Дебальцевский котёл

09.02.15 21:54 | Goblin | 149 комментариев

СВО

Говорят, Дебальцевский котёл в который раз закрыт.

Кстати, интересный момент.
Когда только окружали, стоял дикий вой с запада.
Сейчас — гробовая тишина, никому уже не интересно.
Кого они оттуда вывезли под видом беженцев?


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 149

Visionary
отправлено 09.02.15 21:55 # 1


Теперь, похоже, да, хоть и не очень крепко пока.


Shurik
отправлено 09.02.15 21:59 # 2


теперь держать...


VVS
отправлено 09.02.15 22:02 # 3


Журналистам не передовой - респектище! Не многие на такое способны.

Бойцам - само собой разумеется тоже!!! ;)


Тукс
отправлено 09.02.15 22:03 # 4


Будет очередное перемирие и все труды прахом пойдут, увы.


al1
отправлено 09.02.15 22:07 # 5


Да полный пиздец, и так плохо и так плохо.

пошел читать комментарии диванных войск. там же просто волосы дыбом встают, такая ненависть - это просто ужасно.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.02.15 22:14 # 6


Отличный репортаж:смелый, лихой, динамичный, информативный. Очень хорошо, что диктор не играет "крутого" - он и так достаточно крут. Кард с обстрелом проездающей машиной вообще редок. Удача репортерская. Оператор удачно "подхватил".


al1
отправлено 09.02.15 22:14 # 7


Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под березами лежат,
и пусть вам скажут их сыны,
хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.

Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.
1961


Хромой Шайтан
отправлено 09.02.15 22:14 # 8


Да, взяли населённый пункт Логвиново, оседлали последнее шоссе из "котла".


Цитата
отправлено 09.02.15 22:15 # 9


пойманные укры - осторожно, матюги

https://www.youtube.com/watch?v=fuYbBCWo0IU


Хромой Шайтан
отправлено 09.02.15 22:18 # 10


Кому: Цитата, #9

Не иначе накидали в шаровары укровойны.
"Эх полным-полна коробочка!"(с)


pogo77
отправлено 09.02.15 22:21 # 11


Я может раньше как-то меньше на это внимание обращал, но такое впечатление, что на этой войне отечественная военная журналистика новую вершину взяла (имеется в виду постсоветский ее период).

Ну, и успехи бойцов ВСН откровенно радуют!


Цзен ГУргуров
отправлено 09.02.15 22:22 # 12


Кому: Цитата, #9

Перебор, конечно, но оплченцев понять можно. Стало чем-то вроде проверки пленных на вменяемость: слышит коменды, может ли их выполнять. Ну и что-то вроде публичного отказа от "символа веры" - майданных прыжков с речевками.


Крымофил
отправлено 09.02.15 22:22 # 13


Полковники нахера туда едут? В генералы стремятся? Они то уж точно не мобилизованы, крыша едет или неуязвимые на всю голову?


Stokes10
отправлено 09.02.15 22:22 # 14


А если военнослужащие укроармии начнут массово сдаваться, как 8000 человек грамотно "принять"? Это же не 5-10 человек проконвоировать?


Зять
отправлено 09.02.15 22:23 # 15


Бегать по таким точкам с камерой и микрофоном надо недюже стальные причиндалы иметь!


Dars
отправлено 09.02.15 22:23 # 16


Журналист конечно рисковый парень.


Kolerts
отправлено 09.02.15 22:24 # 17


Последние два дня Донецк поливают как никогда. Видимо, дела на Дебальцевском фронте совсем ни к чёрту раз так нервно срываются на нас.


DarkN0rth
отправлено 09.02.15 22:24 # 18


Кому: al1, #5

> пошел читать комментарии диванных войск. там же просто волосы дыбом встают, такая ненависть - это просто ужасно.

Да. А теперь никак иначе.
Хреначить по городам и убивать детей да женщин - вот и все укропо-войны.
Закрыть котёл и всёх там похоронить.


HellColt
отправлено 09.02.15 22:24 # 19


Не надо никакого перемирия. Пусть обороняются и потихоньку контратакуют(коль уж это получается просто шикарно), нахапают оружия, припасов и прочего, заодно и благой народ подбежит на помощь. А потом на Киев всей дружиной => и Украина станет прежней.

Хотя, нет. Прежней она уже никогда не станет.


Nikolai
отправлено 09.02.15 22:26 # 20


Кому: Цзен ГУргуров, #12

> Ну и что-то вроде публичного отказа от "символа веры" - майданных прыжков с речевками.

Были бы идейные и храбрые, хрен бы их кто заставил. Можно было бы избить, расстрелять на месте, но не заставить прыгать.


Beefeater
отправлено 09.02.15 22:27 # 21


Кому: Крымофил, #13

> Полковники нахера туда едут? В генералы стремятся?

В Паулюсы метят. Тому тоже звание фельдмаршала присвоили.


Хромой Шайтан
отправлено 09.02.15 22:28 # 22


Кому: Nikolai, #20

> Были бы идейные

Настоящие идейные закончелись в первую половину кампании весна-осень-2014.


Sherp
отправлено 09.02.15 22:28 # 23


Относительно на тему Украины.

Брянское погрануправление выроет ров на границе с Украиной.
Погран. управление по Брянской обл. ищет подрядчика на отрытие рва вдоль границы. Сообщение о этом размещено на сайте госзакупок. Стоимость работ оценивается в 10 млн руб. ​Противотранспортный ров предназначен для создания препятствия движению транспортных средств. Ров представляет собой траншею глубиной и шириной по 1,5 м с укладкой выбранного грунта в непрерывный земляной вал с одной стороны". Также в документации на сайте указана длина рва —​​​ 50 км.

http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/priz/file.html?uid=0E2C07E6E3AE0090E053AC11...

Страница 22

XII. СПЕЦИФИКАЦИЯ
Исполнитель осуществляет оказание услуг на участках Заказчика, расположенных по следующим адресам:

Районы оказания услуг (выполнения работ) Объём работ, тыс пог м
Брянская область, Климовский район 10
Брянская область, Стародубский район 5
Брянская область, Погарский район 5
Брянская область, Суземский район 15
Брянская область, Севский район 15
Итого 50

Противотранспортный ров предназначен для создания препятствия движению транспортных средств.
Точные места выполнения работ на местности Заказчик (его представитель) указывает Исполнителю непосредственно перед их выполнением. Ров представляет собой траншею глубиной и шириной по 1,5 м с укладкой выбранного грунта в непрерывный земляной вал с одной стороны. Общий объём выбранного грунта (на 50 тыс пог м) составляет 112 500 м. куб.


Kolerts
отправлено 09.02.15 22:28 # 24


Кому: pogo77, #11

> отечественная военная журналистика новую вершину взяла

Рассказы Стешина и Коца о Сирии, Ливии, как бы намекают, что они и раньше были больными на всю голову в хорошем смысле этих слов. Уважение к ним, как и к остальным, ко сейчас работает на Донбассе, безграничное.


Silamax
отправлено 09.02.15 22:29 # 25


Комменты по ссылке к видео - просто атас. Диванная война жестока - каждый второй с пулей в голове...


Кербер
отправлено 09.02.15 22:29 # 26


сообщение из ЛНР о ходе мобилизационных мероприятий.

"С начала мобилизационной работы военкоматов только в одной ЛНР в ополчение вступило 4,5 тысячи человек. Контракт заключается на 1 год, жалование рядового около 7 000 гривен. На волне удачного наступления и открывшихся возможностей освобождения Новороссии в административных границах бывших Донецкой и Луганской областей поток добровольцев растет с каждым днем. Есть много случаев, когда мужчины, бежавшие летом в РФ в качестве беженцев, возвращаются и вступают в ополчение."

http://colonelcassad.livejournal.com/2040437.html

Очень радует.

[напевает]
Владимирский централ, ветер северный!


kostykby
отправлено 09.02.15 22:29 # 27


Хм, что-то не совсем понятно с позывным "Ольхон"-сначала одного показывают с открытым лицом, потом те же субтитры на человеке в балаклаве.


Dars
отправлено 09.02.15 22:29 # 28


Кому: HellColt, #19

> Не надо никакого перемирия.

Уже сколько было этих перемирий. И знаем чем все закончилось.
Новые перемирия, закончатся тем же.
Котел закрыть и долбить.
Если там 8т значит должно быть 8т трупов.
Вот тогда начнет доходить.


pogo77
отправлено 09.02.15 22:29 # 29


Кому: Зять, #15

Кому: Dars, #16

Думается, что для вражеского огня он цель не из последних. Это сильно добавляет.


warmoger
отправлено 09.02.15 22:30 # 30


Посмотим, будет ли деблокирующий удар Манштейна.


Кому: Крымофил, #13

> Полковники нахера туда едут?

У нас в 2008 командира армии ранили, он куда стремился?


pogo77
отправлено 09.02.15 22:33 # 31


Кому: warmoger, #30

> У нас в 2008 [командира] армии ранили, он куда стремился?

Командующего. Извините.


Хромой Шайтан
отправлено 09.02.15 22:34 # 32


Кому: kostykby, #27

> "Ольхон"

"Ольхон" на видео всегда в масочке.


Steel Rat
отправлено 09.02.15 22:35 # 33


Кому: Sherp, #23

Видать заразно это.


yuri535
отправлено 09.02.15 22:36 # 34


Перед 11февраля поднажали, теперь у порошка совсем плохие позиции, не выдержит он тонкой иронии Путина


Beefeater
отправлено 09.02.15 22:40 # 35


Срочные новости: МЧС России отправило для удержания атакующих крышку котла укров дивизию конных водолазов:

https://pbs.twimg.com/media/B9bCCLbIAAEzvri.jpg:large


Nikolai
отправлено 09.02.15 22:43 # 36


Кому: Хромой Шайтан, #22

> Настоящие идейные закончелись в первую половину кампании весна-осень-2014.

Хорошо, если так. Так-то я понятия не имею, закончились они или нет.


Хромой Шайтан
отправлено 09.02.15 22:48 # 37


Кому: Nikolai, #36

Самые идейные упыри спервоначалу очень стремились на передок, побить побольше колорадов и ваты. А потом, бац, оказалось, что не всё так просто и колорады да ватники внезапно умеют очень ловко воевать. К тому же особо упорные представители карательных батальонов в плен, как-то не попадали.
Теперь "идейные" предпочитают по тылам бандитствовать да мародёрить, да по Киеву скакать.


xDrive
отправлено 09.02.15 22:49 # 38


А что там за история со снайпером и Захарченко, какое продолжение получила?


Evgeniy
отправлено 09.02.15 22:49 # 39


У журналиста в штанах продукция шарико подшибникого завода.Из высшей марки стали.Искреннее уважение и журналистам и воинам.Хоть бы удержали.


Hromoi
отправлено 09.02.15 22:49 # 40


Кому: Цитата, #9

> пойманные укры - осторожно, матюги
>
> https://www.youtube.com/watch?v=fuYbBCWo0IU

Ополченцы в нервном кураже. Пленные легко отделались.


Кербер
отправлено 09.02.15 22:49 # 41


Кому: Beefeater, #35

> Срочные новости: МЧС России отправило для удержания атакующих крышку котла укров дивизию конных водолазов:
>
> https://pbs.twimg.com/media/B9bCCLbIAAEzvri.jpg:large

[падает замертво]


kostykby
отправлено 09.02.15 22:49 # 42


Кому: Хромой Шайтан, #32

Камрад, с 2,05 посмотри видео и концовку.


r3r
отправлено 09.02.15 22:49 # 43


Кому: Хромой Шайтан, #8

> Да, взяли населённый пункт Логвиново, оседлали последнее шоссе из "котла".

Говорят, не последнее: из Дебальцево на север есть еще какая-то второстепенная дорога через Новогригоровку.


Александр Савин
отправлено 09.02.15 22:49 # 44


Кому: Stokes10, #14

> А если военнослужащие укроармии начнут массово сдаваться, как 8000 человек грамотно "принять"?

Почему-то мне кажется, что среди них (пленных) много найдётся желающих самостоятельно отконвоировать особо умайданенных.


Купец
отправлено 09.02.15 22:50 # 45


Котёл хороший, своевременный и ожидаемый. Укропы наблюдают бессилие власти и армии в прямом эфире.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.02.15 22:51 # 46


Кому: Beefeater, #35

Всю жизнь хотел посмотреть на морскую кавалерию. Дождался, наконец...


Цитата
отправлено 09.02.15 22:51 # 47


Зачистка Логвиново, окончательное закрытие котла в Дебальцево, кровища и матюги 

https://www.youtube.com/watch?v=_d-WNI5sG_0



Цитата
отправлено 09.02.15 22:53 # 48


http://www.youtube.com/watch?v=Oys-o575lFs

В Углегорске отвоевывали каждый подъезд и этаж — ополченцы ДНР


Gared
отправлено 09.02.15 22:53 # 49


Никакие Моторолла, Стрелков, Безлер и Мозговой не смогут переплюнуть командование ВСУ по части уничтожения живой силы государства Украина.

Говорят там батальон "Донбасс" снова отличился.


Дадли Смит
отправлено 09.02.15 22:55 # 50


Уважаемая редакция, поставьте пожалуйста для укропской армии в Дебальцево песню Буль-Буль, ВИА Los Rockin Devils


Скумец
отправлено 09.02.15 22:56 # 51


Кому: Dars, #28

> Если там 8т значит должно быть 8т трупов.
> Вот тогда начнет доходить.

Строго наоборот. Внутренняя логика гражданской войны иная, нежели войны межгосударственной. Каждый боец ВСУ - потенциальный ополченец. Не обязательно Новороссии - Киевской, Львовской,Днепропетровской, Закарпатской Народных Республик. Эти 8000 человек нужны нам живыми. Желательно - здоровыми. Травмированными психически, злыми, голодными, вооруженными до зубов. В Киеве.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.02.15 23:00 # 52


Кому: Купец, #45

Ребятам в Лонгвиново несладко придется - попрут на них и с юга, и с севера. Окапываться надо быстрей. Провд, дорога с сесвера под обстрелом ВСН, а укроволонтеры сообщают, что мост через водохранилище в селе Луганское разрушен, Теперь укропатам один путь - по Светлодарской дамбе. Тогда да - котел прочный.


JetWing
отправлено 09.02.15 23:01 # 53


Кому: Kolerts, #24

> Рассказы Стешина и Коца о Сирии, Ливии, как бы намекают, что они и раньше были больными на всю голову в хорошем смысле этих слов.

Они еще в Беслане были.
Стешина хорошо в его жж почитать, как такими больными становятся.


Александр Савин
отправлено 09.02.15 23:03 # 54


Кому: Beefeater, #35

А где стальной глубоководный шлем?! Их что, только в лёгкой экипировке кинули в бой? Неосторожно.


МихалСаныч
отправлено 09.02.15 23:04 # 55


Кому: Beefeater, #35

> Срочные новости: МЧС России отправило для удержания атакующих крышку котла укров дивизию конных водолазов:
>
> https://pbs.twimg.com/media/B9bCCLbIAAEzvri.jpg:large
>

Какая одиозная чушь!! Это КГБ Республики Беларусь, личный спецназ Лукашенко, только что с учений и сразу на фронт!!!


ach-zcb
отправлено 09.02.15 23:04 # 56


Кому: r3r, #43

Пишут, что в новогригорьевке то же все путем, под контролем ВСН.


Хромой Шайтан
отправлено 09.02.15 23:06 # 57


Кому: kostykby, #42

> Камрад, с 2,05 посмотри видео и концовку.

Это разные люди. Просто непонятка у телеканала вышла.


Лепило
отправлено 09.02.15 23:08 # 58


Ура!!!Молодцы мужики!!!Удачи всём!!!


Beefeater
отправлено 09.02.15 23:12 # 59


Кому: Цитата, #47

> Зачистка Логвиново, окончательное закрытие котла в Дебальцево, кровища и матюги

И показывают, как выглядит реально взятый в бою у противника документ. А не чистенькие корочки Попрошенко.


QashAK
отправлено 09.02.15 23:13 # 60


Кому: Крымофил, #13

> Полковники нахера туда едут? В генералы стремятся? Они то уж точно не мобилизованы, крыша едет или неуязвимые на всю голову?

Вспомни незабвенного полковника Мамчура с его нетленным "Америка с нами!". Вот и всё.


Зять
отправлено 09.02.15 23:14 # 61


Кому: Beefeater, #35

Почему в кабине отсутствует наводчик? Непорядок!


kernigz
отправлено 09.02.15 23:15 # 62


Зачиста Логвино, репортаж News Front. Почти тоже самое, но с другого ракурса так сказать.

http://www.youtube.com/watch?v=_d-WNI5sG_0#t=487

Кому: Цитата, #9

> пойманные укры - осторожно, матюги

Эти хлопцы уже снялись еще в двух видео, в первом представляются, во втором просятся домой. К Логвино, они отношения не имеют, их поймали раньше.


Chaslau
отправлено 09.02.15 23:17 # 63


Война, это страшно. Смотришь запись, как тела молодых ребят вытаскивают из машины, и только ужас застывает в мозгу. Холодный и мокрый кусок мяса вываливается на землю, весь облитый кровью. Рядом стоят такие же мешки жидкости, только тёплые, и в них ещё бегает ток по нервам. В них пока ещё теплятся мысли и чужие идеи. Тут смотришь в зеркало и понимаешь, что мы жалкие, слабые организмы, чуть шагнувшие к ступени эволюции. Кошмар, до чего всё дошло! Когда-то деды вместе умирали, плакали и изнемогали от боли, верили, что за победой только жизнь и любовь. Но представитьони не могли, что на этих землях будет гулять холодная смерть. Да кто с кем схватились то? За что? Кто подсунул раздор? А кто это допустил? Где эти талантливые люди, политики, слуги народа, которые должны были предугадать и остановить всё на много раньше? Дырка в голове у молодого паренька, мозг вырван пулей зимний на холод. Кошмар...


Цзен ГУргуров
отправлено 09.02.15 23:17 # 64


Кому: Цитата, #47

Параллельный основному репортаж. К сожалению, снят "ментовской" камерой - все мечется, прыгает. На важном не задерживается. Отчасти компенсировано длинной репортажа. Неясной остается судьба проскочтвшей машины, а ведь в неебили из 7 стводов, в том числе их ПК.


Beefeater
отправлено 09.02.15 23:23 # 65


Кому: Зять, #61

> Почему в кабине отсутствует наводчик? Непорядок!

Боливар не вынесет двоих! Он и этого-то еле выносит!

Кому: Chaslau, #63

> Кошмар...

Хотелось бы завоёвывать свои права, шагая по лепесткам роз, конечно. Но пока получается только вот так - в кровище и в говнище.


Зять
отправлено 09.02.15 23:24 # 66


Кому: Цзен ГУргуров, #64

> Неясной остается судьба проскочтвшей машины, а ведь в неебили из 7 стводов, в том числе их ПК

Уж так ли не ясной?
Или вы в плане на что она больше похожа стала на сито или на дуршлак?:)


интендант86
отправлено 09.02.15 23:24 # 67


Кому: Крымофил, #13

> Полковники нахера туда едут? В генералы стремятся? Они то уж точно не мобилизованы, крыша едет или неуязвимые на всю голову?

Банально. Называется - приказ, полковники пытались выполнить - не подфартило. То, что их подчиненные дебилы, не знающие обстановки, уже не поможет им никак.
И да, к сожалению у нас, при 08.08.2008 генерал Хрулев, командующий армией, выдвигался с колонной, попал в засаду, был ранен.


alextriam
отправлено 09.02.15 23:27 # 68


Кому: DarkN0rth, #18

> Хреначить по городам и убивать детей да женщин - вот и все укропо-войны.
> Закрыть котёл и всёх там похоронить.

Ага одни градами накрывают жилые районе, а други водяные горки ставят?

Ты в курсе сколько в котле мирных осталось?


gimli
отправлено 09.02.15 23:28 # 69


Кому: Beefeater, #35

Кепли?


SNIPER6
отправлено 09.02.15 23:28 # 70


"котёл в который раз закрыт. " Прям везде это повторяют, когда успели такое услышать то?) Максимум что слыхал мол сузили связующее горло до таких размеров что могут простреливать его полностью, из-за чего маневры и отступление через него уже невозможно без потерь. Только сегодня в первый раз услышал именно про закрытие котла.


Купец
отправлено 09.02.15 23:30 # 71


Кому: Цзен ГУргуров, #52

Нормальный там котёл, добротный. Думаю, многие обратили внимание на общий настрой ополченцев. С огоньком ребята воюют, от души. Есть шанс окончательно деморализовать и без того не особо мотивированных укровоинов.
Лишь бы политики не подгадили.


Joe Blade
отправлено 09.02.15 23:31 # 72


> Кому: Beefeater, #35
>
> > Срочные новости: МЧС России отправило для удержания атакующих крышку котла укров дивизию конных водолазов:
> >
> > https://pbs.twimg.com/media/B9bCCLbIAAEzvri.jpg:large
> >
>
> Какая одиозная чушь!! Это КГБ Республики Беларусь, личный спецназ Лукашенко, только что с учений и сразу на фронт!!!

Конь без ластов. Фейк!


vovan_32
отправлено 09.02.15 23:31 # 73


Кому: Sherp, #23

> Относительно на тему Украины.

Да ни разу, в общем-то:

http://www.bragazeta.ru/news/2015/02/09/rov/

В пограничном управлении «Брянским новостям» пояснили, что ров нужен на тех участках границы, которые пытаются использовать для переброски контрабанды. Собственно говоря, копают его каждый год и уже много лет, так как пограничники не до всякого места могут доехать быстро. Копали такие канавы со своей стороны и украинцы. Разумеется, полтора метра – это не препятствие для танка. Да и великий ров Яценюка-Порошенко-Турчинова тоже не может быть настоящим препятствием для «танков» Саакашвили, с помощью которых он собирался завоевать всю Россию.


Лжец
отправлено 09.02.15 23:31 # 74


Кому: Цзен ГУргуров, #64

> Неясной остается судьба проскочтвшей машины, а ведь в неебили из 7 стводов, в том числе их ПК.

Она не проскочила. Внутри вроде было двое, оба уже трупы. В конце видео ополченцы интересуются у тех, кто осматривал и начал возвращаться к остановке: "кто в машине?", водителя убило сразу, второй, как сказал ополченец - 300, но скоро 200. Не гражданские.

Вот этот момент:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_d-WNI5sG_0#t=536


Joe Blade
отправлено 09.02.15 23:31 # 75


Кому: r3r, #43

> Говорят, не последнее: из Дебальцево на север есть еще какая-то второстепенная дорога через Новогригоровку.

Говорят, и её взяли...


Crimea Forewer
отправлено 09.02.15 23:34 # 76


Надо бы эту трассу инженерными сооружениями перекрывать, рвы рыть, стенки строить потолще. 8000 голодных укропов - совсем не мало, обязательно прорываться будут с обоих сторон.


Joe Blade
отправлено 09.02.15 23:35 # 77


Кому: SNIPER6, #70

> "котёл в который раз закрыт. " Прям везде это повторяют, когда успели такое услышать то?) Максимум что слыхал мол сузили связующее горло

Аналогично - нигде такого утверждения ранее не читал.
Правда, читаю немного - в основном только Касада, Мюрида чуть-чуть, и форум антикварный.


Korsar
отправлено 09.02.15 23:37 # 78


> Кого они оттуда вывезли под видом беженцев?

Военных советников НАТО очевидно. Политические преференции, понятно, мы знать не можем, другой интересный вопрос, что они могли делать в этом кармане.


Евроазиат
отправлено 09.02.15 23:47 # 79


ИМХО, надо требовать уже не федерализации, а референдума в каждой области Украины - с кем она. Кто к Белоруссии, кто к Польше, кто к России, ну а кто-то, может, как Гаваи или Пуэрто-Рико, захочет в состав США.

Кому: Цитата, #0

> Кого они оттуда вывезли под видом беженцев?

Наёмников? Солдат и офицеров НАТО? Агентов ЦРУ?


Kirill
отправлено 09.02.15 23:58 # 80


Кому: Beefeater, #35

> Срочные новости: МЧС России отправило для удержания атакующих крышку котла укров дивизию конных водолазов:
>
> https://pbs.twimg.com/media/B9bCCLbIAAEzvri.jpg:large

Не, не так. Надо так: Конные водолазы - Доказательства !


Цзен ГУргуров
отправлено 10.02.15 00:02 # 81


Кому: Зять, #66

Как говори один персонаж: "Пока не увижу - не поверю". :-) В обоих репортажах монтаж. Фигурируют 2 джипа. У проезжавшего верх был другой.


Кому: Купец, #71

Эти могут. 3 суток осталось. Послезавтра переговоры. Перемирие могут объявить 12 -го.


Кому: Лжец, #74

Камрад, меня ютуб не пускает:-). Так что сужу по первым 2 репортажам. Там смонтировано. Жаль не посмотрел твое - третье видео.


Korsar
отправлено 10.02.15 00:04 # 82


Кому: Цзен ГУргуров, #81

> Зять,
> Купец,
> Лжец,

Красиво получилось


Broflovski
отправлено 10.02.15 00:11 # 83


Кому: Цзен ГУргуров, #64

> Неясной остается судьба проскочтвшей машины, а ведь в неебили из 7 стводов, в том числе их ПК.

В другом репортаже у Кассада ополченец говорит, что "Один 300-ый и не жилец", остальные трупы. Его переспрашивают: "Укропы? - он говорит - Да, укропы".


Bisclavret
отправлено 10.02.15 00:11 # 84


где-то мелькала информация ,что в котле оказались около 2 тыс. иностранных наемников


uter
отправлено 10.02.15 00:14 # 85


Кому: Joe Blade, #77

Стешин, Коц, Поддубный, подписан на их твиттеры, да и на ютубе новости смотрю от КП и Россия1 , с взятия Углегорска официальная российская пропаганда говорила о полноценном котле.


Korsar
отправлено 10.02.15 00:20 # 86


Кому: Купец, #71

> Нормальный там котёл, добротный. Думаю, многие обратили внимание на общий настрой ополченцев.

Здесь появилась интересная статья на тему:
http://vz.ru/society/2015/2/9/728666.html


ZloeBushin
отправлено 10.02.15 00:21 # 87


Жаль конечно, что наемников упустили. Их сутки бы заставили прыгать.


ZloeBushin
отправлено 10.02.15 00:21 # 88


Кому: Bisclavret, #84

> где-то мелькала информация ,что в котле оказались около 2 тыс. иностранных наемников
>

хоть бы, хоть бы


AISI316
отправлено 10.02.15 00:44 # 89


> Кого они оттуда вывезли под видом беженцев?

Так а вот же была фоточка недавно:

https://pbs.twimg.com/media/B9ROY5hCIAAFT-d.jpg:large


alextriam
отправлено 10.02.15 00:44 # 90


Кому: ZloeBushin, #88

Я слышал о 5к. Судя по всему скорей всего фейк.


ZloeBushin
отправлено 10.02.15 00:49 # 91


Кому: alextriam, #90

да фиг знает. Пока котел не опустошат, не будет ясности. Может и остался кто, но не думаю, им укропами лучше разбрасываться, чем профбойцами.


3azemlenije
отправлено 10.02.15 00:59 # 92


Вот такие будни в котле. Интересное видео. Так сказать доскакались.
https://www.youtube.com/watch?v=fuYbBCWo0IU


kernigz
отправлено 10.02.15 01:13 # 93


Про Никишино, про боевой дух и про то, как берут пленных. Видео от 01.02.15

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C8JQLycS47c


Лжец
отправлено 10.02.15 01:13 # 94


Кому: Crimea Forewer, #76

> Надо бы эту трассу инженерными сооружениями перекрывать, рвы рыть, стенки строить потолще.

Бои вроде как у Логвиново идут до сих пор. И я так подозреваю ВСУ её сами уже конкретно перекрыли, своей же битой техникой, в попытках прорваться, даже ихние волонтёры говорят, что с этими попытками приключилась полная лажа:

По другим данным, террористы перекрыли эту дорогу тяжелой бронетехникой - так что проезд к городу и обратно стал невозможным. По словам волонтера, самые жестокие бои были ночью.
«У ребят со 128-й много чего погорело и уничтожено, надо все с нуля начинать», - написала Инна.

http://society.lb.ua/war/2015/02/09/294946_terroristi_zahvatili_logvinovo.html



Mannelig
отправлено 10.02.15 01:13 # 95


Кому: Цитата, #9

Пацаны еще совсем...


Хворост1
отправлено 10.02.15 01:13 # 96


Кому: 3azemlenije, #92

Очень гуманно поступили с пидарасами, которые собирались убивать или убивали ополченцев и мирных жителей.


Гонzа
отправлено 10.02.15 01:22 # 97


Кому: Mannelig, #95

> Пацаны еще совсем...

Анижедети!!!


Маркер
отправлено 10.02.15 01:25 # 98


Кому: Гонzа, #97

> Пацаны еще совсем...
>
> Анижедети!!!

Ахеджакова уже принесла извинения?


Маркер
отправлено 10.02.15 01:25 # 99


Вот интересно, если в котле сложат оружие и сдадут технику - выпустят ли их?


Гонzа
отправлено 10.02.15 01:30 # 100


Кому: Маркер, #99

> Вот интересно, если в котле сложат оружие и сдадут технику - выпустят ли их?

Да, по хорошему, так и надо, нациков - в топку, а призывников без оружия и техники (лучше в одних трусах) - домой.



cтраницы: 1 | 2 всего: 149