США-Куба

17.12.14 22:24 | Goblin | 134 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Американский президент Барак Обама заявил о том, что США начинают нормализацию отношений с Кубой. Об этом он сообщил в официальном обращении, опубликованном на сайте Белого дома.

«Я поручил госсекретарю Джону Керри немедленно начать обсуждение с Кубой по поводу восстановления дипломатических отношений, которые были прерваны в январе 1961 года. США вновь откроют посольство в Гаване и высокопоставленные чиновники посетят Кубу», — рассказал президент. По его мнению, 50 лет напряженных отношений с Гаваной показали, что изоляция не принесла ожидаемых результатов.

Обама также поручил Керри пересмотреть отношение к Кубе как государству, финансирующему терроризм. По его словам, государство, которое не признает террористических методов, не должно подпадать под такое определение.
Обама объявил о возобновлении отношений с Кубой

Пятьдесят лет гнобили блокадой и санкциями, а теперь давайте дружить, мы хорошие.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 134, Goblin: 4

norkorn
отправлено 17.12.14 22:28 # 1


Увидим ли мы "кубинский сахарный переворот"?


Slawa
отправлено 17.12.14 22:31 # 2


>> 50 лет напряженных отношений с Гаваной показали, что изоляция не принесла ожидаемых результатов

[вздрагивает] чОй-то они?
Этак договорятся, что и санкции не приносят результата!!


Korsar
отправлено 17.12.14 22:31 # 3


Открытие посольства -> Снятие эмбарго -> Открытие Макдональдса -> Завоз демократии -> Очернение Кастро -> Кубинский Майдан -> Реабилитация Батисты.

Понятно, нельзя русских снова пускать на Кубу, а то в нынешней обстановке ещё потрогают за вымя. Вон в Калининград незаметно Искандеры привезли. Говорят в НАТО второй день валидол пьют.


Нарколис
отправлено 17.12.14 22:33 # 4


Не хотят иметь военные базы/плацдарм России под боком в преддверии возможной войны


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 17.12.14 22:33 # 5


Открытие амеропосольства на Кубе - это они готовят Майдан?


Розарио Агро
отправлено 17.12.14 22:33 # 6


Наблюдая за американцами все время недоумеваю. Они действительно думают, что такое поведение - это норма. И очень удивляются, когда после остановки гумманитарных бомбардировок к ним не бегут обниматься.


Korsar
отправлено 17.12.14 22:38 # 7


Кому: Розарио Агро, #6

> Они действительно думают, что такое поведение - это норма.

Ты имеешь ввиду блокаду или замирение? Если замирение, то всегда прокатывало и будет прокатывать, сейчас кубинцы глотнут "свободы", эмигранты приедут, понарассказывают всякого, плюс Биг-Мак, Кока-Кола, Планшеты, Смартфоны, подержанные машины, немного деньжат и готово. Тем более завозить недалеко. Посмотрим справятся ли кубинцы с "Золотым тельцом".


AMD
отправлено 17.12.14 22:41 # 8


боятся кариб намбер ту


bzon
отправлено 17.12.14 22:41 # 9


нефть нашли на Кубе?)


perfect stranger
отправлено 17.12.14 22:41 # 10


Народ уже делает ставки, через сколько месяцев после открытия посольства США на Кубе там произойдет цветная революция.


YaninaAtasovna
отправлено 17.12.14 22:41 # 11


Это "жжжж" неспроста! Как США "дружат", всем известно.


dead_Mazay
отправлено 17.12.14 22:42 # 12


Пиздец Кубе.
:(


kosmos9
отправлено 17.12.14 22:50 # 13


Печеньки уже пекуться)


Хромой Шайтан
отправлено 17.12.14 22:53 # 14


Ну, что ж последняя советская республика долго держалась. Это был лишь вопрос времени.


Розарио Агро
отправлено 17.12.14 22:53 # 15


Кому: Korsar, #7

> Ты имеешь ввиду блокаду или замирение?

Замирение. Помнится читал книжку про войну во Вьетнаме. Так там чтобы начать мирные переговоры американцы действовали по одному шаблону - на недельку прекращали бомбить города, бомбили только дороги. И каждый раз удивлялись, почему на этот жест доброй воли вьетнамцы отвечали только формированием новых дивизий.


Rolland
отправлено 17.12.14 22:53 # 16


А самой Кубе какой смысл?


Goblin
отправлено 17.12.14 22:54 # 17


Кому: Rolland, #16

> А самой Кубе какой смысл?

а Кубу никто не спрашивает

подкупают всегда элиту


human_san
отправлено 17.12.14 22:55 # 18


А может Вовка заступится. Хорошо бы Рауль им пинка под зад дал с их посольством. Всем же ясно зачем штатам добрая Куба. Но ведь на Кубе помнят.
Боже, сохрани Кубу!


Rolland
отправлено 17.12.14 22:57 # 19


Кому: Goblin, #17

> а Кубу никто не спрашивает
>
> подкупают всегда элиту

Реперы не прокатили)


ElMephisto
отправлено 17.12.14 22:58 # 20


Обамаслил...


Korsar
отправлено 17.12.14 23:00 # 21


Кому: Розарио Агро, #15

> почему на этот жест доброй воли вьетнамцы отвечали только формированием новых дивизий.

Тут немного другое, да и время другое.

> Россия сочла себя мировой сверхдержавой, но она выглядит ничтожной по сравнению с силой мировых рынков капитала, заявил глава консалтинговой компании Evercore Partners Роджер Альтман.

Кому: human_san, #18

> Хорошо бы Рауль им пинка под зад дал с их посольством.

Они старенькие уже все, увы. Договариваться будут.


DDD-jack
отправлено 17.12.14 23:08 # 22


Интересно посмотреть на ответ кубинских compañeros. Всёж-таки три поколения с янки бодались.


Спрутодел
отправлено 17.12.14 23:09 # 23


Медицина на Кубе вроде считалась одной из лучших в мире. Скоро кубинцам начнут убедительно объяснять, что бесплатная медицина - это неправильно, правильно - наличие эффективных собственников в медицинских учреждениях.


SS20
отправлено 17.12.14 23:10 # 24


Кому: Korsar, #3

> Открытие посольства -> Снятие эмбарго -> Открытие Макдональдса -> Завоз демократии -> Очернение Кастро -> Кубинский Майдан -> Реабилитация Батисты.
>
> Понятно, нельзя русских снова пускать на Кубу, а то в нынешней обстановке ещё потрогают за вымя. Вон в Калининград незаметно Искандеры привезли. Говорят в НАТО второй день валидол пьют.

Инфа 100% ?


Максимус
отправлено 17.12.14 23:10 # 25


Вот это поворот....

Хотя собственно чего я ожидал...сейчас начнуть дружить со всеми, против России...

Фраза Обамы о финансировании терроризма-феерична


Visider
отправлено 17.12.14 23:27 # 26


Куба согласилась на дружбу с США, страной,которая 637 раз (!!!) пыталась убить Фиделя Кастро. Последняя попытка была в 2000 году. Ну что за говно! (((


Белый брат
отправлено 17.12.14 23:31 # 27


А мне вот особенно про "государство, финансирующее терроризм" понравилось. После стольких покушений на Фиделя, устроенных сами знаете кем.


Vodan
отправлено 17.12.14 23:34 # 28


Видать совсем хренова в оплоте демократии, раз так задергались.
Несмотря на печатный станок, долларов на несколько операций одновременно не хватит, толковых спецов - подавно.
Напоминает вычерпывание воды в корабле, который разламывается пополам.


Warravan
отправлено 17.12.14 23:38 # 29


"государство, которое не признает террористических методов, не должно подпадать под такое определение" будто бы не сами США повесили на Кубу этот ярлык. Вот лицемерные ублюдки.


АЕС
отправлено 17.12.14 23:38 # 30


Кому: Rolland, #16

> А самой Кубе какой смысл?

Смысл в том что США самый большой и самый сильный сосед Кубы. Глупо игнорировать это.

Из сотрудничества и торговли с США Куба, как государство, может получить очень большой рывок в развитии.


Saat
отправлено 17.12.14 23:40 # 31


Переполнили поди Гуантанамо. Нужно больше секретных тюрьм!


Спрутодел
отправлено 17.12.14 23:44 # 32


Кому: АЕС, #30

> Из сотрудничества и торговли с США Куба, как государство, может получить очень большой рывок в развитии.

[Сотрудничество] Кубы и США? Ты это серьезно? Куба в результате будет либо шестеркой, либо опустится в каменный век.


Ursus Russus
отправлено 17.12.14 23:45 # 33


Как обычно, не получается задавить через войну, будем побеждать под маской дружбы.


Zx7R
отправлено 17.12.14 23:45 # 34


Раньше Куба была плохая, а теперь хорошая. Понимать надо!!
И главное извиниться.


Zx7R
отправлено 17.12.14 23:46 # 35


Кому: АЕС, #30

> Смысл в том что США самый большой и самый сильный сосед Кубы. Глупо игнорировать это.
>
> Из сотрудничества и торговли с США Куба, как государство, может получить очень большой рывок в развитии.

Из сотрудничества они могут получить только демократию по самые помидоры.


DDD-jack
отправлено 17.12.14 23:46 # 36


Кому: АЕС, #30

> Из сотрудничества и торговли с США Куба, как государство, может получить очень большой рывок в развитии.

У всех друзей США такой рывок, как правило, приводил к разрушению корпуса. Скорость видать большая.


MihailBY
отправлено 17.12.14 23:54 # 37


Если я не ошибаюсь недавно 30+ млрд долгов списали ребятам?


Rolland
отправлено 17.12.14 23:56 # 38


Кому: АЕС, #30

> Из сотрудничества и торговли с США Куба, как государство, может получить очень большой рывок в развитии.

Только вот скорее всего не в ту сторону


АЕС
отправлено 17.12.14 23:56 # 39


Кому: Спрутодел, #32

> [Сотрудничество] Кубы и США? Ты это серьезно? Куба в результате будет либо шестеркой, либо опустится в каменный век.

Абсолютно серьезно. Это реальная политика и реальная экономика. Естественный партнер для Кубы - США. Тупо по географии.

Помнится, как Парашенко избрали, он интервью дал. Мол хорошо как бы всем было хорошо, чтобы Украины была соседом со Швейцарией. Вот когда политика строиться на таких тезисах, результат на лицо.


Goblin
отправлено 17.12.14 23:59 # 40


Кому: human_san, #18

> А может Вовка заступится.

это кто - твой брат?


Goblin
отправлено 17.12.14 23:59 # 41


Кому: Rolland, #19

> а Кубу никто не спрашивает
> >
> > подкупают всегда элиту
>
> Реперы не прокатили)

вода камень точит


Марсианин
отправлено 18.12.14 00:00 # 42


Кому: DDD-jack, #36

> У всех друзей США такой рывок, как правило, приводил к разрушению корпуса. Скорость видать большая.

План Маршалла, разрушил экономику западной европы? Цель, между прочим, была сходная -- ослабить влияние коммунистов в европе.


Goblin
отправлено 18.12.14 00:01 # 43


Кому: MihailBY, #37

> > Если я не ошибаюсь недавно 30+ млрд долгов списали ребятам?

если их не списывать - можно ли их забрать?


АЕС
отправлено 18.12.14 00:01 # 44


Кому: Zx7R, #35

> Из сотрудничества они могут получить только демократию по самые помидоры.

Кому: DDD-jack, #36

> У всех друзей США такой рывок, как правило, приводил к разрушению корпуса. Скорость видать большая.

В первую очередь, это зависит от элит. Продадут - результат известен. Используют возможность для развития на благо народа - будет рывок.


Спрутодел
отправлено 18.12.14 00:10 # 45


Кому: АЕС, #39

> Это реальная политика и реальная экономика. Естественный партнер для Кубы - США. Тупо по географии.

У США нет партнеров, только шестерки.

Кому: АЕС, #44

> В первую очередь, это зависит от элит. Продадут - результат известен. Используют возможность для развития на благо народа - будет рывок.

Продадут.


russo marinero
отправлено 18.12.14 00:19 # 46


"Пятьдесят лет гнобили блокадой, а теперь давайте дружить, мы хорошие."

Кроме педерастов (пидарасов) слов про них не нашлось. Извините.

Я их результаты работы на Гаити наблюдал. Совсем рядом.


DDD-jack
отправлено 18.12.14 00:20 # 47


Кому: Марсианин, #42

> План Маршалла, разрушил экономику западной европы? Цель, между прочим, была сходная -- ослабить влияние коммунистов в европе.

До плана Маршала уже была поддержка Германии. Она так рванула... В полном и переносном.

Кому: АЕС, #44

> В первую очередь, это зависит от элит. Продадут - результат известен. Используют возможность для развития на благо народа - будет рывок.

Элита на благо народа? Ржу.Не могу!


Sigil
отправлено 18.12.14 00:20 # 48


Кому: Korsar, #3

> Открытие посольства -> Снятие эмбарго -> Открытие Макдональдса -> Завоз демократии -> Очернение Кастро -> Кубинский Майдан -> Реабилитация Батисты.

Кому: Zx7R, #34

> Раньше Куба была плохая, а теперь хорошая. Понимать надо!!
> И главное извиниться.

[тщательно учится геополитике]

Кому: Korsar, #3
> Понятно, нельзя русских снова пускать на Кубу, а то в нынешней обстановке ещё потрогают за вымя. Вон в Калининград незаметно Искандеры привезли. Говорят в НАТО второй день валидол пьют.

[яростно наигрывает на гармони и радостно пляшет]


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.12.14 00:21 # 49


Нуланд возмущена: В СМИ рассказали, что она раздавала на Майдане печенье, а это были сэндвичи

http://russian.rt.com/article/64997


russo marinero
отправлено 18.12.14 00:22 # 50


Кому: Goblin, #41

> вода камень точит

продуманные сволочи.


AlekzZz
отправлено 18.12.14 00:23 # 51


ну понятно, не дай бог опять с россией начнут дружить, вон базу оживляют.


Максимус
отправлено 18.12.14 00:23 # 52


"Обама безоговорочно признал, что 50-летняя политика сдерживания по отношению к Кубе не работает.
Он отметил, что после полувековой изоляции страной по-прежнему управляют братья Кастро. Эта стратегия, подчеркнул американский президент, больше всего вредит обычным кубинцам"

И при этом сам Кастро говорит о налаживании отношений...я чего то в этой жизни не понимаю?


Кукулус
отправлено 18.12.14 00:26 # 53


Мощный американский стратеджи!
Куда там рашкованам в косоворотках и ручными медведями!


Rolland
отправлено 18.12.14 00:26 # 54


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #49

> На следующее утро я не могла просто уйти, и по славянской традиции я раздавала сэндвичи голодным людям

Только я не помню у славян традицию раздачи сэндвичей?)


Марсианин
отправлено 18.12.14 00:30 # 55


Кому: DDD-jack, #47

> До плана Маршала уже была поддержка Германии. Она так рванула... В полном и переносном.

Т.е. ты считаешь, что США выгодно у себя под боком создать очередной очаг нестабильности? Не где-то там далеко, рядом с Россией, а вот прямо у дверей собственного дома. Так что-ли?


Спрутодел
отправлено 18.12.14 00:37 # 56


Кому: Марсианин, #55

> считаешь, что США выгодно у себя под боком создать очередной очаг нестабильности? Не где-то там далеко, рядом с Россией, а вот прямо у дверей собственного дома. Так что-ли?

Речь о том, что никакого сотрудничества между Кубой и США не будет. Кубу возьмут под контроль, а кубинцам можно посочувствовать. Как говорится, "Не надо путать демократию и благополучие".


recus
отправлено 18.12.14 00:37 # 57


У Кубинцев, сейчас появляется новый лидер - похож на К. Катанни из Спрута. в январе по телику его часто показывали, он активно выступал на митингах. Часто упоминал новые веенья - это вот ,похоже, они


Лингрен
отправлено 18.12.14 00:41 # 58


ССуки коня метят, туда, куда мы хотели ладью поставить!


Errex
отправлено 18.12.14 00:41 # 59


Кому: АЕС, #44

> В первую очередь, это зависит от элит. Продадут - результат известен. Используют возможность для развития на благо народа - будет рывок.

Дааа ну?
Примеры в студию, когда сотрудничество с Фашингтоном кому-то дало рывок при том без утраты суверенитета.

Наглосаксонская имериалистическая погань только колонии создавать горазда.


DDD-jack
отправлено 18.12.14 00:41 # 60


Кому: Марсианин, #55

> Т.е. ты считаешь, что США выгодно у себя под боком создать очередной очаг нестабильности? Не где-то там далеко, рядом с Россией, а вот прямо у дверей собственного дома. Так что-ли?

К сожалению моё мнение это не мнение кубинцев. Актуален ли в головах лозунг:"Родина или смерть! А раздать 11млн. печенек(сендвичей) для США не проблема.


Спрутодел
отправлено 18.12.14 00:44 # 61


Кому: recus, #57

А ФИО его не помнишь? Интересно посмотреть его биографию, нет ли в ней обучения в каком-либо американском институте свобод и демократии.


Beefeater
отправлено 18.12.14 00:45 # 62


Кому: Марсианин, #55

> Т.е. ты считаешь, что США выгодно у себя под боком создать очередной очаг нестабильности? Не где-то там далеко, рядом с Россией, а вот прямо у дверей собственного дома. Так что-ли?

Про упомянутое выше Гаити не слышал?


DDD-jack
отправлено 18.12.14 00:48 # 63


Кому: Спрутодел, #56

> Речь о том, что никакого сотрудничества между Кубой и США не будет. Кубу возьмут под контроль, а кубинцам можно посочувствовать. Как говорится, "Не надо путать демократию и благополучие".

Так точно, комрад! Господи! Избави меня от друзей, а от врагов я отобьюсь сам.


QashAK
отправлено 18.12.14 00:53 # 64


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #49

> Нуланд возмущена: В СМИ рассказали, что она раздавала на Майдане печенье, а это были сэндвичи
>
> http://russian.rt.com/article/64997

[плачет]

> по славянской традиции я раздавала сэндвичи голодным людям

Этож что за традиция такая у славян? Вроде той как мусульманское захоронение Бени Ладена в окияне?


recus
отправлено 18.12.14 01:15 # 65


Кому: Спрутодел, #61

Мигель Диас Канель, сейчас посмотрел на фото - с плачидо его объединяет только седина :)

Просто в Гаване много рома, красивых девчОнок и хороших ребят -люди живут бедно, но весело.


DDD-jack
отправлено 18.12.14 01:18 # 66


Кому: Спрутодел, #61

> А ФИО его не помнишь? Интересно посмотреть его биографию, нет ли в ней обучения в каком-либо американском институте свобод и демократии.

Рауль Модесто Кастро

Главное, чтобы он не стал кубинским Горбачёвым! Но новости напрягают.

http://top.rbc.ru/politics/17/12/2014/5491ccc79a794751338a609d


Si616
отправлено 18.12.14 01:18 # 67


о снятие санкций и блокады речи не идет - просят разрешение на въезд официальных лиц, чтобы было кому пирожки на баррикадах раздавать.


Voltuzik
отправлено 18.12.14 01:37 # 68


Амеры полезли дружить с Кубой. Видимо посчитали, что провели достаточную подготовку. Посмотрим, кого готовили.


Марсианин
отправлено 18.12.14 01:38 # 69


Кому: Спрутодел, #56

> Речь о том, что никакого сотрудничества между Кубой и США не будет. Кубу возьмут под контроль, а кубинцам можно посочувствовать.

Ну может и не возьмут. В конгрессе вроде есть противники данных инициатив, бабла жалко видимо.

Кому: Beefeater, #62

> Про упомянутое выше Гаити не слышал?

Уел. Но в военную интервенцию на Кубу верится с трудом. Я скорее склоняюсь к банальному торгу, подобный тому, который мы недавно могли наблюдать, когда Могерини с жопой в мыле летела на встречу к Эрдогану.


Спрутодел
отправлено 18.12.14 01:38 # 70


Кому: DDD-jack, #66

Уже говорят о необходимости экономических реформ и правах человека. Все по плану. Увы.


blackrat
отправлено 18.12.14 02:11 # 71


Кому: Goblin, #43

> Кому: MihailBY, #37
>
> > > Если я не ошибаюсь недавно 30+ млрд долгов списали ребятам?
>
> если их не списывать - можно ли их забрать?

забрать конечно нет, но преференции получить нужно обязательно. там вроде радиолокационка стоит наша (можно и новую построить, шахты нарыть - если старые закопали) - можем в ответку свою "про" поставить с одобрения Кубы.


dima-314
отправлено 18.12.14 02:11 # 72


Самое время Кубе попросить Обаму сделать жест доброй воли.Закрыть военную базу "Гуантанамо".


Серёга_из_Перова
отправлено 18.12.14 02:46 # 73


Кому: Goblin, #43

> если их не списывать - можно ли их забрать?

Есть мнение, что очень вряд ли.

Но вопрос, почему никто никогда ничего не списывает и не прощает нам?!


russo marinero
отправлено 18.12.14 03:31 # 74


Кому: QashAK, #64

> Этож что за традиция такая у славян? Вроде той как мусульманское захоронение Бени Ладена в окияне?

Мне один капитан с Белоруси, Минска, с пеной у рта доказывал про данное захоронение как дань традициям мусульманства.

Либерал.


Хоттабыч
отправлено 18.12.14 05:25 # 75


Кому: human_san, #18

> Хорошо бы Рауль им пинка под зад дал с их посольством.

Ага, как же. Уже все всё одобрили, в том числе и МИД РФ. Каддафеоз Кубе.


Хоттабыч
отправлено 18.12.14 05:31 # 76


Кому: dima-314, #72

> Самое время Кубе попросить Обаму сделать жест доброй воли.Закрыть военную базу "Гуантанамо".

И открыть там же несколько новых.


Хоттабыч
отправлено 18.12.14 07:25 # 77


Кому: blackrat, #71

Не было там шахт. Ракеты должны были стартовать с открытых позиций.


nonamezero
отправлено 18.12.14 08:25 # 78


К третьей мировой пиндосы готовятся конкретно, зачищают все малейшие слабые места. Будет крайне тяжело.


KAAREAL
отправлено 18.12.14 09:04 # 79


Кому: norkorn, #1

> "кубинский сахарный переворот"?

Для это всё и затевается


KAAREAL
отправлено 18.12.14 09:16 # 80


Кому: Марсианин, #55

> Т.е. ты считаешь, что США выгодно у себя под боком создать очередной очаг нестабильности? Не где-то там далеко, рядом с Россией, а вот прямо у дверей собственного дома. Так что-ли?

А как со стабильностью в Мексике?


vkni
отправлено 18.12.14 09:21 # 81


Кому: Марсианин, #42

> План Маршалла, разрушил экономику западной европы? Цель, между прочим, была сходная -- ослабить влияние коммунистов в европе.

Это устаревшие методы.


Korsar
отправлено 18.12.14 09:26 # 82


Кому: SS20, #24

> Инфа 100% ?

146%, я как и большинство смотрю федеральные каналы.

Кому: Sigil, #48

> [тщательно учится геополитике]

Это я ещё про будущее расследование комиссии Сената США об устроенном СССР голодоморе на Кубе и убийстве коммунистами миллионов кубинцев не сказал!!!


urban
отправлено 18.12.14 09:27 # 83


"Очевидно, что десятилетия изоляции Кубы со стороны США не дали возможности добиться нашей долговременной цели — появления демократической, процветающей, стабильной Кубы"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2635643

Теперь то опыт добиться демократии и процветания накоплен богатый.


yuri535
отправлено 18.12.14 09:50 # 84


Кому: Нарколис, #4

> Не хотят иметь военные базы/плацдарм России под боком в преддверии возможной войны

Путин сказал ничего там не будет. И своих средств хватает.


yuri535
отправлено 18.12.14 09:54 # 85


Кому: Rolland, #16

> А самой Кубе какой смысл?

Ну вот у КНДР из-за блокады острые проблемы с топливом. Какой смысл КНДР от снятия блокады и заполнения хранилищ достаточным количеством топлива?

Кому: Спрутодел, #23

> Медицина на Кубе вроде считалась одной из лучших в мире.

Не так, одной из лучших в мире для бедных. Лучшая в Латинской Америки, например или лучшая для бедных граждан США, которые туда ездят.

Для богатых есть другая медицина.


Severyanin
отправлено 18.12.14 09:55 # 86


Бывал на Кубе несколько раз. Нищета, но народ к демократии не стремится. Посмотрели на пример демократической России 90 годов, да на соседей по Карибскому региону глядят, там тихий ужас. Простые кубинцы не питают иллюзий по поводу благополучия для всех и вся, в случае дружбы с Америкой. Да и пример Украины перед ними разворачивается. Любопытно, на Кубе во всех городах фотографии нескольких человек. Выяснилось, что это кубинские шпионы засланные во Флориду для проживания в среде кубинских беженцев и выявления террористических планов сторонников Батисты. А теракотов много было, взрывали и кубинские отели и пассажирские самолеты с детьми. Буш объявил войну террористам, и наивный Кастро выдал им инфо о антикубинских террористах во Флориде. Буш потребовал имена героев шпионов, которые добыли эту информацию, добродушные кубинские спецслужбы героев назвали. Американцы этих героев немедленно бросили за решетку на пожизненное. Теперь только их портреты по всей Кубе и висят. Может сейчас из выпустят в знак дружбы. А террористы так на свободе и ходят.


Badreader
отправлено 18.12.14 09:55 # 87


Жаль. Надо быстрее ехать туда, давно хотел, пока не началось.
А кубинцам надо хорошенько оглядеться - хорошо живущие острова на карибах скорее исключение (Кайманы, Доминика) А правило это Ямайка, Барбадос, Антигуа, Гаити и прочие


Riho
отправлено 18.12.14 09:55 # 88


Это что ж?! Теперь гусаносам перестанут выдавать американское гражданство?


Huligan
отправлено 18.12.14 09:55 # 89


Кому: АЕС, #30

> Из сотрудничества и торговли с США Куба, как государство, может получить очень большой рывок в развитии.

Как Мексика!!!


Huligan
отправлено 18.12.14 09:55 # 90


Кому: dima-314, #72

> Самое время Кубе попросить Обаму сделать жест доброй воли.Закрыть военную базу "Гуантанамо".

Как можно привязывать бескорыстную чистую дружбу к мирским делам!!!


Kylex
отправлено 18.12.14 09:55 # 91


"Открытие посольства США - к перевороту" - народная примета.


Vadim Donchaev
отправлено 18.12.14 09:55 # 92


Фидель Кастро, похоже, скоро того.


Батон
отправлено 18.12.14 09:55 # 93


Кому: Спрутодел, #61

> А ФИО его не помнишь? Интересно посмотреть его биографию, нет ли в ней обучения в каком-либо американском институте свобод и демократии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D1%81-%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%9C%...

вроде всё кошерно. Но кто его знает? Верить это Вике.


464617
отправлено 18.12.14 09:55 # 94


Кому: Korsar, #3

Нынешняя кубинская элита - возможно, рассуждает так: надо отойти в сторону, пока в мире штормит, чтобы ненароком не придавило. Ну, может и инвестиций перепадет. А майдан? Вполне реально, но только через годы.


Po-hi-lin
отправлено 18.12.14 09:55 # 95


Кому: ElMephisto, #20

> Обамаслил...

Обама отжимает у России очередного союзника. До этого была движка по Ирану. Параллельно сейчас начинается возня по Белоруссии, и там "партнеры" тоже получают от Лукашенко некие "позитивные сигналы".
Медведя обкладывают. Высока вероятность того, что война будет - все на одного, и помогать нам будет не кому. А в министерствах, что-то не видно ни Молотова, ни Берии, ни Малышева.


Васька
отправлено 18.12.14 09:55 # 96


Кому: АЕС, #44

> Используют возможность для развития на благо народа - будет рывок.

Ага, восстановят для америкосов элитный бордель.


Арч
отправлено 18.12.14 09:55 # 97


Ну в общем-то все ясно. Решают геополитические задачи. Странно, что раньше, при могучем противнике - СССР, не попытались так к войне подготовиться. Раз такая суета пошла - значит действительно меняется что-то.


Эцилопп
отправлено 18.12.14 09:55 # 98


Два года назад там был, посольство США там и не пропадало никуда. Почему все новости кричат, что его открывают?


Thunderbringer
отправлено 18.12.14 09:55 # 99


Ну никакие стационарные ракеты на Кубе не нужны уже, АПЛ давно есть. В отличие от стационарных стартовых позиций их заранее подавить сложно. А вот страну жалко, да. Столько лет держались, а сейчас опять колонией станут.


Rolland
отправлено 18.12.14 09:55 # 100


Кому: urban, #83

> Теперь то опыт добиться демократии и процветания накоплен богатый.

Ну теперь массово туда демократию завезут)



cтраницы: 1 | 2 всего: 134