Об убийстве Бориса Немцова

17.03.15 14:35 | Goblin | 87 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
– Вас как бывшего оперуполномоченного не удивляет эта запись с единственной камеры слежения, выложенная в Интернете, где все не соответствует описаниям очевидцев?

– Как вы можете к этому серьезно относиться, ну ёлы-палы! Поверьте, вокруг Кремля висят лучшие камеры в стране, каждая ценой в сто пятьдесят тысяч и работает в режиме 4К, поэтому на них все видно абсолютно четко. Это Кремль, сердце страны, и не может быть, чтобы там стояла одна-единственная тухло записывающая камера. Если вам и показывают что-либо по телевизору, то только потому, что следствие считает нужным показать это в собственных интересах. Если вам говорят, что задержаны четыре человека и один из них уже во всем сознался, то говорят это в действительности не вам, а адвокатам трех остальных, чтобы они бежали к своим клиентам со словами: «Сеня, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает, признавайся во всем – твой товарищ уже всех слил!» Все, что следствие выдает СМИ, делается исключительно в интересах дела. О какой-то там правде и речи быть не может.

Следователь не обязан посвящать в ход следствия широкую общественность. Поэтому смотрите на все спокойно. Сегодня они скажут одно, завтра – другое, а на суде вообще третье.
Об убийстве Бориса Немцова


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 2

Цитата
отправлено 17.03.15 14:35 # 1



– Вот телеканалы федеральные убеждают нас, что нельзя считать убийство Немцова политическим. А вам оно каким кажется?
– Во избежание разнообразных инсинуаций скажу: произошло убийство. Неважно кого, Немцова, не Немцова, – это убийство, а людей убивать нельзя. Все это должно быть расследовано, как и все остальные происходящие в стране преступления. А до завершения работы следствия говорить о том, какое это убийство и по каким причинам оно произошло, могут только граждане, занятые пропагандой (в том числе пропагандой антигосударственной). Кричать о том, что Путин создал в России атмосферу ненависти, в рамках которой пристрелили Бориса Ефимовича, – это то же самое, что и публиковать газеты с заголовками «Путин убил моих детей» после крушения малазийского «Боинга». Пока не найдут пистолет с отпечатками пальцев стрелявшего, пока не найдут того, кто это оружие продал и приобрел, кто из него стрелял, пока не будут взяты все свидетельские показания и прочее – все то бессмысленные терки на кухне.

– И что – устранение Немцова не кажется вам логичным продолжением политики уничтожения у нас оппозиции?
– Логичным для кого? Для правительства? Есть такой древнеримский термин – cui bono, «кому выгодно, кто от этого победит». Конечно, убийство некоего оппозиционера сплотит всю оппозицию и таким образом ускорит государственный переворот, в ходе которого начнется гражданская война с ее неизбежными убийствами, – это именно то, чего хотят люди из правительства, да? Чтобы их как можно скорее лишили должностных мест, отобрали у них все деньги, а заодно и перебили вместе с их любимыми семьями – об этом, по-вашему, мечтает любой нормальный член правительства?

– То есть вы не думаете, что кто-то убил Немцова, чтобы припугнуть оппозицию?
– А что ее припугивать? Никакой поддержки среди населения она не имеет. Какую угрозу правящему режиму представляют эти выходы двадцати тысяч в Москве? Это ничто даже в масштабах столицы, не говоря уже о всей России. Настолько ли сильна в нашей стране оппозиция, чтобы срочно начать убивать ее? Лично я в этом никакого смысла не вижу. Ладно если бы это был (хотя нехорошо, конечно, такое про живых людей говорить) Леха Навальный. Этот действительно возглавляет что-то в чьих-то головах. Но Немцов?

– Тогда есть версия, что не власть и не оппозиционеры, а какая-то третья сила пытается раскачать ситуацию.
– Я как бывший милиционер в первую очередь вижу вещи самые приземленные. Задолжал денег, обидел тестя или еще кого-то – вот оно и выплыло в таком виде. Поскольку персонаж вел беспорядочную половую жизнь, изрекал постоянно какие-то политические лозунги – кто бы мог убить его? Да кто угодно! В замечательной книжке под названием «Крестный отец» один из героев рассказывает, что бывают такие люди, которые бегают по улице и кричат: «Убейте меня! Убейте меня!» И рано или поздно находится человек, который это делает.

– Разве Немцов бегал и кричал?
– Конечно. Любой, кто поддержал эти мерзкие карикатуры, своего рода вышел на улицу. Это преступление имеет двоякий характер. Может быть, Немцова убили из пропагандистских целей. А может быть, какой-нибудь исламист не выдержал этих самых карикатур. Ясно одно: это было что-то совершенно припадочно-спонтанное. Как, например, убивали братьев Ямадаевых – посреди стечения народа геройски выбежали, всех перестреляли и скрылись, не оставив никаких следов. А здесь что-то совсем непонятное, то есть то, что произошло, настолько странно…

Говорю как бывший милиционер: Большой Москворецкий мост – не то место, где надо убивать. Вот сошел бы он с моста, зашел бы в переулок – там гораздо удобнее. Я вас уверяю. А пара в корпус и контрольный за левое ухо – что это? Почему свидетельница осталась живой? Ведь если убийцам безразлична жизнь одного, почему их должна волновать жизнь другого? Все это наталкивает на мысль, что убийство Бориса Немцова, мягко говоря, не заказное.

Всеволод ВОРОНОВ, фото Александр РЫБАЛКО


YooY
отправлено 17.03.15 14:50 # 2


Вот это поворот для либералов


stalinets
отправлено 17.03.15 14:50 # 3


> Госдума не стала объявлять минуту молчания в память Бориса Немцова

Немцов и единомышленники теперь официально обиженные)


necro-tor
отправлено 17.03.15 15:21 # 4


Кому: Цитата, #1

> – И что – устранение Немцова не кажется вам логичным продолжением политики уничтожения у нас оппозиции?

[воет]
Журналист - прекрасен!


Leonidze
отправлено 17.03.15 15:26 # 5


Кому: Цитата, #1

> – И что – устранение Немцова не кажется вам логичным продолжением политики уничтожения у нас оппозиции?

на этом месте взвыл в голос. вот откуда они такое выдумывают? где она, наша оппозиция, которую уничтожают?


Ujify
отправлено 17.03.15 15:30 # 6


Ба ! Путин коварен ! Гэбня специально убила хорошего Немцова, чтоб казалось что это случайно !!!


yozhin
отправлено 17.03.15 15:30 # 7


Все таки рассматривая фотки с телом на фоне Кремля и Василия Блаженного мысли о том, что Бориска в деле вторичный персонаж, преобладают. Зря он именно там ходил. Может быть живее был бы.

Ждем, что покажет и расскажет следствие.


Stahlman
отправлено 17.03.15 15:30 # 8


> Поверьте, вокруг Кремля висят лучшие камеры в стране, каждая ценой в сто пятьдесят тысяч и работает в режиме 4К, поэтому на них все видно абсолютно четко

Верую!


Cloudchaser
отправлено 17.03.15 15:30 # 9


Наверняка этот провокационный спектакль с трупом Немцова был затеян для того, чтобы сам Немцов, живой и здоровый, попивал коктейли на далеком пляже, за счет взятых непосредственно перед похоронами кредитов и чужих денег. Ё-моё, Горько-2 же по всей стране недавно показывали.


Штангель
отправлено 17.03.15 15:30 # 10


Много всего слышал про доблестных оперупономоченых всяких московских отделов. Сам имел дело с ними только один раз. Привлекли за драку в гагаринское отделение. Продержали там сутки, но в обиду тамошним сотрудникам даже слова сказать не могу. Все адекватные люди, был там один, который пытался из себя сразу "плохого полицейского" построить как на выходе в лезгинке, но это незначительный момент. Исключительно вежливо пообщались. Без всяких выебонов типа вытертой, кровавой сопли об стол. При том, что до последнего не признавался, что офицер ВС. Потом, когда все-таки раскрутили, приехал старший офицер из части и на этом все закончилось. Главное не грубить. Там тоже люди работают. Ну и как водится - дело своё знают.


ViktoriaMT
отправлено 17.03.15 15:30 # 11


Нашей прессе писать не про что? Немцов при жизни мало кого интересовал в стране, а уж после смерти тем более. Только его дочь заявляет, что всё пропало, оппозиция обезглавлена! Сама-то оппозиция в курсе? И вообще, кто у нас оппозиция, кроме подвального и ахеджаковой?


shu
отправлено 17.03.15 15:30 # 12


> Если вам говорят, что задержаны четыре человека и один из них уже во всем сознался, то говорят это в действительности не вам, а адвокатам трех остальных, чтобы они бежали к своим клиентам со словами: «Сеня, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает, признавайся во всем – твой товарищ уже всех слил!» Все, что следствие выдает СМИ, делается исключительно в интересах дела.

Д.Ю. все секреты следаков сдал! )


Fullof
отправлено 17.03.15 15:30 # 13


Кому: Цитата, #1

> устранение Немцова не кажется вам логичным продолжением политики уничтожения у нас оппозиции?

Прекрасный заход, как, впрочем, и все последующие тезисы.
Из разряда "Вы не перестали пить коньяк по утрам?"
Какое интервью не возьми - мразотность журналистов уже давно зашкаливает все исчислимые пределы.
Им за кодовые словосочетания в тексте платят, что ли?


Goblin
отправлено 17.03.15 15:31 # 14


Кому: shu, #12

> > Д.Ю. все секреты следаков сдал! )

оно всё общеизвестное

всё равно невозможно понять - правду говорит следователь или нет


Lazarev iLya
отправлено 17.03.15 15:40 # 15


Кому: Leonidze, #5

> на этом месте взвыл в голос. вот откуда они такое выдумывают? где она, наша оппозиция, которую уничтожают?

Её, считай, нет - значит кто-то её уничтожает!


jason46
отправлено 17.03.15 15:40 # 16


Ресурс по ссылке вроде глубоко русофобский, бомбанет у читателей


kord
отправлено 17.03.15 15:40 # 17


Кому: necro-tor, #4

> [воет] 
> Журналист - прекрасен!

Не то слово.

> Вас как бывшего оперуполномоченного не удивляет эта запись с единственной камеры слежения

Практически каждый раз при показе по зомбоящику данной записи шел комментарий, что запись с всепогодной камеры, принадлежащей не помню уже кому, записи со стапятцот камер ФСО вокруг места преступления изучают следователи.
Но журналиста это удивляет.


Васька
отправлено 17.03.15 15:40 # 18


Кому: Цитата, #1

> – Вас как бывшего оперуполномоченного не удивляет эта запись с единственной камеры слежения, выложенная в Интернете, где [все не соответствует описаниям очевидцев?]

Вот как всегда, демократические журналисты всё вычислили и уже всё знают.


Aldous Snow
отправлено 17.03.15 15:40 # 19


Кому: Leonidze, #5

В сопливых мечтах наших оппозиционеров. Очень им хочется почувствовать свою значимость, успешную борьбу против системы и далее по списку. Обидно же признавать, что мышиная возня в твиторах-пейсбухах и выходы раз в полгода на очередной марш миллиардов всем глубоко побоку. Вот и фантазируют изо всех сил на каждый чих "Власть зассала, теперь точно все!".


Никита Хониат
отправлено 17.03.15 15:40 # 20


>...до завершения работы следствия говорить о том, какое это убийство и по каким причинам оно произошло, могут только граждане, занятые пропагандой... Пока не найдут пистолет с отпечатками пальцев стрелявшего, пока не найдут того, кто это оружие продал и приобрел, кто из него стрелял, пока не будут взяты все свидетельские показания и прочее – все то бессмысленные терки на кухне.

Дим Юрьич, нижеследующее - пропаганда или бессмысленная тёрка? :)

>...Все это наталкивает на мысль, что убийство Бориса Немцова, мягко говоря, не заказное.


}i{MyRik
отправлено 17.03.15 15:40 # 21


Кому: Цитата, #1

> – И что – устранение Немцова не кажется вам логичным продолжением политики уничтожения у нас оппозиции?

А она у нас есть? Неяркая она какая-то. Цирк уехал (не дали зародиться нормальной оппозиции), клоуны (нынешняя "оппозиция") - остались.


Goblin
отправлено 17.03.15 15:41 # 22


Кому: Никита Хониат, #20

> Дим Юрьич, нижеследующее - пропаганда или бессмысленная тёрка? :)
>
> >...Все это наталкивает на мысль, что убийство Бориса Немцова, мягко говоря, не заказное.

именно она

конкретно я в расследовании не участвую, как и все - смотрю со стороны и говорю про то, что вижу



alien_27181
отправлено 17.03.15 15:42 # 23


Мне так кажется, убийство Немцова увеличило число участников мартовского митинга вдвое, если н более. А уж освещенность этого митинга в СМИ - так вообще, на порядки.

https://www.google.ru/trends/explore#q=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%BE%D0%B2&date=1%2F2011%2051m&...=


yozhin
отправлено 17.03.15 16:00 # 24


Кому: alien_27181, #23

> Мне так кажется, убийство Немцова увеличило число участников мартовского митинга вдвое, если н более.

Вот примут теперь решение заинтересованные товарищи, что практика оправданная. Результат - на все деньги! И будут делянку разрабатывать.

Не зря, ох не зря, "великие" оппозиционеры из страны потянулись. Ксюша вот заявилась. Не горят желанием в "небесную сотню" мобилизовываться.


Simba
отправлено 17.03.15 16:02 # 25


Кому: Leonidze, #5

> где она, наша оппозиция, которую уничтожают?

Немцов был последним!


Marg
отправлено 17.03.15 16:18 # 26


Тут вчера промелькнуло, что сказанное по секрету на ушко Ксении Собчак каким-то доброжелателем (шоб он был здоров) о существующих "расстрельных" списках так испугало нашу ярчайшую оппозиционерку, что она решила временно покинуть Россию. Но только я обрадовалась и успела перекреститься, как Собчак, на-те вам, опровергла высказанную слабость... Что ж такое, уничтожают оппозицию, грозят "ты следующая", а им хоть бы хны! Сидят, не сдвинешь. Оооочень стойкие паразиты, круче кольчатых цепней.


shu
отправлено 17.03.15 16:18 # 27


Кому: Goblin, #14

> оно всё общеизвестное
>
> всё равно невозможно понять - правду говорит следователь или нет

После убийства Маркин из СК заявление интересное сделал:

> Следственный комитет РФ не намерен «в режиме онлайн» освещать каждый шаг в расследовании убийства российского оппозиционера Бориса Немцова
http://mir24.tv/news/society/12138270

Видимо кто-то из хипстеров запросил делиться с ними информацией как раз «в режиме онлайн»


Pak
отправлено 17.03.15 16:38 # 28


Понравился пассаж в сторону Лехи Навального


Yarost
отправлено 17.03.15 16:39 # 29


Кому: Цитата, #1

> – И что – устранение Немцова не кажется вам логичным продолжением политики уничтожения у нас оппозиции?
>
Оппозиция в Думе. А господа либералы и пр.- маргиналы. Никакого отношения к оппозиции не имеют.


Dimas54
отправлено 17.03.15 16:45 # 30


Д.Ю. забыли резануть про Путина из окна:)


Dimas54
отправлено 17.03.15 16:45 # 31


про видео для всех и про камеры 4К метко сказано!


spetrov
отправлено 17.03.15 17:14 # 32


Кому: shu, #27

> После убийства Маркин из СК заявление интересное сделал:

Заявление как заявление. Общественность, включая мировую, требует? Получите. Кто там сможет проверить, насколько полно и реально освещается происходящее.


spetrov
отправлено 17.03.15 17:16 # 33


...Хотя, конечно, сама постановка вопроса "мы требуем, но мы не верим" прекрасно характеризует "требовательщиков".


Medicina69
отправлено 17.03.15 17:33 # 34


умер максим, да и х** с ним ..


Fullof
отправлено 17.03.15 17:56 # 35


Кому: Marg, #26

> Сидят, не сдвинешь.

Так не нужны они там никому и прекрасно это понимают.
Ну сам, подумай, что она умеет и чем она, например, в Лондоне сможет зарабатывать?


ash
отправлено 17.03.15 18:17 # 36


Кому: Goblin, #14

> > Д.Ю. все секреты следаков сдал! )
>
> оно всё общеизвестное

Явно не для журналистов!


Mapblk
отправлено 17.03.15 18:22 # 37


Кому: Цитата, #1

> политики уничтожения у нас оппозиции?

кому хочется посмотреть как уничтожают оппозицию, пусть посмотрит как это делают на Украине


knudsen
отправлено 17.03.15 18:22 # 38


Кому: Marg, #26

ага - или бычий цепень, или цепной бычень... может ну их всех этих оппосризиционеров и живых и не очень.


Напильник
отправлено 17.03.15 18:37 # 39


Кому: Цитата, #1

> Поверьте, вокруг Кремля висят лучшие камеры в стране, каждая ценой в сто пятьдесят тысяч и работает в режиме 4К

По работе чуток эту кухню знаю. Честно говоря вот совсем не верю. Не так давно мы участвовали в мероприятии по выбору поставщика систем видеонаблюдения для некоего важного подразделения полиции в столице. Так вот после всех слов Гаранта о необходимости поддержки отечественных разработчиков и всех шпионских скандалов, связанных с американскими IT компаниями, заказали в итоге продукцию компании Ц****, уступавшую отечественным аналогам по качеству и превосходящую в 2 раза по цене.
Так вот ставят в большинстве своем не то, что действительно лучшее, а то, что выгоднее принимающим решение, скажем так.
В Кремле боюсь (имею ввиду комплекс зданий) тоже все не так радужно, к сожалению.
Да и условия для видеонаблюдения на мосту были не фонтан, темное время суток, значительное расстояние от Кремля (даже для топ-камер). Можно конечно предположить, что бориску вели поворотной камерой, но крайне маловероятно, всего-лишь один пешеход из сотен других у Кремля.


alibek
отправлено 17.03.15 18:55 # 40


Камеры видеонаблюдения 4K за 150 тысяч — это как-то сильно оптимистично, мне кажется, что они раза в два дороже будут.


Дядя Толя
отправлено 17.03.15 19:01 # 41


А меж тем ещё один узник совести собрался просить политического убежища у Украины.
http://www.ntv.ru/novosti/1365237/


Hromoi
отправлено 17.03.15 19:11 # 42


Кому: alibek, #40

> Камеры видеонаблюдения 4K за 150 тысяч — это как-то сильно оптимистично, мне кажется, что они раза в два дороже будут.
>

Гоупро в 4к работают. Сильно дешевле.


Buzy Backson
отправлено 17.03.15 19:11 # 43


Кому: Mapblk, #37

> кому хочется посмотреть как уничтожают оппозицию, пусть посмотрит как это делают на Украине

В точку.


yozhin
отправлено 17.03.15 19:12 # 44


Кому: Напильник, #39

На некоторых фото с телом видно, что на ближайших столбах висят гирлянды камер. Так что материала для изучения следакам должно быть достаточно.
То, что показали в самом начале, и особенно как прокомментировали картинку, хорошо иллюстрирует с какой степенью доверия стоит относиться к журншлюхам.


Купец
отправлено 17.03.15 19:19 # 45


Что-то долго возня с Борухом тянется. Уже забыть пора бы, использованный патрон был, скучный.


Xlodvig
отправлено 17.03.15 19:30 # 46


Кому: }i{MyRik, #21

>не дали зародиться нормальной оппозиции

Кто не дал-то? Пусть зарождается на здоровье. Создает партию, выходит в народ, работает с избирателем, избирается идет в думу, работает с законами. У нас в стране много проблем, которые требуют решения. И остро нужны люди. Но для этого надо пахать как не в себя. А так как пахать как не в себя не всем подходит, то будут говорить, что во всем виноваты злые силы.


alibek
отправлено 17.03.15 20:00 # 47


Кому: Hromoi, #42

Камера GoPro - это далеко не камеры видеонаблюдения.
Камера Avigilon 16 Мпикселов (это немногим больше 4K) стоит более миллиона.
Конечно такие камеры использовать необязательно, но и камеры попроще стоить будут немало.


сньол
отправлено 17.03.15 20:13 # 48


Кому: Hromoi, #42



> Гоупро в 4к работают. Сильно дешевле.

Это здорово). Только вот средний корпоративный потребитель на аксисах - босхах, а кто побогаче и с понтами - на далмаере. Нет такого имени в ксб, - гоупро).


сньол
отправлено 17.03.15 20:13 # 49


Кому: Дядя Толя, #41



> А меж тем ещё один узник совести собрался просить политического убежища у Украины.

Про пальтишко в клетке петь? На воздух заработать, а потом плевать на всех?


Релейщик
отправлено 17.03.15 20:13 # 50


Кому: Fullof, #35

>что она умеет и чем она, например, в Лондоне сможет зарабатывать?

говно вопрос!


}i{MyRik
отправлено 17.03.15 20:13 # 51


Кому: Xlodvig, #46

> Кто не дал-то? Пусть зарождается на здоровье. Создает партию, выходит в народ, работает с избирателем, избирается идет в думу, работает с законами. У нас в стране много проблем, которые требуют решения. И остро нужны люди. Но для этого надо пахать как не в себя. А так как пахать как не в себя не всем подходит, то будут говорить, что во всем виноваты злые силы.

Так они сами и не дали. Вместо того, чтобы заниматься тем, чем вы пишете, наша оппозиция занимается тупо самопиаром. Плюсом, кроме выкриков "выберете нас - через 500 дней в России станем жить лучше, чем в Европе" я почти ничего конструктивного не вижу. А некоторые личности вообще доставляют: "Я случайно включила телевизор, когда показывали этот гнусный и мерзкий фильм про Крым и досмотрела до конца. Все что там показано - осуждаю".

Лично мое мнение, нужна не столько нормальная оппозиция, сколько нормальная обратная связь с народом. Хотя это, возможно, одно и то же.


Speedy Gonzales
отправлено 17.03.15 20:29 # 52


Кому: }i{MyRik, #21

> – И что – устранение Немцова не кажется вам логичным продолжением политики уничтожения у нас оппозиции?
>
> А она у нас есть? Неяркая она какая-то. Цирк уехал (не дали зародиться нормальной оппозиции), клоуны (нынешняя "оппозиция") - остались.
>

Невидимые войска у нас есть же. Вот и оппозиция тоже непростая. В интересное время живем, сплошные волшебства вокруг.


LastOne
отправлено 17.03.15 20:36 # 53


Кому: Yarost, #29

> Оппозиция в Думе. А господа либералы и пр.- маргиналы. Никакого отношения к оппозиции не имеют.

Это ты зря.
Вот есть, например, такая партия - ВКП(б). Она, как не трудно догадаться, критикует КПРФ слева, сталинского толка. Она малочисленна, в парламент не попадет никак. Однако, она против нынешней власти, против капитализма. Не оппозиция что ли?
Маргиналы = деклассированные, или шире - не принадлежащие к какой-то группе. При чем этот термин в контексте оппозиции?


QoMSoL
отправлено 17.03.15 20:48 # 54


Кому: Hromoi, #42

> Гоупро в 4к работают. Сильно дешевле.

Домашний роутер от фирмы Заяц стоит полтора рубля и отлично работает, но в конторах стоят сплошь цыски стоимостью в 50-100 раз дороже. Как же так!!!


QoMSoL
отправлено 17.03.15 20:51 # 55


А так-то да, с Борухом уже замумили. Ну не вышел громкий скандал, так пук, повоняло и ветром унесло. Но всяким либеральным изданиям видимо просто не о чем писать больше.


}i{MyRik
отправлено 17.03.15 20:58 # 56


Кому: Speedy Gonzales, #52

> Невидимые войска у нас есть же. Вот и оппозиция тоже непростая. В интересное время живем, сплошные волшебства вокруг.

А можно для малолетнего долб...ба объяснить, что это за невидимые войска?

Есть мнение, что оппозиция полностью проплачена, причем, частично - Кремлем. По очень простому принципу "свято место пусто не бывает".


Завсклад
отправлено 17.03.15 21:05 # 57


Кому: Цитата, #1

> В замечательной книжке под названием «Крестный отец»

О! Обычно только фильм хвалят. Поддерживаю!


QoMSoL
отправлено 17.03.15 21:16 # 58


Кому: }i{MyRik, #56

> А можно для малолетнего долб...ба объяснить, что это за невидимые войска?

Можно. Ты войска наши на Украине видал? Нет? А они есть!!! Невидимые. Войска. Ёпта. Аваков не даст соврать!!!


Паша Грек
отправлено 17.03.15 21:26 # 59


Мне вот в один момент подумалась еще одна версия. Зачастую ведь разное происходит не по велению непосредственно правящих, а по причине излишнего рвения более низших чинов.

Ну к примеру был некий чечен, который как-то где-то относился к околоправящему клану в Чечне, и хотел продвинуться дальше по карьерной лестнице, увидел высказывания Немцова про ислам, замочил его по своей инициативе и пришел к Рамзану, мол, смотри дарагой какой я молодец, наказал этого дурака, да еще и прям возле Кремля, прямо как подарок тебе и Путину.

Понятно, что после такого его, мягко говоря, не отблагодарили, и что он создал массу неудобств тем, ради кого это рвение и проявлял, но ведь полно примеров таких вот идиотов, что называется, перегибающих «на местах».


UnderStandER
отправлено 17.03.15 22:18 # 60


Только сегодня слышал на "Эхе", что убийство Бориса настолько важно, что чтобы отвлечь внимание от него, специально Путина на 10 дней спрятали!!! Чтобы народ переключить.


Speedy Gonzales
отправлено 17.03.15 22:18 # 61


Кому: }i{MyRik, #56

> А можно для малолетнего долб...ба объяснить, что это за невидимые войска?

А можно не так бурно реагировать на сарказм? Если Вы что то недопонимаете, это еще не значит, что вокруг Вас долб...бы.


johnnik
отправлено 17.03.15 22:18 # 62


В деле уничтожения нашей оппозиции лучше всего справляется сама оппозиция. Одна Новодворская для развала оппозиционного движения сделала больше, чем дивизия киллеров бы смогла.


Fullof
отправлено 17.03.15 22:18 # 63


Кому: Speedy Gonzales, #52

> Невидимые войска у нас есть же. Вот и оппозиция тоже непростая.

Россия - кибердержава, наполовину существует в виртуальном пространстве.


Александр Савин
отправлено 17.03.15 22:34 # 64


Кому: Leonidze, #5

> вот откуда они такое выдумывают? где она, наша оппозиция, которую уничтожают?

[поучительно] Вы - Сурковская... тьфу, Киселёвская пропаганда! (прекрасное было видео, сделанное при выходе оппозиции от МакФола).


}i{MyRik
отправлено 17.03.15 22:34 # 65


Кому: Speedy Gonzales, #61

> А можно не так бурно реагировать на сарказм? Если Вы что то недопонимаете, это еще не значит, что вокруг Вас долб...бы.

Долб...бом считаю лично себя. Ввиду того, что о смысле сарказма догадывался, но не был уверен - решил переспросить. Ваш ответ только укрепил мое мнение в правильности моих выводов о себе. Будем учиться.


Русский Оккупант
отправлено 17.03.15 22:34 # 66


В демократической Украине было бы значительно проще с веером версий - дело бы закрыли с пометкой "жестокое самоубийство ".


Hromoi
отправлено 17.03.15 22:51 # 67


Кому: QoMSoL, #54

Кому: сньол, #48


Камеры наружного наблюдения значительно облегчённее чем профессиональные камкодеры. У них другие задачи. И цены, соответственно, ниже.
"Начало продаж сетевой камеры AXIS P1428-E с разрешением 4K Ultra HD по каналам сбыта Axis запланировано на 3 квартал 2014 года, рекомендованная розничная цена составит $999."

Источник: http://daily.sec.ru/2014/07/08/Kompaniya-Axis-predstavlyaet-pervuu-kameru-s-razresheniem-4K-Ultra-HD...


Leonidze
отправлено 17.03.15 22:59 # 68


Кому: QoMSoL, #58

> А можно для малолетнего долб...ба объяснить, что это за невидимые войска?
>
> Можно. Ты войска наши на Украине видал? Нет? А они есть!!! Невидимые. Войска. Ёпта. Аваков не даст соврать!!!

больше того, укры уже год как перемалывают невидимые войска в невидимый фарш, целыми армиями, но те всё никак не кончаются.


Gnomi
отправлено 17.03.15 23:09 # 69


Кому: Marg, #26

> Тут вчера промелькнуло, что сказанное по секрету на ушко Ксении Собчак каким-то доброжелателем (шоб он был здоров) о существующих "расстрельных" списках так испугало нашу ярчайшую оппозиционерку, что она решила временно покинуть Россию.

Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?


Билли Гайтис
отправлено 17.03.15 23:11 # 70


Кому: Hromoi, #42

> Гоупро в 4к работают. Сильно дешевле.

И человека специального надо держать что-бы карты памяти менял)))


Зять
отправлено 17.03.15 23:15 # 71


Кому: shu, #27

Твитить каждый новый шаг следствия и инстаграмить все улики, не говоря уже о добавлении в друзья все членов СК!!!!


Whisper
отправлено 18.03.15 00:14 # 72


Кому: Leonidze, #5

> на этом месте взвыл в голос. вот откуда они такое выдумывают? где она, наша оппозиция, которую уничтожают?

Да они ебанутые на всю голову: народ их ненавидит - тупое быдло. Государство не дает откровенно творить что угодно - зажимают.

Они же светочи, безгрешные. При этом чуть что, начнут безрешно резать друг-друга так, что мама не горюй.


Whisper
отправлено 18.03.15 00:18 # 73


Кому: }i{MyRik, #51

> Вместо того, чтобы заниматься тем, чем вы пишете, наша оппозиция занимается тупо самопиаром.

Время такое - казаться, а не быть. Инет и прочее дали возможность натурально дрочить друг другу не выходя из дому, как когда-то на кухнях.


YaninaAtasovna
отправлено 18.03.15 00:19 # 74


Кому: Fullof, #13

> Им за кодовые словосочетания в тексте платят, что ли?

Похоже на то, по методичке работают


GronD
отправлено 18.03.15 00:19 # 75


Кому: Goblin, #22

> Дим Юрьич, нижеследующее - пропаганда или бессмысленная тёрка? :)
> >

>
> именно она

Ловко. Что пропаганда, что тёрка - именно она :) Каждый прочитает как сможет.


YaninaAtasovna
отправлено 18.03.15 00:19 # 76


Кому: Xlodvig, #46

> Создает партию, выходит в народ, работает с избирателем, избирается идет в думу, работает с законами

Ты что, камрад! Это же пахать надо, с народом работать, заниматься его проблемами, решать бытовые задачи и т.д. А денюжку можно заработать и предательством - проще и быстрее.


Whisper
отправлено 18.03.15 00:21 # 77


Кому: UnderStandER, #60

> Только сегодня слышал на "Эхе", что убийство Бориса настолько важно, что чтобы отвлечь внимание от него, специально Путина на 10 дней спрятали!!! Чтобы народ переключить.

У них просто мозк плавится: Путлер запросто теряет медийность исчезая их эфира - в их мире, это все равно что нырнуть под воду на тоже время, обратно вынырнуть может только труп.


spetrov
отправлено 18.03.15 01:01 # 78


Кому: Whisper, #72

> Они же светочи, безгрешные. При этом чуть что, начнут безрешно резать друг-друга так, что мама не горюй.

Одни выборы в координационный совет, казалось бы, должны были лишить всяких иллюзий.


spetrov
отправлено 18.03.15 02:10 # 79


Тем временем В. Мараховский поделился ссылкой на З. Прилепина:

> Есть такой журнал MAXIM, который раз в год я покупаю, в поездках, когда всё уже прочитано, и делать в аэропорту нечего - не столько из-за девок, такого товара полно, сколько из-за очень остроумного содержания журнала. Шутят они забавно.
> Впрочем, последнее время ребята уже стали не так смешны. Вследствие чего, видимо, решили стать более интеллектуальными и современными. В крайнем номере много вялых шуток про санкции, за километр видно, что авторский коллектив весь этот крымнаш несколько раздражает: всё же было хорошо: девки, тачки, ощущение себя в качестве вершины пищевой цепочки, свобода передвижения и прочее - и тут такая лажа.
> Но это ладно, все имеют право на собственное мнение.
> Меня там один момент поразил. Ребята запустили два разворота с фотографиями всевозможных маньяков и ублюдков: тот самый клоун, что где-то в США заманивал и убивал, а потом расчленял и ещё попутно насиловал мёртвых геев, фото маленького Адольфа Гитлера, фото убийцы Леннона и тому подобное. И в этом скорбном ряду фото двадцати советских девушек - все в медалях, улыбаются - которые были снайперами в Великую Отечественную.
> То есть, для этих поганцев это общий смысловой ряд.
> Когда тут спрашивают за что я не люблю условных хипстеров, где я их нахожу, таких плохих, когда вокруг одни только хорошие, и чего ж в них плохого - я иногда ленюсь отвечать; а вот сейчас не поленюсь. Не люблю - за это. За то, что эта милая, коктейлями вскормленная и столичными кафе воспитанная мразь, невыносимо себя уважающая, источающая ароматы и милую снисходительность, валит рисковавших и умиравших за их ничтожную жизнь людей - в данном случае: женщин! - в общий чан с демонами.
> И сладко так улыбается: а что, мол? А ничего. Втесать бы в лоб ножкой от табуретки разок.


собес
отправлено 18.03.15 09:32 # 80


Когда Немцова аннигилировали, то некоторые мои знакомые сначала долго вспоминали кто это такой. Вот такой вот "известный политик".


Aldous Snow
отправлено 18.03.15 10:13 # 81


Кому: spetrov, #79

Про журнал Максим - совершенно верно. Раньше читал постоянно, были толковые и интересные статьи, много юмора, сочные девки и практически полный игнор политических тем. Но с какого-то момента хренакс, и понеслось: это не страна, а обосраться просто, кровавый совок и полный набор прочий либерастичной мерзости. При этом резкой смены коллектива и руководства не было, то есть в какой-то момент поступила команда "голос" и гиены радостно заголосили.

Верхом паскудства лично для меня стало извинение перед читателями за публикацию интервью с космонавтом Леоновым (само интервью, кстати, отличное). Дескать Леонов оказался в числе подписавших письмо в поддержку ареста Ходорковского и теперь всей редакции мерзко и совестливо на душе за публикацию такого упыря. Мрази.


}i{MyRik
отправлено 18.03.15 11:52 # 82


Кому: Hromoi, #67

> "Начало продаж сетевой камеры AXIS P1428-E с разрешением 4K Ultra HD по каналам сбыта Axis запланировано на 3 квартал 2014 года, рекомендованная розничная цена составит $999."

Кроме того, AXIS - дорогая фирма, тот же HikVision по качеству такой же, а цены раза в 1,5-2 ниже. Правда они пока что в 4К не смогли, но, думаю, через полгодика подтянутся.


Козак
отправлено 18.03.15 13:12 # 83


Кому: Fullof, #35

> Ну сам, подумай, что она умеет и чем она, например, в Лондоне сможет зарабатывать?

Гусары, молчать!!!


spetrov
отправлено 18.03.15 14:16 # 84


Кому: Aldous Snow, #81

> Верхом паскудства лично для меня стало извинение перед читателями за публикацию интервью с космонавтом Леоновым (само интервью, кстати, отличное). Дескать Леонов оказался в числе подписавших письмо в поддержку ареста Ходорковского и теперь всей редакции мерзко и совестливо на душе за публикацию такого упыря.

Дурдом какой-то. Кто такой Леонов и кто такие все остальные, вместе взятые.


Aldous Snow
отправлено 18.03.15 15:54 # 85


Кому: spetrov, #84

Там не Леонов все-таки был, а Георгий Гречко. Затупил я в изначальном комменте. Но сути дела это не меняет. Все эти хипстеры и метросексуалы не стоят и пальца дважды Героя Советского Союза.


Geek
отправлено 19.03.15 10:12 # 86


А кровь то, кровь то его помойную отмыли? А то у меня (бывшего московского дворника) так бомбануло, что он упал, потом все заляпал. Что аж в следующую ночь мне приснилось, что поливаю это место колой, как это делают американские копы) Извините


Трио-450
отправлено 20.03.15 16:41 # 87


Кому: spetrov, #79

> Есть такой журнал MAXIM

Я в куче других журналов скачал и "это" с трекера, на этой странице не то что ножкой от табуретки, голову оторвать тиснувшему эту мерзость захотелось.



cтраницы: 1 всего: 87