Наука на Украине

01.12.14 12:24 | Goblin | 306 комментариев

Политика

С мест сообщают:
15-летний ученый — киевлянка Анастасия Шмагайло — разработала специальный прибор, который позволяет определить не только присутствие противника, но и выяснить на расстоянии, есть ли у него оружие. Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека предметы с порохом или динамитом. В этом рентгенкабинете военно-полевого госпиталя точно знают: наибольшую угрозу жизни и здоровью несет именно артиллерия.

«Основная масса идет осколочные, потому что это война не пистолетов и автоматов, а это война «Градов», «Смерчей», поэтому много осколков идет», — говорит военно-полевой хирург 59-го мобильного госпиталя Юрий Белиенко. Проблемой занялась 16-летняя Анна Солодка. Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов. Она готова делать такую защиту для бойцов на заказ, но пока хочет проверить свое изобретение, чтобы убедиться, что оно будет действительно полезным. «За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата», — рассказывает Анна Солодка.
Школьницы разработали уникальные бронежилет и тепловизор

Как только покажется, что тупорылые укронацисты достигли дна — у них тут же случается очередной прорыв.
Например, научный.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 306

Цитата
отправлено 01.12.14 12:24 # 1


Школьницы разработали уникальные бронежилет и тепловизор

Школьницы разработали уникальные бронежилет и тепловизор (видео) Бронежилет, защищающий от осколков артснарядов Тепловизор, который может определить не только присутствие врага, но и наличие у него оружия. Уникальный бронежилет, способный защитить от осколков артиллерийских снарядов. Все это разработали для бойцов АТО школьницы - Настя и Аня. Девушки участницы Малой академии наук Украины. На их счету не одно изобретение. Теперь решили заниматься разработками для армии.

Это наши глаза в темноте, говорят бойцы о тепловизоре. Это устройство реагирует на тепло человеческого тела и без него невозможно в темноте разглядеть врага , который пришел в разведку или скорректировать огонь по нашим позициям. 15-летний ученый - киевлянка Анастасия Шмагайло - разработала специальный прибор, который позволяет определить не только присутствие противника, но и выяснить на расстоянии, есть ли у него оружие. Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека предметы с порохом или динамитом. В этом рентгенкабинете военно-полевого госпиталя точно знают: наибольшую угрозу жизни и здоровью несет именно артиллерия.

«Основная масса идет осколочные, потому что это война не пистолетов и автоматов, а это война «Градов», «Смерчей», поэтому много осколков идет», - говорит военно-полевой хирург 59-го мобильного госпиталя Юрий Белиенко. Проблемой занялась 16-летняя Анна Солодка. Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов. Она готова делать такую защиту для бойцов на заказ, но пока хочет проверить свое изобретение, чтобы убедиться, что оно будет действительно полезным. «За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата», - рассказывает Анна Солодка.

Для обоих конструкторов это не первые изобретения. В школе, где учатся девушки, говорят: они только учили своих подопечных, а изобретения для фронта - инициатива самих молодых ученых. Чтобы начать массовое производство тепловизора, который видит людей с оружием, и бронежилета, который защищает от осколков, нужны испытания, расчеты и работа с учеными и инженерами Киевской политехники. Первые отзывы взрослых ученых об изобретениях положительные.


Timofey
отправлено 01.12.14 12:26 # 2


С говномётами изобретение не справится. Незачот.


Misfits
отправлено 01.12.14 12:31 # 3


> «За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной.

Как быть с дробью???


Yuri-koroner
отправлено 01.12.14 12:31 # 4


Британские ученые в ярости, от зависти.


Korsar
отправлено 01.12.14 12:31 # 5


> «Основная масса идет осколочные, потому что это война не пистолетов и автоматов, а это война «Градов», «Смерчей», поэтому много осколков идет», - говорит военно-полевой хирург 59-го мобильного госпиталя Юрий Белиенко. Проблемой занялась 16-летняя Анна Солодка. [Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов].

Правильно! Чем больше осколков прилетит в карателя, тем лучше! Считаю, очень полезное изобретение


QashAK
отправлено 01.12.14 12:31 # 6


Кому: Цитата, #1

> Она готова делать такую защиту для бойцов на заказ, но пока хочет проверить свое изобретение [на себе], чтобы убедиться, что оно будет действительно полезным.

[извините]
Но так звучит более правильно и обнадеживающе.


bqbr0
отправлено 01.12.14 12:33 # 7


А еще бойцы в таких бронежилетах намертво прилипнут к броне БТРа или танка. А также влиять на начальную скорость укропуль!


Votan
отправлено 01.12.14 12:34 # 8


"Шмагайло". Шмыга. Дрыга. Как будто фамилии специально выбирают, просмотрев "Властелина колец" в переводе Главного. Авторские права, однако!


Кот-Баюн
отправлено 01.12.14 12:35 # 9


Кому: Цитата, #1

> За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной.

До этой фразы оставалась надежда, что они электромагнитное поле на отталкивание "придумали", как хоть что-то, имеющее видимость логики. Но "снаряды тупым концом" - это за гранью.
Це перемога!!!


olga13
отправлено 01.12.14 12:35 # 10


Про то же у Шария:

https://www.youtube.com/watch?v=NRUHOeyZKG0


МихалСаныч
отправлено 01.12.14 12:35 # 11


Пф-ф-ф, тоже мне изобретение. Я вот предлагаю внедрять в скелет укровоинов адамантий!!!


Камнепад
отправлено 01.12.14 12:35 # 12


Кому: bqbr0, #7

> А еще бойцы в таких бронежилетах намертво прилипнут к броне БТРа или танка.

Стоит лишь поменять переключить полярность на магнитах, чтобы намертво прилипнуть к соседу по оружию! Ляшко, мотай на ус!!!


Zed220
отправлено 01.12.14 12:38 # 13


Нормальное изобретение, для семилетнего ребёнка. Для 15-летней дуры - диагноз -> клиника -> лечение школьным учебником физики.


Gecko
отправлено 01.12.14 12:38 # 14


Когда бог хочет наказать украинца, он делает его свидомым.

Стук снизу постепенно превратился в монотонный гул.


mr.polzuchiy
отправлено 01.12.14 12:40 # 15


Научный прорыв дна.
Немедленно вспомнился анекдот про научный подход:
Жена заходит на кухню, видит - муж сидит на табурете, на башке полотенце.
- Ты чего это, родной?
- Новый способ производства браги придумал, все ингредиенты в себя положил, дрожжами закинулся. Внутри всё забродит, приготовится и пить не надо.
- А полотенце-то зачем на голову намотал?
- Чтоб крышку не сорвало!

Через некоторое время жена вдруг слышит ба-бааах.
- Что случилось милый, крышку сорвало?
- [кряхтя] Нет... днище... выбило.


Gecko
отправлено 01.12.14 12:41 # 16


Кому: Zed220, #13

> Нормальное изобретение, для семилетнего ребёнка. Для 15-летней дуры - диагноз -> клиника -> лечение школьным учебником физики.

И это лучшие ученицы славного Укропостана!


KatyKat
отправлено 01.12.14 12:42 # 17


> За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной

[представляет себе описанный процесс притягивания наяву, воет] Тупая сторона снаряда!!!!


Беспечный Лесовод
отправлено 01.12.14 12:42 # 18


Шмайгайло замочит Дрыгайло по-научному?


д-р Зольберг
отправлено 01.12.14 12:42 # 19


Кому: Gecko, #16

> И это лучшие ученицы славного Укропостана!

Им 16. И я думал, что ум у них не главное, да.


robokot
отправлено 01.12.14 12:43 # 20


а еще можно в процессе скакания электрический ток генерировать


Votan
отправлено 01.12.14 12:46 # 21


Кому: mr.polzuchiy, #15

Смех-смехом, но лет двадцать пять назад читал заметку про одного японца. Он вдруг ни с того, ни с сего начал приходить в состояние алкогольного опьянения. Работодатель послал его на исследования и выяснилось, что у человека такая флора в желудке, что стоит ему съесть еду, содержащую крахмал, так у него автоматически организм начинает автоматически вырабатывать этанол.


Sparrow5440
отправлено 01.12.14 12:48 # 22


Кому: Zed220, #13

> Нормальное изобретение, для семилетнего ребёнка. Для 15-летней дуры - диагноз -> клиника -> лечение школьным учебником физики.

Девочка видимо где-то "раздобыла" учебник по ТРИЗу, прилежно выполняла задания для самостоятельной работы - и вот она, слава


Rolland
отправлено 01.12.14 12:48 # 23


Надо еще магнитные перчатки, чтобы еще пули как Нео останавливать)


Химик-МГУ
отправлено 01.12.14 12:50 # 24


Кому: Цитата, #1

> «За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата»

[рыдает]

> Первые отзывы взрослых ученых об изобретениях положительные.

Британских? [бьется в истерике]

> На их счету не одно изобретение.

Ставлю сто баксов, что "дружок для душа" по сравнению с ними - прорыв человеческой мысли.


bqbr0
отправлено 01.12.14 12:54 # 25


Кому: robokot, #20

> а еще можно в процессе скакания электрический ток генерировать

Каждого второго бойца обмотать проволокой и раскрутить вокруг своей оси на вставленной в жопу швабре?


GrUm
отправлено 01.12.14 12:56 # 26


Умеет ли этот визатор отличать кацапа от хохла?


Korsar
отправлено 01.12.14 12:59 # 27


Кому: GrUm, #26

> Умеет ли этот визатор отличать кацапа от хохла?

Они для другого:

> Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека [деньги]

А идея их изьятия заключается

> в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов.

Понимать надо!!!


norkorn
отправлено 01.12.14 12:59 # 28


Вот о чём фильмы снимать нужно!


Ziyod
отправлено 01.12.14 12:59 # 29


Кому: Цитата, #1

> «За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата»

Альтернативная физика в действии.


Kulmannnn
отправлено 01.12.14 12:59 # 30


Крутотенюшки! Вот! Могут же свободные люди! Не то что Ватникипутиноиды! "Тупой стороной"))) Её когда нибудь били тупым предметом?)


Quqas
отправлено 01.12.14 12:59 # 31


акадэмик петрик грызёт локти от зависти!!!


Йож
отправлено 01.12.14 12:59 # 32


Кому: Цитата, #1

> Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека предметы с порохом или динамитом.

Интересно, на каком расстоянии этот "чудо-тепловизор" способен взять на пробу воздух. Тот, аспект, что в зоне боевых действий явно не розами пахнет, оставляю за скобками.


amadeyc
отправлено 01.12.14 12:59 # 33


Пусть проверит на личном примере! Зачем я только в техническом ВУЗе учился, нельзя же так психику калечить сразу. Можно было и предупреждение выставить...
Вот придумал бы магнит направленного действия и отклонял бы ракеты на 8 космической скорости... или тектоническое оружие на новых физических принципах. Может, когда они скакали, то это испытание было?


Тупоп
отправлено 01.12.14 13:01 # 34


А если изобрести ниибучий мегавентилятор, то можно и Москву в космос сдуть!!!


Peisov
отправлено 01.12.14 13:02 # 35


Кому: Sparrow5440, #22

> Девочка видимо где-то "раздобыла" учебник по ТРИЗу, прилежно выполняла задания для самостоятельной работы - и вот она, слава

Не - прилежно выполняя задания по Тризу до такого додуматься невозможно!!!


Йож
отправлено 01.12.14 13:02 # 36


Кому: GrUm, #26

Это можно определить визуально по характеру движения- настоящий воЕн АТО передвигается скачками.


Pacho
отправлено 01.12.14 13:02 # 37


Не понял, а где же броневышиванки?


Dimmel
отправлено 01.12.14 13:04 # 38


Нормальненько так у них с образованием. В моё время, такими идеями страдали лет в 8-10...


bqbr0
отправлено 01.12.14 13:05 # 39


Кому: Sparrow5440, #22

> Девочка видимо где-то "раздобыла" учебник по ТРИЗу

Не учебник она раздобыла, не учебник курила!


KatyKat
отправлено 01.12.14 13:05 # 40


Кому: GrUm, #26

> Умеет ли этот визатор отличать кацапа от хохла?

Да, но только если хохол весь обмазан свиным салом для теплоизоляции!


cycraft
отправлено 01.12.14 13:07 # 41


Кому: Kulmannnn, #30

> Её когда нибудь били тупым предметом?)
Судя по изобретению и логике этого изобретения - да и не раз!


robokot
отправлено 01.12.14 13:09 # 42


Кому: bqbr0, #25

> Каждого второго бойца обмотать проволокой и раскрутить вокруг своей оси на вставленной в жопу швабре?

достаточно просто скакать бросив где нить рядом замкнутые проводники

но с шваборй тоже интересный вариант - плац чистым будет


norkorn
отправлено 01.12.14 13:09 # 43


Я вот думаю, что эффективнее: тёмная сторона Силы или тупая сторона снаряда?


solidol
отправлено 01.12.14 13:09 # 44


таки пролил путинку на ватник (с)


amadeyc
отправлено 01.12.14 13:11 # 45


А научный руководитель работ Юлия Латынина?


KatyKat
отправлено 01.12.14 13:14 # 46


Кому: robokot, #42

> достаточно просто скакать бросив где нить рядом замкнутые проводники

А потом обоссать оголённый провод!


Утконосиха
отправлено 01.12.14 13:18 # 47


Кому: Цитата, #1

> Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека предметы с порохом или динамитом.

Я таки дико извиняюсь, а если у человека при себе бензопила?
Кроме шуток, на каком расстоянии работает этот чудо-прибор? На расстоянии выстрела?

> «За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата»,

Я второй раз дико извиняюсь, а если в доблестного участника АТО летит целый снаряд, ему (снаряду) не пофиг будет, какой стороной впендюриться в бойца, тупой или не тупой? У него же скорость такая, что он любой стороной попадёт в тело солдата и причинит потребные повреждения.


ЛекаБанк
отправлено 01.12.14 13:18 # 48


Кому: Sparrow5440, #22

> Девочка видимо где-то "раздобыла" учебник по ТРИЗу, прилежно выполняла задания для самостоятельной работы - и вот она, слава

Скорее ребенок мультик творчески пересмотрел http://smotri.com/video/view/?id=v2867445135e


Villykickboxer18
отправлено 01.12.14 13:18 # 49


А тем временем в ГУ МВД Украины по Киевской области новый Начальник управления и обновленный личный состав.

http://politnews.net/2718

По ссылке отморозки-нацики, волосы от этого дыбом встают.


caypman
отправлено 01.12.14 13:18 # 50


Стреляет нацист в таком супер-бронике по ополченцам, а пули "Нееее, ни*я, назад к магниту!".


amadeyc
отправлено 01.12.14 13:18 # 51


Помню в 2003 году в Киеве смотрел передачу. Там один ученый объяснял, что говорить на русском языке вредно для здоровья. А вот говорить на мове это правильно. Из-за его мелодичности и образуемых в организмах амплитудных волн, разрушаются раковые клетки, проходит омоложение организма и прочие чудесные вещи. Если говорить на русском, то от этого пьянство, наркомания и гонорея вылазит.



amadeyc
отправлено 01.12.14 13:25 # 52


Помню в 2003 году в Киеве смотрел передачу. Там один ученый объяснял, что говорить на русском языке вредно для здоровья. А вот говорить на мове это правильно. Из-за его мелодичности и образуемых в организмах амплитудных волн, разрушаются раковые клетки, проходит омоложение организма и прочие чудесные вещи. Если говорить на русском, то от этого пьянство, наркомания и гонорея вылазит.



AnKonst
отправлено 01.12.14 13:30 # 53


Свидомая теория относительности (СТО). На основе общей теории перемог

Е=mc^2
E - европа, она же абмолютная перемога,
m - москаль,
с - свидомость, выраженная в скачках в минуту.

Свидомый хохол (х) скачет и перестает быть москалем (m):
x=mc

Но чтобы стать европейцем хохлу надо скакать дальше (т.е. с ускорением):

Е=xc, отсюда:

Е=mc^2

Для неподвижного наблюдателя москаля (m) хохол бодро скачет за недосягаемой европой.
Относительно себя хохол скачет на месте, никак не приближаясь к европе.


Васька
отправлено 01.12.14 13:32 # 54


Кому: Misfits, #3

> «За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной.
>
> Как быть с дробью???

Подозреваю, что от такого вопроса у новоявленных укроучёных произойдёт взрыв мозга или чего там вместо него.

Кому: Zed220, #13

> Для 15-летней дуры - диагноз -> клиника -> лечение школьным учебником физики [по голове].

Извините.


Yuri-koroner
отправлено 01.12.14 13:32 # 55


Кому: KatyKat, #40

> Умеет ли этот визатор отличать кацапа от хохла?

По запаху сала с чесноком.


Dr_M
отправлено 01.12.14 13:33 # 56


Молодцы. Вот честно, молодцы.
Братской Украине и ее воЕнам боятся теперь нечего.
Я бы броники еще освящал- чисто на всякий случай.


Serж
отправлено 01.12.14 13:35 # 57


Кому: Тупоп, #34

> А если изобрести ниибучий мегавентилятор, то можно

всю Украину говном закидать!!!



Alexander F.
отправлено 01.12.14 13:40 # 58


Кому: Химик-МГУ, #24

> Ставлю сто баксов, что "дружок для душа" по сравнению с ними - прорыв человеческой мысли.

А тройка идиотов из того фильма - просто титаны мысли, практически Леонарды да Винчи!


OldYura
отправлено 01.12.14 13:54 # 59


* прозревает *

Так стрелка компаса показывает на Север потому что там - тупая сторона Земли?!!!


КусокЖелеза
отправлено 01.12.14 13:56 # 60


Рыдал, бился головой о клавиатуру и грыз столешницу. И это по центральному каналу с абсолютно серьезными рожами.
С низу Руине опять стучат.


Kvahr33
отправлено 01.12.14 13:56 # 61


Изобретение отчасти работает... Что то тупое однозначно притянуло!


iMax
отправлено 01.12.14 13:56 # 62


А я в детстве (мне было сильно меньше 15) мечтал о магните притягивающем деньги. Украине такие магниты сейчас пригодились бы больше чем те которые притягивают осколки, пусть даже и тупой стороной.


Evgeniy
отправлено 01.12.14 13:56 # 63


Нельзя же так.Ржал в голос.
Нужно и броники у Укров магнитными сделать и заодно танки семками осыпать(тут хоть результат испытаний сразу благодоря голубям виден будет.И не дорого)


walter77
отправлено 01.12.14 13:56 # 64


Кому: Votan, #21

"Хогбены": Папуля, отец семейства, невидимый алкоголик, обладает способностью телепортировать маисовую водку из любой емкости себе прямо в кровь и превращать спирт в глюкозу. Находится в состоянии перманентного опьянения.


Мопсовод
отправлено 01.12.14 13:57 # 65


Кому: МихалСаныч, #11

> Пф-ф-ф, тоже мне изобретение. Я вот предлагаю внедрять в скелет укровоинов адамантий!!!

Тогда уж вибраниум сразу!!!


gsa
отправлено 01.12.14 14:00 # 66


2 Декабря 13:52

Киевлянка Анастасия Шмагайло при испытаниях своего прибора притянулась к нему головой (видео).

Джерело: fakty.ictv.ua


Beytix
отправлено 01.12.14 14:02 # 67


У-у-у крутой прорыв, наука неньки запрыгнула на не бывалую высотку...


Химик-МГУ
отправлено 01.12.14 14:02 # 68


Кому: Alexander F., #58

> тройка идиотов

У Украины своя тройка есть: http://lenta-ua.net/uploads/posts/2013-07/1372689573_oppoziciya.jpg


sharu
отправлено 01.12.14 14:02 # 69


Проблема здесь не в 15-летней дурочке. Таких и у нас в школах пруд пруди. Проблема в том, что этот бред прошёл через сито из взрослых людей. Учителей в школе, кураторов "научной работы", журналистов, редакторов, выпускающих... Оператор в конце концов с катушек не слетел пока это снимал... Вот где ужас-то...


Мопсовод
отправлено 01.12.14 14:04 # 70


Кому: gsa, #66

> Киевлянка Анастасия Шмагайло при испытаниях своего прибора притянулась к нему головой (видео).

Козырек вставлен, вот прибор на него и среагировал!!!


dead_Mazay
отправлено 01.12.14 14:05 # 71


Ждем, что придумают экономисты Мигайло и Стригайло.

И что скажет олигарх Скуперфильдайло.


SeregaT
отправлено 01.12.14 14:05 # 72


Даже слов нет.
Надеюсь это они серьёзно, а не в качестве юмора!!!


SeregaT
отправлено 01.12.14 14:08 # 73


Кому: КусокЖелеза, #60

> С низу Руине опять стучат.

Это звуки множества подземных фейспалмов!


rusking
отправлено 01.12.14 14:11 # 74


Интересное изобретение. Есть несколько вопросов:
1) как решена проблема взаимопритияжения различных полюсов магнитов? Если + или - будет снаружи, означает ли это, что бойцы не смогут сидеть вместе рядом? Что же тогда - каждому по персональному авто или танку? Если же нет, то в процессе поездки бойцы будут снимать броники, то как будут защищаться, а самое главное, складировать броники?
2) если же снаружи в передней части броника будет плюс, а сзади минус, то не возникнет ли проблема прилепания бойцов друк другу? Если же у части солдат плюс будет спереди, а у других минус, то что жедать с солдатами, прилипшими друг к другу жопами? Про случай притяжения лицом к лицу даже думать страшно.
3) будет ли выдаваться спецкомплект отважным десатникам? К алюминиевой обшивке самолета не прилипнут, но: учитывая пункт 1 - каждому по перснальному десатному самолету; учитывая пункт 2 - как их вытолкать?
4) действия бойца при притяжении автомата к защите? Каким образом менять рожок?
5) способен ли жилет помочь, когда в летит не тупой осколок, а гладкая граната? Не вызовет ли он ее притяжение к защищаемому бойцу?
В общем вопросов много, надо будет изучить патент. С нетерпеньм ждем продолжения работы украинских ученых.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.12.14 14:12 # 75


Бурно поперла майданная зеленая поросль. Читал еще, что какой-то гаврик из Харькова придумал ошейники на деревия воровать у растений "биоэлектричество". Пишут, что "через 2 часа можно подключать стоваттную лампу".
"Представьте себе сквер, скажем, на Карловой площади. На каждом дереве сидит по солдату (висит по лампочке). Причем без всяклй дисциплины". Почти Гашек (с)


gsa
отправлено 01.12.14 14:12 # 76


4 Декабря 09:31

Киевлянка Анастасия Шмагайло прокатилась в киевском метро в час-пик в бронежилете и за пять минут собрала среднемесячную милостыню среднего нищего.

Джерело: fakty.ictv.ua


Цзен ГУргуров
отправлено 01.12.14 14:19 # 77


Кому: caypman, #50

Прямо автомат Зорга из Пятого элемента.
Интересно было бы посмотреть, как стреляет сильно намагниченая М-16.
Или как работают ноутбук или рация рядом с таким магнитом?


SeregaT
отправлено 01.12.14 14:21 # 78


Кому: Цзен ГУргуров, #77

> Или как работают ноутбук или рация рядом с таким магнитом?

Рации пофигу, а ноутбук надо использовать с SSD накопителем. Тогда такой бронежилет вполне можно применять, пусть притягивает снаряды. Тупой стороной.


KatyKat
отправлено 01.12.14 14:25 # 79


Кому: gsa, #76

> Киевлянка Анастасия Шмагайло прокатилась в киевском метро в час-пик в бронежилете и за пять минут собрала среднемесячную милостыню среднего нищего.

И при пожаре ты к нему не пригоришь! (с)"Братва и кольцо"


Doctor-BSD
отправлено 01.12.14 14:27 # 80


А ведь девочка могла б придумать супермагниты по периметру границы, чтоб никакую технику не пускали...
Не до конца ещё талант раскрыт, не до конца...


Vova_K
отправлено 01.12.14 14:27 # 81


Далее должны последовать сообщения, что враги начали стрелять сферическими пулями, которые имунны к воздействию магнитов.


Маркер
отправлено 01.12.14 14:27 # 82


Кому: rusking, #74

> 1) как решена проблема взаимопритияжения различных полюсов магнитов? Если + или - будет снаружи, означает ли это, что бойцы не смогут сидеть вместе рядом? Что же тогда - каждому по персональному авто или танку? Если же нет, то в процессе поездки бойцы будут снимать броники, то как будут защищаться, а самое главное, складировать броники?
> 2) если же снаружи в передней части броника будет плюс, а сзади минус, то не возникнет ли проблема прилепания бойцов друк другу? Если же у части солдат плюс будет спереди, а у других минус, то что жедать с солдатами, прилипшими друг к другу жопами? Про случай притяжения лицом к лицу даже думать страшно.
> 3) будет ли выдаваться спецкомплект отважным десатникам? К алюминиевой обшивке самолета не прилипнут, но: учитывая пункт 1 - каждому по перснальному десатному самолету; учитывая пункт 2 - как их вытолкать?

Ты ничего не понимаешь в изобретении. 60. Всю технику можно выпилить лобзиком из дерева.


Dragonmaster
отправлено 01.12.14 14:30 # 83


Кому: SeregaT, #78

> ноутбук надо использовать с SSD накопителем.

[меланхолично] экран нужен плазменный еще, на жк разводы будут.


Спрутодел
отправлено 01.12.14 14:32 # 84


Кому: Цзен ГУргуров, #75

> Читал еще, что какой-то гаврик из Харькова придумал ошейники на деревия воровать у растений "биоэлектричество". Пишут, что "через 2 часа можно подключать стоваттную лампу".

Ага, он там обещал 900 вольт снимать с каждого ошейника. Я нашел эту статью на каком-то форуме аж за 2009 год. В свете [украинской] физики можно обеспечить гигаваттами всю Украину.

Ну, а если брать физику реального мира, то им проще дрочить, чтоб получить электричество. Ну и согреются, опять же. А что? Собрать на майдане несколько тысяч свидомых и вперед - "хто не дрочит - тот москаль!". И так посменно.

Весь Киев обеспечат энергией еще и зиму переживут.


gsa
отправлено 01.12.14 14:32 # 85


5 Декабря 17:14

Киевлянка Анастасия Шмагайло не рассчитала с мощностью своего прибора и притянула "Боинг", летевший рейсом "Карачи - Манчестер". Руководство страны уже обвинило во всем сепаратистов и их ракеты далекой дальности.

Джерело: fakty.ictv.ua


Digger
отправлено 01.12.14 14:33 # 86


Кому: rusking, #74

> 2) если же снаружи в передней части броника будет плюс, а сзади минус, то не возникнет ли проблема прилепания бойцов друк другу?

Нет! Они будут целовать друг друга и орать Слава Уркаине.


Sokolnichiy
отправлено 01.12.14 14:33 # 87


Прямо как по глупой фразе : " В любой непонятной ситуации что-нибудь изобретай!"


Цзен ГУргуров
отправлено 01.12.14 14:34 # 88


Кому: amadeyc, #52

Лежал как-то в реанимации в Крыму. Нам в палату принесли обгорелого украинского мужика родом с Волыни- ремонтировал свой мотик, зацепил плесом незакрепленный бензобак, бак опрокинулся, облил мужика бензином, где-то проскочила искра. В общем, вся верхняя часть, а особенно руки обгорели напрочь. Его замотали, как мумию. Утром он меня разбудил - в двух батонах из бинтов зажаты ножницы. "Хлопчик, разрежь мне бинты". Я отказался. Тогда он разгрыз бинты зубами и тут же полез в тумбочку... разумеется за салом. Смотрю на его пальци - кричневая обгорелая крка слезает, под ней ярко розовая новая. А он сало уписывает. Пришел врач - охренл не меньще меня. Посмотрели на его кожу на других местах - она как у борова толстая и покрыта жировыми выделениями. Этим и обяснчлась его огнестойкость.
В первый день ему прокололи омнопон, спали все нормально. Наивторую ночь он от укола отказался - ничего у него, де не болит. Храпел так, что никто спать не мог. Паре больных в палате стало хуже - спать невозможно. Короче, "по прозьбе болящих" на четвертый день его отправили не давать спать обычным больным.
Так что не знаю как там мова, но страсть к салу вот так жить им помогает. А вы все "киборги, киборги".
Это не анекдот, я абсолютно ничего не придумал. Даже опустил пару колоритных деталей.


vasmann
отправлено 01.12.14 14:37 # 89


Кому: Misfits, #3

> Как быть с дробью???

А чем свинец хуже осколков???


DDQ
отправлено 01.12.14 14:42 # 90


Кому: rusking, #74

> как решена проблема взаимопритияжения различных полюсов магнитов

Легко. Основное преимущество постоянных магнитов в возможности их отключения, или переключения полюсов с помощью майдана. А электромагнитам надо энергию подавать, в виде, о боже! электричества.
Хотя, если газ, сланцевый, возможно всё.


Kernighan
отправлено 01.12.14 14:44 # 91


Ну да. А если над укровоином пролетит снаряд, то укровоин полетит вслед за снарядом. Магнит же.

Нужно не смеяться, а подкидывать им подобные идеи. Чтобы у них вся энергия в свинтопрульные аппараты уходила.
Ну вот, например, перспективная идея - брезентовый авианосец Фульхе́нсио Бати́ста:
http://alternathistory.org.ua/brezentoviy-avianosets-fulkhe-nsio-bati-sta


AiSee
отправлено 01.12.14 14:44 # 92


Помнится, Разрушители Легенд проверяли насколько отклонится пуля с магнитящимся сердечником под действием магнитного поля. Так вот, никак пуля не отклонится, воздействие много меньше погрешности измерения. А всё скин-эффект виноват. Если бы не он, бегали бы все давно с винтовками гаусса.


Doctor-BSD
отправлено 01.12.14 14:44 # 93


Скоро шапочки из фольги от зомбирования выпускать начнут)


Samovarchik
отправлено 01.12.14 14:44 # 94


Ого, чудо-тепловизор. Интересно, а смотря в него надо приговаривать - "свет мой тепловизорик скажи, да всю правду доложи...."


Dragonmaster
отправлено 01.12.14 14:48 # 95


Кому: Samovarchik, #94

> Ого, чудо-тепловизор. Интересно, а смотря в него надо приговаривать - "отпусти меня пожалуйста, волшебная трава...."

Извините.


amadeyc
отправлено 01.12.14 14:49 # 96


Чему удивляемся. Вот для тех кто в танке, объяснение, что в ЕС лучше, чем без него http://propagandahistory.ru/1365/Ukrainskaya-propaganda-za-evrointegratsiyu/


DDQ
отправлено 01.12.14 14:50 # 97


Кому: Samovarchik, #94

> да всю правду доложи....

Кто на свете всех хохлее, и в ЕС-е петушее.


Мопсовод
отправлено 01.12.14 14:52 # 98


Девочка посмотрела "Приключения Электроника" и сперла оттуда идею - там гангстер Урри - Караченцев пытался выявить киборга прибором-магнитом среди группы учеников средней советской школы. И потом было похищение вышеутомянутого киборга при помощи магнитного чемодана из кустов. Похоже это кино и повлияло на изобретение гомнитного бронежилета. Жаль дальше не пошла, там еще собака есть - так она оружейной сталью питается.


Agalloch
отправлено 01.12.14 14:54 # 99


Как же всё неоднозначно у киевлянок-дочерей офицеров. А ведь в этой девочке растёт достойная преемница Кличко.


sinner1
отправлено 01.12.14 14:54 # 100


Жидковато , да . Где лазерное оружие ? Где плазменный москаляко-аннигилятор , где электромагнитные коньки ? Каски по технологии стеллс ? Жилет с магнитом , такой и у нас любой школьник изобретёт .



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 306