Поножовщина в Выхино

26.10.14 22:28 | Goblin | 114 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Москве в результате конфликта в кафе «Хаят», переросшего в поножовщину, неизвестные ранили начальника уголовного розыска ОВД Выхино и сотрудника уголовного розыска Люблино.

Высокопоставленный московский полицейский отдыхал в кафе юго-востоке столицы вместе с сотрудником полиции из Люблино. За соседним столиком отдыхала компания. Ссора началась из-за оскорблений в адрес полицейских. Словесная перепалка переросла в поножовщину.

Начальнику полиции ОВД Выхино отрезали ухо. Врачи оперативно оказали ему помощь на месте происшествия. Оперативник угрозыска Люблино был отправлен в клинику Склифосовского, — сообщает LifeNews.

Злоумышленники сбежали с места происшествия. По данным очевидцев, они уехали на иномарках «Ленд Ровер» и «Мицубиси Ланцер». В настоящее время их ищут.
В Выхино полицейскому отрезали ухо

В Выхино — ни ногой!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 114

deddem
отправлено 26.10.14 22:33 # 1


Это вы еще не принимали участия в штурме поезда метро на станции Выхино.
По сравнению с этим поножовщина - это так, мелочи, там одним ухом оторванным не всегда можно было отделаться.


gsa
отправлено 26.10.14 22:33 # 2


Беспокойная душа Царя Тут нашла новое пристанище.


Mi4urin
отправлено 26.10.14 22:35 # 3


Интересно, кто же был зачинщиком...


Mi4urin
отправлено 26.10.14 22:37 # 4


Кому: deddem, #1

> Это вы еще не принимали участия в штурме поезда метро на станции Выхино.

Подтверждаю. Уезжал оттуда на работу каждое утро на протяжении двух лет. Это была реальная жесть. С падениями пассажиров на рельсы, с драками, наглыми отрываниями лямок сумок и вырываниями карманов.


Химик-МГУ
отправлено 26.10.14 22:41 # 5


Кому: deddem, #1

> Это вы еще не принимали участия в штурме поезда метро на станции Выхино.

Довелось как-то. После этого считаю, что моя люблинская линия вообще пустая.


MAMBA!
отправлено 26.10.14 22:41 # 6


Красаучег из соседнего видео не из выхино родом был, случайно?


ViktoriaMT
отправлено 26.10.14 22:41 # 7


Кому: deddem, #1

Кому: Mi4urin, #4

А когда дождь\снег - особое удовольствие.


Серёга_из_Перова
отправлено 26.10.14 22:49 # 8


Кому: gsa, #2

Кому: MAMBA!, #6

Кому: Химик-МГУ, #5

Кому: Mi4urin, #4

http://coub.com/view/25sey


Scald
отправлено 26.10.14 22:52 # 9


> начальника уголовного розыска ОВД Выхино

А был бы на его месте Карпов всё сложилось бы иначе.


sumerki
отправлено 26.10.14 22:53 # 10


Хаят в Люблине же.


sumerki
отправлено 26.10.14 22:56 # 11


Это ж тоже распрекрасное заведение, где бытовла катран для китайцев. Его решили какие-то клоуны обнести. Нацепили камуфло милицейское. Спецназ все дела. Китайцы пошуршали мозгой в процессе скачка и вызвали реальных сотрудников. Повязали всех. Смеялся весь район.


whisper2004
отправлено 26.10.14 23:02 # 12


> В Выхино — ни ногой!

Это в Люблино ни ногой!

А в Выхине и без всяких хаятов хорошо, там ГУУ есть!!!


gimli
отправлено 26.10.14 23:05 # 13


ну прямо таки "Бешеные псы"


PXRus
отправлено 26.10.14 23:05 # 14


Зачем высокопоставленные сотрудники полиции пошли в это кафе, в такой-то дыре? Они что нормального заведения не смогли найти?


Mark_E
отправлено 26.10.14 23:05 # 15


Выхино - легендарный район. Туда не то, что ни ногой, даже краем глаза страшно после заката. Там как в "От заката до рассвета" все становятся упырями. Только не кровь хотят высосать, а телефон или кровные. Знаменитые Бирюлево и Бутово просто меркнут...


Warravan
отправлено 26.10.14 23:05 # 16


Пострадавший, как раз был начальником местного уголовного розыска, теперь он просто обязан отстоять честь мундира и найти своих насильников.


Millerbox
отправлено 26.10.14 23:05 # 17


Интересно было бы узнать национальность господ, что ухо отрезали. Просто интересно, никаких намеков, для статистики...личной!


abnormal
отправлено 26.10.14 23:05 # 18


Да что ж такое то. Осеннее обострение?
Слово за слово, писькой по столу и понеслось.


RocknRo1la
отправлено 26.10.14 23:05 # 19


Да это видимо герой Дольфа Лундгрена из "Универсального солдата" был - уши собирал =)


Эдгар Заступкин
отправлено 26.10.14 23:12 # 20


Кому: sumerki, #10

> Хаят в Люблине же.

Верно, в Люблино! Это напротив известного ТЦ Москва, по соседству с музеем Ломаковского. Краснодарская ул., 66


rwalky
отправлено 26.10.14 23:12 # 21


Кому: deddem, #1

> Это вы еще не принимали участия в штурме поезда метро на станции Выхино

Камрад, один раз там поехал с утра, это адов пиздец, простите. С открытием станции Жулебино ситуация улучшилась?


Эдгар Заступкин
отправлено 26.10.14 23:13 # 22


Кому: Millerbox, #17

Могу дать информацию для размышления: напротив заведения, где произошла "поножовщина", расположен ТЦ "Москва", в который перебралось пол-черкизона после закрытия. Там в квартале адская смесь из южных и восточных национальностей.


m.if
отправлено 26.10.14 23:16 # 23


Когда Выхино был Ждановской, до кафешков дело не доходило - валили прям на станции метро!!!


m.if
отправлено 26.10.14 23:18 # 24


Кому: deddem, #1
Кому: Mi4urin, #4
Кому: Химик-МГУ, #5

Сейчас вообще всё не так.

И переходы переделали и метрички разнесли с электричками.

И Выхино теперь не конечная.


Гималаев
отправлено 26.10.14 23:22 # 25


а ведь есть ещё и Жулебино!!!


Химик-МГУ
отправлено 26.10.14 23:24 # 26


Кому: whisper2004, #12

> Это в Люблино ни ногой!

Вот сейчас вообще абыдно было, да!


Эдгар Заступкин
отправлено 26.10.14 23:24 # 27


Кому: deddem, #1

> Это вы еще не принимали участия в штурме поезда метро на станции Выхино.

О, я как-то пытался втиснуться в этот поезд, заполненный уже в Выхино, - сесть в Текстильщиках, имея несчатье проживать неподалеку... Проклял в итоге всё и вся! В итоге хожу пешком 2 км на другую линию метро, где могу хотя бы встать рядом с дверью!

Кому: rwalky, #21

> С открытием станции Жулебино ситуация улучшилась?

Как она могла улучшиться таким образом? Только ухудшиться. С одной стороны, часть пассажиров теперь садится на новых станциях, но в час пик толпа столь же плотная в Выхино. Если раньше толпа в Выхино штурмовала пустой поезд (ибо была конечная), то теперь в прибывающем на Выхино поезде уже сидят "уважаемые пассажиры". Но народ у нас хитрый - чтобы поехать в центр, они из Выхино добираются до Жулебино или Лермонтовского, занимают там сидячие места, и едут себе уже в центр на мягких диванах.


dim_yan75
отправлено 26.10.14 23:29 # 28


В Кафе ХайййяТ! Милицэйские чыновники? Это, бл@дь, беспередел! Чо они там делали?


funyrider
отправлено 26.10.14 23:56 # 29


Кому: m.if, #23

> Когда Выхино был Ждановской, до кафешков дело не доходило - валили прям на станции метро!!!

Камрад, ты про то как "завалили" майора КГБ в 1980 году?

Даже художественный фильм есть: «Уби́йство на „Ждановской“».


Forgotten
отправлено 27.10.14 00:09 # 30


Кому: PXRus, #14

>Зачем высокопоставленные сотрудники полиции пошли в это кафе, в такой-то дыре? Они что нормального заведения не смогли найти?

Начальник УГРО из одного района и простой опер из соседнего. Причем встречаются на территории опера. ИМХО встреча носила конфеденциальный характер. Для того и выбрали кабак, где случайных знакомых быть не может.

Кому: dim_yan75, #28

>В Кафе ХайййяТ! Милицэйские чыновники? Это, бл@дь, беспередел! Чо они там делали?

Для тайных встреч подбирается место, где минимальна вероятность встретить знакомых.


Кому: Warravan, #16

>Пострадавший, как раз был начальником местного уголовного розыска, теперь он просто обязан отстоять честь мундира и найти своих насильников.

Вроде не местного, а соседнего. Есть мнение, что порезать начальника местного - это прямое объявление войны.


Forgotten
отправлено 27.10.14 00:14 # 31


Кому: Millerbox, #17

>Интересно было бы узнать национальность господ, что ухо отрезали. Просто интересно, никаких намеков, для статистики...личной!

Название кафе как бе намекает!

Кому: Эдгар Заступкин, #22

>Могу дать информацию для размышления: напротив заведения, где произошла "поножовщина", расположен ТЦ "Москва", в который перебралось пол-черкизона после закрытия. Там в квартале адская смесь из южных и восточных национальностей.

Видал я начальников УгРО территориальных ОВД Москвабада - предельно непростые люди. И кстати постоянно вооруженные, еще в феврале 2014 были.


Sparrow5440
отправлено 27.10.14 00:16 # 32


Кому: Mark_E, #15

> Знаменитые Бирюлево и Бутово просто меркнут...

Бутово - чудесное место (понятное дело Южное). Слухи распускаем мы сами, чтоб поменьше народу летом приезжали к нам на пруды, аллейки и парки

Есть правда ньюансы, дворников-таджиков у нас днем с огнем, за чистотой следят выходцы с гостеприимного Кавказа, с непривычки напрягаются гости


Tentententententen
отправлено 27.10.14 00:16 # 33


Кому: Mark_E, #15

> Выхино - легендарный район. Туда не то, что ни ногой, даже краем глаза страшно после заката. Там как в "От заката до рассвета" все становятся упырями. Только не кровь хотят высосать, а телефон или кровные. Знаменитые Бирюлево и Бутово просто меркнут...

[натягивает шапку на глаза, дрожит]

Ой, а вот недавно рядом совсем переехал...


Эпигон
отправлено 27.10.14 00:16 # 34


Кому: dim_yan75, #28

> В Кафе ХайййяТ! Милицэйские чыновники? Это, бл@дь, беспередел! Чо они там делали?

Милиционерам теперь и в шалман зайти шашлычку откушать под стопочку нельзя?


Wicked Horse
отправлено 27.10.14 00:36 # 35


Кому: Эдгар Заступкин, #22

И, что характерно, именно там у нас проходят "русские марши"


dim_yan75
отправлено 27.10.14 00:36 # 36


Кому: Forgotten, #30

> Для тайных встреч подбирается место, где минимальна вероятность встретить знакомых.

Блин, смешно. Выхино - ссаная деревня. Все всех знают. Скорее что то друганы не поделили...


dim_yan75
отправлено 27.10.14 00:41 # 37


Кому: Эпигон, #34

> Милиционерам теперь и в шалман зайти шашлычку откушать под стопочку нельзя?

только кошерный хамон! в компании блахородных кабальеро!


bw-de
отправлено 27.10.14 00:43 # 38


Кому: dim_yan75, #36

еще один. Вас что, в гугле забанили? Гостинничеый комплекс Хайят находится в Люблино!


askus
отправлено 27.10.14 00:59 # 39


а у нас гараж под этим Хаятом


dim_yan75
отправлено 27.10.14 00:59 # 40


Кому: bw-de, #38

> Вас что, в гугле забанили? Гостинничеый комплекс Хайят находится в Люблино!

Та у нас, в Нижнем, брат, хаятов штюк двацать, мамой клянусь, да?


m.if
отправлено 27.10.14 01:07 # 41


Кому: funyrider, #29

Ты знал!!!


Мопсовод
отправлено 27.10.14 01:28 # 42


"Это Выхино - место страшное, из покон веков криминальное!"(с)


artmoney
отправлено 27.10.14 01:36 # 43


Столица, не урюпинск какой! Всё по-крупному. Даже, я бы сказал, по-большому.


russo marinero
отправлено 27.10.14 04:11 # 44


Кому: Mi4urin, #4

> Подтверждаю. Уезжал оттуда на работу каждое утро на протяжении двух лет. Это была реальная жесть. С падениями пассажиров на рельсы, с драками, наглыми отрываниями лямок сумок и вырываниями карманов.

Фигассе у вас там дела творятся. Да я тут в Калининграде провинциальном в раю просто по сравнению с Выхино живу.

По поводу ножа. Я своим флиппером наточенным (перочинный) трос (конец швартовый) пропиленовый за секунды перерезал (была надобность).
Так о чём я. Хорошо наточенный как сабля, оттяпает всякое. Осторожно надо с такими вещами. Махни таким и можно писать заявление о причинении тяжкого ущерба здоровью. А уж про что некоторые с собой ножи носят...
Это ж как ствол-есть в кармане, есть желание применить против противника, как аргумент. Так кулаками помахали и разбежались, а тут приченение или убийство с вытекающими. Об этом тут камрады и Главный твердили и твердят.


tGv
отправлено 27.10.14 04:21 # 45


Дмитрий Юрьевич, в название статьи закралась географическая ошибка.
Кафе «Хаят» находится не в Выхино, а в Люблино (Москва, ул. Краснодарская, 66).
Сам я как раз из Выхино, снимите напраслину с района. Нам чужая "слава" ни к чему.


SnowDog
отправлено 27.10.14 04:22 # 46


Смотрели небось дерзко. Не поняли, кто на земле реальный хозяин.


whisper2004
отправлено 27.10.14 07:00 # 47


Кому: Химик-МГУ, #26

> Это в Люблино ни ногой!
>
> Вот сейчас вообще абыдно было, да!

Не ну надож совесть иметь, ножами орудуют в Люблино, а ужасную правду про Выхино комментируют!


Майкл_С
отправлено 27.10.14 07:07 # 48


Кому: whisper2004, #12

> В Выхино — ни ногой!

А если я живу в Выхино???


Rus[H]
отправлено 27.10.14 08:04 # 49


Каждые выходные мимо него пробегаю из Марьино навстречу Кузьминскому лесопарку. Количество нерусских национальностей на квадратный метр, с учётом близко расположенного небезызвестного ТЦ Москва, порой просто зашкаливает.


Хромой Шайтан
отправлено 27.10.14 08:25 # 50


Еже ли б, начальнику УГРО моего околотка по прозвищу Цербер, оттяпали ухо, вообщем печальная судьба бы постигла "уважаемых граждан".


Snusmymrik
отправлено 27.10.14 08:41 # 51


Кому: Майкл_С, #48

> Кому: whisper2004, #12
>
> > В Выхино — ни ногой!
>
> А если я живу в Выхино???

А для этого умные люди придумали альтернативный способ передвижения - на бровях!!!


sumerki
отправлено 27.10.14 08:46 # 52


В Люблине спокойно. Как приехали китайцы они торговлю азербайджанцев сьели моментом. Опт платит больше аренды по традиции. Китайцы пошумели позасирали соседние дворы и прижились. А раньше из-за Намангана не один раз за год трупик с ножевыми вытаскивали.


sumerki
отправлено 27.10.14 08:49 # 53


А ухорезание оно ж, чтоб обозначить. Кто баран, а кто хозяин. Чеченско-дагестанский след детектед. Рыкнул территориал, да не спужались волки залетные. Бывает. Не все овцы одинаково белы.


Forgotten
отправлено 27.10.14 09:01 # 54


Пишут что одного уже нашли:
http://lifenews.ru/mobile/news/143603

Ну и судя по статье, преступники опять не имели национальности.


Кому: dim_yan75, #36

>Блин, смешно. Выхино - ссаная деревня.

Во-первых 180 тыс. жителей это по российским меркам город средней величины.

Во-вторых встречались как я понял в Люблино.

>Все всех знают.

Если бы знали, то все сложилось бы иначе.


Старый Пес
отправлено 27.10.14 09:22 # 55


Кому: deddem, #1

Я принимал участие в штурме самой загруженной станции российского метро - "проспекта Ветеранов" в Санкт-Петербурге! И ничего. Ничего вы не докажите!!!


Didemon
отправлено 27.10.14 09:40 # 56


Ну и как думаете, поймают их ?


УВД на ММ
отправлено 27.10.14 09:42 # 57


Кому: Mi4urin, #3

> Интересно, кто же был зачинщиком...

Очевидно ведь, что менты поганые.

Кому: Mi4urin, #4

> Подтверждаю. Уезжал оттуда на работу каждое утро на протяжении двух лет. Это была реальная жесть. С падениями пассажиров на рельсы, с драками, наглыми отрываниями лямок сумок и вырываниями карманов.

Про падения особенно хорошо, кровавые машинисты и упыри в форме, упавших хоть с путей оттаскивать успевали?


464617
отправлено 27.10.14 10:11 # 58


Кому: Мопсовод, #42

> "Это Выхино - место страшное, из покон веков криминальное!"(с)

Там весь "пятачок" по линии Выхино-Текстильщики - был всегда достаточно криминальным: это и в "веселые" девяностые было, и в "тихие" двухтысячные (когда вроде навели относительный порядок в стране). Но после кризиса 2008, и особенно "айфоновских реформ" в МВД - остальная Москва к нему уже подтянулась. Сейчас у нас во всех спальных районах так, без исключений.


Лепанто
отправлено 27.10.14 10:19 # 59


Кому: Мопсовод, #42

> "Это Выхино - место страшное, из покон веков криминальное!"(с)

Это все наши излучатели из Люберец виноваты. Что поделать: испокон веку, вектор движения в Москву был по этой линии.


Lewa
отправлено 27.10.14 10:24 # 60


Кому: whisper2004, #12

> Это в Люблино ни ногой!

А что там такое, камрад?


Лепанто
отправлено 27.10.14 10:24 # 61


Кому: deddem, #1

> Это вы еще не принимали участия в штурме поезда метро на станции Выхино.

Это ты ещё, камрад, не ездил на электричке по казанскому направлению до Выхино. Вот там - да, это так - пфе.


Pacho
отправлено 27.10.14 10:29 # 62


Полицейские в форме были? Если да - правильно ли я понимаю, что за посягательство на сотрудника можно смело закатывать на вполне приличный срок? Ну, а-ля дело горного самурая Маги.


ste
отправлено 27.10.14 10:59 # 63


Кому: Pacho, #62

> Полицейские в форме были? Если да - правильно ли я понимаю, что за посягательство на сотрудника можно смело закатывать на вполне приличный срок? Ну, а-ля дело горного самурая Маги.

Угу, в форме. И еще ксивы на входе показали, потому и встречались в этом "кафе".


Onepamop
матёрый
отправлено 27.10.14 11:27 # 64


Кому: dim_yan75, #36

> Блин, смешно. Выхино - ссаная деревня.

Ты сам-то, видно выхинский? Ссаная деревенщина? Кого знаешь?


gsa
отправлено 27.10.14 11:45 # 65


Кому: Лепанто, #59

> Что поделать: испокон веку, вектор движения в Москву был по этой линии.

Во вторую и третью столицы!


Sparrow5440
отправлено 27.10.14 12:07 # 66


Кому: 464617, #58

> Сейчас у нас во всех спальных районах так, без исключений.

Однако, что только не узнаешь. Переехал из тишайшего Ясенево в тишайшее Ю.Бутово - а тут оказывается криминогенные районы. Это как себя вести нужно и где перемещаться, чтобы у меня хотя бы "закурить" попросили?

(Машиной не пользуюсь в будни, из "фитнесс-центров" возвращаюсь пешком и поздно - максимум это бодрые голоса в полночь отдыхающих "на шашлыках" под окнами. Сына - подростка спокойно отпускаю "в темень" дойти до бассейна или КСК и обратно)

По сравнению с родным Орлом времён "районных войн" моей юности - "неорганизованной преступности во дворах Москвы" сейчас практически нет. Компашки не сидят на лавочках под окнами, не тусят по подъездам, не коллекционируют "котлы" и "педали" случайных прохожих. Понятно что если мне не попадались,- это вовсе не свидетельствует, что везде так, но по Москве успел помотаться и пожить на съемных хатах - картина с 2004 года не сильно поменялась. Допускаю что вероятность нарваться на "выйдем-поговорим?" в кафе и ресторанах по-прежнему высока, но просто перемещаться по спальникам от работы до дома вполне спокойно можно.


see-catch
отправлено 27.10.14 12:20 # 67


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



elche
отправлено 27.10.14 12:32 # 68


Жил я в этом Выхино год целый!

И ничо!

Это ж не Чертаново Северное и не Бусиново какое-нибудь!


464617
отправлено 27.10.14 12:50 # 69


Кому: Sparrow5440, #66

Не знаю, наверное ты в какой-то другой Москве живешь. С Орлом сравнивать не могу - но в сравнении с 2000-2007 стало резко хуже. Знакомые, нарвавшиеся в последние годы на 1-2-3 серьезные инцидента (с грабежом, карманными кражами и т.п.) - близко к 100 %. Наркоманов и гопоты из числа гастарбайтеров - тучами.


Алекс Шульц
отправлено 27.10.14 12:57 # 70


Кому: funyrider, #29

> Камрад, ты про то как "завалили" майора КГБ в 1980 году?
>
> Даже художественный фильм есть: «Уби́йство на „Ждановской“».

-помню эту историю. Кстати, не знал, что "Ждановская" стала "Выхино".
Во всяком случае, место какое-то своеобразное...



Кому: УВД на ММ, #57

> Про падения особенно хорошо, кровавые машинисты и упыри в форме, упавших хоть с путей оттаскивать успевали?

-успевали только делать зарубку


artmoney
отправлено 27.10.14 13:07 # 71


Кому: Sparrow5440, #66

> Однако, что только не узнаешь.

Когда сам в Москве жил, тоже все по окраинам (в центре дорого понятное дело) квартиры снимал, и удивлялся: идешь домой вечером по двору, куча пацанов по лавочкам курит, и ноль внимания на тебя. В родном провансе вытрясли бы как буратину в чужом районе. Благо на тот момент девяностые только-только минули, витал ещё кое-где дух "свободы" и "непринужденности". А за три года жизни в столице даже никто закурить не поинтересовался.
Хотя по ночам во дворе иногда отчетливо кого-то били!)


Sparrow5440
отправлено 27.10.14 13:07 # 72


Кому: 464617, #69

> Знакомые, нарвавшиеся в последние годы на 1-2-3 серьезные инцидента (с грабежом, карманными кражами и т.п.) - близко к 100 %. Наркоманов и гопоты из числа гастарбайтеров - тучами.

Видимо да, в другой. А может - вес и возраст, пресловутая "пассивная безопасность". Ну и ньюанс еще немаловажный, закупки продуктов произвожу строго раз в неделю, у крупных сетевиков - парней на "планерке" практически не вижу, никто не источает запах опиатов на кассе, лепота

Но тем не менее - первое знакомство после переезда в новый район у меня не с соседями, а с участковым. Обмениваемся контактами, обговариваем случаи, по которым друг к другу можно обращаться в любое время дня и ночи, телефоны отделения и участкового вешаются на зеркале на видном месте


Михайло_Васильевич
отправлено 27.10.14 13:15 # 73


Немедленно вспомнилось - "Как Шварценеггера в метро водили": http://pikabu.ru/view/metro_1629704


464617
отправлено 27.10.14 13:22 # 74


Кому: Sparrow5440, #72

> Видимо да, в другой

Подтверждаю - именно что в другой.
В Москве 41 год. Так хреново с криминалом - не было никогда.
Нет, как и я - мои знакомые - тоже не любители приключений. Люди семейные, консервативныеЮ, средний возраст. Не рахиты - но и не шварцнеггеры.


Rus[H]
отправлено 27.10.14 13:49 # 75


Кому: elche, #68

Это уже не говоря про Гольяново!!!


Sparrow5440
отправлено 27.10.14 14:05 # 76


Кому: 464617, #74

> В Москве 41 год. Так хреново с криминалом - не было никогда.
>

Тогда понятно, у нас системы отсчета разные. Для приехавших в Москву из 300-500 тысячника, выросших там в перестройку и 90-ые в Москве до сих пор "курорт". Вот эта вот ставшей анекдотичной фраза "гопников" "Ты с какого района" - она для родившихся в поздние 70-ые абсолютно никакого юмористического подтекста не несет. Была натуральная "Игра престолов", родной город был поделен на зоны и сферы влияния еще до "лихих 90-х" - и услышав подобные вопрос нужно было четко и без запинки уверенно ответить, перечислить "кого знаешь" и ответить на вопросы с подковыркой "какой разряд по самбо у Дёмы" -хотя каждый ботан "на районе" знал что Дёма был дзюдоистом. Бег от превосходящих сил противника, психологическая "прокачка", виртуозно пробиваемая "фанера" отслужившими или один единственный "превентивный" удар в печень отсидевшими по малолетке - было частью действительности и не воспринималось как нечто "из ряда вон". Чувства ностальгии по "тем временам" испытываю, когда по работе приезжаю в Железнодорожный, Сергиев Посаад или Серпухов - там что-то эдакое витает в воздухе, но не в Москве, нет


Вратарь-дырка
отправлено 27.10.14 14:28 # 77


Кому: Sparrow5440, #76

Я вот многое слыхал там о советских временах, типа вроде как даже драки девчонок школа на школу, все такое - а вот с 80-х все время была какая-то тишь да гладь да божья благодать. За все время одну неприятность помню: со "Сходненской" на "Войковскую" возили толпы милицейских недорослей в районе первого часа ночи. Когда недоросли были бухие, то паре нормальных людей в трамвае №30 было неуютно. Но из тех раз, что я эту толпу встречал, бухими они были один раз (правда, ездил я там не так долго в это время).


Sparrow5440
отправлено 27.10.14 14:37 # 78


Кому: Вратарь-дырка, #77

> а вот с 80-х все время была какая-то тишь да гладь да божья благодать.

Неужели к Олимпиаде настолько хорошо город почистили? А у нас как раз "забурлило", неужели "стопервым" километром не ограничилось?


gsa
отправлено 27.10.14 14:59 # 79


Кому: Вратарь-дырка, #77

> Когда недоросли были бухие, то паре нормальных людей в трамвае №30 было неуютно.

Трамвай номер 30 ходит по другому маршруту, с "Войки" в Строгино. На "Планерную" и "Сходненскую" ходил 6-й, сейчас он идет до "Сокола".


gibbrid
отправлено 27.10.14 15:29 # 80


Кому: Лепанто, #61

> Это ты ещё, камрад, не ездил на электричке по казанскому направлению до Выхино. Вот там - да, это так - пфе.

После всего вышесказанного чувствую себя как минимум Терминатором: и на электричке катался и на Выхино в метро не раз заходил...


Вратарь-дырка
отправлено 27.10.14 15:30 # 81


Кому: Sparrow5440, #78

Ну вот не знаю, лично со мной неприятностей не было в общем. Как-то раз, я школьником был, пять рублей у меня вроде как стрельнули (ну пять рублей по масштабам года так девяносто третьего-девяносто четвертого, наверное, не дотягивали до проезда в троллейбусе). Знакомый, уже в середине девяностых рассказывал, что-де до них докопались местные: ну он в колледж милицейский пошел, они в форме ходили, ну и один пацан оторвался от своих, до него попробовали было докопаться, но через минуту огребли люлей по полной от остальных курсантов. Но лично со мной - ну как-то совсем мало. Если прям все вспомнить, то...
1. В советское время большие парни отобрали велосипед.
2. Ехал в дом пионеров на шахматы (в начальных классах, наверное), какой-то совсем мелкий пацан матерился, что ли, ну я сделал ему замечание. Тот дождался остановки, дал мне в нос и убежал.
3. Парень ехал в троллейбусе без майки, мужик сделал ему замечание, заставил надеть майку.
4. Одноклассник совершил кражу, был изобличен, ущерб компенсирован.
5. Какой-то хрендель докапывался до меня-школьника, почему не в армии, ничем дело не закончилось.
6. Пять рублей стрельнули, вроде как на вызволение товарища из ментуры.
7. Бухие менты-недоросли в трамвае №30 в первом часу ночи спрашивали у меня-школьника, почему не в армии.
8. Ехал в троллейбусе, какой-то тип не хотел платить за проезд, называл водителя чуркой ебаной, я его выкинуть попробовал, не получилось, только куртку ему порвал, сам чуть мобилу не посеял, выскочила.
Вроде все. За все время с 1995 по 2010 (в 2010 я из Москвы уехал) только случай №8.


Вратарь-дырка
отправлено 27.10.14 15:30 # 82


Кому: gsa, #79

Тьфу, не "Сходненская", а "Щукинская" имелась в виду. Я там (на конечной, уже в Строгино) в бридж играл какое-то время.


КрасныеЗори
отправлено 27.10.14 15:31 # 83


Кому: Старый Пес, #55

> Я принимал участие в штурме самой загруженной станции российского метро - "проспекта Ветеранов" в Санкт-Петербурге! И ничего. Ничего вы не докажите!!!

Ложь и провокация, на ветеранах всегда можно свободно встать.
А вот техноложка в час пик доставляет - двери закрывают, когда еще не все вышли.


Sparrow5440
отправлено 27.10.14 15:40 # 84


Кому: Вратарь-дырка, #81

> Ну вот не знаю, лично со мной неприятностей не было в общем.

Дык я не подвергаю сомнения - города то детства разные у нас. Я наверное не совсем однозначно выразился,- до 24 годков проживал на родине Тургенева и Лескова и "всякое" со мной случалось регулярно. Вот эти все мои "кордебалеты" происходили конечно же в родном городе (это при том что я был скорее ближе к "Ботаникам" чем у "Бунтарям") - а и то на мой век приключений хватило. Поэтому в Москве чувствую себя как на Лазурном берегу. Безопасно и спокойно


ralph_the_dummy
отправлено 27.10.14 16:11 # 85


надысь отдыхали в хинкальной на семёновской.

др справляли.

в соседнем зале мужики подрались - одного даже всей гурьбой по ступенькам рожей возили.

к нам заходить постесняслись - есть ещё культурные драчуны по городам и весям!


Ventouse
отправлено 27.10.14 16:30 # 86


Наверно, это правильно говорить "в Выхино", но как-то привычнее слышать об этом районе с предлогом "на" - "Я на Выхино", "еду с Выхино" и т.п. (сам я, если что, из Люберец). А вообще, печальную славу района Выхино, считающегося неблагополучным, давно, как мне кажется, затмили близлежащие Люблино и Белая дача - понятно, из-за соседства с крупными рынками. В новых кварталах Котельников русских лиц на улицах не встретишь в принципе.


Серёга_из_Перова
отправлено 27.10.14 16:31 # 87


Кому: Майкл_С, #48

Выхино не существует, есть только "В[е]шняки"!!!


Benthinnick
отправлено 27.10.14 16:39 # 88


Тяжело приходится уважаемым людям.


sumerki
отправлено 27.10.14 16:47 # 89


Кому: 464617, #69

> Знакомые, нарвавшиеся в последние годы на 1-2-3 серьезные инцидента (с грабежом, карманными кражами и т.п.) - близко к 100 %. Наркоманов и гопоты из числа гастарбайтеров - тучами.

И люди с песьими головами... виктимность у твоего окружения высокая. Оттого и статистика кривая.


sumerki
отправлено 27.10.14 16:49 # 90


Кому: 464617, #74

> В Москве 41 год. Так хреново с криминалом - не было никогда.

Где ж ты был с 91го по 99ый...


464617
отправлено 27.10.14 17:43 # 91


Кому: sumerki, #89

> И люди с песьими головами... виктимность у твоего окружения высокая. Оттого и статистика кривая.

Другой статистики нет. Извини, не оправдал

Кому: sumerki, #90

> Где ж ты был с 91го по 99ый...

Здесь же, разумеется
Заметно было с 91 по 95, потом стало сильно тише (я про улицы, разумеется - про оргпреступность не говорю). С 2000 по 2007 - вообще тихо. С кризиса снова началось резкое ухудшение


RezT
отправлено 27.10.14 18:51 # 92


Кому: 464617, #69

> Наркоманов и гопоты из числа гастарбайтеров - тучами.

http://www.youtube.com/watch?v=z5P3Y1S86eA - Почти половина преступлений в Москве совершаются приезжими

З.Ы

За столом строго националисты. Поди клевещут на честных, добросовестных граждан приехавших просто зарабатывать честным трудом себе на жизнь. Срочно позвать оппозиционных правозащитников, и дать создать мнение как есть !!!

http://www.youtube.com/watch?v=5_XCV1btTyI - "Беспредел" в ИК 10 Ростов на Дону 2013!

А вот так некоторых переучивают думать о России, как о стране вседозволенности, и воплощении всех своих сексуальных фантазий. Жалко не всех 50%. Конечно на ролике не про сексуальные желания, но переучивать надо так же искусных иллюзионистов - "хозяинов" Москвы =).


whisper2004
отправлено 27.10.14 19:26 # 93


Кому: Lewa, #60

> Это в Люблино ни ногой!
>
> А что там такое, камрад?

А там- место действия заметки!


dead_Mazay
отправлено 27.10.14 20:41 # 94


Анекдот про Васю с Бирюлево и двух моделей как-то меркнет перед заметкой.


dim_yan75
отправлено 27.10.14 22:20 # 95


Кому: Onepamop, #64

> Ты сам-то, видно выхинский? Ссаная деревенщина? Кого знаешь?

Блин, как то грубо сказал, да... Уважаемые Выхинцы (или как там), извините! Скажу по другому: Выхино - не самый большой район. Думаю негодяев найдут быстро.


Forgotten
отправлено 27.10.14 22:45 # 96


Кому: dim_yan75, #95

>Блин, как то грубо сказал, да... Уважаемые Выхинцы (или как там), извините! Скажу по другому: Выхино - не самый большой район. Думаю негодяев найдут быстро.

Опять хрень сморозил. Педивикия глаголит, что район второй по численности в Москвабаде. Так что почти самый большой.

>Думаю негодяев найдут быстро.

Негодяев уже нашли.


SNA
отправлено 27.10.14 22:48 # 97


Кому: Mark_E, #15

> Выхино - легендарный район. Туда не то, что ни ногой, даже краем глаза страшно после заката. Там как в "От заката до рассвета" все становятся упырями. Только не кровь хотят высосать, а телефон или кровные. Знаменитые Бирюлево и Бутово просто меркнут...

Не надо трындеть.


Мордевольт
отправлено 27.10.14 23:20 # 98


Пожалуй, добавлю от себя в копилку воспоминаний о криминогенности Москвы.

Я с 2007 по 2009 учился в Саратове. После Саратова я года три не боялся по Москве ночью ходить. То есть вообще не боялся. Я девушку с Щукинской провожал до Речного Вокзала до автобуса и потом пытался успеть на последний поезд метро. Если успевал - ехал до Войковской. Не успевал - шел пешком. А от Войковской - сначала через дворы, потом через парк шел домой. И хоть бы хны.


sumerki
отправлено 28.10.14 00:20 # 99


Кому: Ventouse, #86

> А вообще, печальную славу района Выхино, считающегося неблагополучным, давно, как мне кажется, затмили близлежащие Люблино и Белая дача - понятно, из-за соседства с крупными рынками.

Там всё промеж собой. Всё внутри. Вскрываются поножовщина. Бордели для своих. Казявы для своих. Но на жителях не отражается никак. Не в пример, когда рынок был под азербайджанцами. Тогда район был весел и полон жизни. Где китайцы там порядок и мусор.)
Единственное тяжелое это регулярные разбои курьеров наличных. Подчеркиваю, регулярные. То ли крыши нет толковой, чтобы потом отрезала ноги на зоне, то ли слишком явно ведут бабло, но налёты на наличников в ТЯК "Москва" как государственные праздники в России. Много. А еще иногда попадаются разные новости "между строк". "Напали на микроавтобус у бизнесмена была с собой сумма наличных. Не получилось." сра понятно, что за "бизнесмен", что куда вёз.

И хавала там еще со времен азербайджана и китайские наличные схемы. Налом торгуют видать мощно.


Дроф
отправлено 28.10.14 01:04 # 100


Кому: Мордевольт, #98

> Я с 2007 по 2009 учился в Саратове. После Саратова я года три не боялся по Москве ночью ходить.

О, малая родина. Камрад, уверяю тебя, 2007-2009 - это уже спокойно у нас было. Вот в 94-97 жить в одном нехорошем районе, учиться в другом, а спортом заниматься вообще в третьем, да ещё когда ты безмозглый подросток, а эти районы меж собой сильно не ладят - вот это курсы риторики, бега а иногда и рукопашного боя.



cтраницы: 1 | 2 всего: 114