ЕС потерял из-за санкций 21 миллиард евро

09.02.15 21:33 | Goblin | 67 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Из-за санкций против России Евросоюз потерял 21 миллиард евро. Об этом сообщил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо, передает ТАСС.

«Санкции нанесли значительный ущерб всем. К настоящему моменту Евросоюз потерял 21 миллиард евро из-за падения своего экспорта», — приводит агентство его слова.

На данный момент РФ находится под экономическими санкциями США, ЕС, Норвегии, Японии, Австралии и Канады. Под ограничения, в частности, попал банковский сектор РФ. Кредитные организации не могут привлекать средства на зарубежных финансовых рынках. В санкционных списках оказались Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк, Россельхозбанк, а также Банк Москвы.
ЕС потерял из-за санкций 21 миллиард евро

Давайте усилим накал и развалим всё себе окончательно.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67

Смирнов из Москвы
отправлено 09.02.15 21:36 # 1


Кому: Goblin,

Кстати, ДмитЮричь, а чего Кургиняновские ролики не вешаешь? Я не в смысле "я требую - повесь немедленно", просто интересно: разочаровался?


Феодосиец
отправлено 09.02.15 21:36 # 2


Интересно, понесли ли убытки США?
Или в лошках оказался только Евросоюз?


Gnom76
отправлено 09.02.15 21:36 # 3


ЕС смахивают на мазохиста, за спиной которого с плеткой стоит госпожа-садист, США.


Смирнов из Москвы
отправлено 09.02.15 21:39 # 4


Кому: Феодосиец, #2

> Интересно, понесли ли убытки США?

Говорят, наоборот, товарооборот между США и России вырос.
Дозволенное Юпитеру, известное дело, не дозволено быку.


Ujify
отправлено 09.02.15 21:40 # 5


Видимо у хозяев мощнейшие рычаги давления на парней из ЕС. Если даже деньгами готовы поступиться. Анжела вон, с Темнейшим пообщалась и сразу - шасть к чёрному властелину.


Gnom76
отправлено 09.02.15 21:40 # 6


Кому: Феодосиец, #2

> Интересно, понесли ли убытки США?

Насколько слышал, товарооборот между Россией и США после введения санкций даже немного увеличился.


Муромец
отправлено 09.02.15 21:48 # 7


Негоже прекрасным эльфам с Мордором торговать.
Дайожжж убыток в сорок миллиардов. Или даже пятьдесят.
Кровавые деньги Повелителя Тьмы и его орков лишь оскверняют ЕС и прочих небожителей.


eugene107
отправлено 09.02.15 21:50 # 8


Свободная торговля с Россией - это привилегия, ее надо заслужить !


Zapravshik
отправлено 09.02.15 21:52 # 9


Европа все равно свою промышленность сокращает, а в Азии промышленность растет, в перспективе в Азию выгодней сырье продавать (личное мнение) да и народ там поумнее и покраше, оно и к лучшему, что с этим говном связи обрываются


Evgenij aus K.
отправлено 09.02.15 21:58 # 10


Чудаки, блин, на букву М. Развели себе геморроя на ровном месте. У меня дядька занимается поставкой, установкой и запуском производственных линий - из Германии. Из за этих долбанных санкций таможня уже закупленное не выпускает из страны. Фирма в которой он раньше работал, занималась тем же, разорилась, 15 человек осталось без работы. Это, кстати, помимо денежного ущерба.


Феодосиец
отправлено 09.02.15 22:03 # 11


Кому: Gnom76, #6

> , товарооборот между Россией и США после введения санкций даже немного увеличился.

Небось титаном и прочими оборонными ништячками запасаются.


Dmkam
отправлено 09.02.15 22:03 # 12


Если подсчитать в денежном эквиваленте падение репутации - там вобще, треш и угар по одной Франции.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 09.02.15 22:03 # 13


Отлично, отлично работают СШП в этом направлении.


Gnomi4
отправлено 09.02.15 22:03 # 14


Врядли цифра с учетом "инвестиций" в развитие демократии в восточной Европе..


Александр Савин
отправлено 09.02.15 22:03 # 15


Кому: Феодосиец, #2

> Или в лошках оказался только Евросоюз?

Вспомним майданное высказывание Нуланд: "F**k the EU".
Так что EU и в самом деле f**ked.
Ну а США от санкций ничего не потеряли. Только навар.


Крымофил
отправлено 09.02.15 22:04 # 16


Кому: Gnom76, #3

> ЕС смахивают на мазохиста, за спиной которого с плеткой стоит госпожа-садист, США.

Всё жуть как понятно "Мы такие крутые США" - Россию забанили (нам не очень страшно), а можем и европку захерачить, им очень жутко! Типо выбирай какое зло злее? Им пипец как тяжело, те же мистрали максимум 3мрд, а санкции МВФ 7ярдов, и.т.д. На этом фоне только кошмарить, а чем и как, это уже должны решать профессионалы.Вот тут и ведётся работа, надеюсь в пользу нашего государства.


Ab_origen
отправлено 09.02.15 22:15 # 17


[Право на свободную торговлю с РФ - это привилегия. Её надо заслужить.]

(c) камрад BJack


Abrikosov
отправлено 09.02.15 22:16 # 18


Кому: Gnom76, #3

> ЕС смахивают на мазохиста, в жопу которого погружена по локоть звёздно-полосатая рука господина.

Извините!!!


Ab_origen
отправлено 09.02.15 22:20 # 19


Извините за назойливость, оно ещё 31.07.14 01:17

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613976#36

Страшно что придётся втолковывать это свинцом в мозг, другого выхода не оставляют (
Одна надежда на мудрость дяди Вовы …


Murloc
отправлено 09.02.15 22:23 # 20


Кому: Смирнов из Москвы, #1

> Кстати, ДмитЮричь, а чего Кургиняновские ролики не вешаешь? Я не в смысле "я требую - повесь немедленно", просто интересно: разочаровался?

Я конечно не ДЮ, но он же вроде регулярно говорит: "На своем сайте я выкладываю то, что лично мне нравится". Вроде бы это все обьясняет.


Shahid
отправлено 09.02.15 22:23 # 21


ВВП ЕС - 18 триллионов долларов. 21 миллиард от 18 триллионов - это сколько? 0.12 процента от ВВП?
А сколько потеряла РФ?


Dars
отправлено 09.02.15 22:23 # 22


Евросоюз сам не рад. Но что поделать если поводок в руках США.


Voltuzik
отправлено 09.02.15 22:23 # 23


Кому: Abrikosov, #18

> ЕС смахивают на мазохиста, в жопу которого погружена по локоть звёздно-полосатая рука господина.

Кукла!


GronD
отправлено 09.02.15 22:23 # 24


Дмитрий Юрьевич!
Поясните, пожалуйста: "себе всё" - это в смысле "РФ и ЕС в одной лодке"?


amatoro
отправлено 09.02.15 22:24 # 25


Ох и не даром была новость про прослушку, которую США учинили Меркелю. Видеть крепко наслушали. Мадам мечется, но отдается по всякому. Удивляюсь, как ее еще собственные немцы на вилы не подняли.

Хотя для такого спонсоры нужны правильные, как для Украины нашлись. Я так понимаю, без спонсоров и талантливых организаторов, которые сортиры с питанием на площади подтащат гос.переворотов не бывает.

Хотя тогда возникает вопрос, как в 17м году переворот случился. Ни тебе тырнета с вконтактиком, ни HDTV с дождем, а бабахнуло знатно. Вопрос не шутейный - действительно очень интересно, как тогда смогло бахнуть.


Sergey_Latvia
отправлено 09.02.15 22:49 # 26


В клочья (с)Обама



Gnom76
отправлено 09.02.15 22:49 # 27


Кому: Abrikosov, #18

> Извините!!!

Да в твоем варианте на порядок круче смотрится )))


МихалСаныч
отправлено 09.02.15 22:53 # 28


Таки, ЕВРОсоюз перепутал экономические санкции с кастрацией.


YuriM
отправлено 09.02.15 23:03 # 29


Кому: Shahid, #21
> ВВП ЕС - 18 триллионов долларов. 21 миллиард от 18 триллионов - это сколько? 0.12 процента от ВВП?

Да. Только ЕС потеряла не ВВП, а доход (если верить источнику).
А теперь посчитайте процент от баланса ЕС.


Евроазиат
отправлено 09.02.15 23:14 # 30


Европа - це Украина. Неотъемлемая часть укропства - это отмораживание себе ушей назло Путину.


Abrikosov
отправлено 09.02.15 23:45 # 31


Кому: Gnom76, #27

> Да в твоем варианте на порядок круче смотрится

Надо бы Юре-музыканту заказать исполнение нового гимна ЕС:

Чёрные руки у задних ворот,
Плётки и дилды, занятый рот...


Bugrik
отправлено 10.02.15 00:13 # 32


Кому: Shahid, #21

> ВВП ЕС - 18 триллионов долларов. 21 миллиард от 18 триллионов - это сколько? 0.12 процента от ВВП?
> А сколько потеряла РФ?

ВВП это общая сумма денег которая крутится в стране, включая экспорт, импорт и внутренние торговые обороты. а дебет с кредитом (то есть расходы с наваром) при этом может равняться 0 ( причем это еще нормально а ведь может и вниз идти). И для европейцев с их все более растущими запросами (ну привыкли ребята жить хорошо), эта сумма может оказаться нешуточной.


random
отправлено 10.02.15 00:39 # 33


Кому: Murloc, #20
Смотрите последнюю часть ответов на вопросы про Украину. Там все есть про Кургиняна и жену его. Думаю, после такого на Тупичке врядли его ролики появятся ещё когда либо. Уж больно странно старик себя проявил, а точнее - проявил себя очень хреново.


Сергеич
отправлено 10.02.15 00:39 # 34


Кому: Смирнов из Москвы, #1

> Кстати, ДмитЮричь, а чего Кургиняновские ролики не вешаешь?

Похожий вопрос с ответом:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051614869
22-ая минута


Крымофил
отправлено 10.02.15 01:40 # 35


Кому: Shahid, #21

> ВВП ЕС - 18 триллионов долларов. 21 миллиард от 18 триллионов - это сколько? 0.12 процента от ВВП?
> А сколько потеряла РФ?

А сколько потеряет ЕС когда нашу промышленность за Урал загонит? Да многим придётся отдать долги Родине, но финал предсказуем.


Reosaur
отправлено 10.02.15 02:05 # 36


Кому: Феодосиец, #2

> Интересно, понесли ли убытки США?
> Или в лошках оказался только Евросоюз?

Все строго по учебнику: прибыль - метрополии, убытки - за счет колоний.


Эдгар Заступкин
отправлено 10.02.15 02:20 # 37


Мы, жители России, тоже теряем из-за санкций существенные деньги, а потому заинтересованы в отмене всех экономических запретов и ограничений.

До санкционной войны россияне могли за 1000 рублей купить 21,74 евро по курсу 46 руб. за евро. Сейчас курс евро - 76 рублей (я округляю в меньшую сторону). На это можно купить 13,16 евро. Итог - каждый россиянин с одной тысячи рублей потерял 21,74-13,16=8,58 евро. Округлим до 8 евро. Средняя месячная зарплата по РФ - 21 тысяча рублей. Считаем потери в евро 8 Х 21= 168 евро в месяц теряет каждый россиянин. В феврале 2015-го. По последним данным, работоспособное население РФ примерно 80 млн.человек. 80 умножаем на 168 и получаем цифру месячных потерь всех граждан Рф = 13 440 млн евро. Итого - 13 миллиардов евро потерь за месяц.

Аналогично можно посчитать январь 15-го, декабрь 14-го и т.д. Не буду утомлять вас расчетами, ибо уже по февральским данным видно, что потери РФ и ЕС, как минимум, сопоставимы и радоваться тут нечему (это мягко говоря).

Вот такую "свинью" подложили нам Запад со штатами.


W!nd
отправлено 10.02.15 02:55 # 38


Кому: Эдгар Заступкин, #37

Интересный у тебя метод подсчёта, камрад. Ты до него сам додумался, или где-то вычитал?


Крымофил
отправлено 10.02.15 03:41 # 39


Кому: Эдгар Заступкин, #37

> Мы, жители России, тоже теряем из-за санкций существенные деньги, а потому заинтересованы в отмене всех экономических запретов и ограничений.

Ты Русофоб или антисоветчик? Булки, на сиденье с подогревом, сжал и терпи, 70 лет назад и не то пережили!
Не позорь Отечество!


464617
отправлено 10.02.15 04:26 # 40


Импорт РФ из дальнего зарубежья - сократился в январе на 6,8 млрд долл, или на 40 % в сравнении с январем-2014
импорт продукции машиностроения (в целом) - сократился на 44 %
Импорт авто - сократился в 2.5 раза

Учитывая то, что большую часть импорта в РФ составляли страны ЕС - кого наказали, кроме как самих себя?

Кому: Эдгар Заступкин, #37

Ничего страшного. Мы, граждане России, как-нибудь потерпим. К трудностям нам не привыкать, к возникшим проблемам - все мы относимся с полным пониманием. Тем более, все мы понимаем, ради чего идет борьба.
Политические разногласия сейчас отойдут на второй план; и конфликт с Западом - только сильнее сплотит наше общество.


Крымофил
отправлено 10.02.15 05:04 # 41


Кому: 464617, #40

> Тем более, все мы понимаем, ради чего идет борьба.

Ото ж!


eugene107
отправлено 10.02.15 06:09 # 42


Кому: Ab_origen, #17

> (c) камрад BJack

От пасип. В моих записях автор утратился.


Del
отправлено 10.02.15 07:34 # 43


Кому: Эдгар Заступкин, #37

Вполне допускаю, что для тебя данный факт - лютая беда. Но вот лично я покупаю жратву и плачу за жилье в рублях, изменения в расценках по сравнению с тем, что было год назад, замечаю в пределах 10-15%, а не как у тебя - чуть ли не 75


Сантей
отправлено 10.02.15 08:31 # 44


Иллюзий насчет гигантского урона, который якобы понес ЕС от российского продуктового эмбарго, питать не стоит. При общем объеме экспорта с/х продукции ЕС 120 млрд. евро, на Россию приходилось всего лишь 12. Другое дело, что особо могло достаться отдельным странам, которые в большей степени специализировались на экспорте в Россию.


Zapravshik
отправлено 10.02.15 08:41 # 45


Кому: Эдгар Заступкин, #37

> Мы, жители России, тоже теряем из-за санкций существенные деньги

не знаю как тебя, а меня люто бесит, что какие-то мрази из-за бугра портят мне жизнь, уступить этим мразям, неуважать себя, я хочу чтоб они тоже теряли своё бабло и они его теряют от того что Россия не уступает, а если Россия победит в этом противостоянии, то значит миллиарды долларов на дестабилизацию и потери от санкций за счёт западного налогоплательщика были спущены в унитаз

я хочу чтоб их деньги, которые они могли потратить на больницы и школы ушли в унитаз, а сами они подохли от огорчения


Подписчик
отправлено 10.02.15 09:05 # 46


Кому: Del, #43

Лично у меня, нет проблем со жратвой- черт с ней.
Но многие не догадываются, что большинство лекарств для сложных операций у нас из-за бугра, как и аппаратура.
На операционном столе мало кто за патриотизм выступает.


prOPELer
отправлено 10.02.15 10:10 # 47


Так победим!


Батон
отправлено 10.02.15 10:11 # 48


Кому: Смирнов из Москвы, #1

> Кстати, ДмитЮричь, а чего Кургиняновские ролики не вешаешь? Я не в смысле "я требую - повесь немедленно", просто интересно: разочаровался?

Камрад, а ты разве не смотрел/не слушал Вопросы и ответы 2014. Часть 10: про Украину?

Нет? Тогда тебе сюда - http://oper.ru/news/read.php?t=1051614869


DrGonish
отправлено 10.02.15 10:11 # 49


Во времена Гитлрера европейская экономика тоже хорошо тратилась на Россию.
Идет война на территории бывшей России, убивают наших людей за их деньги. Что изменилось-то?
Эта фашистская сволота никогда не успокоится, пока есть или Россия или Европа во главе с Англией.


Батон
отправлено 10.02.15 10:13 # 50


Кому: Подписчик, #46

> Но многие не догадываются, что большинство лекарств для сложных операций у нас из-за бугра, как и аппаратура.
> На операционном столе мало кто за патриотизм выступает.

А еще, как что серьезное, то операция в Германии или Израиле. Печально, что наша медицина не способна на то, что делают за бугром и за большие деньги.


тулячка
отправлено 10.02.15 10:14 # 51


Кому: Подписчик, #46

> На операционном столе мало кто за патриотизм выступает.

А удастся Штатам задуманное - новые хозяева не будут лечить вообще. Предлагаю подумать об этом.


тулячка
отправлено 10.02.15 10:14 # 52


Кому: Эдгар Заступкин, #37

> Вот такую "свинью" подложили нам Запад со штатами.

А Украине какую свинью они подложили?
Как думаешь, каково это просыпаться под обстрелом? Сколько они потеряли в еврах, экономист?


Подписчик
отправлено 10.02.15 10:26 # 53


Кому: тулячка, #51

Я вообще мало задумываюсь, мое дела лечить хорошо.


cdrugger
отправлено 10.02.15 10:46 # 54


Кому: Эдгар Заступкин, #37

> Считаем потери в евро 8 Х 21= 168 евро в месяц теряет каждый россиянин.

Теперь посчитай сколько рублей в месяц приобретает каждый месяц свободный европеец. Как-то не складывается с 21 млрд евро, правда?


dead_Mazay
отправлено 10.02.15 11:39 # 55


Кому: amatoro, #25

> Хотя тогда возникает вопрос, как в 17м году переворот случился. Ни тебе тырнета с вконтактиком, ни HDTV с дождем, а бабахнуло знатно. Вопрос не шутейный - действительно очень интересно, как тогда смогло бахнуть.

А ты вот теперь и представь себе напряжение, которое тогда возникло - чтобы бахнуло, да без интернета, телевидения и печенья на майдане.

И прочитай первые странички романа Горького "Мать" - там очень красочно описана жизнь пролетариата.
У крестьян было не слаще.


Crimea Forewer
отправлено 10.02.15 11:49 # 56


В это же время и Россия потеряла не мало, но получила шанс наладить свой огромный внутренний потенциал промышленности.


Doctor_Rauf
отправлено 10.02.15 11:50 # 57


Кому: Подписчик, #46

Большинство того, что необходимо на операционном столе анестезиологу, перфузиологу и т.п. имеет прекрасные альтернативы неевропейского производства. Сами же еуропейцы передеруться за право поставок всего этого.


Евроазиат
отправлено 10.02.15 19:27 # 58


Кому: Crimea Forewer, #56

> получила шанс наладить свой огромный внутренний потенциал промышленности.

В случае устранения конкуренции, т.е. в случае превышения спроса на предложением, производитель может:
а) увеличить объем производства (увеличить предложение)
б) поднять цены

И то и другое приведет к новой равновесной точке.

Как вы думаете, что он выберет? Учитывая, что существенное (а не на 1-2%) расширение производства - это инвестиции, строительство новых заводов, закупка оборудования (которые опять же импортные и подорожали вдвое) - и каждое телодвижение сопровождается поборами и коррупцией, бюрократическими препонами и мозговыниманием? К тому же учитывая, что сырье во многих отраслях - импортное?

Чтобы производитель выбрал вариант "а", надо создавать условия и управлять этим, на автомате выйдет только вариант "б". Недостаточно устранить конкуренцию, чтобы производство в натуральных измерителях возросло. В денежном оно возрастёт обязательно, это просто - надо только поднять цены.

В СССР планировали в основном в натуральных измерителях - столько-то тонн стали, столько-то литров молока, столько-то банок тущенки. А сейчас все считают в деньгах, типа это универсальная линейка. Но эту линейку колбасит постоянно - она обесценивается на глазах.


Nihon Danshi
отправлено 11.02.15 05:44 # 59


Кому: Crimea Forewer, #56

> В это же время и Россия потеряла не мало, но получила шанс наладить свой огромный внутренний потенциал промышленности.

До этого, стало быть, шанс нам не представлялся? Интересно, что мешало реализовать свой огромный внутренний потенциал раньше, при более высоком курсе рубля и относительно доступных кредитах.


0xDmitry
отправлено 11.02.15 11:29 # 60


Штаты идут за двумя зайцами сразу - развалить ЕС и изолировать Россию. Причём ЕС сознательно вводят новые санкции отказываясь от прибыли, интересно когда они проснуться.


radar79
отправлено 11.02.15 14:16 # 61


Кому: 0xDmitry, #60

Видимо сами не проснутся, придеться будить.


yozhin
отправлено 11.02.15 14:17 # 62


Кому: Подписчик, #46

Как то быстро вы с завоза оборудования и медикаментов на операционный стол перескочили.

Понятно, что выгоднее завезти из далека, так как с более дорогого товара - прибыль больше. Опять же всякие откаты и наценки в кармане участвующих в закупке оседают.

Стратегически важные медикаменты и оборудование дОлжно закупать и производить внутри страны. Например, вакцины, которые применяются к значимому проценту населения страны, категорически недопустимо закупать на стороне. Так то у нас кругом одни друзья, но что там они намешивают - проверять на себе не следует.


yozhin
отправлено 11.02.15 15:09 # 63


Кому: Zapravshik, #45

Да, для некоторых подорожание евра - лютая беда. Но не будем обсуждать их сексуальную ориентацию.
Конечно, определенные неудобства есть. Сам я не единожды проводил в отпуск в европейских странах, и некоторое время и деньги тратил там на шмоттинг. Разница в ценах была вполне стимулирующей. Перелет и проживание приемлемые по цене, большое количество ТЦ с приятными ценами, tax refund. Цена на пиво в Праге (2006) в ресторациях 19 крон при курсе 1кр=1.23р с подобными же ценами на еду очень способствовали ознакомлению с древней европейской столицей. Подорожание существенно урезает поток доходов европейцев от данной статьи. И я читал, что Чешские Авиалинии уже обещали существенные скидки на полеты из России.

Опять же эти неудобства надо использовать как повод для исправления ситуации у нас дома. Потихоньку переходить с торговли сырьем, на торговлю конечными продуктами. Зачем в недобывающих странах перерабатывающая промышленность? А нам ее зачем стимулировать?


Папа МИШКА
отправлено 11.02.15 16:11 # 64


Кому: Крымофил, #39

Камрад! Про "сесть,поджав булки". Вот ты про 70 лет назад вспомнил. А надо бы про 98лет назад вспомнить!

Там тоже 95прОцентов населения булки поджимало и в поясах новые дырочки прокручивало, а 5прОцентов булками хрустело!

Чем закончилось,помнишь?

Первым надоело булки поджимать, а вторые не смогли обойтись без жирных остэндских устриц.

И так бабахнуло...

Ни ротенберг, ни якунин, ни абрамович булки поджимать не будут.


Папа МИШКА
отправлено 11.02.15 16:11 # 65


Кому: radar79, #61

>придется будить

Кстати, как там поживает легендарный крейсер Революции "АВРОРА"?


radar79
отправлено 12.02.15 09:55 # 66


Кому: Папа МИШКА, #65

> Кстати, как там поживает легендарный крейсер Революции

В порядок приводят, все системы проверяют, думаю еще бабахнет.


TimberWolf
отправлено 13.02.15 11:07 # 67


> Давайте усилим накал и развалим всё себе окончательно.

Греки пытаются сбежать!



cтраницы: 1 всего: 67