Сергей Лавров в Мюнхене

07.02.15 23:31 | Goblin | 101 комментарий »

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101, Goblin: 1

Steel Rat
отправлено 07.02.15 23:32 # 1


И как обычно - хоть ссы в глаза, всё русские виноваты.


M00N
отправлено 07.02.15 23:37 # 2


Это какое терпение нужно иметь, чтоб с такими вот вести диалог ?!


Серёга_из_Перова
отправлено 07.02.15 23:38 # 3


Кому: Steel Rat, #1

> И как обычно - хоть ссы в глаза, всё русские виноваты.

Ты что же это, не согласен с "великим демократическим обществом"???


Марсианин
отправлено 07.02.15 23:57 # 4


Интересно, а что так взвыли все, когда Лавров про СССР упомянул? И на что он сказал: "Хорошо. Спасибо"?


Varsinen
отправлено 07.02.15 23:57 # 5


"Мне тоже было смешно но я сдерживался"
Лавров - глыба


artSilent
отправлено 07.02.15 23:57 # 6


Лавров как типичный учитель. Дебилы в классе буянят, орут, а он сдерживая гнев вбиваем в головы правду.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 07.02.15 23:57 # 7


Кому: Steel Rat, #1

> И как обычно - хоть ссы в глаза, всё русские виноваты.
>
Они не понимают по-другому, кроме как если по башке дать.


Zurbagan
отправлено 07.02.15 23:57 # 8


"Путин говорил 8 лет назад - Югославия, Ирак, ЛИВИЯ!" 8 лет назад Ливия?


Lepklin
отправлено 07.02.15 23:57 # 9


На днях на могиле Бандеры написали плохое слово, прямо за пару дней до этой конференции. Такого раньше никогда не было в Мюнхене, вот "путин вор" напротив русского консулата это да или например на главной площади на кирпиче "Russia kills" это тоже, такое было уже почти нормой.
Видимо, уже даже тут русских достала эта игра в одни ворота.


zvyagind
отправлено 07.02.15 23:57 # 10


На последнем вопросе, ещё до его окончания, представлял себя бегущим в зал и е@#шащем с ноги задающему. Лавров стальнояичен. Хорошо, что я не министр иностранных дел.


Lepklin
отправлено 08.02.15 00:04 # 11


!

Кому: M00N, #2

> Это какое терпение нужно иметь, чтоб с такими вот вести диалог ?!

Дипломатия - это искусство произнести слово "коллеги" так, что бы те к кому обращались почувствовали себя полными негодяями.


Petr_46rus
отправлено 08.02.15 00:04 # 12


а может эти визиты из ЕС, что бы оправдать отключение от свифта. Вот типа дали им последний шанс, а вата все равно войны хочет, сдерживаем как можем вот...


Михаил98
отправлено 08.02.15 00:04 # 13


Похоже, что не договорились. И что будет дальше?
С санкциями понятно, а с остальным? Кто, где, с кем и как воевать будет?
И до каких пор упираться будет? Правда не понятно с кем, т.к. Россия уже в руинах, согласно заявления в Обамовском Бараке. Бежим до Урала, или сразу на Чукотку?
http://rutube.ru/video/852f30517cef1c278b33efebbc1949fc/?ref=logo


Евроазиат
отправлено 08.02.15 00:16 # 14


Это не Украина становится как Европа, это Европа становится как Украина.
Вот-вот заскачут.
Американцы молодцы - сохраняют здравый смысл и в очередной раз стравливают Европу с Россией.
От санкций страдает в большей степени Европа, ведет себя как подросток и выставляет себя дураком - тоже Европа, деньги тратит - Европа, оружие поставляет - Европа, американцы только ими манипулируют.
Вот Сорос недавно - призывал Европу дать денег Украине, а сам не дал, молодец. Так и должно поступать кукловоду. Чужими руками. Европейцы, что характерно, чужими руками не умеют уже давно, сами лезут как бараны в неприятности.


Крымофил
отправлено 08.02.15 00:16 # 15


А может отзеркалить и начать у саудитов демократию насаждать? Как там у Ильфа с Петровым? "А за, что они своего принца Гамлета убили?" и полное непонимание сделать всей мордой, чисто в стиле псакинга.


hulagu
отправлено 08.02.15 00:18 # 16


Искал глазами надпись: "Осторожно, матюки!" - и не нашел!


browny
отправлено 08.02.15 00:18 # 17


Кому: Lepklin, #9

> На днях на могиле Бандеры написали плохое слово, прямо за пару дней до этой конференции. Такого раньше никогда не было в Мюнхене

А фразы в новостях: "На кладбище Вальдфридхоф снова осквернили могилу Бандеры." - ничего не подсказывают? Про лето, например.


lema
отправлено 08.02.15 00:24 # 18


Кому: Михаил98, #13

> согласно заявления в Обамовском Бараке. Бежим до Урала, или сразу на Чукотку?

Вспоминился старый детский анекдот.

Война, идёт бой с немцами, у русских кончились патроны, что делать?
Ну давайте просто как в войнушке ртом имитировать!
А давай!
Высунулись из окоп и давай строчить по немецкой колонне техники - тра-та-та-та-та! Бдыщь, бдыщь! Пиу, пиу!
И вдруг из люка бензовоза вылазит немец и широко разводя руками как гаркнет - баффф!!!

Может России на слова Обамки тоже сделать бафф! ? Ой убил! ой зарэзал!)))


xDrive
отправлено 08.02.15 00:25 # 19


Грамотно все раскладывает, люблю его.


Евроазиат
отправлено 08.02.15 00:25 # 20


Кому: Крымофил, #15

> > А может отзеркалить и начать у саудитов демократию насаждать?

Почему американцы ведут себя так уверенно? Потому что они за морем! Никто не доплывет и не долетит (9/11 - это инсценировка, управляемый снос и все такое, я сразу тогда сказал, когда домики сложились ровненько).

Когда американцы не вмешивались? Пока были войны с Великобританией (за независимость), пока были войны с Мексикой, пока была война Севера и Юга. Вот тогда они не вмешивались. А значит какой выход? Должно заполыхать на североамериканском континенте, только тогда они одумаются.

У них такая психология - как будто весь остальной мир до них не дотянется, они беспилотниками управляют удаленно, бомбят, не получая ответки. Так вот - ответка должна быть. Изнутри.


Kernighan
отправлено 08.02.15 00:25 # 21


Да, блин. Лавров уже совсем прозрачно намекает. Уже и про Грузию вспомнил.


7thLegion
отправлено 08.02.15 00:30 # 22


Сергей Лавров наглядный пример того, как надо реагировать на провокационные вопросы. Дмитрий Юрьевич тоже интересный пример, хотя манера немного другая. Интересно кем заменят Лаврова в случае чего. Есть ли достойный кандидат?

Единственное, что про наш самолёт ответ был довольно туманный. Я совсем пропустил эпизоды, когда наши воздушные границы нарушали военные суда других государств. Где можно почитать про эти инциденты и реакцию сторон?


lema
отправлено 08.02.15 00:33 # 23


Кому: Евроазиат, #14

> сами лезут как бараны в неприятности.

Некоторые дяди в Европе, всё таки понимают, что происходит и они от этого в ужасе. Даже предлагают послать США вместе с НАТОй по известному адресу и срочно прыгать в объятья России, потому как хитрожопые американцы хотят взять Европу за один конец, а другим дубасить Россию, пока у кого нибудь первого мозги не вылетят.


Крымофил
отправлено 08.02.15 00:39 # 24


Кому: Евроазиат, #20

> У них такая психология - как будто весь остальной мир до них не дотянется, они беспилотниками управляют удаленно, бомбят, не получая ответки. Так вот - ответка должна быть. Изнутри.

С большой мечтательностью [роняет слюни на клавиатуру] вспоминается Куба времён не убитого тогда ещё президента!


tadi
отправлено 08.02.15 00:39 # 25


Кому: Марсианин, #4

> Интересно, а что так взвыли все, когда Лавров про СССР упомянул? И на что он сказал: "Хорошо. Спасибо"?

Я думаю, что они так отреагировали на заявление об объединении Германии, просто задержка перевода у них была.


Pomor
отправлено 08.02.15 00:39 # 26


Судя по тому, что Лавров практически не использовал дипломатический стиль общения в этот раз, а рубил прямо, "горячая" фаза близка.


Lepklin
отправлено 08.02.15 00:39 # 27


Кому: browny, #17

> А фразы в новостях: "На кладбище Вальдфридхоф снова осквернили могилу Бандеры." - ничего не подсказывают? Про лето, например.

А что они должны мне подсказывать, если у меня нет русского телевизора? Мы же с вами разные медиа читали или смотрели. Я на русском вообще не видел про это. Просто сегодня увидел на "титульной" стороне немецкой газеты. И поверьте заголовок был не таким, как Вы написали. Слова "снова" там не было.


Lepklin
отправлено 08.02.15 00:42 # 28


Кому: 7thLegion, #22

> Единственное, что про наш самолёт ответ был довольно туманный. Я совсем пропустил эпизоды, когда наши воздушные границы нарушали военные суда других государств. Где можно почитать про эти инциденты и реакцию сторон?

Был инцидент пару месяцев назад в районе Балтики. Тогда наше военное ведомство предоставило доклад что это был не русский самолет и что в это время в воздухе находился третий, натовский, самолет, который был под маскировкой. Могу наше ведомства процитировать немного "если они (самолеты нато) под маскировкой это не значит что мы их не видим". Утверждалось, что наш самолет прошел на более большем расстоянии чем указывали западные службы.


мегароман
отправлено 08.02.15 00:44 # 29


лавров как обычно красавчик ! даж англо - сакские проокаторы его подловить не могут !


hostel
отправлено 08.02.15 00:51 # 30


Хорошо поставил на место одного задавшего вопрос в том числе о Крыме, что вот смотрите Украинская

статистическая контора зарегистрированная в Мюнхене провела опрос в Крыму и 90% опрашиваемых сказали, что они

были за присоединение к РФ, это ко всем свидомым воплям ,что Крым присоединили силой.


browny
отправлено 08.02.15 01:04 # 31


Кому: Lepklin, #27

> А что они должны мне подсказывать, если у меня нет русского телевизора?

Русский интернет-то есть?

> Слова "снова" там не было.

А крест повалили. Вроде, 17 августа 2014 года.

> Мы же с вами разные медиа читали или смотрели.

По мотивам одного произведения: "Не читайте западных газет по утрам".


Ugly DuckLinG
отправлено 08.02.15 01:09 # 32


Что-то в мозгу рисуется интересная сцена - выходит докладчик на пленум ЦК КПСС и плюёт в лицо статуе Владимира Ильича. Это я о реакции зала. Порой мне кажется что они категорически не понимают в какую жопу заводит их политика, даже упомянутый пример Ирака, Ливии, Грузии и т.п. до них не доходит. Расслабились за 70 лет ироды.


Крымофил
отправлено 08.02.15 01:18 # 33


Сергей Викторович Ясносолнцевич! Такого представителя страны, может поставить только разумный и трезвый лидер. Нам бы таких ещё и в экономику. Не являюсь большими поклонником И.С.Джугашвилли, но правило вечное и неоспоримое - :"Кадры решают всё".


vyatich
отправлено 08.02.15 01:33 # 34


Кому: lema, #18

а почему это у тебя в анекдоте фашист остроумнее советских солдат?


Japmonk
отправлено 08.02.15 01:51 # 35


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #7

А вот это ты в точку попал. Смотрел выступление с тревогой, теперь страшно.


Добрый стоматолог
отправлено 08.02.15 02:31 # 36


Я , говорит, вхожу в организацию Европейская сеть лидеров- там есть Российские лидеры, американские... И далее по тексту. То ли у меня с географией плохо, то ли я чего то не понял.


-KiR-
отправлено 08.02.15 02:59 # 37


Что характерно и неудивительно, все заданные вопросы были с "ноткой" обвинения в адрес России.


Goblin
отправлено 08.02.15 03:00 # 38


Кому: -KiR-, #37

> Что характерно и неудивительно, все заданные вопросы были с "ноткой" обвинения в адрес России.

это потому что там свобода и нет пропаганды


-KiR-
отправлено 08.02.15 03:19 # 39


Надеюсь и верю, что ещё увижу повторение Нюрнбергского процесса.


YaninaAtasovna
отправлено 08.02.15 03:33 # 40


Кому: Pomor, #26

> а рубил прямо, "горячая" фаза близка.

Действительно, в этот раз Сергей Викторович высказывался более резко, чем обычно:"...у вас извращенное сознание" и пр. Вряд ли выдержка подвела.


Александр Савин
отправлено 08.02.15 04:30 # 41


Многие камрады пишут, что "более резко", меньше дипломатичности... Каковы вопросы, таковы и ответы. Сколько можно улыбаться в ответ на хамство?

Только вот с самолётом он в сторону ушёл, по-моему, зря. Сказал бы, что самолёт (особенно такой, как "стратег") и баз транспондера на любом радаре видно, только идентификация в автоматическом режиме не происходит. Обвинитель же говорил, что диспечеры "не видят" самолёт - то есть лгал.


Ohus
отправлено 08.02.15 04:56 # 42


Как-то странно Лавров смотрелся. Ему задавали стандартные для запада вопросы и Лавров отвечал на них, как и положено. Но чувствовалась какая-то не сосредоточенность. Вроде вопросы стандартные и ответы стандартные. Лавров же ас! Должен был быть в своей стези. А потел, пил постоянно. Может буржуи спецом температуру в зале подняли? Из-за вредности. То ли Лавров думал о совсем другом. Что-то важное назревает...


signal15
отправлено 08.02.15 05:03 # 43


Кому: Александр Савин, #41

> Обвинитель же говорил, что диспечеры "не видят" самолёт - то есть лгал.

Не факт, у диспетчеров в основном вторичная (с активным ответом) локация, а с военными связь и выносы не всегда присутствуют, могли реально не видеть...


Крымофил
отправлено 08.02.15 05:17 # 44


Кому: signal15, #43

> Не факт, у диспетчеров в основном вторичная (с активным ответом) локация, а с военными связь и выносы не всегда присутствуют, могли реально не видеть...

Раз гнобят по полной, то пусть уже и боятся, если гражданка не видит, почему ВВС не предупредило? Типа наши 25ки круче ихних стелсов?


Семагар
отправлено 08.02.15 05:57 # 45


Тройка и Лавров.

1. Встреча Путина с Олландом и Меркель оказалась в практически полной информационной тени. Единственным протуберацем, вывравшимся из этой черной дыры стало "неожиданное" заявление Олланда о том, что московская встреча - чуть ли не последняя возможность предотвратить войну. Дошло, что ли, до Европки, что ее перспектива - лавовое поле?

2. Сам факт такого заявления "партнера" показывает, что Россия совершенно зря участвует в качестве посредника на Украине. Причин ровно две - России НЕ О ЧЕМ говорить с Европой. Россия должна жестко отказаться от посреднической позиции и предостать Европе самой решать, с кем и о чем той вести переговоры. Единственное, что Россия должна демонстрировать - это то, что она установила порог для применения ядерного оружия строго равным нулю: когда захотел, тогда и применил. И никаких "Иду на вы" и прочих "бла-бла-бла". Хотя это и так очевидно.

3. Мюнхенский Лавров. Выступление бессмысленное. Метать юриспруденческий биссер пере европейскими свиньями совершенно излишне, равно как и объяснять им основы международного права. Они это международное право сами писали и вертят на детородном органе как хотят. Выглядит смешно и недостаточно. Всякое выступление должно иметь смысл прежде всего в части адекватности аудитории. Зачем выступать перед аудиторией. которая не то что не поймет, а понимать не хочет? - Это все равно, что объянять попам теорию струн: во-первых не поймут по определению, а во-вторых, переврут и перевернут по потребности.

4. Украина по существу. Тут все однозначно. Гуманизм Сталина, который ограничился простой посадкой укронаци надо признать ошибкой. Бандеровскую сволочь надо уничтожать до последнего выблядка. И это должно стать центральной и ближайшей военно-политической целью. Аминь.

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1176132.html


Зять
отправлено 08.02.15 05:57 # 46


Слушал прямую трансляцию.
Сергей Викторович - голова! Уверен, лаконичен, хладнокровен, четко и здраво гнет верную позицию ни сдавая ни шага назад, ни раскланиваясь перед клоунами, задающими идиотские вопросы.


SAW
отправлено 08.02.15 06:34 # 47


Кому: Евроазиат, #20

> Должно заполыхать на североамериканском континенте, только тогда они одумаются.
>
> У них такая психология - как будто весь остальной мир до них не дотянется, они беспилотниками управляют удаленно, бомбят, не получая ответки. Так вот - ответка должна быть. Изнутри.

Стрелкова не берут в ВСН, значит надо его с 50-ю единомышленниками заслать в Мексику перетереть с "картелями" за Техас, "Техас это Мексика - до кОле"!!!


cheburaha
отправлено 08.02.15 07:42 # 48


Нелегко Лаврову в зверинце выступать. Как всегда, все при нем - логика, самообладание, юмор.


Сантей
отправлено 08.02.15 07:54 # 49


Общечеловеки своим поведением в очередной раз показали, что скрывает под собой их натура за тонким налетом внешней интеллигентности, вежливости и бытовой культуры. Перед Лавровым было стадо улюлюкающих бандерлогов, отбросивших все правила приличия. Гогот и вой в зале, откровенные наезды в хамски выстроенных вопросах. Такой тон они не позволили бы ни к какому деятелю "из своих". Стало быть, русских они считают людьми второго сорта, с которыми так вести себя вполне себе можно.
В который раз убеждаюсь в том, что фашизм и нацизм зародились в общечеловеческой среде далеко не на пустом месте.


Гонzа
отправлено 08.02.15 10:21 # 50


Вопрошатели специфические. Шавки. Таких словом не вразумить.


УниверСол
отправлено 08.02.15 10:43 # 51


Накануне второй мировой войны Европа вроде точно так же себя вела. Им Союз талдычит о коллективной безопасности, а они всё хихикают да про коммунистическую угрозу лопочут, а на деле - пшик. Дохихикались.

Вспомнилось Бажовское:

- Загудело, комарино болото! Слушай, кому охота, а мне не с руки! © "Жабреев ходок"


Купец
отправлено 08.02.15 11:10 # 52


Кому: Гонzа, #50

Но-нот! Шавки и пигмеи - приличные, уважаемые люди. А эти больше на мутантов и вырожденцев похожи.


Михаил98
отправлено 08.02.15 11:29 # 53


Кому: Zurbagan, #8

> "Путин говорил 8 лет назад - Югославия, Ирак, ЛИВИЯ!" 8 лет назад Ливия?

В Ливии "штормило" с разной степенью активности с конца 70-х.
Хотя бы почитай на Википедии "Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия"
Была и социализация страны, которая даже Швеции не снилась, были и санкции ООН, было и снятие этих санкций. Всё как всегда - "наезд" на страну, сопротивление этому наезду, объявление лидера страны "изгоем", организация извне внутренней вооружённой оппозиции, руками этой оппозиции совершается государственный переворот, далее следует полных коллапс и окончательный распад страны.
Ливия, Украина, теперь переключились на Россию - сначала санкции против окружения Президента, давление на страну, поддержка внутренней оппозиции - а это уже "попытка вмешательства во внутренние дела страны". Обрати внимание: Украинские вооруженные силы по приказу своего Президента ведут открытую войну против части своего украинского народа, а виноватыми назначают Россию, Украинские вооруженные силы, руководимые своим Президентом, сбивают над территорий Украины гражданский самолёт, а виновными назначают Россию, Украинские вооружённые силы обстреливают украинские города из тяжёлых видов оружия, а виноватой за эти обстрелы назначают Россию, Украинские вооруженные силы, руководимые своим Президентом на территории Украины уничтожают украинский автобус с украинскими гражданами, а назначают виновной Россию. Вот с Афганистаном вышло в другой последовательности - сначала СССР назначили виновником нападения на Афганистан, а уже потом США проделали всё тоже самое, но уже с миротворческими целями (разница лишь в том, что СССР боролись с распространением наркотиков из этой страны, а во время вторжения войск США производство наркотиков увеличилось в десятки раз - миссия же всё-таки миротворческая). Так что ничего нового - и давление на СССР-Россию не вчера началось, и подчинение стран, не способных дать отпор внешней агрессии и отстоять свой суверенитет. Принцип "Кто не лёг под нас добровольно, того всё-равно повалим, раскорячим и сверху взгромоздимся" никуда не делся.


Nemestniy
отправлено 08.02.15 11:29 # 54


Лавров реально на своем месте, уже 10 лет как министр иностранных дел - наверно только Шойгу (будучи в МЧС) мог бы с ним посоревноваться в длительности "обладания" министерского портфеля.


исчел
отправлено 08.02.15 11:29 # 55


Лавров молодчина. Настоящий титан. Жаль сторону приходится объяснять азы и тратить нервы перед всякой мразью...


Sashka G.
отправлено 08.02.15 11:29 # 56


Лавров молодец, видно очень грамотный дипломат, сдержанный, что касается всех, кто присутствовал в зале, не хотят они дипломатического диалога, все стараются Россию окунуть в дерьмо, показать что мы во всем виноваты и не замечают реальной картины на Украине.


signal15
отправлено 08.02.15 11:29 # 57


Кому: Семагар, #45

> 3. Мюнхенский Лавров. Выступление бессмысленное. Метать юриспруденческий биссер пере европейскими свиньями совершенно излишне, равно как и объяснять им основы международного права. Они это международное право сами писали и вертят на детородном органе как хотят. Выглядит смешно и недостаточно. Всякое выступление должно иметь смысл прежде всего в части адекватности аудитории. Зачем выступать перед аудиторией. которая не то что не поймет, а понимать не хочет? - Это все равно, что объянять попам теорию струн: во-первых не поймут по определению, а во-вторых, переврут и перевернут по потребности.

Всё так, но работа у него такая, улыбаться и говорить с разным отребьем, которое как и "всякая вонь, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотами".(С.Е.Лец) Время тянет, чтоб не весной, а хотябы осенью бахнуло, чтоб хоть урожай собрать, да патронов наклепать поболее...


Barbus
отправлено 08.02.15 11:35 # 58


Поочередное осуждающее взвизгивание еврогиен и покровительственная улыбка "Сбитого летчика". Как лемминги, с периодичностью в сто лет, все лезут и лезут на восток.


Lepklin
отправлено 08.02.15 13:00 # 59


Кому: browny, #31

> Русский интернет-то есть?

честно сказать, я не знаю что Вы от меня хотите. То что показывают в России я и так знаю, родственники в общем и целом и друзья есть. А вот что говорят в Европе мне куда более интересно и пропаганда в Европе куда кучерявие и хитрее.


SS20
отправлено 08.02.15 13:01 # 60


Кому: Sashka G., #56

> Лавров молодец, видно очень грамотный дипломат, сдержанный, что касается всех, кто присутствовал в зале, не хотят они дипломатического диалога, все стараются Россию окунуть в дерьмо, показать что мы во всем виноваты и не замечают реальной картины на Украине.

Затем и нужны такие как Сергей Лавров, чтобы объяснить говну, что оно говно.


suskuk
отправлено 08.02.15 13:01 # 61


Вот же ж лживые и лицемерные... партнёры. Полон зал партнёров. С такими экспертами по безопасности и врагов не надо.


lema
отправлено 08.02.15 13:12 # 62


Кому: vyatich, #34

> а почему это у тебя в анекдоте фашист остроумнее советских солдат?

Это тебе так кажется, придумали первыми русские, а немцы поддержали. Смысл там не в том кто остроумнее.


Dok
отправлено 08.02.15 13:38 # 63


Кому: Евроазиат, #14

Тупые европсы дважды англо-саксами втравливались в Мировую войну. И европсы так ничего и не поняли оба раза.


XaH
отправлено 08.02.15 14:03 # 64


Какое-то слабенькое интервью, есть чем журналюг в лицо, а Лавров и глазом не моргает. Сидит воду разливает. Тут есть два мнения: либо наши запад дожали и теперь дают шанс "сохранить лицо", либо меркель с оландом показали Путину что-то такое из-за чего наши дипломаты глотают молча все что подсунут.


ХимикИзОмска
отправлено 08.02.15 14:08 # 65


Вот, смотришь, как Лавров отвечает на вопросы, и возникает вопрос. Вот эти люди, которые вопросы задают... Что их сделало такими? Приземлёнными, что-ли...
Хорошо, что появилось HD. На лицах всё написано. Можно, буквально, в глаза посмотреть. И вот что я увидел.
Это какой-то страх, смешанный со стыдом. Стыдом от бесчестия. Вот, как будто много лет не давали тебе безобразничать, а потом дали. И ты, думая, что так теперь будет всегда, побезобразничал от души, разбушлатился по максимуму. А тут раз, и Отец пришёл. Ты-то думал, что не придёт. Что всё. А он такой стоит на пороге и говорит:
- Нет, ну, ты — взрослый человек, вопросов нет, делай, что хочешь, только в моём подъезде гадить не надо. Понял?.. Вот и хорошо.
А как ты дальше будешь безобразничать, если есть подъезд, в котором этого не дают? Если есть, с чем сравнить. То бы везде было как ты хочешь, а тут нет. И сразу и самому тебе стыдно нестерпимо, потому, что нравственную интуицию ещё никто не отменял, и страшно, что скоро больше могут безобразничать не дать. Бывало, же, все помнят. Нюрнберг и всё такое.
Хорошо, ещё что есть Амбал-за-Большой-Лужей. Нет, конечно, с ним постоянно штаны задом на перёд носить тоже неприятно. Всякий раз, как приедет, так потом сидеть больно, но зато, когда уезжает, можно и самому кого-нибудь дрюкануть. Только от этого всего перед Отцом совсем стыдно. Просто хоть провалиться сквозь землю. Настолько стыдно и страшно, что не передать.
И вот гонишь от себя эти мысли, гонишь. А они всё время снова вползают.
А так... Вот если бы вместе с Амбалом Отца мочкануть, вот было бы хорошо. Нет, понятно, что зад бы всё равно болел, но хоть стыдно бы не было. И не так страшно. Амбал — он, всё-таки, такой же как ты — безобразник.
Вот и гавакают с оглядкой на Амбала. Тявкают, хоть и стыдно, и страшно, и сзади побаливает... И думают... Вот, жизнь!.. Да, с такой жизнью... да, пропади всё пропадом, вплоть до ядерной войны. Олланд уже обмолвился. Потому, что нестерпимо стыдно, без чести-то, как себя не убеждай, за ту же Ливию.
Добезобразничались, короче.


Пафнутий
отправлено 08.02.15 14:08 # 66


Кому: Семагар, #45

> Зачем выступать перед аудиторией. которая не то что не поймет, а понимать не хочет?

Надо пользоваться любой возможностью донести свою позицию.
Хотя бы для того, чтобы потом, когда этим клоунам придется понимать, можно было мордой ткнуть: "Мы же вас еще тогда предупреждали!"


Саддам
отправлено 08.02.15 14:32 # 67


Двуликие шакалы. Единственная причина, по моему мнению, по которой созываются такие конференции - это попытка влияния на умы населения. Между собой уже они давно все решили. Страшно думать, что попытки нашего дипкорпуса достучаться до кого-либо из политиков Европы бесполезны.


browny
отправлено 08.02.15 14:54 # 68


Кому: Lepklin, #59

> честно сказать, я не знаю что Вы от меня хотите.

Можно прочитать выше, что было написано. Потом - попробовать понять.

> То что показывают в России я и так знаю, родственники в общем и целом и друзья есть.

Похоже, тебе интересно играть в испорченный телефон. Это твой выбор.

> А вот что говорят в Европе мне куда более интересно и пропаганда в Европе куда кучерявие и хитрее.

На прилавке сто пятьдесят сортов дерма в ярких упаковках выглядят гораздо эффектнее, чем унылая советская докторская колбаса без разноцветных нашлёпок. Приятного аппетита и дальнейших успехов в личной евроинтеграции?


НачУР
отправлено 08.02.15 16:04 # 69


Кому: cheburaha, #48

> Нелегко Лаврову в зверинце выступать. Как всегда, все при нем - логика, самообладание, юмор.

И выдержка как у санитара в дурдоме.


suskuk
отправлено 08.02.15 16:04 # 70


Вот уж во истину, был бы у Лаврова обрез, конференция по безопасности сложилась бы иначе.


ostwind
отправлено 08.02.15 16:04 # 71


как всегда очень дипломатичен - " логика игр с нулевым результатом " . с моей точки зрения история показывает что отхватывали они в результате своих авантюр с минусовым счётом .


browny
отправлено 08.02.15 16:08 # 72


Кому: Крымофил, #33

> Не являюсь большими поклонником И.С.Джугашвилли

Он не артист и не икона, в поклонниках не нуждается.


kotka
отправлено 08.02.15 16:10 # 73


Кому: Евроазиат, #14

> Это не Украина становится как Европа, это Европа становится как Украина.
> Вот-вот заскачут.

В точку. Впечатление от этого видео однозначное - с Западом в ближайшее время говорить не о чем.


TaS
отправлено 08.02.15 16:33 # 74


Кому: исчел, #55

> Лавров молодчина. Настоящий титан. Жаль сторону приходится объяснять азы и тратить нервы перед всякой мразью...

Вот только слушателям похер. Можно говорить что угодно - всё уже и так решили. Без нас.


tarin
отправлено 08.02.15 17:09 # 75


Дмитрий Юрьевич, а продолжение будет? Там в конце сказали, что америкосы выскажутся. Хотелось бы и их послушать.


_const
отправлено 08.02.15 18:01 # 76


горжусь таким министром иностранных дел.
и надеюсь - прорвёмся сквозь всю эту ложь, густо навешиваемую на нашу страну.


SFINKS
отправлено 08.02.15 18:26 # 77


Кому: signal15, #57

> Всё так, но работа у него такая, улыбаться и говорить с разным отребьем, которое как и "всякая вонь, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотами".(С.Е.Лец) Время тянет, чтоб не весной, а хотябы осенью бахнуло, чтоб хоть урожай собрать, да патронов наклепать поболее...

дай то бог что бы ты ошибался, камрад. У нас в заводской столовке уже месяц как гречка с рисом пропали с прилавка... уж не запасы ли делают, на случай, если до осени не дотянем...


niferius
отправлено 08.02.15 18:26 # 78


переводчице пора завязывать с бухлом и куревом. Ужасный голос.


Старый Мамонт
отправлено 08.02.15 18:29 # 79


Камрады!!!
Для поднятия настроения рекомендую к просмотру короткометражный мульт " Почему курит Сергей Лавров" - отлично показывает уровень профессионализма министра ( без подковырок)
http://youtu.be/nt5gttVc-kc



ilya86_
отправлено 08.02.15 18:29 # 80


Вот сейчас многие говорят о войне, которая может начаться. Дэк она разве на Украине не идёт? Или речь идёт о какой-то другой большой войне? О третьей мировой? А каким образом она будет вестись? Кто на кого будет нападать? Украина на Россию? ЕС на Россию? При наличии ядерного оружия я так понимаю всем может прийти пиздец... Или те кто хочет этой войны этого не понимают? Короче, не могу разобраться толком.


Rosa rugosa
отправлено 08.02.15 19:19 # 81


Кому: lema, #23

> Некоторые дяди в Европе, всё таки понимают, что происходит и они от этого в ужасе

Смогут ли они повлиять на свои власти, вот в чём дело. А то потом опять начнутся охи и ахи - мы, мол, ничего не смогли сделать, нас заставили и вообще мы только выполняли приказ.


montreal
отправлено 08.02.15 19:19 # 82


Кому: M00N, #2

на то он и дипломат


Pomor
отправлено 08.02.15 21:26 # 83


Кому: YaninaAtasovna, #40

> Вряд ли выдержка подвела

Так вопрос про выдержку даже не возникал, монстр дипломатии. Говорил только то, что считал нужным.


ни-кола
отправлено 08.02.15 22:33 # 84


Кому: Семагар, #45

> Гуманизм Сталина, который ограничился простой посадкой укронаци надо признать ошибкой.

Прогресс, однако! Лет двадцать назад слова "гуманизм Сталина" вызвали-бы гвалт и битиё сказавшего. А сейчас в общем-то не заметили. Что в общем-то радует.

Кому: ilya86_, #80

> А каким образом она будет вестись? Кто на кого будет нападать? Украина на Россию? ЕС на Россию?

Сложно сказать кого втянут и на чьей стороне.


RezT
отправлено 08.02.15 23:27 # 85


Кашляют, кашляют, а пидорасы всё кашляют. Хорошо не было тарелок с вилками.

Наш баклан в первых рядах сидел. Пришли послушать, а толку никакого, каждый роднеет за свою правду. На рожах написано - компромиссов без бабок не будет, а хозяин уже есть.


Oldie
отправлено 08.02.15 23:27 # 86


Бесполезно.
Всё - бесполезно.
Будут и далее оголтело обвинять Россию во всех грехах, даже несмотря на отсутствие доказательств.
Будут, как болванчики, и дальше соглашательно кивать Украине в лике ПарашеНко.
И разумеется, как обычно, будут организовывать специальные комиссии по расследованию очередной провокации (на месяца и годы).
Будут умалчивать о всяких фактах и поливать, разумеется, без конкретных доказательств, Россию.

И это - относительно нормально.
Ведь таков вектор, взятый США (Специальные Штабы Агрессии) и Европы (Доноры).


Cat520i
отправлено 09.02.15 00:45 # 87


Кому: ilya86_, #80

> При наличии ядерного оружия я так понимаю всем может прийти пиздец... Или те кто хочет этой войны этого не понимают?

А может не прийти.
Могут быть уверены, что сумеют вынести наши РВСН до ответного удара.
Как оно будет на деле, боюсь, увидим лично — но надеюсь, что в случае чего ракеты уйдут куда надо вовремя.

Скажу одно, камрад — 5 февраля утренняя новость о больших учениях РВСН и дневная — про военные сборы до 2-х месяцев не только мне не понравились. Отношение к Лаврову, да и его интонации тоже как бы предостерегают.


JetWing
отправлено 09.02.15 01:09 # 88


Кому: Cat520i, #87

> А может не прийти.
> Могут быть уверены, что сумеют вынести наши РВСН до ответного удара.
> Как оно будет на деле, боюсь, увидим лично — но надеюсь, что в случае чего ракеты уйдут куда надо вовремя.

Проверять получится-нет никто не захочет, у них не настолько дела плохи, чтобы ставить на карту свое уютное существование.
ЧСХ, про большую войну больше всех завывают, те у кого кнопки никогда не было.


adrysha
отправлено 09.02.15 01:27 # 89


О. Порошенко после шоу в Одессе и Мариуполе остановить войну не сможет при всем своем желании.
США - после исполнения выдающихся планов дебилами влезать сильно не хотят.
Кремль? С учетом систематического исполнения минета киевской властью ополченцам менять ничего не будет. Ибо Порошенко и компания в Киеве не нужны.

Результат. Лавров мог бы мои носки постирать, все равно в пустую челюстью ворочал.


ShaSt
отправлено 09.02.15 01:37 # 90


Сергей Викторович как всегда выше всяких похвал! А его умению вести диалог, я думаю, могут позавидовать очень и очень многие. Эх, поучиться бы искусству у такого человека...


Persey
отправлено 09.02.15 04:20 # 91


Кому: 7thLegion, #22

> Единственное, что про наш самолёт ответ был довольно туманный. Я совсем пропустил эпизоды, когда наши воздушные границы нарушали военные суда других государств. Где можно почитать про эти инциденты и реакцию сторон?

По моему речь не шла о нарушении чьих либо границ. Разговор идет о том, что им страшно, когда наши самолеты мимо летают.


Вратарь-дырка
отправлено 09.02.15 04:20 # 92


Кому: Cat520i, #87

> Могут быть уверены, что сумеют вынести наши РВСН до ответного удара.

Полностью вынести - хрен им. А если не полностью - ну так даже несколько зарядов - это будет слишком. Зачем им это?


Александр Савин
отправлено 09.02.15 04:27 # 93


Кому: signal15, #43

Спасибо, как-то не подумал о такой возможности.


Retsam
отправлено 09.02.15 09:57 # 94


Лавров отымел весь зал.

Надеюсь все пристутствующие получили удовольствие: и маккейн и олдбрайт и сорос и остальные.


signal15
отправлено 09.02.15 09:57 # 95


Кому: SFINKS, #77

> дай то бог что бы ты ошибался, камрад. У нас в заводской столовке уже месяц как гречка с рисом пропали с прилавка... уж не запасы ли делают, на случай, если до осени не дотянем...

Ошибиться буду только рад! Но вот тушёнки нормальной, тоже почти в магазинах не сыщешь, тоже по моему звоночек.


swalker
отправлено 09.02.15 09:57 # 96


Мда. Героическая профессия - быть российским дипломатом


Retsam
отправлено 09.02.15 11:00 # 97


Кому: ShaSt, #90

> Сергей Викторович как всегда выше всяких похвал!

Лучший министр иностранных дел после Молотова и Громыко.


Grega
отправлено 09.02.15 12:14 # 98


В последнее время много спекуляций по поводу "Россия проиграет войну за шесть часов", вот текст выступления Рогозина 28.06.2013, когда он якобы это сказал. http://www.rg.ru/2013/06/28/doklad.html
Чтобы осадить любителей выдергивать из контекста.


signal15
отправлено 09.02.15 13:44 # 99


Весьма занятно посмотрел вчера "Список Норкина" на НТВ, Ксюша Собчак помоему метит на "Бабу Леру II"


gra4enok
отправлено 09.02.15 13:44 # 100


Как в зале взвыли то, когда им указали что и объединение Германии по идее незаконно произошло. Можно было бы напомнить, что социалистические правительства в Европе после Второй Мировой пришли к власти демократическим путем и без давления СССР (Австрия к примеру не меняла "ориентацию" несмотря на "оккупацию", в то время как в греции почти 40 тыщ. коммунистов вырезали демократичные англичане). А свергнуты эти правительства практически все насильственно, так называемыми "бархатными" или как сейчас говорят "цветными" революциями. Можно было бы напомнить, что ни в одной стране, новом члене НАТО вопрос о вступлении в эту организацию не решался через плебисцит.



cтраницы: 1 | 2 всего: 101