Ноябрь 2014. Дела на проекте "28 панфиловцев". Натура и грим

13.11.14 19:48 | Goblin | 82 комментария »

Фильмы


Сбор денег на съёмки фильма "28 панфиловцев"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 11

Хромой Шайтан
отправлено 13.11.14 20:00 # 1


Усилим нажим, товарищи! Даёшь народное кино!!


Semmen
отправлено 13.11.14 20:21 # 2


Закинул.


Gnom76
отправлено 13.11.14 20:21 # 3


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Усилим нажим, товарищи!

Так точно! [Занося рублик]


Щербина307
отправлено 13.11.14 20:44 # 4


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Усилим нажим, товарищи!

Неси хрустящие купюры из соседнего треда!!!


Ravenblack
отправлено 13.11.14 20:51 # 5


Сегодня нечем, в понедельник занесу обязательно. Все у нас получится.


Jakodzun
отправлено 13.11.14 21:15 # 6


Что-то народ не спешит заносить, судя по сборам.
В который раз закинул денюжку.


Voodoo Child
отправлено 13.11.14 21:18 # 7


Положил в третий раз. Удивляет нисходящяя прогрессия в просмотрах роликов проекта на youtube - от тизера до крайнего отрывка из фильма. Да и поучаствовали всего около 27 тыс. Если еще учесть, что большая часть перечисляла по три-четыре раза - вообще печаль берет - немного больше десяти тысяч человек. Для такого мощного проекта в масштабах страны - крайне удивительно. Переключились на условно-бесплатное реалити-шоу Украина?


Goblin
отправлено 13.11.14 21:23 # 8


Кому: Voodoo Child, #7

> Положил в третий раз.

правильное решение

> Удивляет нисходящяя прогрессия в просмотрах роликов проекта на youtube - от тизера до крайнего отрывка из фильма.

должно быть повышение?

> Да и поучаствовали всего около 27 тыс. Если еще учесть, что большая часть перечисляла по три-четыре раза - вообще печаль берет - немного больше десяти тысяч человек.

это самые большие результаты в России

рекорд

> Для такого мощного проекта в масштабах страны - крайне удивительно.

ты видел рекламу на ОРТ?

> Переключились на условно-бесплатное реалити-шоу Украина?

сам-то как думаешь, кому в первую очередь денег дают - детям, которым оторвало ноги при артобстреле со стороны укронацистов, или на кино?


WizArt
отправлено 13.11.14 21:46 # 9


Сдал.


ahalay_mahalay
отправлено 13.11.14 21:47 # 10


Спасибо за напоминание, занёс


Gogel
отправлено 13.11.14 22:02 # 11


Есть мнение, что отрывок из фильмы - опять же - короткий, с диалогом, сильно повысил бы успеваемость и привлек внимание. Пусть даже специально смонтированный под цели сбора. Народ искренне верит в идею, это отлично. Но модель-то продвижения работает только на сайте у Дмитрия Юрьевича. Нужны ролики с финальным результатом всей этой громадной работы. Так как сам с кино связан - Андрею - низкий поклон- такую ответственность на своих плечах тащить ооочень далеко не каждый способен.
Даже не трейлер нужен, а что-то типа прошлого отрывка.
Это я все к чему - народный фильм или нет - правила раскрутки в нынешнем мире одинаковы. Процесс сбора сильно затормозился, хоть и рекорды бьет. Фишка в том, что для окончания работы над проектом - как я понимаю - камрадам нужна заявленная сумма. А пока выкладывают только ролики о создании. Простите, за портянку текста - но видео реально бы подогрело интерес.


Goblin
отправлено 13.11.14 22:03 # 12


Кому: Gogel, #11

> Но модель-то продвижения работает только на сайте у Дмитрия Юрьевича.

никто не мешает присутствующим растаскивать ролики по социальным сетям

сколько ты растащил?


Gogel
отправлено 13.11.14 22:10 # 13


Кому: Goblin, #12

> сколько ты растащил?

Когда первый вышел- во все свои группы и ветки. И друзьям еще. Вот бэкстейджи - нет, не репощу. Бэки никому не интересны. Трейлеры, ролики с реальным материалом - как про "жгем танки" - это да, это срабатывает. Я о другом немного. мы ж тут за парней болеем. и сердцем и деньгами, что называется. Про видео заикнулся - реальнее бы работало. Опять же - по личному опыту.
Дим Юрьевич, я только за то, чтобы проект двигался. Уж больно хорошо все это, такого душевного не снимали черт знает сколько. Переживаем тут за ребят. Молодцы они.


Goblin
отправлено 13.11.14 22:12 # 14


Кому: Gogel, #13

> сколько ты растащил?
>
> Когда первый вышел- во все свои группы и ветки. И друзьям еще.

молодец

> Вот бэкстейджи - нет, не репощу. Бэки никому не интересны.

а я-то, дурак, постоянно вешаю

а люди по недомыслию каждый раз по миллиону сдают

всего-то и надо было - спросить у тебя, и далее хернёй не заниматься

да, камрад?

> Я о другом немного.

не надо о другом

надо о деньгах, без них снимать нельзя

> Дим Юрьевич, я только за то, чтобы проект двигался.

для этого нужны деньги

деньги собираются с помощью роликов

а не под твои рассказы "мне не интересно"

> Переживаем тут за ребят.

не надо переживать

надо везде развешивать ролики и призывать сдавать деньги


Muzzafar
отправлено 13.11.14 22:13 # 15


Занес.
Усилим нажим, товарищи.


Добродел
отправлено 13.11.14 22:16 # 16


Чем мог еще раз помог. Удачи создателям, пусть все получится.


wildbox
отправлено 13.11.14 22:16 # 17


В эпизоде, где Шальопе прикладывают бутафорские усы, он на мгновенье стал похож на мигалкова - бросило в холодный пот прямо )


madmax
отправлено 13.11.14 22:18 # 18


Внушает, я пожалуй ещё раз сдам.


Gogel
отправлено 13.11.14 22:18 # 19


Кому: Goblin, #14

> призывать сдавать деньги

Я наверно выразился неправильно. Имелось ввиду, что такие ролики, как был с диалогом про "жгем танки" - работают сильнее, нежели бэкстейджи. И уж я точно не хотел ничему учить. Вы меня старше и умнее. Нам-то отсюда точно не видно, что из-за бэкстейджей поднимаются средства на картину. В любом случае - это хорошо. Главное, чтобы снималось.


Goblin
отправлено 13.11.14 22:20 # 20


Кому: Gogel, #19

> Я наверно выразился неправильно.

нет, камрад

ты херню написал, камрад

> Имелось ввиду, что такие ролики, как был с диалогом про "жгем танки" - работают сильнее, нежели бэкстейджи.

ты меня-то, поди, за идиота считаешь?

работа - она не интересная и скучная, просто потому, что она работа, а не развлечение

именно на неё нужны деньги

кино будет потом, когда сделают

> И уж я точно не хотел ничему учить. Вы меня старше и умнее. Нам-то отсюда точно не видно, что из-за бэкстейджей поднимаются средства на картину. В любом случае - это хорошо. Главное, чтобы снималось.

как не видно?

там же цифры висят, открыто

подвесили ролик - сразу деньги полились


Goblin
отправлено 13.11.14 22:21 # 21


Кому: madmax, #18

> Внушает, я пожалуй ещё раз сдам.

правильное решение


Goblin
отправлено 13.11.14 22:21 # 22


Кому: Добродел, #16

> Чем мог еще раз помог. Удачи создателям, пусть все получится.

спасибо


Gogel
отправлено 13.11.14 22:25 # 23


Кому: Goblin, #20

> подвесили ролик - сразу деньги полились

Дык я и сравнивал - когда подвешивали ролики смонтированные - какой прилив шел, а когда с бэков. Дим Юрьевич, вот за идиота - уж точно никогда и и ни за что. Не хотел оскорбить.


Goblin
отправлено 13.11.14 22:27 # 24


Кому: Gogel, #23

> Дык я и сравнивал - когда подвешивали ролики смонтированные - какой прилив шел, а когда с бэков.

ролик из фильма был ровно один

больше показывать не хотят, считают это неправильным

> Дим Юрьевич, вот за идиота - уж точно никогда и и ни за что. Не хотел оскорбить.

да я не про это

нравится/ненравится - оно из другой области

спокойно жгём танки - в данном аспекте звучит как спокойно сдаём деньги


glassheart
отправлено 13.11.14 22:32 # 25


Сдал, но конечно удручает ручеёк средств. Всё таки в чём дело, не хотят давать денег или просто до сих пор не знают? Уж всевозможные оплаты прикрутили, в т.ч. и киви- штука удобная..


Gogel
отправлено 13.11.14 22:33 # 26


Кому: Goblin, #24

> больше показывать не хотят, считают это неправильным

Ну дык тизеры всякие никто не отменял. Даже название под атмосферную музыкальную тему хорошо сработает. Это ж все опять же инструменты по привлечению средств и внимания. Пока ждал ответа - возникла одна идейка. Сформулирую до конца - отпишу вам в емэйл.


Goblin
отправлено 13.11.14 22:34 # 27


Кому: glassheart, #25

> Сдал, но конечно удручает ручеёк средств.

камрады

ну я ведь не ОРТ, у меня нет охвата миллионов граждан

если все хором потащать ролики в соцсети - эффект будет сильнее


tom slayer
отправлено 13.11.14 22:36 # 28


Может стоит организовать встречу с популярными людьми рунета, которым показать часть отснятого материала, и попросить поспособствовать. Они от такой чести и напишут отзыв, проагитируют.


glassheart
отправлено 13.11.14 22:38 # 29


Дмитрий Юрьевич- так каждый раз, всё что есть, в ленту. Работа вживую с камрадами тоже проводится. В планах поместить сбор (рекламу) в своём заведении, только вот как это согласовать с его тематикой, слабо представляю..


Gogel
отправлено 13.11.14 22:46 # 30


Кому: tom slayer, #28

> Они от такой чести и напишут отзыв, проагитируют.

Есть мнение - надо спортсменов подключать. Того же Емельяненко - там очень большой круг аудитории потенциальной.


iMax
отправлено 13.11.14 23:11 # 31


Регулярно заношу, не дожидаясь роликов, а когда выходит ролик заношу еще побольше. Видно как команда старается, работает на совесть. Поднажмем, товарищи!


Мартин_Иден
отправлено 13.11.14 23:14 # 32


Занес ребятам еще копеечку, авось хоть 2/3 нужно суммы доберем - будет на что достойное детей в кино сводить...


Goblin
отправлено 13.11.14 23:14 # 33


Кому: Мартин_Иден, #32

> авось хоть 2/3 нужно суммы доберем

работы ведутся во всех направлениях


von-herrman
отправлено 13.11.14 23:26 # 34


Да уж который месяц взял за правило: получил зарплату - тут же сумму в киви по дороге к метро. А дома - ее на панфиловцев.


AleksandrMik
отправлено 13.11.14 23:33 # 35


Отправил денег. Фильм будут в Латвии показывать?


Расписной
отправлено 13.11.14 23:41 # 36


Занёс в очередной раз.


Bustle
отправлено 13.11.14 23:42 # 37


Комментировать действия модераторов не следует.




Модератор.



Bustle
отправлено 13.11.14 23:50 # 38


Заношу не в первый раз, своим все объясняю и старший уже запомнил и спрашивает, когда выйдет "мой" фильм :)
Очень ждем/


Мартин_Иден
отправлено 13.11.14 23:50 # 39


Кому: AleksandrMik, #35

Думаю это от владельцев кинотеатров зависит.
Вспомните хотя бы юрмалу этого года.


Alpha
отправлено 13.11.14 23:57 # 40


Должны показать, если только специальная разнарядка от титульных кунгсов не придёт. Впрочем для сбора это неважно. Занёс как всегда. Жмём, товарищи!


blaz
отправлено 14.11.14 00:28 # 41


"Любое усилие - это элемент борьбы. Не будем сдаваться и все у нас получится"
После этих слов в ролике решил еще раз помочь ребятам. Правильные слова, ожидаемая реакция! Спасибо.


Voodoo Child
отправлено 14.11.14 00:37 # 42


Кому: Goblin, #8

> > Удивляет нисходящяя прогрессия в просмотрах роликов проекта на youtube - от тизера до крайнего отрывка из фильма.
>
> должно быть повышение?

Повышение было бы лично мне приятнее. Но суровая действительность ставит перед фактом - "Спокойно жгем танки" и "Пушки" в отдельности посмотрело меньше человек, чем рисованный на компе тизер. Я показал "28" примерно 10 людям после выхода тизера, каждый из которых закинул на проект денег в меру сил и сделал репост (в том числе 10и тысячники в ВК моего города), соответственно, каждый из них так или иначе следит за развитием событий и должен был привлечь как минимум небольшой процент новых людей. Недоумение вызывает отсутствие геометрической прогрессии роста просмотров против алгебраической прогрессии со знаком минус. Или это работа youtube, как со многими знаковыми роликами из Сирии и т.д., или совершенно непонятно в чем дело.


> > Переключились на условно-бесплатное реалити-шоу Украина?
>
> сам-то как думаешь, кому в первую очередь денег дают - детям, которым оторвало ноги при артобстреле со стороны укронацистов, или на кино?
>


За весь народ сказать не могу. Насколько я понимаю, то что лично я отправлял до этого по известным реквизитам, шло на поддержку нужд ополчения. Были даже благодарственные ролики с фронта за поддержку из нашего города. Проект чисто гуманитарной направленности увидел буквально несколько дней назад - "Новороссия" Стрелкова. В целом, мне кажется, что категория участвующих финансово, что в "28", что в поддержке ополчения - одна. Может я неправильно выразился, но вопрос ставил именно о комфортном наблюдении большой массой людей за происходящими событиями, без какого-либо участия, пусть даже и финансового.

Я могу ошибаться, но "28" в долгосрочной перспективе несет не меньшее значение, чем поддержка нуждающихся в данный момент. Сам обязательно поддержу в следующем транше движение Стрелкова.


Goblin
отправлено 14.11.14 00:55 # 43


ну вот уже и 24 миллиона


WizArt
отправлено 14.11.14 01:03 # 44


Да нормуль пошло +100000 за вечер.


Goblin
отправлено 14.11.14 01:59 # 45


Кому: Voodoo Child, #42

> За весь народ сказать не могу.

а я могу

народ эмоционален и всегда реагирует на чужое горе


Jetlag
отправлено 14.11.14 02:23 # 46


Заношу с каждой зарплаты.


Раз-Два
отправлено 14.11.14 04:23 # 47


Закинул ещё немного кровных.


Badreader
отправлено 14.11.14 09:12 # 48


Я могу только через paypal, когда то был и проходило а сейчас такого варианта нет.
Дмитрий Юрьевич, может знаете есть у кого из команды счет в paypal, я бы напрямую послал. Или вам лично если не сложно будет переслать.


ru_steve
отправлено 14.11.14 09:13 # 49


закинул.
Вообще, в последнее время стал чувствовать необходимость оплатить чей-то достойный труд. Свой же хочется, чтобы оплачивался [кем-то]. Благо теперь (карточки, инет) технических препятствий нет.
Верно, взрослею.


SoulCatcher
отправлено 14.11.14 11:50 # 50


О, самый главный матершиник из "Поймать ведьму" нарисовался =) Ким Дружинин. Ностальгией повеяло, один из моих любимых фильмов всё-таки. Ждём остальных =)


Supplicium
отправлено 14.11.14 11:50 # 51


Закинул немного. Жаль, не могу больше.


Mr.Crow
отправлено 14.11.14 11:50 # 52


Заслал с первой зарплаты!


Tukker
отправлено 14.11.14 12:00 # 53


Отлично! Поддержал маненько.


antophil
отправлено 14.11.14 12:39 # 54


Камрады, что за чудо-лазер фиолетовый на 1:05 ?


AleksandrMik
отправлено 14.11.14 12:39 # 55


Кому: Мартин_Иден, #39

Что там было? Вы о том как Крутой оперу снял?


Diablov37
отправлено 14.11.14 12:39 # 56


Фига себе подмосковная деревня недалеко от города Иваново. Иваново же в 300 километрах от Москвы.
Надо связаться с съемочной группой, может им местные волонтеры пригодятся.


Spa
отправлено 14.11.14 13:48 # 57


Хоть крошку, да занес :) Жаль, что нет заброса денег через Tele2.


Spa
отправлено 14.11.14 13:48 # 58


Кому: antophil, #54

> Камрады, что за чудо-лазер фиолетовый на 1:05 ?

Обычная лазерная указка на 500 мВт, типа http://laserbeam.ru/power/violet/h405-5


Watson
отправлено 14.11.14 13:54 # 59


Кому: Voodoo Child, #7

> Да и поучаствовали всего около 27 тыс.

Может и меньше. Я заношу походу под разными именами. Ибо как последний раз подписывался не помню. Занес денег. Раскидал по группам в гугле+. В контактах тоже обновлю инфу.


amatoro
отправлено 14.11.14 14:46 # 60


Хоть и голодранец весь в кредитах, а опять заслал посильно.


Dmitrij
отправлено 14.11.14 15:35 # 61


Вопрос. Я в прошлый раз заносил через PayPal, а теперь что-то не нахожу такой кнопочки. Я что-то не так делаю? Камрады из Латвии, вы как платите?


Сир Йожег
отправлено 14.11.14 17:07 # 62


Добавил


Gizamov
отправлено 14.11.14 18:32 # 63


Кому: Goblin, #8

> сам-то как думаешь, кому в первую очередь денег дают - детям, которым оторвало ноги при артобстреле со стороны укронацистов, или на кино?

Кому: Goblin, #45

> народ эмоционален и всегда реагирует на чужое горе

А давайте приведём Михалкова в студию, где снимают 28 панфиловцев, и сломаем ему там ноги?!!!


Reckuf
отправлено 14.11.14 19:57 # 64


Забросил денег, пока ещё есть. Побольше бы таких содержательных роликов со съёмок!


Runo
отправлено 14.11.14 20:36 # 65


Ролики вешать надо! Как повесится ролик от 200 до 500 косых быстро втекает.


Yalyn
отправлено 14.11.14 22:49 # 66


Сижу дома, болею. От нечего делать щелкаю пультом, перескакивая с канала на канал, и тут натыкаюсь на УС-2 - лучшая мотивация! Тут же схватил планшет и полез на 28panfilovcev.com


DUM
отправлено 14.11.14 23:08 # 67


Андрею и его единомышленникам - удачного доведения проекта до финала!
Денюшку скинул, репостами займусь в вс.


Феодосиец
отправлено 14.11.14 23:30 # 68


Камрады, подскажите пожалуйста - там палкой как-то можно заплатить?
Сам поискал-не нашёл.


URAS
отправлено 15.11.14 06:53 # 69


Отправил деньги.


AGL
отправлено 15.11.14 14:42 # 70


Кому: WizArt, #44
> Да нормуль пошло +100000 за вечер.

это слезы, 100 человек по 1000 рублей.
Теперь уже 101 ;), но этого все равно мало :(


AlexAsus84
отправлено 15.11.14 14:42 # 71


До войны, засылали с друзьями не много денег. Сейчас сами принимаете не до этого.


rememberme
отправлено 15.11.14 18:23 # 72


Занёс


BloodJohn
отправлено 15.11.14 18:30 # 73


Кому: Voodoo Child, #7

> Удивляет нисходящяя прогрессия в просмотрах роликов проекта на youtube - от тизера до крайнего отрывка из фильма.

Это нормально. Чем старше ролик - тем выше количество просмотров.
Новые посетители смотрят не только последний добавленный ролик, но и первые.


WizArt
отправлено 15.11.14 18:40 # 74


Кому: AGL, #70

15000 по сотке бы скинулись уже полтора лимона было бы. 15000 это вообще пол квартала... Блин копейки же...


BloodJohn
отправлено 15.11.14 19:29 # 75


Кому: Gogel, #13

> Бэки никому не интересны.

Интересны знакомым или нет - без разницы.
Наша часть работы над фильмом - регулярно заносить денег.

> мы ж тут за парней болеем. и сердцем и деньгами, что называется.

Не надо болеть, надо спокойно делать свою часть работы.

Будем вкладывать деньги - будет приближаться премьера.

Каждый раз, когда заношу - пишу в соцсеть сколько отправил, чтобы показать пример.
С каждым разом количество лайков у моих постов - растет.
Считаю, что личный пример - важнее смонтированных трейлеров.


Freimaks
отправлено 15.11.14 20:03 # 76


Посильное снова занес. Будем продолжать в том же духе.


Areksy
отправлено 16.11.14 02:31 # 77


Нужное и правильное дело делают люди.

Надо снова помочь.


tikhonoff
отправлено 16.11.14 17:01 # 78


Занес во второй раз копеечку.. Подножмем!
По сути всего если бы сто тысяч человек сдали бы по 300 рублей, вот бы уже 30 лямов и набралось бы.


mitja-l
отправлено 16.11.14 23:41 # 79


Yess, получилось! Занёс денежку.


mitja-l
отправлено 16.11.14 23:41 # 80


Кому: Dmitrij, #61

Есть пункт Visa/Master Card - через него заношу денежку.


mitja-l
отправлено 16.11.14 23:41 # 81


Кому: Gizamov, #63

> А давайте приведём Михалкова в студию, где снимают 28 панфиловцев, и сломаем ему там ноги?!!!

Да!


Shurik
отправлено 17.11.14 21:31 # 82


Занес, внеплановый, трешник... а так каждый месяц по штуке... чего и всем желаю :)



cтраницы: 1 всего: 82