Вопросы и ответы 2014. Часть 9: про политику

03.12.14 19:54 | Goblin | 126 комментариев »

Вопросы

40:57 | 255305 просмотров | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126, Goblin: 6

space monkey
отправлено 03.12.14 21:05 # 1


На айтюнсе беда какая-то, с тупичка ничего не загружается.


SEEGOOR
отправлено 03.12.14 21:16 # 2


Дим Юрич продолжайте далее, очень интересно послушать "+"


qmor
отправлено 03.12.14 21:22 # 3


Посоветуйте пожалуйста книги о Берии, которые упомянуты в видео.


swinto
отправлено 03.12.14 21:33 # 4


Дмитрий Юрьевич, не останавливайтесь вообще никогда :) я бы с удовольствием смотрел и слушал подобные видео как отдельную постоянную рубрику.


Ahsarbek
отправлено 03.12.14 21:33 # 5


что то давно не было новых серий, а потом поперло-9 выпусков подряд. Столько вопросов за год, Дим Юрьевич?


TitanQ
отправлено 03.12.14 21:34 # 6


Все четыре смотрятся бодро. Всем знакомым рекоммендую.
Много и у нас в глубинке граждан с дефицитом мозга, тех, кто очернить пытается любое проявление патриотизма. Хотя сами, по причине раздолбайства, еще недовно ходили с голой жопой, а сейчас, вроде бы, нормально живут. Когда интересуешься на тему того, что он сам то для Родины сделал, чтобы стало лучше, начинается тупое блеянье, которое не вызывает ничего, кроме желания немедленно дать по морде и послать куда подальше.


Лепило
отправлено 03.12.14 21:52 # 7


Кому: qmor, #3

> Посоветуйте пожалуйста книги о Берии, которые упомянуты в видео.

Прудникова о Лаврентии Павловиче.

Неизменно поражает способность Дим Юрьича очень емко и доступно формулировать свои мысли.


YaninaAtasovna
отправлено 03.12.14 21:52 # 8


Слушаю всегда с большим интересом, согласна и с позицией и с выводами. Дмитрий Юрьевич, пожалуйста, продолжайте отвечать на вопросы.


Murloc
отправлено 04.12.14 01:24 # 9


Если цена на нефть падает, а бензин дорожает - значит дорожает ослиная моча, которой разбавляют бензин.


Azm
отправлено 04.12.14 02:14 # 10


Вопрос про деньги на индустриализацию явно навеян лекцией Катасонова. Но непонятно, зачем спрашивать, если он там всё объяснил, что никто не знает, документы засекречены.


Vadim Donchaev
отправлено 04.12.14 02:40 # 11


И за перевод цельнометаллической оболочки еще раз спасибо. Смотрю в дублированном переводе, и глаз дергается.


porter2
отправлено 04.12.14 03:42 # 12


Хорошо вышло.


Scientist123
отправлено 04.12.14 04:09 # 13


так и не понял, помогал нам запад восстановиться после войны или нет. В одном ответе ДЮ говорит что восстанавливали себя сами, а в другом, что с помощью запада. А Германия кстати отдала штатам все послевоенные кредиты?


Папа МИШКА
отправлено 04.12.14 04:49 # 14


Камрады, простите за легкий офтоп, но вот на ВК власовцев реабилитируют.

http://vk.com/wall-39256035_572300


Rus[H]
отправлено 04.12.14 08:56 # 15


Кому: Лепило, #7

Читай правильные книги в большом количестве, тренируй мозг - и тоже научишься чётко выражать свои мысли.


fograf
отправлено 04.12.14 10:03 # 16


Кому: Scientist123, #13

после революции и гражданской, запад и в частности США- помогали нам технологиями, техникой и специалистами, купленными за золото. после ВОВ- отказали даже в кредите, не говоря уже о простой покупке необходимого. при этом вбухали в Германию и Японию тонны денег. известный план Маршалла для восстановления послевоенной европы и в первую очередь- Западной Германии.


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.14 10:18 # 17


Кому: Murloc, #9

> Если цена на нефть падает, а бензин дорожает - значит дорожает ослиная моча, которой разбавляют бензин.

А где это цена на нефть падает? За последние полгода бочка нефти Brent только подорожала на стольник: была 105 баксов при 35 рублях за бакс, а стала 70 баксов при 54 рублях за бакс.

Кстати, наслушавшись старых песен о дороговизне бензина для трудящихся, я уже много лет периодически сравниваю цены на бензин в России и в США. Все время цена одинакова, сейчас даже в России бензин подешевле будет.


Slinger
отправлено 04.12.14 10:18 # 18


Депутаты уже настолько охамели, что не стесняются открытым текстом в СМИ говорить, что они тупо клоуны и их призвание исключительно отвлекать народ от реального положения дел:
http://lenta.ru/articles/2014/12/02/oniskazalipravdu/
это финиш


ни-кола
отправлено 04.12.14 10:18 # 19


Кому: Папа МИШКА, #14

> Камрады, простите за легкий офтоп, но вот на ВК власовцев реабилитируют.

Запудривание мозгов всякими резунами-сванидзе приносит свои плоды.


yuri535
отправлено 04.12.14 10:24 # 20


Кому: Scientist123, #13

> так и не понял, помогал нам запад восстановиться после войны или нет. В одном ответе ДЮ говорит что восстанавливали себя сами, а в другом, что с помощью запада. А Германия кстати отдала штатам все послевоенные кредиты?

Если под западом подразумевать Германию, то первые годы мы оттуда всё вывозили. И у итальянцев что-то отжали.


yuri535
отправлено 04.12.14 10:25 # 21


Кому: Slinger, #18

> Депутаты уже настолько охамели

это ж иждивенцы


хоккеюга
отправлено 04.12.14 10:27 # 22


Кому: Папа МИШКА, #14

почитал комментарии, сколько же малолетних дебилов. Читать ничего не хотят, все рассуждают сидят.


Арч
отправлено 04.12.14 10:27 # 23


С себя надо начинать - лучший воспитательный совет! Молодец ДЮ!


Remontnik
отправлено 04.12.14 11:42 # 24


Недавно на хохляцком ресурсе был забанен за отстаивание, как они говорят, "культа" победы в ВОВ. Сразу подняли вой. Как только сказал, что в Украине этот "культ" успешно уничтожен - забанили сразу. Думаю, ролики Д.Ю. для свидомых хохлов - как серпом по яйцам. Будем закидывать их туда, может кто-нибудь из адекватных и призадумается.


Sibiryachok
отправлено 04.12.14 11:42 # 25


Дело в том, что даже при падении цен на нефть цена на бензин у нас совершенно не обязана падать, как этого ожидает основная масса граждан. Ценообразование внутренних цен бензина слабо зависит от международной цены на нефть и включает в себя иные факторы, которые не дешевеют.
В целом же в абсолютных величинах цена на бензин в РФ практически самая низкая в Европе. Ну а по ее доли в общих расходах можно судить по огромному количеству малолитражного транспорта в Европе. Таки нам бенз обходится дешевше.


Радибор
отправлено 04.12.14 11:42 # 26


Который раз слышу фразу "работать, зажав половой орган". Мне кажется, что не совсем удобно так работать. В связи с этим вопрос: Откуда появилась такая фраза?


Химик-МГУ
отправлено 04.12.14 11:49 # 27


Кому: Slinger, #18

> это финиш

[смотрит на фамилии депутатов]

Нет, это норма, камрад... норма для этих депутатов быть клоунами.


fiodor
отправлено 04.12.14 11:51 # 28


Дим Юрич, возник неожиданный вопрос. А почему обручальное кольцо не носите?


Goblin
отправлено 04.12.14 11:51 # 29


Кому: fiodor, #28

> почему обручальное кольцо не носите?

ничего не ношу - ни цепей, ни колец


Goblin
отправлено 04.12.14 11:52 # 30


Кому: Радибор, #26

> Который раз слышу фразу "работать, зажав половой орган". Мне кажется, что не совсем удобно так работать. В связи с этим вопрос: Откуда появилась такая фраза?

это, как бы сказать помягче, метафора

происходит из "возьми себя в руки"


Goblin
отправлено 04.12.14 11:53 # 31


Кому: Slinger, #18

> Депутаты уже настолько охамели, что не стесняются открытым текстом в СМИ говорить, что они тупо клоуны и их призвание исключительно отвлекать народ от реального положения дел:
> http://lenta.ru/articles/2014/12/02/oniskazalipravdu/
> это финиш

что - не нравится демократия?


Химик-МГУ
отправлено 04.12.14 11:54 # 32


Кому: Sibiryachok, #25

> В целом же в абсолютных величинах цена на бензин в РФ практически самая низкая в Европе.

Про ЕС не знаю, но вот в США бензин уже 2 доллара...за галлон.

> у нас совершенно не обязана падать,

У нас вообще ничего не обязано падать. Цены на нефть растут - растут тут же и цены на бензин (ну ведь нефть дорожает). Цены на нефть падают - центы тоже растут потому что... (тебе придумают, почему).


Landadan
отправлено 04.12.14 11:56 # 33


Кому: Goblin, #31

> Депутаты уже настолько охамели, что не стесняются открытым текстом в СМИ говорить, что они тупо клоуны и их призвание исключительно отвлекать народ от реального положения дел:
> > http://lenta.ru/articles/2014/12/02/oniskazalipravdu/
> > это финиш
>
> что - не нравится демократия?

Депутаты не нравятся!!!

Многие.


swalker
отправлено 04.12.14 12:00 # 34


Все верно! если нет прошлого, значит нет и будущего. Яркий пример - Юкрэйн


fiodor
отправлено 04.12.14 12:11 # 35


Кому: Goblin, #29

Спасибо за прекрасный ролик и разъяснения. Путина смотрите?


Basilika
отправлено 04.12.14 12:24 # 36


Вчера вечером сайт был наглухо недоступным. Что-то случилось?


Severyanin
отправлено 04.12.14 12:24 # 37


"чтобы стать хорошим назови плохим другого". И сказано было "не суди и не судим будешь", но все таки так трудно отказать себе в удовольствии осознавать, что кто-то еще более ничтожен чем ты сам.


PetruhaXI
отправлено 04.12.14 12:31 # 38


Кому: Радибор, #26

> Который раз слышу фразу "работать, зажав половой орган". Мне кажется, что не совсем удобно так работать. В связи с этим вопрос: Откуда появилась такая фраза?

Собрать волю в кулак?


stalinets
отправлено 04.12.14 12:35 # 39


Кому: Папа МИШКА, #14

> Камрады, простите за легкий офтоп, но вот на ВК власовцев реабилитируют.

Зачем их рекламировать?


Goblin
отправлено 04.12.14 12:55 # 40


Кому: fiodor, #35

само собой

все смотрят - эвон, аж у нового ролика просмотры не растут :)


Steel Rat
отправлено 04.12.14 13:22 # 41


Кому: Goblin, #40

> все смотрят - эвон, аж у нового ролика просмотры не растут :)

Всё, Самый Главный закончил, теперь пойдут на Главного.


Shmulge
отправлено 04.12.14 13:25 # 42


Кому: Steel Rat, #41

> Всё, Самый Главный закончил, теперь пойдут на Главного.

Было что позитивное?


Анчар
отправлено 04.12.14 13:31 # 43


Кому: Slinger, #18

Это скорее камень в огород электората.


Steel Rat
отправлено 04.12.14 14:21 # 44


Кому: Shmulge, #42

> Было что позитивное?

Если кратко, мы со всеми напастями справимся.


Кофеголик
отправлено 04.12.14 14:43 # 45


Кому: Химик-МГУ, #32

> Про ЕС не знаю, но вот в США бензин уже 2 доллара...за галлон.

Откуда инфа про 2 доллара, и какой марки бензин? А то здесь http://gochicago.ru/stoimost-benzina-v-chikago/ указывают несколько другие цифры, правда, дата не указана. Здесь http://www.rosbalt.ru/business/2013/03/11/1103933.html дата 11.03.2014, марка не указана. http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/#USA - дата 01.12.2014, марка также не указана. По всем 3 ссылкам на 2 бакса за галлон неочень похоже.


Serji
отправлено 04.12.14 14:43 # 46


Кому: Химик-МГУ, #32

> Цены на нефть растут - растут тут же и цены на бензин (ну ведь нефть дорожает).

Ну расскажи, как по твоему формируется цена на нефть и на бензин?


Serji
отправлено 04.12.14 14:43 # 47


Кому: Shmulge, #42

> Было что позитивное?

"Мы знаем кто спекулирует и наживается на курсе рубля к доллару, играя на понижении рубля. Мы их всех знаем... Так вот, я говорю пора пресечь эти действия, исполняйте."


Фесс
отправлено 04.12.14 14:51 # 48


Кому: Кофеголик, #45

> Откуда инфа про 2 доллара, и какой марки бензин?

Пока цены ближе к 3 долларам за галлон 87-89 бензина. В отдельных штатах подешевле. По сравнению с летом, цена упала примерно на пол доллара за галлон.


Korsar
отправлено 04.12.14 15:01 # 49


Кому: Shmulge, #42

> Было что позитивное?

Надо будет вечером целиком посмотреть, но из того что пишут ничего особенно судьбоносного там не было. Закреплено то, с чем жили весь год.


Химик-МГУ
отправлено 04.12.14 15:11 # 50


Кому: Вратарь-дырка, #17

> периодически сравниваю цены на бензин в России и в США. Все время цена одинакова, сейчас даже в России бензин подешевле будет.

Ну так при таком курсе валюты это естественно! Но ты не переживай, скоро цены и на топливо поднимут. И мы вновь сравняемся. Причем что интересно: цены на бензин в США падают, а у нас растут, но в итоге мы сравниваемся! http://www.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/

Так что главное - это что цены одинаковые. Про зарплаты умолчим.


Химик-МГУ
отправлено 04.12.14 15:11 # 51


Кому: Serji, #46

> Ну расскажи, как по твоему формируется цена на нефть и на бензин?

Самому интересно. Но если ты знаешь, то поведай мне, почему у импортеров нефти цены на бензин падают, а у нас что так что так все растет http://www.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/


ion
отправлено 04.12.14 15:11 # 52


По поводу рассказывать правду как у них там - хорошая передача ведь была "Камера смотрит в мир"

https://www.youtube.com/watch?v=ex2tsnWmjqU


Химик-МГУ
отправлено 04.12.14 15:11 # 53


Кому: Кофеголик, #45

Кому: Фесс, #48

Пардон, бес попутал, посчитал что в галлоне 2,78 литра, а не 3,78.


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.14 15:11 # 54


Кому: Химик-МГУ, #32

> Про ЕС не знаю, но вот в США бензин уже 2 доллара...за галлон.

Во-первых, не 2 (на Гавайях так и вовсе почти 4). Во-вторых, в России как раз по сравнению с США цена упала гораздо сильнее: не забывай, что вообще-то за последние полгода доллар в рублях стал дороже более чем на 50%.


uned
отправлено 04.12.14 15:11 # 55


Кому: Химик-МГУ, #32

> Про ЕС не знаю, но вот в США бензин уже 2 доллара...за галлон.


Кому: Кофеголик, #45

> Откуда инфа про 2 доллара, и какой марки бензин?

Вот тут http://www.autoblog.com/2014/12/01/experts-predicting-sub-2-dollar-gallon-gas/ сообщают, что с весны бенз подешевел с $3,69 до $2,79 за галлон в среднем по стране. И, типа, если тенденция сохранится, то в отдельных регионах США бенз может стоить и дешевле двух баксов за галлон. Марка бензина не уточняется, речь идет про "среднюю температуру по больнице".


dead_Mazay
отправлено 04.12.14 15:32 # 56


Кому: Goblin, #30

> это, как бы сказать помягче, метафора

Это уже гипербола!!!


Химик-МГУ
отправлено 04.12.14 15:49 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #54

> Во-первых, не 2 (на Гавайях так и вовсе почти 4).

Да, ошибся. Взял галлон за 2,78 вместо 3,78 литров.

> вообще-то за последние полгода доллар в рублях стал дороже более чем на 50%.

И только по этому получается, что сейчас дешевле. А меня, как человеку получающего зарплату в рублях, интересует цены в моей валюте. Ну и то что цена дешевле - это только пока. Раньше тоже кричали о том, что санкции это все фуфло и только на Украину кивали, как у них с валютой все плохо. А санкции которые ввели только начинают действовать. Все имеет свое время отклика. Цену на бензин в 50 рублей нам уже обещали в 2015ом. Будем посмотреть.


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.14 15:49 # 58


Кому: uned, #55

Ну дык 2,80 и 2 - это большая разница. Бензин, понятно, восемьдесят седьмой, аналог нашего девяносто второго (разные методики).


Derhummel
отправлено 04.12.14 15:49 # 59


Кому: Вратарь-дырка, #17

> А где это цена на нефть падает? За последние полгода бочка нефти Brent только подорожала на стольник: была 105 баксов при 35 рублях за бакс, а стала 70 баксов при 54 рублях за бакс.
>
> Кстати, наслушавшись старых песен о дороговизне бензина для трудящихся, я уже много лет периодически сравниваю цены на бензин в России и в США. Все время цена одинакова, сейчас даже в России бензин подешевле будет.

Цена на нефть упала с 105 до 70 баксов! При чем здесь вообще рубль? А цена на бензин, к вашему сведению, упала в США до уровня цен 70-х годов. И вообще между баксом в США и баксом, к примеру, в России есть разница.


ion
отправлено 04.12.14 15:49 # 60


Кому: dead_Mazay, #56

Лучше по Кличку - Сжать зубы в кулак!)


Urban86
отправлено 04.12.14 15:57 # 61


Кому: uned, #55

> сообщают, что с весны бенз подешевел с $3,69 до $2,79 за галлон в среднем по стране

Я вот в ноябре был в 5-ти штатах, самый дешёвый видел около 3.5 (дизель дешевле 3.6 не видел вообще). Хотя в NJ, рассказывают, как раз примерно 2.6 (но это 87-й, т.е. дешевле не бывает). На НГ ценник был значительно повыше, верхняя граница - 4.10 примерно.


Korsar
отправлено 04.12.14 15:58 # 62


Кому: ion, #60

> Лучше по Кличку - Сжать зубы в кулак!)
>

Кличку пора сжать зубами половой орган!!!


Кофеголик
отправлено 04.12.14 16:20 # 63


Кому: uned, #55

> сообщают, что с весны бенз подешевел с $3,69 до $2,79 за галлон в среднем по стране.

В галлоне (американском) 3,79 литра. Вот здесь http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/#USA приводят цифры по "средней температуре больницы" на 01.12.2014. При стоимости 80 центов за литр цена за галлон выходит 3,03 доллара.
Для сравнения: На 03.12.2014 средняя цена на АИ95 в Питере - 65 центов, т.е. за галлон 2,46 доллара. Про другие регионы сказать не могу, не сравнивал.


Leblanc
отправлено 04.12.14 16:20 # 64


Дмитрий Юрьевич, Вы вкратце упомянули, чем приманивают на западе тех наших товарищей, которые любят поговорить на тему "пора валить из Рашки". Ученых и специалистов - понятно, деньгами. Но, кроме них, об этом мечтают и множество всяких прочих наших граждан, в том числе - откровенные бездельники, неучи и всякие козлы. А чем там так для них хорошо? На приличные деньги они рассчитывать там не могут. А все остальное? Чистота на улицах и в лесах? В Европе действительно есть. Люди красивее (цветастее) и чище одеты? Может быть. В магазинах продавцы более приветливые? Наверно. За чистоту, я считаю, действительно надо как-то бороться. Я, например сам не развожу грязь в общественных местах и своим близким не позволяю. А остальное? Что-то ничего в голову не приходит. Хохлы, как я понимаю, купились на легенду "вступим в Европу - будут, как в Европе, и зарплаты и пенсии", что, безусловно, если не начать работать, зажав ... - есть полная туфта, когда речь идет о бездельниках и козлах. Не могли бы Вы более пространно осветить тему "пора валить из Рашки"?. Мне представляется это очень злободневным.


Hyap
отправлено 04.12.14 17:47 # 65


Д.Ю. у нас есть лучшая в мире аудиотехника
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0_(%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D...)
делают лучшие в мире студийные микрофоны.


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.14 17:47 # 66


Кому: Химик-МГУ, #57

Ну если говорить о цене бензина в рублях, то и американскую цену не надо забывать в рубли перевести.

Кому: Derhummel, #59

Так и считай цену на бензин в России в долларах - увидишь, что она сильно упала. А то ты цену на бензин норовишь в православных рублях мерить, а цену на нефть - в богопротивных долларах, не замечая при этом, что соотношение между рублем и долларом не есть мировая константа.

Кому: Urban86, #61

На той неделе резко цена упала.


Кукулус
отправлено 04.12.14 17:47 # 67


Кому: Slinger, #18

Евгений Алексеевич постарался.
Всё ж красссавчег он))


Basilevs
отправлено 04.12.14 17:47 # 68


Кому: Leblanc, #64

> Хохлы, как я понимаю, купились на легенду "вступим в Европу - будут, как в Европе, и зарплаты и пенсии"

Кстати, о зарплатах в Европе. В самой что ни на есть Германии. focus.de давеча обнародовал своё исследование:
http://www.focus.de/finanzen/karriere/der-grosse-gehaltstest-die-einkommen-von-150-berufen-im-vergle...

В общем, повыше чем в России, конечно. Спорить глупо. Но что обращает на себя внимание - до падения курса рубля зарплаты netto (после выплаты налогов) в области IT, например, были вполне себе сравнимы для Германии и России.

На тему пенсий - хохлам следовало бы сначала узнать у своих соседей-поляков, какие там пенсии. И удивится пенсиям в 130-150 евро.


sinner1
отправлено 04.12.14 17:47 # 69


Дмитрий Юрьевич, интересно было бы послушать Ваше мнение о ситуации с Южным потоком. Это что-же получается - болгарцы нам теперь не друзья? Внезапно.


Лепило
отправлено 04.12.14 18:17 # 70


Кому: Rus[H], #15

> Читай правильные книги в большом количестве, тренируй мозг - и тоже научишься чётко выражать свои мысли.

Мне все говорят на работе, что очень хорошо читаю лекции, доклады и т.д., но до Дим Юрьича как до луны.


Лепило
отправлено 04.12.14 18:20 # 71


Кому: Leblanc, #64

> Может быть. В магазинах продавцы более приветливые? Наверно. За чистоту, я считаю, действительно надо как-то бороться. Я, например сам не развожу грязь в общественных местах и своим близким не позволяю.

В Париже был когда-нибудь?


Химик-МГУ
отправлено 04.12.14 18:26 # 72


Кому: Leblanc, #64

Я не Главный, но вроде у тебя ответ в твоем же вопросе лежит.

> Но, кроме них, об этом мечтают и множество всяких прочих наших граждан, в том числе - откровенные бездельники, неучи и всякие козлы. А чем там так для них хорошо?

> "вступим в Европу - будут, как в Европе, и зарплаты и пенсии"


Химик-МГУ
отправлено 04.12.14 18:26 # 73


Кому: Вратарь-дырка, #66

> Ну если говорить о цене бензина в рублях, то и американскую цену не надо забывать в рубли перевести.

Это все прекрасно. Но только получается, что у нас бензин сейчас дешевле не потому что мы такие молодцы, а потому что девальвация рубля. Мне так кажется, что радоваться тут нечему.


Энергетик
отправлено 04.12.14 18:26 # 74


Кому: sinner1, #69

> Южным потоком. Это что-же получается - болгарцы нам теперь не друзья? Внезапно.

Почему же внезапно?

Им сказали - они исполнили.

Когда было не так?


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.14 18:50 # 75


Кому: Химик-МГУ, #73

Она вообще никакого отношения не имеет к тому, молодцы мы или не молодцы. В Европе она выше - из этого не следует, что там уроды; в Венесуэле он по сути бесплатный - но это не значит, что они молодцы.


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.14 19:03 # 76


Кому: Basilevs, #68

Ну ты еще футболистов сравни: им в России при равном уровне намного больше платят, чем в Германии. IT у нас весьма благополучная отрасль. А в целом это всегда так: у соседа и морковка слаще, и супец гуще, на то он и сосед.

Честно же сравнить весьма непросто: в России для большинства, например, дешево проживание - но вот к айтишникам это не относится, ибо среди них много приезжих. Очень трудно сравнить стоимость медицинского обслуживания: один много болеет, другой здоров, как бык; у одного есть знакомства, а у другого зато по месту жительства оказались отличные медучреждения.


Rus[H]
отправлено 04.12.14 19:23 # 77


Кому: Лепило, #70

Всегда есть к чему стремиться!!!


stepnick
отправлено 04.12.14 19:24 # 78


Кому: Leblanc, #64

> Чистота на улицах и в лесах? В Европе действительно есть.

Всякое там есть. Это Неаполь, красивый, своеобразный город, очень живописный.

https://picasaweb.google.com/105920421231913374085/YRPbtB?authuser=0&feat=directlink

Кучи мусора и обшарпанные здания смотрятся очень органично, создают какой-то особый шаром.

> Люди красивее (цветастее) и чище одеты? Может быть.

Всякие там люди. Это Брюссель, столица объединённой Европы. Не окраина, центральная часть

http://static.oper.ru/data/site/brussels21.jpg

На главной площади Гранд Пляс

http://static.oper.ru/data/site/brussels20.jpg

В паре сотен метров от Парламента у заблокированного входа в офис живёт бомж

http://static.oper.ru/data/site/brussels24.jpg

http://static.oper.ru/data/site/brussels23.jpg

В вестибюле ЖД вокзала живёт циганский табор. Фриков бомжеватых на улице полно.


Runo
отправлено 04.12.14 19:45 # 79


Если ты рабочий, то не нужно опускать библиотекарей и тп.
Зачем?


yuri535
отправлено 04.12.14 19:51 # 80


Кому: sinner1, #69

> болгарцы нам теперь не друзья? Внезапно.

Внезапно кто-то болгарской элите сжал текстикулы.


Химик-МГУ
отправлено 04.12.14 20:01 # 81


Кому: Вратарь-дырка, #75

> В Европе она выше - из этого не следует, что там уроды; в Венесуэле он по сути бесплатный - но это не значит, что они молодцы.

Хорошо, отбросим молодцы/не молодцы. Европа импортер нефти - цены выше. Венесуэла экспортер нефти - цены ниже. Цены привязаны к сырью - все логично. Почему у нас (экспортеров) цена за бензин равна цене импортеров (берем стоимости до девальвации рубля)? К чему привязана цена у нас? Риторический вопрос.


Собакевич
отправлено 04.12.14 20:08 # 82


Кому: sinner1, #69

> Это что-же получается - болгарцы нам теперь не друзья? Внезапно.

Чисто для справки: в обеих мировых войнах болгарцы были на стороне наших врагов.


абрек
отправлено 04.12.14 20:31 # 83


Спасибо Дядя Дима.


АлександрАА
отправлено 04.12.14 20:33 # 84


Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
Перед тем как задать вопрос, хочу сказать спасибо за Вашу работу. Видеоматериалы на Вашем сайте и канале Youtube заставили меня и некоторых моих друзей задуматься над некоторыми аспектами, а это уже не мало.

Теперь собственно вопросы:
1. Как Вы считаете, почему наши соотечественники, которые выросли и сформировались как личности в СССР и России, уезжая в США или другие страны, через некоторое время начинают лить ведра фекалий на свою Родину и ее историю начиная со времен Петра Великого и кончая сегодняшним днем?

2. Как себя вести с людьми, с которыми дружил 20 лет, с которыми прошел огонь, воду и медные трубы, которые вроде были нормальными людьми, а, уехав в США, теперь пишут в своих блога о том, что это Россия напала на Грузию и Украину, что это Россия оккупировала Крым и сбила самолет, что это Россия устроила побоище на Майдане и в Одессе, что на Донбасе только русские террористы убивающие мирное Украинское население, что никаких нацистов на Украине нет, а Бандера герой и борец за свободу Украинского народа и самое главное, что они стали поддерживать тезис о том, что Россия и русские - главные угрозы миру и что Сибирь должна стать отдельным государством? Попытки вступить с ними в диалог и хотя бы выяснить почему с ними произошла такая метаморфоза не принесли результатов. Для них я из лучшего друга превратился в, пардон, далее цитирую "ватника, колорада и безмозглого путинского холуя", конец цитаты. Я думаю, что кроме меня в такой ситуации оказались многие россияне. Так что же делать в такой ситуации по Вашему мнению?
Заранее благодарю за ответ.


Samson
отправлено 04.12.14 20:33 # 85


Кому: Химик-МГУ, #73

> Но только получается, что у нас бензин сейчас дешевле не потому что мы такие молодцы, а потому что девальвация рубля.

Это не так. Тут цены на бензин в Европе:

http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.VICFgXt0q9I

Уже 3 - 4 года захожу туда всякий раз когда слышу разговоры о наших диких ценах. Ситуация практически не меняется - дешевле всех в России, иногда в Азербайджане. Дороже всех всегда в Норвегии, причем с большим отрывом.
Если кто не в курсе, все три страны добывают собственную нефть.


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.14 20:33 # 86


Кому: Химик-МГУ, #81

Норвегия - экспортеры похлеще России (на душу населения), а бензин там дороже, чем где бы то ни было.

Ничего принципиального в цене на бензин нет. Государство может, к примеру, сильно обложить налогами бензин, стимулируя его экономию, а вырученные деньги потратить на поддержку стоящих выше в "пищевой цепочке". А может наоборот, из популистских соображений сделать бензин бесплатным.


yuri535
отправлено 04.12.14 20:37 # 87


Кому: Химик-МГУ, #81

> Почему у нас (экспортеров) цена за бензин равна цене импортеров (берем стоимости до девальвации рубля)?

Из-за налогов.

Кому: Собакевич, #82

> Чисто для справки: в обеих мировых войнах болгарцы были на стороне наших врагов.

Во второй они с нами не воевали, единственные из всех союзников Германии. Всем объявили войну, а нам нет. А попали под Гитлера как раз потому, что СССР хотел выторговать себе Болгарию в 1940, вместе с турецкими проливами. Собственно, в том числе и из-за балканского вопроса Гитлер решил окончательно разобраться с СССР.

А в 1944, когда убрали немцев, Болгария воевала с Германией на нашей стороне.


Vufer
отправлено 04.12.14 21:17 # 88


Кому: Кофеголик, #45

Оклахома Сити - заправка 7Eleven. 2.25$ за галлон (до 10% етанола). Или 2.45$ за галлон (без етанола).


Goblin
отправлено 04.12.14 21:22 # 89


Кому: sinner1, #69

> интересно было бы послушать Ваше мнение о ситуации с Южным потоком. Это что-же получается - болгарцы нам теперь не друзья? Внезапно.

в обеих мировых войнах они воевали на стороне немцев против нас

как-то так получилось


Химик-МГУ
отправлено 04.12.14 21:24 # 90


Кому: Samson, #85

> Это не так. Тут цены на бензин в Европе:

Я просто сравниваю с нашими заокеанскими партнерами.

Кому: Вратарь-дырка, #86

> Норвегия - экспортеры похлеще России (на душу населения), а бензин там дороже, чем где бы то ни было.

Для меня новость. Буду знать.

Кому: yuri535, #87

> Из-за налогов.

Я ж написал, вопрос риторический. Просто ситуацией пользуются нехорошие граждане. При этом логика их проста и поэтому опасна: "вы экспортеры, а цены такие же как у импортеров. А посмотрите на Венесуэлу, видите какие цены? Это не правильно, потому что вас обманывает и обворовывает ПЖиВ". Масса людей на это ведется и никому уже не интересно, что у нас налоги, что катализаторы мы зарубежные покупаем и прочее.


mihey
отправлено 04.12.14 21:40 # 91


Я не понимаю, как какую-то хуйню смотрят так миллионами а интересное всякое по малу. Не удивлюсь если всплывёт что на всякое умное и интересное специально скручивают счетчик. А как какаянибуть больная хуйня (про матерящуюся зайчиху например) по всюду заполонила все ленты, посмотрел ровно пол ролика и теперь она везде, это специально людям мозг разжижают, вон, и я уже не могу ясно мысль выразить )


ucsusov
отправлено 04.12.14 21:42 # 92


Тем временем рублик катится к дырке от бублика. Приспевает время напомнить верхушке Московской межбанковской валютной биржи судьбу некого г-на Козлова... Тогда и лоты на бирже заметно округлятся и стартовая цена так же существенно уменьшится. Пара недель без проданной валюты охладит не в меру пылкий спрос. А пока за каждый доллар переплачивается рублей восемь. Откуда дровишки? Берем цену одного литра бензина у долларопроизводиелей и у нас. Соотносим. Курс - это и есть соотношение цен на один товар в разных валютах.


Фесс
отправлено 04.12.14 21:45 # 93


Кому: Химик-МГУ, #90

> катализаторы мы зарубежные покупаем

Еще, поди, и дерут за них втридорога!


Химик-МГУ
отправлено 04.12.14 21:55 # 94


Кому: Фесс, #93

> Еще, поди, и дерут за них втридорога!

Причем наше же "купи-продай" и дерут:) А вообще с катализаторами ситуация грустная. Недавно читал, что наших катализаторов используется всего 3%.


Кофеголик
отправлено 04.12.14 22:05 # 95


Кому: Vufer, #88

> Оклахома Сити - заправка 7Eleven. 2.25$ за галлон (до 10% етанола). Или 2.45$ за галлон (без етанола).

Омск - заправка Газпромнефть. 32,15 рублей (59 центов)за литр или $2,24 за галлон бензина АИ95 на 24.11.2014г. http://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=55
В России бензин с этанолом не продаётся, поэтому сравнивать не с чем, а на бензин без этанола в Оклахоме марка не указана. Непонятно, с чем сравнивать, а так на АИ92 там же в Омске цена составляет $2,05 за галлон по текущему курсу.
А так в Питере (не самый дешёвый регион) самая высокая цена на АИ95 на 3.12.2014г. была $2,5 за галлон по текущему курсу (36 рублей литр).


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.14 23:07 # 96


Кому: ucsusov, #92

А почему именно по бензину смотрим? А может по цене томограммы? Тогда за доллар и пятерку давать грешно!


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.14 23:29 # 97


Кому: Кофеголик, #95

Когда в США просто говорят о бензине, имеется в виду восемьдесят седьмой, то есть девяносто второй по нашим стандартам. Меньшего не бывает, а больший дороже.


Kvahr33
отправлено 05.12.14 10:19 # 98


Кому: Runo, #79

>Если ты рабочий, то не нужно опускать библиотекарей и тп.
Зачем?

Надо полагать - библиотекари не нужны, пусть переведутся все сами.


пан Головатый
отправлено 05.12.14 11:01 # 99


Кому: sinner1, #69

> Это что-же получается - болгарцы нам теперь не друзья? Внезапно.

Друзей-государств нет.
Есть политические, экономические и военные союзники. Внезапно, ОДВ и СЕВ ликвидировали, а так как небольшому государству существовать самостоятельно невозможно, то Болгария оказалась в ЕС и НАТО.


пан Головатый
отправлено 05.12.14 11:02 # 100


Кому: пан Головатый, #99

> ОВД

Извините.



cтраницы: 1 | 2 всего: 126