Александр Зиновьев - Нашей юности полёт, Введение в доносологию

26.01.15 14:49 | Goblin | 13 комментариев »

Книги

29:32 | 71071 просмотр | аудиоверсия | скачать

Скачать аудиоверсию

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13, Goblin: 1

Deepness
отправлено 26.01.15 16:30 # 1


Спасибо за труды!


Хлеб_Соль
отправлено 26.01.15 16:55 # 2


Эти времена никуда не ушли ...я работал с одним таким " доносчиком" будучи простым сторожем - и пенсионером но так же и военным офицером в прошлом, мало того что учил жить директора но и меру не давал покоя! Он освоив интернет и КЗОТ вытворял такие чудеса что просто страшно! Собирая сплетни про всех и вся использовал это в своих целях чтобы мстить неугодным или стравливать между собой членов коллектива! Помогая некоторым как самообразованный "юрист" он так же умело гадил и мстил всем кто был не согласен с его действиями! за все годы работы я встретился с 3мя такими "Писателями" - "доброжелателями" 2 первых это прапорщики первый из коих Григорий Иванович ОРЕЛ .. Это настолько уникальное брехло ..... В общем благодаря им жизнь превращалась в чреду уникальных приключений ...Но самое главное в борьбе доносов это то кто ПЕРВЫЙ занес бумажку! Искренний взгляд и ласковая речь вот самое главное оружие такого вот гада!а цель как ни странно банальная Повышения значимости на фоне других и чувства влияния на судьбы окружающих!
Вот последний тот сторож любил говаривать " ЗАХОЧУ УВОЛЮ - ЗАХОЧУ ДИРЕКТОРА ПОМЕНЯЮ" под его бумагами директор вращался как юла тем более все мы понимаем что на любом предприятии не все по КЗОТу...а он этим очень умело и грамотно пользовался!


Майкл_С
отправлено 26.01.15 17:31 # 3


Юрич, ты так всю молодежь распугаешь!!!


Старый Мамонт
отправлено 26.01.15 18:10 # 4


Вот вырос я на севере и что-то не заметил, что все мечтали "стучать" )
Был у нас в школе один персонаж - идейный, так сказать.
Так ему то в кеды говна насуют, то просто морду набьют.
А школу закончил и пошёл в органы ( где-то он там профильно учился - не помню за давностью времени)
Так вот, когда он вернулся и стал сотрудником, его коллеги тоже его за отброса почитали.
Поздороваться с ним было, как в говно наступить.
Жизнь в таёжном посёлке у него была грустная: ни на пьянки его не звали, не на охоту, не на рыбалку.
Женщины тоже что-то внимания не уделяли.
Жаль не знаю, чем его жизнь закончилась - давно оттуда уехал.


тол
отправлено 26.01.15 20:09 # 5


Местами смеялся, спасибо, Дмитрий Юрьевич, здорово читаешь!


Эдгар Заступкин
отправлено 26.01.15 21:02 # 6


Минутка занудства: текст с 10 мин.26 сек.

"Донос был изобретен на западе, вы вспомните Иуду..."
Извиняюсь, но Иуда топтал ногами "землю обетованную". Это ближний восток. Никак не запад.

В целом же книга мне нравится, слушаю с удовольствием.


Goblin
отправлено 26.01.15 21:02 # 7


Кому: Эдгар Заступкин, #6

> Извиняюсь, но Иуда топтал ногами "землю обетованную". Это ближний восток. Никак не запад.

для нас - запад


Archijackal
отправлено 26.01.15 23:25 # 8


Была у меня в жизни история. Перевезли меня родители из города (ЗАТО) в деревню ,поближе к Столице. Соответственно, перевелся в деревенскую школу. Всегда держался в стороне. Однажды, на трудовой практике убирали мальчиками урожай. Пара детин, решила, что будет забавно спустить все кабачки и тыквы в ближайший нужник (отрабатывали 3х-очковые). Я заложил. Не боялся (небитый интеллигент), да и насчет еды у меня пунктик. Директор утроил разнос хулиганам "перед строем". В конце дня вся школа меня на выходе ждала кулаки почесать. Вырвался не без потерь, так скажем. Уже тогда поразился всеобщим "уголовным" менталитетом - никогда не сотрудничать с администрацией.
Мне кажется, проймёт, если таким "идейным" задать вопрос про трагедию в Гюмри: "А стоит твоя слава "недоносчика" того, что твой товарищ по отделению/взводу/роте убежит и воткнет нож ребенку в грудь?"


elche
отправлено 26.01.15 23:49 # 9


Дим Юрич, спасибо за труды!

С нетерпением жду каждого выпуска.


Scald
отправлено 27.01.15 10:52 # 10


Класс. Такое ощущение, что Александр Зиновьев это литературный псевдоним короля гоблинов из первой серии "Хоббита". Такой же иронично-циничный мужик был, пока его Пендальф не зарезал.


USSR
отправлено 28.01.15 02:33 # 11


Да, правильно Зиновьев говорит, что донос - инструмент в достижении целей.
Знаю одну такую мразь, он сначала пытался писать тонны выдуманных жалоб начальству для собственной выгоды - убрать конкурентов и получить повышение. Но убедившись в их неэффективности начал распускать грязные слухи о коллегах. Втереться в доверие начальству ему удалось только на третьей смене руководства отдела, когда поставили инфантильную девку, которая его побаивалась - что, цитирую, "доложит" руководству компании об их общих делах, ей он докладывал регулярно, пытался выступить в роли советчика. Руководство, к слову сказать, он тоже ненавидел и всячески третировал. Впрочем его вскоре тоже убрали, а все его телодвижения пошли на пользу той самой девке, которая за счет него укрепилась в должности.


babaj
отправлено 28.01.15 10:48 # 12


Пришлось примутствоаать в америке на лекции о этике бизнесмена. Читал мэр города.
Этот гражданин полтора часа вдалбливал нам стучите, стучите, стучите.


Старый Мамонт
отправлено 29.01.15 16:23 # 13


Кому: babaj, #12
Одно время приятель работал в Макдональдсе. Он утверждает, что там стукачество - основа карьерного роста. Не стучишь - не растёшь. Тоже рассказывал про симинары на эту тему. Это норма в США? Или это так везде? Просветите фрилансера: в штате крупной компании не работал не дня.



cтраницы: 1 всего: 13