Тюлени лютуют

28.11.14 14:15 | Goblin | 111 комментариев

Уголовщина

C мест сообщают:
Изуродованные трупы десятков дельфинов были найдены в море и на побережье Нидерландов. Ластоногие начали убивать млекопитающих ради развлечения, утверждают авторы статьи в журнале Proceedings of the Royal Society.

Ученые провели анализ ДНК из ран сотен дельфинов, выброшенных на берег в 2000-е годы. Об умышленном нападении свидетельствуют два факта: острые кровотечения у найденных на берегу дельфинов и следы непереваренной пищи в их желудках. То есть тюлени не объедали трупы, а атаковали живых особей.

Исследователи опасаются, что данная форма поведения ластоногих будет представлять опасность и для людей у берегов Нидерландов и Великобритании.
Тюлени начали убивать дельфинов ради развлечения

Сперва пингвинов трахали, теперь дельфинов грызут.
Чего это их колбасит?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111

dead_Mazay
отправлено 28.11.14 14:21 # 1


После прочтения книги Дафны Дюморье "Птицы" кто-то, возможно, ждал, что пиздец придет с воздуха.

А он придет с моря.

Mwa-ha-ha!


Merlin
отправлено 28.11.14 14:21 # 2


Пингвинское лобби организовало кампанию черного пиара против обидчиков!


Forgotten
отправлено 28.11.14 14:23 # 3


>Сперва пингвинов трахали, теперь дельфинов грызут.
>С чего это их так колбасит?

Рабочая версия:

Проплывая у берегов Нидерландов, преследуемые таможней контрабандисты скинули полтонны амфетамина за борт.


cephalochordata
отправлено 28.11.14 14:25 # 4


Есть мнение, что под личиной тюленей скрываются боевые плавцы Путина!!!


Korsar
отправлено 28.11.14 14:28 # 5


Трахнул Пингвина,
Сожрал Дельфина,
По беспределу,
Даже без Дела,
Вот у тюленя,
Не жизнь, а малина!

З. Ы. А был бы у дельфинов короткоствол


slaros
отправлено 28.11.14 14:31 # 6


Секс, наркотики, рок-н-рол. Похоже, тюлени вполне разумны.


квадрат 401
отправлено 28.11.14 14:31 # 7


Гримасы эволюции


Гво3дь
отправлено 28.11.14 14:31 # 8


Гей-меньшинства (пингвинофилы) требуют признания?


MaxAG80
отправлено 28.11.14 14:31 # 9


У берегов Нидерландов?
Ну дык очевидно же!


glassheart
отправлено 28.11.14 14:31 # 10


Це еуропа!! Что вы пристали к демократическому волеизъявлению тюленей?!


Мартин_Иден
отправлено 28.11.14 14:35 # 11


Интересно, что думают по этому поводу гринписовцы?


Koljan
отправлено 28.11.14 14:35 # 12


> Исследователи опасаются, что данная форма поведения ластоногих будет представлять опасность и для людей у берегов Нидерландов и Великобритании.

А шо не зъим, то огуляю!!!


Феодосиец
отправлено 28.11.14 14:35 # 13


Может у тюленей майдаун начался?


Korsar
отправлено 28.11.14 14:36 # 14


Кому: cephalochordata, #4

> Есть мнение, что под личиной тюленей скрываются боевые плавцы Путина!!!

Всё на самом деле проще, это конкурирующие подразделения спецназа США.

- А мы пингвинов в Антарктиде трахнем!
- А тогда мы, а мы, ... дельфинов зубами загрызём!

Могучие парни!!!


Мопсовод
отправлено 28.11.14 14:38 # 15


Тюлени свободные демократы, они несут европейские ценности пингвинам и дельфинам. На касаток, китов и акул у них кишка слаба.


Rolland
отправлено 28.11.14 14:42 # 16


А что скажет по этому поводу госдеп?


Мопсовод
отправлено 28.11.14 14:43 # 17


> Исследователи опасаются, что данная форма поведения ластоногих будет представлять опасность и для людей у берегов Нидерландов и Великобритании.

Опасаются они. Давно известно что тюлени представляют реальную опасность для человека. Моржи и сивучи особенно.


Zx7R
отправлено 28.11.14 14:44 # 18


>Сперва пингвинов трахали, теперь дельфинов грызут. Чего это их колбасит?

http://1.bp.blogspot.com/_P4QHNryqqUM/TKRX1MZqQOI/AAAAAAAAAA4/aeyzlvVYeU0/s400/RABID+SEAL.jpg


Korsar
отправлено 28.11.14 14:46 # 19


Кому: Rolland, #16

> А что скажет по этому поводу госдеп?

Тюлени лютуют, Госдеп негодует


ivan_foto
отправлено 28.11.14 14:47 # 20


Удивительна рубрика новости: "Уголовщина".


dr.groove
отправлено 28.11.14 14:51 # 21


А ведь любому зеленому известно, что животные в природе никогда не убивают друг друга просто так. А тем более у водопоя.


Votan
отправлено 28.11.14 15:04 # 22


А ведь дельфины - млекопитающие. Родственники нам, хоть и дальние. Надо бы отомстить за родичей.


Rolland
отправлено 28.11.14 15:04 # 23


Кому: Korsar, #19

> Тюлени лютуют, Госдеп негодует

И снова будет виновата Россия


МихалСаныч
отправлено 28.11.14 15:04 # 24


Кто-то считает, что все человечество уничтожат киборги, кто-то, что инопланетяне, кто-то, что другие люди, но настоящее зло все это время находилось под боком. Кончилась эра гомо сапиенса, начинается эра тюленюс-тиранис!!!


Анчар
отправлено 28.11.14 15:04 # 25


А дельфины откусывают рыбам головы и мастурбируют трупами.

Жестокая природа.


Утконосиха
отправлено 28.11.14 15:18 # 26


А эти тюлени, прежде чем приплыть к побережью Нидерландов, близ Фукусимы, часом, не паслись?
Я ж каждую весну езжу на морское побережье любоваться тюленями не лежбище. Думала, они хорошие, а они вон какие!!! Всё, весной на море - ни ногой!!!


Кербер
отправлено 28.11.14 15:18 # 27


> Чего это их колбасит?

А Путин типа ни при чём???


Кербер
отправлено 28.11.14 15:18 # 28


Кому: cephalochordata, #4

Да БТП!!!


Wicked Horse
отправлено 28.11.14 15:18 # 29


"Криминальная Атлантика. Современные хроники."


Wicked Horse
отправлено 28.11.14 15:18 # 30


При касатках такой хуйни не было...


Анчар
отправлено 28.11.14 15:18 # 31


Кому: Votan, #22

> А ведь дельфины - млекопитающие.

Тюлени тоже. За кого болеть?!


ushak
отправлено 28.11.14 15:30 # 32


Как-то всегда думалось, что дельфины покруче тюленей будут, поувесистей, что ли, помощнее. А оно эвон как.
Дельфин нынче не торт. Пожидел дельфин!


m.if
отправлено 28.11.14 15:31 # 33


Кому: Феодосиец, #13

> Может у тюленей майдаун начался?

Поддерживаю!!!

Это ж явно тюлений майдан!

Кто не трахает пингвинов и не грызёт дельфинов - тот москаль, тьфу, тот пингвино-дельфин!


Тюлени гуляют на все!!


Korsar
отправлено 28.11.14 15:33 # 34


Кому: Анчар, #31

> Кому: Votan, #22
>
> > А ведь дельфины - млекопитающие.
>
> Тюлени тоже. За кого болеть?!

За белорусов, у них млеко отличное


ssvtb
отправлено 28.11.14 15:34 # 35


Так тюлени мстят косаткам. Только с самими косатками не получается, поэтому под раздачу попадают те, кто на косаток похож. Так что это не для удовольствия, это - месть! И с пингвинами тоже!


ssvtb
отправлено 28.11.14 15:40 # 36


Кому: Wicked Horse, #30

> к[а]сатках

Дико извиняюсь, сам 10 минут назад узнал, что правильно - косатка. Точнее, орфографический словарь Яндекса говорит, что правильно к[о]сатка.


Rolland
отправлено 28.11.14 15:47 # 37


Кому: Анчар, #31

> Тюлени тоже. За кого болеть?!

За наших футболистов)


Necronslave
отправлено 28.11.14 15:47 # 38


Evolution, my ass!


Zlobsic
отправлено 28.11.14 15:47 # 39


Курс доллара увидели.


Герр
отправлено 28.11.14 15:47 # 40


Имею предложение использовать в качестве инструкции по обращению с тюленями книгу "Таинственный остров" тов. Ж.Верна. Там есть сцена того, как надо поступать с этими врагами рода человеческого.60


Ghostmate
отправлено 28.11.14 15:47 # 41


> Сперва пингвинов трахали, теперь дельфинов грызут.
Чего это их колбасит?

Пингвины, однако, на южном полюсе, так что вряд ли это та же самая банда тюленей. Хотя изменение климата в равной степени может повлиять на агрессивность родственных видов на обоих полюсах, существует небольшая вероятность, что подобное происходило и ранее, просто никем не описывалось.


PARADOX2904
отправлено 28.11.14 15:47 # 42


Кому: Утконосиха, #26

И это нам еще только предстоит выяснить, не опасны ли утконосихи!!!


Matthew
отправлено 28.11.14 15:47 # 43


Кто то лоббирует разрешение на отстрел тюленей, не иначе. Черный пиар.


Matthew
отправлено 28.11.14 15:47 # 44


вдогон: интересно, сколько заплатили актеру, который трахнул пингвина на камеру?


Ghostmate
отправлено 28.11.14 15:47 # 45


Кому: Утконосиха, #26

> А эти тюлени, прежде чем приплыть к побережью Нидерландов, близ Фукусимы, часом, не паслись?
> Я ж каждую весну езжу на морское побережье любоваться тюленями не лежбище. Думала, они хорошие, а они вон какие!!! Всё, весной на море - ни ногой!!!

Особенно хорошими мне в тюлени показались (морские львы, точнее), когда по дискавери показали как одна взрослая животина зачем-то поперлась на другой конец пляжа, переползая через тюленят и ломая своим весом им хребты.


Warrant
отправлено 28.11.14 15:47 # 46


фильмы "Челюсти" утратили актуальность. надо Спилбергу идею подкинуть, начать снимать франшизу "Ласты"


DDQ
отправлено 28.11.14 15:49 # 47


Кому: m.if, #33

> Кто не трахает пингвинов и не грызёт дельфинов

А как же гуси? Могут и обидится.


Steel Rat
отправлено 28.11.14 15:54 # 48


А ведь всем известно, что животные убивают только ради еды и трахаются строго ради потомства. Дельфинов просто съесть не смогли!


nArano
отправлено 28.11.14 16:09 # 49


Однако, между Норвегией и пингвинами немалое расстояние. Что-то в воде, не иначе.
"Толи водка плохая стала, толи космос чем-то влияет" Лаэртский.


Утконосиха
отправлено 28.11.14 16:11 # 50


Кому: PARADOX2904, #42

> И это нам еще только предстоит выяснить, не опасны ли утконосихи!!!

Мы, по крайней мере, на пингвинов не заримся!!!

Кому: Ghostmate, #45

> переползая через тюленят и ломая своим весом им хребты.

Среди морских львов убийство детёнышей от других самцов обычное дело. Среди сухопутных львов, впрочем, тоже. Поведение зверей - штука не сильно хорошо изученная, поэтому и появляются сладкие гринписовские иллюзии на тему того, что звери убивают только при самообороне или для еды. А они вон что вытворяют.


Matthew
отправлено 28.11.14 16:11 # 51


Кому: Steel Rat, #48

> А ведь всем известно, что животные убивают только ради еды и трахаются строго ради потомства.

Видимо эволюция: был просто Phoca vitulina, а стал Phoca vitulina sapiens.
А как известно Homo Sapiens трахает все, что шевелится, убивает ради забавы...


Samovarchik
отправлено 28.11.14 16:11 # 52


Пусть на касаток "наедут"


Yuri-koroner
отправлено 28.11.14 16:12 # 53


> Сперва пингвинов трахали, теперь дельфинов грызут.
Чего это их колбасит?

Это у них видимо первые признаки человеческого разума начинают проявляться, эволюционируют.


МареманВасилич
отправлено 28.11.14 16:21 # 54


Думаю ответ прост, у пингвинов была найдена нефть, а дельфинов газ.


Flamer
отправлено 28.11.14 16:23 # 55


Почему исследователи так уверенны, что это тюлени убили дельфинов? А вдруг это люди нехорошие сделали, а потом на тюленей всё спихнули.


Zx7R
отправлено 28.11.14 16:26 # 56


Кому: ushak, #32

> Дельфин нынче не торт. Пожидел дельфин!

А нет ли тут в комменте антисемитизьму?? У дельфинов просто форма нос такая!!


Zx7R
отправлено 28.11.14 16:28 # 57


Кому: Steel Rat, #48

> А ведь всем известно, что животные убивают только ради еды и трахаются строго ради потомства. Дельфинов просто съесть не смогли!
>

И задниц у дельфинов тоже нет, хотя у акул суда по второму эпизоду цианодов - таки есть!!


Derhummel
отправлено 28.11.14 16:34 # 58


Тюлени конечно дали жару.. но как описывается в статье не без нашей помощи! Из-за увеличения рыболовства на берегах Нидерландов, за 10 последние лет, эти сука серые тюлени стали активно с голода нападать на морских свинок и иногда на дельфинов. Было найдено больше 1000 тушек только морских свинок. Всех обследовали и выясняли, что 20% точно загрызли тюлени! Остальные подвергались нападениям, затянувшиеся шрамы уже, но погибали или от голода или от кровоизлияния и тому подобное. Сами серые тюлени стали меньше весить, чтобы нападать и убивать жертву с большей скоростью! С каждым годом число жертв растет.. если свинки конечно сами не приспособятся и не станут худеть также, чтобы быть быстрее.. но для них это похудание может быть фатальным.. просто помрут от голода!


Votan
отправлено 28.11.14 16:34 # 59


Тюленяку - на гиляку!


Korsar
отправлено 28.11.14 16:37 # 60


Кому: Zx7R, #56

> А нет ли тут в комменте антисемитизьму?? У дельфинов просто форма нос такая!!

Антифудзимизьму! Это наезд на японцев!!!


Samson
отправлено 28.11.14 16:50 # 61


Кому: Flamer, #55

> Почему исследователи так уверенны, что это тюлени убили дельфинов? А вдруг это люди нехорошие сделали, а потом на тюленей всё спихнули.

В ранах нашли ДНК серых тюленей. Теперь злодеям не отмазаться. Тут исходная статья (англ):

http://rspb.royalsocietypublishing.org/content/282/1798/20142429

Строго говоря, тюлени мочат не дельфинов а морских свиней (Phocoena phocoena). Наверное, тюленям очень нравится свиное сало.


Wicked Horse
отправлено 28.11.14 16:50 # 62


Кому: ssvtb, #36

Спасибо. Я знаю - но все время забываю, а планшет, зараза, правильного варианта не предлагает


Votan
отправлено 28.11.14 16:50 # 63


Кому: Samovarchik, #52

> Пусть на касаток "наедут"

Принимая во внимание, что косатки тоже из семейства дельфиновых, то тюленям скоро предстоит суровая разборка. Живые будут завидовать мёртвым.


Tampon
отправлено 28.11.14 17:13 # 64


Сколько еще весь цивилизованный мир будет терпеть преступления про-российских ластоногих?!! Тюлени представляют угрозу всему свободному животному миру!


Hedgehog
отправлено 28.11.14 17:14 # 65


Когда тюлени трахали пингвинов, я молчал - ведь я же не пингвин. Когда тюлени убивали дельфинов, я молчал - ведь я не дельфин. А когда тюлени пришли за мной, позвать на помщь было уже некого!


Grizlik
отправлено 28.11.14 17:39 # 66


Кому: Wicked Horse, #30

Вот верно как!


Rolland
отправлено 28.11.14 17:39 # 67


Кому: Hedgehog, #65

> Когда тюлени трахали пингвинов, я молчал - ведь я же не пингвин. Когда тюлени убивали дельфинов, я молчал - ведь я не дельфин. А когда тюлени пришли за мной, позвать на помщь было уже некого!

Шедевр)


DimonVL
отправлено 28.11.14 17:39 # 68


Кому: Flamer, #55

>Почему исследователи так уверенны, что это тюлени убили дельфинов? А вдруг это люди нехорошие сделали, а потом на тюленей всё спихнули.

Если память не изменяет, в соседней Дании дельфинов массово гасят для развлечения. На тюленей тупо повесили делишки прогнившего датского королевства.


ДобрыйКедр
отправлено 28.11.14 17:56 # 69


Тюлень пытается устроить майдан на трале
http://www.youtube.com/watch?v=MrmapXyx8PM


Mostack
отправлено 28.11.14 17:56 # 70


это в них разум просыпается!


Балрог
отправлено 28.11.14 18:12 # 71


Тюлени начали превращаться в новый вид людей??


xDrive
отправлено 28.11.14 18:15 # 72


Смех смехом, а все это печально и непонятно, и от этого не по себе...


janeart11
отправлено 28.11.14 18:21 # 73


"Ученые провели анализ ДНК из ран сотен дельфинов, выброшенных на берег в 2000-е годы. Об умышленном нападении свидетельствуют два факта: острые кровотечения у найденных на берегу дельфинов и следы непереваренной пищи в их желудках."

чо чо чо?!


xor2times
отправлено 28.11.14 18:25 # 74


Кому: DimonVL, #68

> Если память не изменяет, в соседней Дании дельфинов массово гасят для развлечения.

Изменяет. Гасят ради пропитания.
И соседство там относительное: сама-то Дания рядом, а принадлежащие ей Фарерские острова, где заготавливают дельфинов, - далеко.


janeart11
отправлено 28.11.14 18:25 # 75


Кому: Votan, #22

> А ведь дельфины - млекопитающие. Родственники нам, хоть и дальние. Надо бы отомстить за родичей.

не то что тюлени! рыбы ластоногие


dr.groove
отправлено 28.11.14 18:47 # 76


Тюлени сьали жить под лозунгом "ебать и резать"!!!


Kavasan
отправлено 28.11.14 18:55 # 77


Кому: ДобрыйКедр, #69

> Тюлень пытается устроить майдан на трале

фига се он мужика киданул, как котенка


c2h5ooh
отправлено 28.11.14 19:16 # 78


Одназначно это заблудившееся в суровых северных водах подразделение морских котиков.


pireiro
отправлено 28.11.14 19:16 # 79




Никита Хониат
отправлено 28.11.14 19:22 # 80


> Сперва пингвинов трахали...

С морскими котиками смехота вышла. Рассказал коллеге, дескать морские котики пингвинов насилуют. Втираю дальше про ученых, исследования и т.д. Коллега смотрит квадратными глазами, а потом выдаёт: "Дык это животные что ли??? Я сначала подумал, в американском спецназе совсем всё плохо".


Steel Rat
отправлено 28.11.14 19:39 # 81


Кому: pireiro, #79

Круто! Истребители шпарят на высоте 1м - надо смотреть!


Собакевич
отправлено 28.11.14 19:52 # 82


Кому: DimonVL, #68

> Если память не изменяет, в соседней Дании дельфинов массово гасят для развлечения.

Если точнее - на Фаррерских островах и для использования в пищу.


Джина
отправлено 28.11.14 20:53 # 83


[поправляя пенсне] А не напомните ли, камрады, какой биологический вид является безусловно доминирующим в "Галапагосских островах" Курта нашего Воннегута? Сдается мне, там были ласты!!!


Tofyk
отправлено 28.11.14 20:53 # 84


Там танкер пиндосский с печеньками для Украины не развалился часом?


Cat520i
отправлено 28.11.14 21:37 # 85


Кому: dead_Mazay, #1

> После прочтения книги Дафны Дюморье "Птицы"

Камрад, спасибо за намёк на интересный рассказ. Прочитал с удовольствием, всё-таки хичкоковские "Птицы" оказались намного слабее.


Doom
отправлено 28.11.14 21:55 # 86


У кого на окнах иконы - до тех не заходят! (с)


Kleine Мук
отправлено 28.11.14 22:01 # 87


Фенрир, проснись! Все хуеют!!!


Dok
отправлено 28.11.14 22:36 # 88


Элементарно все.
Это же морские котики.
Элита диверсантов!


Alexander F.
отправлено 28.11.14 23:00 # 89


Кому: Votan, #22

> А ведь дельфины - млекопитающие.

Тюлени тоже.


ХимикИзОмска
отправлено 28.11.14 23:38 # 90


В архивах Китая время от времени можно найти официальные (!) упоминания о странностях живой природы, например, о гусях, летящих хвостом вперёд... с явным намёком на несостоятельность императора, коверкающего своими действиями Дао.
Видать, с Дао у берегов Европы тоже не всё в порядке.


Хоттабыч
отправлено 29.11.14 00:11 # 91


Ну что вы! Онижедети!


Хоттабыч
отправлено 29.11.14 00:17 # 92


Война с саламандрами!


whisper2004
отправлено 29.11.14 00:26 # 93


> Сперва пингвинов трахали, теперь дельфинов грызут.
> Чего это их колбасит?

Революція гідності у них наверна.


SeryRX
отправлено 29.11.14 00:26 # 94


Воистину говорю вам, грядёт приход Ктулху!!!


BlackJack
отправлено 29.11.14 00:36 # 95


Кому: whisper2004, #93

> Революція гідності у них наверна.

Намекаешь, что могут русских в цели записать?


ViktorS
отправлено 29.11.14 01:32 # 96


Кому: Хоттабыч, #91

>Ну что вы! [Онижебельки]!

Так правильно!


Мордевольт
отправлено 29.11.14 02:09 # 97


В море у берегов Нидерландов - ни ногой! В Антарктиду - тоже.


ste64
отправлено 29.11.14 02:34 # 98


Свиненок твой мутантом оказался: глаз мне подбил и кортик отобрал (с)


whisper2004
отправлено 29.11.14 09:03 # 99


Кому: BlackJack, #95

> Революція гідності у них наверна.
>
> Намекаешь, что могут русских в цели записать?

Один из самолетов распыляющих всякую херню над Укрией, рухнул у побережий Антарктиды. Если начнут Крым изначально тюленьим считать, без третьей мировой уже не обойтись.


исчел
отправлено 29.11.14 11:46 # 100


Какой кошмар! Тюлени - новые боевые ангелы грядущего Апокалипсиса!
И морские котики тоже.



cтраницы: 1 | 2 всего: 111