Мейк & стиль - Урок 23

25.02.15 11:17 | Goblin | 48 комментариев »

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 2

Параноик
отправлено 25.02.15 11:32 # 1


Очень странный образ, пмсм


Rodin
отправлено 25.02.15 11:33 # 2


Красота, это страшная сила!


Параноик
отправлено 25.02.15 12:18 # 3




Utis
отправлено 25.02.15 12:24 # 4


А я всегда считал, что макияж - это попытка скрыть недостатки и выявить достоинства. А не нарисовать что-то, чего не было и быть не должно. Ну да, как и говорит Катерина - креативно.
Есть подозрение, что коренные американцы одобрили бы.


Merlin
отправлено 25.02.15 12:24 # 5


Кому: Utis, #4

Это в русском языке отличают макияж от грима. А в английском - все makeup!


yuri535
отправлено 25.02.15 13:54 # 6


за что девчонки такое?


mxm
отправлено 25.02.15 14:20 # 7


Модельная гражданка какая-то испуганная, что ли…


Nogokam
отправлено 25.02.15 14:47 # 8


Че та Юрьича не туда несет. На мой взгляд это безполезно - ну не будут девчонки ходить на пацанский сайт. Ибо из 10 новостей, 9 про войну\машинки - 1 про макияж. Сбегут. Вот жена не привлеклась, хотя завлекал.


Korsar
отправлено 25.02.15 14:53 # 9


Кому: Merlin, #5

> Это в русском языке отличают макияж от грима. А в английском - все makeup!

А как будет "боевая раскраска"?!


Protagonista
отправлено 25.02.15 14:56 # 10


Для фотосессии образ получился. Кукла вышла хорошая, сразу обратила внимание на характерное лицо (верхние веки запавшие, ярко выраженные губы и т.д.) модели. Она ещё и "рисовалась" в процессе. Но ходить с таким каждый день на работу - увольте! Хмммм, пугающий смысл заиграл в последней фразе...


Villykickboxer18
отправлено 25.02.15 15:01 # 11


Кому: Korsar, #9

Warpaint


RedAlex
отправлено 25.02.15 15:02 # 12


Напомнила старшую сестру из сказки Морозко.
http://cs407625.vk.me/v407625749/6301/PgM2cr0A_Cw.jpg


Валькирия
отправлено 25.02.15 15:30 # 13


Не, ну с таким только на карнавал или тематическую вечеринку. Уж на что я люблю глаза выделять, и выразительность взгляда подчеркивать, но это уже, имхо, перебор.


Kameraden87
отправлено 25.02.15 17:21 # 14


Зачем?


Goblin
отправлено 25.02.15 18:11 # 15


Кому: Kameraden87, #14

> Зачем?

что?


Лингрен
отправлено 25.02.15 21:14 # 16


Мечта педофила.


norkorn
отправлено 25.02.15 22:25 # 17


Это реклама трезвого образа жизни.


Markiza
отправлено 25.02.15 22:58 # 18


Насчёт мечты педофила согласна на все 100. Катя развлекается и жеманничает. Идея больших глаз доведена до абсурда и таким образом высмеяна, как примитивно- детская, так как рядом очень аккуратный макияж Кати, в котором не знаешь, большие глаза или маленькие, а все гармонично. Прямо ролик Сети большие глаза. А кто Кате темы подбрасывает?! Вот я хочу такие: 1. Как с помощью макияжа сказаться умной на экзамене? 2. Как с помощью макияжа сказаться больной на приёме у врача. 3. Как с помощью макияжа скрыть тревогу на собеседование. 4 макияж на встречу с родителями парня. 5. Макияж прикольной пенсионерам. 6 люблю все чёрное, а ногти чёрные особенно. И вечные темы: красная помада днём и вечером: глаза или губы; , что всегда должно быть в косметике на работе. И мой личный запрос: нюд- макияж для белобровых и белоресничных без окраски бровей и ресниц, без тёмной туши или карандаша, - надоело всю жизнь их чернить,! Имею я право быть самой собой после 50? И вторая моя больная тема: цвет губной посады для рыжеволосых.


YaninaAtasovna
отправлено 25.02.15 23:05 # 19


Кому: Nogokam, #8

> не будут девчонки ходить на пацанский сайт

Будут, будут, куда денутся!


Tanda
отправлено 25.02.15 23:18 # 20


Кому: Nogokam, #8

> Че та Юрьича не туда несет. На мой взгляд это безполезно - ну не будут девчонки ходить на пацанский сайт. Ибо из 10 новостей, 9 про войну\машинки - 1 про макияж. Сбегут.

Интересы девочек не исчерпываются макияжем. А некоторым даже про машинки и войну интереснее.


Tanda
отправлено 25.02.15 23:19 # 21


Кому: Protagonista, #10

> Но ходить с таким каждый день на работу - увольте!

Ну так это и не повседневный макияж. И даже к вечернему его отнести трудновато, для фотосессии или тематической вечеринки.


разный
отправлено 26.02.15 05:42 # 22


Пугало.


Утконосиха
отправлено 26.02.15 08:32 # 23


Кому: Nogokam, #8

> На мой взгляд это безполезно - ну не будут девчонки ходить на пацанский сайт.

Будем. И ходим.
Тем более конкретно этот ролик не столько для девчонок, сколько для гримёров-профессионалов, поскольку создаётся не повседневный макияж, а образ для сцены или фотосессии.


Sesstra
отправлено 26.02.15 09:29 # 24


Кому: Nogokam, #8

> ну не будут девчонки ходить на пацанский сайт.

Уже.


Markiza
отправлено 26.02.15 11:01 # 25


Насчёт мечты педофила согласна на все 100. Катя развлекается и жеманничает. Идея больших глаз доведена до абсурда и таким образом высмеяна, как примитивно- детская, так как рядом очень аккуратный макияж Кати, в котором не знаешь, большие глаза или маленькие, а все гармонично. Прямо ролик Сети большие глаза. А кто Кате темы подбрасывает?! Вот я хочу такие: 1. Как с помощью макияжа сказаться умной на экзамене? 2. Как с помощью макияжа сказаться больной на приёме у врача. 3. Как с помощью макияжа скрыть тревогу на собеседование. 4 макияж на встречу с родителями парня. 5. Макияж прикольной пенсионерам. 6 люблю все чёрное, а ногти чёрные особенно. И вечные темы: красная помада днём и вечером: глаза или губы; , что всегда должно быть в косметике на работе. И мой личный запрос: нюд- макияж для белобровых и белоресничных без окраски бровей и ресниц, без тёмной туши или карандаша, - надоело всю жизнь их чернить,! Имею я право быть самой собой после 50? И вторая моя больная тема: цвет губной посады для рыжеволосых.


a.flegon
отправлено 26.02.15 11:01 # 26


А потом, ещё и отфотошопят. Так это, может сразу отфотошопить? )


darya
отправлено 26.02.15 11:01 # 27


Кому: Nogokam, #8

> На мой взгляд это безполезно - ну не будут девчонки ходить на пацанский сайт. Ибо из 10 новостей, 9 про войну\машинки - 1 про макияж. Сбегут.

Да Вы, батенька, сексист!!!


Тундра
отправлено 26.02.15 12:32 # 28


Кому: Nogokam, #8
> ну не будут девчонки ходить на пацанский сайт.

Чё эта?


DrGonish
отправлено 26.02.15 12:32 # 29


А чо, прикольно.


Ebbi
отправлено 26.02.15 12:34 # 30


На ютьюбе навалом каналов стакми "туториалами", тысячи и тысячи. Зуб даю - девушек много сюда не набежит вот прям именно за этими уроками. Мы заходили сюда и заходим за интересными новостями и за мужским взглядом на эти новости, а эти видео смотрим скорее с удивлением. Имхо мокеяшшш ужасер. Девушке не хватает только рыжего клоунского парика. Даже глупая Нахема себе такого не позволит.


Merlin
отправлено 26.02.15 12:36 # 31


Критики, что ж вы только к двадцать третьему выпуску спохватились?

Эти ролики с прошлого лета публикуются тут...


Ebbi
отправлено 26.02.15 13:16 # 32


Кому: Merlin, #31

Долго не обращала внимания - думала само пройдёт, но клоунский мэйкап меня просто убил.


xor2times
отправлено 26.02.15 14:02 # 33


Кому: Ebbi, #32

> думала само пройдёт, но клоунский мэйкап меня просто убил

Клоунский был аж 4 месяца назад. Похоже, оказался замедленного действия.


Утконосиха
отправлено 26.02.15 15:18 # 34


Кому: Ebbi, #30

> а эти видео смотрим скорее с удивлением.

Вариант "не смотреть такое видео" не рассматривается?

> Имхо мокеяшшш ужасер.

Это не макияж. Это грим для сцены/фотосессии/тематической вечеринка/карнавала. На работу в таком виде ходить никто не будет.


Ebbi
отправлено 26.02.15 16:13 # 35


Кому: Утконосиха, #34

Нет, не смотреть не вариант. Он же в ленте. Но и как сценический он убог.


Sesstra
отправлено 26.02.15 17:37 # 36


Кому: Ebbi, #30

> Мы заходили сюда и заходим за интересными новостями и за мужским взглядом на эти новости, а эти видео смотрим скорее с удивлением.

"Мы" - вас там несколько печатает? Или ты за всех девушек сразу высказалась?

> На ютьюбе навалом каналов стакми "туториалами", тысячи и тысячи.

Я, к примеру, на ютьюбе специально подобное не смотрю. Катины выпуски - милы и интересны, плюс вызывают доверие (работает с Зотовым, объясняет доходчиво).

> Имхо мокеяшшш ужасер

Он не для повседневной носки, а для спец целей (съемка Олега Зотова, к примеру).

> Зуб даю - девушек много сюда не набежит вот прям именно за этими уроками.
> Имхо мокеяшшш ужасер
> Даже глупая Нахема себе такого не позволит

Ты ради этих фраз регистрировалась?


Ebbi
отправлено 26.02.15 20:14 # 37


Кому: Sesstra, #36

Не припомню с каких пор мы на ты. А зарегестрировалась я ради того чтобы отметить как уместно смотрится это видео между гранатометом и отрезанными в сауне яйцами. У меня на Кубани, в старину, мужчины и женщины жили на разных половина дома. Ничего в этом не вижу сексистского. В этом, блин, был глубокий смысл! Я утверждаю что видео не привлечет на тупичек женскую аудиторию. Но я могу ошибаться. И вдруг я ошибаюсь, и нас прибавиться? Будет ли от этого лучше? Не потеряет ли тупичек свою уютность?


Ebbi
отправлено 26.02.15 20:34 # 38


И, повторю ещё раз, даже если макияж сценический, или предназначен для анимефеста, он все равно, вполне может быть не красивым.


Korsar
отправлено 26.02.15 20:38 # 39


Кому: Ebbi, #37

> Не припомню с каких пор мы на ты.

Тут принято обращение на "ты". Обращение на "вы", как правило, носит иронический подтекст. Исключения бывают - когда к очень сильно уважаемым людям обращаются на "вы".


Ebbi
отправлено 26.02.15 20:47 # 40


Кому: Korsar, #39

Хотя читаю уже пару лет, как-то не замечала. Спасибо тебе.


W!nd
отправлено 27.02.15 03:55 # 41


Кому: Ebbi, #38

> И, повторю ещё раз, даже если макияж сценический, или предназначен для анимефеста, он все равно, вполне может быть не красивым.

Ты рассуждаешь как специалист, или оцениваешь по принципу: нравится/не нравится лично тебе?


Утконосиха
отправлено 27.02.15 10:08 # 42


Кому: Ebbi, #35

> Но и как сценический он убог.

Почему? Можно услышать объяснение с профессиональной точки зрения, а не просто "Он убог, потому что мне не нравится"?

Кому: Ebbi, #37

> У меня на Кубани, в старину, мужчины и женщины жили на разных половина дома. Ничего в этом не вижу сексистского.

Ой, ёлки зелёные... А кто тут поднимал тему сексизма вообще?

> Будет ли от этого лучше? Не потеряет ли тупичек свою уютность?

Модераторы решат.


Ebbi
отправлено 27.02.15 12:13 # 43


Что вы! Я рассуждают исключительно как любитель. Но, я, как бэ, не обязана одобрять любое нагромождение мусора названное искусством. Вы все эти "ты ж не профи" и "сперва добейся" оставьте для кого-нибудь другого, говорить "не читай", "не смотри", " иди лесом" - тоже не надо, раз это здесь повесили, то я могу о нем говорить. А решать что постить конечно же модераторам. Мой вопрос был скорее риторическими. Во что превратится тупичек через пару лет, если я ошибаюсь?


Утконосиха
отправлено 27.02.15 12:53 # 44


Кому: Ebbi, #43

> Во что превратится тупичек через пару лет, если я ошибаюсь?

Конечно, в гламурный дамский сайт с розовым фоном и темами о преимуществе южно-корейской косметики над французской, а так же обсуждениями бессмертной истины "Все мужики козлы, всё нам бабам достаётся".
Не пойму, чего все кинулись Тупичок хоронить из-за одной-единственной рубрики, предназначенной для женской части аудитории (и то относительно, поскольку в ней было много полезной информации для мужчин)? В комментариях к первым выпускам многие сокрушались: "Ах, зачем на правильном мужском сайте это?" Сейчас, стоило Кате показать необычный грим, охи-вздохи начались. Да нормально всё будет с Тупичком. От одной женской рубрики ничего с ним не сделается. Плюс, не знаю, кому как, а мне, как представителю дамской части посетителей сайта появление Катиных роликов было приятно, радовало, что ДимЮрич сделал рубрику для наших нужд, не забывая не только камрадов, но и камрадесс.


Батон
отправлено 27.02.15 12:53 # 45


А я с удовольствием посмотрел.

1. На саму Катю любо-дорого смотреть.
2. Преображение Арины получилось интересное, особенно понравилось, как она смущенно улыбается.
3. Не знаю, какие там тысячи подобных видосов в сети, а тут в титрах все свои и почти родные, Олег Зотов, а продюсер знакомый!


Goblin
отправлено 27.02.15 12:54 # 46


Кому: Ebbi, #43

> Во что превратится тупичек через пару лет, если я ошибаюсь?

во что он превратился за 15 лет?


Батон
отправлено 27.02.15 16:36 # 47


Кому: Goblin, #46

> во что он превратился за 15 лет?

Лично для меня тупичОк за последние 10 лет ежедневного посещения превратился сайт, который в моем списке приоритета числился не в первом десятке, а сейчас уже номер 4 (ввиду профессион дефуа все-таки, чисто айтишные сайты "первее").
Нравится сарказм, юмор, а так же трезвая оценка. Нравится, что с школотой АКА "малолетними дебилами" никто не церемонится.
Ну а Катя - прям королевская жемчужина среди прожженных мужланов от кино и политики!


W!nd
отправлено 27.02.15 16:47 # 48


Кому: Ebbi, #43

> Я рассуждают исключительно как любитель

Понятно.

> Но, я, как бэ, не обязана одобрять любое нагромождение мусора названное искусством.

Никто и не заставляет.

> Вы все эти "ты ж не профи" и "сперва добейся" оставьте для кого-нибудь другого, говорить "не читай", "не смотри", " иди лесом" - тоже не надо, раз это здесь повесили, то я могу о нем говорить.

Ты, конечно, можешь говорить с голосами в собственной голове, но зачем свои беседы выставлять напоказ?

> А решать что постить конечно же модераторам.

Решает хозяин сайта.

> Мой вопрос был скорее риторическими. Во что превратится тупичек через пару лет, если я ошибаюсь?

Всё время он только улучшался, полагаю, станет ещё лучше.



cтраницы: 1 всего: 48