Мейк & стиль - Урок 17

27.12.14 20:16 | Goblin | 55 комментариев »

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 7

DonTabak
отправлено 27.12.14 20:49 # 1


Красота бешено возросла!!!


antonyaugust
отправлено 27.12.14 20:49 # 2


А кепочка то у Екатерины Батьковны - точь в точь, как у Владимира Вольфовича: http://www.proza.ru/2011/09/21/106

Искусство макияжа "для камеры" творит чудеса, многие известные личности без грима на себя не похожи.
А вот на сцене (на рок концертах особенно) от него не так много толку. Сколько концертов не смотрел, например группы Queen, на втором часу у всех её участников, особенно У Фредди Меркьюри вся физиономия уже была перепачкана тушью, которой он подводил глаза для чёткости.
То же самое и с группой Kiss и с многими другими.
Хотя, возможно, в те годы ещё не было грима такого качества.


bqbr0
отправлено 27.12.14 20:51 # 3


Это фотошоп!!!

Катя мастер. Разница между до и после — заметна, но в глаза не бросается.


Spa
отправлено 27.12.14 21:10 # 4


Разница видна сразу. Блеск от освещения в студии ушел почти в ноль. Мастеру - мое почтение.


che82
отправлено 27.12.14 21:17 # 5


До чего же приятная девушка! И по всей видимости в своей области крепкий специалист.


Evgen Bush
отправлено 27.12.14 21:40 # 6


Интересно было бы узнать такой момент: в зависимости от содержания ролика, имеет ли смысл менять макияж. То есть, можно ли, например, добавить строгости и деловитости в разведопросы, усилить макияжем кривляния там, где надо покривляться, и добавить брутальности в ролик про коричневый переворот на Украине и подобные материалы?


iris02
отправлено 27.12.14 22:06 # 7


Как ощущение вовремя процесса? Перед съёмками всегда делаете мейк-ап?


Goblin
отправлено 27.12.14 22:07 # 8


Кому: iris02, #7

> Как ощущение вовремя процесса?

отличные

> Перед съёмками всегда делаете мейк-ап?

я ещё и свет выставляю, и на видео фильтры накладываю

есть такое понятие - профессионализм


Goblin
отправлено 27.12.14 22:08 # 9


Кому: Evgen Bush, #6

> Интересно было бы узнать такой момент: в зависимости от содержания ролика, имеет ли смысл менять макияж. То есть, можно ли, например, добавить строгости и деловитости в разведопросы, усилить макияжем кривляния там, где надо покривляться, и добавить брутальности в ролик про коричневый переворот на Украине и подобные материалы?

таких высот я ещё не достиг

например, половина роликов Драконы моря записаны как есть

разницы почти никто не замечает, ибо смотрят на другое


iris02
отправлено 27.12.14 22:34 # 10


Кому: Goblin, #8

> есть такое понятие - профессионализм

И это заметно. На восприятие просто отлично.


massiv
отправлено 27.12.14 23:05 # 11


Катино мастерство - просто огонь! Загримирует любого краснокожего под бледнолицего так, что янки шпиена ни за что не вычислят!


Vadim Petrovich
отправлено 27.12.14 23:20 # 12


Кому: Goblin, #9

> > например, половина роликов Драконы моря записаны как есть
>
> разницы почти никто не замечает, ибо смотрят на другое

А я Драконов просто слушаю на фоне.


Zx7R
отправлено 27.12.14 23:28 # 13


Кому: Vadim Petrovich, #12

> > например, половина роликов Драконы моря записаны как есть
> >
> > разницы почти никто не замечает, ибо смотрят на другое
>
> А я Драконов просто слушаю на фоне.

Значит все сценки переговоров и с братом Виллибальдом - ты пропустил!


Zx7R
отправлено 27.12.14 23:29 # 14


Кому: bqbr0, #3

> Катя мастер. Разница между до и после — заметна, но в глаза не бросается.

Гоблин ненастоящий! Вот и подкрашивают чтобы опытные камрады не раскусили!

Куда девали Гоблина, ироды?!!1


QoMSoL
отправлено 27.12.14 23:53 # 15


Про уход за бородой-то будет???!


Evgen Bush
отправлено 27.12.14 23:57 # 16


Кому: Goblin, #9

Понял, спасибо.


ErrorFF
отправлено 27.12.14 23:57 # 17


Эх, ещё бы сделать одновременный показ картинки до и после, для показа получившегося эффекта, было бы совсем хорошо.


Goblin
отправлено 27.12.14 23:58 # 18


Кому: Vadim Petrovich, #12

> А я Драконов просто слушаю на фоне.

а там смотреть надо!!!


Goblin
отправлено 27.12.14 23:59 # 19


Кому: QoMSoL, #15

> Про уход за бородой-то будет???!

[настороженно]

за чьей?


bqbr0
отправлено 28.12.14 00:11 # 20


Кому: QoMSoL, #15

> Про уход за бородой-то будет???!

[ушел за бородой]

Новый год на носу!


Рой Арни
отправлено 28.12.14 00:42 # 21


Кому: Goblin, #19

> [настороженно]
>
> за чьей?

Дементия конечно же!


GronD
отправлено 28.12.14 00:49 # 22


Кому: Evgen Bush, #6

> добавить строгости и деловитости в разведопросы, усилить макияжем кривляния там, где надо покривляться, и добавить брутальности в ролик про коричневый переворот на Украине и подобные материалы?
>


ПолВиста
отправлено 28.12.14 01:00 # 23


С такой ведущей моделью быть легко и приятно


GronD
отправлено 28.12.14 02:32 # 24


Кому: Evgen Bush, #6

> добавить строгости и деловитости
фужер реми мартин

>усилить ... кривляния там, где надо покривляться,
две банки Балтики

>добавить брутальности
снимать на утро после "строгости и деловитости" с "усиленными кривляниями"

вот такие простые правила мужского макияжа.


bazhan
отправлено 28.12.14 02:32 # 25


Кайф от ролика получил, но, блин, разницы не заметил...


Evgen Bush
отправлено 28.12.14 02:32 # 26


Кому: GronD, #22

опечатался?


Vadim Petrovich
отправлено 28.12.14 05:27 # 27


Кому: bazhan, #25

> Кайф от ролика получил, но, блин, разницы не заметил...

Если перемотать в начало и сразу в конец - разница существенная видна сразу.

Плюс, свет в видео очень мягкий, температура теплая, контраст и насыщенность небольшая. Так скажем - исключительно тепличные условия для нормальной картинки без коррекций. А как только задумка будет сделать картинку другую, с жестким контрастным светом с контровиками - всё повылазиет моментанльно и тут без макияжа вообще никак, даже фотошоп не спасет.


QoMSoL
отправлено 28.12.14 09:32 # 28


Кому: Goblin, #19

За густой мужской. Вдруг Катерина и в этом разбирается. Я б таких роликов посмотрел с огромным удовольствием.


GronD
отправлено 28.12.14 11:04 # 29


Кому: Evgen Bush, #26

Совершенно верно.


TitanQ
отправлено 28.12.14 11:04 # 30


Немедленно вспомнилось:
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752769


Mic
отправлено 28.12.14 11:04 # 31


Кому: Vadim Petrovich, #27

> Если перемотать в начало и сразу в конец - разница существенная видна сразу.
>

А если в конце каждого ролика добавлять одновременно фотки "до" и "после" куча вопросов у народа отпадет.


kakatumba
отправлено 28.12.14 11:04 # 32


После того как Катя произнесла "...и немного специальной мужской гигиенической помады", Дмитрий Юрьевич моментально напрягся и стал немного похож на собаку-убийцу в минуты тревожного ожидания.


Voldemarius
отправлено 28.12.14 11:04 # 33


Кому: QoMSoL, #28

> За густой мужской.

+1

Катя - профи, видна рука мастера.


Alsqvarn
отправлено 28.12.14 11:04 # 34


Озорность смеха Екатерины - прекрасна.


Nanotraktor
отправлено 28.12.14 11:04 # 35


Кому: QoMSoL, #15

> Про уход за [щетиной Дементия] будет???!
>

Извините. :)


Serji
отправлено 28.12.14 11:30 # 36


Кому: Zx7R, #14

>Куда девали Гоблина, ироды?!!1

В ролике биокопия главного, выращенная в мезонном каталитическом баке, а Гоблина давно уже забрали к себе на Альфу-Центавру.


browny
отправлено 28.12.14 12:04 # 37


Кому: bazhan, #25

> Кайф от ролика получил, но, блин, разницы не заметил...

Желательно смотреть в приличном разрешении. 720p, например.


Goblin
отправлено 28.12.14 12:12 # 38


Кому: Evgen Bush, #16

> Понял, спасибо.

когда приходишь в телевизор - красят всех без разговоров

чтобы плешь и нос не блестели и пр.

хотя свет в большой студии совсем не такой, как в студии маленькой

ну а тут индивидуально, под конкретную задачу


Утконосиха
отправлено 28.12.14 13:54 # 39


Кому: bazhan, #25

> Кайф от ролика получил, но, блин, разницы не заметил...

Как так? Краснота лица пропала, блеск пропал, черты лица стали чётче, даже глаза сделались заметнее и выразительнее. Катя - мастер!


Smirnoff
отправлено 28.12.14 14:18 # 40


Все хотят выглядеть красивее и моложе чем они есть на самом деле. Кругом обман и лицемерие!


LOGaMAT
отправлено 28.12.14 15:08 # 41


Я передачу только из-за Кати смотрю, уж больно она хороша!


Eddie
отправлено 28.12.14 15:23 # 42


Катя неплохо ведет, ей бы еще избавиться от слов-паразитов - "да", "на самом деле" - было бы совсем хорошо.


Vadim Petrovich
отправлено 28.12.14 15:33 # 43


Кому: Goblin, #38

> > когда приходишь в телевизор - красят всех без разговоров
>
> чтобы плешь и нос не блестели и пр.
>
> хотя свет в большой студии совсем не такой, как в студии маленькой

А как на телевидении обычно? Светят через простыни или кучу мелких по кругу? Отличается ли принципиальный подход у богатых студий ТВ от небогатых?


Никита Хониат
отправлено 28.12.14 17:09 # 44


Дмитрий Юрьич, почему буква "G" в нике одета в колпак Санты, а не в шапку Деда Мороза?


Lavashic
отправлено 28.12.14 17:10 # 45


Кому: Goblin, #19

> за чьей?
>

Дементия, ясное дело!


BlackAdder
отправлено 28.12.14 20:01 # 46


Вот почему меня никто к докладам так не подготавливает??


OdySSey2150
отправлено 28.12.14 21:53 # 47


Прям как Ленин, сразу после особо удачной реставрации!


Zx7R
отправлено 28.12.14 22:07 # 48


Кому: Smirnoff, #40

> Все хотят выглядеть красивее и моложе чем они есть на самом деле. Кругом обман и лицемерие!

Как трудно жить!!!


Lavashic
отправлено 28.12.14 23:48 # 49


Дмитрий Юрьевич в начале видео либо волнуется, либо после вчерашнего, очень уж красный!


ShaSt
отправлено 29.12.14 01:49 # 50


Дмитрий Юрьевич, такой вопрос - после нанесения такого количества макияжу, никакого дискомфорта не чувствуется? Учитывая, что процедура не такая регулярная как у барышень и привыкнуть к такому значительно сложнее.


Goblin
отправлено 29.12.14 01:49 # 51


Кому: ShaSt, #50

> Дмитрий Юрьевич, такой вопрос - после нанесения такого количества макияжу, никакого дискомфорта не чувствуется?

нет

> Учитывая, что процедура не такая регулярная как у барышень и привыкнуть к такому значительно сложнее.

снадобья не из дешёвых


Goblin
отправлено 29.12.14 01:51 # 52


Кому: Vadim Petrovich, #43

> А как на телевидении обычно?

очень богато

> Светят через простыни или кучу мелких по кругу?

под потолком море всего висит

> Отличается ли принципиальный подход у богатых студий ТВ от небогатых?

конечно

у меня, например, очень богатая по свету студия :)

обычно меньше в разы


Olifem
отправлено 29.12.14 12:15 # 53


А зачем красивая девушка носит такие стремные шапки? Особенно ту, что во вступительном ролике? Или это модно, носить одежду с матюгами? Загадка...


FatAndy
отправлено 29.12.14 12:38 # 54


Кому: Olifem, #53

> Загадка...

It's a fashion! 8)))


Кому: DonTabak, #1

> Красота бешено возросла!!!

Насчёт бешено - не так чтобы, но поблагообразнел ДЮ, да... Барышня - молодец.


Macworon
отправлено 29.12.14 17:22 # 55


По ролику видно, что ДЮ в отличной форме в свой заслуженный полтос! В руках красотки сидел мягкий как пластилин и кайфовал! ) Доброго здоровья ДЮ!



cтраницы: 1 всего: 55