Нож vs Короткоствол

25.10.14 14:59 | Goblin | 449 комментариев »

Уголовщина

Питер, площадь Восстания, 10:50 утра.
Персонаж нарушил правила, был остановлен инспектором.
Выскочил с ножом, одного полицейского ранил ножом в шею, второму рассёк губу.
Сам получил четыре пули, убит.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 449, Goblin: 14

valar morghulis
отправлено 25.10.14 15:03 # 1


Пора уже нашим полицейским перенимать опыт заморских коллег.


СергейФ
отправлено 25.10.14 15:03 # 2


Победил автомобиль!


Goblin
отправлено 25.10.14 15:08 # 3




Дадли Смит
отправлено 25.10.14 15:10 # 4


Нож - для лохов, короткоствол - выбор мастеров!

P.S Одной мразью меньше


valar morghulis
отправлено 25.10.14 15:11 # 5


Кому: Goblin, #3

> фото персонажа

Классический "пацан к успеху шёл".


Дадли Смит
отправлено 25.10.14 15:12 # 6


Кому: Goblin, #3

> фото персонажа
>
> http://cs623616.vk.me/v623616170/1536/OFoR_64clbI.jpg

Царизм в Питере не прошел!


Japmonk
отправлено 25.10.14 15:13 # 7


Нашпиговали из макарова, он идет как зомби, машина его сбила с ног просто. Надо либо на самбо всех подпосадить, либо дробовики раздать (ну или калибр покрупнее 9мм), что смешно выглядит, но должно работать.
Работа трудная у них.


artmoney
отправлено 25.10.14 15:20 # 8


Кому: valar morghulis, #1

> Пора уже нашим полицейским перенимать опыт заморских коллег.

Сдается мне, "те" копы всадили бы в него пару обойм при одном виде ножичка в руках. Наши всё успокоить пытаются.


Raulevic
отправлено 25.10.14 15:20 # 9


А почему напарник появился в самом конце?


УВД на ММ
отправлено 25.10.14 15:21 # 10


Чего мудак добивался не понятно.

Сотрудникам скорейшего выздоровления.


Kabban
отправлено 25.10.14 15:22 # 11


Кому: Japmonk, #7

> Надо либо на самбо всех подпосадить

Представление о том, что на спортивном кружке тебя обучили "защите от ножа" - очень опасная иллюзия. Ну и это несколько не ОМОН, у них задача штрафы выписывать и дтп оформлять.


santer
отправлено 25.10.14 15:23 # 12


Кому: Goblin, #3

Персонаж - придурок.


Koocher
отправлено 25.10.14 15:23 # 13


Сигарета вроде Беломор. Норкоман наверно


Герр
отправлено 25.10.14 15:23 # 14


Живучий, сука! 4 маслины скушал. Куда ранения-то?


Эпигон
отправлено 25.10.14 15:23 # 15


Как-то описание произошедшего на Фонтанке с видивом у меня не получается сопоставить. Или после того, как капитана порезали, гражданина продолжали уговаривать бросить нож?

Если что, просто интересуюсь, ногами просьба не бить.


Goblin
отправлено 25.10.14 15:24 # 16


Кому: Japmonk, #7

> Нашпиговали из макарова, он идет как зомби, машина его сбила с ног просто. Надо либо на самбо всех подпосадить, либо дробовики раздать (ну или калибр покрупнее 9мм), что смешно выглядит, но должно работать.

это наглядная демонстрация "останавливающего действия" жуткой пули из ПМ

> Работа трудная у них.

служба


Goblin
отправлено 25.10.14 15:24 # 17


Кому: Raulevic, #9

> > А почему напарник появился в самом конце?

потому что стоят в разных местах


Goblin
отправлено 25.10.14 15:25 # 18


Кому: Koocher, #13

> Сигарета вроде Беломор. Норкоман наверно

Беломор - папироса


Goblin
отправлено 25.10.14 15:25 # 19


Кому: Герр, #14

> Живучий, сука! 4 маслины скушал. Куда ранения-то?

в грудь


Goblin
отправлено 25.10.14 15:26 # 20


Кому: Эпигон, #15

> Как-то описание произошедшего на Фонтанке с видивом у меня не получается сопоставить. Или после того, как капитана порезали, гражданина продолжали уговаривать бросить нож?

естественно

задача - задержать, а не убить


Утконосиха
отправлено 25.10.14 15:30 # 21


А ведь этот уродец мог сотрудников и убить. Гладкой ему дороги и котёл попросторнее.
Парням-гаишникам скорейшего выздоровления.


Дадли Смит
отправлено 25.10.14 15:33 # 22


Кому: Goblin, #16

> это наглядная демонстрация "останавливающего действия" жуткой пули из ПМ

А на 9мм чего-нибудь более убойное есть, так, чтоб с первого раза вражину повалить о сыру оземь? Или сразу надо брать дробовики?

Кому: artmoney, #8

> Сдается мне, "те" копы всадили бы в него пару обойм при одном виде ножичка в руках.

И правильно бы сделали.

"Нападение на солдата короля, есть нападение на самого короля"


Mek
отправлено 25.10.14 15:39 # 23


Кому: Герр, #14

> Живучий, сука! 4 маслины скушал. Куда ранения-то?
>

Животное было под наркотой.

По видео можно предположить, что один выстрел (2ой) был по ноге. Писали, что там стреляли в руку, ногу, и 2 в грудь.


Герр
отправлено 25.10.14 15:39 # 24


Кому: Goblin, #19

> в грудь

Хммм. Обдолбаный, чтоль? Непонятно. Вообще непонятно.


bqbr0
отправлено 25.10.14 15:39 # 25


Кому: Дадли Смит, #6

> Царизм в Питере не прошел!

На рожу -- чисто бомж Петрович из "Улиц разбитых фонарей". Царь, разогни его коромыслом.


bqbr0
отправлено 25.10.14 15:40 # 26


Кому: Герр, #24

> Хммм. Обдолбаный, чтоль? Непонятно. Вообще непонятно.

Сообщали, что в авто два литра бутирата нашли.


Севан
отправлено 25.10.14 15:42 # 27


Не зря американы Colt 1911 уважают до сих пор.
А вообще - не представляю, как в таком месте можно вообще стрелять и не попасть в случайных людей.
Железные нервы у наших полицейских, в который раз убеждаюсь.


Эпигон
отправлено 25.10.14 15:43 # 28


Кому: Goblin, #20

Спасибо.

Получается, что после того, как на урода наехал "Форд", был ещё какой-то замес, раз сотрудник выстрелил аж 4 раза. На "Фонтанке" так написано, что неясно ничего. Наезд вообще как-то особняком стоит.

Вспомнился случай в Хабаровске, который обсуждался здесь некоторое время назад, в очередной раз создаётся впечатление, что сотрудники наших правоохранительных органов гораздо менее охотно в людей стреляют чем их американские коллеги. Хотя, насколько я понял из предыдущего обсуждения, право в таких ситуациях имеют и даже получается, что должны пресекать попытки причинения вреда здоровью или завладения табельным оружием.


Mic29
отправлено 25.10.14 15:46 # 29


терминатор, бля


GrUm
отправлено 25.10.14 15:47 # 30


Кому: УВД на ММ, #10

> Чего мудак добивался не понятно.

Говорят, в машине нашли несколько литров бутирата. Что ему там привиделось, теперь пожалуй на всегда останется загадкой.


valar morghulis
отправлено 25.10.14 15:47 # 31


Кому: artmoney, #8

> Сдается мне, "те" копы всадили бы в него пару обойм при одном виде ножичка в руках. Наши всё успокоить пытаются.

И правильно бы сделали. Завалили бы мудака и здоровье своё бы сохранили.


gimli
отправлено 25.10.14 15:47 # 32


Кому: Goblin, #3

> фото персонажа
>
> http://cs623616.vk.me/v623616170/1536/OFoR_64clbI.jpg

ни чо се у него косяк!!!


FatAndy
отправлено 25.10.14 15:47 # 33


Кому: Герр, #24

> Обдолбаный, чтоль? Непонятно. Вообще непонятно.

Осень - в небе жгут корабли (С) by Юра-музыкант. Вчера была пятница, последний день рабочей недели. Заметил, что, по сравнению с парой недель назад (неделю назад меня в городе не было) народ стал агрессивнее. Межсезонье, погода, рубль валится, телевизор и газеты нагнетают...


rwalky
отправлено 25.10.14 15:47 # 34


Кому: artmoney, #8

> Сдается мне, "те" копы всадили бы в него пару обойм при одном виде ножичка в руках. Наши всё успокоить пытаются

С пера снял! Добавлю только, что успокоить пытаются ровно из-за того, что пока он еще на напал с ножом, т.е. оснований для применения оружия нет.


Goblin
отправлено 25.10.14 15:49 # 35


Кому: Дадли Смит, #22

> А на 9мм чего-нибудь более убойное есть, так, чтоб с первого раза вражину повалить о сыру оземь?

зависит от всякого

но в целом подобное только в кино

[подумав]

и при стрельбе в затылок

> Или сразу надо брать дробовики?

американцы не зря вооружены дробовиками - картечь сильно способствует вразумлению дебилов


Goblin
отправлено 25.10.14 15:50 # 36


Кому: Герр, #24

> Обдолбаный, чтоль? Непонятно. Вообще непонятно.

это только в кино подстреленый отлетает на пять метров параллельно земле


Goblin
отправлено 25.10.14 15:50 # 37


Кому: bqbr0, #26

> Сообщали, что в авто два литра бутирата нашли.

подбросили свой!!!

и в труп закачали!!!


Goblin
отправлено 25.10.14 15:51 # 38


Кому: gimli, #32

> фото персонажа
> >
> > http://cs623616.vk.me/v623616170/1536/OFoR_64clbI.jpg
>
> ни чо се у него косяк!!!

ракета!!!


Po-hi-lin
отправлено 25.10.14 15:54 # 39


Водитель белой тойоты - красава! Не растерялся и все правильно сделал.


Ravenblack
отправлено 25.10.14 15:59 # 40


Кому: Po-hi-lin, #39

К слову, да! Молодец водила, оперативно вмешался.


Mek
отправлено 25.10.14 16:02 # 41


Кому: Эпигон, #28

> что сотрудники наших правоохранительных органов гораздо менее охотно в людей стреляют чем их американские коллеги.

Там у них другая практика. Там коп всегда прав, даже если он не прав, в 99% случаев ему ни чего не будет. "Все по правилам". За многие их стандартные действия у нас бы поднялся адский вой про кровавых путинских мусоров.

У наших каждый патрон подотчетный, а уж если милиционер этим патроном в кого-то попал, то тонна проверок, отписок и т.д. Ладно уволить, еще посадить в тюрьму могут, если "неправомерное применение". А уж если еще попадет в кого-то "не того", то тут и тюрьмой может не ограничиться. Да и плюс пережитки воспитания состава из тоталитарной совковой милиции изжиты не полностью.


почтитанкист
отправлено 25.10.14 16:02 # 42


Кому: Дадли Смит, #6

Охота на царей , в Питере -- спорт такой


whoisabey
отправлено 25.10.14 16:02 # 43


Кому: Po-hi-lin, #39

> Водитель белой тойоты - красава! Не растерялся и все правильно сделал.

лишь бы теперь в лучших традициях нашего правосудия не сделали виновным в преднамеренном наезде на пешехода.


Сманик
отправлено 25.10.14 16:04 # 44


Кому: Дадли Смит, #22

> А на 9мм чего-нибудь более убойное есть, так, чтоб с первого раза вражину повалить о сыру оземь?

У патрона ПМ энергия 300 джоулей. Коммерческие 9мм парабеллум и .45 кольт - где-то по 450. Усиленные - до 800. Есть и отдельные случаи, типа Дезерт Игла или Касуль, где энергия за 2000 уходит, но такое чисто на любителя. А на сыру оземь и дробовик "магнумом" с энергией 3500-4000 дж не валит, всё дело всё равно в болевом шоке. Нет шока - жди, пока кровью истечёт, по-другому никак.


Yuri-koroner
отправлено 25.10.14 16:04 # 45


ППЦ, вот живут живут себе "люди" и в один прекрасный день, что то побуждает их совершить совершенно идиотские поступки, с известным концом.


andre
отправлено 25.10.14 16:04 # 46


туда и дорога мудаку с ножом.


GrUm
отправлено 25.10.14 16:08 # 47


Кому: Yuri-koroner, #45

> ППЦ, вот живут живут себе "люди" и в один прекрасный день, что то побуждает их совершить совершенно идиотские поступки, с известным концом.

Особенно, если употреблять всякие вещества без меры и назначения врача.


Хромой Шайтан
отправлено 25.10.14 16:08 # 48


Упоротый видать вообразил себя бессмертным. Оказалось нет.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.10.14 16:11 # 49


Кому: УВД на ММ, #10

Да он обдолбанный чем-то. Явно.


Reyand
отправлено 25.10.14 16:14 # 50


В Питер - ни ногой!


bqbr0
отправлено 25.10.14 16:14 # 51


Кому: whoisabey, #43

> лишь бы теперь в лучших традициях нашего правосудия не сделали виновным в преднамеренном наезде на пешехода.

Не сделают. Времена, все-таки поменялись с 90-х. Сейчас идиот, напавший на милиционеров с ножом, не вызывает даже сочувствия.


Kangaxx
отправлено 25.10.14 16:18 # 52


Непонятно, мразь кидается на сотрудника с ножом, второй ДПСник ходит вразвалочку? Или ему всадили 4 пули и он кидался далее в состоянии берсерка?)...завалили и правильно сделали.


886
отправлено 25.10.14 16:18 # 53


Полицейские оказали огромную услугу обществу выпилив еще одного конченного дебила, сомневаюсь, что тюрьма его бы изменила. Что касается 9мм пули, то она оставляет очень тяжелые ранения, думаю просто персонаж был под веществами.


Punk_UnDeaD
отправлено 25.10.14 16:20 # 54


непрофессионализм сотрудников скоро будем разоблачать?

надо же было одним метким выстрелом в ногу сразу в глаз убить!!!


Ларденгарлик
отправлено 25.10.14 16:26 # 55


Если кому интересно.
Подробности происшествия на "фонтанке" - http://www.fontanka.ru/2014/10/24/059/
Загадочная надпись на его машине - http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/1/0/4153012.jpg
Сам герой, уже после отстрела - http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/3/0/4153031.jpg
Его страничка вконтакте - https://vk.com/id259427170


Герр
отправлено 25.10.14 16:34 # 56


Кому: rwalky, #34

> Добавлю только, что успокоить пытаются ровно из-за того, что пока он еще на напал с ножом, т.е. оснований для применения оружия нет.

п.5 ч.1 ст 23 "Закона О полиции", а также, по просьбам телеслушателей и радиозрителей (!!!), ч.2. ст.24 Закона "О полиции" - При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона


Ragnar Petrovich
отправлено 25.10.14 16:34 # 57


Жил говном, говном и помер.


gsa
отправлено 25.10.14 16:35 # 58


Кому: Goblin, #3

> фото персонажа
>
> http://cs623616.vk.me/v623616170/1536/OFoR_64clbI.jpg

Посередине еще есть место, чтобы дописать: "Царь был тут"

Кому: Дадли Смит, #6

> Царизм в Питере не прошел!

Пистолет теперь впору "Авророй" называть.


vkd
отправлено 25.10.14 16:43 # 59


Оператор как обычно в ключевой момент снимает свои колени. И откуда такие берутся?


rwalky
отправлено 25.10.14 16:46 # 60


Кому: Ларденгарлик, #55

При входе на его страничку в контакте пишет интересное: "Чтобы связаться с Владимиром, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь"!!! С учетом сложившихся обстоятельств, решил повременить со знакомством:)


bqbr0
отправлено 25.10.14 16:46 # 61


Кому: gsa, #58

> Пистолет теперь впору «Авророй» называть.

Тут даже без «Авроры» все прекрасно. «Царь» на площади Восстания. Идиот мог бы и сам догадаться, к чему приведет.


bqbr0
отправлено 25.10.14 16:47 # 62


Кому: rwalky, #60

> С учетом сложившихся обстоятельств, решил повременить со знакомством

Абонент вне зоны доступа.


gsa
отправлено 25.10.14 16:51 # 63


Кому: bqbr0, #61

> Идиот мог бы и сам догадаться, к чему приведет.

Бутират не способствует адской догадливости и смекалке!


yozhin
отправлено 25.10.14 17:02 # 64


Кому: Goblin, #35

Есть экспансивные пули. И они запрещены всяческими конвенциями. Но те же полицаи из штатов их во всю используют, мотивируя как раз большей безопасностью для них самих и меньшим риском рикошетов и, соответственно, случайных жертв.


886
отправлено 25.10.14 17:02 # 65


Чертям бутирату захотелось, вот они его и призвали.


MAMBA!
отправлено 25.10.14 17:02 # 66


Хорошо, что пристрелили эо чучело. Жалко, что не сразу, полицейским скорейшего выздоровления.


atty
отправлено 25.10.14 17:02 # 67


Пишут, что гражданин ранее неоднократно судим. Туда и дорога герою.


Синий кот
отправлено 25.10.14 17:02 # 68


Кому: bqbr0, #51

>Не сделают. Времена, все-таки поменялись с 90-х. Сейчас идиот, напавший на милиционеров с ножом, не вызывает даже сочувствия.

И совершенно законно примут решение об отказе в возбуждении дела со ссылкой на статью 38 УК РФ


Samnesvoy
отправлено 25.10.14 17:02 # 69


Ленинград — Ueban: http://youtu.be/jUZO0zpHhOA

Других слов нет.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.10.14 17:02 # 70


Кому: gsa, #63

> Бутират не способствует адской догадливости и смекалке!

Похоже, вещество обладает мощным анастезирующим действием. Потому от пулевых ранений не возникло болевого шока. Возможно, он еще что-то возбуждающее закинул типа анфитамина. В майке на морозе - значит не чувствовал холода выхлодя во двор. В целом реакция "наркозомбыи". Потому милиционр выжидал, когда он рухнет. Даже наркозомбы долго не могут активно двигаться, получив серьезные огнестрелы. Но активное дейсвие может растянуться до 5 минут в зависимости от полученных ран. Сбивший его мужик молодец.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.10.14 17:06 # 71


Кому: atty, #67

> Пишут, что гражданин ранее неоднократно судим. Туда и дорога герою.

Удар наносил поставленно - "с подсадкой", как у уголовников принято. Видать, имел опыт неоднократного использования ножа в драках.


fil_m
отправлено 25.10.14 17:07 # 72


Кому: Сманик, #44

> Нет шока - жди, пока кровью истечёт, по-другому никак.

Или коленку попортить. Чтобы работать не смогла.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.10.14 17:12 # 73


Кому: Ларденгарлик, #55

Машина зарегиcтрирована в Перми. ВК указывает его местожительство - Пермь. А что он Питере делал?
Наркотой торговал?


Doom
отправлено 25.10.14 17:13 # 74


Кому: Герр, #24

> Хммм. Обдолбаный, чтоль? Непонятно. Вообще непонятно.

Зигзаги были.


bqbr0
отправлено 25.10.14 17:13 # 75


А на Светлой стороне случается вот такое в наши дни.

Случайный прохожий спас ребенка на пожаре в Астрахани.

Случайно оказавшийся на месте пожара молодой человек в Астрахани вынес из огня девочку 2011 года рождения, сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по региону Анжелика Баринова.

По ее словам, случайный свидетель пожара, 25-летний Армен Тарасян услышал крики женщин о том, что в горящем доме остался ребенок. Молодой человек залез через окно в горящий дом и вынес оттуда ребенка. Девочка госпитализирована, передает «Интерфакс».
Родителей девочки не было дома. Двое братьев пострадавшей, 2007 и 2013 годов рождения, самостоятельно выбрались из дома и не пострадали.

http://www.vz.ru/news/2014/10/25/712336.html

Вопросов, конечно, масса: как трое малолетних оказались без присмотра, как самостоятельно выбрался пацан 2013 года рождения. Но сам факт напоминает известное стихотворение Маршака.


bqbr0
отправлено 25.10.14 17:14 # 76


Кому: fil_m, #72

> Или коленку попортить. Чтобы работать не смогла.

Пробовал из «макарова» в коленку попасть? Ну, или в сравнимую по размерам мишень?


rwalky
отправлено 25.10.14 17:16 # 77


Кому: Синий кот, #68

Административку при желании приделать можно, штраф на тыщу или полторы рублей за наезд на человека. Понятное дело, что здесь к счастью ничего подобного не будет.


amatoro
отправлено 25.10.14 17:18 # 78


Комрады, поясните кто понял, машина негодяя сбила случайно или нарочно? Мне показалось, что кто-то специально решил милиционерам помочь.

И кстати в догонку вопрос. В аналогичной ситуации когда уже популивают и ножом в грло помахивают - имеет ли смысл аналогичным образом негодника на капот сажать? Не считая пуль свистящих вроде относительно безопасно можно помочь охранителям правопорядка. Хотя с другой стороны непонятно как охранители на такое посмотрят. Можно и наоборот помешать.


Goblin
отправлено 25.10.14 17:19 # 79


Кому: amatoro, #78

> Комрады, поясните кто понял, машина негодяя сбила случайно или нарочно?

нарочно, помог милиции

> В аналогичной ситуации когда уже популивают и ножом в грло помахивают - имеет ли смысл аналогичным образом негодника на капот сажать?

только подумав о последствиях


fil_m
отправлено 25.10.14 17:21 # 80


Кому: bqbr0, #76

Мой коммент есть реплика на реплику про шок. Про эффективность остановки субъекта. Шок или членовредительство. Безотносительно способа реализации. Из ПМ и пистолета в принципе не стрелял. Только АК-74 и мелкашки разные. Я понимаю про сложность попадания из пистолета в мелкую мишень.

Сотрудники - молодцы.


gsa
отправлено 25.10.14 17:22 # 81


Кому: Цзен ГУргуров, #70

> Похоже, вещество обладает мощным анастезирующим действием.

Так и есть. Ты сам знаешь, сколько пьяных зимой замерзает насмерть, потому что холода не чувствуют. Механизмы нервной системы отключаются - и все, увози.


Wash
отправлено 25.10.14 17:22 # 82


Все таки, сдается мне, ранение в грудь только одно, скорее всего уже под занавес.


rluk
отправлено 25.10.14 17:25 # 83


Кому: vkd, #59

> Оператор как обычно в ключевой момент снимает свои колени. И откуда такие берутся?

На тебя бы посмотрел, когда в пяти метрах стреляют...


886
отправлено 25.10.14 17:25 # 84


Кому: bqbr0, #76

> Или коленку попортить. Чтобы работать не смогла.
>
> Пробовал из «макарова» в коленку попасть? Ну, или в сравнимую по размерам мишень?

Попасть реально, но нужно годами тренироваться, при этом иметь опыть конфликтных ситуаций и не малый, а это уже супермент какой то получается, я таких на обычных должностях не видел.
Полицейским выздоровления скорейшего, ну и пусть совесть не мучает, это говно давно нужно было в канализацию слить. Вот ни капельни нет сочуствия к подобным вырыдкам.


fil_m
отправлено 25.10.14 17:27 # 85


Кому: fil_m, #80

> Сотрудники - молодцы

И гражданин, посадивший на капот, тоже.


Pugnator
отправлено 25.10.14 17:27 # 86


Вокруг пробка, промах равносилен попаданию в чью-то машину и, возможно, убийству непричастных. Поражает что люди наблюдают, а не пытаются не стоять на линии выстрела


amatoro
отправлено 25.10.14 17:36 # 87


Кому: Goblin, #79

> только подумав о последствиях

Дмитрий Юрьевич, так про то и вопрос. Какие могут быть последствия? Можно например неаккуратно или даже аккуратно негодяю смерть причинить. Это без последствий не останется наверняка. А что-то еще может быть, если наезд удачно произойдет?


Samnesvoy
отправлено 25.10.14 17:36 # 88


Кому: amatoro, #78
Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Далльше все на тонкого-объективная, субъективная стороны.
Imno в данном случае будут квалифицировать именно так


Goblin
отправлено 25.10.14 17:37 # 89


Кому: amatoro, #87

> Какие могут быть последствия?

самые разнообразные, вплоть до тюрьмы

> А что-то еще может быть, если наезд удачно произойдет?

как говорится, победителей не судят


Samnesvoy
отправлено 25.10.14 17:42 # 90


Кому: bqbr0, #76

Исходя из личного опыта, на расстоянии около 1 метра, выстрел из газового пистолета в лицо данного персонажа сделал бы из него небойца на 99,9%. Если что, прошу сильно не пиннать.



боярская_колбаса
отправлено 25.10.14 17:51 # 91


> одного полицейского ранил ножом в шею, второму рассёк губу

Гуманное у нас общество всё-таки


Цзен ГУргуров
отправлено 25.10.14 17:52 # 92


Кому: Samnesvoy, #90

Действие защитных балончиков на сильно пьяных и обдолбанных не всегда эффективно. Вывает, что вообще не действует, особенно если балон (равно газовый патрон) долго пролежали. К тому же, когда прямая угроза жизни (ножи), надо остановить наверняка - пулей.


QoMSoL
отправлено 25.10.14 17:58 # 93


Мутант думал, что он бессмертный. Обшибся мутант. Место ему в компостной яме.


yozhin
отправлено 25.10.14 18:00 # 94


Кому: Samnesvoy, #90

у сотрудника не газовый. выстрел из боевого с такой высокой траекторией с большой вероятностью может задеть кого нибудь еще на оживленной улице.


Лингрен
отправлено 25.10.14 18:00 # 95


Пойду пересмотрю ролик "как не огрести от полиции" что от Криса Рока.


Вратарь-дырка
отправлено 25.10.14 18:00 # 96


Кому: bqbr0, #75

Ну здесь Россия, не Америка, да к тому же провинция - что б семи-, а то и восьмилетнего пацана не оставить какое-то время присмотреть за детьми? 2013 года рождения - ну это почти два года может быть. Кстати, самостоятельно выбрались двое: например, старший вывел младшего. А возможно, конечно, и другое: родители бухают целыми днями, да вообще забыли, что у них дети есть, когда за догоном пошли. Слишком мало здесь данных, чтобы понять, что ж там такого произошло.


PWBT
отправлено 25.10.14 18:32 # 97


Годится.


Художник
отправлено 25.10.14 18:35 # 98


Кому: Лингрен, #95

> Пойду пересмотрю ролик "как не огрести от полиции" что от Криса Рока. В переводе Гоблина.


Korsar
отправлено 25.10.14 18:36 # 99


Кому: Goblin, #3

> фото персонажа
>
> http://cs623616.vk.me/v623616170/1536/OFoR_64clbI.jpg

Опять русские царя расстреляли. Поделом.

Мужикам из ГИБДД скорейшего выздоровления.


Evgeniy
отправлено 25.10.14 18:40 # 100


Козлина . Земля стекловатой



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 449