Генерал США опроверг слова Порошенко

31.01.15 22:27 | Goblin | 99 комментариев

СВО

С мест сообщают:
Высокопоставленный американский генерал открыл миру большую "украинскую тайну". Он объяснил, почему наспех обученные ополченцы Донбасса одерживают одну победу за другой над вооруженными силами одного из самых крупных европейских государств. При этом генерал фактически обвинил во лжи и президента Украины Петра Порошенко, и американского посла в Киеве Джеффри Пайетта.

"Украинской армии очень трудно наладить радио и телефонную связь, другие открытые виды коммуникации, поскольку их оппоненты располагают значительными возможностями подавления сигналов, — рассказал командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес журналистам в ходе видеоконференции из Берлина. — Даже если вы и можете определить, откуда ведется артиллерийский или ракетный обстрел, вы ничего не сможете с этим поделать, поскольку сложно предпринимать что-либо в условиях отсутствия связи".

Ходжес объяснил малознакомым с тонкостями ведения реального боя журналистам, что для того, чтобы четко засекать точки, откуда ведется огонь, военным нужны специальные радары. Помимо этого генерал подчеркнул, что у украинских военных ощущается явный недостаток медицинских препаратов и квалифицированной медпомощи, что ведет к росту потерь.
Генерал США опроверг слова Порошенко

Приезжайте, помогите.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 99

Цитата
отправлено 31.01.15 22:28 # 1


Высокопоставленный американский генерал открыл миру большую "украинскую тайну". Он объяснил, почему наспех обученные ополченцы Донбасса одерживают одну победу за другой над вооруженными силами одного из самых крупных европейских государств. При этом генерал фактически обвинил во лжи и президента Украины Петра Порошенко, и американского посла в Киеве Джеффри Пайетта.
"Украинской армии очень трудно наладить радио и телефонную связь, другие открытые виды коммуникации, поскольку их оппоненты располагают значительными возможностями подавления сигналов, - рассказал командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес журналистам в ходе видеоконференции из Берлина. - Даже если вы и можете определить, откуда ведется артиллерийский или ракетный обстрел, вы ничего не сможете с этим поделать, поскольку сложно предпринимать что-либо в условиях отсутствия связи".

Ходжес объяснил малознакомым с тонкостями ведения реального боя журналистам, что для того, чтобы четко засекать точки, откуда ведется огонь, военным нужны специальные радары. Помимо этого генерал подчеркнул, что у украинских военных ощущается явный недостаток медицинских препаратов и квалифицированной медпомощи, что ведет к росту потерь.

Работающим в Берлине западным журналистам Ходжес, безусловно, без труда может вешать на уши любую "американскую лапшу". Но вот что генералу делать с теми, кто помнит, как не так давно (а именно 20 января) посол США в Киеве Джеффри Пайетт рассказывал, что Вашингтон выделил Украине уже почти 200 миллионов долларов на повышение боеспособности украинской армии. И добавил: "США, наверное, больше, чем другие страны, сделали для поддержания территориальной целостности Украины и ее обороноспособности". В результате чего украинская армия, подчеркнул посол, становится "все более и более технически продвинутой и современной". В качестве примера он назвал американские радиолокационные и противоминометные системы, которые уже размещены на Донбассе.

Так кто говорит неправду: Ходжес или Пайетт? Если прав генерал, то как тогда относиться к тому, что 16 января президент Украины на встрече с руководителями парламентских фракций отчитался о том, что вооруженные силы страны "значительно усилены за последние четыре месяца". Напомним также, что спустя двое суток после "президентского отчета" Киев торжественно объявил, что армия от своего главнокомандующего получила приказ начать наступление на ополченцев.

Но, похоже, что меньше всех лукавит все же генерал Ходжес. Ведь он сам на прошлой неделе гостил в Киеве и мог лично собрать информацию о реальном положении дел в украинской армии.

Впрочем, все же как-то не поворачивается язык назвать и Ходжеса настоящим правдорубом. К примеру, 22 января в Киеве он заявил, что Пентагон планирует не раньше весны начать оказывать Украине реальную помощь. "Я думаю, что мы начнем делать это уже с весны", - сообщил он во время брифинга.

А куда тогда делись почти 200 миллионов, о которых говорил Пайетт. Разворованы? Кем: американцами же? "Освоены" военными советниками из Вашингтона, которые давно и на регулярной основе дают украинской армии "ценные советы"? А что тогда на Украину последние четыре месяца прошлого года массово завозили транспортные самолеты ВВС США "Геркулес" (существует немало свидетельств того, как десятки "Геркулес" садились в украинских аэропортах)? Получается, что последние заявления генерала о неготовности вооруженных сил Украины - откровенная попытка замести следы, оправдаться перед Белым домом за военные поражения от ополченцев.

И уже совсем странно (во всяком случае для тех, кто умеет думать) выглядят заявления генерала о том, что ополчение Донбасса "располагают поставленными Россией БПЛА, которые позволят определять цели и наводить огонь на эти цели на позициях украинской армии". Самолеты "Геркулес", бороздящие украинские просторы, видели. А где хоть одно фото российских БПЛА? Неужели они невидимы для радаров и спутников-шпионов Пентагона?


nArano
отправлено 31.01.15 22:36 # 2


Нормально все, сваливают с одной больной головы на другую, а потом назад. В процессе немало просыпается мимо.


Nem OFF
отправлено 31.01.15 22:38 # 3


-Вы мне все ноги оттоптали!!!
-Просто у меня яйца большие.

З.Ы. Подозреваю я, что откаты и распилы - отнюдь не российское изобретение!!!


утюг
отправлено 31.01.15 22:54 # 4


Во всём виноват Чебурашка с радиоглушилкой Турист наперевес.


browny
отправлено 31.01.15 22:57 # 5


Кому: Цитата, #1

> Украинской армии очень трудно наладить радио и телефонную связь, другие открытые виды коммуникации, поскольку их оппоненты располагают значительными возможностями подавления сигналов

Сообщают, что в Мариуполе во время учебных стрельб из 120мм миномёта рвануло так, что образовались два трупа и шестеро раненых.
Высокие технологии бессильны против укропа с гранатами.


Brukvoyed
отправлено 31.01.15 23:27 # 6


Вроде, Грэм Филипс видео выкладывал, как квадрокоптер ополченцы запускают...


Плюшкин
отправлено 31.01.15 23:27 # 7


Надеюсь, у генерала в достатке значков, чтобы подарить ампутантам из ВСУ.


Rolland
отправлено 31.01.15 23:27 # 8


Они уже одной версии придерживались бы, что ли


Ujify
отправлено 31.01.15 23:27 # 9


Сказал бы сразу - просто ополченцы воюют нечестно ! Путин научил их искусству коварства и обмана. Они прячутся в укрытия от бомб и снарядов, они укрываются в окопах от пуль ! Так вообще хрен попадешь !!! И к тому же стреляют !!


Slavon
отправлено 31.01.15 23:27 # 10


> Приезжайте, помогите.

Ополченцы помогут его похоронить по человечески.


Гадьёс Сергеич
отправлено 31.01.15 23:27 # 11


Ну почти все секреты сбил, а вот про "Звезду Смерти" и "Шагающие Экскаваторы Людоеды" умалчал, не иначе за молчание кремль прплатил!!!
Одним словом - "Пид@$#сы сэр!"


GreenMan
отправлено 31.01.15 23:27 # 12




ainich
отправлено 31.01.15 23:27 # 13


Связь - как воздух, пока не испортишь - не почувствуешь


Белый брат
отправлено 31.01.15 23:27 # 14


Так вроде -- дали им несколько радаров для контрбатарейной борьбы? Но что-то, видимо, как всегда, "пошло не так" :)


Химик-МГУ
отправлено 31.01.15 23:27 # 15


Кому: browny, #5

Да гранаты у них не той системы!


УниверСол
отправлено 31.01.15 23:38 # 16


Вот и у Гитлера радаров не было, а то бы...


Basilevs
отправлено 31.01.15 23:38 # 17


Я понял! Те Геркулесы не привозили на Украину средства связи и мини-РЛС, а наоборот, вывозили их оттуда. Вот и нечем теперь организовывать ВСУ свчзь и контрбатарейную борьбу!


Уколов
отправлено 31.01.15 23:38 # 18


Жаль украинцев. Славяне всё-таки.


PlanSanches
отправлено 31.01.15 23:38 # 19


Кому: Цитата, #1

> поскольку их оппоненты располагают значительными возможностями подавления сигналов

Интересно, он в этот момент вспоминал амеровский беспомощный кораблик в Черном море, которого закошмарил кроваво-тоталитарный русский штурмовик из прошлого (он вроде 80-х годов выпуска был, если не ошибаюсь)?


ste
отправлено 31.01.15 23:43 # 20


Кому: Brukvoyed, #6

Квадрокоптеры, не поверишь, продаются совершенно свободно.


PlanSanches
отправлено 31.01.15 23:45 # 21


Кому: Уколов, #18

Жаль что у "братьев-славян" не хватает РЛС и средств для контрбатарейной борьбы?

Что сказать то хотел?

[косится на люимую тряпку]


УниверСол
отправлено 31.01.15 23:47 # 22


Кому: PlanSanches, #19

> штурмовик из прошлого (он вроде 80-х годов выпуска был, если не ошибаюсь)?

Фронтовой бомбардировщик Су-24, в 1975 г. принят на вооружение.


Odnokriliy
отправлено 31.01.15 23:55 # 23


что то явно за кулисами происходило, заёрзали, санкции к Крыму смягчили, теперь это.
Видимо что то случилось (с)


Уколов
отправлено 31.01.15 23:56 # 24


А быстро тут...



Hurricane1941
отправлено 01.02.15 00:09 # 25


да-да, говорит, что надо еще бабла залить в хохлов, точнее в карманы, кто их курирует. Методика откатов просто идеальна, и все бы ничего, только бабло бумажное - ничего не стоит, эх...


MF_59
отправлено 01.02.15 00:09 # 26


Кому: PlanSanches, #19

Поговаривают, что с вертолета глушили, с суши.
А штурмовичок чисто попугать летал.


Химик-МГУ
отправлено 01.02.15 00:09 # 27


Кому: Odnokriliy, #23

> санкции к Крыму смягчили

Это когда успели?


kostykby
отправлено 01.02.15 00:13 # 28


Кому: Уколов, #18

А мне пидарасов жаль. Мужики все-таки!!!


Odnokriliy
отправлено 01.02.15 00:13 # 29


Кому: Химик-МГУ, #27
вчера Взгляд читал, была новость, там разрешили переводы в Крым и из него а также банковские счета для частных лиц


PlanSanches
отправлено 01.02.15 00:13 # 30


Кому: УниверСол, #22

Спасибо, камрад!

Кому: MF_59, #26

Кто поговаривает? И зачем использовать вертолет, который на суше???


browny
отправлено 01.02.15 00:15 # 31


Поляки рассекретили наших боевых роботов и медведей: http://m.wyborcza.pl/wyborcza/5,140982,16930907,Ulani_kontra_sowieckie_roboty__Niesamowity_Projekt.h...


PlanSanches
отправлено 01.02.15 00:18 # 32


Кому: Уколов, #24

> А быстро тут...

Ну так ты мысль то разверни...

[невзначай берет любимую тряпку]


browny
отправлено 01.02.15 00:20 # 33


Кому: browny, #31

Ещё лучше вот тут видно, и картинок больше: http://widelec.org/p/4230/grafiki-by-jakub-rozalski


Старик у моря
отправлено 01.02.15 00:22 # 34


Когда комбриг сидит за 70 км от расположения, то как минимум странно ожидать от него руководства боем. Штабы также находятся в далеком далеке, иначе бы их давно вырезали к херам.

Ну и спасибо большое Кузнецовке и Устиновке :)


yusrom
отправлено 01.02.15 00:32 # 35


Кому: Цитата, #1

> у украинских военных ощущается явный недостаток медицинских препаратов и квалифицированной медпомощи, что ведет к росту потерь.

Короче, как в любой другой банановой республике, где учителя(врачи/военные)_без_границ разводили на свободу слова и прочие демократические понятия.


johnnik
отправлено 01.02.15 00:39 # 36


Вчера читал, что некий американский генерал подарил раненым украинским солдатам типа награды США. Значки с надписью "За свободу" и что-то там. А блогеры выяснили ,что эти значки на ебай продаются за 7 баксов, хоть лопатой покупай.

Видать, полляма ушло на значки и еще 199,5 отмыли


JFK
отправлено 01.02.15 00:39 # 37


Кому: browny, #5

> Сообщают, что в Мариуполе во время учебных стрельб из 120мм миномёта рвануло так, что образовались два трупа и шестеро раненых.
> Высокие технологии бессильны против укропа с гранатами.

Дядя мне рассказывал, как в Афганистане мина из миномета попала в бойца пробегающего мимо. Погибло 5 человек.


Rolland
отправлено 01.02.15 00:44 # 38


Кому: johnnik, #36

> Видать, полляма ушло на значки и еще 199,5 отмыли

Я думаю на значки ушло еще меньше


DENs99
отправлено 01.02.15 00:44 # 39




MF_59
отправлено 01.02.15 00:45 # 40


Кому: PlanSanches, #30

Да вроде как глушилку на нашем местном заводе делают. И ставят на вертолеты. А потом вертолетик из адовых далей, вне досягаемости корабельных ср-в РЭБ, чуть приподнимается на высоту "прямой видимости" и ставит такую помеху, что матросы вероятного союзника потом неделями валерьянку пьют.


JetWing
отправлено 01.02.15 00:57 # 41


Кому: browny, #5

> Сообщают, что в Мариуполе во время учебных стрельб из 120мм миномёта рвануло так, что образовались два трупа и шестеро раненых.
> Высокие технологии бессильны против укропа с гранатами.

Они не одиноки во вселенной:
http://somevid.com/Mbql0pjpo1iW9RYmzX6j


И.Б. Лан
отправлено 01.02.15 01:10 # 42


Стандартная тема про танцора и его отмазки!


Гадьёс Сергеич
отправлено 01.02.15 01:21 # 43


Кому: JFK, #37

> Дядя мне рассказывал, как в Афганистане мина из миномета попала в бойца пробегающего мимо. Погибло 5 человек.

Это как? Били прямой наводкой чтоли?


Silamax
отправлено 01.02.15 01:21 # 44


>Высокопоставленный американский генерал открыл миру большую "украинскую тайну"
Американское правительство спец по части тайн и их разоблачений, знаем, видели. Главное, чтобы они не "открыли" какие-нибудь "залежи" урана на территории незалЭжной. А то был такой эпизод: нашли что-то, помахали колбочкой с чем-то, повесили кого надо, и всё - демократия установлена.


DeathSquirell
отправлено 01.02.15 01:35 # 45


Денег влитых Обкомом в Уркаину хватило бы чтобы всю укроармию оружием обвешать по самое небалуй. Только ничего этого не видно.


Ohus
отправлено 01.02.15 02:30 # 46


Чую не к добру это.
Походу пиндосы готовят, типа, оправдание и повод для поставки украм систем радиоподавления и связи.
В качестве гуманитарной помощи или под другим предлогом. У и еще и специалистов, возможно и с атоматами. Такой командос для обучения владением рацией. Человек так 200-4000 для начала....


YaninaAtasovna
отправлено 01.02.15 02:30 # 47


Кому: ainich, #13

> Связь - как воздух, пока не испортишь - не почувствуешь

Понравилось.

[записывает в блокнотик для афоризмов]


Voltuzik
отправлено 01.02.15 02:31 # 48


Кому: Цитата, #1

> Так кто говорит неправду: Ходжес или Пайетт?

В итоге сойдутся на том, чтобы вошобком ещё засылал денех. Сказка.


Крымофил
отправлено 01.02.15 03:40 # 49


Кому: Гадьёс Сергеич, #43

Молодой человек скорей всего путает миномет с гранатометом)


zerohold
отправлено 01.02.15 03:40 # 50


>> у украинских военных ощущается явный недостаток медицинских препаратов и квалифицированной медпомощи

То есть заканчиваются наркотики?


Haven
отправлено 01.02.15 04:00 # 51


Они привыкли, что арабские "партнеры" воюют с самоубийственной самоотдачей и не воруют средства (разве что потом режут кого попало, но это уже не американская проблема). А тут на тебе. Украинские пешки оказались слишком ушлыми.


Зять
отправлено 01.02.15 04:17 # 52


С м0згами у них проблемы.


Хоттабыч
отправлено 01.02.15 05:14 # 53


Кому: ainich, #13

Связь - как воздух. Когда есть - не замечаешь, когда нет - задыхаешься.


Утконосиха
отправлено 01.02.15 05:32 # 54


Кому: Цитата, #1

> Вашингтон выделил Украине уже почти 200 миллионов долларов на повышение боеспособности украинской армии.

И внезапно деньги оказались потрачены на что угодно, только не на повышение боеспособности украинской армии. А за что там год назад скакали? За свержение коррумпированного правительства? А сейчас у них какое?

Кому: Уколов, #24

> А быстро тут...

Как, уже? А гражданин так хорошо начал раскрываться...

[утирает слёзы рукавчиком]

Кому: browny, #31

> Поляки рассекретили наших боевых роботов и медведей:

Ну я же говорила, что на Юго-востоке Украины воюют наши специально обученные боевые медведя!!!


bblack
отправлено 01.02.15 05:32 # 55


Кому: MF_59, #40

> Да вроде как глушилку на нашем местном заводе делают. И ставят на вертолеты. А потом вертолетик из адовых далей, вне досягаемости корабельных ср-в РЭБ, чуть приподнимается на высоту "прямой видимости" и ставит такую помеху, что матросы вероятного союзника потом неделями валерьянку пьют.

Ага, есть такая фиговина.
Но, вообще-то ее нет и это не стоит разглашать.
И вообще, в серию эта фигня пока не пошла.


bblack
отправлено 01.02.15 05:32 # 56


Кому: Ohus, #46

> Походу пиндосы готовят, типа, оправдание и повод для поставки украм систем радиоподавления и связи.

Вскроют "консервы" - которые работают ниже "глушилок".
Вспоминаем ф-117.
Заглушат от 700 и выше, включат ддинные волны.


Dromader
отправлено 01.02.15 06:02 # 57


Кому: Silamax, #44

>Главное, чтобы они не "открыли" какие-нибудь "залежи" урана на территории незалЭжной.

Почитай про Жёлтые Воды вообще и Восточный ГОК в частности


Huligan
отправлено 01.02.15 06:02 # 58


Ничего киевской армии не поможет. Не в коня овёс.


MF_59
отправлено 01.02.15 06:34 # 59


Кому: bblack, #55

Там, вроде как, как раз потестили в полевых условиях.

Но, согласен, вообще-то ничего такого нет.


УниверСол
отправлено 01.02.15 07:47 # 60


Кому: bblack, #55

> Но, вообще-то ее нет и это не стоит разглашать.
> И вообще, в серию эта фигня пока не пошла.

Вообще-то она есть, и не одна и довольно давно - против "Авакса", Против "Ус. Хока", против "Пэтриота", против чёрта лысого. Под РЭБ переоборудовали Ми-8, Ан-12, и много чего ещё.

http://www.airwar.ru/enc/uh/mi6pp.html
http://www.airwar.ru/enc/uh/mi8pp.html
http://www.airwar.ru/enc/uh/mi10pp.html
http://www.airwar.ru/reb.html

Подвешивается такое в относительно безопасной зоне дежурства, и гадит, гадит, гадит супостату в эфир.
Хорошие аппараты, очень полезные, да только вот... Fucking Perestroyka!

А что до конкретного эпизода с "Иджисом", то теоретически Су-24 способен и самостоятельно эффектно нагадить в эфир - он ведь и заточен под прорыв ПВО вероятного союзника, прорыв очень толковой системы ПВО, и бортовая станция у него - моё почтение.

А вот как оно было в действительности - никто не признаётся.60

Сделал десяток-полтора заходов и свалил, оставив демократоров в состоянии глубочайшего недоумения стирать подштанники.


Tampon
отправлено 01.02.15 07:54 # 61


Плохому танцору всегда что-то мешает!


Светлов
отправлено 01.02.15 09:30 # 62


Толковый генерал всегда должен суметь объяснить почему всё проебалось!


Светлов
отправлено 01.02.15 09:32 # 63


Кстати, не менее интересно, писал ли генерал что-либо про причины поражения Грузии в 2008-м?


cheburaha
отправлено 01.02.15 09:48 # 64


Бен Ходжес - Хуйло! Общеизвестно, что в укро-армии потерь нет.


rexozavr
отправлено 01.02.15 10:30 # 65


Кому: Цитата, #1

> Разворованы? Кем: американцами же? "Освоены" военными советниками из Вашингтона, которые давно и на регулярной основе дают украинской армии "ценные советы"?

Это вполне возможно,ведь учитывая потери ВСУ можно всё списать на потери. Хотя украинские войска наверняка не отстаю в этом вопросе от своих американских коллег, а возможно даже действуют заодно с ними.


Батон
отправлено 01.02.15 10:30 # 66


Кому: УниверСол, #22

> Фронтовой бомбардировщик Су-24, в 1975 г. принят на вооружение.

Есть мнение, что там мог быть Су-24МР. Как раз у него есть возможность таскать на пилонах и доп.баки и разведывательное оборудование (его как разведчик и планировали), а так же и Хибины, благо комплекс доработали и вместо четырех подвесных контейнеров, смогли собрать его в одном. А что касается самолета Су-24МР, то он принят на вооружение в 1984ом году и как утверждается, не имеет наступательного вооружения.
Попытался погуглить, чтобы выяснить какой же из СУ-24 напугал американцев, но так и не нашел. Есть мнение, что многим просто нет дела до конкретной модели самолета - важен сам факт события.
С другой стороны, самолет выполнил учебные пуски ракет, что говорит в пользу версии, что это все-таки наступательная операция.
Гадать не имеет смысла, но, тем не менее, хотелось бы выслушать мнение экспертов или тех, кто владеет полной, достоверной информацией.


Боря
отправлено 01.02.15 10:30 # 67


Кому: Odnokriliy, #23

> санкции к Крыму смягчили

Ничего хорошего в этом нет. Теперь смогут легко деньги перебрасывать на подкупы и т.п.

P.S. Только сейчас по ссылке http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20150130.aspx узнал, что санкции вводятся и отменяются против "Crimea Region of Ukraine", то есть к России это вообще "не имеет отношения"...


464617
отправлено 01.02.15 10:30 # 68


Кому: Odnokriliy, #23

Что-то закулисно-невидимое - явно происходит.
Не знаю, может напрямую и не связано, но в последнее время, например, ежедневный отбор газа из европейских ПХГ - увеличился примерно вдвое, по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Порылся в новостных лентах, но причин этого пока категорически не понимаю: ни фатального нарушения Гольфстрима, ни какого-то форс-мажора у поставщиков - пока вроде не наблюдается. То есть, формально, не с чего так отбору расти. Но он растет.


Васька
отправлено 01.02.15 10:30 # 69


Америкосы, как всегда ищут причины в технических деталях, при этом в упор не замечая очевидного. Радаров нет, ага, а то что люди воюют за свою землю и многие из них проходили службу в Советской Армии, от упоминания которой Запад срался жидким поносом как-то не учитывается.

Как и в случае с развалом СССР. Они думают что СССР развалился от низкой цены на нефть, а то что во главе государства оказался банальный предатель блять, об этом никто из них не заикается.


Скабичевский
отправлено 01.02.15 10:30 # 70


Кому: Ohus, #46

> Чую не к добру это.
> Походу пиндосы готовят, типа, оправдание и повод для поставки украм систем радиоподавления и связи.
> В качестве гуманитарной помощи или под другим предлогом. У и еще и специалистов, возможно и с атоматами. Такой командос для обучения владением рацией. Человек так 200-4000 для начала....

Так же подумалось.


Броневедро
отправлено 01.02.15 10:41 # 71


И вроде нескладно местами, но всё равно понравилось.
http://www.youtube.com/watch?v=axd393gnrsE


Ёжж
отправлено 01.02.15 10:58 # 72


Не, ну со связью он прав. В Российской армии только в двухтысячных ситуация стала меняться, а у нас в 2000 г. Р-142Н лохматых годов на шишиге была как батальонная радиостанция, а за комбатом боец с "Арбалетом" бегал, штука хорошая, но тяжелая. И полевой телефон ТА-57. У укров же все тоже самое осталось, только они большую часть еще и пораспиздили.
А нет связи, нет управления войсками.


ElektroPilot
отправлено 01.02.15 10:58 # 73


https://pp.vk.me/c7008/v7008082/17235/4Z6SjEx8kzY.jpg
откос от АТО по украински


MF_59
отправлено 01.02.15 11:00 # 74


Кому: Батон, #66

Ну, у меня, вроде как, инсайд. Хотите верьте, хотите нет.


Punk_UnDeaD
отправлено 01.02.15 11:04 # 75


> Приезжайте, помогите.

Приходите, покупайте(с)!


Buktop
отправлено 01.02.15 11:48 # 76


Комрады, кто может объяснить не владеющему мат частью как радары могут помочь в борьбе с мобильными РСЗО типа "Град" и "Ураган". Я так понимаю: пока залп не грянет - радар ничего не засечёт. А когда и если засечёт, то к тому времени пока подготовят наведутся на ответку - все уже разъедутся ?
Или я что-то упускаю ?


УниверСол
отправлено 01.02.15 12:10 # 77


Кому: Батон, #66

> Есть мнение, что там мог быть Су-24МР

Может и МР - поди щас разбери. Да и неважно это - бортовая станция РЭБ у тех и этих установлена. Вот подробнее:

http://www.airwar.ru/enc/spy/su24mr.html

Важно то, что Иджиса паралич хватил. А ведь как дышал, как дышал!


bblack
отправлено 01.02.15 12:30 # 78


Кому: УниверСол, #60

> Вообще-то она есть, и не одна и довольно давно - против "Авакса", Против "Ус. Хока", против "Пэтриота", против чёрта лысого. Под РЭБ переоборудовали Ми-8, Ан-12, и много чего ещё.

Я конкретно про ту фигню, что камрад MF_59 описал.
Нету её.
Она более эффективна приведенных вами ссылок )))))


zlx
отправлено 01.02.15 12:30 # 79


Кому: Buktop, #76

Если коротко, в этом и есть суть арт.дуэли.


MF_59
отправлено 01.02.15 12:31 # 80


Кому: УниверСол, #77

"В КНИРТИ созданы вертолеты - постановщики помех Ми-8МТПИ1, Ми-8СМВПГ со сверхмощными передающими устройствами на основе активных антенных решеток.."

http://www.knirti.com/products/list.php?SECTION_ID=91

Есть мнение, что вот это оно было.


УниверСол
отправлено 01.02.15 12:58 # 81


Кому: bblack, #78

Кому: MF_59, #80

Я ж и говорю - может и оно. А может и нет. Кто ж признается.


Airliner
отправлено 01.02.15 13:19 # 82


Кому: ElektroPilot, #73

> откос от АТО по украински

Не, косить над по методе Кости Гришина (карательный батальон "Донбасс"):

> Семен Семенченко был контужен, а потом попал в ДТП

http://glagol.su/2015/02/01/semen-semenchenko-byil-kontuzhen-a-potom-popal-v-dtp/


Flamer
отправлено 01.02.15 13:23 # 83


Уже традиционно:

Цэ пэрэмога? Чы зрада?


Flamer
отправлено 01.02.15 13:23 # 84


Кому: Buktop, #76

Не играл ты WOT на арте :)


WSerg
отправлено 01.02.15 14:00 # 85


Кому: Buktop, #76

> А когда и если засечёт, то к тому времени пока подготовят наведутся на ответку - все уже разъедутся ? Или я что-то упускаю ?

Тут надо понимать, что прицельная стрельба обычно ведется с корректировкой.


Schneider
отправлено 01.02.15 15:18 # 86


Кому: Buktop, #76

> Или я что-то упускаю ?

Там плотности низкие, на километр фронта, да и орудий мало. Держать наготове отряды для контрбатарейной борьбы и одновременно вести стандартную работу артиллерии - накладновато получается.
Да и вообще, по сообщениям, выходит, что по арте у укров полный завал. Плохо умеют пользоваться, не могут развернуть потенциал дальнобойных систем (с учётом простреливаемости Дебальцевской кишки, там обычные Д-30 работают на "ять"), неудачно маневрируют, имеют артиллерию в сильно рассредоточенном состоянии. По Дебальцеву: окрестные высоты по большей части за ВСН, укры оказываются в низине и на обратных скатах, используют в основном миномёты.


Алекс Шульц
отправлено 01.02.15 15:49 # 87


Кому: Dromader, #57

> Почитай про Жёлтые Воды вообще и Восточный ГОК в частности

-насколько знаю, Кировоградские урановые залежи - из бедных руд. А шахту под Желтыми Водами вывели из строя. Ценность украинского урана сильно преувеличена.


Wicked Horse
отправлено 01.02.15 15:56 # 88


Как это у них "связи нет"? А Twitter?


Wicked Horse
отправлено 01.02.15 15:56 # 89


Кому: Airliner, #82

Смотрите онлайн новый эротический триллер от Консрантина Гришина "В погоне за "дарвиновкой". Дебальцевский дрифт".


Батон
отправлено 01.02.15 15:56 # 90


Кому: MF_59, #74

> Ну, у меня, вроде как, инсайд. Хотите верьте, хотите нет.

Камрад, нет ни одной причины не верить.


Батон
отправлено 01.02.15 15:56 # 91


Кому: MF_59, #80

> Есть мнение, что вот это оно было.

Возможно так и было: вертолет положил электронику, а Сушка прилетела и америкосов с Днем Космонавтики поздравила.


RhAF-dms
отправлено 01.02.15 15:56 # 92


Вот почему они публикуют планы операций в твиттере! А мы смеялись!


И.Б. Лан
отправлено 01.02.15 15:57 # 93


Кому: Светлов, #62

> Толковый генерал всегда должен суметь объяснить почему всё проебалось!

В армии нет слова "потерял" или "украли", есть слово "проебал"!!! (с)военно-народное


Епифан
отправлено 01.02.15 16:35 # 94


И куда все подевалось у украинской армии? Каких-то полгода назад стращали, что могут миной четко во включенный сотовый телефон попасть, в ноябре с помпой протащили три комплекта СНАР американских, Грэма Филиппса вычислили и подстрелили... Может, генерал денежку просто новую выбивает на снабжение укропов?


Валерий
отправлено 01.02.15 18:42 # 95


Кому: Гадьёс Сергеич, #43

> Это как? Били прямой наводкой чтоли?

"Василек" стреляет прямой наводкой, и даже очередью.


wild1ion
отправлено 01.02.15 18:58 # 96


Кому: Buktop, #76

> Или я что-то упускаю ?

У ВСН северным ветром надуло комплексы РЛС "Аистенок".
http://topwar.ru/66907-aistenok-na-sluzhbe-opolcheniya-dnr.html


wild1ion
отправлено 01.02.15 18:58 # 97


Кому: Airliner, #82

> Семен Семенченко был контужен, а потом попал в ДТП

Ну он уже неоднократно контуженный. Сначала при родах, теперь сейчас... Интересно, его как в прошлый раз в жопу контузило?


Тумбус
отправлено 01.02.15 22:36 # 98


Кому: Белый брат, #14

> Так вроде -- дали им несколько радаров для контрбатарейной борьбы? Но что-то, видимо, как всегда, "пошло не так" :)
Как обычно. Один сломали, второй потеряли.


Wicked Horse
отправлено 02.02.15 14:07 # 99


Кому: wild1ion, #97

Где мозг - туда и контузило



cтраницы: 1 всего: 99