Программа MotoPeople

10.03.15 12:59 | реклама | 15 комментариев

Разное


Программа MotoPeople

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

artmoney
отправлено 10.03.15 13:10 # 1


На ведроиде есть? И эта, как понять какова область покрытия? Будет ли работать сервис в родном городе, есть ли у меня тут эти волонтеры? Каким образом налажено взаимодействие с местными?
Или программа просто вызывает ближайший эвакуатор, по принципу проги для вызова такси? Если так, я и сам могу позвонить.


_bag_
отправлено 10.03.15 13:33 # 2


Кому: artmoney, #1

судя по ролику, есть.


sikspears
отправлено 10.03.15 13:38 # 3


Хорошее начинание. Если взлетит. В Питере и Москве для мотоциклистов есть что-то подобное. Названия сервисов легко гуглятся, не буду тут рекламничать.
Чисто по опыту общения с мотопиплами - был у них конкурс на женскую мотокругосветку. Карта была обязательным условием. Стоила, что-то около тысячи. Не ахти что, конечно, но все-таки деньги. Транспорт для кругосветки сначала плавно изменился с мотоциклов на спайдеры (этакий трехколесный мутант), а потом и вовсе мероприятие отменилось. Карта так и не дошла. К чести товарищей - деньги за карту были возвращены. Но эпопея тянулась долго.
Остается надеяться, что то были "перегибы" и работа над ошибками уже выполнена.

П.С. Вот сейчас мне не идет смс на подтверждение мобильного телефона. Можно "подтвердить" номер телефона пустым кодом (не заполняя поле) и т.д. сайтик сырой, к сожалению. Санкт-Петербург тоже не выбрать в адресах, хотя вроде КЛАДР прикручен.


sikspears
отправлено 10.03.15 13:38 # 4


А, ну и до кучи - самый смак. В ролике говорят про хранение информации в защищенном виде (читай, шифрованном). При этом даже само соединение с сайтом идет через http вместо логичного в таких случаях https. А ведь предлагается выложить личные данные, например номер ВУ. Кустарненько.


wild1ion
отправлено 10.03.15 14:13 # 5


Мне СМСка с подтверждением телефона так и не пришла.. Сервис рухнул под Тупи4ком?
Пааарни!!! Скоро сезон! Даже у нас, в Ленинграде, солнышко.


aqualiker
отправлено 10.03.15 14:18 # 6


Интересно, что это они с мотогражданами не ужились под одной крышей. Или просто идею угнали....


E_not
отправлено 10.03.15 14:31 # 7


Кому: _bag_, #2

> ли программа просто вызывает ближайший эвакуатор, по принципу проги для вызова такси?

Вот что написано у них на сайте "Среднее время звонка в службу 112 по России составляет 3,40 мин. Программа MotoPeople позволяет сократить это время почти вдвое.
Но главное, что дает программа MotoPeople - это то, что для отправки сигнала о своем бедственном положении достаточно просто нажать на одну кнопку, остальное программа сделает сама." Про эвакуатор, я так понял, это для владельцев карты.
А сайтик да, то ли недоделан , то ли что. Но на мой вопрос ответили в течении 10-ти минут. Идея крайне толковая. Не живя в России, но наезжая на мотоцикле попутешествовать, всегда стоит вопрос "что делать?" случись что. Опять же сервис " ХЕЛП-ЛИСТ" полезен и акутален.


Antoha
отправлено 10.03.15 14:40 # 8


Кому: artmoney, #1

> На ведроиде есть?

ролик посмотреть слабо?


artmoney
отправлено 10.03.15 14:49 # 9


Кому: E_not, #7

Ну в чужом городе полезно наверное, да.


Abscess
отправлено 10.03.15 16:33 # 10


Кому: artmoney, #9

> Ну в чужом городе полезно наверное, да.

Да и в своём польза есть.


Kirill
отправлено 10.03.15 17:33 # 11


Круто. Зарегался. Хороший сайт.

Там есть фредны ?


Константин Ткаченко
отправлено 10.03.15 19:49 # 12


Братцы, приветствую!

Набралось вопросов - отвечаем:

1. По поводу смс с кодом, точнее ее отсутствия, подтверждения пустым кодом и прочих шероховатостей. Сайт сейчас, равно как и проект, находится в стадии работающего прототипа в тестовом режиме. Сейчас готовим обновления с исправлением разных багов и переводом системы в рабочий режим.
Так как проект существует на добровольной основе, мы привлекаем инвесторов для накопления необходимых средств. Собственно все тут: http://weshare.ru/project/motopeople#Overview (Эта же ссылка под видео).

2. По поводу протокола http вместо https. Сейчас мы работаем с компанией, которая имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ. Перевод проекта на работу по сертификату SSL готов, но смотрим ответ на первый вопрос.

3. По поводу мотограждан. Это два независимых друг от друга, но дружественных проекта. Ни один из них из другого не вытек и не отделялся, созданы параллельно. Мотограждане - регионалы, МотоПипл - всероссийский проект.

4. По поводу сайта и френдов на нем. Если верно понял, то речь идет про возможность френдиться на сайте. Такая возможность будет доступна после внесения обновлений в систему. Так же будет расширена территория HELP-листа на весь мир, обновлены базы населенных пунктов (к вопросу проблем с Питером), добавлена возможность производить смс-оповещение группы пользователей.

5. Про мобильное приложение. Мобильное приложение создано для платформ ANDROID и iOs. Но опять таки все упирается в обновление системы.

6. Про работу программы. В видеоролике все вроде сказано. Если отдельно еще пояснить, то суть в том, что любой участник дорожного движения (не только мотоциклисты) на всей территории России, там где есть сотовая связь, в случае ДТП или иного происшествия может бесплатно с помощью мобильного приложения оперативно сообщить о себе. Сигнал попадет сразу к оператору службы 112. Это быстрее, чем звонить напрямую, при этом оператор уже будет знать кто вы и ваши координаты. А далее, все по отработанной схеме, оператор позвонит, узнает что случилось и оповестит необходимые службы спасения. Дополнительно он может оповестить волонтеров рядом с вами, ваших близких или вызвать эвакуатор (База по 200 городам России).

Вот, как то так.

Любые вопросы по проекту можно легко задать на сайте программы через форму обратной связи. Это самый верный способ что либо узнать из первых рук.


Denius
отправлено 10.03.15 22:41 # 13


Откуда-то вылезли и сразу требуют денег) В Москве Мотограждане всю жизть этим занимаются. НА добровольных некоммерческих началах...


QashAK
отправлено 11.03.15 05:00 # 14


Кому: Denius, #13

> Откуда-то вылезли и сразу требуют денег) В Москве Мотограждане всю жизть этим занимаются. НА добровольных некоммерческих началах...

Как на добровольных некоммерческих началах гарантировать бесплатную эвакуацию по всей стране?


Grin
отправлено 11.03.15 23:41 # 15


Кому: Denius, #13

> В Москве Мотограждане всю жизть этим занимаются

Камрад, я в этой движухе уже 20 лет, "мотограждане" организовались пару лет как, раньше мы просто звонили друзьям и они подтягивались для рушения вопросов на месте. Сын осенью в мотопиплов вступил, молодое поколение и способы решения вопросов другие, мы как и раньше с помощью проверенных камрадов если что надо решаем.



cтраницы: 1 всего: 15