Как бороться за Россию

08.03.15 15:10 | Goblin | 87 комментариев

Политика

Цитата:
Например, в прошлом году граждане разместили у себя по квартирам 2,5 миллиона беженцев с Донбасса – это не считая тех, о ком позаботились государственные органы. Головокружительная же цифра, казалось бы (хотя казённым антигосударственным философам она глубоко неинтересна). Эти же граждане только за прошлое лето собрали более 160 миллионов рублей на гуманитарную помощь Новороссии. И это тоже – вдобавок к бюджетным. Там, кстати, и мои деньги есть, и ваши.

Это всё можно квалифицировать как «запутинство» при желании. Но это не оно. Это просто выражение гражданской воли. Граждане желают помочь украинским нашим – и помогают.
Как бороться за Россию

Покрась скамейку.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

Цитата
отправлено 08.03.15 15:11 # 1


Как бороться за Россию. О вырождении поп-патриотизма

Уважаемые читатели!

Начнём, например, с московской антигосударственной оппозиции – пока она благодаря безвременной смерти деятеля Б. Немцова крутится в новостях.

Крупнейшее российское интернет-издание «Лента.ру» взяло интервью у замдиректора центра современной философии и социальных наук МГУ по фамилии Бикбов. Стильный государственный философ сообщает крупнейшему изданию, что марши протеста – это единственный способ как-то выразить себя в этой стране:

«Ещё на митинге в защиту узников Болотной, не говоря уже о марше против войны на Украине, участники акций делились чувством безысходности. Что же тогда может приносить такая форма активности, кроме чувства единения и встреч с единомышленниками? В воскресенье ответ на этот вопрос прозвучал в одной из реплик нашего собеседника: «Мы стали чувствовать себя более уверенно, перестали бояться высказываться открыто». То есть выход на улицу становится выражением чувства собственного достоинства, для которого нет иных доступных форм».

Оставим в стороне речёвки про «узников Болотной», «эскалацию войны на Украине» и «аннексию Крыма», которые толкает против государства государственный философ.

Обратим внимание на сам факт. На казённых харчах сидит стильный парень, призванный по должности изучать социальные движения в огромной стране. И вот он рассказывает миллионам об отсутствии каких-либо форм для выражения гражданственности, кроме хождения по столице с плакатами, обвиняющими государство во внешнеполитических преступлениях и преступлениях против антигосударственной оппозиции.

В чём тут вся штука, уважаемые читатели. Проблема не в том, что данный стильный философ оппозиционен. Проблема в том, что он оппозиционен глупо и безмозгло. Что он не ловит мышей и не изучает реальность. Проблема в том, что кроме пары модных среди столичной политтусовки топовых тем он ничего не видит и знать не хочет.

И ещё проблема – в том, что именно с этой безмозглой оппозиционностью, ничуть не уступая ей в уровне и глубине мысли, борются т.н. патриотические политики (журналисты, блогеры). Которые по сути есть крыло той же столичной политтусовки.

Просто для справки: в настоящий момент в разного рода социальные движения и инициативы вовлечена ровно треть дееспособных граждан нашей страны. Это многие миллионы людей. Они сплошь и рядом, на каждом шагу проявляют ту самую общественную активность, которая создаёт гражданское общество.

Иногда эта активность конкретной «власти» оказывается попутчиком, иногда жёстко ей противостоит.

Например, в прошлом году граждане разместили у себя по квартирам 2,5 миллиона беженцев с Донбасса – это не считая тех, о ком позаботились государственные органы. Головокружительная же цифра, казалось бы (хотя казённым антигосударственным философам она глубоко неинтересна). Эти же граждане только за прошлое лето собрали более 160 миллионов рублей на гуманитарную помощь Новороссии. И это тоже – вдобавок к бюджетным. Там, кстати, и мои деньги есть, и ваши.

Это всё можно квалифицировать как «запутинство» при желании. Но это не оно. Это просто выражение гражданской воли. Граждане желают помочь украинским нашим – и помогают.

А вот в поселении Московский (это Новая Москва) конкретная местная власть решила тихо проложить через любимый местными лес восьмиполосную магистраль от Внуково к строящемуся «газпромовскому» аэропорту Остафьево. И местная власть тихо решила провести «общественные слушания», ничего не объявляя и нагнав мимо принятых процедур в маленький зальчик дисциплинированных местных бюджетников. Но об этом узнали – и сейчас там подымают хай, который и есть гражданская деятельность, местные жители. Тысячи их. И среди них, я точно знаю, и активисты КПРФ, и наш однаковский ультрагосударственнический публицист Роман Носиков, и его ультралиберальная соседка. Вместе они, кстати, и работают там сейчас гражданским обществом (поучительные подробности истории читайте у нас в понедельник).

Это при желании можно квалифицировать как «оппозиционность». Но это не она. Это просто выражение гражданской воли.

…Я это всё к чему. Вышеприведённые примеры показывают, что гражданская жизнь – настоящая, практическая – нашего общества бурлит и поражает разнообразием. Борцы за трезвость вычисляют и сдают органам торговцев спайсами и организуют воркауты по весне. Переживающие за жертв украинской гражданской – помогают Донбассу. Предприниматели проталкивают упрощающие бизнесу жизнь законы. Просветители борются с подрывной правительственной образовательной политикой за восстановление системного классического образования.

Все эти и аналогичные конкретные факты можно без труда найти в интернете (например, в докладе Общественной палаты РФ) – и подивиться их количеству.

А в это время в том, что почему-то считается политической повесткой в СМИ и политических интернетах, – потно сражаются друг с другом два сильно деградировавших «дискурса».

Один – восторженно антироссийский, наследник «колониальной администрации 90-х», сохранивший за собой с той поры академические и исполнительные должности в официальных структурах, но лишённый монополии на публичную политику.

А второй – т.н. «охранительский», почему-то видящий единственную патриотическую задачу в бойком уличении Запада и его местных креатур.

Так вот. Беда "государственнической мысли" в том, что она следует за антигосударственной, стремительно деградирующей до крысиного шипения. И добровольно деградирует вслед за ней.

У российского поп-«патриотизма» нет своей повестки. Он такой же фанат заявлений Керри, колонок Латыниной и блога Шендеровича, как сами либералы – только с другим знаком. У этого охранительства нет чётких представлений о защищаемой им от врага стране. Иногда кажется, что она ему малоинтересна – со всеми её ключевыми проблемами и задачами.

У него нет, например, внятного представления о состоянии, проблемах и задачах отечественного производства – там «всё сложно».

У него нет внятного представления о проблемах и задачах Евразийского Союза. Охранитель из интернета или СМИ за ними не следит. Для него на полном серьёзе новая заметка какого-нибудь Коха (приятно возмутительная) важнее, чем стратегическое выступление Н.А. Назарбаева (ибо тематика последнего им не изучалась и затронутые проблемы непонятны).

Хотя вообще-то для госстроительства в нашей Евразии - действия казахстанского президента примерно в миллион раз важнее, чем все колонки всех либеральных клоунов российской столицы.

…К сказанному стоит добавить одно. Если т.н. «охранительский» класс так и не пожелает увидеть своей настоящей повестки и продолжит равняться на класс антигосударственный, – то он продолжит мельчать и катиться в унылую маргинальность вслед за ним.

Поп-патриотизм так и не станет авангардом большинства – потому что большинство, при всей его несомненной поддержке внешней политики государства, на практике всё же занято конкретной живой жизнью на местах. И там оно борется не с Пятой Колонной и не с агрессивной политикой США «у целом», а за преодоление конкретных последствий холодной войны против нас – бедности, местничества, наркомафии, невежества, безмозглости и произвола.

Мы постараемся в этом году рассказывать об этой благородной борьбе как можно больше. Потому что она, по нашему мнению, и есть настоящая борьба за российское государство.


Дюк
отправлено 08.03.15 15:38 # 2


Кому: Цитата, #1

отлично написано


Раз-Два
отправлено 08.03.15 15:41 # 3


Получается, что лучшая борьба против либерастов - их игнорирование. А так получается, что все удивляются, почему такие тупые представители, как Собчак, все еще на плаву, и не понимают, что их удивление и негодование и есть причина того, что она и ее друзья на плаву. Хотя на деле - кому какое дело есть до того, чего они там говорят? Если на них не реагировать, они просто исчезнут. Что успешно происходит и так, судя по сползанию в небытие и все более отчаянным попыткам заново заставить себя обсуждать.


ViktoriaMT
отправлено 08.03.15 15:59 # 4


Я в тырнете хожу регулярно на 4-5 сайтов, включая стартовую страничку поисковика где у меня почта, Тупичок и ещё пара развлекательных. Остальные время от времени: новости и покупки (тоже одни и те же сайты). Мне глубоко неинтересны блоги и твиты всяких шендеровичей, собчак и иже с ними. Если бы не регулярные упоминания о них (самих персонажах вместе с их блогами, твитами и прочей лабудой) на тех страничках куда я хожу, я бы про них самих и их мнение благополучно забыла бы ещё лет 5 назад. О чём это говорит?


Серёга_из_Перова
отправлено 08.03.15 16:03 # 5


Кому: ViktoriaMT, #4

Вот, ты понимаешь!


Евроазиат
отправлено 08.03.15 16:04 # 6


А что, в слове "запутинец" есть что-то обидное? Или быть за Путина плохо? Это что-то постыдное, этого надо стесняться, скрывать, тайком иметь своё мнение и молчать в тряпочку?


spetrov
отправлено 08.03.15 16:13 # 7


> отлично написано

Да, хорошо. И, что важно, правильно.


spetrov
отправлено 08.03.15 16:15 # 8


Кому: ViktoriaMT, #4

Так и есть. Три-четыре новостных сайта, включая Тупичок. Ну еще основные спортивные, наши и американские.


Иванов
отправлено 08.03.15 16:35 # 9


ППКС.

Определенный успех достигнут, надо продолжать расти.
Не только количественно, но и качественно.


Mifmedia
отправлено 08.03.15 17:01 # 10


Статья интересная, живая, но вот этого я чета не понял:

> Так вот. Беда "государственнической мысли" в том, что она следует за антигосударственной, стремительно деградирующей до крысиного шипения. И добровольно деградирует вслед за ней.

Кто куда деградирует и с каким таким шипением и почему, вдруг, добровольно?


исчел
отправлено 08.03.15 17:03 # 11


Верно всё. Общество наконец то проснулось. И - о ужас!- оно не желает разделять либеральные ценности и соглашаться с врагами и предателями своей страны.
Неужели маятник таки качнулся и мы начали долгий путь наверх из той грязной ямы, куда нашу страну столкнули четверть века тому назад?


Xlodvig
отправлено 08.03.15 17:18 # 12


Отлично написано. "Однако" идет весьма верным курсом.

Покрась скамейку.+1


kvizi
отправлено 08.03.15 17:24 # 13


Доброе время суток.
Интересуюсь творчестов Пучкова очень давно. Регулярно захожу на сайт почитать свежую инфу. Очень нравится проплаченная )) серия про танки – действительно интересно. Сам смотрю и другим советую.
Вопрос: мне вот 35 лет сам с Полтавы – живу в Харькове. Вот что мне делать в связи с приходом фашистов к власти? Смотрел ролики – «это ты позволил прийти фашистам к власти и прочее..» Я за них не голосовал и никак не поддерживал, наоборот пытался знакомых отговорить от всего этого. К чему я веду - взять в руки калаш и идти воевать? У мну проблемы со здоровьем + лишний вес. Пойду – потеряю работу. Кто будет кормить семью? Вот что делать? Гоблину весело рассказывать, что все взяли оружие и пошли.. У мну мать с Луганска, там остались 2 дядьки, супруга – с Крыма. Полный привет в общем…
Спс за внимание. Надеюсь не забанят )


kvizi
отправлено 08.03.15 17:40 # 14


про "покрась скамейку" )) сам лично мусор несу до урны, на этаже убираю, помогаю соседкам с колясками занести


Yarost
отправлено 08.03.15 17:46 # 15


Кому: Цитата, #1

> Начнём, например, с московской антигосударственной оппозиции – пока она благодаря безвременной смерти деятеля Б. Немцова крутится в новостях.

Не согласен сразу! Оппозиция в Думе - их выбирали. А граждане, о которых речь - это маргиналы. Не сказать, что бомжи-у бомжей Родина есть-а именно маргиналы, на лексиконе либералов. Может ещё какое слово есть, но не оппозиция.


bqbr0
отправлено 08.03.15 17:55 # 16


Это большая проблема. У левых сил нет объединяющей идеи. У консервативных сил тоже нет.
Зато врагов ищут и назначают исправно.


Kybuk
отправлено 08.03.15 17:59 # 17


> поп-патриотизма

Кстати, сколько беженцев разместила церковь?


Yarost
отправлено 08.03.15 17:59 # 18


Кому: kvizi, #13

> Вот что мне делать в связи с приходом фашистов к власти?

Пока никого нет, спрошу: ты за большевиков или за коммунистов?


kvizi
отправлено 08.03.15 18:09 # 19


Кому: Yarost, #18
я за ну его нах всех. задолбали. дайте пожить спокойно. а то у нас ща 90ые только ментов нет


bqbr0
отправлено 08.03.15 18:09 # 20


Кому: Kybuk, #17

> Кстати, сколько беженцев разместила церковь?

Ты в интернетах по этому вопросу интересовался?


Roujin
отправлено 08.03.15 18:10 # 21


Кому: kvizi, #13

А что будешь делать если останешься без работы или получишь повестку?


Yarost
отправлено 08.03.15 18:20 # 22


Кому: kvizi, #19

> дайте пожить спокойно

Живи. Определись как-то, то спрашиваешь "что делать", то "дайте".


kvizi
отправлено 08.03.15 18:20 # 23


кто громче кричит "Слава Украине" - тот и прав. А мона делать все: бизнес отжимать, людей бить - главное крикнуть громко, что это их спровоцировали, а они няшки кавайные все


kvizi
отправлено 08.03.15 18:20 # 24


Кому: Roujin, #21

ну без работы пока не грозит - одна из немногих контор, которая еще приносит валюту в страну. свое производство. ща по латинской америке выступаем.. а повестку - хз.. пока что не приносили)


yuri535
отправлено 08.03.15 18:37 # 25


Кому: kvizi, #19

> я за ну его нах всех. задолбали. дайте пожить спокойно.

Спокойно на кладбище, а у тебя там война идёт. Ты на войне хочешь спокойно пожить?

> а то у нас ща 90ые только ментов нет

ну и какая спокойная жизнь тут?


Yarost
отправлено 08.03.15 18:39 # 26


Кому: Kybuk, #17

> Кстати, сколько беженцев разместила церковь?
>
>

Я посмотрел, по совету камрада bqbr0. Значительна. Педалировать не надо, иначе будет как с коммунистами.


Зять
отправлено 08.03.15 18:39 # 27


Толково.


Monadnock
отправлено 08.03.15 18:48 # 28


Кому: kvizi, #19

> дайте пожить спокойно.

Это ты к кому обращаешься? Если к своей нынешней власти [нацистов и фашистов] то ей насрать на твое спокойствие, у них задача номер один - утопить в крови восстание на юго-востоке и они тебя заставят в этом учавствовать, хочешь ты этого или нет.


Roujin
отправлено 08.03.15 18:59 # 29


Кому: kvizi, #24

Вот ты для себя все решил - сидеть на заднице ровно, зачем тогда совет спрашиваешь?

Есть вопрос - вот как живется, зная что принес денег стране, которая потом за эти деньги обстреливает твою же родню?


Kybuk
отправлено 08.03.15 19:03 # 30


Кому: bqbr0, #20

> Ты в интернетах по этому вопросу интересовался?

Да. Нашел 800 человек.


Beytix
отправлено 08.03.15 19:48 # 31


Кому: kvizi, #13

Вот интересно почему, другие из Сибири, Урала, Ростова, Питера и.т.д. едут в Луганск и воюют с фашистами и совсем не за деньги ...


Flamer
отправлено 08.03.15 20:28 # 32


Кому: kvizi, #13

> Смотрел ролики – «это ты позволил прийти фашистам к власти и прочее..» Я за них не голосовал и никак не поддерживал, наоборот пытался знакомых отговорить от всего этого.

Когда Союз развалился, ты ведь тоже этого не поддерживал?

> взять в руки калаш и идти воевать?

Тогда многие не пошли. А могли. Результат можешь увидеть за окном.

> Пойду – потеряю работу.

Не пойдёшь - придёт дядя с западно-украинским акцентом, поимеет твою жену, детей заберёт в рабство, отберёт у тебя всё, а тебе оставит на память дырку промеж глаз.


Aldar
отправлено 08.03.15 20:50 # 33


Кому: kvizi, #13

Мне вот интересно, ты на что рассчитываешь, задавая этот вопрос? Что умные дяди тебе расскажут, как тебе дальше жить?
Варианты тебе известны:
- валить в Россию/Белоруссию или куда есть возможность,
- ехать в ДНР/ЛНР понятно зачем,
- оставаться и готовиться к трудным временам.
Судя по всему, ты уже выбрал третий вариант. Ну что, тогда готовь себе железные отмазки от военкомата и гугли "Авторитарный тред" Беркема аль-Атоми.


kvizi
отправлено 08.03.15 20:52 # 34


добрые вы плять все в ваших инетах...а когда надо кормить себя и еще 2х человек и кота... то хер найдешь кого помочь...


ни-кола
отправлено 08.03.15 20:58 # 35


Кому: Цитата, #1

> В чём тут вся штука, уважаемые читатели. Проблема не в том, что данный стильный философ оппозиционен. Проблема в том, что он оппозиционен глупо и безмозгло. Что он не ловит мышей и не изучает реальность.

Что можно ждать от социолога, стильного философа? Да несколько скоропалительно приписывать его к сословию философов. Но стало интересно, что это такое, раз автор потратил время на чтение его интервью. Гугл не подкачал, выдал массу ссылок.
Оказалось он автор книги с интересным названием- "Грамматика порядка: Историческая социология понятий, которые меняют нашу реальность."
Икнулось, одно название говорило о забористости травки. Но для самопроверки полистал книгу. Видимо автор не только травку но и грибочки забористые уважает.

Статья, о которой упоминает Мараховский, не менее интересна "Видимо поэтому участники воскресного марша, вспоминая Немцова и в целом ельцинский период, противопоставляли официозному мему «диких 90-х» собственные воспоминания о времени надежд и свободы. Это звучало во многих ответах. И даже те, кто пережил 1990-е как время разрухи и нищеты, вспоминают свободу и плюрализм мнений как определяющие характеристики того периода."

Сие вполне позволяет отнести этого самого Бигбова словному сословию Идиотусов Либеральных.

> Начнём, например, с московской антигосударственной оппозиции – пока она благодаря безвременной смерти деятеля Б. Немцова крутится в новостях.

Оппозиция? Кому? Слишком много для них чести, относить к оппозиции.


kvizi
отправлено 08.03.15 21:01 # 36


Кому: Aldar, #33

остаюсь и готовлюсь к временам. это ппц, товарищи, не приведи Господь, на вашу землю Сеню-кулявлоба, сладкого Петюню и Пастыря кровавого..


Старый пират Пью
отправлено 08.03.15 21:05 # 37


Блин, камрады! Нет у мужика в данном случае чёрного и белого. Мы не знаем его ситуацию. Воевать идти выход, если есть люди которые поддержат семью или жена такая, что коня остановит и в клочья порвет, тогда руки более менее развязаны. А находиться в стране в которой если погибнешь за ополченцев и могут узнать так и родственникам несдобровать. При этом на дворе капитализм и кормить при летящей стремительным домкратом в одно место экономике твою семью никто не станет. А если кредиты, то что делать???Очень непростой выбор. Тем более, если думает такие думы - человек видно что не воин, нет жилки в нем авантюрной и не знает он как с риском для жизни, пройти по краю - нет опыта. Не давите. У человека есть выбор, он об этом спрашивает и не прячется. Если есть опыт, дайте варианты как помочь.


EVGENIY 61RUS
отправлено 08.03.15 21:38 # 38


Живу в Ростовской области, считаю людей не беженцев, а гостями, и дальше если порядка не будет у них дома, останутся ростовчанами как я.


r3r
отправлено 08.03.15 22:34 # 39


Кому: Евроазиат, #6

> А что, в слове "запутинец" есть что-то обидное? Или быть за Путина плохо? Это что-то постыдное, этого надо стесняться, скрывать, тайком иметь своё мнение и молчать в тряпочку?

Быть за Путина — глупо. Ты же не его слуга и не жена. Иметь собственное мнение и открыто отстаивать его — нормально. Нормально быть не за (или против) человека, а за дела и идеи, которые он проводит и олицетворяет. Поддерживать человека потому что он Путин или потому что он делает что-то в интересах твоих и твоей страны – это разное.


Speedy Gonzales
отправлено 08.03.15 22:34 # 40


Кому: kvizi, #13
Семью береги, это главное. А уж как это делать, сам догадаешься, по обстоятельствам. Если понадобится, то и калаш возьмешь в руки. Ни здоровье ни вес не помешают. А вообще странно что в 35 лет такие вопросы задаешь и совета спрашиваешь. В 35 надо бы уже самому советы раздавать.


browny
отправлено 08.03.15 22:50 # 41


Кому: Цитата, #1

> То есть выход на улицу становится выражением чувства собственного достоинства

Вышел до ветру - уже показал достоинство.
Хорошо быть философом!


browny
отправлено 08.03.15 22:54 # 42


Кому: Раз-Два, #3

> Получается, что лучшая борьба против либерастов - их игнорирование.

Попробуй поигнорируй, когда морда лошадевушки из каждого ящика высовывается.


Тумбус
отправлено 08.03.15 23:06 # 43


Кому: kvizi, #36

> это ппц, товарищи, не приведи Господь, на вашу землю

Делаем многое, чтобы такого не было.


Кому: r3r, #39

> Поддерживать человека потому что он Путин

Полагаешь, Путина за красивую фамилию поддерживают 86% граждан России?


sisugi
отправлено 08.03.15 23:57 # 44


Заслать денег на гумманитарку для ДНР/ЛНР чем не вариант?


yurgen30
отправлено 08.03.15 23:57 # 45


Кому: kvizi, #34

> добрые вы плять все в ваших инетах...а когда надо кормить себя и еще 2х человек и кота... то хер найдешь кого помочь...

Когда снаряды Града прилетят в твой дом - поздно будет спрашивать. Или жену(дочку) изнасилуют и убьют щирые парни из правого сектора-кто тогда будет виноват ты, выбравший путь сидения на жопе, или как обычно Россия, Путин, СССР.
З.С. На сайте часто бывают камрады из ополчения спроси у них как они оставили дом, семью и пошли воевать.


r3r
отправлено 09.03.15 00:25 # 46


Кому: Тумбус, #43

> Полагаешь, Путина за красивую фамилию поддерживают 86% граждан России?

Полагаю, что ты не понял, что и почему было написано.


ShaSt
отправлено 09.03.15 00:28 # 47


Кому: Евроазиат, #6

> А что, в слове "запутинец" есть что-то обидное?

Применительно к данной статье - есть. Если внимательно прочитать, то становится ясно, что "запутинцы" в тексте показаны как представители «охранительского» дискурса, от которых практической пользы немногим более, чем от наследников «колониальной администрации 90-х».


Yarost
отправлено 09.03.15 00:28 # 48


Кому: Старый пират Пью, #37

> Блин, камрады! Нет у мужика в данном случае чёрного и белого. Мы не знаем его ситуацию.

Как сказал Ярош, научить стрелять ерунда, неделя и нет проблем, самое сложное мотивацию к смерти создать, больше времени нужно и меньше людей способно. Деловой, сволочь.
Вообще-то классики, типа Пушкина уже советы дали. А так...Для сильно толстых и инвалидов:
Минимально, что возможно, сей потихоньку, на словах возможную полуправду, неуверенность. Но думай, если к востоку буде п...ц, то всему п...ц. Твоим похороненным предкам - мне кажется, это главнее, чем твоим детям. Подробнее нельзя.


Раз-Два
отправлено 09.03.15 01:19 # 49


Кому: browny, #42

Вообще удается, если только кто-нибудь в твиттере из подписанных не заретвитит (соучастники!). Приходится пропускать усилием воли, но настроение уже испорчено.


ShaSt
отправлено 09.03.15 01:56 # 50


Кому: kvizi, #13

> Вот что мне делать в связи с приходом фашистов к власти?

Пример из жизни. В 90-е годы, когда в дружеском Казахстане никто массово не стрелял в русских, а просто жить стало "менее комфортно", мой 30 летний папа взял мою 29 летнюю маму, 8 летнего меня и моего 3-х летнего брата и вместе с собой переселил на 12 квадратных метров в комнату в общежитии в России. Это при том, что маме очень не скоро удалось найти работу. Это я к тому, что в любой ситуации можно что-нибудь сделать, что именно - решать тебе.



> Гоблину весело рассказывать, что все взяли оружие и пошли..

Вот где ты такое взял? Покажи, пожалуйста, пальцем, где "Гоблину весело рассказывать"? Что я вижу в роликах Дмитрия Юрьевича, применительно к ситуации, так это то, что если ты не за ДНР, ЛНР, то ты - за фашистов. Например, ты ходишь на работу, а результатами её (косвенно) пользуются те, кто сейчас у власти в Киеве. Вот и делай выводы.

> Я за них не голосовал и никак не поддерживал, наоборот пытался знакомых отговорить от всего этого.

Если об этом узнают дегенераты-бандеровцы, плохо будет не только лично тебе, подумай об этом.


Dragonmaster
отправлено 09.03.15 03:24 # 51


Хорошая статья, годная. "Однако" продолжает радовать.


Приднестровье
отправлено 09.03.15 03:46 # 52


Суки бандеровские вообще нас обложили в Приднестровье, сначала рвы нарыли, потом окопы, потом дзоты поставили, а сейчас уже дороги полевые перекатывают. Молдаване с одной стороны, бандеровцы с другой, население страдает, но Россию не сдаёт, дайте пару комплексов С-300 мужики !!!


Korsar
отправлено 09.03.15 04:07 # 53


Кому: Dragonmaster, #51

> Хорошая статья, годная. "Однако" продолжает радовать.

Мараховский очень толковый, читаю каждую его статью


pell
отправлено 09.03.15 09:06 # 54


Кому: Раз-Два, #3

> лучшая борьба против либерастов

Её нет.

Если так борцунство в крови кипит, что прямо терпежу нет, то надо бороться за. Например, за уборку двора по весне. За чистый подъезд. За покраску скамейки во дворе.


pell
отправлено 09.03.15 09:12 # 55


Кому: kvizi, #19

> дайте пожить спокойно

Под лежачий камень и вода не течёт.


pell
отправлено 09.03.15 09:19 # 56


Кому: kvizi, #34

> а когда надо кормить себя и еще 2х человек и кота... то хер найдешь кого помочь...

Сейчас мы все начнём каяться, что тебе не помогаем, и ломанёмся наперегонки помощь наносить да пользу причинять.


Cloudchaser
отправлено 09.03.15 09:55 # 57


Кому: ViktoriaMT, #4

> и ещё пара развлекательных.

На таких площадках самый ад творится, проплаченные вбросы со всех сторон. Причем, 95% из них при проверке не всплывают даже в новостях.


woddy
отправлено 09.03.15 09:55 # 58


Кому: kvizi, #13

> Вопрос: мне вот 35 лет сам с Полтавы – живу в Харькове. Вот что мне делать в связи с приходом фашистов к власти?

Для начала осознать, что если война пришла, то отсидеться не удастся. А она пришла
Во вторых осознать, что в любой случае будет падение уровня жизни в разы. Не важно останешься ли ты в Харькове или убежишь в Россию "без всего". Есть знакомая семья которая хотела отсидеться. "как мы можем бросить всё. да и денег на уехать нет". Пока не начали снаряды в огороде рваться. Теперь живут у родственников под хантымансийском.

Проблемы со здоровьем это не причина. Не только те, кто с калашом бегает нужны. Дофига работы и в тылу. Если умеешь работать то найдешь чем помочь ЛНР/ДНР. Танки ли чинить, патроны ли подносить, поврежденные коммуникации восстанавливать,..

Но ты выбрал работать на фашистский режим. Помогаешь им "валюту зарабатывать". А ведь мог хотя бы саботировать тайком.


Кому: Старый пират Пью, #37

> А если кредиты, то что делать???Очень непростой выбор.

кредиты? на украине? не платить. Пускай ищут.


ucsusov
отправлено 09.03.15 09:57 # 59


Возьми детей, их друзей и вместе покрасьте скамейку. Иначе пока ты красишь скамейку, твои дети будут скакать на майданах. Ты будешь красить, а они скакать. Настанет день и вы окажетесь по разную сторону от ничьей земли.
Расскажи детям про своего деда, нечего рассказать, вспомни старую книжку из детства и расскажи из нее. Придумай, соври, но расскажи. Расскажи про своих армейских друзей. Иначе им расскажут другие. Потрать час своей гребаной жизни на будущее.


Kybuk
отправлено 09.03.15 09:58 # 60


Кому: Тумбус, #43

> Полагаешь, Путина за красивую фамилию поддерживают 86% граждан России?

> В соответствии с опросом, в текущем месяце рейтинг одобрения деятельности главы государства достиг 86 процентов.
> ...
> В то же время приблизительно 64 процента респондентов положительно относятся к работе Дмитрия Медведева, главе правительства РФ.

Недимона вон тоже, оказывается, не за красивую фамилию поддерживает 64% граждан России.


Скабичевский
отправлено 09.03.15 09:58 # 61


> В ходе обыска в доме у губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина были обнаружены наличные деньги на сумму около 1 млрд рублей. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/78390

Это сколько же он "скамеек не покрасил"?
Ну и еще. Как, в условиях отсутствия внятной государственной идеологии, объяснять подрастающему поколению, что жить как вот этот вот дядя - не правильно?


Kybuk
отправлено 09.03.15 09:58 # 62


Кому: ShaSt, #50

> Например, ты ходишь на работу, а результатами её (косвенно) пользуются те, кто сейчас у власти в Киеве. Вот и делай выводы.

Например, ты ходишь на работу и на заработанные деньги покупаешь вещи, сделанные за границей, чем косвенно поддерживаешь США и Евросоюз, а они поддерживают тех, кто сейчас у власти в Киеве.


FL-4200
отправлено 09.03.15 09:58 # 63


Кому: kvizi, #34

> добрые вы плять все в ваших инетах...а когда надо кормить себя и еще 2х человек и кота... то хер найдешь кого помочь...

В 35 жизнь с нуля начинать очень тяжело. Но в 45 или 50 это будет адски трудно, практически невозможно. Нет лёгкого решения, есть трудное и очень трудное. И выбирать между ними только тебе.


AlexAsus84
отправлено 09.03.15 10:01 # 64


Кому: kvizi, #13

У меня друг есть, у невывезмь детей.Россиювеобустроил Россию, обустроил, обеспечил всем необходимым, работая три месяца на трех работах и вернулся освобождать свой дом. Это не тебе в претензию, это к тому что если что-то хочешь, то всегда можно найти решение. Да и с Харькова и Одессы много друзей приехали и сражаются против фашистов.
Даже знаю пару милиционеров из Львова, которые с мая в Донецке.
И у меня семья есть, дочи 3 годика, а с сестрой младшой, 17 летней в одном окопе сидели, когда танк по нам работал.


AlexAsus84
отправлено 09.03.15 10:48 # 65


Кому: Yarost, #26

Кстати, моему товарищу многодетному помогает церковь. Я не буду писать в каком городе. Там людям реклама не нужна, просто помогают. И моему отцу в Макеевке привозят гуманитарку и даже деньги давала наша церковь. Говорят в России верующие собрали помощь и через местных батюшек помогают семьям ополченцев. Реально помогают. А вот наши новые власти не копейкой не помогли моей семье, когда я был семь месяцев на передовой. Я атеист, но большое Спасибо за помощь!


AlexAsus84
отправлено 09.03.15 11:13 # 66


Кому: yuкамрад, #45

Я здесь камрад. Я свой дом не оставил. Поехал в Славянск 6 мая. Жалею, что раньше не поехал. Есть семья, отец больной, две сестры, жена, дочька. Если бы мы все уехали или сидели дома, то нас бы уже убили.


AlexAsus84
отправлено 09.03.15 11:18 # 67


Кому: Приднестровье, #52

Камрад держись! Скоро мы к вам прийдем!


AlexAsus84
отправлено 09.03.15 11:22 # 68


Кому: AlexAsus84, #64

Блин! Очепятка. У него семь детей. Так правильно. Извините.


yuri535
отправлено 09.03.15 11:41 # 69


Кому: Скабичевский, #61

> Ну и еще. Как, в условиях отсутствия внятной государственной идеологии, объяснять подрастающему поколению, что жить как вот этот вот дядя - не правильно?

Дядя использовал свою должность в личных интересах, чем занимаются все вокруг. При наличии внятной государственной идеологии, что выживает самый предприимчивый, самый "конкурентоспособный", т.е. самый агрессивный, идущий по головам, объяснить будет практически невозможно, ибо всё вокруг будет кричать об ровно обратном. Подрастающее поколение само придет к закономерному выводу "главное не попасться".


ShaSt
отправлено 09.03.15 13:34 # 70


Кому: Kybuk, #62

> Например, ты ходишь на работу и на заработанные деньги покупаешь вещи, сделанные за границей, чем косвенно поддерживаешь США и Евросоюз, а они поддерживают тех, кто сейчас у власти в Киеве.

Например, я живу и работаю в стране, которая не поддерживает тех, кто у власти в Киеве. Например, за заграничные вещи (которые далеко не всегда имеют отношение к США и Евросоюзу) я плачу пошлину, которая отправляется в казну стране, которая не поддерживает тех, кто у власти в Киеве. Ну и совсем например, часть заработанных денег я отправляю тем, кто совсем не поддерживает власть в Киеве. Понятно ли, что в сухом остатке я не поддерживаю тех, кто у власти в Киеве?


browny
отправлено 09.03.15 13:47 # 71


Кому: Раз-Два, #49

> Вообще удается, если только кто-нибудь в твиттере из подписанных не заретвитит (соучастники!).

То есть, даже у тебя не очень хорошо работает. А прикинь, каково приходится тем, кто без интернета, но смотрят телевизоры и читают журналы, в которых позднеры со сванидзами бесятся.


browny
отправлено 09.03.15 13:53 # 72


Кому: woddy, #58

> кредиты? на украине? не платить. Пускай ищут.

На редкость толково придумано.
На днях была заметка про украинского доктора-добровольца. Участникам АТО, вроде бы, обещали, что будет облегчение с возвратом кредитов. Вернулся он через несколько месяцев домой - а в его бывшей квартире уже другие жильцы. Теперь с семейством по родственникам да знакомым приют ищет.


Pletzturra
отправлено 09.03.15 15:20 # 73


Кому: r3r, #39

То бишь ты говоришь что быть за своего президента это глупо, а надо быть за его идеи направленные на восстановление страны и благо народа, причем как бы отдельно от него. Но видишь ли в чем дело, одна из сущностей русского человека которая тянется через много веков, это то что ему нужен царь(император), причем не суть важно как он в данный момент называется, вокруг которого он может сплотиться. Иначе ни как. Путин в данный момент и является таким царем, со своей стратегической задачей возрождения страны.


Kybuk
отправлено 09.03.15 15:21 # 74


Кому: ShaSt, #70

> Например, я живу и работаю в стране, которая не поддерживает тех, кто у власти в Киеве.

Например, не исключено, что ты работаешь на предприятии, принадлежащему зарубежному собственнику.

> Например, за заграничные вещи (которые далеко не всегда имеют отношение к США и Евросоюзу) я плачу пошлину, которая отправляется в казну стране, которая не поддерживает тех, кто у власти в Киеве.

Например, из этой казны страна покупает "Мистрали" и "Мерседесы" чиновникам, просто размещает деньги в ценных бумагах в странах, которые поддерживают тех, кто у власти в Киеве.

> Понятно ли, что в сухом остатке я не поддерживаю тех, кто у власти в Киеве?

Давая совет уровня "чемодан - вокзал - Россия", то есть, повторяя майданный лозунг, поддерживаешь напрямую.


Kybuk
отправлено 09.03.15 16:25 # 75


Кому: Pletzturra, #73

> одна из сущностей русского человека которая тянется через много веков, это то что ему нужен царь(император),

Да, некоторым русским людям нужен царь. В голове.


ShaSt
отправлено 09.03.15 17:26 # 76


Кому: Kybuk, #74

> Например, не исключено, что ты работаешь на предприятии, принадлежащему зарубежному собственнику.

Это, прости, кем не исключено? Одно дело, если ты владеешь информацией, где я работаю и кому принадлежит предприятие и совсем другое, если это твои собственные, ни на чем не основанные и ничем не подтвержденные умозаключения. Во втором случае следует так и писать - "мне в голову пришло копьё и вместе с ним мысль, что всё обстоит вот так". Ну, чтоб людей не путать.

> Например, из этой казны страна покупает "Мистрали" и "Мерседесы" чиновникам, просто размещает деньги в ценных бумагах в странах, которые поддерживают тех, кто у власти в Киеве.

Ага, а ответственность за это несу я, да?

> Давая совет уровня "чемодан - вокзал - Россия", то есть, повторяя майданный лозунг, поддерживаешь напрямую.

Что у тебя в голове? В случае, если мозг, прошу "показать пальцем", где я "даю совет уровня "чемодан - вокзал - Россия".


Pletzturra
отправлено 09.03.15 18:19 # 77


Кому: Kybuk, #75

> Да, некоторым русским людям нужен царь. В голове.

Я лишь только привел исторические факты, лозунги с которыми воевали в царской России и во время Великой Отечественной Войны я думаю ты и сам знаешь.


semenoff-aleks
отправлено 09.03.15 19:00 # 78


Кому: kvizi, #36

живи по совести.. хотя бы старайся. и ни в коем случае не верь вонючкам Поросенку и Яйценюху. не ходи в АТО.


Kybuk
отправлено 09.03.15 19:05 # 79


Кому: ShaSt, #76

> Это, прости, кем не исключено?

Это никем не исключено. В России есть предприятия принадлежащие зарубежным собственникам целиком или частично, и многие граждане России на них работают. Не исключено, что и ты. Не работаешь на иностранцев - хорошо, но чем-то лучше тех, кто работает, ты от этого не становишься. И в любом случае, прежде чем давать советы гражданину Украины подумать над тем, на кого он работает, ты начни с себя и со своих сограждан.

> Ага, а ответственность за это несу я, да?

Конечно. По-твоему, камрад kvizi несет ответственность, за то, что творится на Украине, значит, и ты несешь ответственность за мистрали и мерседесы.

> Что у тебя в голове? В случае, если мозг,

Не хами.

> прошу "показать пальцем", где я "даю совет уровня "чемодан - вокзал - Россия".

На вопрос камрада, что ему делать в связи с приходом фашистов к власти, ты выдал "пример из жизни", о том, как твой папа увез семью из Казахстана. Затем предложил камраду подумать, что он своим трудом поддерживает украинскую власть. Очевидно, ты предлагаешь камраду не работать на украине, и, подав "пример из жизни" куда-то уехать.


ShaSt
отправлено 09.03.15 19:48 # 80


Кому: Kybuk, #79

> Это никем не исключено.

Хм, а если я тебе скажу, что это исключено всеми, кто имеет отношение к организации, в которой я работаю, тогда что?

> Не работаешь на иностранцев - хорошо, но чем-то лучше тех, кто работает, ты от этого не становишься.

Я нигде не писал, что лучше кого бы то ни было. И определись уже, если я не работаю на иностранцев - это "хорошо" или "все равно".

> По-твоему, камрад kvizi несет ответственность, за то, что творится на Украине

Это целиком и полностью твоя выдумка. По-моему, камрад kvizi несет ответственность за то, что он делает на Украине.

> Не хами.

Хамить начал ты, когда бодро стал давать комментарии к сообщению, адресованному не тебе, да еще в стиле "ты поддерживаешь иностранные государства".

> Очевидно, ты предлагаешь камраду не работать на украине

Очевидно это только для тебя, хотя я специально написал, что "в любой ситуации можно что-нибудь сделать, что именно - решать тебе". Пример был приведен как вариант выхода из другой ситуации, с целью показать, что всегда можно что-нибудь предпринять. Если указанный пример для тебя равносилен руководству к действию, это лично твои проблемы в понимании чужих слов.


AnTev.
отправлено 09.03.15 20:01 # 81


Отличная сатья. Вот моменты, которые сильно зацепили:

> Проблема не в том, что данный стильный философ оппозиционен. Проблема в том, что он оппозиционен глупо и безмозгло. Что он не ловит мышей и не изучает реальность. Проблема в том, что кроме пары модных среди столичной политтусовки топовых тем он ничего не видит и знать не хочет.

> Просветители борются с подрывной [правительственной] образовательной политикой за восстановление системного классического образования.


Kybuk
отправлено 09.03.15 20:55 # 82


Кому: ShaSt, #80

> Хм, а если я тебе скажу, что это исключено всеми, кто имеет отношение к организации, в которой я работаю, тогда что?

Скажу, что ты читаешь невнимательно.

> Я нигде не писал, что лучше кого бы то ни было.

Но ведешь себя именно так - говоришь, что работающие на Украине поддерживают Киев, а ты белый и пушистый, работаешь в России и не поддерживаешь.

> И определись уже, если я не работаю на иностранцев - это "хорошо" или "все равно".

Читай внимательно. "Хорошо" - что не работаешь. "Все равно" - независимо от того, работаешь ты на иностранцев или нет, прежде чем указывать работающим на Украине, на кого они работают, начни с себя и с соотечественников.

> Это целиком и полностью твоя выдумка. По-моему, камрад kvizi несет ответственность за то, что он делает на Украине.

Ты сказал, что те, кто работает на Украине, поддерживают фашистов, потому что результатами их работы пользуются те, кто сейчас у власти в Киеве. Раз поддерживают фашистов - значит несут ответственность за происходящее на Украине.

> Хамить начал ты, когда бодро стал давать комментарии к сообщению, адресованному не тебе, да еще в стиле "ты поддерживаешь иностранные государства".

Ты заявил, что работающие на Украине, поддерживают фашистов. Это неверно и я тебе об этом сказал. Где ты увидел хамство?

> хотя я специально написал, что "в любой ситуации можно что-нибудь сделать, что именно - решать тебе".

Это ты предусмотрительно сделал, да.

> Пример был приведен как вариант выхода из другой ситуации,

Пример был приведен в ответ на вопрос "Вот что мне делать в связи с приходом фашистов к власти?"


Цзен ГУргуров
отправлено 09.03.15 22:52 # 83


Кому: kvizi, #13

Камрад, главное - ты против. То есть позиция определена. Далее - по возможности и способности.
В подпольной антифашистской работе есть несколько уровней. Автомат в руки или тол под рельсы - это вершина айсберга.
Так что действуй по способностям и возможностям.
Первый и самый широкий уровень - информационный. Сбор и предача данных о положении на месте., выявление преступлений фашистов, пусть самых мелких. С указанием конкретных виновных, конкретных активистов.Сейчас не ВОВ особой организации и сетей для этого не требуется. Есть интернет, есть ресурсы, куда можно отсылать информацию ( типа Голоса Севастополя). То же самое в обратном направлении - распространение правдивой информации среди близких. Далее - в общественных местах, типа базара. Но здесь уже нужноа группа единомышленников. Подпльный кружок - ячейка. И связь с Большой Землей, поскольку дейсвия должны быть скоординированы.
Далее (скорей всего это уже не для тебя) - публичная лемонстрация непокорности фашитскому режимиу. Самое простое - надписи на видных местах, листовки, плакаты. Они важны не столько содержанием, сколько самим фактом появления. Понятно, что дело это более опасное, рискованное. Тем не менее.
Так что брать автомат и тут же стрелять не обязательно, даже бессиыслено до поры общего выступления. А вот не смириться, и так пошагово организовывать сопротивление - вполне. И запомни - если ты переубедил хоть одного укронаци, если хотя бы внес в него сомнение, что он отказался поддерживать хунту - тактически тоже самое, что кто-то завалил его на фронте. Он больше не боец. Но переубедить молодого отморозка практически невозможно - но можно переубедить его мать, отца, близких. Показать, что их сынок борется за химеры и умрет за химеры. А уж они-то его смогут нейтрализовать.
Так что камрад - главное руки не опускать. И совесть будет чиста - пусть ты сделал немного, но столько, сколько было в твоих силах.


ShaSt
отправлено 09.03.15 23:19 # 84


Кому: Kybuk, #82

> говоришь, что работающие на Украине поддерживают Киев, а ты белый и пушистый, работаешь в России и не поддерживаешь.

Это снова лично твое понимание, я тебе указал на его ошибочность, но все мимо кассы.

> Ты сказал, что те, кто работает на Украине, поддерживают фашистов, потому что результатами их работы пользуются те, кто сейчас у власти в Киеве.

Я сказал, что "результатами её (работы) (косвенно) пользуются те, кто сейчас у власти в Киеве". Понятно ли, что означает слово косвенно? Понятно ли, что кроме косвенной поддержки кого бы то ни было, существует еще прямая, которую человек сам в силе направить в зависимости от собственных убеждений, предпочтений и сложившихся обстоятельств?

> Ты заявил, что работающие на Украине, поддерживают фашистов. Это неверно и я тебе об этом сказал.

Снова - работающие на Украине "косвенно" поддерживают фашистов. В том случае, если кроме работы, они ведут какую-нибудь деятельность против фашистов, косвенной поддержкой можно пренебречь. Камрад kvizi, кстати, сам написал, что не поддерживал тех, кто сейчас у власти и друзей отговаривал, что уже говорит о его вкладе в нужное дело.

> Где ты увидел хамство?

В извращении смысла написанного мной.

> Это ты предусмотрительно сделал, да.

Ага, специально для любителей извратить смысл.

> Пример был приведен в ответ на вопрос "Вот что мне делать в связи с приходом фашистов к власти?"

Повторяю, пример был приведен как вариант выхода из другой ситуации. Человек задал вопрос - ответом был пример. В примере показано, какой вариант выбрал человек в своем положении. Это не значит, что по другому поступить было нельзя, это значит, что было вот так. Все, я закончил обсуждение с тобой в данной теме. Если и после написанного выше не станет понятно, то, извини, ничем не хочу тебе помочь.


spetrov
отправлено 10.03.15 00:32 # 85


В продолжение темы - Как я работаю гражданским обществом:

http://www.odnako.org/blogs/kak-ya-rabotayu-grazhdanskim-obshchestvom/

> ...действия по недопущению граждан на общественные слушания заполняя зал лицами не прошедшими регистрацию – нарушение процедуры общественных слушаний.
> Если до читающего эту статью работника префектуры еще не дошло – растолковываю:
> Вы нарушили процедуру общественных слушаний, предусмотренную законом с целью ограничить права и свободы граждан Российской Федерации в области самоуправления.
> Вы совершили правонарушение против прав и свобод граждан России.
> И теперь за это придется отвечать.
> Вплоть до традиционного в таких случаях поедания галстука.
> Перевожу: время этих фокусов прошло. Люди поменялись. И вам тоже придется поменяться.


Long_Mike
отправлено 10.03.15 05:59 # 86


Кому: Скабичевский, #61


> Ну и еще. Как, в условиях отсутствия внятной государственной идеологии, объяснять подрастающему поколению, что жить как вот этот вот дядя - не правильно?

Попробуй словами. Устно или письменно.


maig4eg
отправлено 11.03.15 07:32 # 87


Отличный Шнур в тему - https://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM



cтраницы: 1 всего: 87