Телеканал CNN сообщил об убийстве Обамы

08.11.14 18:47 | Goblin | 68 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
Сотрудники американского канала CNN перепутали террориста №1 Усаму бен Ладена с президентом США Бараком Обамой. В выпуске новостей был использован титр, согласно которому «морской пехотинец убил Обаму». На эту ошибку обратили внимание как простые зрители – пользователи социальных сетей, так и профессиональные журналисты.

Так корреспондент Buzz Feed Джон Пассантино в своём микроблоге в Twitter написал: «Вот это да! Морпехи вышли из-под контроля»

«Кого-то только что уволили. Бог ему в помощь»,— прокомментировала ситуацию журналистка ресурса Chron Кэтлин Маккинли.

По данным Business Insider, сотрудники CNN в итоге заменили «Обаму» «на бен Ладена» через минуту.
Телеканал CNN сообщил об убийстве Обамы

Неужели за такую смешную ошибку при демократии могут поломать судьбу человеку?

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68

hiend
отправлено 08.11.14 19:01 # 1


твердая пятерка


Nor
отправлено 08.11.14 19:01 # 2


Поди кто-то на Обаму в забугорном сми зуб точит!!!


Diman189
отправлено 08.11.14 19:01 # 3


Бывают в жизни огорчения. (с) Хищник



Шнырек
отправлено 08.11.14 19:01 # 4


У него и второе имя - Хусейн - как у повешенного диктатора.


Синий кот
отправлено 08.11.14 19:25 # 5


Я бы на месте редактора сказал, что злые русские управляли моими руками с помощью лучей, проникающих в мозг


graytiger
отправлено 08.11.14 19:25 # 6


подумаешь перепутали. Один преступник, другой то же. На морду похожи, оба учились в одной стране для своей деятельности. Вот и перепутали.
Немного о демократии, цитатка
"«Кого-то только что уволили. Бог ему в помощь»,— прокомментировала ситуацию журналистка ресурса Chron Кэтлин Маккинли. " значит увольнять за такое норма. У них. если это было бы у нас, это было бы воплей!


Drunkey
отправлено 08.11.14 19:25 # 7


Надеюсь, того, кто ошибся уже сожгли в печи!


Sam_Stone
отправлено 08.11.14 19:25 # 8


Псаки в CNN пригласили работать?


Очень_Злой
отправлено 08.11.14 19:25 # 9


[грязно ругаясь, прячет обратно в шкаф бутылку шампанского]


YaninaAtasovna
отправлено 08.11.14 19:25 # 10


Свои новости подать нормально не могут, видимо, псакинг заразен. А оговорочка знатная.


inkko
отправлено 08.11.14 19:25 # 11


Кому: Diman189, #3

Правильно так:
Shit happens


Батон
отправлено 08.11.14 19:25 # 12


Ничего они не перепутали. Еще ни один террорист не натворил столько за два срока, даже наш любимый Буш джуниор.


RezT
отправлено 08.11.14 19:38 # 13


Не ошибка, совесть наверно кого-то замучила!


Николаев
отправлено 08.11.14 19:38 # 14


Оговорка "по Фрейду"?


gsa
отправлено 08.11.14 19:41 # 15


>«морской пехотинец убил Обаму»

SEAL - это же морской котик, спецподразделение принадлежит к другому виду войск. Талантливым переводчикам не мешало бы знать разницу.


Дадли Смит
отправлено 08.11.14 19:55 # 16


Убили, значит, Обаму-то нашего...


bratherrab
отправлено 08.11.14 19:59 # 17


Немедленно вспомнилось:

- Кто-нибудь знает кто такой Ли Харви Освальд?
- Сэр, он убил Кеннеди, сэр!
- Так точно. И ты знаешь с какой дистанции он вёл огонь?
- Сэр, довольно далеко, сэр! Предположительно с книжного со склада, сэр!
- Хорошо, достаточно! С дистанции в 100 метров! Он находился на расстоянии 100 метров и стрелял по движущейся мишени. Всего за 6 секунд Освальд произвёл 3 выстрела из старой итальянской винтовки с ручной перезарядкой и попал два раза, причём один раз - в голову! Кто знает, где эти люди научились так отменно стрелять? Рядовой Шутник.
- Сэр, в морской пехоте, сэр!


RIDMOR
отправлено 08.11.14 19:59 # 18


А жаль...что не правда)


Scald
отправлено 08.11.14 20:00 # 19


Кому: Синий кот, #5

> Я бы на месте редактора сказал, что злые русские управляли моими руками с помощью лучей, проникающих в мозг

Так всё и было. "Долговцы" Стрелкова захватили мозговыжигатель в Припяти и зомбировали сотрудников CNN. Теперь их отправят лечится в психбольницу из "The evil within". Тамошние методы лечения помогут вернуть их в лоно демократии.


Мопсовод
отправлено 08.11.14 20:10 # 20


> Теперь их отправят лечится в психбольницу из "The evil within".

В психушку Готема однозначно!!!


Kvahr33
отправлено 08.11.14 20:19 # 21


Кому: Drunkey, #7

> Надеюсь, того, кто ошибся уже сожгли в печи!

в смысле спецназовца?


Вратарь-дырка
отправлено 08.11.14 20:19 # 22


Кому: graytiger, #6

> значит увольнять за такое норма. У них. если это было бы у нас, это было бы воплей!

Ну на данный момент совершенно не известно, что кто-то там был уволен. Просто некая дамочка написала "кого-то только что уволили".


Bombrik
отправлено 08.11.14 20:19 # 23


Может это просто тонкий намек Обаме, а то мало ли что отчебучить захочет.


Ghostmate
отправлено 08.11.14 20:19 # 24


Когда на рт бегло заголовок прочитал, сначала обрадовался.


AMD
отправлено 08.11.14 20:22 # 25


жаль что это ошибка... такой праздник испортили


Серёга_из_Перова
отправлено 08.11.14 20:33 # 26


Кому: Scald, #19

> Теперь их отправят лечится в психбольницу из "The evil within". Тамошние методы лечения помогут вернуть их в лоно демократии.

Аркхэм!!!


QQ
отправлено 08.11.14 20:46 # 27


Кому: Ghostmate, #24

> Когда на рт бегло заголовок прочитал, сначала обрадовался.

Думаю, радоваться нечему, даже если он дошираком траванется, воевать с нами из-за этого будут.


BoaKaa
отправлено 08.11.14 21:20 # 28


Нет уж, нет уж, убили - значит убили. Никаких ошибок не принимается.


sosed
отправлено 08.11.14 21:20 # 29


Кому: Очень_Злой, #9

> [грязно ругаясь, прячет обратно в шкаф бутылку шампанского]

[с горя достает бутылку водки]


Евгений Макаров
отправлено 08.11.14 21:29 # 30


Напомнило мне новость один звонок, звонили мне сообщить о том , что я выиграл в лотерею audi а6. Точно так же на пол секундочки поверил (ну а вдруг?). А вот не вдруг.


Вратарь-дырка
отправлено 08.11.14 21:31 # 31


Кому: BoaKaa, #28

Формально там не написано, что убили: написано, что некто утверждает, что он убил Обаму.


Kleine Мук
отправлено 08.11.14 21:41 # 32


Девочки-стажерки ж, ну!


Ghostmate
отправлено 08.11.14 21:49 # 33


Кому: QQ, #27

> Думаю, радоваться нечему, даже если он дошираком траванется, воевать с нами из-за этого будут.

Это да, только для войны им повод в виде дохлого негра и так не нужен. Блокаду уже устроили, а до революции она сама по себе считалась военными действиями.


Лепило
отправлено 08.11.14 22:01 # 34


Камрады, кто в курсе? Вот меня всегда волновал вопрос. Передают по новостям - Владимир Путин обсудил ситуацию на Украине с Бараком Обамой... Или там, Кирилл Лавров обсудил что-то с Керри и т.д. Вот интересно, они как по телефону разговаривают - "Мы считаем нецелесообразным нарастание конфронтации...построение демократического общества... необходимо начать переговорный процесс... и т.д." Или - "Ды вы чо, совсем ох...ли, вы куда лезете, америкосы сра..е? Получите, русские д..лы, нацистов на Украине,ха-ха, съели?" Ну, я утрирую конечно. Ну вот прямо интересно.


Marauder
отправлено 08.11.14 22:02 # 35


сразу вспомнилось про 146%


dacznik
отправлено 08.11.14 22:18 # 36


Так и хочетсяс удовольствием процитировать Задорнова:"Тупые американцы!"


Bombrik
отправлено 08.11.14 22:23 # 37


Кому: Лепило, #34

> Кирилл Лавров

Он же Сергей, если о нашем министре иностранных дел речь.


Лепило
отправлено 08.11.14 22:39 # 38


Кому: Bombrik, #37

> Он же Сергей, если о нашем министре иностранных дел речь.

Ну да, конечно Сергей, тупанул.


Bago
отправлено 08.11.14 23:09 # 39


Крах неизбежен! он уже близко! уже вот вот! Ы))


Lookin
отправлено 08.11.14 23:14 # 40


Кому: Ghostmate, #24

> Когда на рт бегло заголовок прочитал, сначала обрадовался

А чего радоваться-то? Сразу скажу: я тоже не люблю этого гадёныша, но убийство одного отдельно взятого Обамы нихрена не даст. У нас, помнится, в 1881 году царя убили, сильно это политическую обстановку изменило?
И это при том, что при самодержавии, жизнь в стране и её поведение на международной арене реально зависят от конкретной личности. В САСШ же должность президента больше похожа на зиц-председателя.
Как бы их сейчас не колбасило после выборов в сенат, где победили республиканцы.


donerweter
камрадесса
отправлено 08.11.14 23:36 # 41


Кому: Лепило, #34

Тоже все время интересно было!
Чегой-то вспоминается перестроечный "На Дерибасовской хорошая погода..." 60


Vovch
отправлено 08.11.14 23:36 # 42


От СМИ никто не застрахован, дьявольская сила


Basilika
отправлено 08.11.14 23:36 # 43


Кому: Вратарь-дырка, #22

> Ну на данный момент совершенно не известно, что кто-то там был уволен. Просто некая дамочка написала "кого-то только что уволили".
>
Вооот. И дамочка оговорилась. Обосрала либерально-демократические ценности. Расстрелять нах, коммунистическую агентку!


Kavasan
отправлено 08.11.14 23:37 # 44


Кому: Дадли Смит, #16

> Убили, значит, Обаму-то нашего...


Кому: Ghostmate, #24

> Когда на рт бегло заголовок прочитал, сначала обрадовался.

Примерно месяц назад слушал фоном рентв, типа очередные предсказания, там было что-то про покушение на Обаму в ближайшем будущем. Вероятно предсказание сбылось в таком виде.


Эдгар Заступкин
отправлено 08.11.14 23:37 # 45


Когда увидел новость об убийстве в твиттере - сначала удивился. Когда понял, что произошла ошибка и смеются именно над её фактом - ничего не испытал. Ни радости, ни расстройства. Скорее разочарование, что на самом деле ничего интересного не произошло.


Нешарю
отправлено 09.11.14 00:47 # 46


Кому: RIDMOR, #18

> А жаль...что не правда)

Где-то читал, что вместо обамки будет такое чудо, что лучше бы остался обама. В плане отношения к РФ.


eurex
отправлено 09.11.14 02:46 # 47


Доктор сказал в морг, значит в морг!


BooldozErrr
отправлено 09.11.14 02:46 # 48


Кому: Мопсовод, #20

> > > Теперь их отправят лечится в психбольницу из "The evil within".
>
> В психушку Готема однозначно!!!
>

В клинику Пескадеро, я настаиваю! Там главврач такой душка.


СНЕГ
отправлено 09.11.14 03:36 # 49


Когда прошлый раз был похожий вброс про взрыв в белом доме и ранении обамы, кто-то очень нехило наварился на скачке рынка. Интересно, сейчас было ли то нибудь подобное?


Forgotten
отправлено 09.11.14 06:35 # 50


Кому: Kleine Мук, #32

>Девочки-стажерки ж, ну!

ИМХО Пуйнто Свичер или Ворд и пр.:
Незнакомое "O[S]AMA" посчитал за ошибку и скорректировал на "O[B]AMA" - автозамена my ass!


Кому: СНЕГ, #49

>Интересно, сейчас было ли то нибудь подобное?

Очепятка же очевидная. Кто в Ворде с автозаменой сражался, тот сразу поймет ;)


З.Ы. Меня вот больше всего бесит автозамена "кв." (квартира) на "кВ" (киловольт). Автозамену всем решительно отключаю, чего и CNN советую!!!


Эпигон
отправлено 09.11.14 10:12 # 51


Кому: СНЕГ, #49

Выходные же ж. Белые люди отдыхают!


BasJon
отправлено 09.11.14 10:12 # 52


Красноярка Мария Бухтуева вздрогнула! Хотя её, ЕМНИП, не уволили за оговорку про "похороны Путина".


David Aaronson
отправлено 09.11.14 10:12 # 53


У морпеха при себе был только короткоствол, поэтому... Хусейныч ещё поживёт!


kusanagi
отправлено 09.11.14 10:12 # 54


Теперь мокать их в это говно в течении 50 лет, травить за непрофессионализм и написать 100 книг о репрессиях бедной журналистки, которая всего лишь хотела сказать правду

Кстати а нашу то, которая, средний палец обезьяне показала, повысили?


lexey98
отправлено 09.11.14 10:12 # 55


Почему-то вспомнился Рон Бургунди, читающий всё, что ему напишут.


DeathMoroz
отправлено 09.11.14 10:12 # 56


Кому: gsa, #15

> Талантливым переводчикам не мешало бы знать разницу.

Сначала прочитал "надрать задницу".


RedFox
отправлено 09.11.14 10:12 # 57


Кому: Forgotten, #50

> > ИМХО Пуйнто Свичер или Ворд и пр.:
> Незнакомое "O[S]AMA" посчитал

Не, это Т9, по любому.


AnTev.
отправлено 09.11.14 12:29 # 58


я за!


FatAndy
отправлено 09.11.14 12:49 # 59


Какрас хорошо, шо не убили. Обамка мяхкий и слабохарактерный, как Хмырь. ВП Джо Байден на его месте - было б хуже.


browny
отправлено 09.11.14 12:57 # 60


Мощный троллинг.


Jameson
отправлено 09.11.14 13:42 # 61


Кому: Forgotten, #50

> .Ы. Меня вот больше всего бесит автозамена "кв." (квартира) на "кВ" (киловольт). Автозамену всем решительно отключаю, чего и CNN советую!!!

там же неастраиватьможно


Forgotten
отправлено 09.11.14 14:06 # 62


Кому: Jameson, #61

>там же неастраиватьможно

Да я на своем ПЦ вообще отключаю, иначе юридический текст с фамилиями и адресами превращается в юмористический, а ля как в заметке.

Но к сожалению в наших ВУЗах на информатике учат как из двоичного кода переводить в десятиричный, а как пользоваться Вордом и Виндозой в целом не учат. Вот личный состав и не умеет ни настраивать ни отключать. Сидят мучаются - после набора текста корректируют обратно то, что Ворд накорректировал. ИМХО на том же юрфаке или журфаке занятия по текстовым редакторам должны быть основной линией.


Kolom
отправлено 09.11.14 15:42 # 63


Общественность к завалу Обамы готовят.


Battosai
отправлено 09.11.14 21:38 # 64


Кому: Вратарь-дырка, #22

> Ну на данный момент совершенно не известно, что кто-то там был уволен. Просто некая дамочка написала "кого-то только что уволили".

Я даже больше скажу !!!
"Некая дамочка" имела в виду не журналамера, а Обаму. А чо, у них не впервой так президента увольняют !!!


IADmitriy
отправлено 09.11.14 21:38 # 65


а потом ещё гляди и новые санкции про нас введут....!!!! Это же происки ФСБ!!!


Хоттабыч
отправлено 10.11.14 09:30 # 66


Кому: DeathMoroz, #56

Молодой актёр в театре в спектакле об Орлёнке вместо реплики:" Шестнадцать лет ему было!", произносит :"Шестнадцать лет ебу мыло!"


alex.z
отправлено 10.11.14 11:19 # 67


Кому: Лепило, #34

Истина, как водится, живет посередине. Вслух, как правило, говорят "Мы считаем нецелесообразным нарастание конфронтации...построение демократического общества... необходимо начать переговорный процесс...", это уже сложившийся дипломатически-протокольный язык, с которого потом делается перевод на обычный человеческий. В качестве отступления от канонов при разговоре с дамой допускается произнести комплимент собеседнице, если, конечно, обсуждается не какое-то трагическое событие типа войны, катастрофы или стихийного бедствия. Иногда собеседники позволяют себе беззлобно пошутить или наоборот, подпустить шпильку друг другу. Эти высказывания впоследствии могут "уйти в публику". На эту тему лучше всего бывает почитать воспоминания переводчиков, референтов, советников...

А вот какие мысли при разговоре возникают в головах у собеседников... Не исключено, что и не очень цензурные, а то и вовсе очень не. Но о них крайне редко позволяют догадаться и почти никогда не облекают в слова.


ЕгорДудкин
отправлено 10.11.14 22:04 # 68


Кстати, не так давно был ролик, где абамка кофем честь отдает.
Что по пиндосским армейским понятиям является оскорблением, как было пояснено при разборе полетов.
Совпадение ли это, упоминание морпеха?



cтраницы: 1 всего: 68


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram