Джен Псаки не глядя оценила фильм о Крыме

10.03.15 12:50 | Goblin | 65 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Не смотрела, но осуждаю — примерно с таким комментарием выступила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки, когда ее попросили дать оценку российскому документальному фильму о воссоединении РФ и Крыма. Речь идет о ленте "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова.

"Мы, конечно, видели сообщения о том, что рассказывается в этом документальном фильме. Ничего кроме сообщений я не видела. Но, конечно, это является частью лживого подхода, который мы видели, когда Россия отрицала свое участие в событиях на востоке Украины. Так что мы продолжим двигаться вперед вместе с Украиной, продолжим работать с международным сообществом, защищать территориальную целостность Украины и ждать более подробных отчетов об этом фильме", — сказала Псаки на очередном брифинге 9 марта.

Журналисты поинтересовались у представителя Госдепа, что она имеет в виду под "лживым подходом". "Ну, очевидно, имеется в виду отрицание участия в крымских событиях, отрицание попыток захватить Крым", — сказала Псаки. По ее мнению, в фильме "опровергаются" эти попытки. При этом Псаки добавила, что "никаких подтверждений этому" у нее нет. "Я не могу судить о контексте. У меня недостаточно деталей", — заявила она.
Джен Псаки не глядя оценила фильм о Крыме


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

Муромец
отправлено 10.03.15 12:54 # 1


Дженя, иди уже рожай.

>Так что мы продолжим двигаться вперед вместе с Украиной

В пропасть?

>"Я не могу судить о контексте. У меня недостаточно деталей", — заявила она.


Ну так надо в офисе уточнить, гспд.


stalinets
отправлено 10.03.15 12:59 # 2


Как такое дарование вообще просочилось наверх?


Змей Сгорыныч
отправлено 10.03.15 13:06 # 3


Бабе хоть ссы в глаза - всё Божья роса...


Shurik
отправлено 10.03.15 13:10 # 4


Вчера на глаза попало упоминание об фильме... надобна глянуть.


krez
отправлено 10.03.15 13:11 # 5


Кличко и Псаки нужно поженить - только их дети смогут править потомками древних укров.


FatAndy
отправлено 10.03.15 13:20 # 6


Кому: stalinets, #2

> Как такое дарование вообще просочилось наверх?

Хотя АБСтругацкие тут не в фаворе, но фразы у них есть неплохие. Например - "Умные нам не надобны. Надобны верные".


Jameson
отправлено 10.03.15 13:22 # 7


тоесть сама смотреть не будет, доверится мнению старших товарищей и отчетов?


ГнУСЬ
отправлено 10.03.15 13:33 # 8


По поводу высказывания "Не читал, но осуждаю"
Если мне не изменяет память, осуждалось не само произведение, ни его художественная ценность, а факт передачи для публикации произведения на запад. И вот это как раз можно осуждать не читая.


Змей Сгорыныч
отправлено 10.03.15 13:33 # 9


Кому: Jameson, #7
Есть мнение, что боится разрыва шаблона. Втайне надеюсь, что она хотя бы сама для себя понимает, какую херню несёт.


Ваншот
отправлено 10.03.15 13:40 # 10


Я вот с Дженни лично не знаком, но уже почти уверен - дура редкостная!


Pak
отправлено 10.03.15 13:44 # 11


Кому: stalinets, #2

> Как такое дарование вообще просочилось наверх?

А все-таки без нее будет скучно


Змей Сгорыныч
отправлено 10.03.15 13:50 # 12


Кому: Pak, #11
Старик, вот я лично предпочту поскучать.


Васька
отправлено 10.03.15 14:12 # 13


> Так что мы продолжим двигаться вперед вместе с Украиной, продолжим работать с международным сообществом, защищать территориальную целостность Украины

...что в переводе с псакского на русский означает: "мы будем воевать с Россией до последнего хохла"!


Евроазиат
отправлено 10.03.15 14:13 # 14


Псаки просто глумится над зрителями. Морду кирпичом или trollface, и вперёд, как паравоз, без оглядки на логичность, обоснованность и чужие мнения. Это пусть МИД РФ "реагирует", "поясняет" - Псаки такими мелочами не занимается. Главное - обвинить первой, на возражения не отвечать - и всё будет хорошо. Давайте признаем - Псаки - мегатролль.


ahalay_mahalay
отправлено 10.03.15 14:13 # 15


Анонс фильма "Крым. Путь на Родину"

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g98qms8uuTg


norkorn
отправлено 10.03.15 14:23 # 16


Джен Псаки - настоящий советский интеллигент!


куйбышев
отправлено 10.03.15 14:26 # 17


фильм смотреть не буду
псаки сказала что всё это враки


МихалСаныч
отправлено 10.03.15 14:28 # 18


Кому: Муромец, #1

> Дженя, иди уже рожай.

- Джен у вас мальчик или девочка?
- Не знаю.. не уверена..мне надо посоветоваться со штабом и уточнить информацию по данному вопросу.


unet900
отправлено 10.03.15 14:28 # 19


А переведут ли данную информационную бомбу на английский и прочие импортные языки??


Draz
отправлено 10.03.15 14:29 # 20


Когда премьера? Думаю наши постарались и произведение будет выдающимся :)


Korsar
отправлено 10.03.15 14:31 # 21


Кому: stalinets, #2

> Как такое дарование вообще просочилось наверх?

Государственный департамент ведёт диалог со своими гражданами. Нужно что-то говорить, он и говорит. Вероятно Дженни не так тупа как хочет выглядеть, просто у неё такое амплуа. Не подкопаешься.


Korsar
отправлено 10.03.15 14:36 # 22


Кому: Змей Сгорыныч, #3

> Бабе хоть ссы в глаза - всё Божья роса...

Дык что она, по твоему, говорить-то должна? Путин прав, а мы лжём?


The_vict0r
отправлено 10.03.15 14:45 # 23


Вот она на своём месте - такую хрен пробьёшь!


3EJIEHbIE
отправлено 10.03.15 14:45 # 24


Кому: Korsar, #21
> Государственный департамент ведёт диалог со своими гражданами. Нужно что-то говорить, он и говорит. Вероятно Дженни не так тупа как хочет выглядеть, просто у неё такое амплуа. Не подкопаешься.
>
Совершенно верно. Джен это говорящая голова, которую тщательно подобрали для этой роли. Многие десятилетия американцам, а потом и европейцам, с детства прошивали мозги, что думать не модно, политика это скучно, история и география это не интересно, все что за пределами твоего корыта делается, не твоего ума дело. Если бы вместо Саки был у них явлинский, его бы сразу ботинками закидали, мол ты чего там сказал, ты по английски вообще сказал или как...


exan
отправлено 10.03.15 14:45 # 25


>По поводу высказывания "Не читал, но осуждаю"
Если мне не изменяет память, осуждалось не само произведение, ни его художественная ценность, а факт передачи для публикации произведения на запад. И вот это как раз можно осуждать не читая.

Все верно. Но фраза прижилась вот так, как прижилась )) понятно, что первоначальный смысл исказился, зато новый появился! смешной )).
Точно как с фразой "в СССР секса нет" - изначально контекст тоже был иной, а вот прижилось же...


stepnick
отправлено 10.03.15 14:51 # 26


Кому: The_vict0r, #23

> Вот она на своём месте - такую хрен пробьёшь!
>

У Мэтью Ли получилось. Это журналист «Ассошиэйтед Пресс», который её на брифингах донимал. Как пошутил один мой друг - заебал он её, рожать ушла.


Mek
отправлено 10.03.15 14:59 # 27


В ролике ведущий на 0.04 секунде (вид сбоку) сильно напомнил Ходорковского. Я аж вздрогнул!
Картина маслом бы была. Ходорковский берет интервью у Путина!


Русский Оккупант
отправлено 10.03.15 15:04 # 28


Джен как всегда прекрасна! Цитатник пополнился очередными шедеврами


Silamax
отправлено 10.03.15 15:22 # 29


Обычная практика. Вот если бы она не глядя шагнула из окна...


ViktoriaMT
отправлено 10.03.15 15:36 # 30


Кому: Ваншот, #10

Что тебе ещё нужно чтобы быть полностью в этом уверенным без почти?

А вообще хит "я уточню когда вернусь в свой оффис" на ура проходит на всех лекциях и совещаниях, когда задают вопрос, на который не можешь ответить. А если ещё и автора упомянуть, то аудитория получает удовольствие и ржет аки целый табун.


Info
отправлено 10.03.15 15:59 # 31


Кому: Silamax, #29

> Вот если бы она не глядя шагнула из окна...

В одном сапоге.


Ocean Deeps
отправлено 10.03.15 15:59 # 32


Она ещё до сих пор работает?..


k1tsov
отправлено 10.03.15 16:44 # 33


Псаки - современная карикатура на средневекового придворного шута.


Leshii
отправлено 10.03.15 16:53 # 34


Камрады, не слежу за ситуацией, фильм вышел уже? Если есть, поделитесь ссылкой, пожалуйста!


AMD
отправлено 10.03.15 16:55 # 35


>мы продолжим двигаться вперед вместе с Украиной,

украина стояла на краю пропасти и вот с помощью сша сделала большой шаг вперед(с)


Завсклад
отправлено 10.03.15 16:56 # 36




ни-кола
отправлено 10.03.15 17:08 # 37


Кому: Korsar, #22

> Дык что она, по твоему, говорить-то должна? Путин прав, а мы лжём?

Совершенно верно, существует два мнения- Соединённых Штатов и неправильное!


pavlukha
отправлено 10.03.15 17:16 # 38


А когда премьера фильма?


ahalay_mahalay
отправлено 10.03.15 17:21 # 39


Кому: pavlukha, #38

> А когда премьера фильма?

18 марта, можно не следить за телевизором, всё равно в инет выложат за несколько часов до премьеры.


Piter
отправлено 10.03.15 17:45 # 40


"Не смотрела, но мнение имею?" (с)
Так и хочется спросить: "Псаки, сколько тебе лет???"


varag
отправлено 10.03.15 17:49 # 41


У нее чужие мозги!


Doom
отправлено 10.03.15 17:49 # 42


Кому: k1tsov, #33

> Псаки - современная карикатура на средневекового придворного шута.

Смотри ширше - её использовали с целью устроить балаган. Цель достигнута.


pavlukha
отправлено 10.03.15 18:10 # 43


Кому: ahalay_mahalay, #39

И не думал даже ТВ смотреть.
Есть ютуб и торренты. ;)


Doom
отправлено 10.03.15 18:19 # 44


Кому: varag, #41

> У нее чужие мозги!

У неё Чужие!


Borgez
отправлено 10.03.15 18:29 # 45


Очаровательная тупизна вашингтонской овцы как всегда бесподобна. Извилины головного мозга и госпожа Псаки сугубо параллельные вещи. Не пересекаются. Джен прими этот крик души - мне будет без тебя тоскливо! И ещё Джен, надеюсь, что пол твоего ребёнка ты определишь после консультации в офисе. Жду сообщений.


Doom
отправлено 10.03.15 19:18 # 46


Кому: Borgez, #45

> Извилины головного мозга и госпожа Псаки сугубо параллельные вещи. Не пересекаются.

Отлично работающий робот. Всем хорошо - и роботу, и его роботодателю.


varag
отправлено 10.03.15 19:36 # 47


Кому: Doom, #44

Я имел ввиду что обама говорит, то она нам повторит, даже в рифму!


Doom
отправлено 10.03.15 20:31 # 48


У Обамы мозги, вставленные кем нужно, и как нужно. Псаки же производное более низшего уровня. Это же буратины, на них даже внимания не нужно обращать.


Borgez
отправлено 10.03.15 20:50 # 49


Эх, уходит эпоха. Я в турфирме путёвку просил на Белорусское море, на неё родимую на Псаки ссылался. Когда сказали, что вызывают милицию что бы значит не хулиганил, я предложил компромисс - согласен говорю на горнолыжный курорт в горах Ростовской области. Под угрозой вызова санитаров пришлось покинуть офис турфирмы. А в отпуск хочется. Может быть Джен посоветуется в офисе (не туристическом) какие ещё места можно посетить?


Смирнов из Москвы
отправлено 10.03.15 21:22 # 50


Только одного меня мучает вопрос: когда можно будет посмотреть этот фильм?


konstantini
отправлено 10.03.15 22:17 # 51


Кому: Смирнов из Москвы, #50

Камрад, 18-го марта по тв. И, наверняка, в этот же день на ютубе.


donPavlensio
отправлено 11.03.15 00:41 # 52


Приятно, что детали этой выдающейся операции мы узнаем уже сейчас, а не через десятилетия, как это обычно бывает.


Rebel
отправлено 11.03.15 01:07 # 53


"это является частью лживого подхода"

Когда уже на такое будут адекватно отвечать?


небо в алмазах
отправлено 11.03.15 09:19 # 54


Кому: Евроазиат, #14

> Главное - обвинить первой, на возражения не отвечать - и всё будет хорошо. Давайте признаем - Псаки - мегатролль.
>

Ага, только этого мегатролля крышуют модераторы.


SAW
отправлено 11.03.15 09:23 # 55


Кому: konstantini, #51

> Камрад, 18-го марта по тв. И, наверняка, в этот же день на ютубе.

А почему 18-го, если в подвешенном видео написано 16-го марта в 22:10?
http://youtu.be/ou4wq-HozPw
http://ria.ru/crimea_news/20150310/1051857145.html


ahalay_mahalay
отправлено 11.03.15 10:43 # 56


Кому: SAW, #55

> А почему 18-го, если в подвешенном видео написано 16-го марта в 22:10?

Ну тогда ещё лучше, первоначально читал что 18 числа будет.


konstantini
отправлено 11.03.15 11:42 # 57


Кому: SAW, #55

Оп. Прошу пардоньте. Почему-то в голове крутилась именно эта цифра.
Спасибо за поправку, камрад. Меньше ждать придется.

http://russia.tv/brand/show/brand_id/59195 текстовый анонс о проекте от канала Россия1.


Petr_46rus
отправлено 12.03.15 01:00 # 58


есть мнение, что этот фильм может быть явкой с повинной от высшего руководства РФ о нарушении международного права (сначала ввели войска, а потом уже референдум).
Надеюсь в Кремле это предусмотрели и юристы не кинули.

http://nedelya-ua.com/ukraina-ispolzuet-rossiyskiy-film-chtoby-nakazat-rf-za-krym


Собакевич
отправлено 12.03.15 16:40 # 59


Кому: Petr_46rus, #58

> есть мнение, что этот фильм может быть явкой с повинной от высшего руководства РФ о нарушении международного права (сначала ввели войска, а потом уже референдум).

Ты дал ссылку на мнение нацистских пидаров. Ну а наши войска из Крыма на законных основаниях никуда и не уходили после обретения Украиной нЭзалЭжности.


Medicina69
отправлено 12.03.15 20:30 # 60


Есть ли жизнь на Псаки?)


Petr_46rus
отправлено 12.03.15 20:48 # 61


Кому: Собакевич, #59

вывернут как явку с повинной и западный избиратель так и будет считать. Ни кому не интересны потом оправдания. Главное заголовки. На этом образ нынешней власти РФ в глазах западного избирателя будет практически завершен, а уж к чему его готовят...


Собакевич
отправлено 12.03.15 21:20 # 62


Кому: Petr_46rus, #61

> вывернут как явку с повинной и западный избиратель так и будет считать.

Этот фильм снимался не для западного избирателя, а для российского - тебе это понятно?

> Ни кому не интересны потом оправдания.

Считаешь, Путин из-за этого фильма будет перед кем-то оправдываться?


Petr_46rus
отправлено 13.03.15 09:27 # 63


Кому: Собакевич, #62

> Этот фильм снимался не для западного избирателя, а для российского - тебе это понятно?

Понятно. Но вой вокруг фильма в западных сми, на основе укросми будет для западного избирателя. А готовят этого избирателя отнюдь не любви к России.

> Считаешь, Путин из-за этого фильма будет перед кем-то оправдываться?

Не считаю. Рассказ о событиях (или оправдания, кому как) будут в самом фильме, а что будет после него - посмотрим.


Собакевич
отправлено 13.03.15 09:47 # 64


Кому: Petr_46rus, #63

> Но вой вокруг фильма в западных сми, на основе укросми будет для западного избирателя.

Вой был, когда Крым воссоединился с Россией. А по поводу фильма - пару дней побрешут и забудут.


Turist
отправлено 13.03.15 19:18 # 65


Оно и понятно - что смотреть, и так ясно, что ничего их устроить в фильме не может. Уж вряд ли там Ахеджакова каяться будет.



cтраницы: 1 всего: 65