Дети живут на перловке

15.01.15 11:50 | Goblin | 53 комментария

СВО

Цитата:
— Когда война только началась, я ехал домой в Киев через Харьков и попал в плен, — рассказывает Максим. — Меня чем-то ударили через открытое окно машины, и я потерял сознание. Очнулся уже в сарае, где меня сразу же начали избивать. В плену пробыл часов пять. И жизнь мне спасло только то, что моих мучителей куда-то срочно вызвали. Я выждал момент и сбежал. Семь дней пробирался по полям в сторону Луганска, откуда я родом. Когда добрался, пошёл в ополчение.

Все те, кто побывал в плену «Правого сектора», рассказывают, что над ними изощрённо издевались. Жестокость этих людей не знает границ. Хотя настоящие ополченцы в плен попадают редко — в основном только раненые. И поэтому боевики захватывают мирных жителей, издеваются над ними, требуя признания, что они из ополчения. Даже очень крепкий человек порой не выдерживает тех пыток, которые они применяют.

Моя военная профессия — снайпер. Пленных я не беру. И мне всё равно, юн противник или стар. Если человек пришёл захватывать мою землю, убивать ни в чём не повинных мирных жителей — матерей, детей, стариков, то он заслуживает только одного: смерти. И ребята из моей группы думают так же. На данный момент на территории Украины я нахожусь в розыске. За мою голову назначена награда в 50 тыс. долларов.
Дети живут на перловке


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

Цитата
отправлено 15.01.15 11:51 # 1


Ополченец Максим Калюжный накануне Нового года ненадолго приехал в Россию (здесь у него уже находятся жена и двое маленьких детей) за гуманитарной помощью. Пользуясь случаем, наши журналисты расспросили его о том, что за люди воюют в Донбассе, с каким противником им приходится иметь дело и чем может закончиться этот затянувшийся конфликт.

«Пленных не беру»


У нас нет регулярной армии. На территории Донецкой и Луганской областей действуют отдельные отряды ополченцев, у каждого — свой участок, за который он несёт ответственность. Полевые командиры собираются для переговоров и стараются действовать согласованно.

С того дня, как я пришёл в ополчение, не получил ни копейки денег. В моём понимании, любой человек, который защищает свою землю за деньги, — это наёмник, а не солдат. И он уже не борется за идею, его интересует только личная выгода.

Моя группа занимается разведкой. Уходим на территорию противника без телефонов, без раций, без документов. С собой берём только еду и оружие. Если через неделю о нас ничего не слышно, нас считают мёртвыми. Украинское телевидение врёт, показывая, как задержали «диверсантов» с паспортами и удостоверениями. На самом деле ни один разведчик в жизни не возьмёт с собой документы.

Сегодня в ополчении воюют люди разных национальностей и возрастов. Как-то в начале лета мы стояли на блокпосту и в бинокль увидели, как дедушка, увешанный наградами, тянет за собой пулемёт «Максим», взятый из местного краеведческого музея. Попросился вместе с нами стоять на блокпосту, но с одним условием — стрелять из пулемёта будет только он... И таких случаев очень много. На Лисичанском блокпосту также стоял дедушка, да ещё и с двумя внуками. Его сына уже не было в живых — вместе с женой попал под бомбёжку.

Совсем недавно воевать приехали двое 19-летних ребят. Сами они из Донецка, но жили в России. Их отец-офицер пытался отговорить их, но они и слушать не стали.

Очень много воюет женщин. И неплохо воюют! Трое девчонок на протяжении двух дней оборонялись от целой роты украинских солдат. Вдумайтесь, три девчонки против 120 человек! Две девушки погибли, но ценой собственной жизни не пустили противника на нашу территорию. Та, что осталась в живых, сейчас ходит с вшитой в одежду гранатой — чтобы взорвать себя, если попадёт в плен.

В двух областях сейчас остаются не менее 5 млн человек. Они находятся в полной изоляции. Гуманитарная помощь часто не доходит или оседает в Донецке и Луганске. В детских домах дети сидят на одной перловке. В лучшем случае ещё видят консервы, которые приносят им ополченцы. Разве это пища для детишек?! В Красном Луче Луганской обл. более 20 пенсионеров совершили суицид, потому что им нечего было есть. А сейчас морозы ударили — и люди начнут умирать от холода.

Шахтёрский посёлок, где я рос, сегодня оказался на линии фронта. Угольной шахты уже нет — её сровняли с землёй. Учиться детям тоже негде...

Если мы проиграем войну, я всё равно не остановлюсь. И таких, как я, много. Как могут люди, которые потеряли родных и близких, которым не страшны уже никакие танки, согласиться на оккупацию их территории?! Хочется, чтобы нас оставили в покое и больше не лезли. Луганская и Донецкая республики очертили границы своих территорий — мы требуем, чтобы с этим считались.

Всем гражданам России я могу сказать одно: не приведи Господь, чтобы когда-либо на территории вашей страны возникли какие-то конфликты. Но, если это произойдёт, я буду в первых рядах среди тех, кто встанет на защиту России. В знак благодарности за помощь, которую нам оказали простые россияне, я, без сомнения, буду помогать вам отстаивать свою землю.


lema
отправлено 15.01.15 12:07 # 2


Уже не первый раз слышу, что пленных ополченцев у свидомых нацистов раз два и обчелся, ополчение постоянно жаловалось, что из возвращенных пленных, только 20% реальных ополченцев, а остальные гражданские, которые сидели на жопе ровно и думали, что их война стороной обойдёт. Я не понимаю, как они до сих пор продолжают сидеть? Жители часто говорят - "Прекратите по нам стрелять! Да что же вы делаете! Порошенко сволочь!". Всё это похоже как в том анекдоте на "не капайте мне пожалуйста оловом на голову"


Хоттабыч
отправлено 15.01.15 12:08 # 3


Моё почтение.


Художник
отправлено 15.01.15 12:14 # 4


Здоровья тебе, камрад.


Хоттабыч
отправлено 15.01.15 13:17 # 5


Кому: lema, #2

Это к вопросу о баварском пиве и сосисках. "Горе побеждённым" независимо от степени цивилизованности. Смерть фашизму!


никитG
отправлено 15.01.15 13:26 # 6


Кому: lema, #2

> гражданские, которые сидели на жопе ровно и думали, что их война стороной обойдёт. Я не понимаю, как они до сих пор продолжают сидеть?

Когда Стрелков пришёл в Донецк в ополчение сразу записалось 28000 человек. Но увидев какая "мощная" помощь от РФ, большинство свалило. Ну а если посмотреть на кадров назначенных кремлём - Плотницкий, Ходаковский, Пушили ...


WSerg
отправлено 15.01.15 13:35 # 7


Кому: никитG, #6

> Когда Стрелков пришёл в Донецк в ополчение сразу записалось 28000 человек.

Стрелков там не при чем. Запись в ополчение шла весь апрель и май.


Гадьёс Сергеич
отправлено 15.01.15 14:18 # 8


Стойкости вам мужики.


RedFox
отправлено 15.01.15 14:19 # 9


Девчонок жалко.
Всех жалко, но девчонок и деток в особенности.
Хотя если когда-нибудь у нас начнется, в ополчение всей семьей без разговоров, детей мелких только подальше в лес, а сами под ружье, бежать и отсиживаться не умеем.
А граната, вшитая в одежду - это сурово конечно.


Хромой Шайтан
отправлено 15.01.15 14:31 # 10


Кому: никитG, #6

> Ну а если посмотреть на кадров назначенных кремлём - Плотницкий, Ходаковский, Пушили ...

Этих персонажей не Кремль ставил. Эти персонажи мягко говоря Кремль во все послали.


Slabak
отправлено 15.01.15 15:27 # 11


Да херня это все. Там одни олигархи воюют против других олигархов. После переворота там идут разборки за кормушку. Не верю, что нормальный человек пойдет воевать, да и не идет там никто особо.

Я ненавижу этих уродов которые затеяли весь этот переворот, убийства, бомбежки. Война это совсем херово. Всех этих яйценюков, парашей и турчиновых надо на кол посадить, что б подохли в муках. Но и ополченцев не надо идеализировать, ну, не верю я что там святые воюют.


Lars
отправлено 15.01.15 15:27 # 12


Кому: lema, #2

> Уже не первый раз слышу, что пленных ополченцев у свидомых нацистов раз два и обчелся, ополчение постоянно жаловалось, что из возвращенных пленных, только 20% реальных ополченцев, а остальные гражданские, которые сидели на жопе ровно и думали, что их война стороной обойдёт.

обычные "хатаскрайники" (от выражения "моя хата с краю").
Но всё же надо понимать, что не все готовы пойти воевать.


Huligan
отправлено 15.01.15 15:41 # 13


Только массовые расстрелы спасут Украину.


Huligan
отправлено 15.01.15 15:41 # 14


Кому: Slabak, #11

> Но и ополченцев не надо идеализировать, ну, не верю я что там святые воюют.

Никто их не идеализирует. Но правда на их стороне.


Shmulge
отправлено 15.01.15 15:52 # 15


Кому: Slabak, #11

> Я ненавижу этих уродов которые затеяли весь этот переворот, убийства, бомбежки. Война это совсем херово. Всех этих яйценюков, парашей и турчиновых надо на кол посадить, что б подохли в муках. Но и ополченцев не надо идеализировать, ну, не верю я что там святые воюют.

Прекрасная позиция. Меня ебут в жопу двое враждующих олигархов, но делать по этому поводу я ничего не буду.


Doom
отправлено 15.01.15 15:52 # 16


Кому: Цитата, #1

> Все те, кто побывал в плену «Правого сектора», рассказывают, что над ними изощрённо издевались. Жестокость этих людей не знает границ. Хотя настоящие ополченцы в плен попадают редко — в основном только раненые. И поэтому боевики захватывают мирных жителей, издеваются над ними, требуя признания, что они из ополчения. Даже очень крепкий человек порой не выдерживает тех пыток, которые они применяют.

Цитата в тему, даже читать тяжело:

> Симон Вердиян, волонтёр, осво­бождённый в сентябре 2014 г., сообщил: «Я знаю случаи, когда людям сыпали порох на гениталии, клеймили горячим железом, расстреливали на глазах у других, отправляли на минное поле, вдавливали тракторными ковшами в землю, оставляли ночевать в ямах с трупами. Кормят пленных только водой и хлебом».

http://www.aif.ru/euromaidan/maidanonline/1396287


Doom
отправлено 15.01.15 15:58 # 17


Кому: Shmulge, #15

> Прекрасная позиция.

Позиция соответствует нику.


Shmulge
отправлено 15.01.15 16:01 # 18


Кому: Doom, #17

"Пацаны! Война это ад! Я ненавижу всех этих уродов, которые убивают моих и ваших родственников и друзей! Это не по людски - убивать друг-друга! Но давайте просто ничего не будем делать - может само как-то рассосется. А то ни дай бог поможем какому-то олигарху! А мы ведь их ненавидим! Лучше просто умереть, чем во всем этом участвовать!"


Doom
отправлено 15.01.15 16:12 # 19


Кому: Shmulge, #18

> Но давайте просто ничего не будем делать - может само как-то рассосется.

Истово молиться - вот верное решение.

> Лучше просто умереть, чем во всем этом участвовать!

Фразу в палату мер и весов. Эталон.


Abrikosov
отправлено 15.01.15 17:05 # 20


Кому: Slabak, #11

> Но и ополченцев не надо идеализировать, ну, не верю я что там святые воюют.

Дружок, а выскажи-ка, пожалуйста, своё сокровенное мнение о ветеранах Великой Отечественной.
Там, поди, тоже не святые воевали, и потому не надо их идеализировать (в представлении таких как ты), верно?

> Там одни олигархи воюют против других олигархов. После переворота там идут разборки за кормушку. Не верю, что нормальный человек пойдет воевать

А Великая отечественная была, с точки зрения таких как ты, разборкой двух усачей? И потому нормальные люди воевать не шли? Так выглядят твои верования?


Мопсовод
отправлено 15.01.15 17:08 # 21


Про тех, кто думает что его война стороной обойдет, еще В. Маяковский писал.


ИСТОРИЯ ПРО БУБЛИКИ И ПРО БАБУ, НЕ ПРИЗНАЮЩУЮ РЕСПУБЛИКИ

1. Сья история была
в некоей республике.
Баба на базар плыла,
а у бабы бублики.
2. Слышит топот близ ее,
музыкою веется:
бить на фронте пановье
мчат красноармейцы.
3. Кушать хотца одному,
говорит ей: «Тетя,
бублик дай голодному!
Вы ж на фронт нейдете?!
4. Коль без дела будет рот,
буду слаб, как мощи.
5. Пан республику сожрет,
если будем тощи».
6. Баба молвила: «Ни в жисть
не отдам я бублики!
Прочь, служивый! Отвяжись!
Черта ль мне в республике?!»
7. Шел наш полк и худ и тощ,
паны ж все саженные.
Нас смела Панова мощь
в первом же сражении.
8. Мчится пан, и лют и яр,
смерть неся рабочим;
к глупой бабе на базар
влез он между прочим.
9. Видит пан — бела, жирна
баба между публики.
Миг — и съедена она.
И она и бублики.
10. Посмотри, на площадь выйдь —
ни крестьян, ни ситника.
Надо вовремя кормить
красного защитника!
11. Так кормите ж красных рать!
Хлеб неси без вою,
чтобы хлеб не потерять
вместе с головою!


ВоДелаТо
отправлено 15.01.15 17:10 # 22


Кому: Slabak, #11

> Не верю, что нормальный человек пойдет воевать, да и не идет там никто особо.

В психологии это называется проекция. Ты малодушный и эгоистичный трус. И потому уверен, что и остальные такие же.


Psihopata
отправлено 15.01.15 17:22 # 23


Кому: Shmulge, #18

> > "Пацаны! Война это ад! Я ненавижу всех этих уродов, которые убивают моих и ваших родственников и друзей! Это не по людски - убивать друг-друга! Но давайте просто ничего не будем делать - может само как-то рассосется. А то ни дай бог поможем какому-то олигарху! А мы ведь их ненавидим! Лучше просто умереть, чем во всем этом участвовать!"

"Пацаны! Революция это ад! Я ненавижу всех этих уродов, которые обездолили моих и ваших родственников и друзей! Это не по людски - воровать друг у друга! Но давайте просто ничего не будем делать - может само как-то рассосется. А то ни дай бог поможем какому-то олигарху! А мы ведь их ненавидим! Лучше просто умереть, чем во всем этом участвовать!"

:)


Kameraden87
отправлено 15.01.15 17:22 # 24


Кому: Slabak, #11

Ты или тролль или дурак.


lema
отправлено 15.01.15 17:42 # 25


Кому: никитG, #6

> Но увидев какая "мощная" помощь от РФ, большинство свалило.

Это конечно прекрасно защищать свою землю от гадов с оглядкой на другую страну, т.е. до конца не многие стоять возьмутся.

Кому: Lars, #12

> Но всё же надо понимать, что не все готовы пойти воевать.

Только не понятно, где та грань после которой они там "готовы" становятся?

Вот нацисты рвутся к власти, вот они убили людей (там сям) теперь они будут указывать, какой язык у тебя будет главным, какую историю будут они преподавать твоим потомкам и что ты будешь праздновать теперь вместо дня победы. Человек не готов.

Вот нацисты убили не знакомых людей в городе. Человек не готов.
Вот нацисты убили уже чьих-то детей. Человек не готов.
Вот нацисты разнесли хату соседу. Человек не готов.
Разнесли хату другу. Человек не готов.
Убили соседа. Человек не готов.
Убили друга. Человек не готов.
Разнесли уже его хату - не готов.
Убили его жену - не готов.
Убили и жену и ребёнка - не готов.

Интересно, а вот эти вот которые разочаровались в помощи России, они из какой категории представленных "готовностей"?

Не, я конечно понимаю - ну где-то человек равнодушен, где-то ему насрать, где-то кишка тонка, ну логично будет тогда свалить от туда в Россию и всё, но сидят, не уезжают ведь.


исчел
отправлено 15.01.15 18:16 # 26


Кому: Huligan, #14

Золотые слова.
А герою репортажа - выжить и победить. Он прав, сегодня он воюет за родную землю. Но еще и за Россию.


Beytix
отправлено 15.01.15 18:35 # 27


Фашисты.


Doom
отправлено 15.01.15 18:54 # 28


Кому: Abrikosov, #20

> Но и ополченцев не надо идеализировать, ну, не верю я что там святые воюют.

> Дружок, а выскажи-ка, пожалуйста, своё сокровенное мнение о ветеранах Великой Отечественной.
> Там, поди, тоже не святые воевали, и потому не надо их идеализировать (в представлении таких как ты), верно?

Он, поди, имеет опыт войны. Не просто так же пишет.


Abrikosov
отправлено 15.01.15 19:01 # 29


Кому: Doom, #28

> Он, поди, имеет опыт войны. Не просто так же пишет.

Почётный ветеран куликовской битвы, раненый на колчаковских фронтах, не иначе.
А мы тут чморим почём зря этого заслуженного человека! Стыдно!!!


Doom
отправлено 15.01.15 19:06 # 30


Кому: Beytix, #27

> Фашисты.

> Пристегнули к цепи длиной в метр наручниками. Через 15-20 минут подо­шли практически тихо, незаметно двое (так как глаза у меня было завязаны, я просто по шагам определил, что двое), сделали меня «неваляшкой», то есть плоской частью приклада наносили удары: сначала справа по голове, потом слева, раскачивая меня; потом один ударил меня сзади прикладом по голове, а второй прикладом в лоб, после чего я отклонился назад, и нанесли мне удар ногой в брюшную полость. Я потерял сознание, упал, не знаю, сколько времени лежал без сознания... Меня пересадили на табурет где-то метрах в пяти, присоединили к другой цепи. Я опять сидел, и опять же (не знаю, через какое время) подошли двое и проделали «неваляшку».


Doom
отправлено 15.01.15 19:12 # 31


Кому: Abrikosov, #29

> А мы тут чморим почём зря этого заслуженного человека! Стыдно!!!

[стреляется]


lema
отправлено 15.01.15 19:23 # 32


Кому: Slabak, #11

> Не верю, что нормальный человек пойдет воевать, да и не идет там никто особо.

Это всё потому, что ты такой человек, который в принципе не представляет ни в общем ни индивидуально себя в этой роли, как можно идти и воевать за какое-то правое дело? Т.е. ты на столько труслив и самолюбив (если не сказать больше), что не можешь поверить в добровольность таких поступков или не считаешь таких людей нормальными.
Но скажу так - в понимании основного и подавляющего большинства посетителей тупичка, ненормальный как раз ты. (уж простите камрады, что я вот так за всех)

Даже так называемый "киборг" сидящий в донецком аэропорту куда нормальней тебя.


ermacermac
отправлено 15.01.15 19:25 # 33


Честно говоря, заявления что
- 5 часов побыл в плену и сбежал
- 7 дней шёл по полям
- 50.000 баксов за голову
- дед с пулемётом из музея
- 3 бабы против 120 солдат
- граната вшитая в одежду
сильно похожи на сказку.


Doom
отправлено 15.01.15 19:35 # 34


Кому: ermacermac, #33

> сильно похожи на сказку.

Нужно проверить.


russo marinero
отправлено 15.01.15 20:03 # 35


Кому: ermacermac, #33

Ёптыть, опровергни. Или просто так напечатал?


Slabak
отправлено 15.01.15 20:34 # 36


Кому: Abrikosov, #20

> Дружок, а выскажи-ка, пожалуйста, своё сокровенное мнение о ветеранах Великой Отечественной.
> Там, поди, тоже не святые воевали, и потому не надо их идеализировать (в представлении таких как ты), верно?

А почему ты сравниваешь то, что происходит на Украине с Великой Отечественной? сравнивай тогда уже с гражданской войной, или по твоему все белые офицеры были фашистами и отморозками, а все красные комиссары спасителями отечества? ведь так тебе пропаганда мозги промыла?



Кому: lema, #32

> Это всё потому, что ты такой человек, который в принципе не представляет ни в общем ни индивидуально себя в этой роли, как можно идти и воевать за какое-то правое дело?

где ты правое дело увидел? грызутся олигархи которые при Януковиче стояли у кормушки с олигархами которые совершили государственный переворот, за кого ты предпочитаешь пойти умереть за тех или за тех?


Abrikosov
отправлено 15.01.15 20:51 # 37


Кому: Slabak, #36

> А почему ты сравниваешь то, что происходит на Украине с Великой Отечественной?

На самом деле, текущая война имеет с Великой отечественной очень много общего.
И там и там идёт война против фашизма. Тогда - немецкого, на сей раз - украинского.
А с фашистами, в отличие от противников в гражданской, нельзя договориться и замириться, как невозможно договориться с вирусом СПИДа или холерным вибрионом. Отсутствует база для договорённости, отсутствуют общие ценности. Фашизм можно только уничтожить - или быть уничтоженным им. Или-или, иных вариантов нет.

> сравнивай тогда уже

Меня больше не сравнение, а логика внутри твоей бедной головушки интересует.

Вот ты заявил, что раз ополченцы не ангелы, то они ненормальны (нормальный не пойдёт).

Вот и интересно, работает ли твоя логика в отношении других воевавших людей? Например, ветеранов Великой отечественной? Но судя по превращению твоей пятой точки в пропеллер, ты осознаёшь, что она тут не работает. Очень мягкая штука твоя логика, ею наверное очень удобно жопу вытирать.

> или по твоему все белые офицеры были фашистами и отморозками, а все красные комиссары спасителями отечества?

Разве я писал что-то подобное про "всех"? Нет, я такого не писал. Зачем ты придумываешь всякий бред и приписываешь его другим людям?

> ведь так тебе пропаганда мозги промыла?

Сам придумал, сам разоблачил. Какой ты молодец.


Corsa
отправлено 15.01.15 20:51 # 38


Кому: russo marinero, #35

> Кому: ermacermac, #33
>
> Ёптыть, опровергни. Или просто так напечатал?

Со стороны хунты рассказы про зверства ополченцев не хуже. Их тоже опровергать надо?


Abrikosov
отправлено 15.01.15 21:01 # 39


Кому: Slabak, #36

> где ты правое дело увидел?

Да, действительно, защищать свой родной край от украинствующих убийц - это не правое дело, а фигня какая-то.

Решат тебя наркоманы в подворотне прирезать - ни в коем случае не сопротивляйся, ибо это не правое дело!!!

> грызутся олигархи которые при Януковиче стояли у кормушки с олигархами которые совершили государственный переворот

Народное ополчение Донбасса воюет не с олигархами, а с украинским фашизмом. Который эти олигархи продвигают, и который вдохновляет разного рода нелюдей на массовые убийства невинных.

Вот за это воюют ополченцы - за то, чтобы убийцы не топтали их землю, и понесли наказание за свои преступления.

> за кого ты предпочитаешь пойти умереть за тех или за тех?

Ополченцы предпочтут помочь укропам подохнуть во славу их жирного фюрера.

Кстати, ты напряги то место, которым думаешь, и дай ответ на вопрос: за что умирали воины РККА 70 лет назад? За форму усов? Или всё-таки было нечто большее?


YaninaAtasovna
отправлено 15.01.15 21:11 # 40


Кому: Slabak, #11

> не верю я что там святые воюют.

Ну да, не святые, а реальные мужики и даже женщины воюют за свою землю, за свой выбор. Стойкости им и победы!


lema
отправлено 15.01.15 21:44 # 41


Кому: Slabak, #36

> где ты правое дело увидел?

Бьют армию фашистов.

> грызутся олигархи

Покажи мне среди ополчения хоть одного олигарха.

> за кого ты предпочитаешь пойти умереть за тех или за тех?

Это только в твоём мозгу так, а там люди воюют кто за брата, кто за дом родной и чтобы фашня там своих порядки не наводила. Ехать погибать за олигарха, да ещё и бесплатно - таких людей нет.


Veter119
отправлено 15.01.15 23:42 # 42


Кому: Corsa, #38

> Со стороны хунты рассказы про зверства ополченцев не хуже.

Укроканалы это нескончаемый источник веселья! Возвращается группа домой, а по телеку сообщают что группа уничтожена (3-й раз!). Да не прсто уничтожена, а после того как в городе Ё, контролируемом хунтой, начала кидаться гранатами в окна мирных жителей.


Veter119
отправлено 15.01.15 23:43 # 43


Кому: ermacermac, #33

> - дед с пулемётом из музея
- граната вшитая в одежду
сильно похожи на сказку

На днях приобщился к наследию предков - ПТРД. Исключительной силы карамультук! И дедушку с пулемётом видел, правда с ПК. Зато дедушка волок на горбу почти 40кг патронов и очень бодро при этом передвигался.

Граната в легко доступном месте это суровая необходимось. А то у хлопцев из разного рода добровольческих батальонов фантазия просто клиническая, усыплять надо.


domovenok
отправлено 15.01.15 23:43 # 44


Кому: Slabak, #11

Хороший троллинг, жырный.

Автору мужества и долгих лет!


V56
отправлено 16.01.15 00:25 # 45


По ходу прочтения возникли вопросы:

Есть хоть какая-то статистика (более/менее) о % количества участвующих в АТО, от призванных Киевом?
И о % в ополчении, от числа жителей республик?

Камрады, знает ли кто, куда необходимо проследовать, в случае объявления мобилизации у нас?


russo marinero
отправлено 16.01.15 04:16 # 46


Кому: Corsa, #38

> Со стороны хунты рассказы про зверства ополченцев не хуже. Их тоже опровергать надо?

Со стороны хунты ведётся инфоборьба плюс Лена Васильева. Хуже всякой артиллерии.

И да, я ещё помню видео про кастрюли и пленных ополченцев.

P.S. Покажи хоть одно видео со зверствами ополчения, будь ласка.


russo marinero
отправлено 16.01.15 04:23 # 47


Кому: V56, #45

> Камрады, знает ли кто, куда необходимо проследовать, в случае объявления мобилизации у нас?

У меня часть морпехов под боком, к ним и проследую :)

А вообще в военкомат.


V56
отправлено 16.01.15 09:18 # 48


Кому: russo marinero, #47

Допустим из 223 тысяч жителей моего города, 20 тысяч одномоментно прибудут в военкомат, где из военных только сам военком, а остальные гражданские.

Вопрос не праздный - осталась ли мобилизационная схема, или окончательно похерена, в связи с тем, что у свободной России врагов теперь нет?


Дикие танцы
отправлено 16.01.15 09:45 # 49


https://www.youtube.com/watch?v=dKrFawas4y0

Ополченцы «Востока» о задержании активистов «Боротьбы».


Signa
отправлено 16.01.15 10:08 # 50


Кому: V56, #48

> Допустим из 223 тысяч жителей моего города, 20 тысяч одномоментно прибудут в военкомат

Ну это ты хватил. Придут тысячи две.


Corsa
отправлено 16.01.15 12:26 # 51


Кому: russo marinero, #46

> Со стороны хунты ведётся инфоборьба плюс Лена Васильева. Хуже всякой артиллерии.
>
> И да, я ещё помню видео про кастрюли и пленных ополченцев.

Я тоже видел.


> P.S. Покажи хоть одно видео со зверствами ополчения, будь ласка.

Я нигде не писал, что видел такие.

В данной статье тоже видео нет.


Doom
отправлено 16.01.15 20:13 # 52


Кому: russo marinero, #46

> Со стороны хунты ведётся инфоборьба плюс Лена Васильева. Хуже всякой артиллерии.

Это не борьба, это Правда.


Aleech
отправлено 17.01.15 09:06 # 53


Кому: Slabak, #11

> Я ненавижу этих уродов которые затеяли весь этот переворот, убийства, бомбежки. Война это совсем херово. Всех этих яйценюков, парашей и турчиновых надо на кол посадить, что б подохли в муках. Но и ополченцев не надо идеализировать, ну, не верю я что там святые воюют.

Не надо останавливаться, продолжай в том же духе:
Всех этих дудаевых, масхаловых и басаевых надо на кол посадить, что б подохли в муках. Но и наших братьев не надо идеализировать, ну, не верю я что там святые воюют.
Всех этих бенладенов надо на кол посадить, что б подохли в муках. Но и наших отцов не надо идеализировать, ну, не верю я что там святые воюют.
Всех этих гитлеров, гебельсов и герингов надо на кол посадить, что б подохли в муках. Но и наших дедов не надо идеализировать, ну, не верю я что там святые воюют.
И так в глубь веков...



cтраницы: 1 всего: 53