Изъят миллиард наличными

09.03.15 10:01 | Goblin | 200 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В ходе обыска в доме у губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина были обнаружены наличные деньги на сумму около 1 млрд рублей. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Речь идёт о чисто коррупционном преступлении — получении взятки должностным лицом, причём в особо крупном размере. Речь идёт о сумме более $5,5 млн, и это только по одному эпизоду, и эпизод этот, по нашим данным, будет точно не один», — цитирует ТАСС Владимира Маркина.

По словам представителя СК РФ, «о масштабах мздоимства этого высокопоставленного чиновника можно судить даже по сумме наличных денег, изъятых у него в ходе обыска, а это сумма около миллиарда рублей в разных валютах». Помимо этого, отметил Маркин, в ходе обысков было изъято 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий. «К примеру, чего стоит обычная, казалось бы, пишущая ручка? 36 млн рублей. Точную оценку недвижимости, а это три квартиры в элитных домах в Москве, ещё и дача в Подмосковье, предстоит провести», — отметил Владимир Маркин.
У губернатора изъят миллиард наличными

Интересно, фотку миллиарда наличными — покажут?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 200, Goblin: 3

Shurd
отправлено 09.03.15 10:08 # 1


Интересно, фотку миллиарда наличными — покажут?

Да пожалуйста:)

http://www.sknews.ru/rubriki/law/67695-1-mlrd-rubley-nalichnymi-izyato-u-gubernatora-sahalina.html


stereosin
отправлено 09.03.15 10:12 # 2


> Интересно, фотку миллиарда наличными — покажут?

В районе половины куба должно быть 60


Fullof
отправлено 09.03.15 10:12 # 3


Да там рубли одни, настоящий патриот.


RedFox
отправлено 09.03.15 10:12 # 4


Есть такая работа - Родину продавать.
Незадорого.


Goblin
отправлено 09.03.15 10:13 # 5


Кому: stereosin, #2

> Интересно, фотку миллиарда наличными — покажут?
>
> В районе половины куба должно быть 60

миллиард?


Raznochin
отправлено 09.03.15 10:16 # 6


Уголовный кодекс у нас несправедливый очень. За превышение пределов самообороны при защите себя и семьи получи 4 года. За то что оставил без детских садов без медицинской помощи и без элементарного комфорта тысячи людей тоже 4. Из них 2 по следствием. Посмотрим сколько получит этот пассажир.


krez
отправлено 09.03.15 10:19 # 7


Подкинули кровавые упыри Путина! Количество денег говоит о плохо организованной провокации.
Все на Болотную!


ВоДелаТо
отправлено 09.03.15 10:23 # 8


Не слабый такой сигнал.


Папаша_Штирлиц
отправлено 09.03.15 10:23 # 9


Наговаривают, поди, на приличного человека. Надо просто больше работать!


abaurin
отправлено 09.03.15 10:23 # 10


Кому: Shurd, #1

> Да пожалуйста:)

На фото на глазок порядка 30 млн.руб. Гле остальное!!!

Если серьезно, миллиард "в разных валютах" может быть всего лишь десятком кейсов.


Stokes10
отправлено 09.03.15 10:23 # 11


Наверно как Тони Монтана погорел, пожадничал банкиру отстегивать за отмывку, сам стал считать этот миллиард вместе со знакомым евреем, а в часах был глаз)))


Вальдемар
отправлено 09.03.15 10:23 # 12


Кому: RedFox, #4

Не продавать, а воровать! При чём, этот чел уже перешёл на самый высокий уровень воровства, когда украденные деньги уже измеряются килограммами, центнерами!


Русский Оккупант
отправлено 09.03.15 10:23 # 13


Во все тяжкие, русская версия. Пацан к успеху шел


kretchet
отправлено 09.03.15 10:23 # 14


Он, что, сей миллиард солить думал!? Воистину - ни украсть, ни посторожить )


dyz1964
отправлено 09.03.15 10:23 # 15


Пацан к успеху шёл, не фартануло (с)


GeniOscur
отправлено 09.03.15 10:23 # 16


его слили. меньше, чем за месяц перед арестом кто-то пустил слух о смерти Хорошавина, который быстро разошелся по соцсетям и новостям на Сахалине


Бешеный прапор
отправлено 09.03.15 10:23 # 17


Это сколько всего можно было на острове построить за такие деньжищи.


Вальдемар
отправлено 09.03.15 10:27 # 18


А самое прикольно в том, что ему за это ничего не будет, вот увидите. Потому что если наказать его по совести, упечь хорошо в тюрягу, то это создаст прецедент, после которого можно спокойно требовать посадки Васильевой, а её явно сажать никто не хочет. Так что не удивляйтесь, если потом окажется, что у него заслуг перед Родиной огромное количество, как у какого-нибудь там Немцова, что он многодетный отец одиночка, и дети-то у него все инвалиды, и вся надежда у них на папку. Ну как такого можно посадить? Условный срок, и штраф тысяча рублей. Оступился человек, бес попутал, с кем не бывает)))


stereosin
отправлено 09.03.15 10:27 # 19


Кому: Goblin, #5

> миллиард?

В тысячных купюрах прикинул, на основе жизненного опыта


Goblin
отправлено 09.03.15 10:27 # 20


Кому: stereosin, #19

> В тысячных купюрах прикинул, на основе жизненного опыта

миллион рублей влезает в дипломат

миллиард - это тысяча миллионов, нет?


Синий кот
отправлено 09.03.15 10:28 # 21


Кому: krez, #7

>Подкинули кровавые упыри Путина! Количество денег говоит о плохо организованной провокации.
Все на Болотную!

Вообще-то он сам единорос, а в советское время в КПСС состоялась, так что Болотная здесь совсем не при чем.
А следователям теперь работы прибавилось, это все надо осмотреть, сфотографировать, все номера купюр переписать.


Korsar
отправлено 09.03.15 10:29 # 22


Кому: Raznochin, #6

> Уголовный кодекс у нас несправедливый очень. За превышение пределов самообороны при защите себя и семьи получи 4 года. За то что оставил без детских садов без медицинской помощи и без элементарного комфорта тысячи людей тоже 4. Из них 2 по следствием. Посмотрим сколько получит этот пассажир.

Ты сталинизм тут что-ли пропагандируешь?! Разве ты не в курсе, что уважаемые люди не такие как все остальные?! Мы теперь в цивилизованном обществе живём. Бедняге и так досталось, арест, этапирование в Москву, урон деловой репутации. Да и миллиард для домашнего ареста мало, надо минимум несколько!!!


МихалСаныч
отправлено 09.03.15 10:36 # 23


Вот так живешь себе, радуешься жизни и РАЗ, низачто посадили.
37-й грядет!


dimonas
отправлено 09.03.15 10:38 # 24


Кому: Бешеный прапор, #17

> Это сколько всего можно было на острове построить за такие деньжищи.

Анекдот: Американская марсианская программа обошлась в 2,5 миллиарда долларов. Это ж в Москве можно целую улицу заасфальтировать!


Retsam
отправлено 09.03.15 10:38 # 25


Интересно, а из чего должна быть сделана пишущая ручка, чтобы она стоила 36 миллионов рублей? Может её делают на Марсе из редких ценных пород красной планеты по спецзаказу? А доставкой занимается Роскосмос? :)


Dromader
отправлено 09.03.15 10:38 # 26


Кому: Goblin, #20

миллион рублей запросто влезают в карман куртки. Это всего навсего 2 пачки красненьких.


Retsam
отправлено 09.03.15 10:38 # 27


Кому: МихалСаныч, #23

> Вот так живешь себе, радуешься жизни и РАЗ, низачто посадили.
> 37-й грядет!

и придётся ему подписи ставить, бедному, ручкой за 100 рублей! Печаль.


Korsar
отправлено 09.03.15 10:39 # 28


Кому: МихалСаныч, #23

> Вот так живешь себе, радуешься жизни и РАЗ, низачто посадили.
> 37-й грядет!

В нынешнем информационном пространстве есть один большой плюс. Как раз в будущем они не смогут рассказать, что их посадили ни за что. Точнее они могут попытаться, но это будет сделать гораздо труднее.


Синий кот
отправлено 09.03.15 10:40 # 29


Кстати, напомнило историю из серии "Храните деньги в сберегательных кассах", место действия - Воронеж, участники - главный дорожник области и главный по выдаче техосмотров.

>В результате обысков по месту жительства и работы чиновника и его предполагаемых сообщников уже найдено 140 млн рублей наличными в частном гараже в Липецкой области и у родственников Трубникова. 100 млн - в мешках из-под сахара, еще 40 были разложены по тазам, коробкам и корзинам для белья. Большинство купюр совсем новые. Вошли в оборот лишь 3 года назад. Как раз в это время Трубников начал курировать строительство дорог в Воронежской области.
Подозреваемый и члены его семьи затруднились объяснить, откуда взялись эти деньги.
>Около 100 млн обнаружили у сына чиновника. 30-летний Роман Трубников возглавлял отдел технадзора в городском управлении ГИБДД. Но в конце прошлой недели после проведения служебной проверки был незамедлительно уволен из органов по подозрению в предоставлении недостоверных сведений о доходах.

http://www.rg.ru/2013/06/06/kriminal.html


seffacer
отправлено 09.03.15 10:42 # 30


Кому: Dromader, #26

> миллион рублей запросто влезают в карман куртки. Это всего навсего 2 пачки красненьких.

В новостях показывали много-много очень толстых пачек красного цвета. Может, это он, миллиард, и был.


Speedy Gonzales
отправлено 09.03.15 10:42 # 31


Кому: Goblin, #20

> В тысячных купюрах прикинул, на основе жизненного опыта
>
> миллион рублей влезает в дипломат
>
> миллиард - это тысяча миллионов, нет?
>

И кричать на суде: Мне это подкинули!!!


he111
отправлено 09.03.15 10:43 # 32


Жопа в экономике и начало (или видимость) посадок с обильным освещением в СМИ. Нет ли тут связи? И еслиб не экономические проблемы, то сколько бы еще данный царек продолжал хапать?


Alexander F.
отправлено 09.03.15 10:44 # 33


Кому: stereosin, #2

> В районе половины куба должно быть

В купюрах по 5000 рублей будет 2000 пачек (по сто купюр в каждой) общим весом килограмм двести.


Abrikosov
отправлено 09.03.15 10:46 # 34


Просто губернатор очень близко к сердцу принял слова Полонского "У кого нет миллиарда, тот может идти в жопу" - вот и хранил на тот случай, если его туда пошлют! Чтобы не идти!!!


Нешарю
отправлено 09.03.15 10:46 # 35


Кому: Goblin, #20

> миллиард - это тысяча миллионов, нет?

5 тысячными купюрами ~200 кг.


Alexander F.
отправлено 09.03.15 10:47 # 36


Кому: Вальдемар, #18

> Оступился человек, бес попутал, с кем не бывает)))

Система должна научиться прощать (С)ДАМ


Retsam
отправлено 09.03.15 10:49 # 37


Кому: he111, #32

> Жопа в экономике и начало (или видимость) посадок с обильным освещением в СМИ. Нет ли тут связи? И еслиб не экономические проблемы, то сколько бы еще данный царек продолжал хапать?

вполне возможно так и есть.

cамое смешное будет если они ограничатся только одной посадкой.


BuratinoPinochet
отправлено 09.03.15 10:52 # 38


Кому: Goblin, #20


> В тысячных купюрах прикинул, на основе жизненного опыта
>
> миллион рублей влезает в дипломат
>
> миллиард - это тысяча миллионов, нет?


Какие тысячные купюры? Это же Губернатор!!!
Стандартная пачка (100шт пятитысячных) - это 500тыс. Две пачки - миллион
В дипломат (в 3 ряда) влезет 200-250 пачек. Это больше 100млн.

Но это если в рублях.
Если в еврах - пачка евро (500*100*65) - 3,2млн.
200 пачек дипломат - 650млн.

Так что 1млрд - небольшой чемодан. Если умело упаковать! ))))


DrunkenMaster
отправлено 09.03.15 10:52 # 39


Один миллиард в пятитысячных купюрах весит всего 204 кг


Нешарю
отправлено 09.03.15 10:52 # 40


Кому: Alexander F., #33

> В купюрах по 5000 рублей будет 2000 пачек (по сто купюр в каждой) общим весом килограмм двести.

Неверно.
1 000 000 000 = миллиард
Делим на 5 000 в одной купюре = 20 0000 купюр.
Вес 1 пятитысячной купюры = 1,02 гр.
20 0000 купюр = 204 000 гр. = 204 кг.


Speedy Gonzales
отправлено 09.03.15 11:00 # 41


Кому: Нешарю, #40

> 1 000 000 000 = миллиард
> Делим на 5 000 в одной купюре = 20 0000 купюр.
> Вес 1 пятитысячной купюры = 1,02 гр.
> 20 0000 купюр = 204 000 гр. = 204 кг.

Отлично! А теперь, если делать совсем нечего, площадь озвучьте пожалуйста. 5 тыс. купюрами, в один слой.


Korsar
отправлено 09.03.15 11:03 # 42


Кому: Abrikosov, #34

> Просто губернатор очень близко к сердцу принял слова Полонского "У кого нет миллиарда, тот может идти в жопу" - вот и хранил на тот случай, если его туда пошлют! Чтобы не идти!!!

"Граждане! Храните деньги в Сберегательной кассе! Если они у вас есть"

>30/05/2013 Родственники Александра Трубникова хранили 140 млн в мешках и коробках

> У одного из ближайших родственников главы воронежского управления автодорог Александра Трубникова, которого подозревают в получении крупной взятки, нашли 140 млн рублей. Они хранились в мешках и коробках – сообщает МВД РФ.

> Откуда взялась у него эта сумма денег, родственник Александра Трубникова, проживающий в Липецкой области, не мог объяснить. Как сообщают следователи, на данный момент, проходит проверка всей информации о подобных случаях вымогательства со стороны главы воронежского управления автодорог.

Ну и впечатляющее видео изъятия: http://www.youtube.com/watch?v=FZ4_IQqKMkM&t=35


zBETEPOKz
отправлено 09.03.15 11:10 # 43


Кому: krez, #7

> Подкинули кровавые упыри Путина!

Ощущается ощущение что СМИ, в скором времени, будут заваливать подобными сюжетами. Что бы дискредитировать действующую власть. Что бы попытаться, как ты сказал "Все на Болотную!". Всем же известно что Путин кровавый тиран наворовавший миллиарды и заставляющий чиновников на местах собирать деньги для него!!! А тут вот, по "телеку" сказали. Значит правда. Как-то так.


valera1984
отправлено 09.03.15 11:12 # 44


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Dok
отправлено 09.03.15 11:14 # 45


У Ксюшади помнится пару миллионов евродолларов нашли. Отдали все потом назад с извинениями.


RedAlex
отправлено 09.03.15 11:14 # 46


37 год стучится в дома честных губернаторов.


ВоДелаТо
отправлено 09.03.15 11:16 # 47


Кому: Goblin, #20

> миллион рублей влезает в дипломат

Зависит от купюр. Если по 5к бумажки, то две пачки по поллимона каждая сунуть во внутренний карман и вуаля.


corvus
отправлено 09.03.15 11:16 # 48


Один млрд рублей - 15,2 миллиона евро. Миллион евро, если купюрами по 500, как раз влезает в стандартный дипломат.


valera1984
отправлено 09.03.15 11:16 # 49


Это какая-то патология. У нас на Кубани можно построить дом за 2000000 рублей хороший дом из кирпича, со всеми удобствами. Ещё и участок соток 10 вокруг дома будет. А за 3000000 рублей ещё лучше, можно даже на берегу речки. Я в среднем беру где-то дороже, где-то дешевле. Это что ж получается ручка=12 или 13 домов? То есть это 12 или 13 семей могли иметь хорошую крышу над головой. Это вообще как?


inkko
отправлено 09.03.15 11:17 # 50


Наговаривают на приличных людей. Очевидно же: готовил к отрпавке руководителям в Москву, замешкался маненько, подумаешь. А тут- на тебе, приехали, отобрали. Сами, поди, отвезут. Да и до Москвы подбросили спецтранспортом!


DeMi
отправлено 09.03.15 11:19 # 51


Кому: Goblin, #20



> миллион рублей влезает в дипломат

Если в пятитысячных купюрах, то 137мм*66мм*20мм(пачка из ста купюр ~20мм) *5тыс. пачек, получается ~0,33 м куб.


corvus
отправлено 09.03.15 11:20 # 52


Видео от журнала Форбс, как в чемоданчик кладут 2,5 млн евро:
https://www.youtube.com/watch?v=Z6fnU4y_y2I


Discaine
отправлено 09.03.15 11:25 # 53


Кому: Speedy Gonzales, #41

> > Отлично! А теперь, если делать совсем нечего, площадь озвучьте пожалуйста. 5 тыс. купюрами, в один слой.

Если только 5000 купюры по 100 шт в пачке в один слой будет 21,666 кв. м.


Навигатор
отправлено 09.03.15 11:28 # 54


Вот зачем, зачем человеку столько? Кроме того, что это воровство, это еще и патология, по-моему.


Speedy Gonzales
отправлено 09.03.15 11:35 # 55


Кому: zBETEPOKz, #43

>Ощущается ощущение...Что бы дискредитировать действующую власть

Да ладно!Ощущается ощущение, что народ баяны рвет, когда у кого то находят миллиард, и сажают. Ничто так не греет душу. Чиновник-миллиардер не катит на роль жертвы режима. Приговариваетесь к троекратному просмотру "Левиафана"!


TheBlazkovich
отправлено 09.03.15 11:35 # 56


Кому: Нешарю, #40

Надо бы вес резинок добавить, которыми купюрки обтягивают.


GohaPlus
отправлено 09.03.15 11:36 # 57


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.




Модератор.



Thunderbringer
отправлено 09.03.15 11:36 # 58


Надо заставить этого губернатора каждый день миллиард рублей рублевыми монетами в мешках на километр. Каждый день.


Thunderbringer
отправлено 09.03.15 11:38 # 59


Кому: Retsam, #25

> Интересно, а из чего должна быть сделана пишущая ручка, чтобы она стоила 36 миллионов рублей? Может её делают на Марсе из редких ценных пород красной планеты по спецзаказу? А доставкой занимается Роскосмос? :)

Предметы роскоши не поддаются логической оценке - бывает даже бутылка водки за миллион в бутылке с бриллиантами.

Туда же и позолоченные мобильники на основе устаревшей и не очень удачной платы. И прочие золотые унитазы.
В свое время один друг посчитал, что денег, которые тратятся в мире на такую хрень и просто лежат на счетах без дела хватило бы на то, чтобы выплачивать каждому жителю Земли при численности населения в 15 миллиардов человек в месяц по 5 килобаксов в течение пары-тройки тысячелетий, а того, что потрачено на гонку вооружений всеми участниками хватило бы чтобы еще 1500 лет по паре кило платить. А если туда тупые одноразовые фильмы с бюджетом в 500 миллионов добавить?

А потом говорят - нет денег на фундаментальные исследования, надо всем миром по 10-100 лямов на один токамак складываться, на Марс лететь слишком дорого...



SergeyTN
отправлено 09.03.15 11:44 # 60


Кому: corvus, #48

> Один млрд рублей - 15,2 миллиона евро. Миллион евро, если купюрами по 500, как раз влезает в стандартный дипломат.

15 млн евро - это 300 пачек по 500. 300 пачек при размере купюры 160х82 мм - это 3 пачки в "глубину" 16х3=48 см, 20 пачек в высоту 1х20=20 см, и 5 пачек в ширину 82х5 - 41 см. Т.е. 48х20х41 см. Если не в дипломат, то в средний чемодан влезет легко.


pell
отправлено 09.03.15 11:45 # 61


Кому: Goblin, #20

http://skolko-vesit.ru/russian_banknotes.htm

Говорят (чистая новая) купюра 5000 рублей весит 1.02гр. Миллиард рублей = 200 тысяч пятитысячерублёвок = 204кг. Два центнера денег. Неплохо.


yuri535
отправлено 09.03.15 11:53 # 62


Кому: RedAlex, #46

> 37 год стучится в дома честных губернаторов.

с такими суммами в 37 не сталкивались


FatAndy
отправлено 09.03.15 11:59 # 63


Кому: Goblin, #20

Если брать оранжевые "котлеты" по 200 бумажек толщиной по 0.1 мм, то это 1000 "котлет " 160*70*20 мм. Должно влезть в два больших чемодана.


412
отправлено 09.03.15 11:59 # 64


Невозможно понять, как человек, не знающий, что делать с миллиардом, стал губернатором и был им 8 лет. Ни фантазии, ни деловой хватки, ни управленческих навыков, ни умения договариваться и выстраивать схемы, ни понимания бизнеса, ни команды своей (если бы это у него было - деньги бы не валялись наличкой по квартирам и дачам, а были бы весело потрачены или грамотно вложены через надежных людей) - вообще ничего. Что он в губернаторах делал, как областью управлял? Или для мебели сидел, как зицпредседатель Фунт? А если так, кто и зачем ему деньги нес? Много непонятного.


CyCaHuH
отправлено 09.03.15 11:59 # 65


Кому: Goblin, #20

> миллион рублей влезает в дипломат

Когда покупал квартиру - 3 миллиона рублей влезли в рукава пуховика.

Вместе с руками :)


Turanchox
отправлено 09.03.15 11:59 # 66


этого малахольного еще при Ющенке стали публиковать в "Голосе Украины" (на минуточку - официальный информационный портал Верховной Рады).
так что Фоменко и Носовский ему завидовать должны


Areksy
отправлено 09.03.15 12:03 # 67


Кому: Shurd, #1

> Да пожалуйста:)

Непонятно, что там в запечатанных пачках, но пачки пятитысячных купюр миллионов на 30 тянут, максимум 40 если на глаз!


FatAndy
отправлено 09.03.15 12:05 # 68


Кому: 412, #64

Почему не знал? Это заначка на пиво и сигареты. Остальное вложено и работает. :)


Борода М
отправлено 09.03.15 12:05 # 69


Опера селфи с миллиардом делать будут и в инстагреме выкладывать.


Turanchox
отправлено 09.03.15 12:12 # 70


извините, темой ошибся


Борода М
отправлено 09.03.15 12:12 # 71


В районе кубометра если 5000 купюрами))).


KoCMoHaBT
отправлено 09.03.15 12:12 # 72


Наш человек стоит:
((Срок дожития)17 + (Выход на пенсию)60)*((Минимальный размер оплаты труда)5965
Итого:
Самый никчёмный старичок стоит в России 5511660 рублей. Недорого, вобщемта, ага.

Вывод:
За превышение суммы воровства стоимости человека -- считать такое преступление за убийство.


OlegK
отправлено 09.03.15 12:25 # 73


[Вспоминает "перестройку"]
Негоже считать деньги в чужом кармане.
Человек просто умеет зарабатывать!

[погружается глубже]
Его богатство это наше богатство!
Он свои деньги никуда не увезет!
Он потратит их тут в России!
Он организует производство!
Он заплатит свои деньги рабочим!
Всем станет хорошо! Все будут богаче!


Kylex
отправлено 09.03.15 12:30 # 74


Кому: Goblin, #20

> миллион рублей влезает в дипломат

А в коробку из-под ксерокса??!


МихалСаныч
отправлено 09.03.15 12:30 # 75


Кому: OlegK, #73

[продолжает погружение]
Купил западный спортивный клуб - теперь наши ребята научаться играть.
Отдыхает с размахом на западных курортах - знай наших!


ivan_foto
отправлено 09.03.15 12:36 # 76


Когда рядом китайцы с просто сумашедшими деньгами и прекрасными традициями восточного ведения бизнеса с откатами, трудно оставаться в стороне. Даже не знаю, хоть у кого-то из губернаторов тех краёв получится ли.
Бизнесмены с тех краёв жалуются - против китайцев вообще никакого шансу. Хотя, конечно, бизнесмены у нас всё время недовольные, с поправкой слушать приходится.


Ulter
отправлено 09.03.15 12:42 # 77


Кому: Goblin, #20

> миллион рублей влезает в дипломат
>
> миллиард - это тысяча миллионов, нет?
>

Ну зачем целый дипломат. Если купюры по 5000 как на снимке, то всего 2 пачки по 100 купюр.
Сотню пачек в чемодан поместить можно думаю.
Так что можно обойтись где то десятком чемоданов.


412
отправлено 09.03.15 12:42 # 78


Кому: FatAndy, #68

Не может у нормального бизнесмена, человека дела, миллиард просто так валяться. Миллионов в 25-30 заначки еще могу поверить, да и то не наличкой по хатам, а дочиста отмытыми на банковском счете, чужом, в случае чиновника. А у самого чиновника в кармане - карта Visa Infinity на чужое же имя, или, у самых параноиков, охранник или водитель с этой картой и кошельком налички.


7-40
отправлено 09.03.15 12:42 # 79


А если брать 28 авторучек по 36 лимонов каждая то влезет в один дипломат, еще и место останется.

Кому: FatAndy, #63

> Если брать оранжевые "котлеты" по 200 бумажек толщиной по 0.1 мм, то это 1000 "котлет " 160*70*20 мм. Должно влезть в два больших чемодана.


МихалСаныч
отправлено 09.03.15 12:49 # 80


Кому: 7-40, #79

> А если брать 28 авторучек по 36 лимонов каждая то влезет в один дипломат, еще и место останется.

Господа чиновники, храните свои сбережения в авторучках!


Ваншот
отправлено 09.03.15 12:50 # 81


Может, для профилактики надо раз этак в три года арестовывать всех губернаторов? Ну там, поподробнее интерьеры посмотреть, по шкафам и чуланам пошарить...


Ваншот
отправлено 09.03.15 12:53 # 82


Кому: Korsar, #42

> Ну и впечатляющее видео изъятия: http://www.youtube.com/watch?v=FZ4_IQqKMkM&t=35

При этом по нашему законодательству, если не будет доказано получение этих денег незаконным путем, все придется вернуть. Просто наличие незадекларированной суммы у нас основанием для осуждения не является. Мы же в полном объеме конвенцию по борьбе с коррупцией не ратифицировали. Так что если нет доказательств что конкретно эти деньги и ценности получены преступным путем - гражданин ничего никому обосновывать не обязан.


Fisher
отправлено 09.03.15 13:08 # 83


Кому: Goblin, #20

> миллион рублей влезает в дипломат

Миллион, в два кармана рубашки влез, это пятитысячными


Retsam
отправлено 09.03.15 13:10 # 84


Кому: Thunderbringer, #59

> В свое время один друг посчитал, что денег, которые тратятся в мире на такую хрень и просто лежат на счетах без дела хватило бы на то, чтобы выплачивать каждому жителю Земли при численности населения в 15 миллиардов человек в месяц по 5 килобаксов в течение пары-тройки тысячелетий, а того, что потрачено на гонку вооружений всеми участниками хватило бы чтобы еще 1500 лет по паре кило платить. А если туда тупые одноразовые фильмы с бюджетом в 500 миллионов добавить?

Ну дык, камрад, массы должны изображать трудовую деятельность, а винтики крутиться! :)


Борода М
отправлено 09.03.15 13:13 # 85


Этак если потрясти государевый людишек на предмет макулатуры, может и санкции не так уж страшны покажутся, опять же контитнгент на лесопилках надо увеличивать.


Купец
отправлено 09.03.15 13:15 # 86


Сколько специалистов по миллионам и миллиардам в одном месте)


Гражданин Союза
отправлено 09.03.15 13:18 # 87


Миллиард? Где то порядком 12 поддонов. Такое представить почти так же сложно как и сколько бутылок воды в Байкале)
А вообще вот статья на эту тему http://rusfact.ru/node/5762


Krakozabra
отправлено 09.03.15 13:18 # 88


Кому: Retsam, #25

> Интересно, а из чего должна быть сделана пишущая ручка, чтобы она стоила 36 миллионов рублей? Может её делают на Марсе из редких ценных пород красной планеты по спецзаказу?

Таки нет. Вот сей предмет - http://www.jewellerymag.ru/interesting/2578-aurora-diamante-fountain-pen/


Led
отправлено 09.03.15 13:18 # 89


Кому: Shurd, #1

Камрад, твоя фотка вот от сюда http://sakhalin.info/news/100437 это то, что у него ночью во время ареста в резиденции на острове нашли.


sergee
отправлено 09.03.15 13:18 # 90


Кому: Goblin, #20

> миллион рублей влезает в дипломат
>
> миллиард - это тысяча миллионов, нет?

Дмитрий Юрьевич, вы ошибаетесь. На днях нёс в дипломате 6 млн рублей, место ещё было очень много. Вы наверно с миллионом долларов перепутали. Миллион рублей помещается в 2 кармана (иногда в один): в одном корешке 5000*100 = 500 000. 2 корешка - миллион.


Deros
отправлено 09.03.15 13:18 # 91


Кому: Ваншот, #82

> При этом по нашему законодательству, если не будет доказано получение этих денег незаконным путем, все придется вернуть.

Система должна прощать! Так что 13% от всей найденной суммы и ни рублём больше.


Kavasan
отправлено 09.03.15 13:18 # 92


Кому: krez, #7

> Подкинули кровавые упыри Путина! Количество денег говоит о плохо организованной провокации.

да, да, что бы отвлечь от расследования убийства Немцова


sergee
отправлено 09.03.15 13:18 # 93


Ой ну так всегда,только решишь сорвать покровы, а уже всё до тебя рассказали.


Sergaza
отправлено 09.03.15 13:24 # 94


Кому: Shurd, #1

> Да пожалуйста:)
>

Один миллиард рублей -- это 2 000 пачек 5000-рублёвок по 100 листов в каждой. На фотографии видны 61 такая пачка и несколько десятков пачек 1000-рублёвок. Т.е., не больше 35-37 миллионов рублей. Или та фотография с первого обыска, или вообще -- левая.


Kavasan
отправлено 09.03.15 13:24 # 95


Кому: Fisher, #83

> Миллион, в два кармана рубашки влез, это пятитысячными

Кому: Dromader, #26

> миллион рублей запросто влезают в карман куртки. Это всего навсего 2 пачки красненьких.

камрады вы это определитесь, в чем носить миллион с собой :)


r3r
отправлено 09.03.15 13:24 # 96


Кому: 7-40, #79

> А если брать 28 авторучек по 36 лимонов каждая то влезет в один дипломат, еще и место останется.

Оснащаем письменными принадлежностями школьный класс и миллиард освоен!!!


Ujify
отправлено 09.03.15 13:26 # 97


Вот что мне интересно. Если миллиард лежал дома в виде наличных денег, то сколько денег в, так сказать, активах у ловкого губернатора ?


volkas
отправлено 09.03.15 13:34 # 98


А если рублёвыми монетами - 1 000 000 000 х 0,00324 кг = три миллиона двести сорок тысяч килограмм :)


Kavasan
отправлено 09.03.15 13:39 # 99


Кстати в тему, песенка про российского чиновника:

http://www.youtube.com/watch?v=GXz0iG82jOo


Sergaza
отправлено 09.03.15 13:44 # 100


Кому: Goblin, #20

> миллиард - это тысяча миллионов, нет?

В пачках по 100 листов миллиард рублей (по последнему курсу):

--> в 5000 рублей -- 2 000 пачек;

--> в $100 (более крупных купюр в США не водится) -- ~1 667 пачек;

--> в 100 евро -- 1 513 пачек.

Толщина одной пачки, если не путаю, -- 8мм у новеньких в банковской упаковке, и до полтора -- у потёртых. Тогда получается, что в рублях с основанием в двадцать пачек (~63см x 34,5см) высота «столбика» может быть от ~81см до полутора метров. А вес -- ~195кг. :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 200