #82

> Граждане, скажите, пожалуйста, почему на второй минуте пушку дергают за веревочку из укрытия, а во всех других рядом стоят

Дёргает не специально обученный солдат, а военный корреспондент. Вроде даже был здесь отдельный ролик с этим моментом.


Кустанай
отправлено 25.10.14 12:50 # 86


Кому: M00N, #4

> Смотрел, затаив дыхание. Кто подскажет, из чего был произведен последний залп в видео ?

Это после которого Луна покраснела?


c08a
отправлено 25.10.14 12:50 # 87


Играй Бросок костей и судьбы на виду
Две артиллерии угрюмо мечут кости


лёхаДВ
отправлено 25.10.14 13:21 # 88


Кому: Igor88, #85

> Дёргает не специально обученный солдат, а военный корреспондент

Там есть момент, где корреспондент стреляет и без верёвки...


Mr. Ebitel
отправлено 25.10.14 15:54 # 89


Красивый ролик, хороший, правильный.

От себя добавлю -- как-то попал под выстрел из "Д-30", кажется.

Контузия на ухо до сих пор.


AISI316
отправлено 25.10.14 20:18 # 90


Рапира подпрыгивает так, что на стоящего рядом бойца страшно смотреть. Три с лишним тонны металла подскакивают на полметра в нескольких сантиметрах он его ноги.


Кустанай
отправлено 25.10.14 21:39 # 91


На 7:30 поперек траектории градов летит какая-то хрень. Скорость сравнима с РСами, выхлопа нет. Причем походу слегка меняет направление. Камрады, то нибудь может предположить, что за хня?


Кустанай
отправлено 25.10.14 21:39 # 92


Зы: замедленная съемка получилась редкостной красоты.


УниверСол
отправлено 25.10.14 22:24 # 93


Кому: AISI316, #90

> Рапира подпрыгивает так, что на стоящего рядом бойца страшно смотреть. Три с лишним тонны металла подскакивают на полметра в нескольких сантиметрах он его ноги.
>

Одни говорят, что это не нужно, другие гадят в штаны от эффекта, третьим эффект нравится. Кого слушать - непонятно.


Mr. Ebitel
отправлено 26.10.14 02:10 # 94


Кому: browny, #69

Для особенных случаев -- "Виварий".


edw
отправлено 26.10.14 07:55 # 95


Кому: УниверСол, #67

А Су-34, F-16, Мираж-2000, Грипен?
И в Меркаве то что красивого?


edw
отправлено 26.10.14 07:57 # 96


Кому: eugene107, #62

> У Б-4 только снаряд весил как полторы ракеты

Там взрывчатого вещества хорошо если процентов пятнадцать к массе.


УниверСол
отправлено 26.10.14 10:31 # 97


Кому: edw, #95

F-16 некрасивый.


KRSnik
отправлено 26.10.14 13:20 # 98


Кому: лёхаДВ, #82



> Граждане, скажите, пожалуйста, почему на второй минуте пушку дергают за веревочку из укрытия, а во всех других рядом стоят -особенности заряда или самого орудия?

По технике безопасности положено первый выстрел на стрельбах производить специальным шнуром, удалив расчет на безопасное расстояние. Здесь, видимо, в какой-то части корреспонденту доверили стоять рядом, а в какой то дали "веревочку".


Хэл
отправлено 26.10.14 13:44 # 99


Кому: artmoney, #15

Использование новых сплавов вроде как позволяет серьезно уменьшить массу буксируемого орудия (поскольку сам не артиллерист опровергнуть или подтвердить амерские сериалы типа "Оружие будущего" не могу). Плюс эргономические решения, позволяющие увеличить скорость сворачивания батареи после залпа. по принципу - снаряды еще летят, а батарея уже свернулась и на полных парах уматывает из "засвеченного" района. Контрбатарейная борьба тоже не стоит на месте. Конструкция может предусматривать или не предусматривать использование новых (высокоточных или управляемых) боеприпасов - оные могут не очень любить нарезные стволы.


browny
отправлено 26.10.14 13:51 # 100


Кому: Mr. Ebitel, #94

> Для особенных случаев -- "Виварий".

Как от системы управления огнём может изменяться вес БЧ?



cтраницы: 1 | 2 всего: 101