Американские "Геркулесы" привезли неизвестный груз

15.12.14 02:12 | Goblin | 105 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
В Запорожье из США прилетело четыре самолета "Геркулес" с неизвестными грузами. Идет разгрузка ящиков. Об этом сообщила "Новороссия", отметив, что недавно местный аэропорт усилили оборонительными вышками.

Тем временем разведка ополчения Донбасса зафиксировала повышенную активность авиации – транспортных и штурмовых самолетов, а также ударных и многоцелевых вертолетов — на подконтрольной силовикам территории, в первую очередь – в Краматорске и Чугуеве, куда со стороны Днепропетровска перебрасывается военное оборудование, сообщает "Российская газета".

Также стало известно, что в Чугуев прибыли около 50 военнослужащих НАТО, преимущественно из Польши. Они всячески мешают местным жителям себя фотографировать.
Американские "Геркулесы" привезли в Запорожье неизвестный груз

Не получилось с самолётом — самое время взорвать газопровод.
Желательно — ядерным зарядом.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 2

SAW
отправлено 15.12.14 02:23 # 1


Один риторический вопрос, ВСУ и прочие фашисты с натовским заградотрядом попрут на ДНР-ЛНР до нового года или после?


komonych
отправлено 15.12.14 02:23 # 2


Пусть разгружают. Путин не идиот - все под контролем))


krez
отправлено 15.12.14 02:23 # 3


Европа "поверит"?


Mir
отправлено 15.12.14 02:23 # 4


Вот я и узнал, где находится знаменитый Чугуев из древней частушки.


Серёга_из_Перова
отправлено 15.12.14 02:59 # 5


Кому: SAW, #1

> Один риторический вопрос, ВСУ и прочие фашисты с натовским заградотрядом попрут на ДНР-ЛНР до нового года или после?

Если до нового года, то они не успевши обкатать новую технику опять её просрут и её подберут себе ополченцы. Если после, то они уже будут более подготовленными, так что лучше сейчас, а там глядишь немного вперёд выдвинутся и самолёты захватывать начнут и у Новороссии наконец будет что-то, что можно будет выдать за авиацию.


JeSkot
отправлено 15.12.14 04:05 # 6


Прибыло обещанное детальное вооружение? Весёлый новый год...


Mifmedia
отправлено 15.12.14 04:05 # 7


Ядерный удар по аэропорту Луганска уже был.

>При возвращении из Польши Гелетей заявил одному из сопровождавших его журналистов, будто Вооруженные силы РФ нанесли два удара тактическими ядерными боеприпасами из самоходного миномета 2С4 "Тюльпан" по луганскому аэропорту.

http://itar-tass.com/politika/1457507

Теперь можно с чистой совестью еще куданить закинуть...


Маркер
отправлено 15.12.14 04:05 # 8


Поди демократию выгружают. Коль уже 50 демократов из польши приехало.


SNIPER6
отправлено 15.12.14 04:05 # 9


Кому: SAW, #1

> до нового года или после?

Думаю после, где-нить в годовщину "революции", мол геройский день.


Urem Temon
отправлено 15.12.14 04:05 # 10


Кому: SAW, #1
По старой традиции пендосов - прямо в новый год, в полночь.


tomkras
отправлено 15.12.14 04:05 # 11


Так подарки новогодние!!! Гуманитарная помощь!!!


AnKonst
отправлено 15.12.14 04:05 # 12


По подлой традиции нападать в праздники фашисты скорее начнут атаку в Новый Год или Рождество.


ESTONEC
отправлено 15.12.14 05:36 # 13


Кому: SAW, #1

> Один риторический вопрос, ВСУ и прочие фашисты с натовским заградотрядом попрут на ДНР-ЛНР до нового года или после?

Ну если Парашенка не хочет отставать от Ельцина, то надо штурмовать строго в новый год.


Udmurt94
отправлено 15.12.14 05:51 # 14


[Желательно — ядерным зарядом.]

А это ещё зачем?


nArano
отправлено 15.12.14 06:39 # 15


Кому: Udmurt94, #14

Ядерного оружия у свидомых быть не может. По идее.


AlexAsus84
отправлено 15.12.14 06:51 # 16


Кому: nArano, #15

У свидомых не может, а их хозяем может. Могут ебнуть и сказать, что опять террористы по своим городам стреляют или лично ВВП на кнопку нажал.


AlexAsus84
отправлено 15.12.14 06:52 # 17


Кому: AlexAsus84, #16

А у их хозяев может. Извините


pell
отправлено 15.12.14 07:09 # 18


Кому: Udmurt94, #14

Абсолютизация зла. Чтобы Путин был не просто "плохим парнем", а воплощением зла на Земле. Тогда против русских все средства будут хороши.


nArano
отправлено 15.12.14 08:28 # 19


Кому: AlexAsus84, #17

А еще есть у русских негодяев, на мысли не пробивает, как это можно использовать?


Ajaj
отправлено 15.12.14 09:53 # 20


Я не военный. Я даже не филолог. Но, правильно ли я понимаю, что раз ящиков - четыре самолёта, а личного состава - только 50 человек, то там совсем не водяные пистолетики, а вовсе даже артиллерия или ещё какая бонба?


Муромец
отправлено 15.12.14 10:00 # 21


>В Запорожье из США прилетело четыре самолета "Геркулес" с неизвестными грузами. Идет разгрузка ящиков.

Там сухпайки, теплое исподнее и велосипеды.

>Они всячески мешают местным жителям себя фотографировать.

Стесняются.


wickedweasel
отправлено 15.12.14 10:53 # 22


> Не получилось с самолётом

Д.Ю., так ли уж и не получилось? Вон, и в резолюции №758 афроамериканским по белому сказано, что Россия должна за это платить и каяться, т.к. поставила ополченцам оружие, которым те сбили боинг.


исчел
отправлено 15.12.14 10:53 # 23


Кому: Udmurt94, #14

Дык на русских навесить, а как иначе?
Янки всё неймется, что в Сирии с Ираком, что на Украине...
Гады. И пшеки туда же лезут.


Я не придумал ник
отправлено 15.12.14 10:53 # 24


Что именно они там привезли, скоро станет ясно по ассортименту украинских базаров.


Sigil
отправлено 15.12.14 10:53 # 25


Кому: Udmurt94, #14

> А это ещё зачем?

Если, не дай ТНБ, озвученный Главным сценарий будет реализован, уже через час в проевропейских-проамериканских СМИ запестреют заголовки, повествующие о том, как Россия практически в разгаре зимы коварно уничтожила магистральный газопровод руками террористов с Юго-востока Украины с применением ядерного заряда, дабы повторно продавить южный поток на своих условиях!

Кому это выгодно? Как будут после этого выглядеть для обывателей европейских Россия, ДНР и ЛНР?


jin911
отправлено 15.12.14 10:53 # 26


Одно непонятно. Зачем гражданские аэропорты закрывать? Там в округе военных немало, а закрыли почему то гражданские.


lex_fry
отправлено 15.12.14 10:54 # 27


ахренеть. геркулесы!?
*вылез из вики*
хм.. кинцо с олёнчиком не отпускает.


Remontnik
отправлено 15.12.14 10:54 # 28


Интересно, где и когда в хохлостане будет размещена натовская база?


johnnik
отправлено 15.12.14 10:54 # 29


Американцам, видимо, надоело быть мировым полицейским и они решили: а давайте замутим войнушку санкций с Россией, втянемся в вооруженное противостояние (неядерное, а пока на территории дворняжек из конуры при Белом доме) и пусть Китай становится лидирующей державой побыстрее


Kraion
отправлено 15.12.14 10:54 # 30


Что то меня терзают сомнения что НАТО пойдёт открытой войной на РФ


Батон
отправлено 15.12.14 10:54 # 31


Что-то не нравятся мне последние три новости. Ой, не нравятся!


Octavius
отправлено 15.12.14 10:54 # 32


Кому: pell, #18

> Абсолютизация зла. Чтобы Путин был не просто "плохим парнем", а воплощением зла на Земле. Тогда против русских все средства будут хороши.

А заодно и Европу оставить зимой без газа.


Darksegun
отправлено 15.12.14 10:54 # 33


Не знаю где лучше всего задать вопрос, пишу здесь. Дмитрий Юрьевич! я человек 90го года рождения, на днях наткнулся на заметку о событиях на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. Это я к тому что самообразованием занимался вроде на совесть, а вот а таких событиях и слыхом не слыхивал. о каких событиях происходивших до моего рождения следует знать? При ВОВ, Вьетнам, перестройку и т. д. в курсе.


Dok
отправлено 15.12.14 10:54 # 34


НАТО - вовсе не враждебный нам альянс. оне хотят нам только лучшего...
Сколько раз в 90 годы это слыхал из телевизора.


Goblin
отправлено 15.12.14 10:55 # 35


Кому: Darksegun, #33

> на днях наткнулся на заметку о событиях на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. Это я к тому что самообразованием занимался вроде на совесть, а вот а таких событиях и слыхом не слыхивал.

американцы устроили китайцам майдан

китайцы майдан подавили силами армейских подразделений

> о каких событиях происходивших до моего рождения следует знать?

наверно, обо всех :)


a.flegon
отправлено 15.12.14 10:57 # 36


Кому: krez, #3

> Европа "поверит"?

Съест и не подавится.


Beytix
отправлено 15.12.14 10:57 # 37


"Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов"


Kvahr33
отправлено 15.12.14 10:57 # 38


Градус идиотии не спадает. Ультиматум от Порошенко озвученный Тягнибоком:
news2.ru/story/434707/


elm_nk
отправлено 15.12.14 10:59 # 39


По-поводу закрытия воздушного пространства и Геркулесов:
http://emelamud.livejournal.com/308469.html


eugenirus
отправлено 15.12.14 10:59 # 40




Olegus_spb
отправлено 15.12.14 10:59 # 41


Несмотря на то что Боинг был сбит укропами, всем ясно что по-любому виновата Россия. Если ёбнуть в нескольких местах газопровод и долго его восстанавливать что бы Европа стала замерзать, можно будет ввести новых санкций против России (а против кого еще?)
Остается только надеяться что бюджет этой операции не сильно велик и ёбнут чем нибудь простым, а не ядреной бомбой.


Eastman
отправлено 15.12.14 10:59 # 42


Ну все правильно - вдруг неожиданно перед этим им понадобилось настоящее перемирие, наверняка это требование американцев было.

Интересно, что в ящиках... Если взрывать газопровод, цена подскочит, как-то тут не сходится.


Kulmannnn
отправлено 15.12.14 11:09 # 43


А на украине разве нет веществ, для вскрытия газопроводов? Ружо они привезли, к бабке не ходи.


Dallas
отправлено 15.12.14 11:15 # 44


Любопытен факт применения самолета С-130 Геркулес. (Если журналисты не ошиблись.)Если везли из штатов, то проще использовать С5 или С17, у них дальность и грузоподъемность выше. Тут выходят два варианта: либо везут на короткое расстояние (Из Польши, например), либо не хотят рисковать стратегическими транспортниками в прифронтовой полосе. Все это ИМХО.


Necrotrooper
отправлено 15.12.14 12:08 # 45


Дим Юрьич, как думаете, придется ли нам уже по-настоящему вписаться в конфликт?


Samson
отправлено 15.12.14 12:08 # 46


Кому: Eastman, #42

> Если взрывать газопровод, цена подскочит, как-то тут не сходится.

Может, подскочит, может и нет. В любом случае, Газпром работает по долгосрочным контрактам с фиксированными ценами, значит здесь резких скачков ждать не стоит. Кстати, горячее желание Запада навариться на биржевой торговле нашим газом это одна из причин по которым ЕС пытался выкручивать руки Газпрому (история с Южным потоком и 3-м энергопакетом).
Такой подрыв мог бы иметь не экономическое а политическое значение. Не удивлюсь если в чьем-то демократическом мозжечке возникла идея - а не пора ли урезать Европке свет и тепло. И сказать холодным и голодным еврогейцам - идите в царство Мордора и добудьте там свое щастье.


Eastman
отправлено 15.12.14 12:16 # 47


Кому: Samson, #46

> Газпром работает по долгосрочным контрактам с фиксированными ценами

Не совсем так - цены рассчитываются по формулам, зафиксированным в контракте с привязкой к ценам на нефть.

Да, согласен, политическое значение будет в первую очередь. Кроме того, американцы показали, что готовы выкручивать руки своим союзникам, как посчитают нужным.
Буквально вчера была новость о том, что ОПЕК не будет уменьшать объемы добычи, даже если стоимость упадет до 40$. И это при том, что у Саудовской Аравии бюджет сбалансирован под 85$.


Stokes10
отправлено 15.12.14 12:18 # 48


Прям сюжет из книжек незабвенного Клэнси.
Там как раз в какой-то было что-то такое.


prohodimec85
отправлено 15.12.14 12:18 # 49


Кому: Eastman, #42

> > Интересно, что в ящиках... Если взрывать газопровод, цена подскочит, как-то тут не сходится.

Хрен с ней с ценой. Взорвав газопровод и обвинив в этом пророссийских террористов, пиндосы окончательно стравят ЕС и РФ, что повлечет новые санкции на наши головы.


Korsar
отправлено 15.12.14 12:30 # 50


Если подтвердится, то это означает, что прямое вторжение началось.


Спрутодел
отправлено 15.12.14 12:31 # 51


Вопрос к тем, кто в теме - какова вероятность того, что транспортники доставляют не столько оружие, сколько все необходимое для создания инфраструктуры военной базы (точнее, трех баз)?

Тогда закрытие аэропортов объяснимо - там будут находиться командные пункты (могу ошибаться в терминологии, не военный я) на постоянной основе, а никаких гражданских самолетов там больше не будет в принципе.


Korsar
отправлено 15.12.14 12:41 # 52


Кому: Спрутодел, #51

> Тогда закрытие аэропортов объяснимо - там будут находиться командные пункты

Насколько я вчера видел краем глаза в "Вестях", вокруг означенных аэропортов построили охранные вышки. Если я ничего не путаю.


Спрутодел
отправлено 15.12.14 12:55 # 53


Кому: Korsar, #52

И я о том же. Предполагаю, что там будет постоянный охраняемый периметр, поэтому в скором времени самолеты нам начнут садиться десятками.


Химик-МГУ
отправлено 15.12.14 12:57 # 54


Радости у свидомых, сидящих за компьютерами, хоть отбавляй. Интересно, что думают солдаты ВСУ.


yuri535
отправлено 15.12.14 13:00 # 55


Кому: Darksegun, #33

> на днях наткнулся на заметку о событиях на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. Это я к тому что самообразованием занимался вроде на совесть, а вот а таких событиях и слыхом не слыхивал.

Сам Китай их как-бы скрывает. Никому там не нежно об этом постоянно вспоминать.


Спрутодел
отправлено 15.12.14 13:05 # 56


Кому: Химик-МГУ, #54

> Интересно, что думают солдаты ВСУ.

"Электродрель заградотряд прислала. Теперь всем крышка." (С)


qimip
отправлено 15.12.14 13:23 # 57


плохо разведка работает, раз не сбили все 4 ещё на подлёте "неизвестные террористы"


Химик-МГУ
отправлено 15.12.14 13:23 # 58


Кому: Спрутодел, #56

> "Электродрель заградотряд прислала. Теперь всем крышка."

Было бы смешно, если бы не было так грустно.


alexey38
отправлено 15.12.14 13:25 # 59


Кому: prohodimec85, #49

> Хрен с ней с ценой. Взорвав газопровод и обвинив в этом пророссийских террористов, пиндосы окончательно стравят ЕС и РФ, что повлечет новые санкции на наши головы.

А что ли советской (украинской) взрывчаткой нельзя взорвать газопровод? Неужели для такого простого действа нужно специальное оборудование от НАТО?


lema
отправлено 15.12.14 13:37 # 60


Горбачев: Америке нужна «перестройка»
http://www.youtube.com/watch?v=3U8J7pBn1QU

Каменты:
СШП нужна не только ПЕРЕСТРОЙКА™, но и ГЛАСНОСТЬ™, а также выход всех штатов из состава СШП и создание Содружества Независимых Штатов Пиндосии!

Абсолютно с вами ага! Максимум свобод и демократии. Содружество не желательно, они должны объективно ненавидеть друг друга. Все штаты должны предъявить друг другу претензии, кто за чей счёт жил - всё ради справедливости. Там где есть некое этническое большинство, то это большинство должно прогнать меньшинство и устроить справедливый геноцид ибо они во всём виноваты! Далее, дабы показать свою миролюбивость и открытость миру, они должны распилить всю свою военную технику и каяться, все шахты какие есть залить водой как убыточные. Брать по больше в долг денег рублей, ну или юаней. Открыть побольше разных каналов либеральных типа "Эхо Нью-Йорка" или "Коричневый град" ну типа того. И вещать про никчёмную историю США, капиталистический тоталитаризм прикрывавшийся демократией и миллиарды сгнивших в частных тюрьмах и на работах, про миллиарды умерших во время великой депрессии. Все кто прошли через тюрьма должны быть признаны невинными и реабилитированы.


Доктор ЗИП
отправлено 15.12.14 14:06 # 61


Зачем газопровод? Зачем ядерный заряд?
Там АЭС есть. На ней с начала года уже америкосы сидят со странными целями. Информация о них противоречивая, но сильно сомневаюсь, что они там правильными делами занимаются. Лупануть АЭС со взрывом - проверенный историей метод. Предсказуемая просчитываемая реакция. Концы легче в воду спустить. Ущерб строго тот который нужен. И наземные операции не нужны никакие.


DrGonish
отправлено 15.12.14 14:13 # 62


Тут экономист Делягин тоже сценарий с ядерным взрывом рассматривает:
http://www.youtube.com/watch?v=PpkW-dzgfgQ


Jack Jumper
отправлено 15.12.14 14:16 # 63


А вот еще занимательная статья на тему аэропортов: http://business.vesti-ukr.com/81628-polovinu-neba-ukrainy-zakryli-posle-signala-specsluzhb-ssha

Тайна не раскрыта, но почитать стоит


Mifmedia
отправлено 15.12.14 14:18 # 64


А что если трубу взорвать на своей территории старой, с советских времен лежавшей взрывчаткой и обвинить в этом укров, мол теракты учиняют ну и потом долго-долго(всю зиму) востанавливать... Подготовиться, проплатить и поднять вой во всех ино-СМИ, что это дело рук бандеровцев. Нужным людям намекнуть мол это вам за боинг, за ядрены бомбы и т.д. Сдается мне, что будет весело всем. Ну это конечно шутка, но все-же что-то такое можно придумать, так чтобы укро-СМИ даже рядом не валялись.


DrGonish
отправлено 15.12.14 14:55 # 65


Кому: Mifmedia, #64
> А что если трубу взорвать на своей территории старой, с советских времен лежавшей взрывчаткой и обвинить в этом укров, мол теракты учиняют ну и потом долго-долго(всю зиму) востанавливать...

А зачем? Цель всей заварухи на Украине - турнуть Россию с европейского рынка энергоресурсов. Чем больший там бардак, тем легче ЕС согласиться на дорогой американский газ.


Михаил98
отправлено 15.12.14 15:11 # 66


Кому: Доктор ЗИП, #61
Если информация о контроле украинских АЭС американскими силовыми структурами достоверна - это обнадёживает. Значит американцы не хотят оказаться заложниками киевских шантажистов.
А что привезли за груз привезли на самолётах, да всё, что угодно. Может это такая форма доставки американских гуманитарных грузов - печенья, шин, пустой тары. А может материалы для реализации проекта Великого Украинского Забора. Но на такой способ доставки Угля или Газа для Украины не похоже, тогда выгружали бы его в Киевском и Львовском аэропортах.
А если трезво рассуждать, то этот груз тесно связан с темой Новороссии - блокировать ДНР и ЛНР и пресечь любые попытки протеста в Харькове, Днепропетровске, Запорожье. Груз будет иметь характер или для осуществления нападения на ДНР и ЛНР, или для их блокады со стороны Украины.


Кербер
отправлено 15.12.14 15:35 # 67


Сейчас прошёлся по немецким новостям.

Про то, что закрыли небо над половиной 404-ой -- ни-че-го.


prohodimec85
отправлено 15.12.14 15:46 # 68


Кому: alexey38, #59

> А что ли советской (украинской) взрывчаткой нельзя взорвать газопровод? Неужели для такого простого действа нужно специальное оборудование от НАТО?

Ядерный взрыв выставит Россию в самом наиужаснейшем виде. Эмоциональный шок будет много сильнее.


Кербер
отправлено 15.12.14 16:00 # 69


Кому: Кербер, #67

> Сейчас прошёлся по немецким новостям.

Если кто-то поправит, буду рад. Но на английском тоже ни одной новости (кроме российских, там, риановости, итар-тасс, и т.п.) о закрытых трёх аэропортах на б/Украине.

Сильно настораживает.


rwalky
отправлено 15.12.14 16:17 # 70


Кому: AnKonst, #12

В прошлый раз ванговали о том, что хунта будет нападать под выборы в ДНР И ЛНР, 9 ноября вроде. Посмотрим как сейчас.


sas18sas
отправлено 15.12.14 16:44 # 71


Может это уголь привезли?


biozon
отправлено 15.12.14 17:20 # 72


Кому: alexey38, #59

> А что ли советской (украинской) взрывчаткой нельзя взорвать газопровод? Неужели для такого простого действа нужно специальное оборудование от НАТО?

В Украине нет ядерного оружия. Следовательно, обвинить Россию в подрыве газопровода обычной взрывчаткой будет очень сложно. А так - прямой след.


Александр Савин
отправлено 15.12.14 17:20 # 73


Кому: Urem Temon, #10

Как вариант - католическое рождество, по Вашингтонскому времени. У них это "более праздник", чем новый год.


Александр Савин
отправлено 15.12.14 17:32 # 74


Кому: elm_nk, #39

> По-поводу закрытия воздушного пространства и Геркулесов:

Только это не "Геркулесы", а "Глобемастеры". Правда, от этого не легче.


Собакевич
отправлено 15.12.14 17:55 # 75


Кому: Александр Савин, #73

> Как вариант - [католическое] рождество, по Вашингтонскому времени. У них это "более праздник", чем новый год.

В США вроде основная религия - протестантизм?


Землелюб Петр Авдеев
отправлено 15.12.14 17:57 # 76


Камрады, поясните: что им мешало взорвать газопровод раньше? Зачем дожидаться амеровских транспортников и пшекских солдатиков?


Goblin
отправлено 15.12.14 17:58 # 77


Кому: Землелюб Петр Авдеев, #76

> Камрады, поясните: что им мешало взорвать газопровод раньше? Зачем дожидаться амеровских транспортников и пшекских солдатиков?

сбивали пассажирский самолёт, не до этого было


eugene107
отправлено 15.12.14 18:19 # 78


Кому: DrGonish, #65

> Цель всей заварухи на Украине - турнуть Россию с европейского рынка энергоресурсов. Чем больший там бардак, тем легче ЕС согласиться на дорогой американский газ.

А газ американский в гейропе вже есть? Хоть дорогой, хоть какой ?

Чтобы привезть из америки в гейропу хаз, надо построить очень неслабую инфраструктуру (терминалы по сжижению газа, газопроводы от месторождений к этим терминалам, флот газовозов), это стоит очень НЕКИСЛЫХ денех и занимает не один год времени.

Не стоит вестись не рассказы свидомых про американский газ.


alexey38
отправлено 15.12.14 18:37 # 79


Кому: biozon, #72

> В Украине нет ядерного оружия. Следовательно, обвинить Россию в подрыве газопровода обычной взрывчаткой будет очень сложно. А так - прямой след.

Рядом со взорванным газопроводом нужно положить контуженного взрывом медведя, рядом с триколором и удостоверением КГБ. Для ОБСЕ такое доказательство будет убедительным.


gavgav32
отправлено 15.12.14 18:37 # 80


Кому: Землелюб Петр Авдеев, #76



> что им мешало взорвать газопровод раньше?

Так взрывали уже. Летом, в Полтавской области. Вот ссылка: http://lenta.ru/news/2014/06/18/avakov/


Lord of Fate
отправлено 15.12.14 18:37 # 81


Кому: Собакевич, #75

> В США вроде основная религия - протестантизм?

Что почему-то ни как не мешает католическому рождеству быть в США одним из главных праздников в году!


Barbus
отправлено 15.12.14 19:16 # 82


Кому: Доктор ЗИП, #61

Зачем? Цель в чем? Зачем еб.. бить так, чтобы потом самому не влезть? Если предположить, что заруба за ресурс, то гораздо симпатичнее отравить площади чтобы, с учетом грунтовых вод, бассейнов и т. п. в России в тех краях здорового ничего не росло, а самим газы с нефтями разрабатывать. За одно и продбезопасность подорвать можно. хотелось бы услышать опровержение камрадов-гео-водо-почвоологов.



Black.Fox
отправлено 15.12.14 19:17 # 83


Мутный сайт. Только за последнюю неделю два фейка. А для посадок любых самолетов никаких перемирий не надо. Из Европы, кстати, по земле технику гнать можно. Основная масса воен спецов спокойно летает на международных рейсах, а тут надо полагать понадобилось тайно(так чтоб всем известно вдруг стало) на самолетах завозить, ну и тайную вундервафлю заодно.


AKIO
отправлено 15.12.14 20:10 # 84


Кому: JeSkot, #6

Не это очередная порция печенек от Нуланд, а то местные бабушки не справляются


Александр Савин
отправлено 15.12.14 20:37 # 85


Кому: Собакевич, #75

> В США вроде основная религия - протестантизм?

Календарь - один и тот же. Праздники - одни и те же.

Разница, как я помню из того, что учил в школе и читал - молитвы на родном языке, а не на латыни (об этом ещё Портос гундел в "3х мушкетёрах"), финансовая независимость от Рима и разрешение христианам заниматься ростовщичеством (что более существенно).
Есть и тонкие теологические нюансы, но ПМСМ, это для эстетов.


Спрутодел
отправлено 15.12.14 21:42 # 86


Вопрос слегка не по теме - за последние 8 часов курс бакса взлетел на 8 рублей. Что происходит? Такое ощущение, что кто-то массово скупает баксы не считаясь с затратами.


Собакевич
отправлено 15.12.14 22:26 # 87


Кому: Александр Савин, #85

> В США вроде основная религия - протестантизм?
>
> Календарь - один и тот же. Праздники - одни и те же.

Это не значит, что протестанты празднуют католические праздники.

> Разница, как я помню из того, что учил в школе и читал - молитвы на родном языке, а не на латыни (об этом ещё Портос гундел в "3х мушкетёрах"), финансовая независимость от Рима и разрешение христианам заниматься ростовщичеством (что более существенно).

Если почитаешь книжек по теме - узнаешь много нового.

> Есть и тонкие теологические нюансы, но ПМСМ, это для эстетов.

Эстеты из-за этих теологических нюансов противников сотнями тысяч убивали.


Александр Савин
отправлено 15.12.14 22:43 # 88


Кому: Black.Fox, #83

Вот именно. Мутно пока.

1) на "Новороссии" ничего похожего не нашёл, хотя на неё ссылаются почти все прочие.
2) на RG "Российская газета" есть, и речь действительно о "Геркулесах". Но откуда фото - не ясно.
3) в ЖЖ статья вообще на "3-". Достаточно картинок с "Глобмастерами" которые обзуваются зачем-то "Геркулесами".

Хотя я и сам на "Lente.ru" по поводу закрытия аэропортов высказался именно в смысле "подготовка к приёмы сил НАТО". Как наиболее реальная гипотеза - но пока не более. Пока.


Александр Савин
отправлено 15.12.14 23:23 # 89


Кому: Собакевич, #87

> Если почитаешь книжек по теме - узнаешь много нового.

и читал, и даже "5" имел по "Научному атеизму", и "ксендзы охмуряли" (с).

> Это не значит, что протестанты празднуют католические праздники.

Ладно. Уел. Празднуют протестантские, а не католические. Но основные - по тем же дням и с тем же названием.

> Эстеты из-за этих теологических нюансов противников сотнями тысяч убивали.

Ну так на то они и эстеты! Всё самое лучшее - и душа, и помыслы, и отчёт по трупам.


Kvahr33
отправлено 15.12.14 23:58 # 90


Кому: Александр Савин, #85

> Разница, как я помню из того, что учил в школе и читал - молитвы на родном языке, а не на латыни

на сколько я помню, разница в том, что протестанты верят в Бога, но не в церковь т.е. Бог внутри каждого, а не в церкви.


xDrive
отправлено 16.12.14 00:24 # 91


Лично я вижу такую картину на ближайшее будущее:
1) Сейчас Обама получил полномочия по передаче оружия Украине, но его реторика стихает, санкции не ужесточают (однако полномочия никуда не исчезают).
2) Происходит очередная провокация со стороны Украины, где в очередной раз Украина скидывает все на Россию.
3) Обама начинает переправлять Украине оружие и ужесточать санкции со словами: "Мы хотели как лучше, но Россия не хочет мира".

Как-то так, а вообще очевидно что Украина начинает усиливать армию за счет запада и стягивать войска, готовясь к активным действиям.

И, думается мне, ничем хорошим это все не закончится, миру во всем мире, судя по всему
э пришел конец. Вспоминаются слова Кочергина: "Учитесь воевать! Чую 3,14здец!".


Александр Савин
отправлено 16.12.14 00:30 # 92


Кому: Kvahr33, #90

Разве что в том смысле, что они не признают Папу наместником бога на Земле. Тогда - да. Но признание роли Папы - не вера в церковь. Я это отношу скорее к "теологическим нюансам". Основа та же - вера в бога.


Кербер
отправлено 16.12.14 01:10 # 93


Кому: Black.Fox, #83

Кому: Александр Савин, #88

Смотрел flightradar, там над востоком б/Украины не летали (днём смотрел). На сайтах соответствующих аэропортов полёты отменены. На укрских сайтах много воя о том, что многим туристам пришлось лететь аж через Львов или Киев, многим ничерта не оплачивают дополнительные расходы.

И только в западной прессе -- тишина.


Козак
отправлено 16.12.14 01:22 # 94


Кому: Kvahr33, #90

> разница в том, что протестанты верят в Бога, но не в церковь т.е. Бог внутри каждого, а не в церкви.

Наверно по этому в США принято ходить в церковь каждо воскресенье.


AleksandrMik
отправлено 16.12.14 02:20 # 95


Кому: Козак, #94

Учитывая этот факт, крайне странно звучит вывод о том, что в США протестантизм.


Александр Савин
отправлено 16.12.14 03:52 # 96


Кому: AleksandrMik, #95

У них на бумажных деньгах написано: "In God We Trust". В этом утверждении явно не хватает одной буквы ("L"), что бы сделало надись гораздо более адекватной для дензнаков.


Александр Савин
отправлено 16.12.14 03:52 # 97


Кому: AleksandrMik, #95

Ну тут надо провести разницу между церковью - молельным домом и Церковью - организацией с определённой иерархией. И Папой - наместником бога на земле.


robokot
отправлено 16.12.14 06:35 # 98


Кому: AleksandrMik, #95

> Учитывая этот факт, крайне странно звучит вывод о том, что в США протестантизм.

читаем про WASP

а вообще
Католичество это круто !


пан Головатый
отправлено 16.12.14 08:37 # 99


Кому: Александр Савин, #89

> Это не значит, что протестанты празднуют католические праздники.
>
> Ладно. Уел. Празднуют протестантские, а не католические. Но основные - по тем же дням и с тем же названием.

Не все.


kms
отправлено 16.12.14 10:21 # 100


Кому: Доктор ЗИП, #61

> Там АЭС есть. На ней с начала года уже америкосы сидят со странными целями.

Подозреваю, чтобы местные папуасы после самолета не взорвали очередную АЭС в центре Европы.



cтраницы: 1 | 2 всего: 105