Александр Зиновьев - Нашей юности полёт, Первое ЧП

11.01.15 20:25 | Goblin | 19 комментариев

Книги

17:48 | 81810 просмотров | аудиоверсия | скачать


Скачать аудиоверсию

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

-KiR-
отправлено 11.01.15 20:57 # 1


О наконец вышел, с того года ждал :). Спасибо.


УниверСол
отправлено 11.01.15 22:35 # 2


Егоров, значит. Владимиром звать, точняк!!!

Интересно про особистов. Много нового узнал, поскольку не сталкивался.


3azemlenije
отправлено 12.01.15 00:25 # 3


Вот он какой Егоров, вроде и простой но не тут то было.


Deviant
отправлено 12.01.15 02:00 # 4


Жутко интересное повествование, воображение невероятно ясные картины рисует


Штангель
отправлено 12.01.15 02:00 # 5


Кому: УниверСол, #2

А как же армия? А замполиты? Этот брат Егоров на корню неистребим - прорастает кореньями сквозь эпохи и здравствует.


tom slayer
отправлено 12.01.15 02:03 # 6


Какой мерзкий особист получился, дети будут в ужасе.


Мастер Роман
отправлено 12.01.15 05:18 # 7


Спасибо, ждал!


УниверСол
отправлено 12.01.15 07:45 # 8


Кому: Штангель, #5

> Этот брат Егоров на корню неистребим - прорастает кореньями сквозь эпохи и здравствует.

Да я просто Владимира Егорова вспомнил, Президента Галактики.60

Тут про голодный молодняк прозвучало, в связи с этим и собственные ассоциации сработали - на КМБ действительно страшный голод обуревал всех - шутка ли, резкий переход на здоровый рацион вкупе с постоянной беготнёй взад-назад по территории. Дикий период. Но что примечательно - вот у нас в роте немало народу поступило из частей, послужившего по полгода-году-полтора-а то и два. Так вроде бы старшие "духов" должны были подчмырять по хавчику , куски лучшие отнимать, ну, по устоявшимся представлениям о тесных коллективах. Так ведь ничего подобного, а даже наоборот - при всей строгости отношения к приёму пищи в столовке (ну там "обед окончен, выходи строиться" и всё такое) у "старослужащих" было неким элементом этакой бравады гордо подложить еды молодому "желудку", да и вообще повоображать из себя этаких равнодушных к пище индивидов.
Меня такой расклад удивил - парадокс какой-то.60

Но при этом тех, кто что-то жевал вне столовой, непременно презрительно называли "кусочниками" с обязательным вопросом "Тебе что - не хватило?" (вариант - "нехватчики"). В-общем, всячески порицались проявления неуставной тяги к еде, вплоть до перевода в разряд "чмошников".

Очень интересные обычаи у молодых людей в армейском коллективе.60


vladv
отправлено 12.01.15 15:38 # 9


Отлично.


Я не придумал ник
отправлено 12.01.15 19:13 # 10


Пытался читать А.Зиновьева еще году в 90-м, учась в 10-м классе. Не пошло, честно скажу.
Потом пытался в начале 2000-х, но тоже не получилось, - это чтение требует вдумчивости и времени, а где его взять, если надо каждый день читать 300 страниц всякого бреда по работе + лезут изо всех щелей все эти телевизоры с интернетами. Это я не говорю уже о семье и быте.
Наверное, отлично читается на даче, когда связи нет, вечерком, под чаек с сушками.
Но на возможность такую не заработал.

И тут этот цикл. Честно скажу, только вчера прослушал эту часть, а потом запоем и все предыдущие.
Это пирдуха, как говаривал один наш лидер эпохи расцвета заката.
Спасибо огромное! Просто несколько часов восторга от текста и умения чтеца его подать.


lisalisa
отправлено 12.01.15 19:13 # 11


Дмитрий Юрьевич, спасибо! Смотреть не только познавательно, но и эстетически приятно. Читаете лучше многих артистов!


Осциллограф
отправлено 12.01.15 19:21 # 12


Какой интересный персонаж. Опросить присутствовавших в момент кражи на месте кражи догадался только после подсказки. Это норма или авторское внутричерепное видение "Каким должен быть особист"?


fact777
отправлено 12.01.15 20:24 # 13


Кому: УниверСол, #8

> да и вообще повоображать из себя этаких равнодушных к пище индивидов.

Было такое, помню да. Но сам я жрать хотел постоянно до самого дембеля, поэтому на все эти дедовские понты положил хуй и сжирал сам все что давали. Хотя от той гадости, которую готовили у нас в части бывало отказывались даже местные псы. Помнится в наряде по столовой видел примечательный эпизод- повара наебавшись с расчетами приготовили супу в половину меньше от нужного, но проявив армейскую смекалку влили в бадью с остатками 2 здоровенные кастрюли кипятку. Супчик получился несколько жидковатым, но зато легким и не отягощающим желудки, а так как на второе был бикус с мясом динозавров и гнилой капустой- повара пробирались к себе в батальон огородами, где получили пиздюлей уже от своих.


ribiy_glaz
отправлено 12.01.15 21:23 # 14


Кому: tom slayer, #6

> Какой мерзкий особист получился, дети будут в ужасе.

И какие прекрасные дезертиры и симуляторы, не говоря уже о тех, кто хлеб спер.


УниверСол
отправлено 12.01.15 22:05 # 15


Кому: fact777, #13

> Хотя от той гадости, которую готовили у нас в части бывало отказывались даже местные псы.

У нас готовили поварихи, потому что столовка была курсантской, но те воровали продукты безудержно, и их было не остановить. Поэтому рацион на выходе был довольно плёвый. К тому же оставшиеся продукты превращали в какие-то загадочные субстанции, я такое только в "Матрице" узнал . Про цилиндрический губчатый объект в кастрюле с супом - это, кстати, не байка, лично видел такой. И это было не какое-то мифическое сухожилие.

Потому на старших курсах старались в столовку не ходить, выкручивались с питанием своими силами. К выпускному курсу в столовку ходили уже только на завтрак. А вместо обеда - литровая банка чая с кусманом хлеба или коржиком, это убирало чувство голода. Зато поздний ужин был королевский - в снимаемой вскладчину избушке жареная картошка с луком, от пуза. Вот такая диета: на параде выпускники были стройные как кипарисы - загляденье.


Mr. Ebitel
отправлено 13.01.15 00:50 # 16


Отличный текст.


Митя
отправлено 13.01.15 11:11 # 17


Мастерское интонирование!

Верно говорить: "Пришла беда, отворяй воротА". То есть, ударение на последнем слоге.


Эдгар Заступкин
отправлено 13.01.15 14:33 # 18


Хочу отметить, что продолжительность ролика идеальна для прослушивания. Как раз успеваю пообедать за это время.


Gembik
отправлено 13.01.15 16:00 # 19


Дмитрий Юрьевич, спасибо за просветительскую работу! Даже не знал, что есть такой А.А. Зиновьев. Сейчас, читая его "Запад. Феномен западнизма" поражаюсь его способностям описывать, систематизировать и объяснять сложные социальные вещи. Это просто сокровище!

А его интервью в документальных фильмах. Реально, он настоящий пример для подражания - принципиальный, разумный, твердый, честный, бесстрашный. Настоящий гигант эпохи.



cтраницы: 1 всего: 19