Гибель 50 тысяч человек на Украине

08.02.15 14:31 | Goblin | 91 комментарий

СВО

С мест сообщают:
Спецслужбы Германии насчитали 50 тыс. погибших в ходе вооруженного конфликта на Украине. Такие данные были опубликованы в воскресенье в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. По мнению немецкой разведки, данные официальных источников по погибшим на востоке Украины могут быть «слишком заниженными и не заслуживающими доверия».

«Немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших украинских военнослужащих и мирных жителей до 50 тысяч человек. Эти цифры в десять раз больше, чем заявленные официальные данные», — цитируют «РИА Новости» выдержку из воскресного выпуска газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Ранее в ходе Мюнхенской конференции данные о погибших в Донбассе озвучил президент Украины Петр Порошенко. «Украинские войска, солдаты защищают свое Отечество, пали в бою 1 тыс.432 солдата. Более 5,6 тыс. мирных жителей были убиты, и количество убитых мирных граждан все время увеличивается»,— заявил президент.
Разведка Германии сообщила о гибели 50 тысяч человек на Украине


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

Муромец
отправлено 08.02.15 14:53 # 1


>данные официальных источников по погибшим на востоке Украины могут быть «слишком заниженными и не заслуживающими доверия»

Да ладно?!
Кто бы мог подумать.

>Украинские войска, солдаты защищают свое Отечество...

... вот бы узнать, от кого.


whisper2004
отправлено 08.02.15 15:14 # 2


У спецслужб Германии тымчуковка кончилась. Ничо щас меркелиха им с Куева еще подвезет.


TL1
отправлено 08.02.15 15:17 # 3


Порядка 10000 там выходило по прикдкам по сводкам в СМИ ещё где-то прошлым летом. Видимо, за полгода потерь ни у кого нет.


Сантей
отправлено 08.02.15 15:53 # 4


Теперь бы выяснить, чьи спецслужбы (а также гос. деятели) организовали вооруженный переворот, который уже привел к таким последствиям. Ну и поднять вопрос ответственности за все это


ostwind
отправлено 08.02.15 16:04 # 5


что сказать ... вовремя немецкие СМИ дали материал , как раз к приезду Анжелы .


Xlodvig
отправлено 08.02.15 16:04 # 6


фалломорфировал.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 08.02.15 16:04 # 7


Как можно верить фошиздской разведке? Порось врать не будет.


Юра Белогорский
отправлено 08.02.15 16:04 # 8


Цэ перемога!


YuriM
отправлено 08.02.15 16:04 # 9


Неожиданно.
Даже ополченцы вроде насчитали раза в 1.5-2 меньше.


Резонер
отправлено 08.02.15 16:04 # 10


Уроды, какие тупые уроды. И ради чего? "Профита" то даже никакого, экономика на нуле, раскол в обществе, с соседом поссорились надолго, территорию потеряли, денег не дает никто...

Вот что есть такого, чтобы можно было сказать "не зря скакали"? Ради Яценюка и Порошенко во власти? Отмороженные, тупые идиоты.

И еще вопрос, кто-нибудь, когда-нибудь ответит за все вот это?


Voltuzik
отправлено 08.02.15 16:04 # 11


> Немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших украинских военнослужащих и мирных жителей

А ополченцев немецкие спецслужбы не считают?


Silamax
отправлено 08.02.15 16:04 # 12


[с сарказмом] Результатами подсчетов поделятся со своими заокеанскими коллегами?


ecolog
отправлено 08.02.15 16:04 # 13


Свидомые поверят в то что говорит развертка главного партнера?


Lutz
отправлено 08.02.15 16:04 # 14


Прозрели? Или до сих пор считают, что идет убийство террористов?


aksbkanareika
отправлено 08.02.15 16:04 # 15


Это пропасть. И ведь через нее придется разговаривать.


Почки
отправлено 08.02.15 16:04 # 16


И это еще никто не считал убитых и пропавших без вести по причине отжима имущества и личных разборок на турритории, подконтрольной хунте.


DeathSquirell
отправлено 08.02.15 16:04 # 17


Кому: Муромец, #1

> ... вот бы узнать, от кого.

От русских конечно же. Причём от всех, включая женщин, детей, стариков.


Политрук
отправлено 08.02.15 16:04 # 18


Право слово, какая неожиданность, за год с лишним войны украинские войска потеряли больше 1432 солдат.


TaS
отправлено 08.02.15 16:46 # 19


Достижения майдана - одно мощнее другого.
Интересно, что нужно иметь в башке, чтобы поддерживать наших "всенаболотную", имея вот такой наглядный пример перед глазами?


Дадли Смит
отправлено 08.02.15 16:52 # 20


Кому: TaS, #19

> Достижения майдана - одно мощнее другого.
> Интересно, что нужно иметь в башке, чтобы поддерживать наших "всенаболотную", имея вот такой наглядный пример перед глазами?

У нас такого не будет, у нас будут честные выборы, развитие, свобода, а может быть даже социализм. И страна разойдется по регионам тихо, мирно и без крови, как Чехословакия.

Подобные мнения от различных имбецилов слышу регулярно. Не факт, что лоботомия тут поможет, но попробовать стоит :)


Серёга_из_Перова
отправлено 08.02.15 16:58 # 21


Кому: Дадли Смит, #20

> Подобные мнения от различных имбецилов слышу регулярно. Не факт, что лоботомия тут поможет, но попробовать стоит :)

При тотальном некрозе мозга уже ничто не помогает.


Зять
отправлено 08.02.15 17:09 # 22


Чёт падазритна! (с)
С чего бы это немчуки такое выдали?


Хоттабыч
отправлено 08.02.15 17:49 # 23


Главное, что потерь нет!


gorodovoi
отправлено 08.02.15 18:01 # 24


Кому: Зять, #22

Есть мнение, немцы услышав про возможность поставок оружия на б/У, решили потихоньку соскочить с темы. Посему, теперь нужно рассказывать про 50 000 убитых.


Зять
отправлено 08.02.15 18:01 # 25


Порошенко обязан теперь выдать, что русских при этом убили в сто раз больше!


Vest
отправлено 08.02.15 18:01 # 26


Начинают дистанцироваться от Киева, может?


УниверСол
отправлено 08.02.15 18:16 # 27


Подскажите, пожалуйста, кто знает - чей это ресурс?

militarymaps.info


prOPELer
отправлено 08.02.15 18:26 # 28


Кому: Муромец, #1

> .. вот бы узнать, от кого.

Так от мирного населения и защищают! Вообще странно что Порось не кричит на всю Европу о погибших почти 1,5 тыс. Солдат в боях с российской армией.
И кстати что то он про стотысячные потери противника молчит!


Borgez
отправлено 08.02.15 18:26 # 29


Интересно, как в условиях гражданской войны можно подсчитать погибших? При том, что по городам садят из тяжёлого оружия крупного калибра и люди массами уходят куда угодно, лишь бы из под обстрела. Умершие от голода и холода? И самое главное - каков из этого вывод? Это материалы для Гаагского трибунала для суда над военными преступниками? Если нет, то для чего старались.


Русский Абрек
отправлено 08.02.15 18:26 # 30


Немцы начали что то подозревать ?

Спец службы Германии не поддерживают канцлера ?


Kangaxx
отправлено 08.02.15 18:26 # 31


Поэтому, ради мира, фрау Меркель, надо послать больше денег и оружия поросенко, хозяева то ругают ее за трусость.


Скабичевский
отправлено 08.02.15 18:29 # 32


Кому: Муромец, #1

>Украинские войска, солдаты защищают свое Отечество...
>
> ... вот бы узнать, от кого.

Так он же сказал от кого:

> Более 5,6 тыс. мирных жителей были убиты, и количество убитых мирных граждан все время увеличивается»
Иначе кто убил, всех этих мирных граждан Украины, если она ни с каким государством не находится в состоянии войны.


Евроазиат
отправлено 08.02.15 18:29 # 33


Зная хотя бы в общем методы бандеровцев, примерно столько же должны были пропасть без вести.
Трупы закапывают в ближайшей яме, спускают в реки, скидывают в шахты, людей выхватывают на улице или на митинге (по наводкам из соцсетей), отвозят на допросы, потом ликвидируют - кто там считает, куда кто делся? Учитывая, что миллионы граждан Украины всегда были и теперь живут и работают в России - кто там разберёт, умер, пропал без вести, уехал на заработки, примкнул к бандеровцам или ушел в ополчение?


Al_Tanko
отправлено 08.02.15 18:29 # 34


Кому: YuriM, #9

Скорее всего, немцы имеют в виду всех - 50к как общие потери хунты, ВСН и мирных жителей.

Чисто военные, примерно тыщ 18-19 у хунты, 7-8 тыс. у Новороссии. Мирных жителей как минимум тыщ 6 (не считая примореных всякими "Айдарами" ради имущества, бабок и по "подозрению в сепаратизме").

Очень жду, что "древние укры" объявят немецких разведчиков "агентами Путина".


baykboat
отправлено 08.02.15 18:29 # 35


Обращают внимания два момента:
1. Вот так разведка, потери посчитали, всё видят, всё знают, а кто уранил самолет проглядели.
2. Исходя из п.1, а так же неоднократных заявления о получении разведданных из твитеров/фейсбукоф, данную цифру получили следующим образом: сложили все сообщения о разгроме и уничтожении конно-самолетных, тактико десантных, водно-парашютных и других полков и девизий из твиттера тимчука-и-еже-с-ним, прибавили к полученной цифре 6600 о которой заявил Свинотенко вот и вышло 50 тысяч.


Ujify
отправлено 08.02.15 18:29 # 36


Ну а если использовать метод Александра Исаевича, то можно и про миллион убитых лично !! сказать. Типа - вон в тех областях проживало на миллион людей больше. А тперь их там НЕТ !!! Понятно, что их всех убили !!


Советский_Прибалт
отправлено 08.02.15 18:29 # 37


А у Льва Натановича Щаранского в жж написано, что потерь у укронацистов нет. Прямо теряюсь, кому верить.


Stephan
отправлено 08.02.15 18:42 # 38


Кому: Резонер, #10

> Уроды, какие тупые уроды. И ради чего? "Профита" то даже никакого, экономика на нуле, раскол в обществе, с соседом поссорились надолго, территорию потеряли, денег не дает никто...

Мы, русские, выбравшие два раза подряд алкоголика в 90-х, кто?
Как там с профитом, с территориями?

> И еще вопрос, кто-нибудь, когда-нибудь ответит за все вот это?

Ответил ли кто-нибудь за колонии "цивилизованных" европейцев и творившееся там?
Нет, они до сих пор считают, что жертвуя копейки на еду в Африке, они совершают великое благо.


sikspears
отправлено 08.02.15 18:42 # 39


Надо гуглить какой у этой газеты статус. Если это государственное СМИ, то, может быть, веет изменением курса политики в целом. Если просто бульварная газета - то это, к сожалению, пшик. Не смотря на то, что сведения, скорее всего более или менее реальны.


tvmaster
отправлено 08.02.15 19:19 # 40


Кому: Borgez, #29

Для этого, специально обученные люди внимательно изучают все доступные материалы прессы с обеих сторон, записывают, анализируют, сопоставляют. Другие специально обученные люди возможно получают материалы изнутри лагеря укронацистов, наверняка в Киеве есть не только американские, но и германские советники. Все они могут обмениваться информацией. Изучают материалы сколько в Киеве призвали военных, сколько закуплено, выделено, доставлено техники, оружия и снабжения. Все эти данные тщательно анализируются, в том числе и используя статистические методы. На основании этой информации можно относительно точно понять порядок потерь. А в информации немецкой разведки речь идёт именно о порядке, так как цифра круглая 50 тысяч. Примерно, так.


Armada_34
отправлено 08.02.15 19:19 # 41


Прозрели?


Galaxybeaver
отправлено 08.02.15 19:19 # 42


Кому: Lutz, #14

почитай чего пишут их мальчики и девочки в соц сетях, волосы на голове зашевелятся. Недавно наблюдал страничку одной гламурной ТП, так там вперемешку с фотками сумок и айфонов, фотки трупов мирных людей с донбасса и коменты типа - очередной колорад откинулся.


Galaxybeaver
отправлено 08.02.15 19:19 # 43


Кому: Зять, #25

> Порошенко обязан теперь выдать, что русских при этом убили в сто раз больше!
>

ага, только с Саакашвили проконсультируется)


Дадли Смит
отправлено 08.02.15 19:28 # 44


Кому: Vest, #26

> Начинают дистанцироваться от Киева, может?

Кому: Русский Абрек, #30

> Немцы начали что то подозревать ?
>
> Спец службы Германии не поддерживают канцлера ?

По итогам действий США на месте бывшей Украины рискует появиться нечто среднее между Сомали и Косово. США это вполне устраивает, еще одна зона нестабильности, через которую можно влиять на врагов и вассалов. Вассалов это устраивает значительно меньше, плохо, когда пожар под боком, пламя может и на них перекинуться. Тем более, что сюзерен хочет и финансирование превращение Украины в Сомали переложить на вассалов - поджигайте самих себя за свои деньги, пока хохлы за свои деньги будут сами себя вешать.

Вассалы, кто мозги не пропил, начинают пытаться отказаться хотя бы за свой счет керосин на пожарище лить, но мнение вассалов сюзерена не интересует, равно как и проблемы.

Прозрели немцы, не прозрели - всем пофигу, яйца фрау Меркель в крепких лапах большого Белого Масы. И крутить он ими будет как хочет. Так что на какую-то перемену позиций по этому вопросу не надо рассчитывать


ucsusov
отправлено 08.02.15 19:50 # 45


Умиляет, что гансы обоснование своих данных не привели. Или "коммерс" не удосужился привести??? А какой на "коммерсе" фееричный срач идет...


дума
отправлено 08.02.15 19:56 # 46


Хуясе. Не умеют в незалежной в контрстрайк нормально играть! Terrorists win!(c)


PlanSanches
отправлено 08.02.15 20:16 # 47


Камрады, а меня вот такая мысль посетила, в связи с этими изменениями риторики Германии и Франции (Соркази тоже что-то начал подозревать).

Вам не кажется, что это поведение очень смахивает на то, что творилось за пару лет до того, как несостоявшийся художнег решил воплотить свой безумный план "Блицкриг"? Германия, если я не ошибаюсь, до последнего момента была с нами "в хороших" отношениях. Соблюдались торговые договоренности и какие-то поставки (с обеих сторон).

Уж не пытаются ли они просто пыль в глаза пустить, дескать все окей, гайз! Мы одумались и т.д. А на самом деле уже занимают "исходную" и ножи наточены?


Купец
отправлено 08.02.15 20:32 # 48


Кому: PlanSanches, #47

У них ножеточки безостановочно работают.


Ваншот
отправлено 08.02.15 20:51 # 49


Кому: Купец, #48

> У них ножеточки безостановочно работают.

Удивительно, но наши умудряются тоже точить, да в таких местах - что даже не верится:

Кипр предложит России разместить на своей территории военные объекты, сообщил президент островного государства Никос Анастасиадис в интервью местной газете, передает "Синьхуа".

Базы России в Средиземном море? Боюсь проснуться.


Ваншот
отправлено 08.02.15 20:52 # 50


Кому: Ваншот, #49

> Кипр предложит России разместить

Сразу подумалось - наверняка на Кипре хреново с демократией и правами сексуальных меньшинств!


knudsen
отправлено 08.02.15 20:53 # 51


Верить не хочется в 50 тыс. А может они с запасом? С учётом "будущих периодов"... , суки!


Лимонадный Джо
отправлено 08.02.15 21:04 # 52


Украинские СМИ уже заявили, что 49 тысяч из 50 - это ВС РФ и русские наёмники?


Хоттабыч
отправлено 08.02.15 21:44 # 53


Кому: aksbkanareika, #15

Это пропасть. Она будет ещё больше. Но договариваться не придётся. Хозяева хунты не настроены на диалог, они настроены на победу, а гибнут не американцы.

Кому: baykboat, #35

Разведка прекрасно знает, что самолёт был сбит ВСУ. Но сбит он был ровно для того, чтобы обвинить в этом ополченцев и Россию. Кроме того разведка прекрасно знает, что в случае переростания конфликта в европейскую войну ракетно-бомбовый удар по Берлину и Парижу будет нанесён немедленно. Россия это не Югославия.


Хоттабыч
отправлено 08.02.15 21:47 # 54


Кому: Ваншот, #49

Техническая база ВМФ России есть в Сирии в Тарсусе. На Кипре уже есть военная база Великобритании. Российская по соседству? Это вряд ли. Ну или киприоты решили пустить к себе оффшорную базу, а потом 10% от нё отщипнуть.


Хоттабыч
отправлено 08.02.15 21:58 # 55


Кому: Хоттабыч, #54

В Тартусе конечно.


Makedon Ghost
отправлено 08.02.15 22:15 # 56


Прозрели? Или решили просто проверить президента Украины? Прям как на уроке математики.


ни-кола
отправлено 08.02.15 22:26 # 57


Кому: PlanSanches, #47

> Уж не пытаются ли они просто пыль в глаза пустить, дескать все окей, гайз! Мы одумались и т.д. А на самом деле уже занимают "исходную" и ножи наточены?

Конфликты развиваются по своим законам, особо не спрашивая мнения людей. Но до поры ситуация выглядела оптимистично, поскольку в правителях находились всё-же вменяемые люди. С приходом хунты к власти она изменилась. К тому-же крайне нелинейна, много игроков.
Во всяком случае необходимо подстелить соломку.

> Вам не кажется, что это поведение очень смахивает на то, что творилось за пару лет до того, как несостоявшийся художнег решил воплотить свой безумный план "Блицкриг"?

Обсуждали, небольшая схожесть есть. Но тогда картина была ясной- Гитлера натравливали на войну с СССР. Сейчас нелинейный, труднопрогнозируемый конфликт.

Кому: Ваншот, #50

> Сразу подумалось - наверняка на Кипре хреново с демократией и правами сексуальных меньшинств!

Возможен десант борцов за права?


rulock
отправлено 08.02.15 22:33 # 58


Кому: Ваншот, #49

> Кипр предложит России разместить на своей территории военные объекты...
Кстати они будут в 40 км. от базы Великобритании.


Samson
отправлено 08.02.15 22:33 # 59


Прямо символическая цифра 50. Курс гривны к доллару рухнул на 50% за 2 дня.
Обамаслил или укропы скакать устали?


JetWing
отправлено 08.02.15 22:52 # 60


Кому: Vest, #26

> > Начинают дистанцироваться от Киева, может?

C какого перепуга? Каждый из этих 50 тысяч на совести Путина!


Александр Савин
отправлено 08.02.15 23:05 # 61


Кому: Дадли Смит, #44

> яйца фрау Меркель

[падает под стол и бьётся в истерике] Новое в анатомии. Она что, курица какая, ехидна или утконосиха (не путать с почётной форумчанкой)?!


Александр Савин
отправлено 08.02.15 23:06 # 62


Кому: PlanSanches, #47

> (Соркази тоже что-то начал подозревать)

Саркози - он бывший. Ему можно, и даже не очень страшно.


pell
отправлено 08.02.15 23:31 # 63


Надо чаще встречаться ©

Присели Меркель и Олланд с Путиным поговорить, как вдруг сразу внезапно у немецкой прессы глаза раскрылись. А, ну да, об чём это я? Ведь потом не значит вследствие.


Ваншот
отправлено 09.02.15 00:39 # 64


Кому: rulock, #58

> Кстати они будут в 40 км. от базы Великобритании.

Можно будет бухать в одних и тех же кабаках!


Haven
отправлено 09.02.15 00:45 # 65


Кому: TL1, #3

> Порядка 10000 там выходило по прикдкам по сводкам в СМИ ещё где-то прошлым летом. Видимо, за полгода потерь ни у кого нет.

Мало того что потерь нет, так еще и обратно воскресили или понарожали бойцов. Вот что демократия животворящая делает.


И да, мне одному кажется что это они объявляют только потому что мамы (Меркель) дома нет?


semenoff-aleks
отправлено 09.02.15 00:45 # 66


Меркель я не верю... она под пиндосов легла откровенно. Олланд тоже тот еще вертлявый, под пиндосами крутится. а Саркози вдруг неожиданно прозрел. даже смешно, как людей власть портит..))


tvmaster
отправлено 09.02.15 00:59 # 67


Ни кто там ни под кого не лёг, все они одна суть - волки, что пендосы, что эуропецы и все "играют" под одну общую дудку. Дай им повод - загрызут молча. Надеюсь и наше правительство это отлично понимает.


Petr_46rus
отправлено 09.02.15 01:27 # 68


тем временем сбивают точки У !!!

http://lifenews.ru/news/149285

это ж что за пво там стоит? уж точно не простые зенитки...


BJack
отправлено 09.02.15 01:27 # 69


Тем временем в Донецке. Украинские фашисты окончательно потеряли человеческий облик. http://www.youtube.com/watch?v=ZuQ5EPnSE_4


WSerg
отправлено 09.02.15 02:21 # 70


Кому: BJack, #69

> Тем временем в Донецке.

Судя по задержке, до взрыва около 6 км. Скорее всего, это не Донецк а его граница - аэропорт или склады химреактивов.
Снимавший явно непуганый, смотрит на взрыв как в телевизоре


Magnum
отправлено 09.02.15 03:22 # 71


Кому: Stephan, #38

> Мы, русские, выбравшие два раза подряд алкоголика в 90-х, кто?

Ну, в общем-то два раза подряд Ёбна мы не выбирали. Результат выборов 96-го года был сфальсифицирован.


УниверСол
отправлено 09.02.15 08:27 # 72


Кому: Petr_46rus, #68

> это ж что за пво там стоит? уж точно не простые зенитки...

С уничтожением тактических баллистических ракет довольно неплохо справляются обычные ЗРК дивизионного комплекта. Никаких уберваффов.


Резонер
отправлено 09.02.15 09:57 # 73


Кому: Stephan, #38

> Мы, русские, выбравшие два раза подряд алкоголика в 90-х, кто?

Прививку получили, теперь алкоголиков не выбирают.


Fullof
отправлено 09.02.15 09:57 # 74


Кому: Magnum, #71

Так к выборам на Украине тоже много чего предъявить можно, просто за это никто никому не платит.


Палкин
отправлено 09.02.15 09:57 # 75


Кому: Magnum, #71

А укры они другие, сами 100% голосов за нынешний трындец в Киеве? Не надо всех под одну гребенку.


OlegK
отправлено 09.02.15 09:57 # 76


Кому: Magnum, #71

> Ну, в общем-то два раза подряд Ёбна мы не выбирали. Результат выборов 96-го года был сфальсифицирован.
>

Выбирали, выбирали. Нарушения может и были, но не массовые. У меня все знакомые голосовали за Бориса.
Кого ни спросишь: "Почему?" - услышишь: "У нас не было выбора". Реже: "Ну мы не знали".
Пропаганда и промывка мозгов решает все вопросы.
На Украине все то же самое. У них "нет выбора".
Не веришь - спроси у них.
СМИ должны быть в правильных руках.


sikspears
отправлено 09.02.15 09:57 # 77


Кому: BJack, #69

> Тем временем в Донецке. Украинские фашисты окончательно потеряли человеческий облик. http://www.youtube.com/watch?v=ZuQ5EPnSE_4

Почитал комментарии - ужаснулся. Там люди-то остались, внаукраине-то? Или только звери одни?


One_man
отправлено 09.02.15 10:22 # 78


Кому: УниверСол, #72

> С уничтожением тактических баллистических ракет довольно неплохо справляются обычные ЗРК дивизионного комплекта.

Буки и Тор-ы вполне.


Huligan
отправлено 09.02.15 10:44 # 79


Кому: sikspears, #77

> Почитал комментарии - ужаснулся. Там люди-то остались, внаукраине-то? Или только звери одни?

США уже давно бы сделали угрожающие заявления, ввели бесполётную зону, эмбарго на все дела и сменили режим на лояльный США.
Теперь капиталистической России выпал шанс показать всему миру, как надо защищать соотечественников. Ждём-с...


Retsam
отправлено 09.02.15 11:00 # 80


Кому: ecolog, #13

> Свидомые поверят в то что говорит развертка главного партнера?

А им никто не скажет.


Резонер
отправлено 09.02.15 11:03 # 81


Кому: OlegK, #76

> Выбирали, выбирали. Нарушения может и были, но не массовые. У меня все знакомые голосовали за Бориса.
> Кого ни спросишь: "Почему?" - услышишь: "У нас не было выбора". Реже: "Ну мы не знали".
> Пропаганда и промывка мозгов решает все вопросы.
> На Украине все то же самое. У них "нет выбора".
> Не веришь - спроси у них.
> СМИ должны быть в правильных руках.

Выбирать - это одно, а скакать - это совсем другое. Речь не о выбиравших, они то как раз выбирали не Парашу, и не Юща. В обоих случаях люди выбрали мудака Януковича, лишь бы не было этих вот Ющенкообразных.

Речь идет именно о свидомитых, которые второй раз на те же грабли и все как об стенку горохом.


SteeL
отправлено 09.02.15 11:06 # 82


Но власти продолжают скрывать.


Crimea Forewer
отправлено 09.02.15 11:11 # 83


Кому: YuriM, #9
Кому: Al_Tanko, #34

На сколько можно понять, потери сейчас считаются таким образом: например, в бою там-то и тогда-то погиб 1 человек, 7-ро ранены, 4 из них тяжелые. Если кто-то из тяжелых умрет через день-два, то сводку еще можно откорректировать, но если раненых перевели в тыл, и человек умер спустя 2-3 недели или месяц, то это уже может не отразиться как боевая потеря. Поэтому если немцы считали погибших от ранений в больницах по всей территории укруины за период противостояния, то цифра, к сожалению, вполне реальная.


WSerg
отправлено 09.02.15 11:50 # 84


Кому: OlegK, #76

> Кого ни спросишь: "Почему?" - услышишь: "У нас не было выбора".

А там реально не было особого выбора. Точнее был выбор между отмороженными нацистами, фашистами и старым ворьем из приспособленцев. Даже неявка ничего не решала.


Dok
отправлено 09.02.15 12:45 # 85




Basilevs
отправлено 09.02.15 13:44 # 86


Кому: Petr_46rus, #68

> тем временем сбивают точки У !!!
>
> это ж что за пво там стоит? уж точно не простые зенитки...

Уже чуть ли не под лупой снимки "сбитой" ракеты смотрели. Следов воздействия поражающих элементов нет. Видимо, так как все Точки уже имеют истекший срок хранения - сама в воздухе навернулась. При её возрасте и "правильном хранении" - ничего удивительного. Раньше, видимо, выстреливали те ракеты, что посвежее - долетали стабильно. А теперь уже неликвиды в ход пошли.


Petr_46rus
отправлено 09.02.15 14:46 # 87


Кому: Basilevs, #86

> Уже чуть ли не под лупой снимки "сбитой" ракеты смотрели. Следов воздействия поражающих элементов нет. Видимо, так как все Точки уже имеют истекший срок хранения - сама в воздухе навернулась. При её возрасте и "правильном хранении" - ничего удивительного. Раньше, видимо, выстреливали те ракеты, что посвежее - долетали стабильно. А теперь уже неликвиды в ход пошли.

вот нашел единственные учения Украины с применением точки-У
"20 апреля 2000 года с полигона «Гончаровский», расположенного в 130 км к северу от Киева, была запущена ракета, которая после пуска отклонилась от курса и в 15:07 попала в жилой дом в г. Бровары, пробив здание с девятого по второй этаж. Погибло 3 и было ранено 3 человека.[13] По счастью, ракета была оснащена инертной головной частью, иначе жертв могло быть значительно больше. Причиной трагического инцидента Министерством обороны Украины назван отказ системы управления ракеты[13]."


Magnum
отправлено 09.02.15 20:46 # 88


Кому: OlegK, #76

> Выбирали, выбирали. Нарушения может и были, но не массовые. У меня все знакомые голосовали за Бориса.

Не знаю, что за люди твои знакомые и к какому социальному слою они принадлежали, но из моих друзей и близких в 1996 году за это пьяное мурло не голосовал никто.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.02.15 22:44 # 89


Кому: Crimea Forewer, #83

Судя по многим данным, полевая медицина ВСУ находится где-то в отхожих местах. Постоянно теряются не только "золотый часы" после ранений, но сутки. В котлах типа Иловайского и южных видать, было совсем никак. На войне с гигиеной обычно труба, но блокпосьы украинцев - просто мусорки какие-то. Может ловят шанс подхватить дизентирию и в госпиталь, а может просто такие по жизни.
Или бухают по черному, потому бомжатник разводят. В общем медиуинские потери должны защкаливать.
К перемирию насчитывали до 20 000 убитых у ВСУ. Сейчас прикинули тысяч 5 еще. У ополчения не многим менее 10.
Остальные - мирные жители. Возможно учли погибших от холода, сопутствующих болезней, неоказания мед. Помощи (типа раненный в квартире - соседей нет, или скорая запоздала по причине обстрелов). Сдышал о случаях голодной смерти - в основнм одинокие стаорики.
То есть не менее 15 тысяч.
50 000 - цифра явно прикидочная. Колебания в тысячу - статистическая ошибка счета. Ошибка прикижки может доходитьдо 5 тысяч. Так что речь только о порядках потерь. Даже если 45 000 - это уж очень много.


max11-07
отправлено 09.02.15 23:34 # 90


Кому: sikspears, #77

> Почитал комментарии - ужаснулся. Там люди-то остались, внаукраине-то?

Хочется надеяться, что "в комментах" и "на украине" не совсем одно и то же.


uzi
отправлено 10.02.15 19:23 # 91


Кому: Vest, #26

Скорее цену набивают перед встречами с Обамой и Путиным..



cтраницы: 1 всего: 91