Фотографический скандал

14.02.15 22:22 | Redakteur | 85 комментариев » »

Репортажи

Стремясь содействовать скорейшему подписанию закона о поставках на Украину летальных вооружений, американский сенатор от Оклахомы Джим Инхоуф передал одному консервативному ресурсу для публикации предоставленные представительной украинской делегацией фотографии, якобы подтверждающие вторжение на Украину российских войск. The Washingon Free Beacon — «Вашингтонский свободный маяк» — ничтоже сумняшеся их и опубликовал (внимание: по ссылке имеются фотографии изуродованных трупов).


Вот только фотографии эти сняты были корреспондентом АР Михаилом Метцелем в августе 2008 года, в период принуждения к миру саакашвилевской Грузии. Третья фотография серии, снятая корреспондентом Франс Пресс, также известна и изображает идущий под российским флагом танк ополчения ЛНР. Каким образом все эти фотографии доказывают факт российского вторжения на Украину — загадка. Сенатор отреагировал на вновь открывшиеся обстоятельства так:
«С гневом я узнал о том, что одна из предоставленных фотографий, как оказалось, фальсифицирована из фотографии АР, снятой в 2008 году. Это не меняет того факта, что существует изобилие свидетельств того, что Россия вторгалась в страну [Украину] танками Т-72, и что пророссийские сепаратисты хладнокровно убивают украинцев».

Воистину, как говорят в США, spit in a whore's face and she'll say it's raining — плюнь в лицо шлюхе, и она скажет «идёт дождь». Цену русофобским утверждениям украинской пропаганды мы знали и раньше. Сейчас, похоже, самостоятельными усилиями группы авторитетных украинских граждан эта информация доведена и до широкой американской общественности, включая конгрессменов.


Как с подачи трёх комбатов облажался в США сенатор

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 1

Цитата
отправлено 14.02.15 23:10 # 1


Иллюстрированный текст: http://niramas.livejournal.com/30403.html

[Фотодоказательства]
или [Как с подачи трёх комбатов облажался в США сенатор]

В конце прошлого года с подачи группы граждан Украины в распоряжении американского сенатора Джима Инхоуфа (Jim Inhofe) из Оклахомы оказался комплект фотографий, подтверждающих вторжение на Украину российских войск.

И всё было бы ничего, в декабре Обама даже подписал закон о поддержке Украины, а недавно начал обсуждаться закон о поставке на Украину летального вооружения. И тут, чтобы, видимо, содействовать принятию данного закона, сенатор Инхоуф решил имеющиеся фотодоказательства опубликовать, для чего воспользовался известной консервативной медиаплощадкой — «Вашингтонским свободным маяком».

Вот пара из фотографий, предоставленных сенатором Инхоуфом:


Однако неравнодушные граждане мира весьма скоро обнаружили, что, к примеру, первая фотография уже была опубликована. Например, в нью-йоркской газете «The Sun», только публикация случилась аж 9 августа 2008 года, и подпись к данной фотографии гласила:

Russian heavy armoured vehicles in the Ardon Valley , Russia, heading towards the Georgian border and South Ossetia on Saturday, Aug. 9, 2008. Russia sent hundreds of tanks and troops into the separatist province of South Ossetia and bombed Georgian towns Saturday in a major escalation of the conflict that has left scores of civilians dead and wounded. AP Photo / Mikhail Metzel

То есть «Российские тяжёлые бронированные машины в долине Ардон, Россия, направляющиеся в сторону грузинской границы и Южной Осетии 9 августа 2008 г. Россия направила сотни танков и солдат в сепаратистскую провинцию Южная Осетия и бомбила грузинские города в субботу, когда произошла крупная эскалация конфликта, в результате которой множество гражданских лиц были убиты и ранены. Ассошиэйтед Пресс Фото, Михаил Метцель».

Оставим формулировки на совести АР; однако смысл ясен: к Украине в 2014 или 2015 годах данное изображение отношения не имеет. Никакого.

Ко второй взятой мною у Инхоуфа (через пресловутый «Маяк») фотографии быстро нашли похожую, снятую примерно там же и тогда же. Я же нашёл, что любопытно, на украинском сайте «Взгляд», эту же фотографию, но не только в высоком разрешении (3504х2336 — отличные обои для монитора любого размера, кстати!), но и с полностью сохранёнными метаданными IPTC.

В которых все ходы записаны: чья фотография, когда снята, как называется.

A column of Russian armored vehicles moving in the direction of Russia's North Ossetia, are seen on the outskirts of Tskhinvali, Georgia's breakaway province of South Ossetia, Saturday, Aug. 23, 2008. Russian forces left parts of Georgia on Friday as part of a cease-fire deal. AP Photo/Mikhail Metzel

То есть это фото того же Михаила Метцеля, снятое 23 августа и появившееся в ленте АР на следующий день. Подпись к ней придумал некто «MM WS**LON**», как видно, владеющий английским языком неидеально. Она гласит: «В предместьях Цхинвали, [столицы] отделившейся грузинской провинции Южная Осетия, 23 августа 2008 года видна колонна российской бронетехники, движущаяся в сторону российской Северной Осетии. Российские силы ушли из некоторых частей Грузии в пятницу в рамках соглашения о прекращении огня. Ассошиэйтед Пресс Фото, Михаил Метцель».

То есть и она к Украине относится ровно тем же боком, что и первая.

Третья «российскотанковая» фотография Инхоуфа оказалась принадлежащей агентству Франс Пресс и запечатлела едущий в октябре 2014 года где-то по Луганской области танк ополчения ЛНР. Вопрос наличия на данном танке российского флага скорее входит в компетенцию военных властей ЛНР и опять-таки никак не пристёгивается к столь необходимому кое-кому вторжению российских войск на Украину.

Среди фотографий, опубликованных с подачи Инхоуфа, имеются также весьма откровенные снимки трупов предположительно украинских военнослужащих, погибших в результате попадания крупнокалиберного огнестрельного оружия (с огромной дырой в животе или с оторванной напрочь головой) и несколько не трупов даже, а, гм, мало похожих на человеческие тела сгоревших останков, получающихся в результате воздействия на человека термобарического боеприпаса (все они есть в публикации по самой первой ссылке).

Каким образом данные фотографии могут доказать факт вторжения России на Украину — опять-таки вопрос. Но вопрос для людей, хотя бы зачаточно владеющих навыками логического мышления. Американскому сенатору, нетерпеливо стремящемуся как можно скорее оказать Украине помощь летальным оружием, не до логики.

Тем временем журналистка Роузи Грэй из крупного сетевого издания «BuzzFeed News» раскопала и опубликовала список граждан, с подачи которых господин сенатор Инхоуф столь жидко обделался.

Взглянем на него повнимательнее.

Подполковник Семён Семёнченко, а также Юрий Береза и Андрий Тетерук — не только новоизбранные члены украинского паламента, но и комбаты (Донбасс, Днепр-1 и, прости господи, Миротворец), активно участвующие в акции государственного терроризма, проводимой киевским режимом на юго-востоке Украины под иезуитским названием АТО. Остальные тоже молодцы: благотворители, волонтёры, военный эксперт...

Кстати, непонятно: надо полагать, имена украинских граждан записаны так, как указано в их паспортах. Тогда почему имя командира батальона Днепр-1 Юрия Березы записано в соответствии с идиотскими правилами транслитрации, в настоящее время действующими в России — Iurii? У него что, российский паспорт?! Или украинским властям хватило ума только на то, чтобы взять в России очевидную глупость?

Замыкает список американец, руководивший украинской делегацией в США: аж целый профессор Джорджтаунского университета Филлип Карбер. Общественность полагает, после столь звонкого скандала дальнейшая карьера профессора окажется под вопросом.

А что с господином сенатором Инхоуфом?

Узнав об облажке, он бодро заявил:

I was furious to learn one of the photos provided now appears to be falsified from an AP photo taken in 2008. This doesn’t change the fact that there is plenty of evidence Russia has made advances into the country with T-72 tanks and that pro-Russian separatists have been killing Ukrainians in cold blood.

«С гневом я узнал о том, что одна из предоставленных фотографий, как оказалось, фальсифицирована из фотографии АР, снятой в 2008 году. Это не меняет того факта, что существует изобилие свидетельств того, что Россия вторгалась в страну [Украину] танками Т-72, и что пророссийские сепаратисты хладнокровно убивают украинцев».

Воистину, как говорят в США, spit in a whore's face and she'll say it's raining — плюнь в лицо шлюхе, и она скажет «идёт дождь».

Цену русофобским утверждениям украинской пропаганды мы знали и раньше. Сейчас, похоже, самостоятельными усилиями группы авторитетных украинских граждан эта информация доведена и до широкой американской общественности, включая конгрессменов.

С одной стороны нужно отметить, что с таким подходом к формированию доказательной базы ни один из участников делегации, неспособный ни украсть, ни посторожить, не занял бы первого места даже на конкурсе мудаков.

С другой стороны, поневоле вспоминается один фактик из заключительного периода Второй мировой войны. Когда в июле 1944 года РККА освободила Майданек и вошла в уничтоженную немцами Треблинку, западные союзники не очень-то поверили «большевистским россказням» о не улкадывающихся в голове нацистских зверствах: немцы-то, типа, хоть и нехорошие, и гитлеровцы, но всё ж таки цивилизованные европейцы, практически свои.

И только освободив Берген-Бельзен 15 апреля 1945 года, союзники своими глазами увидели ад на земле и в очередной раз убедились в том, что Москва говорит о нацизме правду.

Многим, очень многим снова отчаянно не хочется верить, что Москва говорит о нацизме правду.



ilyichumba
отправлено 14.02.15 23:55 # 2


Мудаки, они и есть мудаки


vkd
отправлено 15.02.15 00:06 # 3


Хотелось бы, конечно, чтобы эта информация была не только на сайте информагентства, созданного 3 года назад. Понятно, что упоротым ничего не объяснишь, но ведь тут и у вменяемых возникает сомненьице.


Redakteur
отправлено 15.02.15 00:10 # 4


Кому: vkd, #3

> Хотелось бы, конечно, чтобы эта информация была

Ты про какую именно информацию?


Goblin
отправлено 15.02.15 00:33 # 5


Кому: vkd, #3

> но ведь тут и у вменяемых возникает сомненьице.

в чём?


Александр Савин
отправлено 15.02.15 00:46 # 6


Кому: vkd, #3

Это вы программу "Вести" на канале "Россия" так приложили: "[информагентство, созданное 3 года назад]"?

На какое информагенство сами работаете, не секрет?


OCETP
отправлено 15.02.15 00:46 # 7


Жаль что истина не волнует там людей, принимающих решения.
Складывается впечатление, что одни все прекрасно понимают, но абсолютно осознанно лгут чтобы продавить свои интересы, а другие, также отчетливо всё понимая, принимают такие вот инсинуации для формального оправдания общих с первыми интересов.
Может они даже верить в это начинают постепенно... грешат таким делом пропагандисты наших заклятых западных друзей.


Йож
отправлено 15.02.15 00:49 # 8


Кому: Цитата, #1

> Это не меняет того факта, что существует изобилие свидетельств того, что Россия вторгалась в страну [Украину] танками Т-72, и что пророссийские сепаратисты хладнокровно убивают украинцев»

Правильно, зачем нужны доказательства- "все и так это знают". Также, интересен пассаж про пророссийских сепаратистов, убивающих украинцев- это новая национальность?


AE_Zh
отправлено 15.02.15 01:44 # 9


Да зачем вообще публиковать какие-то там доказательства русского вторжения. В соц. сетях ведь полно информации на эту тему!!!


Боккаччо
отправлено 15.02.15 01:55 # 10


Вряд ли сейчас в США эти фотографии на что-то повлияют. Решение же принято. Подумаешь фотографии фальсифицированы, кому это интересно там, когда такие бабки на кону.


Crimea Forewer
отправлено 15.02.15 01:55 # 11


Доказательства убого фальсифицированы, это ясно всему миру. Но то, что Зеленые Демоны поработили Донбасс неоспоримо, ведь это сказал светлейщий черный господин. Опять же в том, что лоханулись укропы естественно виноват темнейший лично, это он попутал фотографии и даты.


semenoff-aleks
отправлено 15.02.15 01:55 # 12


американские шлюхи-сенаторы, с подачи и по жалобе украинских шлюх пытаются зомбировать весь мир. и так как мировые СМИ в основном находятся под прямым правлением пиндосов, то им это часто удается..


porter2
отправлено 15.02.15 02:34 # 13


Кому: Боккаччо, #10

> Решение же принято

да ладно?


Crusad3r
отправлено 15.02.15 03:01 # 14


Кому: OCETP, #7

> Складывается впечатление, что одни все прекрасно понимают, но абсолютно осознанно лгут чтобы продавить свои интересы

А ты, проницательный!!!


Утконосиха
отправлено 15.02.15 03:08 # 15


Кому: vkd, #3

> Понятно, что упоротым ничего не объяснишь, но ведь тут и у вменяемых возникает сомненьице.

На некоторых фотографиях невооружённым глазом видны горы. Где на Украине есть горы?

Кому: Цитата, #1

> существует изобилие свидетельств того, что Россия вторгалась в страну [Украину] танками Т-72, и что пророссийские сепаратисты хладнокровно убивают украинцев».

Существует изобилие доказательств, мамой клянусь!!! А предъявлять их мы не будем, потому что в Твиттере всё и так написано.


Козак
отправлено 15.02.15 04:59 # 16


Кому: Утконосиха, #15

> Где на Украине есть горы?

Карпаты!!!


Pavlov Nikita
отправлено 15.02.15 04:59 # 17


«С гневом я узнал о том, что одна из предоставленных фотографий, как оказалось, фальсифицирована из фотографии...
Я тоже с гневом узнал, что девушки какают!


злой лосось
отправлено 15.02.15 04:59 # 18


В главном то он прав!!!


kretchet
отправлено 15.02.15 04:59 # 19


Прэлестно ©. Блять (


kretchet
отправлено 15.02.15 04:59 # 20


Кстати, чё это так мы возбудились-то? Какая-то газетёнка что-то нехорошее про нас написала! Наплевать и растереть. Собака лает - ветер носит!


Tampon
отправлено 15.02.15 05:06 # 21


Обосрались так обосрались! Но не беда. Главное уверенно заявить, что мы специально собирались насрать в штаны и это все равно ничего не меняет! :-)


Гонzа
отправлено 15.02.15 05:21 # 22


Ну и хули? Про Ирак тоже напиздели, кому это интересно, когда дело уже сделано.


prOPELer
отправлено 15.02.15 06:03 # 23


Кому: Crimea Forewer, #11

Ты тоже изучал мифологию Древней Укрии?


prOPELer
отправлено 15.02.15 06:03 # 24


Кому: Утконосиха, #15

> На некоторых фотографиях невооружённым глазом видны горы. Где на Украине есть горы?

А ты докажи что их нет! Мало ли что там говорит география!! Вторглись и точка!

"Прячется за диван, одевая каску"


prOPELer
отправлено 15.02.15 06:20 # 25


Кому: kretchet, #20


Действительно! Пофигу! Просто вот какая штука! Если человеку все время говорить что он свинья (зачеркнуть)
Если людям все время говорить, Украина це Эропа, то они будут скакать и кричать нехорошее про русских. А если все время приводить факты ( пускай и такие) вторжения России, то у обывателя рано или поздно возникнет мнение, что это все таки произошло. Ведь ну не может же быть ну столько сфальсифицированых фактов. А под это дело, когда население готово, принимай какие хошь указы. Ирак, сирия, Югославия тому примеры


prOPELer
отправлено 15.02.15 06:20 # 26


Кому: Tampon, #21

> Обосрались так обосрались! Но не беда. Главное уверенно заявить, что мы специально собирались насрать в штаны и это все равно ничего не меняет! :-)

"Заржал в голос разбудил детей"

Товарищ предупреждать надо


Vovch
отправлено 15.02.15 06:20 # 27


Кому: Цитата, #1

> Воистину, как говорят в США, spit in a whore's face and she'll say it's raining — плюнь в лицо шлюхе, и она скажет «идёт дождь».

Ну прямо таки про глаза и божью росу!


Арч
отправлено 15.02.15 09:01 # 28


В тытрубе видел ролик, где Потрошенко говорит Лукашенко что-то вроде того, что он (видимо ВВП) ведет грязную игру. Батька ему отвечает - я знаю, все знают. Вы понимаете - нашлись честные. Самая жесть - это комментарии. Я такого бреда давно не видел. Сколько дермища в головах - чистку надо бы. боюсь правда там и Геннадий Петрович Малахов не поможет.


vkd
отправлено 15.02.15 09:01 # 29


Кому: Redakteur, #4

> Ты про какую именно информацию?

Инормацию о возмущённом сенаторе и о самом факте вскрывшихся подделок.


vkd
отправлено 15.02.15 09:01 # 30


Кому: Goblin, #5

> в чём?

В достоверности информации о сенаторе и фейках. В том, что у нас реально в "цитадели демократии" скандал из-за какляцкой лжи.


vkd
отправлено 15.02.15 09:01 # 31


Кому: Александр Савин, #6

> Это вы программу "Вести" на канале "Россия" так приложили: "[информагентство, созданное 3 года назад]"?

Если вы внимательно посмотрите на текст новости по ссылке, вы увидите отсылку на Washington Free Beacon. Вне этого этого ресурса новость находится также на сайте ещё одного интернет-агентства. Это агентства-рупоры. Одиночки. Ценность информации, исходящей от них, чуть выше таковой от украинского 1+1. Если это скандал-скандал, логично ожидать появления информации об этом на сайтах агентств, чьи громкоговорители развешены по всем столбам в городе: NYT, WP, ABC, NBC.


Redakteur
отправлено 15.02.15 09:29 # 32


Кому: vkd, #29

> Ты про какую именно информацию?
>
> Инормацию о возмущённом сенаторе и о самом факте вскрывшихся подделок.

Первым выступил Buzzfeed News, далее пошло в массы. Что не так?

А там, к примеру, и желанные Нью-Йорк Таймс подтянулись:
http://www.nytimes.com/2015/02/14/world/europe/sifting-ukrainian-fact-from-ukrainian-fiction.html?_r...

У нас, если что надо, тоже опубликует, например, далеко не самая популярная "РГ" или какой второстепенный сайт.

И ещё. Скажу тебе волшебное слово: "гугл".
Прежде чем что-то утверждать -- проверь свои слова. Если ты чего-то не знаешь или что-то прошло мимо тебя -- не значит, что этого факта не было.


УниверСол
отправлено 15.02.15 10:12 # 33


Кому: Цитата, #1

> Это не меняет того факта, что существует изобилие свидетельств того, что Россия вторгалась в страну [Украину] танками Т-72

Разгневался и с ходу пустил ещё одного петуха. Красавец!

"А я и не сплю!"


EVGENIY 61RUS
отправлено 15.02.15 10:19 # 34


"Русские штурмуют Оклахому!" штат сенатора Джим Инхоуф, мог бы он и так прокомментировать фотографии, уменьшает значение фото. ЦРУ и их европейские союзники никак не найдут фактов нахождения войск России , фото из соцсетей стали их доказательствами, позор дебилизму такому.


Raders
отправлено 15.02.15 10:20 # 35


Кому: Козак, #16

> Где на Украине есть горы?
>
> Карпаты!!!

Русские танки, оснащённые технологией невидимости, случайно проскочили Киев и оказались в Карпатах. Бойся Европа, Русские Идут!


ermacermac
отправлено 15.02.15 10:20 # 36


Кому: Утконосиха, #15

> Где на Украине есть горы?

Это не горы, это хорошо замаскированные российские танки. Камуфляж "горный орёл"! Понимать надо!!!


Canis_L
отправлено 15.02.15 10:20 # 37


Меня только один вопрос интересует - с каких пор на нашивках у "Украинских" военных фамилия пишется в латинице (см. фото человека с разорванным животом)? На сколько я помню (см. фото Порошенко в форме - http://image.zn.ua/media/images/original/Aug2014/95239.jpg) она пишется на кириллице, и к тому же на правой стороне. Хотя фото из новости как всегда отвратительного качества ("видимо чтоб не шокировать людей"), поэтому ничего конкретного не разобрать. Но, в целом видно что использован именно латинский алфавит.


Вратарь-дырка
отправлено 15.02.15 10:20 # 38


Кому: Утконосиха, #15

> На некоторых фотографиях невооружённым глазом видны горы. Где на Украине есть горы?

Ну там не сказать, что так уж прям горы видны. Полноценные горы на Украине - это Карпаты, до них, понятно, далеко, но холмики-скалы можно найти, например, в Донецкой области. Такого, чтоб прям явные горы на фотках по ссылке видны, я б не сказал.

Вот, например, Донецкая область: http://www.nice-places.com/data/articles/gallery/458/5849.JPG


russo marinero
отправлено 15.02.15 10:26 # 39


Кому: Гонzа, #22

> Ну и хули? Про Ирак тоже напиздели, кому это интересно, когда дело уже сделано.

Тут как-то Макфоллу задали вопрос в твиттере (он очень любит по-русски писать): на кой вы распиздячили Ирак?

Ответ был шикарен: Это была ошибка.

Сколько в него после такого хуёв полетело, можешь представить.


Зять
отправлено 15.02.15 10:41 # 40


Кому: Утконосиха, #15

Нет, даже не так! Потому что и так всем все понятно!!!


ermacermac
отправлено 15.02.15 10:41 # 41


Всё подделка!!! Вот оригинал!!!

http://i.imgur.com/mhe62cz.jpg


Вратарь-дырка
отправлено 15.02.15 10:41 # 42


Кому: Redakteur, #32

> У нас, если что надо, тоже опубликует, например, далеко не самая популярная "РГ"

Э-э-э, как-то ты про "Российскую газету"... Она, конечно, не самая популярная - но зато официальная газета Правительства, а также один из четырех официальных публикаторов федеральных законов наряду с "Парламентской газетой", "Собранием законодательства" и сайтом pravo.gov.ru.

Скажем так, если человек собирается получать серьезную информацию из газет (ну или составлять дайджесты), читать "Российскую газету" ему обязательно.


Зять
отправлено 15.02.15 10:46 # 43


Вот интересно даже стало, когда пропаганда в прикладном смысле была действеннее и увесистее. Сейчас - в век технологий, когда каждый второй дебил может нагуглить, нафотошопить или наютубить на мобилку фейк и запустить очередной карнавал лжи, с подливанием масла в даже самое последнее говно 5й колонны. Или же в век, когда единственная информация, которая тебе доступна это дружелюбный голос из радиоприемника да соседи.


Зять
отправлено 15.02.15 10:46 # 44


Кому: ermacermac, #41

> Всё подделка!!! Вот оригинал!!!
>
> http://i.imgur.com/mhe62cz.jpg

У Аббамы рендер, так что фотошоп, не верю!!!!


Чупакабрер
отправлено 15.02.15 10:57 # 45


Это же иллюстрация к "...
подводная лодка в [горах] украины погибла в неравном воздушном бою..."


Гонzа
отправлено 15.02.15 11:14 # 46


Кому: russo marinero, #39

> Ответ был шикарен: Это была ошибка.

И это будет ошибка, потом, когда распиздячат.

> Сколько в него после такого хуёв полетело, можешь представить.

Брань на вороте не виснет.(с)


Гонzа
отправлено 15.02.15 11:17 # 47


Кому: Зять, #43

> Сейчас - в век технологий, когда каждый второй дебил может нагуглить, нафотошопить или наютубить на мобилку фейк и запустить очередной карнавал лжи

И на фейк дебила будут ссылаться "уважаемые" издания и политики.


Redakteur
отправлено 15.02.15 11:45 # 48


Кому: vkd, #30

> В достоверности информации о сенаторе и фейках. В том, что у нас реально в "цитадели демократии" скандал из-за какляцкой лжи.

А вот и мякотка: сенатор Инхоуф показыват картинки сенату. Среда, 11 февраля 2015 года.

http://www.c-span.org/video/?c4528166/senator-inhofe-shows-fake-photos-ukraine-war


russo marinero
отправлено 15.02.15 11:56 # 49


Кому: Гонzа, #46

Как сказал один гражданин:

"Лицемеры" ©


russo marinero
отправлено 15.02.15 11:58 # 50


Кому: Гонzа, #46

Камрад, рад тебя видеть. Сил тебе и здоровья со службой!


Гонzа
отправлено 15.02.15 12:16 # 51


Кому: russo marinero, #50

Да я вроде и не пропадал никуда. Спасибо.


yuri535
отправлено 15.02.15 13:07 # 52


Кому: OCETP, #7

> Жаль что истина не волнует там людей, принимающих решения.

Что они с ней будут делать? Высекать себя на потеху тебе? Нет такой задачи, рассказать тебе всю правду и отдать тебе все их деньги.


eugene107
отправлено 15.02.15 13:18 # 53


Кому: Утконосиха, #15

> На некоторых фотографиях невооружённым глазом видны горы. Где на Украине есть горы?

Это отроги Ростовского хребта.

Дотянулись.


Theseus
отправлено 15.02.15 13:19 # 54


Кому: Вратарь-дырка, #42

> Скажем так, если человек собирается получать серьезную информацию из газет (ну или составлять дайджесты), читать "Российскую газету" ему обязательно.

Типа такого:
http://www.rg.ru/2014/05/26/reg-skfo/energiya.html
http://www.rg.ru/2004/03/19/test.html
http://www.rg.ru/2007/08/03/korotkov.html
http://www.rg.ru/2012/04/12/orujie.html
http://www.rg.ru/2003/08/11/Uchenyenadeutsyavyrastitotrezannuuruku.html


QoMSoL
отправлено 15.02.15 13:42 # 55


"Мужчина, проснитесь! Вы обосрались" (с)


OCETP
отправлено 15.02.15 13:48 # 56


Кому: Crusad3r, #14

> А ты, проницательный!!!

Тут важнее предложение целиком. Понятно, что врут. Тот сенатор скорее всего знал что эти фотографии липовые. Мне тут не понятно другое, зачем все эти деятели друг перед другом-то выделываются? Ну ладно на публику работать, как какая-нибудь псака, но внутри своего кружка "борцов за демократию" зачем все эти "доказательства"? Почему бы не называть вещи своими именами: Россия их враг, они ей вредят как могут. Или шиза в их головах так глубоко укоренилась, что они даже самих себя должны стращать? У них там что, импотенция? Пока не произнесено жуткое слово "Россия" - решения не принимаются?


TheBlazkovich
отправлено 15.02.15 13:48 # 57


Задаётся мне, что в белом доме рулит призрак Геббельса.


vkd
отправлено 15.02.15 13:48 # 58


Кому: Redakteur, #32

> А там, к примеру, и желанные Нью-Йорк Таймс подтянулись:
> http://www.nytimes.com/2015/02/14/world/europe/sifting-ukrainian-fact-from-ukrainian-fiction.html?_r...

Ну вот об этом я и спрашивал, спасибо.

> И ещё. Скажу тебе волшебное слово: "гугл".
> Прежде чем что-то утверждать -- проверь свои слова. Если ты чего-то не знаешь или что-то прошло мимо тебя -- не значит, что этого факта не было.

Я-то гуглил ещё 13-го, оригинал пошёл вечером 12-го по США.


Зять
отправлено 15.02.15 13:48 # 59


Кому: Redakteur, #48

Шикарно. Странно что он не показал фото Пареченкова с пулеметом. Явный недосмотр!


prOPELer
отправлено 15.02.15 13:48 # 60


Кому: ermacermac, #41

Даже не знаю что сказать! Шедеврально!


Саддам
отправлено 15.02.15 13:48 # 61


Так надо было фотками в СБ ООН потрясти, как Пауэл когда-то. Тогда бы сразу весь цивилизованный мир встал бы горой на противодействие российской угрозе.
Клоуны мле.


Flamer
отправлено 15.02.15 13:48 # 62


Кому: OCETP, #7

> Складывается впечатление, что одни все прекрасно понимают, но абсолютно осознанно лгут чтобы продавить свои интересы

Бинго!!!


Flamer
отправлено 15.02.15 13:48 # 63


Кому: Гонzа, #47

> И на фейк дебила будут ссылаться "уважаемые" издания и политики.

Нужно прилагать все усилия, чтобы уровень уважения этих изданий и политиков снизился. Деловая репутация очень ценится, особенно в Европе и США.


hostel
отправлено 15.02.15 14:23 # 64


Как только начал читать сразу же понял ,что это фотографии из Южной Осетии, горная местность предательски

выдает вброс американского сенатора.


OCETP
отправлено 15.02.15 14:41 # 65


Кому: yuri535, #52

> Что они с ней будут делать?

Я имел ввиду их истинные мотивы. Для чего они обманывают самих себя? Не народ своей страны, а узкий круг ограниченных лиц, которые сидят в сенате. Все сидят и понимают - мы душим Россию, просто потому что она есть. Но давайте показывать друг-другу липовые фотографии... зачем? Иначе смелости не хватает? =)


Утконосиха
отправлено 15.02.15 16:16 # 66


Кому: Вратарь-дырка, #38

> Ну там не сказать, что так уж прям горы видны.

О-о-о-й.
Там явно, очевидно и недвусмысленно видна горная местность с горными дорогами. Первую же фотографию, ещё не видя подписи, я сразу распознала, как сделанную в Южной Осетии, настолько характерен ландшафт. Какое сходство с ним имеет донецкая степь с холмами?

Кому: Зять, #59

> Странно что он не показал фото Пареченкова с пулеметом.

Какого Пореченкова? строго фото Темнейшего верхом на боевом медведЕ!!!


Козак
отправлено 15.02.15 17:37 # 67


Кому: Canis_L, #37

Камрад, там сейчас большая неразбериха, и в форме одежды тоже, централизованных поставок со складов ВСУ нету, какую волонтеры надыбали то и таскают, то из Канады припрут, то ещё откуда. А шевроны и нашивки - это вообще сюр, лепит каждый сам себе, кто во что горазд.


browny
отправлено 15.02.15 18:03 # 68


Кому: Canis_L, #37

> Меня только один вопрос интересует - с каких пор на нашивках у "Украинских" военных фамилия пишется в латинице

Це Европа, всё на культурном европейском языке, а не собачьми буквами.
Не сомневаюсь, что в комплект обмундирования входят кружевные трусики.

Кому: Утконосиха, #66

> Там явно, очевидно и недвусмысленно видна горная местность с горными дорогами.

Сомневаешься, то нимки сделаны в непроходимых ущельях Украины?


Вратарь-дырка
отправлено 15.02.15 18:37 # 69


Кому: Утконосиха, #66

На первой фотографии отчетливо видна одна гора или холм, а не местность. На этом холме видны деревья. Пусть высота дерева порядка двадцати метров (высокое дерево!), тогда видимая на картинке высота холма не превышает где-то шестидесяти метров. Высоко, конечно, но ничего не возможного для эродированных районов Донецкого кряжа в ней, судя по литературе, нет.

Я, конечно, не дурак говорить, что это Донецк - но и гор особых на картинке не видно.

Кому: Theseus, #54

Я не говорил, что у них вся газета серьезна. Кстати, часть твоих ссылок не на газету, а на "Неделю" или сайт rg.ru, на газету одна ссылка ведет. Ну и елки-палки, да они даже гороскоп печатают - это ж не лишает их статуса одного из четырех официальных публикаторов законов. Ты просто гороскопы пропускай мимо ушей.


Утконосиха
отправлено 15.02.15 18:37 # 70


Кому: Козак, #67

> А шевроны и нашивки - это вообще сюр, лепит каждый сам себе, кто во что горазд.

А особо удачливые их ещё и кушают, под чутким руководством шеф-повара Гиви.


moskal-kliatiy
отправлено 15.02.15 18:46 # 71


Кому: Утконосиха, #66

> Какого Пореченкова? строго фото Темнейшего верхом на боевом медведЕ!!!

Легко!

http://d3dsacqprgcsqh.cloudfront.net/photo/6506571_700b.jpg

И стерх у него в ангаре стоит!

http://media.nn.ru/data/forum/images/2014-07/98764713-1385678140.jpg


Amsterdam
отправлено 15.02.15 19:51 # 72


Кому: Утконосиха, #66

> Странно что он не показал фото Пареченкова с пулеметом.
>
> Какого Пореченкова? строго фото Темнейшего верхом на боевом медведЕ!!!

На боевом [Медведеве]!!! Извините.


исчел
отправлено 15.02.15 19:51 # 73


Чтож, русские виноваты уже просто том что они вообще есть.
Ничего не меняется для Запада, русофобия это их вечная культурная ценность. Мдя.
А так, проще говоря, всё им " божья роса"...


Rosa rugosa
отправлено 15.02.15 19:51 # 74


Кому: Вратарь-дырка, #69

> но и гор особых на картинке не видно

Высоту горы по этой фотографии и не определить. А во то, что на склоне растёт, говорит о том, что это не Донбасс - там бы склон сначала зарос травой, потом - редким кустарником, и то кустарник был бы не со всех сторон, а скорее только с северной. На фотографии же - густой кустарник и подрост деревьев. Но даже если этого не достаточно - ещё следы осыпей есть, т.е. пришлось часть склона срыть при прокладке дороги - на Донбассе такое вряд ли делать будут.


AE_Zh
отправлено 15.02.15 22:17 # 75


Кому: moskal-kliatiy, #71

Ну, здесь то видно, что - фотошоп.
Вот истинные доказательства вторжения: http://www.youtube.com/watch?v=qUvbkPgsSpw


moskal-kliatiy
отправлено 15.02.15 22:43 # 76


Кому: AE_Zh, #75

> Ну, здесь то видно, что - фотошоп.
> Вот истинные доказательства вторжения: http://www.youtube.com/watch?v=qUvbkPgsSpw

Ну то понятно, ребята баловались фотошопом, на самом деле Владимир Владимирович на тройке медведей был(это я про фото с медведем), а вот Вам реальное видео немножко из будущего, домик узнали?(и оно же доказательство вторжения)

http://www.youtube.com/watch?v=-DKJnQDw_Sk


AE_Zh
отправлено 15.02.15 23:46 # 77


Кому: moskal-kliatiy, #76

Фэйк. Владимир Владимирович ни за что бы не променял старую - добрую Красную площадь на богомерзкий White House.


Хоттабыч
отправлено 16.02.15 00:41 # 78


Вспоминаются постановочные грузинские фото августа 2008 года. Это где статистов мазали всяким и с места на место перекладывали, изображая трупы и "горе". Западные СМИ захлёбывались от возмущения, мол вот что творят российских агрессоры. А сейчас реальные фото и видео с Донбасса никого на западе не волнуют. Это мол ополченцы сами себя.


Хоттабыч
отправлено 16.02.15 00:43 # 79


Кому: moskal-kliatiy, #71

Явный фотожоп! Общеизвестно, что Путин летает строго на двуглавом стерхе.


Утконосиха
отправлено 16.02.15 02:18 # 80


Кому: OCETP, #65

> Но давайте показывать друг-другу липовые фотографии... зачем?

А зачем американский министр обороны перед вторжением в Ирак тряс пробиркой со стиральным порошком? Чтобы придать своим преступлениям лёгкую видимость законных акций, направленных на установление ДемократииЪ. Там же всё на лицемерии построено, камрад.

Кому: AE_Zh, #75

> Ну, здесь то видно, что - фотошоп.

Да!!! Там горизонт завален!


moskal-kliatiy
отправлено 16.02.15 03:42 # 81


Кому: AE_Zh, #77

> Фэйк. Владимир Владимирович ни за что бы не променял старую - добрую Красную площадь на богомерзкий White House.

Владимиру Владимировичу не впервой менять место поздравления, с 2014-м годом он вообще из Хабаровска поздравлял. Так что не спешите кричать "Фэйк!", не проверив!


Pirx
отправлено 16.02.15 04:28 # 82


Кому: Pavlov Nikita, #17

> Я тоже с гневом узнал, что девушки какают!

Но заметь - исключительно фиалками!


Theseus
отправлено 16.02.15 13:30 # 83


Кому: Вратарь-дырка, #69

> Я не говорил, что у них вся газета серьезна. Кстати, часть твоих ссылок не на газету, а на "Неделю" или сайт rg.ru, на газету одна ссылка ведет. Ну и елки-палки, да они даже гороскоп печатают - это ж не лишает их статуса одного из четырех официальных публикаторов законов. Ты просто гороскопы пропускай мимо ушей

Ежели газета печатает гороскопы, то ценность и других материалов может отставлять желать лучшего. Это политика редакции и она отвечает за все: за печатную версия и сайт. Законы и в других местах можно прочитать, если надо. Я не юрист.

Не входит в число источников информации у меня rg.ru ,интернет большой источников много, все не прочитаешь, времени мало.


zhuravkofff
отправлено 16.02.15 14:22 # 84


Если бы украинцами рулили вменяемые люди, а не гидроцефалы, то могли сильно попортим нам кровушки накидав фото и видео с нашими Т-72Б3 под Иловайском, Т-72БА под Старобешево, БТР-82А, Панцирь-С и проч. с летних событий. Вон даже сегодня Гриша Филлипс случайно (а может и намеренно) заснял 3 танка Т-72Б3 в районе Дебальцево. Но пока у них у власти будут такие как Сеня можно колоннами хоть до Киева идти и не париться


MrGoodCat
отправлено 16.02.15 14:49 # 85


Вкратце:
- Вот неопровержимые доказательства нахождения войск РФ на территории Украины!
- Но это же фото 2008 года во время грузино-осетинского конфликта, разве нет?
- Но войска всё равно есть! Бе-бе-бе! Зануды...



cтраницы: 1 всего: 85